Здесь и там

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gelonava
23.04.2024 - 04:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 1170
А я вообще один - семьёй не обзавелся, все друзья уже на кладбище... Остались только воспоминания, не понимаю для чего/кого живу. Мда...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andross74
23.04.2024 - 04:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 681
детскими болезнями нужно переболеть в детстве...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крестная
23.04.2024 - 05:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.22
Сообщений: 3522
Цитата (motya @ 22.04.2024 - 23:10)
мы пару лет назад тоже поехали - не, уже не штырит.

Вот об этом и текст.
Автор не ноет, как тут многие почему-то решили, а просто констатирует с печалью, что все изменилось и, прежде всего, в тебе самом. Возраст и жизненные потери ведут к тому, что душа остывает - и это неизбежно.

То, что раньше штырило, уже не вштырит. Да этого уже и не хочется - вот где печаль! Но ностальгия все-таки накатывает - как без нее?
 
[^]
Ildarez72
23.04.2024 - 05:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 1052
Вернулся мой приятель в молодость, 54 года. Живёт с молодой 25-летней.
Бухара-ура. Только похмелье тяжкое, злое. И работать надо за двоих, что бы было что пожрать и выпить. Зато весело. Я его не осуждаю и не завидую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IFadeyI
23.04.2024 - 05:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 30


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ooooops
23.04.2024 - 05:23
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6205
Цитата (kisunya007 @ 22.04.2024 - 22:58)
Эх, сколько здесь тех, кто так и не понял. Нытье, старость, инфантилизм... Было не лучше, было здорово.

А сейчас что?
Сколько не живу пока, самые классное- именно время сейчас.
Почему бы не жить здорово сегодня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smakem
23.04.2024 - 05:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.21
Сообщений: 17
Вот вроде все устаканилось. Дом, семья, работа. Все хорошо и все устраивает. Но иногда, невозможно объяснить, какое-то стечение, то-ли лучь солнца пробившийся сквозь листву, то-ли запах разогретого асфальта с ноткой полыни... И тебя отбрасывает лет на 20,30,40 назад. Ярко до мелочей. Простоиш чутка и идёшь дальше с улыбкой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kas24
23.04.2024 - 06:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 349
Все правильно пишешь. Сам часто ностальгирую, время чудеснееше было. Да и у каждого своё. Не дочитал по той причине, что дочитав, скорее всего не пошел бы на работу)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Morfei
23.04.2024 - 06:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8764
В конце автор исправился. А то уж совсем нытье какое-то по тексту.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
v72
23.04.2024 - 06:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 899
Перепись пенсионеров на ЯПе открыта!!!...да, жаль, конечно прошедшую молодость..но, увы, от самого своего рождения, человек начинает медленное движение к своей смерти...закон природы, мать его...радуйтесь жизни простым мелочам и мир заиграет другими красками...ну, что делать???...жить и жить!!!...рутина засасывает, годы мелькают...ничего не поделаешь...понятное дело, что не приятно думать, о том, что ты раньше носил в сумке пачки презервативов, а теперь таблетки от давления, но увы, се ля ви, как говорят французы....52...

Это сообщение отредактировал v72 - 23.04.2024 - 06:25
 
[^]
Morfei
23.04.2024 - 06:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8764
Цитата (smakem @ 23.04.2024 - 05:24)
Вот вроде все устаканилось. Дом, семья, работа. Все хорошо и все устраивает. Но иногда, невозможно объяснить, какое-то стечение, то-ли лучь солнца пробившийся сквозь листву, то-ли запах разогретого асфальта с ноткой полыни... И тебя отбрасывает лет на 20,30,40 назад. Ярко до мелочей. Простоиш чутка и идёшь дальше с улыбкой.

Есть такое ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sumich
23.04.2024 - 06:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.04.23
Сообщений: 198
Проникся. Хожу, напеваю Море море...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яpetrovich
23.04.2024 - 06:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.21
Сообщений: 1218
А при Сталине лучше было.
Почему, дедушка?
При Сталине у меня хуй стоял. old.gif
 
[^]
Treker80
23.04.2024 - 06:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16596
А у меня не было моря в молодости, молодость пришлась на 90е и первую половину нулевых. И даже и сказать нечего. Да были пьянки, тусовки в своём городе, но уже не вспоминаются. Больше вспомнинаются события когда в зрелом возрасте путешествовать стал, урывками от семейных будней, вот да... и с людьми разными познакомился, оценил бы я тогда этих людей в свои 20 ть? Слишком в другой среде формировался. А так вступив раз в горы... теперь от них не могу отклеится. И там счастлив, там нет злобы, есть только ты и природа и вековые камни исполины. Поэтому нет, я ещё не стар, моя молодость не позади, я еще восхищаюсь и под гитару песни слушаю и чай у костра пью и с женой, да и других милых девчуль созерцаю, пусть и на расстоянии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Здесь и там
 
[^]
Former64
23.04.2024 - 06:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3519
Цитата (smakem @ 23.04.2024 - 05:24)
Вот вроде все устаканилось. Дом, семья, работа. Все хорошо и все устраивает. Но иногда, невозможно объяснить, какое-то стечение, то-ли лучь солнца пробившийся сквозь листву, то-ли запах разогретого асфальта с ноткой полыни... И тебя отбрасывает лет на 20,30,40 назад. Ярко до мелочей. Простоиш чутка и идёшь дальше с улыбкой.

Или хоть уже и привык и вроде как даже и очерствел(сороковой год бесконечной "перестройки" не шутка!), но вдруг так сдавит сердце!
-Когда тут, где ты стоишь, кипела Настоящая Жизнь - лязг козловых кранов, шум механизмов, толпы рабочего люда, выходящие под вечер из проходной...
И память, ещё живая, пусть я это и не застал, но в рассказах взрослых, о том, как зимой 1941...1942 ещё без капитальных перекрытий Заводы давали первую продукцию...
-Солдат, с котелком,
Ты куда шагаешь?
В Райком, за пайком,
Разве ты не знаешь?


Мамина присказка, из тех, далёких времён, когда солдаты строительных частей помогали эвакуированным с Запада Рабочим разворачивать Производства на новом месте.

А сейчас ....
От Промышленной Гордости моего города, как впрочем и многих других ничего не осталось - человейники, да торговые центры...

Или дома, выйдя в гараж взгляд вдруг зацепится за потолочные балки...
И вспомнишь, откуда они - с уничтоженного АТП, огромной Производственной Базы когда-то Великой Советской Стройки.
Всё снесли, на корню, а эти балки я в 2001 купил на свалке которая осталась от Промзоны...

И да, хочется назад, не туда, "где хуй стоял", как говорят прыщавые ослословы, а туда, где жива была моя Родина, где была Жизнь.

А здесь и сейчас...
Даже уже и не гниющий, полностью мумифицировавшийся, чуть смердящий труп одной из частей моей Родины, с жалкими останками давно уже обглоданной плоти, которому уже никогда не стать живым.
Разве каким-то чудом?
Но надежды на это закончились в 2000.

Да, только вспоминать, например, раннее детство, заводские гудки, шум пара доносящийся с ГРЭС-2, прогулки с мамой по любимому городу.
И страстное желание, самое сильное, сильнее всех - стать Рабочим!
Вспомнишь и грустно улыбнёшься...

Я в курсе, про новый технологический уклад и про то, что 100 рабочих заменит один станок с ЧПУ, но знаете, я всё таки 41 год на Производстве и в ПГС, далеко не консерватор и не ретроград, так то в этой "мантре" не всё Абсолютная Истина, уж поверьте.

Живые были Заводы моего города. Выпускали конкурентоспособную, даже весьма наукоёмкую продукцию, порой не имеющую аналогов, но были целенаправленно уничтожены в период с 2000 по настоящее время.


Да что там заводы?

Военно-Медицинский Институт, один из лучших в Стране!
Военный Госпиталь с уникальными специалистами в части лечения ожогов....



Впрочем, мой город не исключение.
Везде абсолютно также.

Это сообщение отредактировал Former64 - 23.04.2024 - 07:26
 
[^]
Куйсгоры
23.04.2024 - 06:34
5
Статус: Offline


Чукча не писатель - Чукча - читатель

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 417
Пиздострадания какие-то. Мне 53, и почти всё из того времени, о котором пишет афтырь осталось, правда, мотоциклы стали побольше, дети добавились, правда уже почти выросли, жена чуть потяжелее))) стала. Вино но рублю ни когда не любил, хотя лет с 15 употреблял. Гитарки стали поприличнее. Прошлым летом с женой на моте объехали весь Кавказ и Крым, как раньше, но только с бОльшим комфортом, не как на старом Урале. Жизнь продолжается и всё хорошо! А унывает пусть тот, кто сдулся! Да, а работаю в сфере коммунальных услуг, говнецо чищу, засоры устраняю, сантехнику обслуживаю и монтирую. Правда давно уже работаю не на дядю из конторы а сам по себе, ручками и малость головой, благо образование высшее Советское позволяет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evladbor
23.04.2024 - 06:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.21
Сообщений: 151
Спасибо, вернул в мир любви и беззаботной юности, когда мир казался добрым, а жизнь бесконечной. К сожалению, всё в этом мире проходит. Главное, чтобы не прошло мимо!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VikTor1968
23.04.2024 - 06:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.21
Сообщений: 2170
слава Богу,что назад нельзя! с нашими то грязными душами! пусть они там будут счастливы,ибо мы своё счастье уже проебали!дай им Бог здоровья! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
evladbor
23.04.2024 - 06:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.21
Сообщений: 151
Путешествие по волнам памяти. И всё равно, самое лучшее время - это время, в котором мы живём.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sterh1972
23.04.2024 - 07:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2490
Цитата (Varhar @ 22.04.2024 - 19:49)
Кому лень чтитать всё, краткое резюме:

Молодым быть хорошо, а старым - плохо.

Ну не скажи.Я правда ещё не стар (52 годика стукнет) .Просто это хандра.Хочется лёгкости, счастья а приходит повседневность и усталость.Если бы праздник приходил и далее старость бы не чувствовалась.
 
[^]
chevrjak
23.04.2024 - 07:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2738
Как стихи, даже лучше! Эх, молодость...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
тайгер
23.04.2024 - 07:02
4
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2188
Кто смотрит постоянно в прошлое, тот не видит настоящего и будущего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sterh1972
23.04.2024 - 07:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2490
Цитата (Treker80 @ 23.04.2024 - 06:14)
А у меня не было моря в молодости, молодость пришлась на 90е и первую половину нулевых. И даже и сказать нечего. Да были пьянки, тусовки в своём городе, но уже не вспоминаются. Больше вспомнинаются события когда в зрелом возрасте путешествовать стал, урывками от семейных будней, вот да... и с людьми разными познакомился, оценил бы я тогда этих людей в свои 20 ть? Слишком в другой среде формировался. А так вступив раз в горы... теперь от них не могу отклеится. И там счастлив, там нет злобы, есть только ты и природа и вековые камни исполины. Поэтому нет, я ещё не стар, моя молодость не позади, я еще восхищаюсь и под гитару песни слушаю и чай у костра пью и с женой, да и других милых девчуль созерцаю, пусть и на расстоянии.

На бывшей работе коллега работал он как-то показывал фото видео.Парашют,параплан ,горы.Сколько радости в глазах человека.Жена , дети ещё одна работа(одним словом некогда ностальгировать) .И главное он не помнит о своём возрасте(56-58 не помню знаю что старше меня) .Хреново тебе переключи себя на что-то другое.Некогда будет грустить.
 
[^]
Кактусовод
23.04.2024 - 07:10
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 917
Цитата (Bob54 @ 22.04.2024 - 19:53)
То, что так стало Здесь, наверное виноваты те которые Там... Не бывает следствия без причины... А так, да, Там было комфортнее, молодость, здоровье, вся жизнь впереди...

Я бы даже сказал, что в том, что Тебе некомфортно Здесь, виноват Ты, который был Там.

Вон, чувак с Бали, который "перекати поле", живёт свою жизнь так, что не жалеет о прожитом. Я, например, оглядываюсь назад и вижу хорошее не только в детстве-молодости, но и в зрелом возрасте. И нет у меня желания возвращаться в Туда. Мне и Здесь хорошо.

В общем, какой-то сопливый текст на рефлексиях. Позеленю, конечно - талантливо отрефлексировано, но... фу таким быть. Работай над собой, тряпка!!!
 
[^]
ZavHozOAR
23.04.2024 - 07:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.24
Сообщений: 50
По мне, так Шпаликов об этом сказал еще полвека назад:

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

А не то рвану по следу —
Кто меня вернёт? —
И на валенках уеду
В сорок пятый год.

В сорок пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24220
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх