Тебе жалко что ли?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimedrall
4.05.2024 - 12:40
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 7039
Цитата (AleXXX82 @ 4.05.2024 - 08:48)
Простота хуже воровства. dont.gif

А порой и рука об руку идут.
Правильно сделал, что не дал доки, ибо ну их нахер и подальше.
 
[^]
rangdalebucc
4.05.2024 - 12:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.17
Сообщений: 18
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 10:41)
Цитата (StepsSer @ 4.05.2024 - 10:08)
У меня была у точности такая же ситуация.
Тут ещё момент. Корочка привязана к организации, как правило.

Не согласен. Экзамен сдает конкретный человек и удостоверение выписывается на конкретного человека. Он за год может поменять несколько мест работы. И везде будет работать со своим удостоверением.
Оплачивает учебу и сдачу - заинтересованная организация чаще всего, это да

Это вы зря, я свою открыл, там указана организация, категория персонала и должность.
Наверное организацию не укажут если ты самозанятый и сдавал экзамен за свой счет.
 
[^]
Polarfox
4.05.2024 - 12:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 392
Цитата (SergZerg @ 4.05.2024 - 12:33)
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 17:44)
Цитата (SergZerg @ 4.05.2024 - 11:23)
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 14:54)
Большого смысла нет. Для электротехнического персонала все-равно на год действует. Потом переаттестация.

для электробабаха с трупами достаточно несколько секунд. сколько секунд в году?

Ну во-первых: миллисекунд достаточно
А во-вторых: это ты к чему?

к тому что год отвечать за то что ты в глаза не видел и где возможен смертельный исход - как-то очень дохуя.

Да никто и ни за что не будет отвечать по левым документам. И в каком случае возможен смертельный исход?
На самом деле данная ситуация имеет место быть на предприятиях где штатный электрик экономически не целесообразен. Нахрен он нужен если вся его работа - пройти проверку РТН, да пару-тройку розеток и лампочек за год поменять.
И таких предприятий на самом деле очень и очень много. И сам РТН отлично понимает такую ситуацию. И в курсе левых корочек и подписей. И, вообще, что данные проверки - липа и для РТН тоже. Ещё раз повторю - это способ дополнительного заработка.
 
[^]
22stefan
4.05.2024 - 12:57
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 501
Цитата (Bashorc @ 4.05.2024 - 11:37)
Цитата (blooodgun @ 4.05.2024 - 11:19)
Что за бред про копию корочек сраных по э/б… Ладно тут много людей, которые не понимают про что ты говоришь, но есть и такие как я, которые знают что ты хуйню автор несешь. Шпала тебе

Ну не будь голословным, объясни, где я неправ.
Вот только учти, что ссылаться на законодательство РФ не катит, т.к. есть еще и другие страны СНГ.

Я, конечно, хз об условном Казахстане или Беларуси, но по законодательству РФ "личной", т.е. именной, является аттестация в области промбезопасности. Протокол выдаётся на руки экзаменуемому и подтверждает, что 22Stefan имеет право организовывать и выполнять работы по обслуживанию электроустановки на ОПО - это область Г.1.1 - или котельного оборудования, работающего под избыточным давлением - область Б.8.1.
И с таким протоколом я периодически трудоустраиваюсь на пару-тройку месяцев в местный коммунхоз, включаюсь в состав главной аттестационной комиссии, что-то там подписываю и иногда даже какие-то ВНД разрабатываю. Ну, как разрабатываю - меняю шапку на том, что разработал по основному месту работы. У прикреплённого к нам инспектора Ростехнадзора замечаний нет - хотя он та ещё жаба буквоедная.
А группа допуска выдается на работника конкретной организации и даёт право работы в электроустановках именно этой организации без каких бы то ни было ограничений или выполнять работы в электроустановках, обслуживаемых этой организацией, как командированному персоналу.
И я со своим удостоверением на группу допуска по основному месту работы не могу быть назначен ни ответственным за электрохозяйство, ни заместителем ответственного за электрохозяйство в вышеозначенном коммунхозе, даже в тот момент, когда трудоустроен, допустим, заместителем главного энергетика.
 
[^]
Vredtech
4.05.2024 - 12:59
0
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3928
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 08:54)
Большого смысла нет. Для электротехнического персонала все-равно на год действует. Потом переаттестация.

Для аппарата управления - 3 года.
 
[^]
Polarfox
4.05.2024 - 13:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 392
Цитата (rangdalebucc @ 4.05.2024 - 12:46)
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 10:41)
Цитата (StepsSer @ 4.05.2024 - 10:08)
У меня была у точности такая же ситуация.
Тут ещё момент. Корочка привязана к организации, как правило.

Не согласен. Экзамен сдает конкретный человек и удостоверение выписывается на конкретного человека. Он за год может поменять несколько мест работы. И везде будет работать со своим удостоверением.
Оплачивает учебу и сдачу - заинтересованная организация чаще всего, это да

Это вы зря, я свою открыл, там указана организация, категория персонала и должность.
Наверное организацию не укажут если ты самозанятый и сдавал экзамен за свой счет.

Ещё раз - для РТН достаточно копии приказа о назначении ответственного и копии его удостоверения с не просроченной датой пере аттестации. Главное чтобы сошлись ФИО и дата.

В данном посте мы ведём разговор не о правильном и идеальном оформлении всех требований РТН для серьёзных организаций , а именно о левом, для подобных фермеров (не в обиду фермерам сказано) Им, на самом деле большего и не требуется. (да и это излишне)
 
[^]
Polarfox
4.05.2024 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 392
Цитата (Vredtech @ 4.05.2024 - 12:59)
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 08:54)
Большого смысла нет. Для электротехнического персонала все-равно на год действует. Потом переаттестация.

Для аппарата управления - 3 года.

Это уже административно-технический персонал
 
[^]
YaTip
4.05.2024 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9320
Жалко тебе что ли, тс?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Периндоприл
4.05.2024 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22912
Цитата (kotiky @ 4.05.2024 - 08:52)
Цитата (Периндоприл @ 4.05.2024 - 15:57)
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 07:54)
Большого смысла нет. Для электротехнического персонала все-равно на год действует. Потом переаттестация.

Смысл в том, чтоб оформить что-то в данный, конкретный момент.
А дальше - как пойдёт. С вероятностью 146,9%, если не буден инцидентов, никто и никогда не почешется проверить, а что там с ответственными персонами.

так это твоё хозяйство оформляют ?

С моим ещё интереснее.
"Но это уже другая история" (С)
 
[^]
Периндоприл
4.05.2024 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22912
Цитата (StepsSer @ 4.05.2024 - 09:08)
У меня была у точности такая же ситуация.
Тут ещё момент. Корочка привязана к организации, как правило.

Нет. Корочка привязана к организации, имеющей право на выдачу таких корочек.
 
[^]
lonsdale37
4.05.2024 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1425
Нахуй с пляжа: как говорится
 
[^]
Маньякъ
4.05.2024 - 13:13
3
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 885
Цитата (Пакосяпа @ 4.05.2024 - 09:39)
Просто он наглая рожа.
А ты жмот. biggrin.gif

Лучше быть жмотом, "не другом", "подставщиком", бездушной скотиной, бесчувственной падлой, гандоном, мудаком и пидарасом одновременно, чем потом нести ответственность за чьи-то мутные дела dont.gif
 
[^]
кирпичныйкир
4.05.2024 - 13:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.22
Сообщений: 1559
ладно бы кредит попросил взять но доки нехуй делать отдавать.
 
[^]
НочнойЛетун
4.05.2024 - 13:17
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 259
- Тебе жалко что ли?
- Жалко у пчёлки в попке.
 
[^]
22stefan
4.05.2024 - 13:18
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 501
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 13:02)
Цитата (rangdalebucc @ 4.05.2024 - 12:46)
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 10:41)
Цитата (StepsSer @ 4.05.2024 - 10:08)
У меня была у точности такая же ситуация.
Тут ещё момент. Корочка привязана к организации, как правило.

Не согласен. Экзамен сдает конкретный человек и удостоверение выписывается на конкретного человека. Он за год может поменять несколько мест работы. И везде будет работать со своим удостоверением.
Оплачивает учебу и сдачу - заинтересованная организация чаще всего, это да

Это вы зря, я свою открыл, там указана организация, категория персонала и должность.
Наверное организацию не укажут если ты самозанятый и сдавал экзамен за свой счет.

Ещё раз - для РТН достаточно копии приказа о назначении ответственного и копии его удостоверения с не просроченной датой пере аттестации. Главное чтобы сошлись ФИО и дата.

В данном посте мы ведём разговор не о правильном и идеальном оформлении всех требований РТН для серьёзных организаций , а именно о левом, для подобных фермеров (не в обиду фермерам сказано) Им, на самом деле большего и не требуется. (да и это излишне)

В правилах написано так:
44. По решению руководителя или иного должностного лица потребителя, уполномоченного в соответствии с пунктом 41 Правил, проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, допускается не проводить при одновременном выполнении следующих условий:
с даты проверки знаний работника по месту основной работы, связанной с эксплуатацией электроустановок, прошло не более 6 месяцев;
энергоемкость электроустановок и их сложность у потребителя, у которого работник трудится по совместительству, не выше, чем по месту основной работы такого работника;
у потребителя отсутствуют электроустановки напряжением выше 1000 В.

Если в собственности фермера находится хоть один трансформатор 6(10)/0,4кВ - ответственный за электрохозяйство обязан пройти проверку знаний в Ростехнадзоре, даже если он по основному месту работы, допустим, руководитель ОДС местного ЦУСа.

Да, проверка знаний на группу допуска для работников организаций-потребителей ЭЭ бесплатная. Об ИПешниках я хз, не сталкивался.
 
[^]
Булочка
4.05.2024 - 13:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7044
Цитата (Периндоприл @ 4.05.2024 - 08:54)
По корочке с группой кредит никто не даст. Увы...

А это смотря под какие проценты! dont.gif lol.gif
 
[^]
Пакосяпа
4.05.2024 - 13:20
0
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1143
Цитата (Маньякъ @ 4.05.2024 - 13:13)
Цитата (Пакосяпа @ 4.05.2024 - 09:39)
Просто он наглая рожа.
А ты жмот. biggrin.gif

Лучше быть жмотом, "не другом", "подставщиком", бездушной скотиной, бесчувственной падлой, гандоном, мудаком и пидарасом одновременно, чем потом нести ответственность за чьи-то мутные дела dont.gif

Дружище на счёт жмота это была шутка. Блин люди совсем не понимают когда шутят, надеюсь ТС понял и улыбнулся.
 
[^]
ЖертвАленИ
4.05.2024 - 13:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 904
"Давай паспорт отксерим ,нам ответственный за кредит нужен ,потратить то мы сами все умеем ,так что ????"
Настолько охеревше ,что готов поверить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
4.05.2024 - 13:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9358
Цитата (ЖертвАленИ @ 4.05.2024 - 13:21)
"Давай паспорт отксерим ,нам ответственный за кредит нужен ,потратить то мы сами все умеем ,так что ????"
Настолько охеревше ,что готов поверить.

Дальний родственник "генеральный директор" в нескольких фирмах, в каждой из которых ему заплатили по 200 баксов за то, что он свой паспорт дал для оформления его директором и под кучей бумаг не читая расписался.
Он не видит в этом ничего плохого faceoff.gif
 
[^]
Polarfox
4.05.2024 - 13:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 392
Цитата (22stefan @ 4.05.2024 - 13:18)
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 13:02)
Цитата (rangdalebucc @ 4.05.2024 - 12:46)
Цитата (Polarfox @ 4.05.2024 - 10:41)
Цитата (StepsSer @ 4.05.2024 - 10:08)
У меня была у точности такая же ситуация.
Тут ещё момент. Корочка привязана к организации, как правило.

Не согласен. Экзамен сдает конкретный человек и удостоверение выписывается на конкретного человека. Он за год может поменять несколько мест работы. И везде будет работать со своим удостоверением.
Оплачивает учебу и сдачу - заинтересованная организация чаще всего, это да

Это вы зря, я свою открыл, там указана организация, категория персонала и должность.
Наверное организацию не укажут если ты самозанятый и сдавал экзамен за свой счет.

Ещё раз - для РТН достаточно копии приказа о назначении ответственного и копии его удостоверения с не просроченной датой пере аттестации. Главное чтобы сошлись ФИО и дата.

В данном посте мы ведём разговор не о правильном и идеальном оформлении всех требований РТН для серьёзных организаций , а именно о левом, для подобных фермеров (не в обиду фермерам сказано) Им, на самом деле большего и не требуется. (да и это излишне)

В правилах написано так:
44. По решению руководителя или иного должностного лица потребителя, уполномоченного в соответствии с пунктом 41 Правил, проверку знаний у специалиста, принятого на работу по совместительству в целях возложения на него обязанностей ответственного за электрохозяйство, допускается не проводить при одновременном выполнении следующих условий:
с даты проверки знаний работника по месту основной работы, связанной с эксплуатацией электроустановок, прошло не более 6 месяцев;
энергоемкость электроустановок и их сложность у потребителя, у которого работник трудится по совместительству, не выше, чем по месту основной работы такого работника;
у потребителя отсутствуют электроустановки напряжением выше 1000 В.

Если в собственности фермера находится хоть один трансформатор 6(10)/0,4кВ - ответственный за электрохозяйство обязан пройти проверку знаний в Ростехнадзоре, даже если он по основному месту работы, допустим, руководитель ОДС местного ЦУСа.

Да, проверка знаний на группу допуска для работников организаций-потребителей ЭЭ бесплатная. Об ИПешниках я хз, не сталкивался.

Вот если в собственности фермера имеется данный трансформатор, то ему, как раз, необходим электрик, хотя бы по договору. Ну если фермер не совсем идиот и жлоб.

Про бесплатную проверку знаний, если честно, первый раз слышу. Буду благодарен за разъяснение

Это сообщение отредактировал Polarfox - 4.05.2024 - 13:43
 
[^]
mikehunt
4.05.2024 - 13:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.23
Сообщений: 607
ТС скажи честно весь этот рассказ ради того чтобы опять срач затеять с шароебами?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЖертвАленИ
4.05.2024 - 13:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.22
Сообщений: 904
Цитата (Bashorc @ 04.05.2024 - 13:25)
Дальний родственник "генеральный директор" в нескольких фирмах, в каждой из которых ему заплатили по 200 баксов за то, что он свой паспорт дал для оформления его директором и под кучей бумаг не читая расписался.
Он не видит в этом ничего плохого

Без обид ,но он долбоеб .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Angeleyes1
4.05.2024 - 13:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 2904
Так все удивляются подобному как будто сами не сталкивались. У нас появился автокран " ивановец" - тупо отдали за долг . Нам он был ни туда ни сюда - с нашей работой это не связано а продавать его и нельзя было до конца юридических споров и работать на нем некому и нет у нас ему работы. Так и стоял. Ну мы естесно попробовали( кто не разу не управлял- интересно ж шопздц) ну и поставили пусть стоит.
Нарисовывается родственник сотрудника- дайте автокран 🤗 я денег заплачу за аренду,все равно он у вас стоит. - " а ты кто бля такой?" - " да я свой, родственник вот того ..." иди нахер отсюда.
- зовем " того" - эт чо за хуйня? Да я просто сказал что у нас автокран стоит... - у кого у вас?... бе... мее...
 
[^]
vell20197
4.05.2024 - 14:04
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7620
Зиц председатель 80 уровня - бесплатный 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
22stefan
4.05.2024 - 14:04
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 501
Polarfox
Цитата
Про бесплатную проверку знаний, если честно, первый раз слышу. Буду благодарен за разъяснение

В нашем Енисейском Ростехнадзоре требуется оплата государственной пошлины за проведение аттестации в области промышленной безопасности.
Проверка знаний в области энергетического надзора - группа допуска по электробезопасности и безопасность в сфере теплоснабжения - проводятся бесплатно. Просто заявление за подписью работодателя, скрепленное печатью организации. Я даже не руководителем, а техническим директором такое заявление подписываю и направляю.
Денег не платим за экзамен точно с 2013 года.
До 2013-го я хз, не сдавал в РТН.

Это сообщение отредактировал 22stefan - 4.05.2024 - 14:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36115
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх