Зачем в городе нужна собака..., пост о пользе собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
asteelrat
6.05.2013 - 10:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (Arbuzych @ 6.05.2013 - 11:07)
а человек до помойки городской довезти может.

Вот спасибо, добрый человек, - совсем забыл, что в багажнике хорошо упакованный, но должным образом не выброшенный пакет с мусором :)
 
[^]
Арбузяка
6.05.2013 - 10:34
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1682
Цитата (AwtoMat @ 6.05.2013 - 10:56)
Если бы не собака, на Вас бы напали в безлюдном месте? Так если б не собака, Вы бы там и не оказались, ведь так? А везде с собой таскать овчарку не получится. Очередная попытка оправдаться.
Купи балончик с газом и он везде поможет.

Немного поправлю, т.к. ареал приставания джамшутов не зависит от места и окружающих факторов типа собаки или ее отсутствия. К вам, как к мужику, может, и не пристанут, т.к. могут огрести в лобешник. А вот к девкам приставать - самое оно. Потому что не каждая владеет навыками самообороны. Чем по вашему мне стоило ответить на приставания чуркана в метро 30 апреля, если эти твари не то, что слов не понимают - они по-русски многие-то ни бум-бум? А если молчать, то от этого он не перестанет приставать, а воспримет как руководство к дальнейшему действию. А окружающим в большинстве случаев как-то пох, окружающим гораздо легче обсуждать, какие собаки эти собаки и быть спокойными за то, что девочка вывела собачку на пустырик погулять, и что там с ней будет - не их проблема. Главное - эту страшную собаку баскервилей выгуливают подальше от них.

Я-то, конечно, вышла из вагона, а девочка пусть гуляет с собакой подальше от людей дабы не огрести очередную истерику по поводу поводков и гуано, только вот эти ситуации у нас как ни какие другие показывают всё реальное отношение граждан, которые громче всех орут, что город - для людей, но случись чо, хрен они придут на выручку или просто поддержат собрата-гомо сапиенса.

Это сообщение отредактировал Арбузяка - 6.05.2013 - 10:39
 
[^]
Nikell44
6.05.2013 - 10:43
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 92
Вот давно хочу подобного собакена...Но понимаю что это и огромная ответственность. Да и жалко животное-живу один, в 8 выхожу из дома на работу, в восьмом часу обратно. С ума же сойдет от одиночества пес.
 
[^]
СВИНКС
6.05.2013 - 10:52
4
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата (Omog @ 6.05.2013 - 15:06)
1. если бы утром не пошли собаку гулять, тело бы не пристало к Вам.
2. на работу или в театр с собой собаку не возьмешь.
3. а какахи Вы убираете за собакой?

так что уж лучше бы Вы и не заводили её. не было бы этих проблем утренних.

уйобищная логика! так же и с автомобилем - не купил автомобиль - нет проблем с обслуживанием, ремонтом и заправкой. гайцы не доебутся, хулиган гвоздём не пацарапает и гопота колёса не поснимают. gigi.gif
 
[^]
Akvilon
6.05.2013 - 10:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (sealr @ 5.05.2013 - 20:59)
Если б вы, дорогие и всеми уважаемые любители и держатели собак, убирали б говно за вашими любимцами, цены б вам не было!

На самом деле убирает говно гораздо большее количество, чем вы думаете. У нас на выгуле убирают все. Сначала убирало всего пару человек, остальным стало неудобно и они тоже стали убирать. Кто то по этическим соображениям, кому то просто надоело через день наступать на мины, кто то поскольку все убирают. Вообщем, стало у нас гораздо чище. Было бы вообще хорошо, если бы на выгуле установили специальные контейнеры с пакетами, для уборки говна - я такие видел в Праге. Очень удобно - бумажный пакет интересной конструкции, которым удобно собирать говно, а тут же рядом и контейнер в который его можно выкинуть. А то пакетов не напасешься, да и мусорный контейнер далеко. И если собака посрала в начале прогулки, то так и ходишь полчаса, как идиот, с пакетом дерьма в руке. Тем более, что платим на собаку не малый налог, могли бы деньги потратить и на удобства плательщиков этого налога.
 
[^]
нчбогенз
6.05.2013 - 10:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 719
да и так никогда не было секретом, что собака это товарищ и охранник, ну кроме всяких карманных недоразумений, естественно.
однако, в большинстве случаев, это нечто, закакивающее газоны. опять же кроме карманных недоразумений - они закакивают туалетные лотки дома.
 
[^]
VAKBerdsk
6.05.2013 - 11:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 59
Жена упрашивала взять собаку пару месяцев. Сдался, и теперь ни капли не жалею. Хотя собака наша не бойцовая, а совсем наоборот охотничья, я бы даже сказал гончая, но белый цвет и купированные ухи удерживают окружающих от попыток подойти поближе, лишь изредка и издалека задают вопросы типа "Это стаф или пит?" а после ответа "нет" особо подкованные "кинологи" задают вопрос "А кто?!" как будто нет других пород. Вспоминается сразу анекдот:
У роддома стоит мужик:
- Родила?
- Родила!
- Мальчик?
- Нет!
- А кто?
Так к чему это я: несмотря на абсолютную ласковость и любвиобильность нашей сучки я спокойно могу отпустить с ней погулять хоть жену, хоть десятилетнего сына в любое время дня. А гулять мы ходим на далекий пустырь, чтобы не пугать никого бегающим белым привидением.
Кстати заметил, когда ведем собаку в наморднике люди её опасаются больше, чем без намордника, видимо думают, раз надели предохранитель - значит есть причина... И хоть и нет этих причин, но как говорится у невезучих в мае немцев, ордунг - есть ордунг.
Чуть не забыл, у нас Аргентинский дог. Морда на аватаре.
 
[^]
Глюка
6.05.2013 - 11:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2566
В начале 2000 была в командировке в одном городе в России. Поселили в гостинице, где-то в спальных районах. Вечером вышла прогуляться и заблудилась, но направление, куда идти примерно поняла, иду между домами, уже темно. И мне навстречу валит толпа полугопницкого вида, лысые в трениках, подростки. Мне жутко стало, потому что я одна и что делать непонятно. И тут из ближайших кустов вылезает огромная собачища, размером с хорошую овчарку, как я позже поняла, бродячая.
Она неспеша подходит ко мне, буквально прижимается боком к ноге и вот так мы с ней прошли сквозь толпу, которая просто молча расступилась. Дошла она со мной до гостиницы , там стояла палатка, куда я направилась купить ей вкусняшку. Продавец увидел ее, сказал, что она бродячая, но обитает в этом районе и он ее подкармливает. Разумеется, что было собачье-вкусного,я ей купила
 
[^]
Арбузяка
6.05.2013 - 11:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1682
Цитата (Akvilon @ 6.05.2013 - 11:53)
На самом деле убирает говно гораздо большее количество, чем вы думаете.

Тс-с-с-с. Не пали контору. sm_biggrin.gif Такой собакосрач людям обламываешь. gigi.gif rulez.gif
 
[^]
crazyBelka
6.05.2013 - 11:44
5
Статус: Offline


Гигант мысли, повелитель дури

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 2947
Тут уже многие высказались абсолютно справедливо по-поводу: не собаки -грязные животные, а люди, которые сами "срут"где только можно!
Лично у меня два китайца, которые чаще всего гуляют без поводков, т.к. проводят большую часть времени в году на даче - на свободном выпасе, и к поводкам относятся мягко говоря с нелюбовью. В городе стараемся за ними убирать. НО вот бесит, когда я с пакетиком какашек пру через весь парк, чтоб кинуть в урну, а мне на встречу чмо двуногое идёт с детём, который кидает обёртку от мороженого, а этот якобы родитель не то, что поднять, а даже замечание своему ребёнку не делает!!! И что из него вырастет???
 
[^]
Светлов
6.05.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 199
Ну как пройти мимо такого срача...
Собак не люблю, они клёвые, конечно, но пусть будут где-то в другом месте))) Не со мной. Животных никогда не обижал. В квартире смысла не вижу вообще живность держать.
А насчёт баллона перцового или газового: был у меня такой. Однажды решил применить его и защититься от одного урода (кстати, он был с собакой как раз), так ещё потом и виноват остался.
 
[^]
NICK2222
6.05.2013 - 12:04
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Зачем в городе нужна собака..., пост о пользе собак

Зачем в городе нужен пулемет , пост о пользе пулемета .

Ну , в общем , пару дней назад пошел я , значит , со своим пулеметом погулять . Птички , природа , красота ! Иду , никого не трогаю . Вдруг из лесу выбегают десять чеченцев , восемь азеров и два цыгана . И начинают мне предъявлять , что зовут меня Асланбеком и я позавчера маму ихнюю видал и дом труба шатал , хотя я уже девяносто два года , как Ростислав , а маму ихнюю видел один раз в детстве , когда мне кошмар приснился . Я сначала не понял , что это ко мне и начал уходить . А они меня окружили , толкают , руками перед лицом размахивают . Вот тут-то в пулемете что-то щелкнуло (старенький он у меня , MG-42 еще , в лесу в молодости нашел) , задергался он и как даст очередью вокруг ! Только гильзы полетели и кишки кавказские ! Чебуреки быстренько слиняли с лица земли , а я пошел за гаражи , на стрельбище , где людей нема .

А теперь серьезно : Представьте , что все люди заведут себе собак для защиты от других людей , чебуреков и местной гопоты . Что будет ? Это конечно хорошо , что собака помогла отбиться . Но в цивилизованных странах вместо собак , ножей , пулеметов людей защищает от преступников полиция . Может стоит обратить внимание на то , чтобы заставить ее работать , а не на то чтобы вооружаться всеми доступными способами ? Потому что у преступников тоже может случиться пара питбулей , которые порвут твою собаку и придется потом таки побыть Настей и проехать туда , куда им хотелось .
Предвижу неконструктивную кучу отрицательных оценок без комментариев .
 
[^]
Асикандр
6.05.2013 - 12:07
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 618
Цитата (Летунья @ 5.05.2013 - 19:55)
метис лайки и овчарки

Красавица на фото! Рад за вас! У меня то же была овчарочка, мальчик, у которого в роду бабушка согрешила с лайкой. Умница. Понимал даже не с полуслова а с полувзгляда. Прожил долгую радостную собачью жизнь. Последний год жизни отнялись задние ноги. Что бы не мучался, пришлось делать укол. К сожалению самое тяжелое в жизни собачника это когда требуется самому поставить последнюю точку.
 
[^]
Bockscar77
6.05.2013 - 12:25
0
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Интересное решение. А не проще ли просто лишить понаехавших кормовой базы? Для начала перестать покупать у них.
А для самозащиты купить балончик, а лучше еще и травмат.
Оно и выгула не требует, не шумит и на газон не гадит. И, главное, можно почти всегда с собой носить, в отличие от собаки.

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 6.05.2013 - 12:28
 
[^]
zloy13
6.05.2013 - 12:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 362
А я как весна приходит, не нарадуюсь, снег сходит и красота вокруг и хрена с два эту красотищу обойдешь... А ведь это мелочи по сравнению с остальным...
 
[^]
Ацкий
6.05.2013 - 12:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 141
Мой овчар на даче в деревне по улице гуляет иногда, когда мы на улице. Здоровая псина, а никто не боится, все его маленького одной рукой держали. Там ему хорошо, и утром выйти погулять в поле, а не в город. Вот это хорошее место для собаки
 
[^]
UncleСерг
6.05.2013 - 13:09
4
Статус: Offline


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1005
Цитата (Агневушка @ 5.05.2013 - 21:46)
Не было бы собаки-не надо было бы шастать по пустырям-не нарвалась бы на чучмека.

А если сразу самоубиться и самозакопаться,то вааще никаких неприятностей не будет

Добавлено в 13:17
NICK2222
Цитата
Но в цивилизованных странах вместо собак , ножей , пулеметов людей защищает от преступников полиция . Может стоит обратить внимание на то , чтобы заставить ее работать , а не на то чтобы вооружаться всеми доступными способами ?

Мысль понятна,но:
А если бы чуркогопота,была бы волшебными феями,и какала бабочками,то и полиция нахуй не нужна
 
[^]
Астматик
6.05.2013 - 13:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 59
Цитата (Arbuzych @ 6.05.2013 - 11:07)
Астматик
Цитата
Давеча была в области под Питером.И вот что я Вам ,уважаемые борцы за чистоту улиц,скажу от двуногих дерьма больше

Дорога от одного из садоводств 100 км от Питера.
Километра три правая обочина (по ходу движения в город) усрана кубометрами мусора. Уж что только не делали, убирали, ментов ставили, да всё бестолку. Да и впечатление создаётся, что те автомобилисты, кто более всех возмущается, больше всего и мусорят.
Собака до леса не всегда довезёт свои мины, а человек до помойки городской довезти может.

Никогда не оставляю мусор.Не в местах куда регулярно приезжаю,ни в "случайных". Мне это не приятно.

Добавлено в 13:43
Цитата (Nikell44 @ 6.05.2013 - 11:43)
Вот давно хочу подобного собакена...Но понимаю что это и огромная ответственность. Да и жалко животное-живу один, в 8 выхожу из дома на работу, в восьмом часу обратно. С ума же сойдет от одиночества пес.

Заведи двух,но не больших.Двум точно скучно не будет))))
 
[^]
Shader
6.05.2013 - 13:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Купи себе парабеллум. Он не срет по газонам и чурок отпугивает
 
[^]
elenaki
6.05.2013 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2059
У меня была чау-чау. Еще когда она была щенком (мишевый плюшка), едем как-то мы с ней на лифте к
маме. Входит тетка и шарахается от собаки, как черт от ладана, смотрит на меня сумасшедшими
глазами и стоит как парализованная, ни кнопку не нажимает, ни говорит, куда ей надо. Я говорю своей -
пойдем-ка на выход, видишь тетя не в адеквате, еще укусит. Мы вышли, а та еще долго-долго в себя
приходила... Не понимаю, ЧТО ее ТАК зацепило??? А еще был случай - загораю я на пустыре около дома,
собака (та же чау, но подросшая уже) лежит в кустах ее не видно. Подходит ко мне какое-то чмо типа
знакомиться, я говорю - не хочу, чмо настаивает. И тут моя собачатина с радостным хрюканьем из
куста вываливается. Она вообще не лаяла, только громко дышала, как бы храпела. Но чмо подумало,
что на него РЫЧАТ. Какой-то зверь, похожий на медведя, вылезший из кустов. Чмо удалилось.

Это сообщение отредактировал elenaki - 6.05.2013 - 13:56

Зачем в городе нужна собака...
 
[^]
Слимпер
6.05.2013 - 14:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Летунья у тебя вызвало удивление, поведение твоей собаки? Подожди то-ли ещё будет. Она у тебя в другой раз, если не будешь ей заниматься, ребёнка может прихватить, запросто. Это "фи" не только к тебе, к большинству собаководов, чем думают когда собаку заводят, непонятно. Собака ведь не кошечка, не хомячёк, если ей не заниматься, то после полового созревания (а это года три), запросто может начать жрать не только чужих, но и домашних. Я раньше кинологом работал если что, и примеры такие не просто в книжках читал. Могу посоветовать специальные курсы - зкс, там дрессируют собак телохранителей, если есть деньги, дрессировщик на дом может приехать. В общем гугли, раньше вроде не так дорого это всё было.
 
[^]
Vov75
6.05.2013 - 14:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 941
Цитата (sanych1711 @ 5.05.2013 - 21:10)
Цитата (Люти @ 5.05.2013 - 22:03)
Цитата (sanych1711 @ 5.05.2013 - 21:11)
Цитата (Люти @ 5.05.2013 - 21:02)

Дело было летом, теплынь, красота, я гуляю с собакой (немецкая овчарка, причем крупная такая, мохнатая) в кузьминском лесопарке, благо недалеко от дома. Надо

то есть поводок со строгим ошейником в руках, а собака х.з. где? в общественном месте?

Лесопарк очень глухое, слабо общественное место, если там водятся эксгибиционисты. Кроме извращенцев там больше никого не встречается, потому и собака спокойно бегала без поводка, шансов напугать людей у нее не было.

Экгибиционист человек и она его напугала.
Также могла испугать и других людей пока Вы не видели.
А потом напуганные люди, не видя владельца, начинают решать вопрос по своему. (палка, баллончик, отрава)

ТС,Люти,не оправдывайтесь Вы ни перед кем,ну их всех,главное Вы живы здоровы,извращенцы и насильники посрамлены и напуганы,все нормально.Если кроме этих двух категорий никому Ваши подопечные не мешают,то и пофиг,живите как жили и не слушайте ни кого...

sanych1711
Карму немного поправил,но все равно,если данную собаку отравят,шарахнут палкой (если успеют) или с баллончика,то по крайней мере ясно уже на кого писать заяву,палитесь уважаемый....
 
[^]
Kofer
6.05.2013 - 14:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 260
Цитата
Жена упрашивала взять собаку пару месяцев. Сдался, и теперь ни капли не жалею. Хотя собака наша не бойцовая, а совсем наоборот охотничья, я бы даже сказал гончая, но белый цвет и купированные ухи удерживают окружающих от попыток подойти поближе, лишь изредка и издалека задают вопросы типа "Это стаф или пит?" а после ответа "нет" особо подкованные "кинологи" задают вопрос "А кто?!" как будто нет других пород. Вспоминается сразу анекдот:
У роддома стоит мужик:
- Родила?
- Родила!
- Мальчик?
- Нет!
- А кто?
Так к чему это я: несмотря на абсолютную ласковость и любвиобильность нашей сучки я спокойно могу отпустить с ней погулять хоть жену, хоть десятилетнего сына в любое время дня. А гулять мы ходим на далекий пустырь, чтобы не пугать никого бегающим белым привидением.
Кстати заметил, когда ведем собаку в наморднике люди её опасаются больше, чем без намордника, видимо думают, раз надели предохранитель - значит есть причина... И хоть и нет этих причин, но как говорится у невезучих в мае немцев, ордунг - есть ордунг.
Чуть не забыл, у нас Аргентинский дог. Морда на аватаре.



"Аргентинский дог запрещен в 10 странах, включая Австралию, Новую Зеландию и Португалию."
"Породу создал в 1920-х годах доктор Антонио Норес Мартинес[1]. В процессе создания породы участвовали десять пород собак: бойцовая собака Кордовы (которая произошла от смешения испанских мастифов, бультерьеров, старых бульдогов и боксёров); немецкий дог (арлекины), кровь которых была прилита для увеличения роста; Большая пиренейская собака для выносливости и закрепления белого окраса; бордосский дог для придания мощи, ирландский волкодав для повышения скоростных качеств; английский пойнтер для улучшения чутья[2]."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Арге%...E8й_дог
Ога, совершенно безобидная собачка....



У самого немецкая овчара и доберман, так вот если овчарка очень агрессивная, то добер какой-то дефектный.. Он всех любит, собак, кошек, людей, всех короче, но все равно гуляет он без поводка, но в наморднике, дабы сохранить мои и его нервы.
А вот немец всегда в полной экипировке (ошейник, парфорс, поводок и намордник)
Пы.Сы. Дабы избежать говнометания, собакены прошли ОКД и ЗКС.

Это сообщение отредактировал Kofer - 6.05.2013 - 15:01
 
[^]
PerroSAmoreS
6.05.2013 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
живу на окраине города, 15 минут пешком до дачи. раньше у меня жила кавказская овчарка, НА ДАЧЕ, за забором, без поводка и намордника пожалуйста. НО, если выход в общественное место, то только поводок и намордник, несмотря на то, что я точно знаю насколько она добрая, она даже не гавкала никогда ни на кого, а как детей любила, просто ужас. но это я знаю, и все равно перестраховывался, а вот прохожие вполне могут обосраться от вида мамонта летящего на них, хоть этот мамонт и виляет хвостом и всячески показывает дружелюбие. блин, да даже мне с моими 85кг на поводке ее бывало тяжело удержать, однажды дворняги во дворе начали агрессивно лаять, так я еле успел поводок за столб захлестнуть, она меня уже несколько метров протащила. поэтому только поводок и намордник, никак иначе!
 
[^]
Козлодуев
6.05.2013 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5827
Цитата (sakura666 @ 6.05.2013 - 01:02)
Почитаешь тут коменты и поймешь что в этой стране лучше не заводить ни животных.ни детей.ни близких людей ибо все равно тебя все обосрут даже если будешь вести себя достойно и воспитывать подопечных.Злые фу!

:)
с точность до наоборот!! Обосрут в любом случае, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно заводить и детей и собак. С ними в обнимку всё это гораздо легче пережить :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27848
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх