Верю - не верю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
unrotten
15.11.2013 - 23:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 577
Сциентизм один из видов секулярной религии, так что гордиться нечем.
 
[^]
dansguardian
16.11.2013 - 00:01
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
У нас стоял выбор, что изучать. Все родители выбрали - Основы светской этики.
Лично мое мнение о каждой религии оставлю при себе, уже насмотрелся и повидал.
Собственно, если вера искренняя, то не нужны ни иконки, ни церковь, ни другая шелуха. И в ней нет места насилию.
А всё это навязывание религий, действительно подз..ло.
 
[^]
seaman1
16.11.2013 - 00:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 312
если есть свободные 1,5 часа
http://youtu.be/yx6DnsvV6Ws pray.gif
 
[^]
VITMV1
16.11.2013 - 00:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Ещё в юном возрасте меня подталкивали слиться в экстазе с церковью, ну сходил я пару раз туда, послушал толстощёкого и красномордого батюшку, понял одно - я не хочу быть ничьим рабом, я не могу верить вслепую, типа ты верь и тебе воздастся. У меня выработались свои принципы жизни, они не хуже заповедей, но я их сам выработал в себе, а вот себе я не изменю никогда. Кстати, всем рекомендую прочесть Хайнлайна - Чужой в стране чужих. Это очень близко к тому что ощущаю я.
 
[^]
ТотальноПрав
16.11.2013 - 00:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 222
Бог должен в голове быть.
А церковь нужна мошенникам для наживы и изварещенцам,чтобы насиловать маленьких мальчиков
 
[^]
DasIch
16.11.2013 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 1263
Всегда говорю, что верю в Бога, но верю в нашу церковь.

Один раз нарвалась на такую бабульку...хм...печаль.

С тех пор хожу только для того, чтобы поставить свечки за упокой. Не более чем.
 
[^]
antigo
16.11.2013 - 00:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Как было написано на воротах концлагеря-"Каждому свое". Одним благость четкое-ясное видение этого мира, другим темнота и мракобесие. И то и другое человек выбирает себе сам.
 
[^]
Simtazode
16.11.2013 - 01:42
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 62
Цитата (Maulwurf @ 15.11.2013 - 18:57)
Что бы там ни говорили плохого о католиках, но в костеле свечки не продают. Хочешь – бери так, хочешь – оставь деньги (сколько можешь, без тарификации на тонкие, средние и толстые свечи), хочешь – просто постой (и на тебя не будут пялиться какие-то полусумасшедшие старухи и не станет укоризненно коситься поп – мол, чего бесплатно пришел). Хотя, в свое время, католичество прошло стадию "карательный придаток власти"...

Да ладно? Я крещеная в католическом костеле, отец православный, мама -католик. Сейчас в костел хожу раз в год с бабушкой, чтоб порадовать. Ценники, скажу я вам, за услуги присутствуют, свечки разнотолстые продаются, среди ксендзов есть абсолютные уроды и очень светлые люди. Все как у вас.


Только у православных все покрыто золотом и брульянтами почему-то - от самого попа до всякой утвари церковной. И зачем-то руки надо целовать этим попам и женщинам платки повязывать на голову... Возможно в этом есть смысл, не узнавала, простите. Но уж если сравнивать, католичеству дам плюс за аскетизм - слишком много золота у православных, а поп ведет себя как царь, смотрит так свысока, неуютно, вообще возвращаться не хочется.

А вот в юности ходила рисовать в такой костельчик, где служил молодой ксендз (я даже немного влюблена в него была). Этот простой светлый человек - лучшее воспоминание о религии в моей жизни. Помню наш первый разговор, когда моя внезапно и безумно уверовавшая матушка чуть не за пирсингованную губу притащила меня в костел на первую комунию, хотя мне уж было поздновато - 15 лет и все авторитеты и правила в моем мозгу были выжжены тяжелым роком. Тот молодой и симпатичный ксендз увел мою, бубнящюю что-то об экзорцизме и одержимости злым духом, маму в сторону. Подошел ко мне и просто говорит: "Я знаю, ты не хочешь здесь быть. Но ты ведь любишь свою маму? Сделай ей приятно, а я обещаю, что не буду надоедать." Я согласилась. И мы час разговаривали о динозаврах, о музыке, о Дарвине. И он оказался вполне себе эволюционист. Да, вот такой недогматичный ксендз. Говорит, что не надо Библию понимать дословно и совсем не значит, что разбираясь в археологии ты обязательно не должен верить в бога. В общем уболтал он меня так, что я ходила в этот пустой костелик с деревянным крестом почти год, просто порисовать, а не молиться. И мне там было очень хорошо. Вот и весь смысл, я думаю: религия, храмы, ксендзы, попы, в принципе, они для того, чтобы человеку стало хорошо и спокойно хоть где-то, хоть ненадолго. Но к сожалению это слишком далеко от нынешних церковно-параноидально-шизоидных реалий.

На фото алтарь того костелика, куда я ходила. Ну, после него я, естественно, в церквях слепну от обилия золота lol.gif


Верю - не верю
 
[^]
SotNic
16.11.2013 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Цитата (Shushara @ 15.11.2013 - 20:43)
Боюсь, скоро в российских школах  ислам станут преподавать moderator.gif

Вот-вот, и ни кто и возразить не посмеет - побоятся. А не побоятся - статью за разжигание пришьют. А на православие только ленивый не гавкает.

Это сообщение отредактировал SotNic - 16.11.2013 - 01:47
 
[^]
kraved
16.11.2013 - 01:51
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 223
Не хочешь православия - иди на уроки светской этики. Что мешает? А может тема просто срач поднять? Так, я скажу, вы запарили больше попов разных.
 
[^]
KusKus777
16.11.2013 - 01:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 63
Я всегда думал что вера должна быть в сердце. А на данный момент все по другому: хочеш крестить ребенка, дай денег, без бабла даже не отпоют. Как то все не так, Бог стал очень похож на деньги.
Не помню где видел: А мой Бог меня рабом не называет.
 
[^]
SotNic
16.11.2013 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Цитата (FCKrasnodar @ 15.11.2013 - 21:27)
Объясните, пожалуйста, мне почему православная церковь предписывает мне почитать светскую власть наряду с родителями?
Потом я задам следующий вопрос

Ни кто, ни чего, ни кому не предписывает, это не прокуратура или ФАС. Могут призывать, проповедовать или убеждать, но если ты свободный человек, то выбор всегда за тобой. А не разрешить ребенку остатся на какой-либо факультатив способен лишь не свободный человек, который боится того, что у него с дочерью будут разные мировоззрения и она не будет принимать его как истину в последней инстанции...
 
[^]
Ларус
16.11.2013 - 02:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (kraved @ 16.11.2013 - 02:51)
Не хочешь православия - иди на уроки светской этики. Что мешает? А может тема просто срач поднять? Так, я скажу, вы запарили больше попов разных.

Скорее всего.
Если мыслить здраво, то знания важнее всего. И надо знать основные религии на земле, чтобы иметь представление о предмете.
Это правильно, ибо знание - сила.

Мои родители верующие люди, ну и хорошо, если им это служит утешением. Я за уважение веры предков.
уважать и верить несколько разные понятия, но дайте мне уважать веру товарищи попы, не опошляйте, для вас написаны 10 заповедей?
В последние несколько лет, случился какой-то паноктикум. Все как с ума посходили: исламисты воюют, православные насаждают, католики развратничают, хз что творится в этом мире.
Не надо никого обращать в свою веру, страждущий да обрящет, а другие своим путем пойдут

Это сообщение отредактировал Ларус - 16.11.2013 - 02:16
 
[^]
MakeSomeNois
16.11.2013 - 02:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 50
Цитата (33TermiT33 @ 15.11.2013 - 18:24)
Цитата (MakeSomeNois @ 15.11.2013 - 18:45)
Эхх, как же с одной стороны все это надоело... Отрицание и неприятие церкви...

Я религиозный человек, я пришел в церковь в сознательном возрасте из-за того, что меня в детстве привет туда мой крестный отец.

Мне это многим помогает в жизни, плюс это стимул для самосовершенствования.
На все, как говорится, воля Божия, но все наше отрицание церкви исходит из того, что мы сами от нее отдалились и сами стали совершать грехи, которые нас сначала увели от Господа Бога, а потом мы самовнушением себя загнали в это отрицание церкви.

И ведь согласитесь, многие люди в современном российском обществе при упоминании религии начинают сразу же занимать оборонительную позицию, что странно и, даже порой, очень страшно.

Повторюсь, как религиозный человек, мне никто ничего не навязывал, я сам пришел в церковь, как крещенный человек, и сам начал с самого себя.

Очень помогает. Рекомендую.

Храни вас Господи и даруй вам ума и просветления и здоровья вашим родственникам.


PS. Меня даже эти антицерковные новости не бесят и не заводят. Просто надо научиться христианскому смирению и следить за своими мыслями и поступками. В церкви ты становишься искренним и ты чувствуешь всю эту добрую энергию, это правда.

PPS.  Если интересно, могу с вами (да и не только) душевно поговорить на эту тему. Еще раз, я не пытаюсь никому ничего навязать, просто проблема в нас самих. Мы сами в себя пускаем всю эту чернь и зло, мы сами искушаемся этими дурацкими мыслями, гневаемся, осуждаем все вокруг, хотя сами в итоге и становимся этой чернотой.

Кстати, проводя параллель с российскими реалиями, как часто вы говорили себе за последнее время "да нашему народу всё побоку! они вокруг себя все осквернили и продолжают этим заниматься"? Не кажется, что именно в этом и проблема, что мы и становимся этой чернотой?


--
Минусов чую нахватаю за мои умные мысли по поводу христианства...
Эхх, каждый все-равно сам кога-нибудь придет к церкви, каждый отрекнется от своих неверных убеждений в пользу верных...

простите, хотелось бы уточнить - а В КАКУЮ ЦЕРКОВЬ? А то у нас тут по месту много разных, а Ваши слова наводят мысли о "Слово Жизни", "Новое Поколение" и тому подобных СЕКТ! А в том, что ЭТО секты, меня не переубедит никто и никогда! Были инциденты...
П.С. минус не ставлю. Пока...

_________________
(С) Если бы фантазия...

Вот, бегло порылся в просторах инета
"30 октября 2012 года состоялся процесс, в ходе которого семейный суд Штутгарта лишил родителей Вильяма прав на воспитание сына с формулировкой: «родители-ученые имеют странное мировоззрение, которое плохо влияет на ребенка»."

"Многодетный отец Ойген М., живущий в городе Хамм, попал в тюрьму за то, что его дочь Мелита пропустила 2 урока сексуального просвещения. Как выясняется, это далеко не единственный случай в Германии. Известно, что в другой школе 8 шестиклассников во время подобного урока потеряли сознание, увидев изображение половых органов.
Что же касается Мелиты, то когда она заявила, что не может этого выдерживать и вышла из класса, учительница затащила её обратно силой."

"Родителям запрещается препятствовать пропаганде гомосексуализма в детско-подростковой среде, поскольку выбор сексуальной ориентации – это право на самовыражение. Категорически воспрещается препятствовать посещению ребёнком уроков раннего полового воспитания в школе, где их учат не только строению половых органов, но и расположению эрогенных зон, показывают картинки или видео половых актов. И это – с 9-10-летнего возраста! За отказы от такого посещения в Германии, например, на родителей налагают крупные штрафы, а некоторых сажают в тюрьму. Детей ещё с начальной школы учат доносить на родителей за любую несдержанность, учат тому, что их права выше прав родителей."

"в Великобритании супружеской паре отказали в усыновлении ребенка, потому что родители, будучи христианами, отказались воспитывать его в "духе толерантности" по отношению к гомосексуализму.(зато издали пособие для гомосексуалистов, желающих взять на усыновление ребенка, как его воспитывать." ....(конец цитаты)

Капец!!! Даже не могу прокомментировать, потому что на языке только мат!
И ЭТО Евро нас еще пытается учить...(храни меня, Боже, от дурного глаза!)))

В Русскую Православную Церковь, как и большинство остальных людей.

Да, может быть из-за того, что я переехал из России мне было проще это в сознательном возрасте сделать, нежели многим здесь присутствующим.
Секты — Боже упаси, ни в коем случае! Уберегите себя и родственников от этого!
Мне вообще иногда кажется, что всю эту антицерковную пропаганду они и лоббируют. Но как говорится не нам судить.

Кстати, я сейчас живу как раз в Германии, это я к тому, что вы привели пример про Германию))

А что я вам могу сказать... Читайте поменьше левых источников, читайте лучше художественную литературу.
Ведь эти инциденты если и случались, то были лишь единичными случаями)
А вообще почитайте лучше "Фаренгейт 451" Рея Бредбери. Там как раз о том, для чего, для кого и почему пишут новости) Момент с погоней в конце особенно)

Это сообщение отредактировал MakeSomeNois - 16.11.2013 - 02:20
 
[^]
Piracetam
16.11.2013 - 02:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 639
Цитата (Рециркулятор @ 16.11.2013 - 00:04)
Цитата (Piracetam @ 15.11.2013 - 21:36)
Цитата (elyn @ 15.11.2013 - 21:28)
Вы из крайности в крайность... Самый легкий (но не самый умный) путь поддержания какой-то идеи - привести абсурдный противовесный пример. А адекватную "золотую середину" же никто не отменял, не? В моем детстве не было ни уроков православия, ни уроков сексуального воспитания. Слава Богу, все живы-здоровы, довольно духовны и даже сексуально-воспитанны.

А вы в детстве пытались политинформацию пропустить?

Я классе в седьмом увидел стенгазету, посвященную октябрьской революции. Там Ленина кто-то нарисовал, скажем так, не очень удачно. Я возьми и ляпни на перемене: "Не Ленин тут нарисован, а обезьяна какая-то". С урока меня вызвали к директору, там уже оба родителя (как их с работы вырвали?). Директор страшным таким голосом говорит: "Что делать будем? Ваш сын при одноклассниках назвал ЛЕНИНА(!!!!) обезьяной!

Чем кончилось не помню, но помню мерзкое чувство страха, особенно за родителей.

Вообще во времена СССР,никто не позволил бы рисовать Ленина.На это требовалось высочайшее благословение.Если нарисовали "непохоже,то боюсь директор школы получила бы издюлей и за непохоже и за то что вообще взялись(это обсуждалось как-то на комсомольском собрании актива школы в 1988 году-был задан вопрос-"А можно?"-Ответ категорический-"Нельзя!"Нужно сначала иметь имя как художнику и затем под контролем парткома сделать пробу,которая будет измеряться штангенциркулем в тёмной-тёмной комнате с освинцованными стенами и бронированными стёклами.Один хуй-нельзя!Только некоторым художникам в СССР доверялось рисовать облик Вождя и соответственно трафареты.А может и пиздели отравляя юные души строителей коммунизма. cry.gif

Ну, какбэ нарисован был не сам Ленин, а орден Ленина в заголовке газеты, а уже на ордене сам вождь, в профиль. Но нарисован так неудачно, что я от комментария вслух не удержался.
 
[^]
krvest1
16.11.2013 - 02:24
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 384
КАК МЫ ВЫГОНЯЕМ БОГА ИЗ НАШЕЙ ЖИЗНИ ИЛИ КАК БОГ МОГ ПОЗВОЛИТЬ ТАКОМУ СЛУЧИТЬСЯ

Дочь известного проповедника Билли Грэма Анна Грэм участвовала в телепередаче, посвященной событиям 11 сентября 2001 года. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: "Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала такой ответ.

"Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.

Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?"

Давайте вспомним..По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!).

И мы сказали "Хорошо".

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством).

И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.).

И мы сказали: "Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям". И мы сказали: "Хорошо".

Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.

Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо".

Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".

Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм".

И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".

Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад.

Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты.

Это сообщение отредактировал krvest1 - 16.11.2013 - 02:33

Верю - не верю
 
[^]
Maipenrai
16.11.2013 - 02:24
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Буддизм-вот мой ответ на все это. Каждый выбирает себе ту веру с которой ему комфортно. Или отрицание веры, если более комфортен этот вариант. Если рассматривать веру как определенное собрание норм и правил, то большинство вер идентичны. И еще вера в кого-то, кто нас может уберечь и помочь. Как защитный тотем, который принят в разных обществах, и в языческих в том числе, и у примитивных племен.
Но что привлекает меня в буддизме, это то, что они не прессуют и не пугают своей верой, что кто-то там на верху накажет, нет, мы сами в ответственности за свои поступки. Накосячил-оно к тебе вернется, много накосячил- в следующей жизни расхлебывать будешь. Плохо живешь сейчас- так может это результат предыдущих ошибок, осмотрись, на какие грабли часто наступаешь, не имеешь бешеных денег- так может не о том мечтаешь.
И именно ответственность, этот камень преткновения, легче переложить ответственность на кого-то сверху, от кого это якобы зависит (ваша жизнь с удачами и не удачами), чем взять ответственность на себя.
На этом и играют многие религии-будьте с нами и мы, мол, поможем вам со всеми вашими грехами.
Это у овец нет ответственности, за них пастух в ответе. Так решайте сами кто вы, овца или хозяин стада, нанявший пастуха.
 
[^]
pirr
16.11.2013 - 02:30
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 146
Патаму шта Путин сказал: Русский- значит православный!
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Масяня999
16.11.2013 - 02:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (pirr @ 16.11.2013 - 03:30)
Патаму шта Путин сказал: Русский- значит православный!
--
Отправлено через ЯП.Мобайл

Это Достоевский сказал. cool.gif
 
[^]
09Serj
16.11.2013 - 02:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 721
Цитата
Что нужно РПЦ - истинно верующие или массовость?

только деньги!
 
[^]
Rakkoth
16.11.2013 - 02:47
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (MakeSomeNois @ 15.11.2013 - 08:45)
Эхх, как же с одной стороны все это надоело... Отрицание и неприятие церкви...

Я религиозный человек, я пришел в церковь в сознательном возрасте из-за того, что меня в детстве привет туда мой крестный отец.

Мне это многим помогает в жизни, плюс это стимул для самосовершенствования.
На все, как говорится, воля Божия, но все наше отрицание церкви исходит из того, что мы сами от нее отдалились и сами стали совершать грехи, которые нас сначала увели от Господа Бога, а потом мы самовнушением себя загнали в это отрицание церкви.

И ведь согласитесь, многие люди в современном российском обществе при упоминании религии начинают сразу же занимать оборонительную позицию, что странно и, даже порой, очень страшно.

Повторюсь, как религиозный человек, мне никто ничего не навязывал, я сам пришел в церковь, как крещенный человек, и сам начал с самого себя.

Очень помогает. Рекомендую.

Храни вас Господи и даруй вам ума и просветления и здоровья вашим родственникам.


PS. Меня даже эти антицерковные новости не бесят и не заводят. Просто надо научиться христианскому смирению и следить за своими мыслями и поступками. В церкви ты становишься искренним и ты чувствуешь всю эту добрую энергию, это правда.

PPS.  Если интересно, могу с вами (да и не только) душевно поговорить на эту тему. Еще раз, я не пытаюсь никому ничего навязать, просто проблема в нас самих. Мы сами в себя пускаем всю эту чернь и зло, мы сами искушаемся этими дурацкими мыслями, гневаемся, осуждаем все вокруг, хотя сами в итоге и становимся этой чернотой.

Кстати, проводя параллель с российскими реалиями, как часто вы говорили себе за последнее время "да нашему народу всё побоку! они вокруг себя все осквернили и продолжают этим заниматься"? Не кажется, что именно в этом и проблема, что мы и становимся этой чернотой?


--
Минусов чую нахватаю за мои умные мысли по поводу христианства...
Эхх, каждый все-равно сам кога-нибудь придет к церкви, каждый отрекнется от своих неверных убеждений в пользу верных...

Интерестный пример религиозной логики: вы в церковь пришли самостоятельно как сознательный крещенный человек когда вас туда привел крестный отец. То есть как я понимаю вы уже будучи крещенным в церкви при воздействии со стороны вашего крестного отца САМОСТОЯТЕЛЬНО пришли в церковь. Это умные мысли про христианство? faceoff.gif

Да, я атеист, хотя и крещенный и воспитывался в христианской семье. Я не антитеист, я не против веры в бога/богов как таковой, многим людям это действительно нужно и помогает справиться с реалиями жизни. Но мне тоже многое надоело, и в не последнюю очередь когда верующие люди с гордостью заявляют "каждый отрекнется от своих неверных убеждений в пользу верных...". КТО?! КТО дал вам право утверждать что мои принципы неверные, а у вас верные? Бог? Предьявите расписку с подписью от бога.

Какое у вас право считать нас всех душами заблудшими, в то время как вы все рабы божьи и во длани его обретёте житиё вечное? Какое это, нафиг, смирение если вы всегда считаете что ваши верования (которые я считаю делюзией) возносят вас выше и делают лучше людей, которые их не разделяют? О каком "душевном разговоре" может идти речь, если вы уверены в своей правде ибо с вами бог, великий и всемогущий как Гудвин из Изумрудного Города?

Цитата
Беда даже не в некоторых случаях недостойного поведения служителей, беда даже не в злости, с которой бросаются в бой атеисты (те, кто себя таковым считает), беда даже не в растущем засилье ислама. Беда в том, что пропагандистскую компанию против православия развернули и ведут вполне сознательно. Сознательно платят ключевым фигурам этой борьбы за дискредитацию православия. А большинство "атеистов" - просто задуренные ими.


Ну да, все это клевета и пропаганда. Не повадно людям обьективно реагировать на внешние раздражители вроде когда верующих оскорблять нельзя, а неверующих можно. Когда пьяные попы на одном из многих своих Мерседесов людей убивают и получают самое страшное наказание - отречение от сана и 2 года условно. Когда в стране строят больше церквей чем домов для ветеранов и военных в общем. Это все пиз..еж и провокация со стороны атеистов или жидов или овце-кхм-любителей. Поэтому предлагаю устроить христианский джихад против всех атеистов, которые оскверняют наш "исторически христианский народ" (© Путин и Котриарх Перилл), а то вдруг исламисты их завербуют. Правда за нами, нас бог простит.

Цитата
И будь трижды прокляты те, кто в этом им помогает. Но во сто крат будь прокляты те, кто помогает, считая себя самостоятельно мыслящим индивидом, которым на самом деле скрытно манипулируют. Меченый продал нашу экономику, алкаш - добил политикой и властью. Эти продадут Веру.


Вы хоть немного понимаете, что вы говорите? "Прокляты"? Да вы сами своей религии не знаете. Где вы в своем учение проклятия видели и как вы пропустили “Возлюби ближнего твоего, как самого себя” (Матф.22:39)?

“Будьте в мире со всеми людьми” (Рим.12:18)?
Где “показывай в себе образец добрых дел” (Тит.2:7)?
Как вы пропустили “Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Матф.7:12)?
Может здесь: “кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?” (1Иоан.4:20)?

Пойдите в церковь и поставьте свечку, ибо грешны вы. А я не пойду, так как не верю и мне стыдно осквернять ваше святое место своим неверующим присутствием. Вот только перестаньте меня и других людей туда тянуть своими проповедями о христианской супереозности над нами заблудшими.

ADD: P.S. "Главная дилемма атеистов в том, что многие люди заслуживают гореть в аду, а ад не существует" ©еть

Это сообщение отредактировал Rakkoth - 16.11.2013 - 02:58

Верю - не верю
 
[^]
finsbury3
16.11.2013 - 02:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
Цитата (MakeSomeNois @ 15.11.2013 - 19:45)

Я религиозный человек, я пришел в церковь в сознательном возрасте из-за того, что меня в детстве привет туда мой крестный отец.

Мне это многим помогает в жизни, плюс это стимул для самосовершенствования.

На все, как говорится, воля Божия, но все наше отрицание церкви исходит из того, что мы сами от нее отдалились и сами стали совершать грехи, которые нас сначала увели от Господа Бога, а потом мы самовнушением себя загнали в это отрицание церкви.

это ваши грехи , то есть грехи каких то идиотов , что верят в хуету под названием бог аллах и остальное дерьмо . поэтому не стоит пороть чушь о наших грехах . ебитесь себе там сами , сраные пидоры , и не заебывайте народ

Добавлено в 02:58
Цитата (krvest1 @ 16.11.2013 - 02:24)


Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент". Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".

Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад.

Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты.

да , действительно смешно , когда "всемогущий" бог может быть остановлен дверью класса . с таким же успехом давайте ипать бога в рот и в жопу , чтобы почувствовать райское наслаждение . тем более что бог нифига не сможет сделать . он вообще получается какой то пидор или наркоша
 
[^]
МИ3АНТРОП
16.11.2013 - 03:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 0
Вера она не в уроках. Вера она в душе.
 
[^]
Hetzer
16.11.2013 - 03:03
9
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Будь ПРАВОСЛАВНЫМ!
А не то придут ваххабиты ,толерасты,пидарасы,сотонисты и ,о ужас,атеисты и сделают ата та!
Самим себя в ловушку загонять не надоело?Не?
Подвывая про подобную херотень христомольцы и нанопыльцы влазят всюду в светскую жизнь,без мыла.
В дебиляторе ,в каждом новостном блоге освещаются непонятные движухи толстомордых христаносцев,все корры. на перебой спрашивають :А как смотрит РПЦ на то то и на то то?
А схеров их так сильно интересует мнение членов мракобесно воровской секты,отделенной от государства?А потому что ,соц.заказ от власти на это есть,от такой же мракобесно воровской.Ниасилилив родить внятной идеологии (да и не возможно сие ,лишь понятия Воров в законе смогли усвоить власть предержащие) власть откопала полусгнивший труп православного мракобесия и активно его реанимирует.Уж очень власть устраивает его рабская психология.Ну ооочень!
Нас ждет Второе Крещение Руси по Владимиру .Не верите?Подготовка уже проведена.Ввалены ахулиарды в строительство пгм ларьков, "Аллахом" выделены беспрецендентные льготы РПЦ,попы стали неприкасаемой номенклатурой,семинарии трещат от наплыва абитуриентов.А попы резко помолодели.В на телевидении ,соц.сетях и популярных порталах все чаще вбрасываются темы с благостным освещением ПГМ,зондируя общественное мнение.
На военном языке все подобные мероприятия называются "подготовкой к стратегическому наступлению",осталась малая нелепица -в очередной раз переписать Конституцию.
А теперь задумайтесь ,отбросив еврейские сказки о боге -любви,кого будут стадом загонять в ларьки,кому будут срать в уши новоиспеченные попенки и дьячки,кто как не веруны раскалывают общество по релегиозному принципу?
Участвуя не один год в подобных срачах диспутах,заметил одну тенденцию.Вдруг все защитнички господни разом заговорили совершенно одинаковыми клише :если не пгм ,то ваххабиты,русский =православный, атеисты -латентные толерасты и вообще враги народа,наезд на попца -оскорбление веры предков ,вера и религия это большая разница,нсть жадные попы,но и хорошие батюшки. итд и тп.Массовая обработка активных пгм зомби уже началась.
Тс,верный момент отметил,взрослых с устоявшимися взглядами сломать трудно,вот и суются фофудьеносцы в светские школы,в неокрепшие мозги срать куда как проще,да и удобнее ,учитель же класс дисциплинирует.
Сам сталкивался с подобным на протяжении 5 лет.Основы Этики,это даже смешно,в очередной раз нам дали иллюзию выбора ,выбора не предоставив.
"Ах,вы не принимаете православия добровольно?Держите треть учебника истории с историей христианства,ловите в Литературе процерковные прозведения,а на музыке попа с разучиванием пгм хоралов,нате ка вам внезапные экскурсии в ближайший ларек перед церковными праздниками !"Вот это по христиански подло.
А зачем?Построй рпц свои школы ,никто б и слова не сказал.Вроде верно,да?Эта дорога затратна,даже при льготах,а в те цпш которые есть не ведут детей в должных количествах,вот и изголяются попцы ,в госшколах пытаются штамповать будущее покорное с детства стадо.Отбивать баблишко вваленное властью надо,а то ведь и спросить могут строго-по понятиям.
Не хочешь быть белой вороной,хочешь быть рабом-БУДЬ ПРАВОСЛАВНЫМ,блеать!
Железно подлая логика.
DIXI

Это сообщение отредактировал Hetzer - 16.11.2013 - 03:26
 
[^]
09Serj
16.11.2013 - 03:26
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 721
Я родился в 1972 г.вырос в стране которая называлась ссср.меня учили что религия это опиум для народа!меня учили что не бог создал землю.а сейчас мне дико смотреть как первые лица государства резко вдруг стали верующими.при этом они обворовывают и грабят свой народ,они нагло врут нам глядя на нас с экранов.а руководство церкви во главе с господином гундяевым вообще путают берега.мы вроде как светское государство?вроде как церковь у нас отделена от государства?тогда с чего вдруг религия появилась в школе?!почему появилась статья об оскорблении чувств верующих?я не верующий,мои чувства выходит можно оскорбить?меня оскорбляют господа с гор, режущие баранов на улице!это же мракобесие то что сейчас происходит!да с вас и ваших детей делают просто рабов!раньше в детстве я смотрел карикатуры на буржуев и попов,так на мой взгляд они очень актуальны сейчас!куда мы катимся? faceoff.gif в заключение хочу сказать мой следующий ребенок не будет ходить на закон божий!я не позволю!не позволю делать с него раба!...а бог он у каждого внутри и называется это совестью!все,господа верующие,минусите пинайте!это мое мнение!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34313
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх