О нелегальной расклейке, Крик души

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tomb434
28.11.2014 - 14:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4
Цитата (Estimado @ 20.11.2014 - 00:49)
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

Чухня. Каждый раз, когда слышу такое - смех пробирает. Чисто там - где убирают. если даже мусорить никто не будет - без уборки это превратится в залежи пыли.
вотя вспоминаю большие праздники в Питере - после них весь невский и дворцовая - похожа на свалку. Через пару часов - хоп. И как новенькое все. чисто, потому что убрали.
Я как -то спросил у матери - а вот при советском союзе, на улице везде же чистота такая была, что, говорю, реально не мусорили? Она мне и ответила, что мусорили даже больше чем сейчас. просто дворников было навалом, а не одна бабка на три района. Вот и все. Вот откуда ноги растут.
 
[^]
rrkalimullin
28.11.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (Slaveowner @ 20.11.2014 - 00:13)
У нас (РБ) штрафуют субъекта указанного в такой объяве и все дела. Ну тут конечно не в борьбе за чистоту дело, а неуплате такими деятелями денешек государству за аренду места на уличных стендах для объявлений.

У нас (РБ) само УЖХ сорит своими объявлениями как на подъездной двери, так и на этажных щитах. С этим как бороться?
 
[^]
togo
28.11.2014 - 14:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3466
Цитата (mrBubuka @ 19.11.2014 - 21:34)

Существует вполне легальный способ прекратить дикую расклейку вне специально отведенных мест... На такие телефоны 24 часа в сутки названивают автоответчики ...

Проблема в том, что начнут так подставлять конкурентов, мстить соседям и т.п.
Выход: беспощадно наказывать расклейщиков. Чтобы, даже голодая, подумать о такой, блять, "работе" было страшно.

Это сообщение отредактировал togo - 28.11.2014 - 14:36
 
[^]
tomb434
28.11.2014 - 14:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4
Цитата (togo @ 28.11.2014 - 14:29)
Блять, присоединяюсь к крику, хочется жечь напалмом.
Назначьте меня губернатором, хоть на время.

Вот таких имбецилов-губернаторов только нам и не хватает. Да тебя повесят прилюдно через три дня твоего губернаторства с такими идеями. Быдло необразованное, такое быдло.. Дальше носа своего не видят, а думаю, что им дать власть - и они сделают хорошую жизнь для всех. Не так это просто как 2+2, а решение простейших задач в социально сфере - порой уже высшая математика.
 
[^]
Большевик
28.11.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 490
Тимуровец. ))
 
[^]
nick108
28.11.2014 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Все газеты в объявлениях о требуемых расклейщиках, ходят школьники 5-6 класс, один мажет другой незаметно клеит... Ни ответственности ничо.
 
[^]
kos
28.11.2014 - 14:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
В Гонконге мне рассказали как решили вопрос с нелегальной расклейкой местные власти. Все просто и элегантно. Приняли закон, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ расклейку объявлений вне специальных досок объявлений. Потом собирали номера телефонов с нелегальных объявлений и заносили в общую базу, по которой каждые несколько минут звонил робот и докладывал, что "Согласно закону... бла-бла-бла... запрещено... если есть претензии обратитесь...". В результате телефонная линия по такой рекламе была постоянно занята и клиенты не могли дозвониться. Ну и все, этот бизнес тихо умер.
Все, что нужно - воля властей.

Это сообщение отредактировал kos - 28.11.2014 - 15:00
 
[^]
Граф
28.11.2014 - 15:08
4
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10199
Полностью поддерживаю посыл!
Это дерьмо, расклеенное на всех возможных вертикальных поверхностях, бесит нереально. Блять, насколько нужно быть свиньёй, чтобы вот так загаживать место своего обитания? Это кстати относится и к говнограффити, точнее унылым нечитаемым высерам, которые никчемные пиздюки считают за граффити и покрывают ими свежепостроенные дома, цоколи исторических зданий в центре и стекла в автобусных остановках.
Это - бытовой вандализм пополам с похуизмом, присущий ублюдком с коэффициентом развития обезьяны
 
[^]
alex364
28.11.2014 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 268
Цитата (Witaly @ 19.11.2014 - 21:25)
Цитата (Slaveowner @ 19.11.2014 - 21:13)
У нас (РБ) штрафуют субъекта указанного в такой объяве и все дела. Ну тут конечно не в борьбе за чистоту дело, а неуплате такими деятелями денешек государству за аренду места на уличных стендах для объявлений.

Какая прелесть. А с доказательной базой там как? Маразмом попахивает. Я прям так и вижу как я расклеиваю объявления "девочки по вызову" и указываю телефон своего соседа, который ставит машину на "моё" место. А там пускай он доказывает что он ничего не клеил... smile.gif

Проверить-то не сложно.
 
[^]
Юрий1973
28.11.2014 - 15:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 559
В моём районе 1 раз в неделю появляется "Распродажа конфиската". Иду за сыном в детсад - срываю по одной стороне дороги, идём обратно - с другой стороны. Из объяв делаем шарики, кидаем в друг друга, пинаем и потом на мусорку. Вот вчера штук 20 сорвал :)
Несколько раз фотал, думал - как их наказать за порчу.
Самое страшное в этой "расклейке" то, что "работнички" клеят рядом с дорожными знаками, т.е. водитель интуитивно отвлекается на "добавку" к Знаку.
СПАСИБО за идею: фотать и отправлять в Органы. Сегодня же и начну.

Вчера ещё со всех авто во дворе убрал журнальчик "досуг", под дворники вкладывают.

О нелегальной расклейке
 
[^]
Граф
28.11.2014 - 15:17
3
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10199
Цитата (Чарута @ 19.11.2014 - 21:53)
Мой сын ищет себе подработку на зиму, пока учёба. Так вот, среди вакансий была и " расклейщики объявлений" Так вот, к чему это я....Скажу честно, ваш высер :" Люди, будьте активней, увидел расклейщика - дал пизды" привёл меня в бешенство. Отдельное спасибо за испоганенное настроение на ночь. И, кстати, выйдите из сумрака, ни даты рождения, ни города...Чего скрываться, раз такой мачо, раздающий пиздюлины направо и налево?

Пускай сын идет работать грузчиком, курьером или дворником! Нехуй идти на работу, функционал которой заключается в загаживании собственного города. Эта говнореклама незаконная и отвратительная. Точка!
А то это дерьмовая логика - пускай тогда идет наркодилером сразу работать, там и денег поднимет побольше.
 
[^]
XanderBass
28.11.2014 - 15:20
3
Статус: Online


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10797
Я всегда срываю объявления с подъезда, не имеющие отношения к ЖЭУ или другим муниципальным ведомствам. Хотя бы даже потому, что в большинстве случаев за такими объявлениями стоит либо незаконное предпринимательство, либо лохотроны. Нормальные предприниматели вряд ли станут так рекламировать свои услуги, зная, что это не вызывает у населения ничего, кроме отвращения.

Во-первых, расклейщики объявлений тупо делают работу за которую им платят. Да, это работа, а не сознательное желание кому-то вредить. Не от лучшей жизни, кстати, туда идут. И пиздить самих расклейщиков - далеко не лучший выход. Правильно отметили выше. А если расклейщик - девушка? А если расклейщик - боксёр-тяжеловес? А если...? Таких "если" вагон. А самое главное "если" - УК РФ, предусматривающий наказание за нанесение побоев.

Во-вторых, тупо бездумно ставить на дозвон/штрафовать организации, чьи телефоны указаны в объявлениях - тоже далеко не есть хорошо. Для начала подумайте о гипотетической ситуации, когда, зная о налагаемых штрафах, конкурент начнёт такую вот "рекламу", дабы устроить проблемы предпринимателю. Некоторые комментаторы выше уже высказывали эту мысль. А, стало быть, есть над чем подумать.

В-третьих, а что мешает просто сорвать объявление? К чему точно стоило бы призывать - так это к тому, чтобы каждый, кто увидит незаконно поклеенное объявление, сорвал его вне зависимости от того, чьё оно. Даже если поблизости расклейщик. Тупо игнорируем расклейщика и срываем объявление. А вот если нападёт, тогда его проблемы. Самооборону никто не отменял. Кроме того, расклейщик тогда попадёт вдвойне и за незаконную расклейку, и за драку.

Хотя в целом где-то верно, всё дело в сознательности. Буквально сегодня случай был в метро со мной. Еду на работу по синей ветке. Людей в вагоне совсем мало было и я решил сесть (обычно езжу стоя). Через остановку зашло нн-ое количество людей. Я, разумеется, поднялся с сиденья, дабы уступить место женщине. А рядом со мной сидели несколько молодых ребят, в том числе молодая девчушка с одной стороны и типичный такой хипстер. Девчушка тоже уступила место какой-то бабушке, поднявшись сразу же вслед за мной. И, не поверите, даже хипстер поднялся с места, чтобы уступить место женщине в возрасте. Правда, он меня таким красноречивым взглядом перед этим одарил. Факт остаётся фактом: в рамках отдельно взятого вагона была запущена цепная реакция гражданской сознательности. И, самое главное, это подтверждает один хороший тезис: не жди сознательности от других, действуй сам.
 
[^]
Nikolaha
28.11.2014 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Бро, как я тебя понимаю.
У нас лифт новый поставили, пришли эти пидоры и обклеили весь лиф "вскрываем замки, без взлома..." Бля, я эту хуйню месяц отковыривал, каждый день еду и понемногу отрываю.
Сука, поймал бы это клейщика, в очко бы ему эти наклейки засунул и запенил бы.

По мне так вариант решения простой. Нужно внести в закон о рекламе обязательство, что рекламную хуиту печатать только по документам фирмы, т.е. фирма, если заказывает рекламу, то она должна предоставить документы (чтоб подстав не было", а на самой рекламе печатать, чья это реклама и типография.
Потом все эти наклейки если появляются вне мест, специально под это отведенных, то ебать штрафами фирму, чья реклама там размещена.
 
[^]
Юрий1973
28.11.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 559
Вот, недавно поймал расклейщика, район Белорусского Вокзала, Москва. Но так как я был с маленьким ребёнком - не стал разговаривать с ним, да и язык они часто "не понимат".
Фото 1. Будет 3 фото.

О нелегальной расклейке
 
[^]
Юрий1973
28.11.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 559
Фото 2

О нелегальной расклейке
 
[^]
Юрий1973
28.11.2014 - 15:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.09
Сообщений: 559
Фото 3

О нелегальной расклейке
 
[^]
DeDViper
28.11.2014 - 15:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 2431
У дома открыли Макдак!Теперь периодически закидываю пакеты из него обратно в машину гурманам!Не понимаю почему люди считают нормой выкинуть в окно свой злоебучий пакет!Мусорки на каждом углу!Что блять за свиньи!
Про уж про свиней на пикниках я вообще молчу!Ебоное стадо!Пришел,посидел,пожрал,насрал!Про шашлычные зоны вообще молчу!Обязательно надо насрать на стол,раскидать мусор вокруг(даже если мусорка в метре) и половину беседки(стола ,лавки) разломать и сжечь!
 
[^]
MimoProxodil
28.11.2014 - 15:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 448
Цитата (Nikolaha @ 28.11.2014 - 15:24)


По мне так вариант решения простой. Нужно внести в закон о рекламе обязательство, что рекламную хуиту печатать только по документам фирмы, т.е. фирма, если заказывает рекламу, то она должна предоставить документы (чтоб подстав не было", а на самой рекламе печатать, чья это реклама и типография.
Потом все эти наклейки если появляются вне мест, специально под это отведенных, то ебать штрафами фирму, чья реклама там размещена.

Человек реально не имеет элементарных познаний в вопросах законодательства , высказывая такие вещи =) что говорит о общем уровне пиздыдавальщиков.
 
[^]
onag
28.11.2014 - 15:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 390
В том что рекламу клеят в неположенном месте - ВИНА САМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ которая дает объявление, ибо она не удосужилась провести обучение персонала! Мое предложение - ставить автодозвонщики на такие организации, чтобы они после такой рекламы не получили вообще клиентов. Есть интернет, есть почта (которую выгребаешь килограммами). Зачем срать то?! Тоже возле дома вечером встретил девушку из казахстана (вероятно) неистово клеит объявления вокруг входной подъездной двери. Я вообще стараюсь не делать замечания людям, но тут не выдержал ВОЗЛЕ ДВЕРИ !!!ЕСТЬ!!! доска для объявлений ЗАЧЕМ КЛЕИТЬ НА ДВЕРЬ, БЛЯДЬ!!!!??? Сука, пойду до туалета а то ляжки обжег..
 
[^]
Shaktod
28.11.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 228
Цитата (Witaly @ 19.11.2014 - 21:22)
Цитата (багратион @ 19.11.2014 - 21:11)
Простой способ, применявшийся у нас в городе: номера телефонов в объявлениях ставились на автодозвон. В конторе из объявления постоянно звонит телефон, но стоит снять трубку, как голосом автоинформатора в трубку рассказывалось о том, как нехорошо клеить бумажки где попало, а прочие и дозвониться не могут. Пока власти этим занимались активно эффект был потрясающий, но стоило пройти мировым событиям, как у властей поубавилось прыти и бумажки вновь появились. Однако сила их проявления сократилась в разы.

Хорошая сказка. Только не новая. Тут уже отчитывались о подобных методах. Закончилось всё тем, что автодозвонщик резко отключил свой автодозвонный аппарат по причине угрозы возбуждения уголовного дела по статье хулиганство (в данном случае телефонное), ибо на него подали заявление несколько контор, а пробить его не составило никакого труда. Благо никто не стал упираться и полюбовно решили что звонить он больше никому не будет. Так что если хочется найти на жопу приключений - налаживайте автодозвон. Но лично я бы не советовал. Хотя кто я такой что бы что то советовать интернетовским борцам?

Ты в совестком союзе чтоли залип?) Это у вас в 90-е автодозвон мог совершаться только с симок зарегистрированных на себя, да еще и с мобилы) А сейчас через voip можно че угодно делать, или через скайп можно с симки которая без паспорта куплена, вариантов много.
 
[^]
DasIch
28.11.2014 - 15:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
Цитата (пулеметчикХ @ 19.11.2014 - 21:05)
Люди, будьте активней, увидел расклейщика - дал пизды. Увидел кто то бросил мусор на тротуар - догнал и заставил его поднять брошенное. Лично так и делаю, бывает не ленюсь догнать и заставить поднять мусор и бросить в урну, и не потому что я такой молодец, а потому что я не хочу жить в свинарнике, если мы сами не будем свои города беречь, их никто не будет беречь, и в том числе гости из Азии, с этими обяьвлениями. Пример, поставили новую остановку троллейбусную, стеклянные стены, через день уже все стекло залеплено этим говном про наращивание ногтей, про общежитии и про прочий шлак. не ленюсь, беру сдираю. так что все это происходит от части и от нашего попустительства к этой ситуации. Увидел обьяву, отдери и выбрось в мусор. Пару фоток для нагляднооти, токо что сделал.

Всем спасибо за внимание. я высказался)

Ура))))
В нашем полку прибыло cheer.gif
Тоже борюсь в вандализмом и бездействием Управдома.
Орден не вручат, но осознание того, что я сделала всё, что было в моих силах, немного греет))))
 
[^]
kirill2142
28.11.2014 - 15:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 177
Прям герой нашего времени bud.gif
 
[^]
Брянский
28.11.2014 - 16:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 604
Цитата (багратион @ 19.11.2014 - 21:11)
Простой способ, применявшийся у нас в городе: номера телефонов в объявлениях ставились на автодозвон. В конторе из объявления постоянно звонит телефон, но стоит снять трубку, как голосом автоинформатора в трубку рассказывалось о том, как нехорошо клеить бумажки где попало, а прочие и дозвониться не могут. Пока власти этим занимались активно эффект был потрясающий, но стоило пройти мировым событиям, как у властей поубавилось прыти и бумажки вновь появились. Однако сила их проявления сократилась в разы.

Гениально и нелетально, то есть легально! cool.gif
 
[^]
DasIch
28.11.2014 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
Цитата (kirill2142 @ 28.11.2014 - 15:58)
Прям герой нашего времени bud.gif

Больше бы таких героев, и нам бы завидовали соседние страны, а не ставили в пример как пятнадцатую республику.
 
[^]
ITDancer
28.11.2014 - 16:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 268
Я вижу решение в двух сложнодостижимых идеях:
1) Внедрение массового стереотипа: кто работает с фирмами, найденными по объявлению, - лох по умолчанию!
2) Серьезное наказание для расклейщиков и мотивация Полиции на их отлов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22481
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх