(с) Zотов. Сталин хуже Гитлера….

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
janibush
3.05.2024 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3263
Все эти бредни, про "охулиярд" уничтоженных Сталином в ГУЛАГе, вызывает сомнение.
Кто же тогда выиграл Вторую мировую, и кто тогда отстроил весь СССР, если Сталин всех мужиков сгноил в лагерях?
Да, репресси были, но далеко не в таких масштабах, как это нам рассказыват либералы.
P.S. И да, хочу напомнить, что уже в 1947 году, было первое снижение цен на продукты.
Это в то время, когда Великобритания, практически жила ещё по карточкам, вплоть до середины 50-х.
 
[^]
Гаец
3.05.2024 - 21:52
6
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 480
Цитата (YaTip @ 3.05.2024 - 21:34)
Цитата (Гаец @ 03.05.2024 - 21:31)
Дядя, вы тупой? Может Зэду из Криминального Чтива тоже имя сменить только потому что вам так хочется?

А он что, тоже журналист, живущий в современной России, где Z стало символом войны с 24 февраля 2022 года?

Вот прям очень интересно сколько вам лет? Чтобы понять у вас логики нет по молодости или от старости?

То есть если человек - журналист, живущий в России, с фамилией Зотов, с известным литературным псевдонимом Zotov, который он начал использовать за десять лет до войны, то он должен поменять свою фамилию и псевдоним?

А Ermenegildo Zegna? Ну, тоже, в поддержку, или против.

А Zara?

Это или троллинг, или откровенная тупость, третьего не дано cheer.gif
 
[^]
YaTip
3.05.2024 - 21:56
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9706
Цитата (Гаец @ 03.05.2024 - 21:52)
Вот прям очень интересно сколько вам лет? Чтобы понять у вас логики нет по молодости или от старости?

То есть если человек - журналист, живущий в России, с фамилией Зотов, с известным литературным псевдонимом Zotov, который он начал использовать за десять лет до войны, то он должен поменять свою фамилию и псевдоним?

А Ermenegildo Zegna? Ну, тоже, в поддержку, или против.

А Zara?

Это или троллинг, или откровенная тупость, третьего не дано

Zara и Zegna полностью иностранные слова.
Zотов нет. Разницу не видите?
После начала войны и когда символикой этого безумия стало Za войну и прочие зетки, - нормальный антивоенный человек сменил бы псевдоним Zотов.

Уверен, что он Za Vойну, как и тот же Лукьяненко:

«Войну начали, разорвав нашу единую страну на части. Войну начали, выкармливая нацизм, натравливая украинцев на Россию, воспитывая ненависть к русскому языку и русскому народу.
И когда восемь лет назад в Россию вернулся Крым - Донбасс остался на пороге. Восемь лет жители Донецка прожили под обстрелами, разделённые со своими родственниками. Восемь лет Россия призывала Украину выполнить свои обязательства и закончить конфликт миром. Сейчас не осталось иного выхода, кроме помощи народу Донбасса.
Военная операция - это тяжело. Война - горе простых людей, потерянные жизни наших военных. Но сейчас Россия заканчивает войну, которая подошла к нашим дверям. Россия и Донбасс сражаются за то, чтобы больше никто не погибал. Это время, когда каждый должен определиться, с кем он. Время, когда мы должны сплотиться." © Лукьяненко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BattlePorQ
3.05.2024 - 21:56
-1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58422
Цитата (Raspatel @ 3.05.2024 - 21:01)
Как автор заметок он весьма остр на язык и на ум.

Не поспоришь. Но в исторических темах зачастую весьма однобок и поверхностен. Не говоря уж о том, что и частенько откровенно врёт.
 
[^]
Garik499
3.05.2024 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44812
YaTip
Цитата
Ты про «Тоже от Zотова» что ли? Забудь, описка.

Про это. Ога, "описка" lol.gif
Цитата
Я написал с «Пропагандистскими текстами», а не книгами. Специально так отметил.

Книги тоже из текста состоят. Значит после того, как он стал "провластным говном" книги то он хорошие или плохие писать стал?
Цитата
Привести современные пропагандистские тексты Лукьяненко, или сам найдешь?

Сам читал и не раз. Ну это его мнение, его позиция. Жаль только, что других хороших писателей лишили права иметь свою позицию и открыто высказывать свое мнение.
 
[^]
elmGF
3.05.2024 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.20
Сообщений: 355
не гнал бы Гитлер эту ёбань про рассовое превосходство ограничившись только искоренением большевизма-коммунизма - к осени бы взял Москву по зелёной улице. Но если народу декларируют полное уничтожение, то никакой народ этого не стерпит. Вот и поднялась Россия,не за Сталина-Ленина,а за себя!
 
[^]
YaTip
3.05.2024 - 22:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9706
Цитата (Garik499 @ 03.05.2024 - 21:56)
YaTip

Про это. Ога, "описка"

Книги тоже из текста состоят. Значит после того, как он стал "провластным говном" книги то он хорошие или плохие писать стал?

Сам читал и не раз. Ну это его мнение, его позиция. Жаль только, что других хороших писателей лишили права иметь свою позицию и открыто высказывать свое мнение.

Последние я его книги не читал. Как и Кипелова больше не слушаю, к примеру. И больше слушать никогда не стану.
Стремно слушать или читать людей, которые за Путина и такую войну.
Какие бы книги они не писали.

Раньше Лукьяненко читал. «Дозоры» нравились даже. Не думал, что он станет провластным провоенным пропагандистом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
3.05.2024 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44812
Цитата (elmGF @ 3.05.2024 - 21:56)
не гнал бы Гитлер эту ёбань про рассовое превосходство ограничившись только искоренением большевизма-коммунизма - к осени бы взял Москву по зелёной улице. Но если народу декларируют полное уничтожение, то никакой народ этого не стерпит. Вот и поднялась Россия,не за Сталина-Ленина,а за себя!

Ну хз, история не знает сослагательного склонения, но прадед и другие родственники заставшие то время рассказывали, что народ "во весь рост" поднялся на борьбу с гитлеровцами только после расползания слухов и инфы о зверствах нацистов.
 
[^]
Lokki1982
3.05.2024 - 22:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1674
Цитата (elmGF @ 3.05.2024 - 21:56)
не гнал бы Гитлер эту ёбань про рассовое превосходство ограничившись только искоренением большевизма-коммунизма - к осени бы взял Москву по зелёной улице. Но если народу декларируют полное уничтожение, то никакой народ этого не стерпит. Вот и поднялась Россия,не за Сталина-Ленина,а за себя!

"-Ну и баран же ты....А ещё вам мандарины в город привозят..."(С) faceoff.gif
Просто слов нет критиковать то, что вы изволили написать.Такие как ты, говорили и говорят-если бы гитлер победил, то сейчас бы пили баварское.Таких олигофренов уже очень много.Нет, баварское бы ты не пил.Твои предки сгнили бы уже в траншеях, куда скидывали расстреляных русских людей.Солдат, стариков, женщин, детей.Ты, и такие как ты, на сегодняшний день, просто враги России и народов, живущих в ней.Тебя бы просто не было на свете.Тварь ты поганая.Дитя алкогольных ночей, дебил, блять...Посмотри на эту фотографию, ты сука...И ты пишешь это в преддверье Девятого мая, великого дня победы над фашизмом.... faceoff.gif Пидарас.Миллионы советских солдат погибли, защищая страну в гигантской мясорубке.Ты оскверняешь память их подвига.Как это вообще можно писать?

Это сообщение отредактировал Lokki1982 - 3.05.2024 - 22:14

(с) Zотов.  Сталин хуже Гитлера….
 
[^]
Garik499
3.05.2024 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44812
YaTip
Цитата
Последние я его книги не читал. Как и Кипелова больше не слушаю, к примеру. И больше слушать никогда не стану.
Стремно слушать или читать людей, которые за Путина и такую войну.
Какие бы книги они не писали.

Раньше Лукьяненко читал. «Дозоры» нравились даже. Не думал, что он станет провластным провоенным пропагандистом.

А я не лишаю себя хорошего и интересного чтива из-за политических взглядов автора. Главное, чтобы он в текст не совал то, что мне претит.
С друзьями и родными о политике не спорю и стараюсь не говорить вообще, они мне дороже чем срачи пустопорожние.
 
[^]
Shelest2000
3.05.2024 - 22:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13660
Цитата
Украины как государства, само собой, тоже нет.
В рейхскомиссариате Украина всем распоряжаются немцы.

Цитата
В соответствии с планом около 65% украинцев обещали переправить ближе к вечной мерзлоте.

Эти несостоявшиеся куски мыла, кожаные перчатки, сумочки с портфелями да абажуры , этого не понимают. Говорят - все врут на Гитлера, а он был няшка. Появись вдруг Гитлер сейчас - зализали бы его своими языками, как сейчас очко друг другу нализывают. Биомусор... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Shelest2000 - 3.05.2024 - 22:05

(с) Zотов.  Сталин хуже Гитлера….
 
[^]
Гаец
3.05.2024 - 22:05
3
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 480
Цитата (YaTip @ 3.05.2024 - 21:56)
Уверен, что он Za Vойну, как и тот же Лукьяненко:

Ну вот еще одно доказательство неадекватности.

"Не читал, но осуждаю" lol.gif

Вообще-то Зотов в соцсетях недвусмысленно высказывался много раз, что он и против войны и Путина не очень.

Но - вы ж уверены, таких как вы хуй переубедишь, хоть ссы в глаза - все роса rulez.gif
 
[^]
Garik499
3.05.2024 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44812
YaTip
Цитата
Раньше Лукьяненко читал. «Дозоры» нравились даже. Не думал, что он станет провластным провоенным пропагандистом.

Я бы не назвал его пропагандистом, он просто пишет в ВК то, что думает. Вот недавно написал о ремейках старых произведений. Это не пропаганда, это его личное мнение. Я так это вижу, может я ошибаюсь
 
[^]
VicBeard
3.05.2024 - 22:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14329
Цитата (ОлегШеридан @ 3.05.2024 - 21:32)
Цитата
Щёлкаем калькулятором, получается 11,5 миллионов военных. Обрушься эта вооружённая до зубов армада скопом на Лондон, затем на Соединённые Штаты — до свидания.

Слова правильные во многом, но тут автор забыл, что Британию и США отделяет естественная водная приграда, так, что этих 11,5 миллионов военных надо как-то переправить, а потом ещё и суметь там закрепиться. Это при том, что оба противника - морские державы с флотами круче, чем Кригсмарине. Ну и воздушные силы не пальцем деланы. Так, что если б Гитлер попытался, то думаю большая часть бы не доплыла, остальных бы добили при попытке десантирования. В захват Британии ещё можно поверить, если б Гитлер это сделал до нападения на СССР, но с США всё намного сложнее, на это сил и возможностей бы не хватило точно.

Да, тем более, что военная промышленность США и Англии вместе в 3 раза превосходили немецкую.
 
[^]
gluk35
3.05.2024 - 22:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6459
Цитата (YaTip @ 3.05.2024 - 21:38)
Цитата
Зря. советую. Очень вечелые книжечки особенно серия ад и рай.

Лукьяненко тоже раньше хорошие книги писал. А стал провластным говном с пропагандистскими текстами.
Михалков когда-то хорошие фильмы снимал.
А стал говном с пропагандистским «Бесогоном».

Назови хотя бы одну пропагандонскую книгу от Зотова.
 
[^]
YaTip
3.05.2024 - 22:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9706
Цитата (Garik499 @ 03.05.2024 - 22:04)
YaTip

А я не лишаю себя хорошего и интересного чтива из-за политических взглядов автора. Главное, чтобы он в текст не совал то, что мне претит.
С друзьями и родными о политике не спорю и стараюсь не говорить вообще, они мне дороже чем срачи пустопорожние.

А я вот не могу так. Читаешь или слушаешь, а в мозгах висят его высказывания провоеннные.
Ладно бы молчал хоть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Renegat47
3.05.2024 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.20
Сообщений: 1765
Цитата (gar242824 @ 3.05.2024 - 21:03)
Ожидал какое-то внятное сравнение прочитать, а тут это, хрень в общем

Ну куда уж внятнее?! Тут даже школоте понятно разложено.
 
[^]
YaTip
3.05.2024 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9706
Цитата (gluk35 @ 03.05.2024 - 22:12)
Назови хотя бы одну пропагандонскую книгу от Зотова.

И у Лукьяненко их нет, я думаю. А тексты и высказывания есть.
Про этого Zoтова я первый раз сейчас прочитал. И вот этот его текст вполне в духе современной военной пропаганды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Степан298
3.05.2024 - 22:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 6957
Цитата (janibush @ 3.05.2024 - 21:50)
Все эти бредни, про "охулиярд" уничтоженных Сталином в ГУЛАГе, вызывает сомнение.
Кто же тогда выиграл Вторую мировую, и кто тогда отстроил весь СССР, если Сталин всех мужиков сгноил в лагерях?
Да, репресси были, но далеко не в таких масштабах, как это нам рассказыват либералы.
P.S. И да, хочу напомнить, что уже в 1947 году, было первое снижение цен на продукты.
Это в то время, когда Великобритания, практически жила ещё по карточкам, вплоть до середины 50-х.

мдааа

это шиздец

когда БРИТАНИЯ жила по карточкам...на ссср был голод 47-48 годов

это раз

и да + 15 рублейсов. кромль
 
[^]
Степан298
3.05.2024 - 22:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 6957
Цитата (VicBeard @ 3.05.2024 - 22:07)
Цитата (ОлегШеридан @ 3.05.2024 - 21:32)
Цитата
Щёлкаем калькулятором, получается 11,5 миллионов военных. Обрушься эта вооружённая до зубов армада скопом на Лондон, затем на Соединённые Штаты — до свидания.

Слова правильные во многом, но тут автор забыл, что Британию и США отделяет естественная водная приграда, так, что этих 11,5 миллионов военных надо как-то переправить, а потом ещё и суметь там закрепиться. Это при том, что оба противника - морские державы с флотами круче, чем Кригсмарине. Ну и воздушные силы не пальцем деланы. Так, что если б Гитлер попытался, то думаю большая часть бы не доплыла, остальных бы добили при попытке десантирования. В захват Британии ещё можно поверить, если б Гитлер это сделал до нападения на СССР, но с США всё намного сложнее, на это сил и возможностей бы не хватило точно.

Да, тем более, что военная промышленность США и Англии вместе в 3 раза превосходили немецкую.

БОРОДА

ну ты ж ни в чем не разбираешься...

США - это более чем остальные 10 ведущих стран мира вместе взятые

и положение это существует лет 150 как...
 
[^]
BattlePorQ
3.05.2024 - 22:29
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 58422
Цитата (janibush @ 3.05.2024 - 21:50)
P.S. И да, хочу напомнить, что уже в 1947 году, было первое снижение цен на продукты.

Да. После того, как в предвоенное и, тем более, военное время эти цены взлетели до совершенно невообразимых значений.
 
[^]
YaTip
3.05.2024 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9706
Цитата (Гаец @ 03.05.2024 - 22:05)
Ну вот еще одно доказательство неадекватности.

"Не читал, но осуждаю"

Вообще-то Зотов в соцсетях недвусмысленно высказывался много раз, что он и против войны и Путина не очень.

Но - вы ж уверены, таких как вы хуй переубедишь, хоть ссы в глаза - все роса

Ну так пришлите ссылки на его антивоенные высказывания, если они есть, как Вы говорите. Может, я после этого и книги его читать начну)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Степан298
3.05.2024 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.21
Сообщений: 6957
Цитата (BattlePorQ @ 3.05.2024 - 22:29)
Цитата (janibush @ 3.05.2024 - 21:50)
P.S. И да, хочу напомнить, что уже в 1947 году, было первое снижение цен на продукты.

Да. После того, как в предвоенное и, тем более, военное время эти цены взлетели до совершенно невообразимых значений.

все это совершенно не важно

и тут уже неоднократно разбиралось

но давайте еще раз, очередной (цитата):

если тебе сказать, что карточки после войны быстренько отменили, поскольку в условиях окончания поставок по лендлизу и отказа от американской помощи, ссср был физически не в состоянии обеспечить покрытие обязательного минимального рациона питания граждан, и правительство решило "Да и ебись они конём!" - ты ведь не поверишь.

Ты будешь продолжать верить в то, что на раскатанных танками и усеянных тоннами осколков и неотработавших боеприпасов на квадратном метре, полях самых плодородных областей РСФСР, а так же Украины, Белоруссии, Молдавии и Прибалтики, при выморочном безлюдии, сожжённых до тла деревень, вдруг неебическим фонтаном попёрли дары земли и всяческий скот, начали сами упаковываться в колбасы, хлебы и прочие сахарные головы...
 
[^]
Igrok888
3.05.2024 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 2153
Цитата (bandit650 @ 3.05.2024 - 21:15)
Знаете, большую часть своей сознательной жизни я прожил в Италии и в Германии, так ни в одной из этих стран (участниц конфликта) нет столько внимания ни к истории реальной, ни к гипотетической.

Они давно покаялись и преодолели.

Россия все еще там, ментально ли или пропагандостически, но она там. Далеко в заду, в заду истории.

PS не в смысле что Россия должна покаятся, а в смысле что должна отпустить.

Не могут целые новые поколения жить на победах предков и при этом просирать Афган, Чечню, Украину...

Да? Вот прям конфликт? А может вообще инцидент? В этом случае на самом деле не понятно, чего Россия о такой ерунде никак не забудет.
 
[^]
Kornilov
3.05.2024 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8685
Цитата
Давайте специально на минутку вообразим — Гитлеру повезло, и он победил Сталина

Он бы не победил его, точнее, антигитлеровскую коалицию. У американцев появилась АБ и Берлин или Гамбург перестали бы существовать, и Третьему Рейху пришел бы конец при любых раскладах и вариантах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9067
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх