Идеальный кризис COVID-19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
americano
3.04.2020 - 05:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4985
Цитата (AlessaSyzon @ 3.04.2020 - 05:13)
Цитата (Dogeron @ 3.04.2020 - 01:19)
Цитата (DIMON212 @ 3.04.2020 - 01:14)
Вв эту хуйню писали когда в Ухане бушевал, но сейчас сука он у вас на пороге. А ко многим даже в дом зашёл, все равно не верите...

среди твоих знакомых или близких есть хоть один заболевший, умерший от этой страшной болезни?
нет, тогда во что я должен верить? вбросам пропагандон СМИ, в которых ни слова правды нет...
на каком, блять, пороге эта болезнь стоит.... faceoff.gif

У меня мама в Италии сейчас, есть знакомая у нее, работает на севере, в Милане вроде, в больничке, здание 8 этажей наглухо забито больными коронавирусом. Есть у мамы так же знакомая взрослая тетка которая этой хуйней переболела и маме рассказала об этой болезни, говорит было три адских дня с температурой 40 градусов, так плохо этой женщине с ее слов ей не было никогда.
Это мне всё мама рассказывала.
Поэтому нам ещё везёт что этот вирус у нас не на пороге, может его и не будет если будут все на карантине и сильно повезёт.
Поймите, страшен не сам вирус а скорость его распространения, из-за быстрого распространения этой болячки медицинская система может перегрузится и пиздец, пиздец всем тем кому не смогли помочь из-за перегрузки. Другими словами при неперегруженной медицинской системе смертность может равняться примерно 1-3%, при перегруженной 10% а то и больше, отсюда и весь кипиш.
При условии что может заболеть 70% населении нашей планеты, а это около 5 млрд человек, умереть может около 500 млн человек... Это для понимания вся Россия и США.
Вот из-за этого и кипиш.
Но даже при смертности 1% зараза заберёт около 50 млн человек. Такие цифры мало кого оставят равнодушным

Я дочь шеф повара ресторана в Милане, у нас тут все не так однозначно...
 
[^]
ctogramm
3.04.2020 - 05:02
1
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (GenDirTZ @ 3.04.2020 - 04:49)
Цитата (соц @ 3.04.2020 - 04:22)
Цитата (GenDirTZ @ 3.04.2020 - 04:07)

Во первых. "Рискую" ей каждый день, как и мы все. Во вторых какие нахер 50 000 из 250 000. Ты хоть официальную статистку ту самую посмотри.

На данный момент (03.04.2020) только в США 244 433 зараженных из них умерло 6070, что составляет 2.49%.

По Москве вообще типа 0.77%.

50000 это из 1 000 000 заболевших. В абсолютном большинстве стран мира смертность гораздо ниже 3%. Общемировое значение в районе 5% исключительно за счет Италии, где чуть ли не все смерти считают вызванными короной и где предприняли ряд идиотских мер, например, зараженных вирусом выкладывали в палаты к другим ослабленным людям, чем сильно усугубили ситуацию.

Ты ознакомься с темой, брат.

Брат, сам подумай.

Почему 50 тыс из 1 млн?

1 млн всего зараженных. Из них 50 тыс умерло, 200 тыс выздоровело. Еще 800 тыс - непонятно что будет. Неизвестно сколько из них выживет. Дай бог, все. Но это нереально.
Считают 50 тыс / (50 тыс плюс 200 тыс) = 0,2. Каждый пятый.
А те 800 тыс - под вопросом. Когда отболеют и все выздоровят - тогда и будет 3%.

Ты не тех считаешь. Тогда можно и 50 тыс поделить на 8 млрд, вообще можно не дёргаться.

Всё по той же офиц. статистике. Ну как так можно? Ну головой думайте! Я ещё понимаю довод о том, сколько бродит бессимптомных кого вообще не проверяли, вообще никакими тестами.

То же семейство гриппа. Ежегодно болеют около 400 млн человек, из них 600 тыс погибает от осложнений. 399 400 тыс человек выздоравливают. Но там статистика закрытая, там не считают людей, которые ещё болеют!

Ты пишешь "Еще 800 тыс - непонятно что будет". Я тебе отвечу, из них тоже умрет 3%, но пока это произойдет зараженных будет гораздо больше 800 тыс. и сумма тех 3% что умерли с 1 000 000 + 3% что умрут с оставшихся 800 тыс будет равна все тем же 3% но уже от нового бОльшего числа зараженных.

Именно так и нужно считать, на текущий момент времени. Сколько от всех зараженных в данный момент умерло в данный момент.

А бессимптомных бродит полно. У людей в ДТП погибших находят короновирус.

Охуенно так считать , у нас похоже на выборах считают lol.gif тяп, ляп там подтянул , там отнял- прибавил и хуяк 89% за
 
[^]
соц
3.04.2020 - 05:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 108
Цитата (GenDirTZ @ 3.04.2020 - 04:49)

Ты пишешь "Еще 800 тыс - непонятно что будет". Я тебе отвечу, из них тоже умрет 3%, но пока это произойдет зараженных будет гораздо больше 800 тыс. и сумма тех 3% что умерли с 1 000 000 + 3% что умрут с оставшихся 800 тыс будет равна все тем же 3% но уже от нового бОльшего числа зараженных.

Именно так и нужно считать, на текущий момент времени. Сколько от всех зараженных в данный момент умерло в данный момент.

А бессимптомных бродит полно. У людей в ДТП погибших находят короновирус.

Я просто не знаю, что ответить на такую глупость. Просто слов нет.

Ты реально не понимаешь про временные отрезки измерений или просто отстаиваешь свою идею?

 
[^]
dirmor
3.04.2020 - 05:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
предположу, что этот вирус на сегодняшний день неизлечим и имеет 100% смертность среди носителей и легко передаётся от одного к другому.

именно поэтому этот вирус очень опасен и именно поэтому абсолютно все страны мира закрыли свои границы и стараются минимизировать риски заражения своих граждан.
 
[^]
Milker
3.04.2020 - 05:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (GenDirTZ @ 3.04.2020 - 03:49)


А бессимптомных бродит полно. У людей в ДТП погибших находят короновирус.

Скорей всего ещё и в статистику попадает-"умер от короновируса"

так же само когда дед 88 лет умирает,вот блеать от обычного гриппа или энцефалита,менингита,малярии он бы не помер
да вот он мог через пару недель просто помереть,там статистика с 50000 24% по сопутствующим заболеваниям померли,типа машина сбила когда в аптеку шёл за маской

был н1n1 и сарс ,атипичная пневмония,эти звери помощнее но как то вяло реагировали,да по телеку проскакивали сюжеты,да бабки в аптеках судачили,а тут с первых дней,СМИ сразу начали лить воду на эту мельницу
истерия с первых заболевших в Ухане ,совпадение?

а в Италии я думаю сейчас приписки на вирус,потому что это-бабки,бабки сука

интересно было бы сейчас просмотреть смертность 19года в этот период по ОРВИ и ОРЗ прочим пневмониям ,и вот готов спорить что будет в разы меньше статистика смертности по другим в этом году

Это сообщение отредактировал Milker - 3.04.2020 - 05:22
 
[^]
picio
3.04.2020 - 05:27
-4
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
ну вощет смертность в СУТКИ превысила все немыслимые пределы. тем этот вирус и отличается от других. Может, общее кол-во умерших будет ниже, чем от эболы за 10 последние лет. НО если не остановить Covid19 , то рекорды будут обновляться каждый день по всем статьям
 
[^]
FuryЯ
3.04.2020 - 05:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 7198
Такое обсуждение активное rolleyes.gif Мне как-то безраслично-я всю жизнь "по лезвию" бегу)
 
[^]
Milker
3.04.2020 - 05:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
как все ловят хайп и подымают истерию

пример:
Также 1 апреля коронавирус обнаружили у 37-летней роженицы, которая умерла в Ивано-Франковском областном роддоме 30 марта.

начинает читать:
Отмечается, что роженица из Болехова. Ее госпитализировали в областной роддом 10 марта с хронической гипертонией и проблемами ожирения. Из-за высокого давления женщина находилась в реанимационном отделении, но кашля, температуры или других признаков ОРВИ у нее не было.

Главное короновирус,хоть он тут и ни при чем,но была просто трагедия,а сейчас шок,сенсация!

хомяки не расходитесь ,нагнетание усиливается стремительне чем вирус распространяется ,жаль только что и я буду оплачивать эту истерию
 
[^]
Васком
3.04.2020 - 06:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
Цитата
Куда эти возможные 10 тысяч больных будем распихивать


В рефрижераторы...
 
[^]
ctogramm
3.04.2020 - 06:29
0
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (Milker @ 3.04.2020 - 05:52)
как все ловят хайп и подымают истерию

пример:
Также 1 апреля коронавирус обнаружили у 37-летней роженицы, которая умерла в Ивано-Франковском областном роддоме 30 марта.

начинает читать:
Отмечается, что роженица из Болехова. Ее госпитализировали в областной роддом 10 марта с хронической гипертонией и проблемами ожирения. Из-за высокого давления женщина находилась в реанимационном отделении, но кашля, температуры или других признаков ОРВИ у нее не было.

Главное короновирус,хоть он тут и ни при чем,но была просто трагедия,а сейчас шок,сенсация!

хомяки не расходитесь ,нагнетание усиливается стремительне чем вирус распространяется ,жаль только что и я буду оплачивать эту истерию

а ты , так с умным видом , как умудренный д"Артаньян , наблюдаешь за нами всеми , скупо так давая понять что ты то в курсе всего , что происходит gigi.gif

п.с. И да , любителям арифметики , прошел месяц , миллион заболело , 50тыщ померло , 200тыщ выздоровело . 50 тыщ из 200 тыщ это четвертая часть .
 
[^]
slava766
3.04.2020 - 06:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 496
Цитата (korzkorz @ 2.04.2020 - 13:16)
Не,ну неделю,две,был готов,но месяц это пиздец

То то и оно. Это прямо как с "гарантом" moderator.gif
 
[^]
slava766
3.04.2020 - 06:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 496
Цитата (picio @ 2.04.2020 - 17:27)
ну вощет смертность в СУТКИ превысила все немыслимые пределы. тем этот вирус и отличается от других. Может, общее кол-во умерших будет ниже, чем от эболы за 10 последние лет. НО если не остановить Covid19 , то рекорды будут обновляться каждый день по всем статьям

Ага, и Эбола и Атипичная пневмония, Свиной и Причий грипп .... каждый год что нить придумают.
 
[^]
Milker
3.04.2020 - 07:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 1426
Цитата (ctogramm @ 3.04.2020 - 05:29)
Цитата (Milker @ 3.04.2020 - 05:52)
как все ловят хайп и подымают истерию

пример:
Также 1 апреля коронавирус обнаружили у 37-летней роженицы, которая умерла в Ивано-Франковском областном роддоме 30 марта.

начинает читать:
Отмечается, что роженица из Болехова. Ее госпитализировали в областной роддом 10 марта с хронической гипертонией и проблемами ожирения. Из-за высокого давления женщина находилась в реанимационном отделении, но кашля, температуры или других признаков ОРВИ у нее не было.

Главное короновирус,хоть он тут и ни при чем,но была просто трагедия,а сейчас шок,сенсация!

хомяки не расходитесь ,нагнетание усиливается стремительне чем вирус распространяется ,жаль только что  и я буду оплачивать эту истерию

а ты , так с умным видом , как умудренный д"Артаньян , наблюдаешь за нами всеми , скупо так давая понять что ты то в курсе всего , что происходит gigi.gif

п.с. И да , любителям арифметики , прошел месяц , миллион заболело , 50тыщ померло , 200тыщ выздоровело . 50 тыщ из 200 тыщ это четвертая часть .

Наблюдаю

шок!сенсация !
каждый четвертый житель планеты умрет!


короновирус легко вылечить,для этого всего лишь надо... lol.gif [s]
 
[^]
torroid
3.04.2020 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Хоть один озвучил правильный расклад. agree.gif
 
[^]
ICELedyanoj
3.04.2020 - 07:11
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
ТС, я прямо так и вижу картинку, как из Белого Дома звонят в Иран и договариваются о всемирном заговоре с целью рассадить людей по домам.
Конспирология - это интересно, но меру знать нужно.
Динамика сейчас впечатляющая. От гриппа умирает больше людей без всяких карантинов и при всеобщем распространении по миру, а тут при жёстких мерах за несколько месяцев уже 53 000 смертей, при том что всего миллион заболел.
Если этим заболеет миллиард, тот тут уже будет на 50, и даже не 500 тысяч.
Медицина будет заблокирована наглухо, соответственно все плановые операции и всё лечение других заболеваний сойдёт на нет.
 
[^]
ArunSawad
3.04.2020 - 07:28
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2861
Цитата (Dogeron @ 3.04.2020 - 05:19)
Цитата (DIMON212 @ 3.04.2020 - 01:14)
Вв эту хуйню писали когда в Ухане бушевал, но сейчас сука он у вас на пороге. А ко многим даже в дом зашёл, все равно не верите...

среди твоих знакомых или близких есть хоть один заболевший, умерший от этой страшной болезни?
нет, тогда во что я должен верить? вбросам пропагандон СМИ, в которых ни слова правды нет...
на каком, блять, пороге эта болезнь стоит.... faceoff.gif

Я переболел, и еще двое знакомых у меня. Я в лайтовой форме перенес, но дней 10 болел (долго), а вот один знакомый реально с пневмонией лежал 2 недели.
 
[^]
ssuprune
3.04.2020 - 08:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 79
Просто оставлю это здесь. Для всех любителей теорий мировых заговоров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Идеальный кризис COVID-19
 
[^]
kirkyk
3.04.2020 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2232
Цитата (Kraftway @ 3.04.2020 - 01:38)
Цитата (doom2 @ 3.04.2020 - 01:21)
При максимальной инкубации в 14 дней почему то законопатили население в квартирах и домах больше чем на месяц?

Были новости о сроке инкубации больше 14 дней, даже до 37 дней, никто точно не знает, проще с запасом взять, больше гарантии эффективности карантина. Чтобы не началось заново и опять на карантин.

Да чо уж там 37 дней, сиди дома полгода сразу... gigi.gif
 
[^]
Погранични72
3.04.2020 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Согласен с каждым словом.
Вирус - просто ширма, для того что бы кто то обнулил свой президентский срок, хапуги и воры сбежали с награбленным, бандиты у власти осуществили передел и т.д......под видом гумпомощи в Италию, США вывезли то что грабили 20 лет в золоте и валюте....

Ну а простые люди....коронавирус...всем сидеть дома
 
[^]
Погранични72
3.04.2020 - 08:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Цитата (ssuprune @ 3.04.2020 - 08:05)
Просто оставлю это здесь. Для всех любителей теорий мировых заговоров.

Статистику из Кремля подогнали?
Кто это, что это, чьи данные, кто считал?

Передай в Кремль, что задание выполнил. Обнуление можно производить...
 
[^]
ctogramm
3.04.2020 - 08:26
1
Статус: Offline


40%

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 1050
Цитата (Погранични72 @ 3.04.2020 - 08:23)
Цитата (ssuprune @ 3.04.2020 - 08:05)
Просто оставлю это здесь. Для всех любителей теорий мировых заговоров.

Статистику из Кремля подогнали?
Кто это, что это, чьи данные, кто считал?

Передай в Кремль, что задание выполнил. Обнуление можно производить...

Есть в психологии такой термин как Отрица́ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.
Я тоже не особо придавал всей этой возне вокруг вируса особое значение , пока он был там , в Китае , рынки обвалились бы и без его помощи - все спекулянты уже с нового года ждали повторения 2008 , и в общем то обвал прошёл не намного жестче , и мой бизнес снова , как и в 2008 ебнулся на неопределенный срок .
Но добрались и до нас первые звоночки , сперва снаряды херачили где то вдали , после ебнуло рядом - в БГУ , где учится дочка , на Курчатова из общаг забрали больного люди в скафандрах , после в тещином доме на Асаналиева ещё одного , вчера звонил брат , у них на Керамине главный механик цеха и его супруга , сын привёз им из Италии "подарок" .
Думаю вряд ли это цирк или постановка , пока не настолько параноик , так что на всякий случай лучше перебздеть , хуй с ним , посмейтесь , но я хоть не боюсь признаться что этой хуйни незнакомой немного опасаюсь .
 
[^]
Дахрентам
3.04.2020 - 08:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.19
Сообщений: 1180
Ну так то далеко не новость.
И карантином у нас урезали потребление, чтобы рупь спасти. Щас потихоньку выдоят население, причём насухо, что бы отложенным спросом итог не сломали, а потом станут понемногу к новым условиям приучать.
 
[^]
ленкоранец
3.04.2020 - 09:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4706
Цитата (MaxxOltt @ 3.04.2020 - 01:32)
Цитата
При максимальной инкубации в 14 дней почему то законопатили население больше чем на месяц?

Тьфу, блин, а что это только в России??? И что, все единовременно заражаются???
Что не понятного???? Чем меньше народу - тем меньше шанс распространения заразы.
Щаз в Мск 700 человек за сутки новых. Это хорошо, что наверно большинство из этих 700 легкие, и отделаются карантином.
А если не дай Боже, будет 10 тысяч нуждающихся в стационаре???
Сколько вместимость больницы??? Сколько там подготовленных врачей, по данному профилю???
Если верить https://data.mos.ru/opendata/62045 - в Москве 46807 койкомест.
И это всех мест - и в хирургии, и в травме и в кардио и везде.

Куда эти возможные 10 тысяч больных будем распихивать и главное где врачей брать??? Только не надо говорить, что вот "все развалили". Да, это есть, но врачей по той или иной специализации не делают впрок, как соленья. Никто не будет учить условные 10 тысяч пульмоногов или реаниматологов, если в обычное время нет в них потребности...

дык то в Москве.
вот и закрыть её болезную. и дороги перекопать. и забором обнести. мы то тут при чём?Россия то не виновата ,что в Москве такие страсти кипят.
бля.. я кроме Лещенко и не знаю никого кто заболел бы. дык ему почти 80.
это хорошо,что Кобзон помер. а то б тоже заболел бы. зона риска ,хуле уш там.
вон,даже испанская прынцесса остыла. пишут,что от вируса. а ей 86 было.ей уже много лет прогулы на кладбище ставили.
 
[^]
AlessaSyzon
3.04.2020 - 12:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 184
Цитата (americano @ 3.04.2020 - 05:01)
Цитата (AlessaSyzon @ 3.04.2020 - 05:13)
Цитата (Dogeron @ 3.04.2020 - 01:19)
Цитата (DIMON212 @ 3.04.2020 - 01:14)
Вв эту хуйню писали когда в Ухане бушевал, но сейчас сука он у вас на пороге. А ко многим даже в дом зашёл, все равно не верите...

среди твоих знакомых или близких есть хоть один заболевший, умерший от этой страшной болезни?
нет, тогда во что я должен верить? вбросам пропагандон СМИ, в которых ни слова правды нет...
на каком, блять, пороге эта болезнь стоит.... faceoff.gif

У меня мама в Италии сейчас, есть знакомая у нее, работает на севере, в Милане вроде, в больничке, здание 8 этажей наглухо забито больными коронавирусом. Есть у мамы так же знакомая взрослая тетка которая этой хуйней переболела и маме рассказала об этой болезни, говорит было три адских дня с температурой 40 градусов, так плохо этой женщине с ее слов ей не было никогда.
Это мне всё мама рассказывала.
Поэтому нам ещё везёт что этот вирус у нас не на пороге, может его и не будет если будут все на карантине и сильно повезёт.
Поймите, страшен не сам вирус а скорость его распространения, из-за быстрого распространения этой болячки медицинская система может перегрузится и пиздец, пиздец всем тем кому не смогли помочь из-за перегрузки. Другими словами при неперегруженной медицинской системе смертность может равняться примерно 1-3%, при перегруженной 10% а то и больше, отсюда и весь кипиш.
При условии что может заболеть 70% населении нашей планеты, а это около 5 млрд человек, умереть может около 500 млн человек... Это для понимания вся Россия и США.
Вот из-за этого и кипиш.
Но даже при смертности 1% зараза заберёт около 50 млн человек. Такие цифры мало кого оставят равнодушным

Я дочь шеф повара ресторана в Милане, у нас тут все не так однозначно...

Какой смысл мне пиздеть?
Моя мама действительно в Италии и действительно мне это рассказывала. У меня нет причин не доверять моей родной любимой маме.
Знаю что это неправильно, но хочется чтобы все такие умники, которые отрицают корону, переболели ею особенно тяжело, но переболели и сделали выводы.
 
[^]
MaxxOltt
3.04.2020 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
дык то в Москве.
вот и закрыть её болезную. и дороги перекопать. и забором обнести. мы то тут при чём?Россия то не виновата ,что в Москве такие страсти кипят.

Ага, вот только у нас в Ростовской области 9 случаев заражения коронкой, и ни один пока с Москвой не связан - все зараженные были заграницей - Франция, Испания, США, Мексика итд...
Это не говоря о том, что без Москвы страны нет. Ибо там логистический центр и все руководство, начиная от правительства и кончая головными офисами фирм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6625
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх