История приучения жителей Германии к чистоте и порядку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Redwolf
26.12.2019 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1353
Цитата (Novokubik @ 25.12.2019 - 19:33)
У наших соотечественников и отобрать то особо нечего, так что хуй прокатит)

Всё бы соотечественникам прибедняться! А квартиру государственную себе в частную собственность почти каждый квартиросъемщик на халяву не отказался оформить. Но халява не ценится, и все кругом такие бедные-несчастные, только с многомиллионой собственностью.
 
[^]
Siberian84
26.12.2019 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1491
Цитата (Котэ777 @ 25.12.2019 - 21:35)
Цитата (Novokubik @ 25.12.2019 - 23:33)
У наших соотечественников и отобрать то особо нечего, так что хуй прокатит)

У Сталина прокатывало. Он отбирал жизнь пулей или годы жизни на лесоповале

А ещё ёлка детей на завтрак. Маленьких, румяных.
Откуда вы лезете, историки мамкины?
 
[^]
watruz
27.12.2019 - 00:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 879
Цитата (sputnik124 @ 25.12.2019 - 21:09)
Не срать на улицах - это они научились , а как научить Швабов и Саксонцев беречь и защищать своих женщин, от зверей насилующих их.

А то в России истино русский насилует истино русскую, ты сам понял что ляпнул?
Так же как и многие все думают что тут одни чурки с Сирии и других черножопенских республик бегают. Посмотри на Россию и другие СНГ страны. Эти которые по твоему мнению насилуют Швабок и Саксонских, таким же методом ипут и Русских и Белорусок и Украинок. Ток это не так шибко в СМИ говорится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eliche
27.12.2019 - 02:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Любимая моя цитата
Белянин, Заговор черной мессы

"– Кнут Гамсунович, давно хочу спросить… Вот вы – немец, сколько я слышал о Германии – порядок у вас в стране есть. А мы в России, что у меня, что здесь, живем в каком-то непреходящем бардаке. То ли с властителями не везет, то ли природа у нас такая… И ведь народ-то талантлив без меры, душой богат, руки золотые, потенциал огромный, а вот… никак.

– Да, да, мой друг… У вас удивительный народ, совершенно замечательный народ…

– И я о том же… Но вот ведь смотрю, даже по вашей немецкой слободе – все чистенько, вылизано, мужчины и женщины ходят выглаженные, вежливые. Детишки во дворе в белых воротничках и фартучках играют. Мусора нет, шелухи от семечек не видать, пьяные под заборами не валяются… Одним словом – культура. У нас этого нет, а у вас – есть. Почему? Что нам с Россией делать надо, чтобы страну из хамства вытащить?

– Пороть, – ласково и убежденно пояснил немец. – Пороть ежедневно. За провинность и в качестве назидания. Только так!

– Чего? – не понял я. – Как это – пороть?

– Как мы порем. Вот у нас в слободе утро начинается с порки. В шесть утра общий подъем, хоровое пение гимна Германии, а потом специальная зондеркоманда ходит по домам и проверяет, где мусор, где шум, где недозволенные речи, где просто пели с недостаточным почтением… Виновных там же на месте и порют. С утра десять шпицрутенов. За невымытые окна – двадцать, за грязь на улице – двадцать пять, за неопрятный вид – десять, за более серьезные проступки – до ста, за детские шалости – не больше пяти – мы же не звери…

Я вышел от него с больной головой и вздыбленными волосами. Слов не было… Фашист! Фашист натуральный! Да пусть нам по гроб жизни не быть в Европейском союзе, чем входить в него на шпицрутенах и детских слезах…"
 
[^]
MarchCat75
27.12.2019 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.19
Сообщений: 12
Был в Берлине лет 6 назад. Чистота и порядок реальные. И год назад. Грязнее города не видел уже давно. Понаехавшие немцев менять начали, а не наоборот...
 
[^]
Марракс
27.12.2019 - 14:00
0
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3261
Цитата (timurrus @ 25.12.2019 - 20:30)
Интересно, а как приучить наших соотечественников соблюдать чистоту?!

Штрафами и пиздюлями...и только ими.
 
[^]
срочник
27.12.2019 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15049
В девяностые ездил за тачкой в Германию.. На обратном пути заехал к приятелю который там уже лет пять жил. Машина не новая, пока перед домом стояла пару капель масла на асфальт упало. Я уехал, а соседи настучали тут же. Оштрафовали другана))) Жаловался потом..
 
[^]
Хариус
28.12.2019 - 01:26
-1
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (срочник @ 27.12.2019 - 14:26)
В девяностые ездил за тачкой в Германию.. На обратном пути заехал к приятелю который там уже лет пять жил. Машина не новая, пока перед домом стояла пару капель масла на асфальт упало. Я уехал, а соседи настучали тут же. Оштрафовали другана))) Жаловался потом..

Нашу часть расформировали, мы отправили в Союз всё, что могли, а потом фрицы принимали территорию. Две штуки марок за квадрат загаженной маслом, солярой и т.д земли - за каждый, тысяча чертей, полный и неполный квадрат!!!
Через два года, т.е. в 1994, экологи на Колыме брали с золотодобывающих предприятий за то же самое 1800 рублей. О курсе валют: в иные месяцы моя зарплата 28 марок была дороже зарплаты отца, токаря 6 разряда на заводе горного оборудования.
И о Германии. В бытность мою там в Хафеле никто не купался. А в Клязьме - очень даже! Я про себя звал её Грязьмой, но это понятно - где чистейшие колымские ручьи и где Клязьма. А Хафель... По-моему, там даже бактерии сдохли. Как сейчас - не знаю.
 
[^]
zubilo2
30.12.2019 - 10:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 602
Цитата
И о Германии. В бытность мою там в Хафеле

О! Вердер-Хафель! Туда перевели наш 31-й отдельный учебный полк связи из Альтенграбова. Не там ли ты обретался?
 
[^]
Хариус
1.01.2020 - 01:28
0
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Цитата (zubilo2 @ 30.12.2019 - 10:22)
Цитата
И о Германии. В бытность мою там в Хафеле

О! Вердер-Хафель! Туда перевели наш 31-й отдельный учебный полк связи из Альтенграбова. Не там ли ты обретался?

Не, я с "Лупы", это под Швепницем. Потом я был в Потсдаме и тут пиздец, я забыл позывной. Бляяяяя, я забыл свой собственный позывной!!!!!!!!!! Не могу понять, как это. Сижу охуеваю. Забыть свой позывной. "Ранет". Всё, норм. Или нет? Сначала я работал на "Лупе", это ПРЦ. ПДРЦ - "Силок" Так? Так. Москва - "Рубин" и "Колибри". Ещё "Колибри К", это в Чехове.
Нет, не "Ранет"... Бляяяя...
В Альтенграбове мой любимый бывший начальник служил.

Это сообщение отредактировал Хариус - 1.01.2020 - 01:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30630
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх