Мои личные доказательства существования Бога, Как комментарий к материалу на ЯПе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slikrick
22.10.2014 - 18:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
yura25
Надеюсь ты не работник мед службы, а то.... с твоим мироотношением, так бы и сидели в каменном веке, на плоской как блин земле в центре вселенной.
 
[^]
ygagarin82
22.10.2014 - 18:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
Цитата (Geneva @ 22.10.2014 - 18:59)
Цитата (yura25 @ 22.10.2014 - 18:44)
Geneva
ангел твой. пока не согрешила -он всегда помогает.

Так и есть скорее всего. Этой зимой в Краснодаре было сильное обледенение, если слышали. Такое, что деревья ломались. Вот что интересно - сама была очевидцем того, как огромные ветки падали не задев людей. Буквально в нескольких сантиметрах от головы. Да и коллеги по работе то же самое рассказывали. Подруга на несколько секунд не зная почему, остановилась, прошла несколько шагов и перед ней рухнула толстенная ветка. Пройди она не остановившись в тот момент - убило или сильно покалечило. А так только тонкими веточками отростками лицо поцарапало.

хорошо у подруги на голове шапочки из фольги не было - божественные корректирующие сигналы управления не попали бы в мозг, и не остановилась бы "не понятно почему"...
 
[^]
slikrick
22.10.2014 - 18:08
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (Geneva @ 22.10.2014 - 17:59)
Цитата (yura25 @ 22.10.2014 - 18:44)
Geneva
ангел твой. пока не согрешила -он всегда помогает.

Так и есть скорее всего. Этой зимой в Краснодаре было сильное обледенение, если слышали. Такое, что деревья ломались. Вот что интересно - сама была очевидцем того, как огромные ветки падали не задев людей. Буквально в нескольких сантиметрах от головы. Да и коллеги по работе то же самое рассказывали. Подруга на несколько секунд не зная почему, остановилась, прошла несколько шагов и перед ней рухнула толстенная ветка. Пройди она не остановившись в тот момент - убило или сильно покалечило. А так только тонкими веточками отростками лицо поцарапало.

Ага, а тех кого убило, были неугодны.... А дети которые умирают на войне ПИЗДЕЦ как грешили .....
 
[^]
Traktorist78
22.10.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1967
Как то всё вывернуто получается.
Если с простого начать, то Вера и Религия вещи абсолютно разные.
Религию, т.к. это институт управления охлосом не рассматриваем.
Вера. Тут сложнее, т.к. кто то верит в Бога, кто то в его отсутствие, кто то в их множество, кому то ближе идеи фантастические о пришельцах и их следе.
А все от чего - правда ведь паршиво осознавать, что ты не более чем животное и смысл твоего существования в том чтоб оставить потомство? Это похоже на кризис среднего возраста - как так пол жизни прожил, а чего достиг... И все такое. Поэтому и нужно оправдание своему незнанию, своей немощи.
Человек сам бог, но чтоб "разжечь искру" нужно развиваться, совершенствоваться, но для этого нужно знать, а не верить.
"Знать что бы верить, а не верить что бы знать."

А то что человек разумен - как то слабо верится. "Разумны" единицы, остальные "для статистики" и только.
как то так.
 
[^]
Vic1996
22.10.2014 - 18:09
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Чем меня умиляют такие рассуждения,как у ТСа, так это следующим:
спасся от смерти в какой-то ситуации - Бог спас; умер кто-то - на всё воля Божья и т.д. и т.п.
не зря говорят - Религия костыль для слабого. Думать не надо, особенно стараться тоже, ведь всё в руках Его. Христианство так вообще идеальная для любой власти религия, ведь всяческая власть от Бога, млин. Следуя их логике, и Гитлер им к власти поставлен.

Когда большевики приступили в ликвидации безграмотности в России, первое, что учились читать и писать люди - Мы не рабы! Рабы не мы! А то, что слышишб в церкви одно из первых? Раб божий. При этом объясняя, что это, дескать, круто! ведь когда-то рабами божьими называли только королей. типа гордиться надо. Гордится тем, что ты раб... Ну её в каку, религию любую.
ПС.
Ещё забавно то, что пишу я это являясь крещённым biggrin.gif
 
[^]
Jeners
22.10.2014 - 18:11
6
Статус: Offline


Зомби

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 824
Вы вообще осознаете факт что если бог и есть, то ему до лампочки ваше физическое состояние? Я к тому что данность того - мертвы вы или нет для бога выгледит абсолютно одинаково
 
[^]
Ванди
22.10.2014 - 18:11
1
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (LoftRSM @ 22.10.2014 - 19:04)
Как вижу, большинство молодежи, которое называет себя атеистами, агностиками и так далее, банально не видят разницу между верой и религией. Религиозность и напускную набожность сам не понимаю и не одобряю. Вопрос веры - совершенно иное дело. Я не разделяю слова "верю" и "верую". Вера - это то, что помогает, а не решает и делает за тебя. Это сотрудничество, а не слепое поклонение. Это расчет на помощь, а не на то, что кто-то что-то сделает за тебя. Именно это я вкладывал в свой топик, а не некую религиозную истерию.

За "молодежь" спасибо, в 37 это приятно слышать.
А по сути прочего - вы свое написали, мы - свое. Религиозность и вера идут рядом, но не одно и то же, я тут с вами согласна. Но все ж предпочитаю или знать, или иметь гипотезу. Но не "верить".
 
[^]
Geneva
22.10.2014 - 18:11
-3
Статус: Offline


...

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 269
Цитата (Ванди @ 22.10.2014 - 18:47)
Цитата (yura25 @ 22.10.2014 - 18:44)
Geneva
ангел твой. пока не согрешила -он всегда помогает.

Ну, или дервиш.
Или один из языческих богов.
Или - энергия животворящая.
Или помощник макаронного монстра.
Или демон - а чо, мож ему надо зачем-то.
Много на свете непонятного. Я не могу представить себе ни вечность, ни конечность/бесконечность вселенной, ни ее устройства. Но мое скудоумие - всего лишь мое скудоумие. А не "пути господни неисповедимы".

Личное право человека - верить или не верить. Есть такая закономерность, чем больше цивилизация вступает на путь техногенного развития и начинает считать себя всемогущей, тем больше отрицание Бога в ней. И заканчивалось это всегда удивительно печально. Гибелью и уходом в небытие этих великих цивилизаций.
 
[^]
slawomir
22.10.2014 - 18:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9681
Цитата (Vic1996 @ 22.10.2014 - 22:09)
Следуя их логике, и Гитлер им к власти поставлен.

Вы это, поосторожнее, а то они об этом вспоминать не любят...
Ещё оскорбится кто...

Мои личные доказательства существования Бога
 
[^]
embolsi
22.10.2014 - 18:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1881
Если бы Бог был, не было бы трагедии Беслана. Только этот факт перечёркивает все рассуждения и доводы.
 
[^]
ScarsSoul
22.10.2014 - 18:12
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 429
Цитата (Странник545 @ 22.10.2014 - 16:53)
Пиздить не мешки таскать.Диванная артиллерия))Повторюсь ,как ранее в подобной теме;на войне не видел атеистов!Умничать это одно.А вот когда от ужаса лицо перекосит и стреляешь только потому,что палец самостоятельно жмет спусковой крючок.Вот тут и апеллируешь к всевышнему.Кто понимает,подтвердит.А на минусы мне похуй.

На посмотри, раз не видел:
 
[^]
Vic1996
22.10.2014 - 18:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (Geneva @ 22.10.2014 - 19:11)
Цитата (Ванди @ 22.10.2014 - 18:47)
Цитата (yura25 @ 22.10.2014 - 18:44)
Geneva
ангел твой. пока не согрешила -он всегда помогает.

Ну, или дервиш.
Или один из языческих богов.
Или - энергия животворящая.
Или помощник макаронного монстра.
Или демон - а чо, мож ему надо зачем-то.
Много на свете непонятного. Я не могу представить себе ни вечность, ни конечность/бесконечность вселенной, ни ее устройства. Но мое скудоумие - всего лишь мое скудоумие. А не "пути господни неисповедимы".

Личное право человека - верить или не верить. Есть такая закономерность, чем больше цивилизация вступает на путь техногенного развития и начинает считать себя всемогущей, тем больше отрицание Бога в ней. И заканчивалось это всегда удивительно печально. Гибелью и уходом в небытие этих великих цивилизаций.

Меньше смотрите рен-тв и тв6 lol.gif
 
[^]
Кузеван
22.10.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Цитата (LoftRSM @ 22.10.2014 - 19:54)


...Моя вера не распространяется на походы в церковь, идолопоклонение и так далее. Церковь -она из ребер, а не бревен.
Она есть, и позволяет мне действовать, а не тупо ждать от Бога чудес и богатства. Это скорее партнерство, чем поклонение и банальная вера.

От Бога, в первую очередь, имеют надежду на спасение в загробной жизни, но никак не процветания в этой, бренной.
Партнерство с Богом? Ну это даже не самонадеянно звучит, а даже как-то... извините, дуркой попахивает. Смотрите, ТС, чтоб за такие речи Вам в следующий раз Камаз навстречу не послали.

Это сообщение отредактировал Кузеван - 22.10.2014 - 18:23
 
[^]
yura25
22.10.2014 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Цитата (slikrick @ 22.10.2014 - 19:05)
yura25
Надеюсь ты не работник мед службы, а то.... с твоим мироотношением, так бы и сидели в каменном веке, на плоской как блин земле в центре вселенной.

хрень несешь. я военный.служил ,уволился, сейчас снова иду. не понял с чего ты сделал такой вывод? я что то сказал насчет умственных способностей людей и прогресса?
 
[^]
Vic1996
22.10.2014 - 18:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (embolsi @ 22.10.2014 - 19:12)
Если бы Бог был, не было бы трагедии Беслана. Только этот факт перечёркивает все рассуждения и доводы.

Отмазка - всё по воле Божьей и нам не дано предугадать его планы и т.д.
 
[^]
rollerD
22.10.2014 - 18:16
-1
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5405
ТС,ты все правильно понял и написал.
 
[^]
газелист
22.10.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 278
не работает тот-кто не хочет работать
 
[^]
BattlePorQ
22.10.2014 - 18:18
4
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57933
Цитата (Traktorist78 @ 22.10.2014 - 18:09)
А все от чего - правда ведь паршиво осознавать, что ты не более чем животное и смысл твоего существования в том чтоб оставить потомство?

Ну почему паршиво? Нормально. Оно ведь так и есть, так чего тут нервничать-то.
 
[^]
Geneva
22.10.2014 - 18:18
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 269
Цитата (ygagarin82 @ 22.10.2014 - 19:06)
Цитата (Geneva @ 22.10.2014 - 18:59)
Цитата (yura25 @ 22.10.2014 - 18:44)
Geneva
ангел твой. пока не согрешила -он всегда помогает.

Так и есть скорее всего. Этой зимой в Краснодаре было сильное обледенение, если слышали. Такое, что деревья ломались. Вот что интересно - сама была очевидцем того, как огромные ветки падали не задев людей. Буквально в нескольких сантиметрах от головы. Да и коллеги по работе то же самое рассказывали. Подруга на несколько секунд не зная почему, остановилась, прошла несколько шагов и перед ней рухнула толстенная ветка. Пройди она не остановившись в тот момент - убило или сильно покалечило. А так только тонкими веточками отростками лицо поцарапало.

хорошо у подруги на голове шапочки из фольги не было - божественные корректирующие сигналы управления не попали бы в мозг, и не остановилась бы "не понятно почему"...

Причем здесь "шапочка из фольги" ? Я о том что травм было удивительно мало для такого природного бедствия. Практически все большие деревья если не рухнули так лишились части своей кроны. Один смертельный исход на весь мегаполис.
 
[^]
slikrick
22.10.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (yura25 @ 22.10.2014 - 18:15)
Цитата (slikrick @ 22.10.2014 - 19:05)
yura25
Надеюсь ты не работник мед службы, а то.... с твоим мироотношением, так бы и сидели в каменном веке, на плоской как блин земле в центре вселенной.

хрень несешь. я военный.служил ,уволился, сейчас снова иду. не понял с чего ты сделал такой вывод? я что то сказал насчет умственных способностей людей и прогресса?

Военный говоришь? Уж не в крестовый поход ли тебя церковь отправляет?

А как это верующий военный? кто больше верит тот и выигрывает войны?
 
[^]
catttch22
22.10.2014 - 18:25
7
Статус: Offline


Регистрация: 28.08.12
Сообщений: -1
такие кликуши как зачинатель темы - верят в бога карающего - на чём построены основные религии современности - накосячил - пизды!!!

Корней не помнят - вот и мыкаюццо как опездолы

В этом и суть служителей культа - привить чувство вины людям и захуярить их поборами.

и не забывайте б...ь страдать!
 
[^]
Geneva
22.10.2014 - 18:26
-1
Статус: Offline


...

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 269
Цитата (Vic1996 @ 22.10.2014 - 19:14)
Цитата (Geneva @ 22.10.2014 - 19:11)
Цитата (Ванди @ 22.10.2014 - 18:47)
Цитата (yura25 @ 22.10.2014 - 18:44)
Geneva
ангел твой. пока не согрешила -он всегда помогает.

Ну, или дервиш.
Или один из языческих богов.
Или - энергия животворящая.
Или помощник макаронного монстра.
Или демон - а чо, мож ему надо зачем-то.
Много на свете непонятного. Я не могу представить себе ни вечность, ни конечность/бесконечность вселенной, ни ее устройства. Но мое скудоумие - всего лишь мое скудоумие. А не "пути господни неисповедимы".

Личное право человека - верить или не верить. Есть такая закономерность, чем больше цивилизация вступает на путь техногенного развития и начинает считать себя всемогущей, тем больше отрицание Бога в ней. И заканчивалось это всегда удивительно печально. Гибелью и уходом в небытие этих великих цивилизаций.

Меньше смотрите рен-тв и тв6 lol.gif

Я вообще не смотрю телевизор. Тем более РенТВ. Так что ваш предсказуемый выпад мимо. gigi.gif
 
[^]
slikrick
22.10.2014 - 18:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 811
Цитата (Geneva @ 22.10.2014 - 18:18)
Цитата (ygagarin82 @ 22.10.2014 - 19:06)
Цитата (Geneva @ 22.10.2014 - 18:59)
Цитата (yura25 @ 22.10.2014 - 18:44)
Geneva
ангел твой. пока не согрешила -он всегда помогает.

Так и есть скорее всего. Этой зимой в Краснодаре было сильное обледенение, если слышали. Такое, что деревья ломались. Вот что интересно - сама была очевидцем того, как огромные ветки падали не задев людей. Буквально в нескольких сантиметрах от головы. Да и коллеги по работе то же самое рассказывали. Подруга на несколько секунд не зная почему, остановилась, прошла несколько шагов и перед ней рухнула толстенная ветка. Пройди она не остановившись в тот момент - убило или сильно покалечило. А так только тонкими веточками отростками лицо поцарапало.

хорошо у подруги на голове шапочки из фольги не было - божественные корректирующие сигналы управления не попали бы в мозг, и не остановилась бы "не понятно почему"...

Причем здесь "шапочка из фольги" ? Я о том что травм было удивительно мало для такого природного бедствия. Практически все большие деревья если не рухнули так лишились части своей кроны. Один смертельный исход на весь мегаполис.

один смертельный исход? того, кого убило в бога не верил? или верил но не в того? или грешил много? .... ух.... просрался без запора - воля божья....
На сколько я помню из библии, то боженька не занимается такими пустяками.Ему бы землю затопить, или город спалить.
 
[^]
Motorisk
22.10.2014 - 18:27
0
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Чего только сами себе не придумают и другим впаривают за правду. Без обид, но настоящих доказательств в существования бога или буды или аллаха или как их - его там нет. Да и надоели навязывать, одни орут есть, другие нет. Верьте во что хотите, но писать - придумывать мелодрамы глупо.
 
[^]
ygagarin82
22.10.2014 - 18:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
Цитата (Geneva @ 22.10.2014 - 19:18)
Цитата (ygagarin82 @ 22.10.2014 - 19:06)
Цитата (Geneva @ 22.10.2014 - 18:59)
Цитата (yura25 @ 22.10.2014 - 18:44)
Geneva
ангел твой. пока не согрешила -он всегда помогает.

Так и есть скорее всего. Этой зимой в Краснодаре было сильное обледенение, если слышали. Такое, что деревья ломались. Вот что интересно - сама была очевидцем того, как огромные ветки падали не задев людей. Буквально в нескольких сантиметрах от головы. Да и коллеги по работе то же самое рассказывали. Подруга на несколько секунд не зная почему, остановилась, прошла несколько шагов и перед ней рухнула толстенная ветка. Пройди она не остановившись в тот момент - убило или сильно покалечило. А так только тонкими веточками отростками лицо поцарапало.

хорошо у подруги на голове шапочки из фольги не было - божественные корректирующие сигналы управления не попали бы в мозг, и не остановилась бы "не понятно почему"...

Причем здесь "шапочка из фольги" ? Я о том что травм было удивительно мало для такого природного бедствия. Практически все большие деревья если не рухнули так лишились части своей кроны. Один смертельный исход на весь мегаполис.

ну да - там наверное или церквей много, или накануне православные ритуалы освещения деревьев проводились. Поэтому и только один смертельный случай - или дерево забыли освятить, или оно не попадало в зону благодатного излучения ни одной из церквей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58599
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх