Затянувшийся сериал "Развал России", очередная серия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
carpenter
13.12.2012 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2732
Цитата (Thief @ 13.12.2012 - 11:03)
Цитата
вы это всерьез ?
что именно вас так напрягает в наше время ,что вы хотите вернуть обратно уравниловку -цензуру-очереди за продуктами по талонам и железный занавес ?

я хочу вернуть бесплатную медицину и бесплатное образование. в том числе и высшее.
хочу вернуть людям возможность легко найти работу в своем городе. вернуть сельское хозяйство, Армию и Космонавтику.
И чтобы нашу страну боялись и уважали.
Хочу вернуть патриотизм молодежи а не Дом-2 и сиги с Ягами.
Хочу вернуть цены на бензин и хлеб.
Были свои косяки в СССР, безусловно. Но сейчас ОГРОМНОЕ классовое расслоение. 5% населения - МЕГАбогате, остальные-в общем-то нищета, которая старается хоть как-то выжить.
я хочу вернуть дружбу народов, когда я не смотрел на кавказцев с ненавистью.
вот что я хочу вернуть. почему нельзя взять лучшее и оставить?

это просто - надо просто нажать на кнопку - "Сделать зае..сь"
 
[^]
Kukuruka
13.12.2012 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (carpenter @ 13.12.2012 - 11:46)
товарищи яповцы, коль у вас так все плохо и ужасно  в россии, чтож вы не свалите в любимые штаты ... ну или просто любую другую страну?

Эээх. Знал бы ты, сколько тут выташнивается из "сваливших" и бывших соседей по СССР, то удивился бы их количеству. Очень им по нутру всякая гадость про Путина. Попробуй догадаться почему.

Вот к российскому интернет-дурачью стоит относиться с пониманием. Многие из них со временем вырастут и поумнеют, а вот забугорцы уже нет.

Это сообщение отредактировал Kukuruka - 13.12.2012 - 12:05
 
[^]
albinos
13.12.2012 - 12:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 14074
Э-э-эххх! Вовка-головка! Просрал все мои планы и надежды, а вместе с ними планы и надежды отцовские, тестины, близких друзей...
Поковырялся в ю-тубе, не нашел той фразы которую хотел прокоменнтировать. Примерно так она звучала: "Мы преодолели непреодолимые процессы....", думаю кто ж ему тексты - то пишет? На бумаге так классно получается всё! А что на деле выходит...???...
Его же слова были: "Вы думаете кухарка сможет управлять старной? - СМОЖЕТ!!! Только ей этого не дадут! СМОЖЕТ, когда тебя облепили столько людей поклоняющихся тебе....
Его же слова были: " в 2010г. Рф закрывет границы, все к нам хотел приехать - уже приехали...остальные по визам /как в европу/... И что ворота заклинило? Петли заржавели?
Вот куда надо было большой БУМ! сделать...А то взрывают понимаешь ли- метро, жилые дома, школы...
Одно порадоволо возвращение русских - живущих за рубежом, со времён царя Гороха и советского времени - только не взял в расчет тех русских ,которые за столько лет намешали свои крови!!!! Кем же они будут считаться (Уже не чужие ,но еще свои?)...Чернявая, черноокая девушка-таджичка(1980г.р) : Спрашиваю А почему тебя зовут Таня? У меня папа русский, мама таджичка...Сашка (1973г.р.) а почему твою жену Лола зовут, она что цыганка? Нет она таджичка, мы любим друг друга - у нас двое детей!....

Это сообщение отредактировал albinos - 13.12.2012 - 12:27
 
[^]
Ларус
13.12.2012 - 12:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата
А зачем весь народ? Вот лично у вас же все плохо - недоедаете, чиновники у вас все украли ... и т.д. и т.д.

carpenter
вы прямо по адресу.Люблю предметный разговор. Про меня вы сами решите, хорошо?
Пенсия 4 913-05 руб
выплаты по инв. 1 446-80 руб
комп. по кварт.плате 601 руб
Итого 6 960 81 руб
Как вы думаете?
Но это ещё не всё. Сейчас пойду, как старшая по дому, получать в ЖЭУ план на текущий ремонт, т.к. с нового года, ко всем существующим платам, добавится плата на кап.ремонт, сумма пока не определена.
Правда это все мелочи для вас, получающих до 100 000 руб.
Да к сведению: средняя з/п. в нашем регионе 6-8тыс рублей в месяц.
А таких очень и очень много.....

Это сообщение отредактировал Ларус - 13.12.2012 - 12:11
 
[^]
Arbuzych
13.12.2012 - 12:12
5
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Мориарти
Цитата
в интернете об ужасах 90-х чаще всего рассказывают те, кто в те времена под стол пешком ходил _ ))
bravo.gif

Не могу не согласиться. Знатоками жизни в СССР являются сейчас сперматозоиды 90-х годов эякуляции.
Только они могут рассказать про талоны на квашенную капусту, про очереди за пустыми бутылками и про покупку одной пары ботинок "Скороход" на пятилетку строго по заявке с предприятия. rulez.gif
Они наподобие одного знатока мясного животноводства в СССР, который занимался этим вопросом с крупным рогатым скотом.

Раньше я с удовольствием впадал в дрёму под сладкие речи наших избранцев. Прилягу на диванчик и без резких звуков рекламы часа два слушаю как космические корабли бороздят большой театр. И дремаю...
Но вчера даже дремать не захотелось. Глянул, сглотнул, чтобы не рвануло, переключил на какое-то другое говно и за комп.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 13.12.2012 - 12:19
 
[^]
carpenter
13.12.2012 - 12:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2732
Цитата (Kukuruka @ 13.12.2012 - 12:05)

Эээх. Знал бы ты, сколько тут выташнивается из "сваливших" и бывших соседей по СССР, то удивился бы их количеству. Очень им по нутру всякая гадость про Путина. Попробуй догадаться почему.

Вот к российскому интернет-дурачью стоит относиться с пониманием. Многие из них со временем вырастут и поумнеют, а вот забугорцы уже нет.

Заплюсовал бы до смерти alkash.gif

я тут еще на одном известном форуме бываю - так о том насколько все ужасно в россии знают в основном наши бывшие граждане из сша.
И я догадываюсь почему.

Проблема не в них - им что в глаза ссы, проблема в тех кто не пишет а читает - если все время капать им на мозги, они же тоже поверить могут, что все ужасно,
а народ который не верит ни в себя ( срачи - бабы против мужиков, москали против хачей, собачники, парковка) ни в страну имеет участь только стоять у параши.
 
[^]
Мориарти
13.12.2012 - 12:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (carpenter @ 13.12.2012 - 12:59)
Цитата (Ларус @ 13.12.2012 - 11:55)
Цитата
товарищи яповцы, коль у вас так все плохо и ужаснов россии, чтож вы не свалите в любимые штаты ... ну или просто любую другую страну?

ога, весь народ туда переселите, особенно глубинку.
Оставьте власть, чиновников и Мааскву с Питером ну и Кавказ вам в придачу?
Странный вопрос или глупый?

А зачем весь народ? Вот лично у вас же все плохо - недоедаете, чиновники у вас все украли ... и т.д. и т.д.
А ведь только перейдешь границу - вам и горячий чай и теплое одеяло, и вообще бегают единороги и какают радугой.

Чтож вы в говне то сидите?

вот она нашистско-путинская позиция... если не все еще уехали - значит в стране все хорошо _ ))
вместо того чтобы делать свою страну лучше вместе... они заявляют - "уезжайте!" _ )
 
[^]
all2799
13.12.2012 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
вы знаете, что удалось в первую очередь Путину в начале правления: не довести до конца развал Страны, т.е. предотвратить катастрофу, во вторую проводить политические решения в международной политике. И всё!
Так никто этих заслуг у него не отнимает и помнит.


Да нихрена он не остановил- Ельцин перевел ССР в ЗАО, а Путина поставили смотрящим, вот и все...

Это сообщение отредактировал all2799 - 13.12.2012 - 12:34
 
[^]
carpenter
13.12.2012 - 12:37
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2732
Цитата (Мориарти @ 13.12.2012 - 12:17)

вот она нашистско-путинская позиция... если не все еще уехали - значит в стране все хорошо _ ))
вместо того чтобы делать свою страну лучше вместе... они заявляют - "уезжайте!" _ )

А при чем тут ВСЕ, лично за себя отвечать можете?
а "делать хорошо" - это значит орать на всех углах - все пропало шеф ?
 
[^]
alexpol601
13.12.2012 - 13:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Девочки и мальчики, не пускайте слюни по СССР. В семидесятые годы я, 16-17- летним пацаном получал 250 руб. на заводе и нчего не делал. После того как я отслужил 3 года и отучился 5 лет в ВУЗе, стал получать 120 руб. Слышали выражение - "интеллигент в маминой кофте". Это было-бы про меня, если-бы, кроме основной, я не пахал-бы еще на 2 работах. А в отпуск не мотался-бы по деревням на халтурах. На хуй мне такой СССР с его равноправием.
 
[^]
Thief
13.12.2012 - 13:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10672
alexpol601
кто мешал обратно на завод идти? smile.gif и получать 250 руб и ничего не делать? smile.gif
 
[^]
alexpol601
13.12.2012 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Thief
13.12.2012 - 14:49 [ 911 ] [ цитировать ]
 0 
Статус: Online


UnreaL

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 11288
alexpol601
кто мешал обратно на завод идти?и получать 250 руб и ничего не делать?



Здания проектировать кому-то надо. Меня по книжкам учили типа "Как закалялась сталь". Корчагин, ты-же должен!
 
[^]
ТетраПакБля
13.12.2012 - 14:21
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 54
Такие прикольные оБОсранционеры smile.gif Школоташки... smile.gif
 
[^]
yokka
13.12.2012 - 14:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.07
Сообщений: 128
Цитата (Eugetan @ 12.12.2012 - 14:50)
Ага, еще и хлопают после каждой фразы. Как сектанты, чесслово

нееее,после пункта о налоге на роскошь энтузязизьм у хлопающих поубавился,а щенячий восторг и вовсе исчез,как-то расстроились все,опечалились,видимо,прощались про себя с дворцами-лимузинами-пароходами...не страдайте,кормильцы наши,обещанного долго ждут,а в нашей стране могут и вовсе не дождаться.....да и о чем я вообще,на дворец наворовали,а на налог что,не наворуете?
 
[^]
Ларус
13.12.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
carpenter
слился? Вот так и живем, для вас видимо это открытие, раз и сказать нечего! gigi.gif
 
[^]
elvis74
13.12.2012 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1617
Цитата (Unknown3 @ 12.12.2012 - 19:18)
Цитата (elvis74 @ 12.12.2012 - 16:14)
кхм. а когда он был нескучен и интересен?
мне вспоминается только фраза про "мочить в сортире". больше ничего не могу вспомнить.

А как же эпичное "Она утонула"?

ну это скорее его запомнившийся фэйл. но таки да. нескучно и интересно.
 
[^]
carpenter
13.12.2012 - 15:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2732
Цитата (Ларус @ 13.12.2012 - 14:28)
carpenter
слился? Вот так и живем, для вас видимо это открытие, раз и сказать нечего! gigi.gif

в каком регионе живете ? раз у вас зп 6-8 тр
у меня 90 чистыми ... может работать уметь надо а не на япе круглосуточно сидеть?
 
[^]
Ларус
13.12.2012 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
carpenter
Север Самарской области. Тут как ни работай з/платы такие. Ну можно ещё в чиновники податься, так ведь не берут, why.gif штат не резиновый, своих бы пристроить.
А так городок-то был неплохой, нефтяники жили, а потом где-то наверху(даже знаю кто) решили, надо укрупняться и ффсё....., работа кончилась.
Про частное предпринимательство это долго, если интересно, то напмшу.

А я на инвалидности, если внимательно читали, так вот: ищу работу по случаю, но даже в уборщики не берут sad.gif
Вот такая действительность по всей России, где нет больших городов.Да можно ездить на работу в областной центр, это 3 часа в один конец и ездят, что уж там, правда электр.поезда сократили, ехать стоя в порядке вещей.
И в МСК тоже ездят....., есть пропавшие без вести, да и семью на месяц, а то и больше не каждый может бросить.
Можно и за границу..... с нашими-то возможностями......
Короче нас таких дааалеко не один миллион.

Сразу напишу: я не ною, не прошу, не плачу! Я хочу жить в правовом Государстве, а это обеспечить обязана настоящая власть.

Это сообщение отредактировал Ларус - 13.12.2012 - 15:31
 
[^]
raiber
13.12.2012 - 16:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 148
Жалкая попытка ввести, обильно разбавленную водой, инъекцию оптимизма основной массе населения.Хочется спросить:г-н президент,Вы сами-то в это верите.
Очень напоминает-"Не только наши дети,а и кто-то из вас в 1980 году будут жить при Коммунизме". Н.С.Хрущев на каком-то съезде партии.
Теперь нас хотят направить на строительство капитализма Шведской модели?
Свежо питание,да сер..ся с трудом.
 
[^]
carpenter
13.12.2012 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2732
Цитата (Ларус @ 13.12.2012 - 15:26)
carpenter
Север Самарской области. Тут как ни работай з/платы такие. Ну можно ещё в чиновники податься, так ведь не берут, why.gif штат не резиновый, своих бы пристроить.
А так городок-то был неплохой, нефтяники жили, а потом где-то наверху(даже знаю кто) решили, надо укрупняться и ффсё....., работа кончилась.
Про частное предпринимательство это долго, если интересно, то напмшу.


Хочу извинится если мои предыдущие высказывания были резки.
Я верю, что вам живется нелегко ... многим живется нелегко ... но неужели, по совести, можно сказать, что живется все хуже и хуже?
Среди моих знакомых нет людей, которым не стало бы жить лучше за последние годы, разьве не стоит этому хотябы немного порадоваться, или хотя бы по крайней мере не поливать все грязью ?
По поводу работы могу сказать что в большинстве, так называемых "цивилизованных" стран люди не чураются ездить из города в город, где есть работа, а не ждут пока придет добрый хозяин и всем обеспечит.
Вот на моей предыдщей работе построили целый завод в пскове - работать некому , все бухают, наверно опять проклятый путин виноват?
То что много коррупционных дел, не говорит о том что раньше коррупции не было и вот вдруг появилась, а говорит о том что с ней стали бороться, не так жестко как хотелось бы, но лиха беда начало.
Не может один человек отвечать за все, бороться конечно надо, но бороться конкретно и продуктивно, а не просто обливать все грязью - толку в этом даже не ноль а минус.

в общем сегодня писать больше не буду ... работассс ... а вам удачи и здоровья
 
[^]
Ларус
13.12.2012 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
carpenter

я всё таки отвечу, может заглянете....
Цитата
По поводу работы могу сказать что в большинстве, так называемых "цивилизованных" стран люди не чураются ездить из города в город, где есть работа, а не ждут пока придет добрый хозяин и всем обеспечит.

конечно, так и ездят! Вы сами попробуйте....., можно и переехать в другой город, только как вы это всё видите? Со всей семьей на квартиру? Стариков тоже с собой?
Вы оторваны от настоящей России или наоборот призрачной, вам виднее.
У нас наоборот ни одного завода из нескольких не осталось, кто виноват: я, люди или чиновники, которые " в большинстве белые и пушистые"?
Подстраиваться под обстоятельства? Под нынешнюю власть заточенную под небольшую кучку людей и рассказывать как всем хорошо живется?
Вы приезжайте ко мне в гости я вас встречу и голодным не оставлю, есть зем. участок, он и кормит.Увидите действительность.
И ещё: послушайте вы самого себя: целыми городами сниматься и ехать куда-то при таком исполнении закона и иполнительной власти, бросать дома, квартиры и в добрые люди?
Вам мало черных? Может и нам 30 000 городком к вам рвануть?

Вон сосед оттарабанил на олимпийской стройке полгода, за два месяца з/платы нет... иди в суд, жалуйся!Хорошо семьи нет, к маме пенсионерке под бок, сейчас охранником в Самаре за 12000 в месяц.Он зиму пересидит и опять по свету работу искать, планы на МСК, диплом в кармане, пристроится в офисе.....Надеется.
Цитата
Не может один человек отвечать за все, бороться конечно надо, но бороться конкретно и продуктивно, а не просто обливать все грязью - толку в этом даже не ноль а минус.

Он гарант конституции нет? Не может справиться или не хочет? Вот в чем вопрос.
Хотя сняться целыми регионами это мысль глубокая!Есть примеры.

 
[^]
pavka62
13.12.2012 - 17:23
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 241
Цитата (cs9249 @ 13.12.2012 - 10:10)


P.S. Прекрасно помню, как называл печеньем белый хлеб с маслом и сахаром.

Военные сейчас живут заебись. Завод в городе работает в полную силу.
Землю кому какую отдали??? Пальцем покажите:

Милый мальчик , что ты можешь помнить о том времени? Какой нахуй хлеб с печеньем? Ты о чём ?Как раз в то время пошёл развал нашей страны тем самым человеком, который потом поставил этого президента. Не надо петь о том , чего не знаешь.
 
[^]
morfanrus
13.12.2012 - 17:46
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Ларус
Почему у вас такая маленькая пенсия? Вы не работали?
Это же минимальная, учитывая что за инвалидность еще где то тысячу с лишним доплачивают.
Моя мать получает 12тыс, бабушка преподаватель сельской школы 11 тыс, другая бабушка сельский ветеринар 12тыс, Отец(афганец) 18тыс. Дед, тоже колхозник, 14тыс рублей(не знаю почему у него больше)
 
[^]
Dohtur
13.12.2012 - 19:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 635
Цитата (ТетраПакБля @ 13.12.2012 - 15:21)
Такие прикольные оБОсранционеры smile.gif Школоташки...  smile.gif

Ловите в ответку: такие приклольные путинята-жополизы, что аж кушать не могу...
Спиздили денег у работадателя, купили колбасы, нажрались и давай оды кормчему писать... Убеждать, что мы по ржи, впереди планеты всей.
Жалко смотреть

Добавлено в 19:13
Цитата (morfanrus @ 13.12.2012 - 18:46)
Ларус
Почему у вас такая маленькая пенсия? Вы не работали?
Это же минимальная, учитывая что за инвалидность еще где то тысячу с лишним доплачивают.
Моя мать получает 12тыс, бабушка преподаватель сельской школы 11 тыс, другая бабушка сельский  ветеринар 12тыс, Отец(афганец) 18тыс. Дед, тоже колхозник,   14тыс рублей(не знаю почему у него больше)

Вы не думали о том, что может быть человек отбарабанил на предприятии всю жизнь, а потом, вместе с документами с обанкротившегося предприятия, сожгли все документы касающегося его стажа для пенсии... И он не может доказать что он работал?
Раньше единой базы в ПФ не было... И отчисления в ПФ подтверждались справкой с предприятия.
А если Вы этого не знаете, то Вы- проплаченая школота пишущая комменты "во славу пахана Вовы и Димки ебанутого" за деньги

Это сообщение отредактировал Dohtur - 13.12.2012 - 19:18
 
[^]
Бананский
13.12.2012 - 20:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Решил больше по пьяни здесь не отписываться, но все же...
Извините, но будет отрывками все.
Переехать в другой город - это в России реально? с ценами на аренду жилья, само жилье? Это не Америка, где мигрируют с одного конца страны в другой. Это даже не Германия. У нас - это самый настоящий блеф. Начиная от цен на жилье, кончая йобанутой системой регистрации.
Эффективный менагер-президент - он выполнил свою роль в певые полутора года. Остановил развал. Потом, помню, был какой то съезд предпринимателей, и ВВП выдал перл, давайте создадим контроль над контролерами, которые еще чото там контролирует... Вот тогда то я понял - попинс. Который уже 10 лет подтверждается. Чем? - бизнес... любой... Я помню, как ... ну любой звонок, при всей своей пушистости (моей), ну честный я малый, не могу идти по головам... - это куча нервов, а вдруг налоговая, вдруг пожарники? или СЭС? Свой бизнес - это нужно быть быком или дегенератом. В любом случае - ЧЕСТНО не выжить.
Х с этим, не бизнесмен, вернее не промышленик, немогу я впаривать, могу производить, это как-то лучше получается... Теперь более общо - здравоохранение? Кто=то радуется ему? Это раз. Образование? - Я считаю, что его почти похерили. Есть с чем сравнивать, у меня постоянно практиканты... Вам сказать мое мнение об их уровне? - савецкие ПТУ были более))) продвинутые в плане образования)))
ЖКХ? - а не платим ли мы более чем в Германии? у меня есть с чем сравнивать. Ебись оно в ухо это ЖКХ.
Суды)))))))))) Сам практически не участвовал, но запомнилось - у друзей компутерная фирма... Им должны. Суд. Повторюсь - ЯВНО должны, все подтверждено бумажкаммме. Судья зачитывает постановление - в пользу наших. Ура! мы победили! кто бы сомневался! йух маме вашей - через некоторое время выдают постановление суда - все наоборот... Не верите? Но это было. И пиз...ц.
Вот такие кратенькие заметки...

Добавлено в 20:45
И да, можно трындеть, что мы живем лучче чем в СССР, но времена то были другие. ДА, не Америка, но в той же Европе жили куда хуже в 70-80-е, Испания, Италия... Не судите по фильмам, там люди во многих местах и сейчас нищенствуют.
Да, у нас щас машины и "одеваться мы стали красивее" (или красивше?). Хуйня все это. Помимо того, что в СССэРе мало кто сдыхал на помойках, почти не было бомжей и беспризорников, что чиновничьий аппарат и силовые структуры были в десятки раз меньше... Там была цель) Вот обосрите меня, но цель, пусть мифическая, дает надежду, стремление... А сейчас - только безнадега - чурки, нефтяная зависимость и т.д.
А я рожден в эСэСэСэРе, вот этим я горжусь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18771
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх