Я ненавижу селфи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kissa555
2.11.2014 - 23:33
2
Статус: Offline


ЯПушка

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 583
самое первое в мире селфи. Фотографический автопортрет был сделан в 1920 году на крыше Marceau Studio в Нью-Йорке. На снимке можно увидеть пятерых усатых мужчин, удерживающих старую аналоговую камеру на расстоянии вытянутой руки. Пятеро мужчин, представленных на фото, были фотографами в студии Byron Company, основанной в 1892 году. Газета New York Times в 1999 году назвала её «одной из самых выдающихся коммерческих фотостудий в Нью-Йорке». Основателя Byron Company Джозефа Байрона можно увидеть на селфи слева.

Это сообщение отредактировал kissa555 - 2.11.2014 - 23:34

Я ненавижу селфи
 
[^]
kNOWer
2.11.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Доброта спасёт мир

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
MstitelNV
Цитата
Блиать да откуда вообще взялось это непонятное явление фоткать свою рожу на расстоянии вытянутой руки, а потом балдеть от того, что полкартины занимает твой же прыщавый или опухший йобыч?

Ну ёмоё. Чтобы ответить на этот вопрос нужно сперва ответить на вопрос:
Зачем созданы айфоны, смартфоны? Для какой цели? kosyak.gif

Это сообщение отредактировал kNOWer - 2.11.2014 - 23:40
 
[^]
Ilbox
2.11.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1335
Цитата (sumoran @ 2.11.2014 - 23:32)
Не хочу с вами спорить, потому что это бесполезно. Я же не говорю о художественной ценности фотографий, я говорю о том, что, например, у меня многие детали важных событий начинают стираться из памяти, и очень хотелось бы их удержать. Одна из моих бабушек имеет целую кучу фоток, ибо дед фотограф-любитель, с малых лет и по сей день, люблю изучать детали этих фоток-одежда, случайные прохожие, почему это плохо, хоть убейте не пойму

я с вами не спорил, мы во мнениях вообще не разошлись нигде. я в рамках темы про селфи говорил, а вы сейчас про нормальные фотографии рассказали, сделанные фотографом, пусть даже и любителем. к ним вообще вопросов нет, и это совершенно не плохо.
 
[^]
sumoran
2.11.2014 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (Ilbox @ 2.11.2014 - 23:36)
Цитата (sumoran @ 2.11.2014 - 23:32)
Не хочу с вами спорить, потому что это бесполезно. Я же не говорю о художественной ценности фотографий, я говорю о том, что, например, у меня многие детали важных событий начинают стираться из памяти, и очень хотелось бы их удержать. Одна из моих бабушек имеет целую кучу фоток, ибо дед фотограф-любитель, с малых лет и по сей день, люблю изучать детали этих фоток-одежда, случайные прохожие, почему это плохо, хоть убейте не пойму

я с вами не спорил, мы во мнениях вообще не разошлись нигде. я в рамках темы про селфи говорил, а вы сейчас про нормальные фотографии рассказали, сделанные фотографом, пусть даже и любителем. к ним вообще вопросов нет, и это совершенно не плохо.

Ну не знаю, может я зря разошлась.
 
[^]
Plakhin13
2.11.2014 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (MstitelNV @ 2.11.2014 - 23:32)
Как раз собирался пойти поспать. Ладно, всем интернет-задротам и клавишным воякам - физ.культ пинок. Удачи, неудачники. До позднего часа не сидите, а то школу проспите завтра.

Сказал огромный занятой дядя культурист очень удачник пажизне.
Только вот с нервишками вообще не аллё у дяди. На всякую хуйню бросается.
rulez.gif
 
[^]
hungryFox
2.11.2014 - 23:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 656
Цитата (Ilbox @ 2.11.2014 - 23:31)
Цитата (hungryFox @ 2.11.2014 - 23:26)
пиздец разнылся из-за ничего,подумаешь селфи,ну нравится кому-то фоткать свой прыщавый фейс и выкладывать его в инет,не вижу в этом ничего страшного.


а представляешь, среди останков нашей цивилизации рептилоиды найдут такой телефон однажды, и мы войдём в историческую летопись, как те, чья участь погибнуть в очередном апокалипсисе была предрешена заранее, ввиду полнейшего и беспросветного слабоумия gigi.gif

к чему это видео? там же маленькая девочка,ребёнок можно сказать,ну развлекается в дороге,она ведь не за рулём,не управляет транспортным средством! может она до этого музыку слушала в наушниках,потом ей стало скучно и решила какой-нибудь фигнёй пострадать.
странно что какой-то дебил обозвал её ТП обозначив видео.
 
[^]
Plakhin13
2.11.2014 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (kNOWer @ 2.11.2014 - 23:36)
Ну ёмоё. Чтобы ответить на этот вопрос нужно сперва ответить на вопрос:
Зачем созданы айфоны, смартфоны? Для какой цели? kosyak.gif

Глупость. Причём тут айфоны вообще? Режим таймера помните на "мыльницах"? Да даже на старом фотике, аля "Зоркий" был такой режим, чтобы сфоткать себя самого или всю компанию вместе.
Селфи, по идее, это просто фотография самого себя и похрену как она сделана. На вытянутой руке или на держателе и тому подобных "тростей" для фотиков.
 
[^]
segamolodez
2.11.2014 - 23:52
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 410
Бро,дай обниму тебя.Я с тобой.Нормально-когда на фоне чего-то,для памяти.А когда через зеркало губы выпячивают disgust.gif why.gif cranky.gif А дочку не трогай,ведь-ибо че страшного? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал segamolodez - 2.11.2014 - 23:55
 
[^]
Бириляка
2.11.2014 - 23:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 534
Цитата (ivansolyara @ 2.11.2014 - 23:34)
Ну а детки, пускай развлекаются! Не самое это страшное!

кста:чем бы дитя не тешилось,лишь бы не тяжелым тупым предметом!

Добавлено в 00:00
вот тока не могу понять:они и в правду считают, что это круто??? и кто-то оценит??
 
[^]
Plakhin13
3.11.2014 - 00:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (Бириляка @ 2.11.2014 - 23:57)
вот тока не могу понять:они и в правду считают, что это круто??? и кто-то оценит??

Это сейчас тенденция такая. Модно это сейчас. Причём непонятно почему это модно у граждан за 40, например. Молодёжь я понимаю. Многое понимаю. Но вот когда например "селфи" с Медведевым?! Ну это чистой воды дурдом.

пс - Это всё инстаграм и твиттер.

Это сообщение отредактировал Plakhin13 - 3.11.2014 - 00:03
 
[^]
Бириляка
3.11.2014 - 00:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 534
Цитата (Партагас @ 2.11.2014 - 23:38)
Да не загоняйся, фото тех, кто смотрит на мир правильно, никто и никогда не увидит с расстояния собственной вытянутой руки.

супер!!!точнее и не скажешь!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Lacrima
3.11.2014 - 00:05
3
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1919
Селфи зло. От него заводятся вши. zombie.gif
Так сказали эксперты Роспотребнадзора dont.gif

Правда когда я была подростком, у нас в пионерлагере не было ни селфи, ни экспертов Роспотребнадзора но вши все равно почему то были у половины лагеря why.gif

Это сообщение отредактировал Lacrima - 3.11.2014 - 00:11
 
[^]
Бириляка
3.11.2014 - 00:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 534
Цитата (artin @ 2.11.2014 - 23:38)
Цитата (Plakhin13 @ 3.11.2014 - 01:36)
Хм... фоткались так ещё лет 7 назад, а то и больше.
А фишка эта пошла в эру инстаграма. Короче всё новое - это забытое старое.

фишка пошла от того, что на каждом спичном коробке фотоаппарат теперь

вот у меня -3 коробки, че со мной не так? селфи? ну хз... пару раз с сыном фоталась, потому что одни были. а просто так... я на них смотрю каждый день-из рук не выпускают гаджеты свои, если у кого их несколько-это чудеса эквилибристики прям, енотов и уток насмотрелась за последние 3 года - ЖЕСТЬ!!! а потом в их вконтактиках и тд смотришь и думаешь, неужели оно считает, что это красиво и круто??? стареем, стареем... lol.gif
 
[^]
sumoran
3.11.2014 - 00:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Всё равно не пойму как может раздражать селфи, я его кроме как на ЯП не вижу, меня напрягает, когда в маршрутке бьют по плечу, типа деньги передай, а вот совершенно чужая фотка, в постороннем профиле как может бесить? Наверное если её специально искать, чтобы упиваться ненавистью?
 
[^]
laikosom
3.11.2014 - 00:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 466
Цитата
А как интересно будет называется явление, если фоткаться на расстоянии вытянутой ноги или стоячего хуя, поставив мобилу на конце головки?


я думаю, этот новый жанр будет называться хуелфинг!

кстати, вот без стеба абсолютно. если завтра весь ЯП сделает хуелфинг, и эта тема пойдет дальше по всяким соцсетям и прочее, это будет наверно, даже более популярное явление! faceoff.gif
 
[^]
CaHCaHbl4
3.11.2014 - 00:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 839
Цитата (sumoran @ 2.11.2014 - 23:32)
Цитата (Ilbox @ 2.11.2014 - 23:18)
Цитата (sumoran @ 2.11.2014 - 23:13)
У меня тоже есть несколько дорогих сердцу фотографий прабабушки и меня бы не расстроило, что их гораздо больше чем две.

с большой долей вероятности, если бы прабабушке не повезло жить в эпоху селфи, те фото, которых было бы больше, чем две (а их было бы реально больше. настолько больше, что где-то далеко над раздувшимся сервером плакал бы один павел дуров), то смею заверить, это были бы качественно другие фото, и никакой художественной ценности они бы для вас, скорее всего, не представляли. действительно стоящие фото не делаются с вытянутой руки.

Не хочу с вами спорить, потому что это бесполезно. Я же не говорю о художественной ценности фотографий, я говорю о том, что, например, у меня многие детали важных событий начинают стираться из памяти, и очень хотелось бы их удержать. Одна из моих бабушек имеет целую кучу фоток, ибо дед фотограф-любитель, с малых лет и по сей день, люблю изучать детали этих фоток-одежда, случайные прохожие, почему это плохо, хоть убейте не пойму

Ты просто сентиментален
Для чего смотреть старые фотки? Пытаться удержать в памяти какие-то моменты? А для чего человеку память дана? Все что осталось в прошлом пусть там и остается.. я когда смотрю свои фотки с прошлого мне становится грустно
Я фаталист по жизни. У меня нет ни одного акка нигде кроме япа, и моих фоток.

Это жизнь и смирись с этим. Уж я думаю что внучки этих уток с селфи если уж в то время мир совсем не сдвинет с катушек будут смотреть селфи своих уточных бабок и ржать над тем как все это нелепо и ебнуто выглядит со стороны здравомыслящего человека. Тебе оно надо? Оставь все в прошлом.
Мож оно и к лучшему что тв этого не увидишь.
 
[^]
koliakolia62
3.11.2014 - 00:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 769
вот кто виновник этого селфи
 
[^]
sumoran
3.11.2014 - 00:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (CaHCaHbl4 @ 3.11.2014 - 00:40)
Цитата (sumoran @ 2.11.2014 - 23:32)
Цитата (Ilbox @ 2.11.2014 - 23:18)
Цитата (sumoran @ 2.11.2014 - 23:13)
У меня тоже есть несколько дорогих сердцу фотографий прабабушки и меня бы не расстроило, что их гораздо больше чем две.

с большой долей вероятности, если бы прабабушке не повезло жить в эпоху селфи, те фото, которых было бы больше, чем две (а их было бы реально больше. настолько больше, что где-то далеко над раздувшимся сервером плакал бы один павел дуров), то смею заверить, это были бы качественно другие фото, и никакой художественной ценности они бы для вас, скорее всего, не представляли. действительно стоящие фото не делаются с вытянутой руки.

Не хочу с вами спорить, потому что это бесполезно. Я же не говорю о художественной ценности фотографий, я говорю о том, что, например, у меня многие детали важных событий начинают стираться из памяти, и очень хотелось бы их удержать. Одна из моих бабушек имеет целую кучу фоток, ибо дед фотограф-любитель, с малых лет и по сей день, люблю изучать детали этих фоток-одежда, случайные прохожие, почему это плохо, хоть убейте не пойму

Ты просто сентиментален
Для чего смотреть старые фотки? Пытаться удержать в памяти какие-то моменты? А для чего человеку память дана? Все что осталось в прошлом пусть там и остается.. я когда смотрю свои фотки с прошлого мне становится грустно
Я фаталист по жизни. У меня нет ни одного акка нигде кроме япа, и моих фоток.

Это жизнь и смирись с этим. Уж я думаю что внучки этих уток с селфи если уж в то время мир совсем не сдвинет с катушек будут смотреть селфи своих уточных бабок и ржать над тем как все это нелепо и ебнуто выглядит со стороны здравомыслящего человека. Тебе оно надо? Оставь все в прошлом.
Мож оно и к лучшему что тв этого не увидишь.

Вы правы я очень сентиментальна и мне очень хочется удержать многие моменты в памяти, но они по мере взросления становятся блёклыми. Больше всего на свете боюсь того момента, когда не станет моих бабушки и дедушки, поэтому хочу увековечить все хорошие моменты, и очень жалею не смогу сделать этого с прошедшими событиями
 
[^]
Непокорный
3.11.2014 - 01:46
2
Статус: Offline


Смехотворец

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1834
Уж лучше эта безобидная мода, нежели вот эта. dont.gif

 
[^]
wedmack
3.11.2014 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1798
Поддержу. Мне тоже непонятна мода. Уж лучше попросить прохожих сфоткать, и то кадр намного лучше будет.
 
[^]
sumoran
3.11.2014 - 02:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (wedmack @ 3.11.2014 - 02:31)
Поддержу. Мне тоже непонятна мода. Уж лучше попросить прохожих сфоткать, и то кадр намного лучше будет.

Не совсем в тему селфи, на отдыхе, когда просишь сфотографировать прохожих,они обязательно делают это так, чтобы ноги были обрезаны
 
[^]
zvermashine
3.11.2014 - 08:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 261
ОБОЖАЮ самострелы! Жена у меня старается, порой такие классные фоточки шлет и никаких губ уточкой.


Это сообщение отредактировал zvermashine - 3.11.2014 - 08:16

Я ненавижу селфи
 
[^]
paranoiki
3.11.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2596
Здравствуйте, граждане ЯПа. Извините, что влезаю в ваши разговоры. Я спросить хотела: не подскажете, за что ТСа забанили? popcorn.gif

И да, терпеть не могу "селфи", одно слово бесит...
 
[^]
Moloh22
3.11.2014 - 09:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 659
про сосски поподробнее
 
[^]
stoundog
3.11.2014 - 09:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 0
Просто люди обезьяны копирующие друг за дружкой , а еще у них зашкалвает самомнение и самолюбие , потому они щитают вершиной благотворительности явить своё корявое ебало миру .

Добавлено в 09:05
Цитата (zvermashine @ 3.11.2014 - 08:10)
ОБОЖАЮ самострелы! Жена у меня старается, порой такие классные фоточки шлет и никаких губ уточкой.

Ты бы лучше задался вопросом кто её фоткает хаххахахаха .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35820
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх