Буш старший. 1992 год. О развале СССР., Американский, умный, последний.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кнв277
17.03.2014 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1331
Цитата (Turar @ 16.03.2014 - 20:23)
Что-то я не припомню, чтобы ножки Буша бесплатно раздавали.

7.50р советскими 5кг индюшатины.1992
 
[^]
TaTo
17.03.2014 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1233
Цитата (maksman78 @ 16.03.2014 - 17:47)
Совершенно потрясающее интервью с  президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжег откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится. По моему личному убеждению - это был последний думающий американский президент.

- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины - благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.

Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И - только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов - стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне - не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...

Вот такое было замечательное интервью в декабре 1992 года. Ладно, вот еще кусочек:

- ...именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это - внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб - неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако... Сейчас, когда Союза не стало, мы - американцы - стали забывать об опасности.

Наши люди жиреют и жируют и это - признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация - множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд - прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка...

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог - их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это - ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю - зачем вы это делали?

- Затем что - "Друг в нужде - Друг навсегда" (Friend in Need is - Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили - хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю - почему Вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена...

- Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах - в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты - Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов - в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина - русские закрывают "черную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет - прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше - арифметика, - Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон - обещает "стимулировать экономику", это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы, как страна, станем наги и босы, а русские богаты и могущественны.

И ради Дружбы с сильными и могущественными - мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать - принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов... Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка...

Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут....

Еще раз - это 1992 год. Всем кажется, что Россия в заднице, получившие свободу республики радуются и ждут, что вот-вот с неба посыплется манна небесная, у каждого будет по мерседесу и вилле в Каннах.

А Буш-старший уже всё знал.

Поражаюсь как это он Путина не назвал shum_lol.gif
Источник ру не канает dont.gif

Добавлено в 01:34
Цитата (кнв277 @ 17.03.2014 - 00:24)
Цитата (Turar @ 16.03.2014 - 20:23)
Что-то я не припомню, чтобы ножки Буша бесплатно раздавали.

7.50р советскими 5кг индюшатины.1992

НА гуманитарке вечно хто-то наживается cry.gif
Вот так и появились проамериканские миллионеры dont.gif

Это сообщение отредактировал TaTo - 17.03.2014 - 01:36
 
[^]
fIETPOB
17.03.2014 - 01:50
0
Статус: Offline


Сочи Т2 трибуна

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 186
 
[^]
kok7
17.03.2014 - 02:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 353
А сын дебилом вырос у него.
 
[^]
Святойотец
17.03.2014 - 02:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 335
какой-то смешной высер, без ссылок на документы!
 
[^]
RadiG
17.03.2014 - 02:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 800
В кого же младший такой пошёл? В кухарку?
 
[^]
OneHalf66
17.03.2014 - 02:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (maksman78 @ 16.03.2014 - 19:47)
Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли.

Как в воду глядел! gigi.gif
 
[^]
Andey
17.03.2014 - 03:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1685
Занятное чтиво. Знаю только одно: ни одному американскому политику не стоит верить, верить мы должны только в себя и дальше продолжать поднимать страну к новым вершинам, Крым это выигранное сражение, а глобальное действо, еще впереди.
 
[^]
vistador
17.03.2014 - 03:31
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6975
Цитата (maksman78 @ 16.03.2014 - 18:47)
Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы.

Бля, как он точно предвидел поток гастарбайтеров не только из Украины... А все потому что мы реально скинули с себя эту обузу в виде дотаций республикам. И после этого они все сели на голую жопу и ломанулись к нам на заработки.
 
[^]
CatTwilight
17.03.2014 - 04:11
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 12
Цитата (maksman78 @ 16.03.2014 - 19:47)
1. Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России.


2. ...именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это - внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще не поняли.


3. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.
- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог - их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это - ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

4. Это есть в цифрах - в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты - Сельское хозяйство и Социальная помощь.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?


Ппц... народ... чего ведетесь? mad.gif

Во-первых, источника нет, во-вторых даже если это и говорил, то пиздит он во многом.

1. Ну далеко не только прирост.
- плодородная территория, граница к Европе=врагу
- населения (экономика при малом населении не эффективна)
- реально братский народ и т.д.

2. Вот тут он прав частично. Коммунизма не стало=явного врага.

3. Благодаря развалу СССР, США спасли свою экономику от краха. Туда вывезли деньги, стратегические запасы природных ресурсов, в т.ч. провернули сделку по продаже за копейки всего обогащенного урана, что было произведено (500 с лишним тонн).

Бесплатно кормил он и другие не просто так. Из-за этого почти полностью было уничтожено птицеводство, с\х производство катастрофически снизилось, появилась зависимость от иностранных поставщиков. Потом, когда все было похерено, они стали продавать за не малые деньги продукты.
Помните появилось выражение "продовольственная безопасность"? Вот с этим новая власть почти справилась.

4. Пиздит. Самой большой статьей расходов СССР был ВПК. Пресловутая гонка вооружений.

 
[^]
dimakgal
17.03.2014 - 04:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 403
Пиздит не пиздит, а я прекрасно помню, что окорочка были настолько дешевыми, что мы на них только и выживали в голодные 90е. Кто думает что в 90е было не так, тот жил не в этой стране.
 
[^]
yaros2510
17.03.2014 - 04:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 0
Цитата (SPshkO @ 16.03.2014 - 15:21)
Цитата (maksman78 @ 16.03.2014 - 18:47)
- Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.



наши танки еще пройдут по улицам Вашингтона, и над капитолием будет Флаг России rulez.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

с такой аватарой, ты б в эту клинику израильскую поспешал бы )))
а не про танки бы думал..

shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал yaros2510 - 17.03.2014 - 04:52
 
[^]
unet900
17.03.2014 - 04:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 171
Дайте ссылку на источник!!
 
[^]
Katran44
17.03.2014 - 04:52
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 145
Нашел в инетах: Пруф

Да, я читал этот материал, и нет, я не могу ответить наверняка, было ли это интервью или не было.
Да, мне было интересно узнать, и я искал точно так же, как уважаемый lazyvad, выяснив, что:

(а) вне зависимости от того, аутентичен текст или "конспирология", он, безусловно, не придуман ни в России, ни где угодно еще, но появился в Соединенных Штатах,

(б) загадка этого текста всерьез обсуждается американцами, много лет (минимум с 2003) разыскивающими первоисточник - текст июньского (1992 года) "разговора у камина" Джорджа Буша I и знаменитой Сары Ньюкомб Маклендон, одной из долгожительниц (стаж более полувека) журналистского пула Белого Дома, с которой Папа-Буш близко дружил;

(в) проспект интервью (вернее, не интервью, а записи "свободной беседы", еще не прошедшей утверждение) был опубликован в ее "Информационном бюллетене" (7 июня 1992), однако, вопреки практике, само интервью полностью напечатано не было, вместо этого автор 16 июня передала оригинал в дар библиотеке Университета Миссури, где он был архивирован в "фонде Маклендон" (C2579, инв. номер 5185),

(г) поскольку сам фонд считается закрытым, библиотека подготовила реферат интервью, - якобы тот самый текст, о котором идет речь, - разместив его на платном сайте The State Historical Sosiety of Missouri (инв. номер 2579), на вопросы же, когда ею будет дано разрешение на публикацию полного текста, м-с Маклендон неизменно отвечала либо no comment, либо что это зависит от решения м-ра Буша,

(д) однако сразу после смерти журналистки (8 января 2003) с сайта SHSM исчезли и сам реферат, и даже страничка индекса с его описанием, что крайне возмутило американцев, интересовавшихся этим и другими документами фонда, но не успевших с ними ознакомиться.
 
[^]
Rouzenrot
17.03.2014 - 05:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1406
Ничто так не сплочает народ, как образ "внешнего врага". И на противостоянии с этим врагом, было построено многое с обоих сторон. Именно это самое противостояние подстегивало науку как Союза так и США. Именно из этого противостояния был запущен спутник, первый человек в космос, и полет на луну (оставим в стороне вопрос о достоверности этого полета). Именно в рамках борьбы с Союзом, после запуска первого спутника, в США была создана сеть APRANET, развившая в последствии в WWW. К слову, подобные сети развивались и в СССР.
Благодаря угрозе со стороны Союза, в США была создана Международная Организация Труда, в рамках которой работодатели, в частности, договорились о максимальной разнице в зарплатах управляющего и работника. Не помню уже цифр, но на выходе зарплаты отличались не особо. Как и сейчас, собственно. Без этого соглашения, США бы не вытянули свою экономику после Великой Депрессии. Ибо у них, в отличии от современной России, где зарплата управленца может быть на несколько порядков выше чем у работника, не было такой финансовой подушки, которую РФ получает от продажи нефти. Филадельфийской конвенцией были приняты основополагающие понятия что "труд - это не товар", и ограничение максимального рабочего времени. Подробнее - на вики. Там было очень много конвенций. И все благодаря угрозе со стороны Союза. Не было бы этой угрозы - женщины в США продолжали бы получать в половину меньше мужчин, а мужчины работали бы по 12 часов под страхом увольнения.
Вся их социальная политика растет из того же противостояния. Хозяевам в США пришлось как-то устраивать жизнь своих работников. Ибо сытые рабы не бунтуют, и уши их остаются закрытыми для коммунистических агитаторов.
Практически все, чем славится Европа и США, было выстроено благодаря противостоянию с Союзом. Теперь, когда Союза нет, Европа совсем уже охуевает от равноправия всего и всех, а США создает все новые и новые войны. Ибо вся идеология построена на противостоянии с Врагом, и без врага весь этот пузырь схлопнется.
На этом фоне неудивительно, что как только Россия на внешнеполитической арене снова начала хоть что-то из себя представлять, как её тут же объявили Возрождённым Врагом Номер Один ™. Так что какими бы ни были источник и достоверность этого интервью, вещи в нем описаны правильные.

Это сообщение отредактировал Rouzenrot - 17.03.2014 - 05:42
 
[^]
Педант
17.03.2014 - 05:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 598
кому давал интервью? где оно публиковалось? назовите источник
имхо это такой-же фейк, как тема про "марш мира", который якобы отправили по маршруту немецких военнопленных.
 
[^]
Katran44
17.03.2014 - 05:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 145
Цитата (Педант @ 17.03.2014 - 06:38)
кому давал интервью? где оно публиковалось? назовите источник
имхо это такой-же фейк, как тема про "марш мира", который якобы отправили по маршруту немецких военнопленных.

Американцы сами ищут с 1992 года и сам материал и журналиста..
 
[^]
Dozornyi
17.03.2014 - 05:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 0
Буш как любая политическая тварь нагло лжет. Любая "гуманитарная помощь"- это механизм убийства сельхозхозяйства страны, так же как бесплатные "прививки" ВОЗ в третьих странах- средство сократить население. Он старался как раз уничтожить окончательно страну.
 
[^]
DedCanLiv
17.03.2014 - 05:48
-1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9810
Буши всегда были сильными и в политике и экономике, правда на младшеньком природа чето решила передохнуть...
 
[^]
2567
17.03.2014 - 06:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 110
Последний президент США, который мог принимать самостоятельные решения - Кеннеди.
 
[^]
Stalin174
17.03.2014 - 06:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 282
Какую хуйню я только что прочитал? lol.gif
Народ вы что ебанулись?
Я никогда не видел пендоса, чтобы он чтото просто сделал, а темболее жидовский масон! Окорочка блять он из своих личных средств отправлял lol.gif
 
[^]
Алексей42Rus
17.03.2014 - 06:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 251
Да уж, он в чём он прав, так в том, что нафуй России не нужен союз в границах СССР. Сейчас закавказцев и азиатов России больше, чем на родине. Я вообще вижу сомнения в присоединении Крыма. Есть плюсы, но и минусы большущие. Нам бы со своими проблемами справляться.
 
[^]
Aptekar
17.03.2014 - 06:41
0
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
А был ли мальчик (такой диалог)?
Много читал про семью Буш. Преклоняюсь перед Барбарой - женщиной, сделавшей двух президентов.
 
[^]
TVAR
17.03.2014 - 06:42
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15806
Цитата (Flowth @ 16.03.2014 - 18:56)
он не то что его сын, Джордж-младший...

Да,природа отдыхает на детях гениев... А Буш-старший,если и недотягивает до гения,то,несомненно,большой талант,создать и развить такую финансовую империю это многого стоит....
 
[^]
WhShark
17.03.2014 - 06:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 118
Цитата (Kfatn74 @ 16.03.2014 - 22:15)
Dushelov
Твои родители покупали их у наших торгашей и барыг... Вполне возможно, что Буш ст. присылал их бесплатно, в качестве гуманитарки...

Это представтье себе, живу в Челябинске и Аргаяшские окорочка на порядок дороже стоили, чем америкосовские!!! Хотя до Аргаяща 57 км., а где Америка?!

Чтоб не быть голословным, наши 60 рублей за кило, американские с томожней с транспортными расходами и со всеми возможными накрутками 40 рублей!!!

Это было если не изменяет память в 90-х, хотя по России цены могут отличаться,
но сам факт(!!!), что под боком птице фабрика почти дома и дороже получалось чем из-за океана.

Хоть я не экономист, но всегда напрягало.
Как-то так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90449
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх