Равнодушные твари, давайте будем внимательнее друг к другу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XspongebobX
18.08.2013 - 05:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
Я тоже ща расскажу...
Возвращался одним морозным (-30) вечером домой, смотрю мужик лежит пьяный на обочине. Ни один человек не остановился. Тормошу, а он не хочет вставать. Пришлось дать пы3ды хорошенько, чтоб согрелся. И отправил я его на жд станцию, он меня еще поблагодарил за хорошие пи3ды. Вот.

Ну поставьте же +

Это сообщение отредактировал XspongebobX - 18.08.2013 - 05:53
 
[^]
SyXtem
18.08.2013 - 06:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 394
В годы студенчества случай был.Осенью, поздно вечером возвращался от подруги домой.Решил не ехать на автобусе, а немного прогуляться пешком, благо из её района до моего была короткая грунтовая дорога, по которой можно было срезать путь.Иду, смотрю лежит мужик, вроде на бомжа не совсем похож, хотя немного от него попахивало перегаром.Хрипит. Позвонил 020, часа пол на холоде дожидался пока приехали сотрудники милиции.Оказалось у мужика сломана челюсть.Они вызвали скорую, долго спрашивали у меня, почему по холоду попёрся по тёмной дороге, но в итоге отпустили и поблагодарили.Что с ним было потом не знаю...

Это сообщение отредактировал SyXtem - 18.08.2013 - 06:08
 
[^]
Kostya501
18.08.2013 - 06:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Быть неравнодушным и помогать окружающим - святое дело и человеческая обязанность каждого! Хоть, к сожалению, об этом многие и забывают.

Но вот только трезвонить о своем благородстве на весь мир, обзывая остальных "равнодушными тварями", не стоит... дурно попахивает псевдо-геройством ради тщеславия.

В целом, молодца, хвалю!! Держи зеленуху.

Это сообщение отредактировал Kostya501 - 18.08.2013 - 06:12
 
[^]
свд
18.08.2013 - 06:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 69
спасибо тебе.
 
[^]
Nikolaha
18.08.2013 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (Arbuzych @ 17.08.2013 - 18:40)
Пиздец.
Печка второстепенна.
На первом плане отношение человека к человеку.
Да, я не прыгну спасать утопающего, потому что не умею плавать, но я заору, порву телефон, кину круг, сделаю что смогу.
Да, я не кинусь в драку, потому что навыки и здоровье остались в 90-х, но я буду орать, рвать телефон, кидать камни, поливать из баллончиков...
Но мне никогда не будет по хуй.
А большинству сейчас - меня не ебёт, значит похуй.
Но помочь беспомощному, раненому разве сложно?

Автор - молодец. И очень жаль, что такие Поступки сейчас исключения, а не правило.

как-то примерно я согласен с тобой и я порой заставляю себя делать окружающим добро и помогать, т.к. искреннего желания у меня за последние 15 лет резко поубавилось.
Объясню почему, думаю по той же причине и другие люди стали равнодушными к другим. Просто слишком много вокруг стало людей, которым похуй и на тебя и на твою семью, следовательно и мне становится похуй на них. Взять за пример соседей, помню мой батя дверь соседа выбивал, когда у них одеяло на лоджии загорелось (20 лет назад). Так вот люди у нас живут даже не зная друг друга и не здороваемся даже, все живут так, как будто они в деревне живут, в своем доме, всем срать на соседей, можно и топать и кидать предметы какие-то, бухать, окурки с балкона кидать, плевать, блевать даже порой, орать по ночам на весь двор пьяные выкрики, да что угодно делать, всем на все похуй. Можно лифт разрисовать, стены, бесплатные газетки раскидывать каждый день (т.е. просто брать и со своего почтового ящика ненужные газетки и рекламные буклеты выбросить прям на пол)...пол подъезда пидоров гнойных.
Вот поэтому люди и настраиваются и я в том числе настраиваются, что априори люди вокруг пидоры и чем их меньше, тем лучше. Лично я это понял после многих проблем связанных с соседями. Будт-то дача, дорога, дом. У меня одна дача не имеет соседей, кроме бабки с дедом, одуванчики, с которыми жили миром лет 10, я им помогал постоянно, то одно, то съездить за чем-нибудь, то бензопилу починить, а потом они приходят и заявляют, что я у них метр земли отхватил, хотя там уже еще до их покупки этого участка было все нарезано, да и забор между нами они городили, все было пучком, а потом заявления, что я их чуть не убил из воздушки, что мои березы у них воду высасывают с участка, что семена моего газона (хотя откуда им взяться, косится исправно) засоряют их землю и пр.пр.пр. В общем послал их нахуй и больше даже не здороваюсь. Вот теперь там тихо, спокойно и умиротворенно, ни один пидор не мешает.

Можете заминусить, но это мое мнение и видение ситуации в целом.
 
[^]
Школьница
18.08.2013 - 08:50
4
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8399
только на днях вернулись из Абхазии. К чему я, спросите вы? А к тому, что за несколько дней там, я привыкла к отсутствия безразличных людей. Ехали вчера, вдруг маленький затор. Парень машину выталкивал в одиночку с проезжей части, а вокруг него бегала старенькая мама. Тут же мысль пришла, что все люди с тротуаров, часть проезжающих водителей в абхазии давно бы уже кинулись и за 10 секунд вытолкали машину все вместе. А тут....
Тут похожая ситуация. Беда. Большая беда и всем по фиг. Ужасно все это.
ТС спасибо и за помощь, и за рассказ. Другим наука.
 
[^]
япоман
18.08.2013 - 08:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 321
Это всегда так. 98% думают - сейчас кто-нибудь ему поможет и я порадуюсь за всех них, а только 2% помогает. И все 100% возмущаются равнодушию.
 
[^]
MonsterSam
18.08.2013 - 10:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 2
Цитата (Arbuzych @ 17.08.2013 - 15:40)
Пиздец.
Печка второстепенна.
На первом плане отношение человека к человеку.
Да, я не прыгну спасать утопающего, потому что не умею плавать, но я заору, порву телефон, кину круг, сделаю что смогу.
Да, я не кинусь в драку, потому что навыки и здоровье остались в 90-х, но я буду орать, рвать телефон, кидать камни, поливать из баллончиков...
Но мне никогда не будет по хуй.
А большинству сейчас - меня не ебёт, значит похуй.
Но помочь беспомощному, раненому разве сложно?

Святые слова, все что написано в силах каждого
 
[^]
B0nik
18.08.2013 - 10:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 274
Автор тоже мужик с большой буквы.
 
[^]
SaintMaverick
18.08.2013 - 10:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
Буду краток. Всегда стараюсь поступать подобным образом, ибо неравнодушен. Автору респект. Тварям - стыд и позор. К сожалению, у нас таких большинство.
 
[^]
windecoder
18.08.2013 - 10:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 75
ЧЕЛОВЕК - поступил правильно, добро вернется
 
[^]
AlexBFP
18.08.2013 - 10:52
3
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
ЛУЧИ ДОБРА ТЕБЕ, ЧЕЛОВЕК!!! ВСЕЙ ТВОЕЙ СЕМЬЕ И ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!! bravo.gif pray.gif
"Счастье для всех, даром! И пусть никто не уйдет обиженным!" © Стругацкие
 
[^]
AlexBFP
18.08.2013 - 10:59
2
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Цитата (Nikolaha @ 18.08.2013 - 09:42)
Цитата (Arbuzych @ 17.08.2013 - 18:40)
Пиздец.
Печка второстепенна.
На первом плане отношение человека к человеку.
Да, я не прыгну спасать утопающего, потому что не умею плавать, но я заору, порву телефон, кину круг, сделаю что смогу.
Да, я не кинусь в драку, потому что навыки и здоровье остались в 90-х, но  я буду орать, рвать телефон, кидать камни, поливать из баллончиков...
Но мне никогда не будет по хуй.
А большинству сейчас - меня не ебёт, значит похуй.
Но помочь беспомощному, раненому разве сложно?

Автор - молодец. И очень жаль, что такие Поступки сейчас исключения, а не правило.

как-то примерно я согласен с тобой и я порой заставляю себя делать окружающим добро и помогать, т.к. искреннего желания у меня за последние 15 лет резко поубавилось.
Объясню почему, думаю по той же причине и другие люди стали равнодушными к другим. Просто слишком много вокруг стало людей, которым похуй и на тебя и на твою семью, следовательно и мне становится похуй на них. Взять за пример соседей, помню мой батя дверь соседа выбивал, когда у них одеяло на лоджии загорелось (20 лет назад). Так вот люди у нас живут даже не зная друг друга и не здороваемся даже, все живут так, как будто они в деревне живут, в своем доме, всем срать на соседей, можно и топать и кидать предметы какие-то, бухать, окурки с балкона кидать, плевать, блевать даже порой, орать по ночам на весь двор пьяные выкрики, да что угодно делать, всем на все похуй. Можно лифт разрисовать, стены, бесплатные газетки раскидывать каждый день (т.е. просто брать и со своего почтового ящика ненужные газетки и рекламные буклеты выбросить прям на пол)...пол подъезда пидоров гнойных.
Вот поэтому люди и настраиваются и я в том числе настраиваются, что априори люди вокруг пидоры и чем их меньше, тем лучше. Лично я это понял после многих проблем связанных с соседями. Будт-то дача, дорога, дом. У меня одна дача не имеет соседей, кроме бабки с дедом, одуванчики, с которыми жили миром лет 10, я им помогал постоянно, то одно, то съездить за чем-нибудь, то бензопилу починить, а потом они приходят и заявляют, что я у них метр земли отхватил, хотя там уже еще до их покупки этого участка было все нарезано, да и забор между нами они городили, все было пучком, а потом заявления, что я их чуть не убил из воздушки, что мои березы у них воду высасывают с участка, что семена моего газона (хотя откуда им взяться, косится исправно) засоряют их землю и пр.пр.пр. В общем послал их нахуй и больше даже не здороваюсь. Вот теперь там тихо, спокойно и умиротворенно, ни один пидор не мешает.

Можете заминусить, но это мое мнение и видение ситуации в целом.

наверное в чем-то ты прав... dont.gif
 
[^]
Liver
18.08.2013 - 11:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Если бы Жора жил в США, производитель "ласточки" отслюнявил бы столько, что можно было безбедно до конца дней своих существовать. Остаётся только посочцвствовать Георгию, и выразить благодарность автору, ибо без помощи было бы гораздо хуже.
 
[^]
Voland80
18.08.2013 - 11:56
3
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2202
Настоящий МУЖИК! Правильно тебя воспитали родители, и ты правильно воспитываешь своих детей! Крепко жму руку!!!
 
[^]
Nikolaha
18.08.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (AlexBFP @ 18.08.2013 - 14:59)
наверное в чем-то ты прав... dont.gif

не настаиваю, я просто однобоко со своей колокольни ситуацию вокруг себя обрисовал, о тех, кто меня окружает.
Если бы где-то в подобной ситуации как автор был бы я, то думаю так же постарался помочь, а вот если бы мои соседи, хоть помирали в подъезде, мне вот скорее всего похуй было бы и прошел бы мимо. Вот посему я и сказал, что может быть в этом причина и многие такого же мнения, отсюда и такая разобщенность у нас, каждый сам за себя и абсолютно похер на других. А со временем это чувство усиливается и укореняется.
Невозможно быдлу делать добро.
 
[^]
Serp99
18.08.2013 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
Скажу честно - в машину бы не посадил, у меня очень трепетное отношение к порядку и чистоте в моей "ласточке", но вышел бы, позвонил бы его родственникам, в скорую, и сделал бы ещё что нужно..как-то так..
 
[^]
КакЛюбой
18.08.2013 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (Gargaroth @ 17.08.2013 - 15:08)
Россия страна равнодушных! Что-то у нас с головами, ребята, не так.

Это у вас с головой что-то не так. Россия - это не страна равнодушных, не страна быдла, не страна алкашей, как вы все уже заебали. Я тут живу, у меня абсолютно нормальные друзья, родственники, знакомые и соседи. И если какой-то единственный гондон вдруг нажрется и будет что-нибудь орать во дворе в 3 ночи - то это всего лишь один гондон на весь двор. Хотя некоторым гражданам всенепременно захочется залезть в интернет и написать "у меня весь двор - гондоны".
Не остановился бы автор - остановилась бы другая машина с нормальным человеком. Россия гораздо отзывчивей Китая, например, где толпа через сбитых людей перешагивает и дальше идет.

Это сообщение отредактировал КакЛюбой - 18.08.2013 - 12:43
 
[^]
Алонсик
18.08.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 448
надо быть внимательнее друг к другу

Равнодушные твари
 
[^]
Nikolaha
18.08.2013 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Цитата (КакЛюбой @ 18.08.2013 - 16:41)
Хотя некоторым гражданам всенепременно захочется залезть в интернет и написать "у меня весь двор - гондоны".

Если ты про меня, то я поясню почему.
У меня под окном стоянка на 20 машин примерно. Собрались некоторые товарищи и повесили цепь на въезде. Захватили короче, теперь там частенько музыка, пиво по вечерам пьют. Ну хули это я гондон, что не ужираюсь вместе с ними, а там очень много моих соседей. Не такой я как они видите ли.
Мои соседи сверху ходят долбя пятками по 5-10 часов в день, частенько по ночам на шпильках в 2-3-4 утра приходят и начинается ржачь умственно отсталых деревенских шавок, часто что-то двигают и роняют с таким звуком, что по ходу у них там нет на полу ничего, даже линолеума. Заебись, веселые товарищи. Молодость типа.
Мои соседи снизу чурки, которые каждый день связываются со своей родиной по скайпу и каждый день я засыпаю под лай этой обезьяны, живу, как в душанбе. Типа уважайте любовь к родителям наверное.
Мой другой сосед алкаш, частенько друзья приходят какие-то сомнительные, зек жил у него месяца 3, шансон на весь подъезд до 3-4 утра. Веселые ребята.
Мой сосед по лестничной клетке, свинтус, хоть и тихо у них, но за 30 лет они нихера не сделали совместно на нашей площадке, просто тупо лампочку не меняли, которую я ради эксперимента тоже не стал менять (чего делал постоянно раньше), она провисела сгоревшая месяц, пока я не поменял. Жена у меня когда коляска нужна была по приходу с улицы завозила ее домой и мыла колеса, потом ставила на площадку. Эти соседи ни разу не помыли пол даже, коляской натаскали столько грязи, что прям слой уже, заставили всю площадку всяким хламом, что пройти уже сложно.
Сидя в квартире постоянно доносится запах сигаретного дыма, курят почти все на лоджии и все летит ко мне в квартиру, я тоже курящий, но понимаю это и курить предпочитаю в туалете, в вентиляцию (она у нас хорошо работает). Выйдя на лоджию весьма вероятно, что будут лететь окурки и плевки, весело хуле.
Вот такие пидоры живут вокруг меня, не повезло. Хотя раньше был хороший и уютный подъезд и дом. А что стало сейчас мне не понятно. Благо, что совсем скоро нашу новую квартиру сдадут и мы туда передем, жду с нетерпением.

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 18.08.2013 - 13:39
 
[^]
wertolet73
18.08.2013 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Stado
Просто огромное человеческое спасибо таким неравнодушным людям как ты!
 
[^]
Шахтер2012
18.08.2013 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.13
Сообщений: 0
Цитата
спасибо тебе. твоё добро вернётся тебе в тройном размере. у нас столько, кому по барабану, у кого в голове только свои заботы. низкий тебе поклон.

Самое обидное, что ничего ему не вернется.. мир устроен не так..
 
[^]
Wetrogon
18.08.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1367
Жму руку!!!!

Равнодушные твари
 
[^]
Aqualung
18.08.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (Dron66 @ 17.08.2013 - 16:39)
Я думал, на калине такой херни уже нет. Это на 5-ках, 6-ках разваливался кран и заливал тосолом всё вокруг. Ан вон оно как.
ТС-у респект.

И эта есть и много такой,о которой на Жигулях и не слыхивали ))) Как автоэлетрик скажу что такого высера(по крайней мере в части электрооборудования) даже наши заводы не делали никогда!
Радиатор печки порвало изза избыточного давления в системе охлаждения©КЭП
 
[^]
Мирабель
18.08.2013 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 40
Цитата (Stado @ 17.08.2013 - 15:28)
Низкий поклон моей жене, которая пошла впереди машины в пробке и как Моисей раздвинула два потока, и мы ехали за ней по центру.

на этом месте прослезилась.
Молодец. побольше таких неравнодушных.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42629
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх