Беженцы Украины., Не срача ради!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yurgen077
21.08.2014 - 09:31
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Ношеные вещи при сборе гуманитарной помощи не берут нигде.
Также и с домашней консервацией - разум есть вообще, давайте потравим накуй, тогда лучше будет?
Отдай лично и никаких вопросов.
 
[^]
Minutka
21.08.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2438
Цитата (zoleg @ 21.08.2014 - 10:25)
Цитата (Minutka @ 21.08.2014 - 10:23)
Цитата (FlankerC @ 21.08.2014 - 10:17)
800 рублей на руки никто им не дает. Это компенсация которая выплачивается организациям которые размещают беженцев.

В любом случае эти деньги идут из казны России. Из наших налогов. Мы за них платим.

У нас в стационаре на одного больного 260 рублей в день!
Туда входит и лечение и еда и прочие расходы. Где логика?

и что, а причем тут желания беженцев, причем тут вбросы про то что они требуют, обращаю внимание - требуют деньги. Это просто вбросы нашей "интеллектуальной элиты" задача у них сформировать отрицательное мнение об беженцах.

А то что надо так не уважать своих граждан, чтоб загонять их в 260 рублей! И так прогибаться перед беженцами.

В стационаре тут же сказали, что НЕТ НИ ОДНОГО ШПРИЦА.

Дали целый список чего купить. Шприцы, капельницы, физ раствор и так далее.

Может стоило своих граждан в первую очередь обеспечить?

Тут больше наша власть виновата. Была бы жестче, меньше было бы хотелок у беженцев.
 
[^]
SuperdraP
21.08.2014 - 09:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Сибиряк @ 21.08.2014 - 10:00)
Цитата (vasek005 @ 21.08.2014 - 09:55)
Да на ЯПе уже традиция по три поста в день на эту тему.Видео нет?Пруфов нет.А если я напишу,что они грабить и убивать начали?Есть конечно ох***шие в их числе,но далеко не все.И тысячи беженцев благодарны России и ее народу.Причем со слезами на глазах благодарят...

Я вообще стараюсь не отписываться в подобных темах, и даже не думал, что сам создам тему про Украину. Но тут я лично столкнулся. Меня это очень удивило. 29 августа я ещё раз в Сухой Лог поеду и постараюсь поподробней всё узнать.
И второе, я неоднократно слышал такие ситуации с беженцами, поэтому решил спросит у ЯПовцев. Я так же надеюсь, что это единичные случаи.

Видео выложи - тогда поговорим. Пока зачитываю это как свидомое вранье и провокацию
 
[^]
URiSH
21.08.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (ПРИВТЫКАТЕЛЬ @ 21.08.2014 - 12:24)
Это не единичный случай. В Башкортостане. такая же тема. Так называемые беженцы заявили, что они на работу, менее чем за 60 тыр устраиваться не будут.
Далее. У меня в районе, в райцентре, есть парк. Там цены ооочень символические (20 - 30 р, макс - 50р.) Так вот. В честь приезда беж - в устроили в этом парке праздник. На том празднике была моя племяница (11 лет). Она с удивлением рассказала, что беж - цы ходили меж атракционов и возмучались, что ДЛЯ НИХ, могли бы все сделать бесплатно.
И еще ходят слухи, что тут,, в башкортостане пригрозили, что, если будут гонения на беж - в, то будут увольнять глав районов, где были эти самые гонениния.
Многих моих знакомых посокращали, чтоб взять на работу беж-в. У многих урезали з/п. И насчет 800 р в день - это правда. К слову, моя сред з/п составляет 20тыр., это не просто так, это надо пахать целый день.
Вот какого х??? Мои родители, деды и бабки и все предки работали в этой стране и платили налоги. Для нас никогда ниче не было бесплатно, не было никаких поблажек. Я учился в колледже и далее в ВУЗе на коммерческой основе, потому что все бюджетные давно были распределены м/у "избранными". На работу устроился не по спец - сти, т.к. у меня нету связей! Какого я должен работать и платить за то, чтоб содержать недовольных беж - в??? Я считаю, что прям на границе надо проводить собеседования с применением детектора, с беженцами, и, если что, отправлять нах, обратно НЕДОВОЛЬНЫХ беж - в. Пусть сидят у ся в киеве и возмущаются

Где конкретно так заявили беженцы в Башкортостане????
Какой район, какое село?
Могу поехать в это село и пообщаюсь с людьми.

Про МНОГИХ знакомых которых уволили, чтобы взять беженцев, список фамилий пожалуйста.

Это сообщение отредактировал URiSH - 21.08.2014 - 09:41
 
[^]
geoyd
21.08.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Сибиряк @ 21.08.2014 - 10:30)
Цитата (geoyd @ 21.08.2014 - 10:28)
Цитата (Сибиряк @ 21.08.2014 - 10:00)
Цитата (vasek005 @ 21.08.2014 - 09:55)
Да на ЯПе уже традиция по три поста в день на эту тему.Видео нет?Пруфов нет.А если я напишу,что они грабить и убивать начали?Есть конечно ох***шие в их числе,но далеко не все.И тысячи беженцев благодарны России и ее народу.Причем со слезами на глазах благодарят...

Я вообще стараюсь не отписываться в подобных темах, и даже не думал, что сам создам тему про Украину. Но тут я лично столкнулся. Меня это очень удивило. 29 августа я ещё раз в Сухой Лог поеду и постараюсь поподробней всё узнать.
И второе, я неоднократно слышал такие ситуации с беженцами, поэтому решил спросит у ЯПовцев. Я так же надеюсь, что это единичные случаи.

Вы явно черпаете вдохновение для написания подобных тем в одном и том же месте.
Вопросы всё те же: имена, явки, пароли. Фото-видео.

Пройдись по моему профилю. Много ли я "навдохновлялся"?

По профилю мне проходиться не надо.
Навдохновлялся ты в самую тютельку. Эту историю я читаю уже третий раз. Только на ЯПе.
Фото-видео где? Имена, координаты? Или "у нас в клубе принято верить на слово"? Мы уже были в таком клубе, закончилось всё развалом клуба великой страны.

Это сообщение отредактировал geoyd - 21.08.2014 - 09:36
 
[^]
AlexPC1
21.08.2014 - 09:34
-1
Статус: Offline


Программист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 386
Цитата (stan0766 @ 21.08.2014 - 09:29)
Цитата (AlexPC1 @ 21.08.2014 - 12:22)
Про НОВЫЕ ВЕЩИ, подтверждаю!
  У нас в конторе пришло задание для всех сотрудников: Собираем помощ беженцам с Украины.
1.Предметы гигиены(НОВЫЕ).

а ты б догадался предметы гигиены б/ушные передать? gigi.gif

Да у меня как раз пол тюбика Лякалюта осталось, дорогая хорошая паста, потом щетка зубная есть старая, я то сейчас электрической чищу а старой доча куклам гривы чешет...ни ничего сойдет.....ТБ пол рулона есть....точно.

Шутка это, яже примерно написал как в приказе написано....
 
[^]
Сибиряк
21.08.2014 - 09:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
Цитата (geoyd @ 21.08.2014 - 10:33)
Цитата (Сибиряк @ 21.08.2014 - 10:30)
Цитата (geoyd @ 21.08.2014 - 10:28)
Цитата (Сибиряк @ 21.08.2014 - 10:00)
Цитата (vasek005 @ 21.08.2014 - 09:55)
Да на ЯПе уже традиция по три поста в день на эту тему.Видео нет?Пруфов нет.А если я напишу,что они грабить и убивать начали?Есть конечно ох***шие в их числе,но далеко не все.И тысячи беженцев благодарны России и ее народу.Причем со слезами на глазах благодарят...

Я вообще стараюсь не отписываться в подобных темах, и даже не думал, что сам создам тему про Украину. Но тут я лично столкнулся. Меня это очень удивило. 29 августа я ещё раз в Сухой Лог поеду и постараюсь поподробней всё узнать.
И второе, я неоднократно слышал такие ситуации с беженцами, поэтому решил спросит у ЯПовцев. Я так же надеюсь, что это единичные случаи.

Вы явно черпаете вдохновение для написания подобных тем в одном и том же месте.
Вопросы всё те же: имена, явки, пароли. Фото-видео.

Пройдись по моему профилю. Много ли я "навдохновлялся"?

По профилю мне проходиться не надо.
Навдохновлялся ты в самую тютельку. Эту историю я читаю уже третий раз. Только на ЯПе.
Фото-видео где? Имена, координаты?

Дай ссыль именно на эту тему. Чтоб прям там слово в слово было. Буква в букву.
 
[^]
ЛюБовия
21.08.2014 - 09:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 91
В Ставропольском крае такая же ситуация. "Путин наши дома разрушил - пусть теперь нас кормит". И какие пруфы тут могут быть?
 
[^]
alfafiles
21.08.2014 - 09:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 31
Цитата (Minutka @ 21.08.2014 - 10:23)
Цитата (FlankerC @ 21.08.2014 - 10:17)
800 рублей на руки никто им не дает. Это компенсация которая выплачивается организациям которые размещают беженцев.

В любом случае эти деньги идут из казны России. Из наших налогов. Мы за них платим.

У нас в стационаре на одного больного 260 рублей в день!
Туда входит и лечение и еда и прочие расходы. Где логика?

Простите, вот сейчас удивили, deal.gif поделитесь, будьте любезны, сколько вы в этом году налогов то заплатили??? и заплатили ли вообще? и давайте сравним для интереса эту копейку с деньгами которые государство допустим получает от нефти или от газа,

да и скотство в любом случае так говорить, я вот тоже в дон. обл. прописан, а я Россиянин, не хохол, считай сейчас без квартиры и без имущества остался, все там осталось. И не ною, сопл не развожу.... а так была бы совсем жопа, оформился бы и радовался бы этим 800р. так что это помошь не только коренным людям с Донбасса, но и многим, многим русским, кто волею судьбы там остался жить.
 
[^]
solo70
21.08.2014 - 09:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 1357
Цитата
По поводу просьбы сдавать новые вещи. Насколько я помню, всегда, когда организовано собирали гум. помощь просили новые вещи. На потопленный Крымск, точно помню, принимали именно новые вещи. Правда часть этих вещей оказалась на свалке или в магазинах. Беженцы здесь не причем. А если кто то и ведет себя не правильно, то думаю их не много и не стоит из этого каждый день создавать новую тему.

Добавлю, когда горело по всей стране в 2010, собирали погорельцам гуманитарку и тоже везде писали: НОВЫЕ вещи.
В начале лета в воронежской газете была статья, какие вещи приносят для беженцев. Так вот, один мужик притащил свитер, в котором кур резал, в перьях и в крови, кто-то по одной туфле приносил. Все вещи б/у надо разбирать, рассортировывать, обрабатывать, а на это элементарно не хватает ни рук, ни времени, ни денег. Отчасти поэтому и просят новые.
 
[^]
сэр79
21.08.2014 - 09:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 304
Цитата
Ещё раз - не срача ради!
Вчера ездил к другу в Сухой Лог (Свердловская область, около 100 км. от Екатеринбурга). Друг рассказал о беженцах с Украины, которых расселили в общежитие Сухого Лога. Расселили и дали клич в местных СМИ, чтоб местные помогли, чем могут: одежда, еда, гигиенические средства и т.д. Откликнулись многие, а особенно, сердобольные пенсионеры. Они повытаскивали все свои соленья-варенья, которые берегли на зиму, и отнесли в сборочный пункт. Так же жители относили туда свои вещи. Вещи чистые, стиранные, просто ношенные.
Шок наступил тогда, когда беженцы заявили, что они не едят консервированное и все соленья-варенья выкинули на помойку. Так же они заявили, что не носят ношенное, им нужна только новая одежда, и тоже всё выбросили.
Я усомнился в словах друга, но он заверил, что лично, из любопытства, поехал к общаге и видел выброшенную еду и одежду - в большом количестве. Так же, по словам моего друга, беженцам назначено ежедневное пособие 800 рублей, и всякие послабления при устройстве на работу, дет. сады, школы и т.п.
Беженцы, как я понял, с востока Украины.
Вот мы и задались с другом вопросом: у них же там всё разбомбили, возвращаться они не хотят, т.к. всё имущество утеряно. Что же их заставляет так себя вести? Почему они нос воротят? Им же всей душой помочь хотели...
Есть ли у вас примеры, как ведут себя беженцы с разных регионов России?
P.S. Ещё раз - не срача ради! Я надеюсь, что это единичные случаи такого поведения, просто интересны ещё мнения.
Пруфов у меня нет (даже если бы я сфотографировал эту мусорку - усомнились бы в подлинности). Другу не доверять - нет причин.
И не надо, пожалуйста, комментариев, типа, да они все такие, а мы - святые. Просто интересно ваше мнение.
Извините за сумбурность, просто боялся забыть, пока печатал.

Земляк, такая же х.ня и в Каменске-Уральском. Где-то уже писал, что хотел позвать их на работу. Обратился в администрацию, знакомая занимается имя. Так она сказала, что не я первый обращаюсь, но они всех шлют на ... Работать и не собираются. Я до сих пор в шоке хожу. Справедливости ради, несколько человек всё же нормальные говорят есть, работают. Может нам каких нибудь инфицированных заслали на УРАЛ?
 
[^]
WZ33
21.08.2014 - 09:38
4
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата (Dandreas @ 21.08.2014 - 10:05)
Это не единичные случаи. У нас (Владимирская обл) мне тоже про это рассказывали люди из соц.фондов (не пустоболы). И с доисторической родины мне пишут то же самое (Алтайский край)
Ни фига не единичные случаи, имхо. Система!

нашествие тролей?
вот здесь ты мне земляк.
а вот здесь(ниже)нет..WTF?

Это сообщение отредактировал WZ33 - 21.08.2014 - 09:39

Беженцы Украины.
 
[^]
golmakov
21.08.2014 - 09:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 40
а пособие по уходу за ребенком с 1,5 года до 3 лет 50 рублей в месяц
 
[^]
GLG
21.08.2014 - 09:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 29
В Новопокровском общежитии(краснодарский край) "беженцы" вывесили флаг ес,сша и украины....сейчас много провокаторов и тех,кто не изза войны бежит с Укры.А просто под шумок,отдых так сказать.Жилье есть,еду дадут,одежду тоже ...Те,кого война придала реально так себя не ведут...Ехали из Феодосии с беженцами на автобусе.Сразу видно,кто реально убегает,а у кого турнэ по России.

Это сообщение отредактировал GLG - 21.08.2014 - 09:42
 
[^]
Сибиряк
21.08.2014 - 09:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 571
сэр79
Скорее всего, думаю, что ложка дёгтя портит бочку мёда))) Нормальные украинцы без "бэ" работают и не возбухают.
 
[^]
qweqweqwe123
21.08.2014 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2684
Цитата (маатанин @ 21.08.2014 - 09:03)
может бред а может нет что то больно много постов на эту тему в последнее время но почему то тока слова слова мы что в каменном веке живем нет ни фото не видео

на тебе безвозмездно несколько запятых и точку - ,,,,,, .
 
[^]
meatez
21.08.2014 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2127
Я уже говорил в таких темах - Выгнать назад и всё, ибо потом опять права начнут накачивать, выгнать и забор поставить чтоб не перелезли.
 
[^]
Коняшка
21.08.2014 - 09:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 618
Про новые вещи... У нас в приют и интернат тоже принимают только новые вещи. Сейчас расскажу почему. Когда объявили, что собирают любые вещи, давно это было еще, то люди понесли все подряд. Ведь разные у нас люди, есть чистоплотные, аккуратные, а есть и другие. Поэтому несли вещи не только чистые и почти не ношенные, но и грязные, и с дырками, и без пуговиц. Волонтеры во всем этом ковырялись, ковырялись и решили, что новые вещи будет проще собирать и не стыдно детям отдать. Может быть, когда пишут, что принимают для беженцев только новую одежду и руководствовались мыслью, что так не стыдно будет вещи детям и взрослым раздавать. А еще у нас создан православный центр, туда вещи любые приносят, сортируют, и отдают тем, кто попал в бедственное положение. Независимо от того, беженец ты или нет.
 
[^]
badred
21.08.2014 - 09:42
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 47
У меня живут родственники из Славянска (имеют статус беженцев) , из гуманитарки получили консервы (тушенка и кильки), макароны , какао, чай + две коробки одежды , одежда пополам детская и взрослая (в основном БУ , но не сильно). Всё что можно носить забрали , все что по размеру не подошло отдали обратно , вся вышеперечисленная гуманитарка выдавалась разово , никаких подъемных или по 800 рублей в день никто не получал.
Сейчас сняли им квартиру , живут отдельно все устроились на работу (кто на мойку , кто в охрану) у нас остались жить только две бабули коим по 85 лет.
Бабули активно делают консервированное и все соленья-варенья и сок из яблок с нашего сада , а так же варят мой любимый борщ.
 
[^]
чекмарев
21.08.2014 - 09:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 371
Странно,я видел как каклы раздеваются, чтобы в секонд-хенде взять вещи нахаляву.
 
[^]
URiSH
21.08.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1463
Цитата (GLG @ 21.08.2014 - 12:39)
В Новопокровском общежитии(краснодарский край) "беженцы" вывесили флаг ес,сша и украины....сейчас много провокаторов и тех,кто не изза войны бежит с Укры.А просто под шумок,отдых так сказать.Жилье есть,еду дадут,одежду тоже ...Те,кого война придала реально так себя не ведут...Ехали из Феодосии с беженцами на автобусе.Сразу видно,кто реально убегает,а у кого турнэ по России.

Фото и видео давай или не писди.
 
[^]
naiyral
21.08.2014 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
Цитата (Сибиряк @ 21.08.2014 - 10:07)
Цитата (маатанин @ 21.08.2014 - 10:03)
может бред а может нет что то больно много постов на эту тему в последнее время но почему то тока слова слова мы что в каменном веке живем нет ни фото не видео

Я приехал к другу около 22-00. Куда я там пойду фотать, и что нафотаю в сумерках? Фотоаппарата у меня с собой не было, а телефон у меня простейший. Я не блоггер, не журналист. Тему я создал не ради темы. Мне действительно интересны мнения.

Да не оправдывайтесь, не надо. Даже если фото и видео покажете, скажут- фотошоп.
Гнилые среди беженцев есть всегда, а уж среди беженцев с Украины точно есть, исходя из их натуры. И наша помощь ещё долго нам аукаться от них будет. Ну, Бог им судья.
К счастью, среди беженцев есть люди, которым мы смогли реально помочь, и наша совесть чиста.
 
[^]
qweqweqwe123
21.08.2014 - 09:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2684
У меня на работе (СО РАН) люди на некоторых должностях с ученой степенью получают меньше 800 р в день, с ученой блять степенью и с северными, так что нахуй сами купят.

Это сообщение отредактировал qweqweqwe123 - 21.08.2014 - 09:49
 
[^]
сэр79
21.08.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 304
Цитата
Зачем Вы обманываете, никто в день им по 800 р не даёт, в Нижнем Тагиле точно нет такого, живут в общаге, сами устроились на работу ни разу не отказались от помощи в еде, хоть какой, а ваша писанина выдуманная.

До меня К-Ур. 250км. Заводи бибику, приезжай, вместе сходим пофотаем, а то я, после того, что мне сказали и смотреть на них не пошел.
 
[^]
Adrnin
21.08.2014 - 09:45
0
Статус: Offline


Системный администратор

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 209
У нас пока что собирают, посмотрим как себя поведут...

Это сообщение отредактировал Adrnin - 21.08.2014 - 09:45

Беженцы Украины.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14489
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх