О кредитах, мое мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexproekt
23.09.2014 - 08:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 56
Посмотрел выписку своей кредитной карты (сбер) и охуел. Из 60 т.р. кредитного лимита осталось 34 т.р. Куда делись 26 т.р.? Ушли по мелочи, ни в чем себе не отказывая. Блять, я кредитный норкоман!
 
[^]
bmw13
23.09.2014 - 08:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1902
насчет кредиток с грейс-периодом (безпроцентным):
если ты финансово дисциплинирован, то это - однозначно благо. Не реклама )) Просто есть пара условий:
1. Если 2 месяца - грейс-период, то покупки на карту делать только в 1ый месяц.
2. За второй месяц - обязательно рассчитаться.
У меня телефонная кредитка. 1ый год бесплатно, каждый следующий - 900 руб/месяц. 3% от суммы покупок - банк возвращает на телефон.
Пользуюсь 3ий год уже - и все это время за эти деньги у меня бесплатная связь (у все семьи 3 чел) + бесплатный интернет. В смысле: возвращенные деньги с тел.номера перевожу в оплату. Профит очевиден.
Пару раз задержав расчет - да, попал на % (небольшой, правда, рублей 200-300 потерял).
Терминалы есть уже практически везде.
ЗЫ: да, сам работаю в банке, поэтому знаю, что говорю. Никого не агитирую, просто поделился. А то люди сначала тратят чужие деньги как попало, и попадают на %. А потом жалуются, аха. Узнай условия, создай себе выгодные правила - и выполняй неукоснительно, вот и все о кредитках ).
 
[^]
DRheilig
23.09.2014 - 08:33
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
"Потратить хоть копейку денег с кредитки – сделать первый шаг к тому, чтобы привязать себя к банку на долгие месяцы, а то и годы. Потратить вторую копейку – пожизненный клиент этого банка." - ТС, извини за грубость, но ты просто идиот. Попробуй узнать как и каким образом банк списывает средства, для начала.
И да, я кредитный наркоман. У меня кредитная карта с лимитом уже 960 000, потому что я покупаю по ней ВСЕ (ноутбуки, телефоны, шкафы, еду, бронь гостиницы и т.д.), за счет этого раз в год летаю бесплатно, покупая на баллы за покупки по кредитке на anywayanyday билеты на самолет, и за 6 лет я не переплатил банку НИ КОПЕЙКИ.
Если у тебя проблемы с подсчетом твоих финансовых возможностей и ты доводишь до того, что за целых 50 !!! дней (а это 3х разовое получение денег, аванс- расчет - аванс за следующий месяц) не можешь погасить стоимость того, что ты купил то еще раз - ты просто идиот.

Это сообщение отредактировал DRheilig - 23.09.2014 - 08:35
 
[^]
Nickkr
23.09.2014 - 08:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 354
Цитата (variator42 @ 23.09.2014 - 09:01)
Не соглашусь. Кредитка очень удобная весчь. Я с неё работаю по безналу. Льготный период три месяца. Я за это время вполне успевают снять свою маржу. И за обнал не плачу. А тупо орать что это плохо, тоже своего рода детство. Видимо не совсем повзрослели. Перед тем как кредит взять надо думать о его обеспечении. Тоесть кто его платить за тебя будет. А нужно не нужно дело третье.

Тоже пользуюсь кредитками, очень удобно. У меня их две разных банков. Тут главное не зарываться и не тратить больше, чем можешь отдать с одной з/п и правильно считать дни до конца льготного периода.
Схема примерно такая : трачу одну кредитку, получаю з/п - гашу в течении льготного периода, трачу другую, опять гашу с з/п тоже в льготный период... и т.д. по кругу, в итоге постоянно пользуюсь деньгами банка совершенно бесплатно, да ещё нарабатываю себе хорошую кредитную историю. Короче если мозги на месте, то кредитка вполне удобный инструмент.

ЗЫ А в каком это банке льготный период - 3 месяца?
 
[^]
yapet
23.09.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 772
ИМХО конечно,но.квартира это хорошо,только цены на них мягко говоря конские.беру Оренбург.трёха около 2х лямов.в новом доме 2.5 а мож и поболее.построить дом площадью 60 70 квадратов 1.5 ляма.по максимуму.только вот строители жадничают и строят под 200 квадратов, и залезают в долги.потом сидит и плачет нахрена такие хоромы возвёл.дети разбежались,подросли.а ведь это нужно отапливать.а потом придёт налог.налог будет конский.государство пользуется привычкой населения хапать про запас.у меня хата приватизированная и сейчас сижу и думаю,зачем я на это подписался.в могилу не заберёшь,а кто прописан жить останутся.кредит это товар и мы покупаем этот товар очень дорого.новую хату в ипотеку никогда не возьму.ярмо на шею.следующее жильё будет построено на даче,с разумной площадью.мне с женой 70 квадратов за глаза.и участок я в собственность не возьму.налоги мне не нужны.не помню чтоб из СНТ кого то попросили.всю жизнь живут люди,только взносы плати.и ещё.даже если кто то придёт,что то отсудить,то у него возникнут большие трудности.попробуй отсуди муниципальное жильё.да и дача СНТ принадлежит.в общем суть одна.НАДО ЖРАТЬ НА ПОЛВЕДРА МЕНЬШЕ.и жизнь наладится.
 
[^]
bmw13
23.09.2014 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1902
Цитата (Alexproekt @ 23.09.2014 - 09:31)
Посмотрел выписку своей кредитной карты (сбер) и охуел. Из 60 т.р. кредитного лимита осталось 34 т.р. Куда делись 26 т.р.? Ушли по мелочи, ни в чем себе не отказывая. Блять, я кредитный норкоман!

Дык это одна из психологических уловок.
Просто считай чаще, и относись к "виртуальным деньгам", как к реальным. Они такие и есть.
А, ну еще не трать на всякую хрень "вот сейчас душа просит"... )
 
[^]
vodemarrr
23.09.2014 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 2176
Цитата (Mazzzkus @ 23.09.2014 - 09:05)
з.ы. и еще есть история, коих наверное десятки а то и сотни тысяч. Знакомый взял криеди в сбере (на приобретение жилья, тока потребительский). Взля на 5 лет. Платил года два успешно и потом решил закрыть его целиком. Пришел в сбер - там ему посчитали, что он платил только % от кредита, а с основного долга не списывались денюжки. Вот так и бери кредит в сбере.
з.з.ы. сам пользовался рсхб и там четко в договоре указано скока денег уходит на % и скока на освновную сумму кредита, так что там нет такого наебалова.

ИМХО чересчур эмоционально про сбер. Скорее всего кредит был с равномерными аннуитетными платежами, при которых вначале выплачивается больше процентов, чем основного долга, но основной долг тоже понемногу списывается. И график платежей и договор в сбере выдают на руки и вряд-ли они сильно отличаются от РСХБшных. Просто читать надо ВСЁ и тогда наёбок никаких не будет, особенно мнимых.
 
[^]
Kapues
23.09.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7694
Первы два пункта - ОК.
Потреб кредитов никогда не брал, есть сберовская кредитка, которая меня иногда выручает. Это инструмент, а не зло, если уметь пользоваться. Сегодня загасил последние копейки по кредитке, - срочно нужно было починить машину.

Потреб кредиты же никогда не понимал, кроме случаев, когда срочноблять нужно купить сломавшуюся бытовую технику.
 
[^]
СашкЪ
23.09.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
qwerthn
Ты вроде все правильно говоришь, но есть НО: во-первых, класть деньги под проценты в банк - дело рискованное. В нашей стране, где закон всегда на стороне банков, а вкладчик - существо бесравное, связываться с банком, чтобы копить, опасно. К тому же все мы помним кидалово Сбера, которое полностью сошло им с рук, а гарантий, что не долбанет очередной "черный понедельник" нет никаких. Во-вторых, инфляция. Проценты, предлагаемые банками, не покрывают ее уровень, цены на жилье растут довольно стремительно, желаемый объект дорожает. Единственный разумный выход - вкладывать деньги в оборот, но это сложно и, увы, недоступно большинству из нас просто в виду недоинфрмированности.
В общем и целом, проценты по ипотеке у нас и правда бешеные, это несраведливо и обидно, и по большому счету ипотека реально выгодна только тем, у кого есть значительный первоначальный взнос, остальные да, вынуждены переплачивать, просто от неимения альтернатив, чем и пользуются банки с молчаливого одобрения правительства

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 23.09.2014 - 08:46
 
[^]
sacrique
23.09.2014 - 08:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 127
У меня ситуация обратная. Жена моя бухгалтер, часть от зарплаты кладём на вклад под 7% годовых, сейчас все банки конкурируют между собой и кредитов у них берут больше чем делают вкладов, поэтому стараются повышать ставки именно на вклады. В любой момент можно снять часть. Я думаю через года три купим на эти деньги квартиру в капитальном исполнении и будем сдавать в аренду.

p.s. жена бывший работник банка- кредитного отдела:)

Это сообщение отредактировал sacrique - 23.09.2014 - 08:47
 
[^]
Airplane0
23.09.2014 - 08:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 353
Цитата (isa1982 @ 22.09.2014 - 23:23)
все кредитные карты, любезно и бесплатно присылаемые мне банками, я режу ножницами на кучу частей и выбрасываю в камин. Чего и вам советую

Фик знает, у меня из них неплохие медиаторы получаются, потому никогда их не выбрасываю, да бывает, еще и чужие собираю))
 
[^]
DarkShaman
23.09.2014 - 08:46
0
Статус: Offline


Практикующий псих-аналитик

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 2092
Цитата (isa1982 @ 22.09.2014 - 22:46)
Цитата
лучше у знакомых насобирать под те же проценты, если уж на то пошло...


А в чем разница?

Знакомым можно не отдавать. Взять в долг и потом годами прятаться. У меня так знакомый попал. Дал приятелю 100к чтобы тот погасил просроченный на ТРИ месяца кредит. Дурашлеп... Рассказал он мне об этом уже поле того как дал, и мой закономерный вопрос: "Ты что, идиот?" - звучал скорее уже как утверждение. И в расписке это недоразумение, вместо того, чтобы записать конечную сумму долга с процентами, обозначил начальную и проценты. Короче, с этой распиской только в налоговую с чистосердечным признанием о незаконных доходах топать. Порошло уже больше полугода, а воз и ныне там. Должник поменял номер тела и прячецо, а знакомый судорожно пытается кусать локти.

ЗЫ: Кстати, если есть сведущий кто, в плане, что делать с такой распиской, был бы благодарен за разъяснения. Можно в личку.
 
[^]
JohnyK
23.09.2014 - 08:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 147
Цитата (qwerthn @ 23.09.2014 - 01:40)
С ипотекой в корне не согласен - как раз ипотеку брать в российских условиях - бред вообще, если нет процентов 60-ти первоначального взноса. Если бы процент ипотечный был 2-5 процентов еще куда ни шло, но 14% процентов годовых по ипотеке на 15 лет - это 210%, т.е. через 15 лет выплатишь 3 цены квартиры.
25 дяде за съем или 25 по ипотеке - как то странно выглядит - человек явно не интересовался данным вопросом. Я конечно не знаю, какой регион рассматривает ТС, но скажем в Ярославле за 25 можно снять хорошую трешку с новой мебелью и техникой в центре. Что бы купить приличную однушку не в центре в том же Ярославле нужно 2000000-2500000, плюс ремонт(но тут уже кто как хочет). Так вот чтобы купить такую квартиру по ипотеке, скажем в сбербанке на 15 лет, то платеж составит искомые 24274, при том, что изначально будет внесено 200000 минимум (10%). Снять такую же однушку будет стоить 9000-11000.
При этом: квартира в вашей собственности лишь условно (это к тому, что платить за свое жилье), на самом деле она принадлежит банку, и это банк не задумываясь выкинет вас из нее, если вы перестанете аккуратно вносить ежемесячно платеж в 24274 рубля. А перестать вносить - можно лишиться работы (по разным причинам), можно потерять здоровье, может настать дефолт и т.д. и т.п.
У большинства людей слово "накопить" почему то означает складывание под матрас. Тот же сбербанк даст 6% годовых. Т.е. если снимать однушку за 10 а 15 относить в тот же банк, предваритель положив 200000 несостоявшегося "первоначального взноса", то уже через год на счету будет 400000, через 2 - 605000, чере 3 - 827000, чрез 10 -3186000. (взят первый попавшийся вклад, а есть и другие банки с большими процентами).
Но будешь спокойно жить в квартире (при желании менять районы, города, количество комнат и т.д.) не боясь потерять работу и имея на счету в банке круглую сумму. А взнос в банк ты можешь увеличивать по своему усмотрению, чем только ускоришь покупку действительно своего жилья, а не банковского рабства.

Единственное,что Вы не учли,что через 10 лет квартиры могут стоить дороже в 2-3 раза дороже,чем сейчас...и получится,что через 10 лет тебе надо брать ипотеку с чуть лучшими условиями,чем сейчас,потому что будет большой первоначальный накопленный взнос!В нашей стране НИКОГДА не знаешь,что может быть,в том числе и с накопленными в банке сбережениями!
 
[^]
sacrique
23.09.2014 - 08:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 127
Цитата (СашкЪ @ 23.09.2014 - 09:44)
qwerthn
Ты вроде все правильно говоришь, но есть НО: во-первых, класть деньги под проценты в банк - дело рискованное. В нашей стране, где закон всегда на стороне банков, а вкладчик - существо бесравное, связываться с банком, чтобы копить, опасно. К тому же все мы помним кидалово Сбера, которое полностью сошло им с рук, а гарантий, что не долбанет очередной "черный понедельник" нет никаких. Во-вторых, инфляция. Проценты, предлагаемые банками, не покрывают ее уровень, цены на жилье растут довольно стремительно, желаемый объект дорожает. Единственный разумный выход - вкладывать деньги в оборот, но это сложно и, увы, недоступно большинству из нас просто в виду недоинфрмированности.
В общем и целом, проценты по ипотеке у нас и правда бешеные, это несраведливо и обидно, и по большому счету ипотека реально выгодна только тем, у кого есть значительный первоначальный взнос, остальные да, вынуждены переплачивать, просто от неимения альтернатив, чем и пользуются банки с молчаливого одобрения правительства

можно подстраховаться и класть деньги в три разных банка:)
тем более если банки выдают ипотечные кредиты, то они заинтересованы в стабильности государства:)

Это сообщение отредактировал sacrique - 23.09.2014 - 08:52
 
[^]
mashashish
23.09.2014 - 08:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 66
Ипотека все таки оправданный кредит. Особенно если ты берешь квартиру в Москве или ближнем подмосковье. Т.к даже официальная статистика говорит о росте цен на жилье в столице и области в среднем 8 - 11%. Т.е твоя же плата по кредиту. Но зато это твое жилье! А кто говорит что квартира принадлежит банку и чуть просрочка и тебя из нее выпирут - херня полная, почитайте договор ипотечный. А вот если ты живешь в съемной и не будешь вдруг платить, то выкинут тут же и ищи новый вариант и хорошо если без риэлторов найдешь! Да и отдавать много лет чужому дяде как то не
айс!

А вот кредиты на всякие холодильники, телефоны, ноутбуки и прочую хренатень считаю маразмом!

Вообще люди странные иногда) У нас друг как то брал кредит на кота! Бля реально кота мейкуна за 40.000 взял в кредит) Ржали с него долго, но теперь кредит выплачен, а кот живет до сих)))))))))))
 
[^]
Archikoff
23.09.2014 - 08:50
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Очередной "поучительный текст: кредиты это плохо, понятненько". Те люди, которые не считают деньги - не станут в 99% случаев читать и соглашаться.
Все надо в меру, как говорил Дживахарлал Неру. Если человек не может осилить проценты за 5-6 класс, это клиника.
 
[^]
Румата
23.09.2014 - 08:54
-1
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
А то, что банки поднимают 900% на безналичном кредитовании никого не беспокоит?

Они просто рисуют эти цифры, а отдавать придется наликом. Кредитный мультипликатор называется, деньги из воздуха, узаконенное фальшивомонетчество. Всякий раз, когда вы расплачиваетесь по безналичному кредиту, вы банкиров делаете богаче на сумму кредита+проценты (именно не на проценты, а на сумму кредита и проценты), и делаете беднее небанкиров (нацию) беднее на эту же сумму.

Поэтому соотношение реальных и виртуальных денег в экономике порядка 3%/97%.

И нации никогда не вылезти из долговой ямы перед банкирами.

Нация ишачит чтобы расплатиться по кредитам, по которым расплатиться невозможно, а банкиры реально богатеют, скупая национальное достояние, приватизируя национальные предприятия.

Депозитами-кредитами вы учавствуете в этой системе порабощения наций.

Британская Энциклопедия, 14 издание. «Банки создают кредит. Было бы ошибкой полагать, что банковский кредит составляют денежные вклады, находящиеся в банке. Банковская ссуда – это явная добавка к денежной массе, находящейся в обращении в обществе».

Лорд Актон, лорд-Начальник Юстиции Англии, 1875. «Битва, которая проходит через века и в которой рано или поздно предстоит сразиться, – это сражение людей против Банков».

Мистер Реджинальд МакКенна, президент Банка Мидланд в Лондоне. «Меня пугает, что простые граждане не желают знать тот факт,что банки могут создавать и уничтожать деньги по своему желанию. И то, что банки контролируют кредит нации, руководят политикой правительства, и держат в своих руках судьбы людей».


Сэр Филлип А. Бенсон, президент ассоциации американских банкиров, 8 июня 1839. «Нет более прямого и надёжного способа захватить контроль над нацией, чем через её систему кредитования (через её деньги)».


Цитата из письма братьев Ротшильд, написанного из Лондона к одной банковской фирме в Нью-Йорк 15 июня 1863 года: «Те немногие, кто в состоянии понять систему (чеков и кредитов) будут так заинтересованы в её возможностях или так зависимы от её услуг, что от этой группы можно не ожидать никакого сопротивления. Между тем, с другой стороны, большая часть людей будет неспособна по своему уровню умственных способностей понять огромные преимущества, которые капитал извлекает из этой системы, и они будут нести свое бремя, возможно, даже не подозревая, что эта система враждебна (что она наносит ущерб) их интересам».

Газета для банкиров США, 25 августа 1924. «Капитал должен защищать себя всеми возможными формами, комбинируясь и используя законодательство. Возвращения задолженностей вообще необходимо требовать, но возвращения бонов и ипотечных кредитов нужно требовать как можно быстрее. Когда по судебным процессам люди теряют свои дома и имущество, они становятся более уязвимыми и контролируемыми, и становится легче управлять с помощью твёрдой руки правительства, наложенной через центральную монетарную власть, под контролем крупнейших финансистов. Эта истина уже хорошо известна нашим надёжным людям, которые сейчас принимают участие в формировании финансовой империи, которая будет править миром. Разделяя массу избирателей на отдельные группы с помощью многопартийной политической системы, можем добиться того, чтоб они расходовали свою энергию, сражаясь в вопросах, которые на самом деле не имеют принципиальной важности. Таким образом, действуя осторожно и незаметно, можем добиться для нас всего того, что было так хорошо запланировано и так успешно реализовывалось».


Это сообщение отредактировал Румата - 23.09.2014 - 09:09
 
[^]
Doctorbeer
23.09.2014 - 08:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата
Чтож это за биснемен, если на тачилу у коллег не подзанять на пол-годика?

Семечки на рынке?

Да и раз так сильно нужна тачила, взял до завтра у соседа тридцатку, купил убитую 99, и гоняй пока не сгниёт. Или чё, нужно статусность повысить фокусом?

Ещё тоже мысль. К примеру, завтра забью на "бизнес", психану, соберу всевозможный нал, возьму с собой дебетку с безналом, и съебу на пару лет на Индийский пляж купаться

А ты, обладатель кредитной Camry, могёшь?Тебя из страны-то выпустят?

У вас какое то представление о бизнесе,ну примерно как у второклассника о математическом анализе lol.gif
И что это за бизнес такой ,где можно собрать всевозможный нал (чужой я так полагаю ) что можно жить годами на индийских пляжах? lol.gif

Это сообщение отредактировал Doctorbeer - 23.09.2014 - 08:56
 
[^]
bmw13
23.09.2014 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1902
Цитата (Румата @ 23.09.2014 - 09:54)
А то, что банки поднимают 900% на безналичном кредитовании никого не беспокоит?

Они просто рисуют эти цифры, а отдавать придется наликом. Кредитный мультипликатор называется, деньги из воздуха, узаконенное фальшивомонетчество. Всякий раз, когда вы расплачиваетесь по безналичному кредиту, вы банкиров делаете богаче на сумму кредита+проценты (именно не на проценты, а на сумму кредита и проценты), и делаете беднее небанкиров (нацию) беднее на эту же сумму.

Поэтому соотношение реальных и виртуальных денег в экономике порядка 3%/97%.

И нации никогда не вылезти из долговой ямы перед банкирами.

херня какая-то, уж извини )
объясни поподробнее, как ты к такому выводу пришел?
 
[^]
Малкович
23.09.2014 - 09:03
1
Статус: Offline


хуялкович

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 1086
Я беру в кредит ноутбуки и пропиваю их, патамушта я далбаёп. gentel.gif
 
[^]
MixaZol
23.09.2014 - 09:04
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 625
Не видел, писал ли кто выше, хочу добавить.
Присланные в конвертах кредитки, от всяких Ренессансов, Тиньковых и подобных лохотронов с 50-60% годовыми ставками, тоже утилизировал постоянно путём разрезания ножницами или сожжением. Имею единственную кредитную карту от "сбера" которой редко пользуюсь, в других не нуждаюсь. Однако, прошло несколько лет. В этом году понадобился потребительский кредит, непредвиденные крупные расходы нарисовались. Обратился сразу в несколько банков, у которых условия были почти одинаковыми. Везде получил отказ, оказалось, что в моей кредитной истории, за мной числится слишком большое количество кредитных карт, что является одним из факторов для отказа. Какое именно мне не сказали, спасибо и на том, что объяснили причину, так как обычно этого не делают. Учитывая, что у меня один потребительский, который в этом году уже заканчивается и одна карта, я решил выяснить, в чём дело. Оказалось, что все карты "любезно" присланные мне всякими левыми банками, считаются оформленными на меня, но не активированными. Вроде как с меня за них никто денег и не возьмёт, но в кредитной истории на мне числится большое количество кредиток, которые мне мешают теперь брать кредит (может оно и к лучшему), когда ме на самом деле необходимо. Теперь я долен посетить, каждое грёбанное отделение этих банков и написать заявление, что отказываюсь от их услуг и закрыть возможно открытые, но не активированные (как такое вообще может быть ) счета.
 
[^]
chester16ru
23.09.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6042
С автором согласен про карты и всякие быстрые займы. Это реально зло.
 
[^]
Dimems
23.09.2014 - 09:07
2
Статус: Offline


Ебрила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2720
Частично согласен с ТС, но порой кредитка здорово выручает. У нас в семье одна кредитка, Сберовская, с огромным лимитом и смешными процентами т.к. её вручали почти на коленях и буквально просили взять. Не могу сказать, что мы наркоманы кредитные, но иногда месяц её не трогаем, иной раз активно используем, но никогда ещё не выходили за пределы беспроцентного периода.
Удобно? - Да. Особенно при покупке билетов или просто в дороге. Очень помогла в ремонте дома, когда надо сделать что-то сегодня вечером, а зп, скажем через 3 дня, и никак иначе, и ты валишь в магазин и покупаешь всё и сразу и заканчиваешь эпопею с ремонтом.
Дорого? - Нет. Если всё погашать во время и не злоупотреблять.

Я не хочу сказать, что кредитка это хорошо. Просто не надо выключать череп, когда ею пользуешься.
 
[^]
Nem75
23.09.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 712
лет в 20 ,год 98-й связался с кредитом на покупку компьютера,сколько это нервов,не передать.И хотя на нынешние деньги сумма небольшая,но по тем зарплатам необходимо было отдавать 2/3 жалкой зарплаты в месяц в течение полутора лет.С тех пор я зарёкся.Ведь логика в этом месте умолкает-есть деньги и считаешь себя богатым,а вот прозрение что берёшь чужое,а отдаёшь своё;приходит позже.Сча я только коплю деньги,так гораздо выгоднее.И каждый раз приходя в банк чтоб положить сумму,вижу несчастных ругающихся с менеджерами-слёзы,злоба,ужас,мольбы не передавать долги в коллекторские агентства.Нет кредитам-эта система изначально порочна!
 
[^]
Buffaldino
23.09.2014 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
А мне нужно было сына выучить... в мед. академии. На стоматолога. На платном (бюджет еще дороже, как это противоестественно не звучит). Потом потеря работы мной и супругой. До этого момента все выплачивал и на жизнь хватало - главное просчитать грамотно. Но вот учесть такого попадалова, как безработное семейство я не мог... сам дурак. Поиск нормально оплачиваемой работы. В итоге - 50% зряплаты уходит по исполнительным листам. Одно могу сказать - здорово, что теперь мне никогда не дадут кредит, даже если я захочу его взять... хотя и представить теперь такого не смогу.
ЗЫ: Зато сына выучил.

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 23.09.2014 - 09:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39209
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх