Ошибка программиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WhiskIn
17.10.2014 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (JohnDow @ 17.10.2014 - 21:43)
Дык вот именно это отношение молодняка или местячковых, что мы мол полубоги, что пожелаем то и сделаем.

Напоминаю что тот же главбух  несет так то уголовную ответственность  за некоторые результаты своей деятельности.


А так..я уже от админста давно отошел.. както все в последнее время в нормальных больших конторах, где есть админы, есть аникейщики ,есть программисты, есть постановка задач и ведение проектов.


Все ушел спать..завтра еще на игру ехать

Вот именно. 20 лет назад, когда компьютеры еще были большими, а пользоваться ими мало кто умел, то было понятно, что сисадмин царь, бог и герой. Но сейчас времена меняются. Когда-то и шофер был полубогом. И фотограф. А сейчас любая ТП, которая под словом "файл" подразумевает только пластиковую обложку для бумажек, в два клика делает фотки и забрасывает их в Инет.
Тоскую по временам ФИДО. Нас было не так много, но мы были избранными людьми. "Сеть Друзей"... А сейчас... :( Количество населения на Земле растет, а количество разума остается неизменным.

Это сообщение отредактировал WhiskIn - 17.10.2014 - 21:00
 
[^]
scheknn
17.10.2014 - 21:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 6
Сисадмин в отпуске отдыхает. Вдруг звонок с работы от шефа.
- Нужен пароль от базы.
- Как же вы все меня зае"али. С маленькой буквы и без пробелов.
 
[^]
greez
18.10.2014 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (мыслитель @ 17.10.2014 - 17:10)
а это нормально! обычно программеры и админы - ребята с заниженной самооценкой. И очень удивляются, когда обнаруживают что у них есть ВЛАСТЬ. :) Обычно они по природе своей ВАЛСТЬЮ пользоваться не умеют, но если вдруг научились - получаются очень неплохие (например) бизнесмены.

Добавлено в 17:11
Цитата (lastnatural @ 17.10.2014 - 20:04)
Меня вчера главбухша выбесила. Тварина, блядь, чтоб у нее хуй на лбу вырос!
Будичи в отпуске пришел за з\п, а эта паскуда запретила мне выдавать кровно заработанные за прошлый месяц, "пока ты мне сетевой сканер не настроишь".

[Если ты это читаешь, так знай - мне похуй! По ебалу ты не получила не потому что главбух, а потому что баба.]

Посоветуете увольняться? - всерьез думаю об этом. Причем есть куда.

ЗЫ: ЯПовцы, извините, накипело.
ЗЫ2: До отпуска сканер не настроил по объективным причинам.

прощще надо блеать! Выруби ей комп нахуй и скажи - "пока зп с неустойкой ввиде хорошего кофе не подгонишь - лобызай тунцов". Собстенно ты подтверждаешь то, что я написал выше в своём сообщении. Очнись! у тебя есть ВЛАСТЬ. ;)

Да ты ебанулся? какая власть? власть у ген. дира, а для ген. дира хороший главбух на вес золота, как и хороший айтишник...но таких мало...а два хороших человека всегда друг с другом договорятся...
ЗыЖ сам админ.

Это сообщение отредактировал greez - 18.10.2014 - 02:36
 
[^]
LehaSakhalin
18.10.2014 - 02:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Цитата
набираю Володю, знакомого компьютерщика

хуютерщика! Блять, вы суки достали обзываться. Ладно еще когда недалекий планктон офисный путает пресное с соленым, называя айтишника "программистом". Но за "компьютерщика" появляется непреодолимое желание въебать в щи с ноги.
 
[^]
age1983
18.10.2014 - 06:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 946
У меня было.
1) -Выйдите
-Из кабинета выйти?
2) Симпатичные девченки как будто специально томно говорят, когда надо удаленно подключится-"войди в меня"
3)Когда нужно скопировать им что-нибудь-"вставь мне"
4)Раньше ходил в кабинеты с большой отверткой. Дак её девченки брали и дрочили со словами-"у тебя такая большая красная отвертка"
5)любят в рот брать ручки многоцветные и елозить ими туда-сюда
6)Ещё про тупость бухов. Спрашивает меня про радиацию от ЭЛТ мониторов , кактусы и прочее. Я ей говорю , что только электромагнитные волны исходят. Она подходит к своему монитору, смотрит на отверстия для отвода тепла и говорит-"А как мне эти дырочки заклеить чтоб радиация не проходила"
7)Орет одна , говорит-"Беги скорее, у меня всё пищит". Прихожу, нортон командер бесится , бипер разрывается , на клаве пачка бумаги лежит.
8)Одной старой особе поменял раз 5 клавиатуру , но ей , блеать, нужна старая не рабочая. Она сказала , что заяву на меня накатает, я ей сказал , что дом подожгу. На том и помирились.
Ну и так....да было с несколькими , в основном на корпоративах, не с бабками, естественно)
Ещё боятсо слов юзвери-умерла мать, разбить винт, поюзать
Я на старой своей работе до того натаскал юзеров , что он ивсё сами делали. Надо переехать , меня не зовут , сами сеть кидают даже.

Это сообщение отредактировал age1983 - 18.10.2014 - 06:08
 
[^]
straniero
18.10.2014 - 10:33
-1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (robertyumen @ 17.10.2014 - 15:35)
Вчера только на склад к себе приехал, как бухгалтерия наша звонит. Программка у них заглючила, а те, кто нас по гарантии обслуживает, только завтра прийти пообещали. Что делать, конец квартала, набираю Володю, знакомого компьютерщика, давай дуй к нам, выручай, дескать. Не вопрос – отвечает - сейчас буду.
А через час приезжаю в контору, смотрю, главбухша с замшей почему-то не у себя, как обычно, а в коридоре. Ходят по нему из конца в конец, словно два БТРа ездят. Видно, что злющие обе и недовольные, будто их глотать заставили. А меня увидели, так вообще в голос возмущаться начали.
Вы где – спрашивают – этого нахала очкастого нашли? С нами так никто ещё так по-хамски не разговаривал!
Иду к ним в бухгалтерию, Володя сидит, что-то там мониторит, но вид имеет несколько растерянный..
- Чего – спрашиваю – ты тёток-то наших обижаешь, что ты им такое сказал, что они на меня как овчарки бросаются?
- Да ничего я им не сказал – отвечает - захожу, здороваюсь, говорю, что от вас, а они обе перед компом сидят, что-то там сами исправить пытаются. Я сзади подошёл, посмотрел, что они у себя в программе и говорю:
- Так.... выйдите отсюда….
А дальше я и сказать-то ничего не успел, как они переглянулись, насупились, встали вдруг обе и за дверь вышли…. я вот уже минут пятнадцать как один тут сижу…

© robertyumen

ТС решил анекдот нам пересказать?
 
[^]
DjinnGreen
18.10.2014 - 11:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 431
Цитата (WhiskIn @ 17.10.2014 - 21:59)
Цитата (JohnDow @ 17.10.2014 - 21:43)
Дык вот именно это отношение молодняка или местячковых, что мы мол полубоги, что пожелаем то и сделаем.

Напоминаю что тот же главбух  несет так то уголовную ответственность  за некоторые результаты своей деятельности.


А так..я уже от админста давно отошел.. както все в последнее время в нормальных больших конторах, где есть админы, есть аникейщики ,есть программисты, есть постановка задач и ведение проектов.


Все ушел спать..завтра еще на игру ехать

Вот именно. 20 лет назад, когда компьютеры еще были большими, а пользоваться ими мало кто умел, то было понятно, что сисадмин царь, бог и герой. Но сейчас времена меняются. Когда-то и шофер был полубогом. И фотограф. А сейчас любая ТП, которая под словом "файл" подразумевает только пластиковую обложку для бумажек, в два клика делает фотки и забрасывает их в Инет.
Тоскую по временам ФИДО. Нас было не так много, но мы были избранными людьми. "Сеть Друзей"... А сейчас... :( Количество населения на Земле растет, а количество разума остается неизменным.

Все верно говорите. Поправил вам карму... smile.gif
 
[^]
TerStegen
18.10.2014 - 12:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 99
вспомнилось

 
[^]
Britikoff
18.10.2014 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Цитата (lpt @ 17.10.2014 - 14:39)
У меня друг (сисадмин) на работе звонил в сц со словами "я тут мать убил". Некоторые всё ещё шарахаются :)

А у меня в 90-х, когда "пися" висла- я её тремя пальцами поднимал. lol.gif
 
[^]
Olha
18.10.2014 - 15:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 451
Цитата (WhiskIn @ 17.10.2014 - 16:18)
Да, профессиональная деформация у программистов присутствует :)))
Анекдот вспомнился:
---------------------
Сидит программист в столовой, обедает, суп ест. В очках такой, задумчивый, программу думает.
Народу никого, все уже поели, ушли. Подходит к нему официантка и заигрывает:
- Если Вы хотите хорошо провести время, то меня зовут Маша!
Программист медленно возвращается на землю и смотрит на официантку отрешенным взглядом...
И на автопилоте спрашивает:
- А если не хочу, то как Вас зовут?!
- А если не хочешь, то меня никак не зовут!
- Елки... Точно!... Переменную обнулить надо...
----------------------
P.S. Сам программист. Когда в первый раз услышал, ржал как конь lol.gif

Убил! Шедевр!
 
[^]
VovanNN55
19.10.2014 - 01:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8344
Цитата (WhiskIn @ 17.10.2014 - 15:18)
Да, профессиональная деформация у программистов присутствует :)))
Анекдот вспомнился:
---------------------
Сидит программист в столовой, обедает, суп ест. В очках такой, задумчивый, программу думает.
Народу никого, все уже поели, ушли. Подходит к нему официантка и заигрывает:
- Если Вы хотите хорошо провести время, то меня зовут Маша!
Программист медленно возвращается на землю и смотрит на официантку отрешенным взглядом...
И на автопилоте спрашивает:
- А если не хочу, то как Вас зовут?!
- А если не хочешь, то меня никак не зовут!
- Елки... Точно!... Переменную обнулить надо...
----------------------
P.S. Сам программист. Когда в первый раз услышал, ржал как конь lol.gif

Добавлю свои 5 копеек:
- Если чёрный кот перешёл дорогу, а потом вернулся, это он удвоил проклятие, или отменил?
- Смотря какой кот, если векторный, то отменил, если скалярный , то удвоил!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32323
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх