Да сколько их там?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4ugunkin
17.03.2024 - 13:26
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4542
Ну а что вы хотели, 16 ммиллионам надо же где-то жить. Это вы еще в поликлинику не ходили или в детский сад. Я когда ходил, видел сплошную черноту и до сих пор вопрос мигрантов вызывает у меня посттравматический стресс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElderLord
17.03.2024 - 13:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 938
Так тупые же, читают, пишут и говорят еле-еле, особенно на русском.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Йоджа
17.03.2024 - 13:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 203
Я бы сделал +50% накрутку к цене объявления от рынка, с пометкой славянам скидка 50%. И никто не беспокоил бы по пустякам и остальные бы поняли намек. Я вообще через авито перестал продавать после того как продавал Весту по низу рынка. Звонили одни цыгане, писали что уже вот вот переведут деньги дай номер карты и тд. А нельзя авито как то регистрации аннулировать и привязать вход через гос услуги? Тогда безопасность сделок в разы увеличится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElderLord
17.03.2024 - 13:29
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 938
Вот если им все перестанут сдавать, тогда есть шанс, что их станет меньше. Лишь только шанс.
А ещё есть шанс, что тогда появится закон, запрещающий не сдавать чуркам. Вот в такой стране живём.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Viacheslav73
17.03.2024 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.22
Сообщений: 1113
Цитата (TomZenger @ 17.03.2024 - 13:19)
Цитата (MWalker @ 16.03.2024 - 16:29)
А у нас они кооперируются и за весь аул/кишлак звонит тот, кто довольно прилично по-русски говорит.
Даже задумываешься - а может, сдать?.... 

А потом перезваниваешь по тому же номеру, а там уже полное "бешельме" отвечает.

Подписывает договор аренды тоже один на весь аул? А там написано что именно он будет проживать, а не весь аул. С ходу появляется в договоре залог в размере n месяцев оплаты за квартиру. Что бы покрыть косметический ремонт и выпиливание двери. Не нравится? Идите в свой аул обратно.

Так то всё это правильно, только зачем это адекватному арендодателю надо?
Сдавать квартиру потенциальному аулу?
И потом ругаться с ними, требуя возмещения ущерба и количества проживающих согласно договора.
 
[^]
PRO100
17.03.2024 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2353
Пора как в америке вводить небольшой background check (проверка на вшивость) перед сдачей квартиры.

переводя на наши документы, там чтобы снять что от приличное нужно предоставить:
справку из банка что у тебя есть бабки
справку с работы что у тебя есть доход
справку об отсутвии судимостей
заключить договор с ук что вся ответсвенность на тебе если с общедомовыми сетями чето сделаеш (они не входят в страховки)
заключить договор минимум на год, со штрафом в 6 месяцев

по их докам это все гораздо проще
показываешь доход по своей выписке можно из приложеньки банка сделать
показываешь свой кредитный рейтинг
справка об отсутствии судимости и долгов налоговой тоже в онлайне видна и общедоступна
ну и договор он как и у нас просто договор, автоматом по этому договору на тебя падает кучу ответсвнности по домовым сетям или по дорогам общего пользования если это коттеджный поселок

после такого любой таджик сдуется и ахуеет))
ессно сдача однушки квартиры американцу с доками будет стоить например на манхеттене около 6000$ причем может даже в нормальном доме, а саблет (субаренда) кому попало на месяц другой будет уже около 10000$

Это сообщение отредактировал PRO100 - 17.03.2024 - 13:41
 
[^]
Ептыть
17.03.2024 - 13:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 949
Цитата
- У всех паспорта есть. У брата скоро будет. Почему не хочешь нас брать?

тоже сдавали. пока не сдали также один звонил и звонил. им никто сдавать не хочет вот и пристают ко всем. и денег предлагают больше. а так их там много.
 
[^]
Garnier
17.03.2024 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 10793
Ты очень расстраиваешь верховного антифашиста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dbndbr
17.03.2024 - 13:40
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 70
Цитата (Mari777 @ 16.03.2024 - 16:40)
Мы сдали одной подмосковной молодой получурке, так у нее из розетки электричеством пахло.

Гонору много не нужного было, как то перенесла срок забора денег (мы приезжали в квартиру)

Ну назначали место в метро, так это дура не понимала что значит "первый вагон из центра"

Пилять! Я тоже не понимаю. Что со мной не так? У нас только станция есть, метро мост есть, а метро с 80-х копают/косервируют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Viacheslav73
17.03.2024 - 13:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.22
Сообщений: 1113
Цитата (PRO100 @ 17.03.2024 - 13:36)
Пора как в америке вводить небольшой background check (проверка на вшивость) перед сдачей квартиры.

переводя на наши документы, там чтобы снять что от приличное нужно предоставить:
справку из банка что у тебя есть бабки
справку с работы что у тебя есть доход
справку об отсутвии судимостей
заключить договор с ук что вся ответсвенность на тебе если с общедомовыми сетями чето сделаеш (они не входят в страховки)
заключить договор минимум на год, со штрафом в 6 месяцев

по их докам это все гораздо проще
показываешь доход по своей выписке можно из приложеньки банка сделать
показываешь свой кредитный рейтинг
справка об отсутствии судимости и долгов налоговой тоже в онлайне видна и общедоступна
ну и договор он как и у нас просто договор, автоматом по этому договору на тебя падает кучу ответсвнности по домовым сетям или по дорогам общего пользования если это коттеджный поселок

после такого любой таджик сдуется и ахуеет))

Из того, что неплохо бы перенять у буржуинов можно такой список составить - места в теме не хватит. Но к сожалению у нас свой, особенный путь...
 
[^]
TomZenger
17.03.2024 - 13:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 2001
Цитата (Viacheslav73 @ 17.03.2024 - 13:33)
Так то всё это правильно, только зачем это адекватному арендодателю надо?
Сдавать квартиру потенциальному аулу?
И потом ругаться с ними, требуя возмещения ущерба и количества проживающих согласно договора.

Так вы за мыслью то следите) Ставятся изначально конские условия. Причем аул выселяется по истечении первого же месяца аренды за несоблюдение договора. Хер кто из аула пойдет на такую квартиру, когда прямо говоришь об этом еще до подписания договора. Ну и я там выше писал, что тем кто по русски с трудом говорит, сразу выкатывается предложение проверить документы в миграционной службе и как он их получал, когда по русски не бельмесы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ептыть
17.03.2024 - 13:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.23
Сообщений: 949
Цитата
а что-бы нормальным квартирантам сдавать за 30-40к нужно делать ремонт, который с нынешними ценами выйдет в 500к минимум, а это почти год аренды с квартиры, т.е. инвестиция сомнительная

окупаемость год сомнительная инвестиция? нормально у тебя все с головой?
 
[^]
PRO100
17.03.2024 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2353
Ну и совет от бывалого тем у кого квартира в ЦЕНТРАХ городов, с нормлаьным ремонтом с хорошей парковкой и доступностью ресторанов, не стесняйтейсь ставить цены х1.5 - х2 от рынка всегда найдется командировочный, которому абсолютно похуй сколько стоит квартира лишь бы она была не клоповник. Ну и ессно ориентируйтесь на цены БЛИЖАЙШИХ нормальных отелей, ессно дороже их не стоить ставить.

говорю как в прошлом такой командировочный, найти не угашеную хату даже за оверпрайс ой как сложно даже за неделю. Я вообще часто снимал двушки, хотя жил один ко мне друзья приезжали из москвы, родня да раз в месяц, раз в два месяца, но им тоже жить гдето надо.

Это сообщение отредактировал PRO100 - 17.03.2024 - 13:49
 
[^]
sm9
17.03.2024 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (vovan3325 @ 16.03.2024 - 16:14)
Задаток на карту развод. Правильно не соглашайся.

А в чем развод?
 
[^]
sm9
17.03.2024 - 13:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (пластырь @ 16.03.2024 - 16:11)
А у меня 25-го 2 девки молодые заезжают. Может лезбиянки )
Больше полгода квартира стоит, я правда и не искал жильцов, тут консьержка посоветовала девок.

Сдавать двум бабам это очко. Проходил уже.
 
[^]
yaTonop
17.03.2024 - 13:50
4
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28661
Цитата (AgipTM @ 16.03.2024 - 16:17)
это из-за экономии.. надо делать нормально через риелтора, что бы он отсекал мусор и показывал

Риэлтор?
 
[^]
Mari777
17.03.2024 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2969
Цитата (AlexAxel @ 17.03.2024 - 04:05)
Цитата (westdm @ 17.03.2024 - 08:26)
Цитата (AgipTM @ 16.03.2024 - 16:17)
это из-за экономии.. надо делать нормально через риелтора, что бы он отсекал мусор и показывал

Риэлтору вообще плевать кто там жить будет, ему главное свою комиссию получить и убедить владельца жилья сдать хату тому кто готов ее заплатить, риэлтор первых попавшихся чурок приведет на просмотр, а потом будет убеждать хозяина жилья что это отличные арендаторы, его хорошие знакомые и он уже искал им жилье, отличные ребята и проблем с ними не будет. И исчезнет получив свою комиссию.

Либо притащит условную Наташу, которая на себя оформит договор, а жить будет какой-нибудь Абдулажон

Ну вообще в нормальном договоре четко прописывается что жить будет тот на кого заключен договор, ну можно еще добавить человека двух.
 
[^]
Viacheslav73
17.03.2024 - 13:55
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.22
Сообщений: 1113
Цитата (TomZenger @ 17.03.2024 - 13:44)
Цитата (Viacheslav73 @ 17.03.2024 - 13:33)
Так то всё это правильно, только зачем это адекватному арендодателю надо?
Сдавать квартиру потенциальному аулу?
И потом ругаться с ними, требуя возмещения ущерба и количества проживающих согласно договора.

Так вы за мыслью то следите) Ставятся изначально конские условия. Причем аул выселяется по истечении первого же месяца аренды за несоблюдение договора. Хер кто из аула пойдет на такую квартиру, когда прямо говоришь об этом еще до подписания договора. Ну и я там выше писал, что тем кто по русски с трудом говорит, сразу выкатывается предложение проверить документы в миграционной службе и как он их получал, когда по русски не бельмесы.

Вашу мысль я понял.
Но и Вы поймите мою.
Не хочу я связываться с выселением аула через месяц. нервно это.
Проще сразу всех аульных нахер послать, любым способом. Благо выше их много описали.
 
[^]
PRO100
17.03.2024 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2353
Цитата (Viacheslav73 @ 17.03.2024 - 13:42)
Цитата (PRO100 @ 17.03.2024 - 13:36)
Пора как в америке вводить небольшой background check (проверка на вшивость) перед сдачей квартиры.

переводя на наши документы, там чтобы снять что от приличное нужно предоставить:
справку из банка что у тебя есть бабки
справку с работы что у тебя есть доход
справку об отсутвии судимостей
заключить договор с ук что вся ответсвенность на тебе если с общедомовыми сетями чето сделаеш (они не входят в страховки)
заключить договор минимум на год, со штрафом в 6 месяцев

по их докам это все гораздо проще
показываешь доход по своей выписке можно из приложеньки банка сделать
показываешь свой кредитный рейтинг
справка об отсутствии судимости и долгов налоговой тоже в онлайне видна и общедоступна
ну и договор он как и у нас просто договор, автоматом по этому договору на тебя падает кучу ответсвнности по домовым сетям или по дорогам общего пользования если это коттеджный поселок

после такого любой таджик сдуется и ахуеет))

Из того, что неплохо бы перенять у буржуинов можно такой список составить - места в теме не хватит. Но к сожалению у нас свой, особенный путь...

Я тебе еще добавлю вот этот договор с штрафом на 6 месяцев, если его не выполнили, ты просто несешь адвокату он "бесплатно" его берет в работу и за 1-3 дня назначается суд, который длится гдето 1-2 минуты. Он из твоего будущего возврата возмет себе 2-3 тысячи долларов, по такому же договору, или дашь ему 1000 сразу и будет дешевле, но за твои бабки.

И все с карты этого чувака просто списывают бабки по судебке, не сразу все а там порция в зависимости от дохода, причем с любой карты почти любого банка, а тк это будет кредитка сам понимаеш если денег нет, ты будеш должен банку со всеми вытекающими. Кредит скор пойдет по пизде практически на 100%. У нас кароче такого нет, но сделать можно легко.

Это сообщение отредактировал PRO100 - 17.03.2024 - 13:57
 
[^]
topor2019
17.03.2024 - 13:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 2474
Сдавал хату армянам. В целом заработать удалось, но итог: свинарник, тараканы, выезд с пиздюлями, и звонки от соседей хули они там творят. Так что это та ещё история.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
YOrick
17.03.2024 - 13:59
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5525
Туповатые какие-то ребята, не хочу и всё, а почему вас не ебёт.
 
[^]
YOrick
17.03.2024 - 14:02
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5525
Цитата (TomZenger @ 17.03.2024 - 13:44)
Цитата (Viacheslav73 @ 17.03.2024 - 13:33)
Так то всё это правильно, только зачем это адекватному арендодателю надо?
Сдавать квартиру потенциальному аулу?
И потом ругаться с ними, требуя возмещения ущерба и количества проживающих согласно договора.

Так вы за мыслью то следите) Ставятся изначально конские условия. Причем аул выселяется по истечении первого же месяца аренды за несоблюдение договора. Хер кто из аула пойдет на такую квартиру, когда прямо говоришь об этом еще до подписания договора. Ну и я там выше писал, что тем кто по русски с трудом говорит, сразу выкатывается предложение проверить документы в миграционной службе и как он их получал, когда по русски не бельмесы.

Зачем такие сложности?
ТС сразу обозначил в объявлении, что его интересуют только славяне. Всё. Он имеет на это полное право.
 
[^]
Mari777
17.03.2024 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2969
Цитата (dbndbr @ 17.03.2024 - 13:40)
Цитата (Mari777 @ 16.03.2024 - 16:40)
Мы сдали одной подмосковной молодой получурке, так у нее из розетки электричеством пахло.

Гонору много не нужного было, как то перенесла срок забора денег (мы приезжали в квартиру)

Ну назначали место в метро, так это дура не понимала что значит "первый вагон из центра"

Пилять! Я тоже не понимаю. Что со мной не так? У нас только станция есть, метро мост есть, а метро с 80-х копают/косервируют.

А чего не понятного есть состав у него есть начало и конец.

Выхода в метро два, ну так вот, метро если это не кольцевая едут от центра в сторону области. и наоборот из области в сторону центра.

А выхода на станции два, ну так вот если ты из центра едешь то будет первый вагон, а если из области то последний, либо наоборот.

Ну а тех у кого с этим трудности, встречаются в центра зала lol.gif
 
[^]
wcnd
17.03.2024 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8970
ТС, неужели и в Волгоград массово попёрли"неславяне"? Оттуда и славяне массово валят, что там неславянам делать, они прут туда где есть деньги. Я в недоумении...
Сам большую часть жизни в Влг провёл, но пришлось уехать после "пляж наш". Работы за вменяемые деньги для меня не осталось. Сейчас на северном болоте прозябаю, надеюсь перебраться поближе к дому, в "нерезиновую".
 
[^]
wcnd
17.03.2024 - 14:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8970
Цитата (Ептыть @ 17.03.2024 - 13:45)
Цитата
а что-бы нормальным квартирантам сдавать за 30-40к нужно делать ремонт, который с нынешними ценами выйдет в 500к минимум, а это почти год аренды с квартиры, т.е. инвестиция сомнительная

окупаемость год сомнительная инвестиция? нормально у тебя все с головой?

Так они за год свежий ремонт ушатают. И ремонтируй заново.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36928
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх