Найден герой военного конфликта с Грузией, и это не бурят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тимуровец
25.11.2019 - 15:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1594
Цитата (4x4 @ 25.11.2019 - 05:03)
Да пофигу, кто это был-бурят...не бурят. Главное, что Русский!

Заебись канеш. Двойные стандарты как они есть. Эталонный момент. bravo.gif Когда какое нибудь говно случится, так ставки на черное и "чурка", как только что хорошее, так русский. Или как уже успели ребята метко заметить, у преступности национальность есть, а у героизма нет?
Эх... что вы за люди такие?!
Есть одна прописная истина на эту тему. Не знаю кто автор, но поддерживаю.
"Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии …" dont.gif
 
[^]
svhanz
25.11.2019 - 16:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (Акзар @ 25.11.2019 - 09:58)
Цитата (Хледо @ 25.11.2019 - 13:44)
Что вы срётесь, один он там был или с танками? Он стоял первым и наличие танков никак не спасало, именно его, от смерти, если бы началась стрельба. Себя представьте на его месте и хватило бы вам мысли о том, что "если что-то начнется, то мы всё равно победим, только я буду мёртв", чтобы остаться стоят?

ЗЫ. Один очконавт представил и обосрался шпалой  )))

Действительно.....если б один совсем грузин пальнул бы со психу или испуга, началась бы стрельба и конец ему сразу же! Хорошо если он успеет на курок нажать и с собой прибрать пару тройку......

Стесняюсь спросить- а где у пулемета курок, чтобы произвести выстрел? Ну у того, который боец в руках держит?
 
[^]
Лякса
25.11.2019 - 17:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11962
Цитата (Rusyadoomer @ 25.11.2019 - 06:14)
А как же многочисленные интервью родственников "погибшего бурята-героя"? Сестра по стрельбе из лука прлучила медаль, родители где-то высказывались, и так далее? Все эти люди, получается, врут?

Да мало ли было подвигов у того, погибшего?
Точно ли она получила награду за то противостояние, или награда нашла героя за другой подвиг? Да и родственники что, присутствовали в том месте? Вот что сказали его сослуживцы?
 
[^]
Валярунчик
25.11.2019 - 18:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20797
Цитата (Vladimirrus @ 25.11.2019 - 06:58)
Цитата (Валярунчик @ 25.11.2019 - 06:51)
Цитата (UlAlex @ 25.11.2019 - 06:11)
Тасболат- казахское имя. Тас-камень, болат - стальной.
Значит не бурят,а казах?

А казах что, не русский что л? Вот когда за Казахстан драться будем, всем покажем, кто такие казахи © 28 панфиловцев.

Цитата из художественного фильма- это аргумент, конечно shum_lol.gif Вы это в лицо казаху попробуйте сказать, один на один. Вроде бы взрослые люди, а до сих пор в сказки верят faceoff.gif

Для вас в следующий раз специально смайлик поставлю
 
[^]
putnikyur
25.11.2019 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1760
Цитата (Barrel0726 @ 25.11.2019 - 10:50)
Цитата (putnikyur @ 25.11.2019 - 10:43)
Цитата (4x4 @ 25.11.2019 - 05:03)
Да пофигу, кто это был-бурят...не бурят. Главное, что Русский!

как сказал Маргелов-для врага мы все Русские

Еще один неграмотный))) faceoff.gif

чем это я неграмотный?
 
[^]
Garik499
25.11.2019 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44607
Цитата (putnikyur @ 25.11.2019 - 20:27)
Цитата (Barrel0726 @ 25.11.2019 - 10:50)
Цитата (putnikyur @ 25.11.2019 - 10:43)
Цитата (4x4 @ 25.11.2019 - 05:03)
Да пофигу, кто это был-бурят...не бурят. Главное, что Русский!

как сказал Маргелов-для врага мы все Русские

Еще один неграмотный))) faceoff.gif

чем это я неграмотный?

Почитай, когда стоит применять прописные буквы, а когда строчные
 
[^]
putnikyur
25.11.2019 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1760
Цитата (Garik499 @ 25.11.2019 - 20:37)
Цитата (putnikyur @ 25.11.2019 - 20:27)
Цитата (Barrel0726 @ 25.11.2019 - 10:50)
Цитата (putnikyur @ 25.11.2019 - 10:43)
Цитата (4x4 @ 25.11.2019 - 05:03)
Да пофигу, кто это был-бурят...не бурят. Главное, что Русский!

как сказал Маргелов-для врага мы все Русские

Еще один неграмотный))) faceoff.gif

чем это я неграмотный?

Почитай, когда стоит применять прописные буквы, а когда строчные

ну это не большой пробел в знании,зато душа широкая
 
[^]
George36
25.11.2019 - 21:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 381
Цитата (GadPolzuchij @ 25.11.2019 - 06:42)
Цитата (4x4 @ 25.11.2019 - 05:03)
Да пофигу, кто это был-бурят...не бурят. Главное, что Русский!

Может россиянин? Почему такие как ты, если не нравится орешь на всех углах о черножопых, а когда это нежно поглаживает твое мелкое самолюбие "великой белой расы", начинаешь вешать на парня "Русский" еще и с большой буквы? Он такой же русский как ты китаец. Вот что у вас в головах у недалеких нациков не знаю.... И кстати на шпалы насрать, пишу сразу.


Расул Гамзатов: «В Дагестане – я аварец, в России – дагестанец, а за границей – я русский»



Качаем ЯП для Android!
 
[^]
va3610
25.11.2019 - 22:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12034
Цитата (UlAlex @ 25.11.2019 - 06:11)
Тасболат- казахское имя. Тас-камень, болат - стальной.
Значит не бурят,а казах?

Да казах, из Астрахани.
 
[^]
mrsakhnov
26.11.2019 - 09:40
-2
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12987
Цитата (ГаврСеверный @ 25.11.2019 - 15:13)
Цитата (mrsakhnov @ 25.11.2019 - 07:14)
Ага, один остановил  biggrin.gif

Сразу видно русский язык неродной. В интервью черным по белому: "Вчетвером мы выдвинулись вперёд по дороге, а там встретились с колонной грузинских военных. Полковник не растерялся и сразу пошёл с ними разговаривать, приказав мне стоять и ни при каких обстоятельствах не отступать. Два моих товарища в это время заняли боевые позиции у обочины за валунами."
Приехали на Урале, трое заняли позиции, полковник пошел разговаривать. Ты хочешь сказать, что журналисты, ехавшие с грузинами, танки фотошопом вырезали? Солдат стоял один, пока не пришло подкрепление. И потом стоял, пока не получил другой приказ.
Вообще считаю, что этот полковник спас этим грузинским солдатам жизнь, потому, что при продолжении движения они бы точно напоролись на танки, а те бы разбираться не стали.

Сразу видно того кто в глаза долбится и доверяет только ноунейм-журнализдам в интернетах. Уважаемый хранитель родного языка- на фото, блядь, действующих лиц сильно больше чем в описании которое вы тут копипастите. Ну да - то ведь просто фото и видео, а у вас-то целая статья из сети в которой точно пиздеть не будут. faceoff.gif
 
[^]
видеограф
26.11.2019 - 09:51
2
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Кто бы что тут не пиздел, факт остался фактом. Грузия первая начала войну, Грузия получила ответку!
Солдат реально вышел на дорогу , он есть символ бесстрашия и это факт!
Русский, бурят, украинец, грузин , поХуй...с моим сыном служил грузин и это был 2013 год. По национальности парень был грузин, и гордился своей нацией и своей семьёй! Которая ни дня не жила в Грузии !
По духу , образованию он был РУССКИЙ! И форму носил русского солдата, ну...хорошо, РОССИЙСКОГО! rulez.gif


Это сообщение отредактировал видеограф - 26.11.2019 - 09:53
 
[^]
Barrel0726
26.11.2019 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (видеограф @ 26.11.2019 - 09:51)
Кто бы что тут не пиздел, факт остался фактом. Грузия первая начала войну, Грузия получила ответку!
Солдат реально вышел на дорогу , он есть символ бесстрашия и это факт!
Русский, бурят, украинец, грузин , поХуй...с моим сыном служил грузин и это был 2013 год. По национальности парень был грузин, и гордился своей нацией и своей семьёй! Которая ни дня не жила в Грузии !
По духу , образованию он был РУССКИЙ! И форму носил русского солдата, ну...хорошо, РОССИЙСКОГО! rulez.gif

Ты у грузина спроси кто он по духу. Он никогда не ответит, что русский. Второе - есть у меня товарищ, который три дня из окружения выходил на той войне. Когда вышли к своим, все уже их похоронили. Так, кто символ бесстрашия - три дня выходить из окружения, или попасть вовремя на фото?
 
[^]
VanBuuren
28.11.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 840
Задача икспердов -свести все к срачику. А на деле - никто даже БТР от БМП не отличил.
 
[^]
mygam
28.11.2019 - 16:32
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 76
стоял на земле Грузии - не Россия не Бурятия и не пропускал грузин. Он герой? есть одно верное название у такого факта - ОКУПАНТ, завоеватель.
 
[^]
finn79
28.11.2019 - 17:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 15
Так и не понятно, кто там был. Но понятно теперь, откуда фотки с БТР и танками. Все они потом подтянулись, а сначала этот бурят/казах действительно один стоял. Ну или с двумя товарищами. Но главный герой на фото не попал - полковник Штонденко.
 
[^]
Акзар
2.12.2019 - 04:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 460
Цитата (svhanz @ 25.11.2019 - 20:55)
Цитата (Акзар @ 25.11.2019 - 09:58)
Цитата (Хледо @ 25.11.2019 - 13:44)
Что вы срётесь, один он там был или с танками? Он стоял первым и наличие танков никак не спасало, именно его, от смерти, если бы началась стрельба. Себя представьте на его месте и хватило бы вам мысли о том, что "если что-то начнется, то мы всё равно победим, только я буду мёртв", чтобы остаться стоят?

ЗЫ. Один очконавт представил и обосрался шпалой  )))

Действительно.....если б один совсем грузин пальнул бы со психу или испуга, началась бы стрельба и конец ему сразу же! Хорошо если он успеет на курок нажать и с собой прибрать пару тройку......

Стесняюсь спросить- а где у пулемета курок, чтобы произвести выстрел? Ну у того, который боец в руках держит?

Ну СПУСКОВОЙ КРЮЧОК ! Тебе от этого легче?......Зануда! )))
 
[^]
Кулакофф
2.12.2019 - 04:41
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Цитата (4x4 @ 25.11.2019 - 05:03)
Да пофигу, кто это был-бурят...не бурят. Главное, что Русский!

Блять, тошнит от вас, гандоны! Самое страшное, судя по плюсикам, тут вас таких дохуя!
 
[^]
хондовод
6.12.2019 - 14:54
46
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10281
После войны в Южной Осетии в августе 2008 года в сети широко распространялся видеоролик, на котором российский солдат с пулемётом встаёт на пути целой колонны грузинских военных. Всё это время многие считали, что на записи был запечатлён житель Бурятии Бато Дашидоржиев, который, как утверждалось, погиб вскоре после этого. Спустя 11 лет выяснилось, что на кадрах другой человек — астраханец Тасболат Ибрашев. Как сложилась судьба героя знаменитой фотографии — в материале RT.

Кадры с одиноким пулемётчиком, преградившим дорогу колонне из нескольких автомашин с десятками грузинских военных, стали одним из самых знаменитых эпизодов войны в Южной Осетии 2008 года. С лёгкой руки зарубежных журналистов, заснявших инцидент на камеру, эту историю в сети окрестили: «300 спартанцев не надо, хватит и одного».

На записи видно, как грузинские офицеры требуют от российского солдата пропустить колонну, однако последний не поддаётся уговорам и продолжает в одиночку преграждать путь вражеской технике. Некоторое время грузины стоят в нерешительности, а потом колонна разворачивается и уезжает в обратном направлении.



Ролик с солдатом набрал миллионы просмотров по всему миру. В магазинах для военных коллекционеров даже появились оловянные фигурки одинокого пулеметчика. А в сети была размещена петиция с просьбой вручить военнослужащему звезду Героя России.
 
[^]
хондовод
6.12.2019 - 14:55
0
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10281
Годы поисков

Несмотря на огромный резонанс, о судьбе военного до сих пор ничего не было известно. Считалось, что путь технике преграждал уроженец Бурятии Бато Дашидоржиев, погибший на следующий день после съемки. Отсутствие о нём более подробной информации на тематических форумах объясняли тем, что Дашидоржиев якобы служил в секретном спецподразделении ГРУ.

Настоящее имя одинокого пулемётчика осталось бы нераскрытым, если бы не усилия депутата Госдумы Алдара Дамдинова. Парламентарий рассказал RT, что поиском этого бойца он занимается уже несколько лет. По его словам, в Бурятии, откуда он родом, эта история очень популярна, так как многие думают, что запечатлённый на снимке солдат — уроженец республики.

Чтобы выйти на след пулемётчика, Дамдинов провёл самое настоящее расследование. Он направил серию запросов в военкоматы и другие учреждения в надежде найти хоть какое-то упоминание о Дашидоржиеве, однако никакой информации ему получить не удалось.

Тем не менее эти старания оказались не напрасными. В социальных сетях к Дамдинову обратился неизвестный мужчина, он сообщил, что знает настоящее имя героя. Солдатом с видео оказался житель Астрахани Тасболат Ибрашев.

Сейчас Ибрашев живёт в подмосковном Дмитрове и работает на складе одной из торговых сетей. RT удалось поговорить c Ибрашевым и узнать, как были сделаны знаменитые кадры.
 
[^]
хондовод
6.12.2019 - 14:55
0
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10281
Героем себя не считаю

Тасболат родился в Казахстане, но в 1986 году вместе с матерью переехал в Астрахань. Срочную службу, по его словам, он проходил в Северной Осетии в пограничных войсках, а затем продолжил служить по контракту в Чечне, в городе Шали в 70-м гвардейском мотострелковом полку 42-й гвардейской мотострелковой дивизии Сухопутных войск ВС РФ.

«Нас подняли по тревоге. Командир сказал, что едем в Грузию. Там сейчас война и мы должны помочь нашим миротворцам. Мы выдвинулись тем же вечером, — рассказал он RT. — Мы ехали всю ночь. Под утро мы добрались до Цхинвала, где всё было разрушено. Особенно досталось нашей миротворческой заставе. Нам поставили задачу — прочесать ближайшие сёла на наличие противника. После того, как это было сделано — нас поставили на блокпост у въезда в Гори. Там мы провели два дня, пока не появилась та самая колонна».

Как вспоминает Ибрашев, в тот день командир роты направил его и двух стрелков сопровождать заместителя комдива.

«Мы поехали на «таблетке» (автомобиль УАЗ-452. — RT) к точке, куда подъезжали уже грузинские войска — пять или шесть машин, в которых находились полностью вооружённые люди. Мы вышли из машины, мне сказали стоять на дороге. Сослуживцы заняли позиции неподалеку, — говорит мужчина. — Командир пошёл на переговоры, я так и остался стоять. Грузины кричали мне, мол «уйди с дороги», но как я уйду, если мне был дан приказ стоять».

Переговоры, по словам бывшего военного, продолжались около 40 минут. Всё это время он стоял с пулемётом на открытом месте, удерживая несколько десятков грузинских спецназовцев.

Себя Тасболат героем не считает. По его словам, он просто выполнял приказ. Ни Ибрашев, ни двое его сослуживцев наград не получили.

«Уже когда мы возвращались в место базирования, к нам в расположение приезжал начальник штаба. Он записал нас троих и сказал, что нас хотят наградить, — вспоминает он. — Потом уже в части нам сказали, что кто-то где-то сделал ошибку в наградных документах, в итоге мы ничего не получили. Потом наш полк вообще расформировали, а в 2010-м году я ушёл из армии и вернулся в Астрахань».

Это сообщение отредактировал хондовод - 6.12.2019 - 14:57

Найден герой военного конфликта с Грузией, и это не бурят
 
[^]
хондовод
6.12.2019 - 14:56
0
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10281
Верьте во что угодно

Ибрашев говорит, что через несколько лет после демобилизации случайно увидел в «Одноклассниках» то самое видео с подписью «Вечная память».

«Я, честно говоря, был в шоке. Я так и не понял, почему меня назвали Бато и почему говорят, что я погиб. Я начал писать в комментариях, что на этом видео я, и я жив. Никто мне не верил. Наоборот меня начали обвинять в том, что я присваиваю себе чужой героизм, — возмущается Ибрашев. — Жена говорила, чтобы я доказал, что это действительно я. Сослуживцы тоже упрашивали, мол, они подтвердят, что я был на месте. В итоге я устал им что-то доказывать, подумал, мол, верьте во что угодно».

Почему многие считают, что на видео изображён некий Бато Дашидоржиев, Тасболат не знает. По его словам, в их полку не было ни одного уроженца Бурятии.

Изыскания депутата Алдара Дамдинова, возможно, косвенно подтверждают, что Бато Дашидоржиев — полностью вымышленный персонаж. За годы поисков, к которым были привлечены различные структуры, парламентарий не нашёл ни одного упоминания ни о Дашидоржиеве, ни о его родственниках.

После увольнения из армии Тасболат жил в Астрахани, а недавно вместе с женой и двумя дочерьми перебрался в Подмосковье. Сейчас он проживает в Дмитрове и работает на складе одной из торговых сетей.

Ибрашев говорит, что удивлен неожиданному вниманию СМИ к его персоне.

«Мне уже звонило огромное количество журналистов, приглашают на эфиры. Честно говоря, для меня всё это очень непривычно», — отмечает он.

Депутат Дамдинов, в свою очередь, заявил RT, что история пулемётчика, остановившего грузинскую колонну, не закончилась с установлением его личности. Парламентарий планирует добиваться того, чтобы спустя десять лет Ибрашев всё же получил заслуженную награду за свой подвиг.
via

Это сообщение отредактировал хондовод - 6.12.2019 - 14:58

Найден герой военного конфликта с Грузией, и это не бурят
 
[^]
хондовод
6.12.2019 - 14:56
0
Статус: Online


А поговорить!

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 10281
..

Это сообщение отредактировал хондовод - 6.12.2019 - 15:01
 
[^]
TieLay
6.12.2019 - 14:59
16
Статус: Offline


Кремлеботъ

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 266
Бесполезно, тут сольют, ресурс уже давно стал проукранским и антироссийским...
 
[^]
24Регион124
6.12.2019 - 14:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 1475
Видел фото и бурята и этого, бурят больше похож на пулеметчика.

Это сообщение отредактировал 24Регион124 - 6.12.2019 - 15:16
 
[^]
starkoff
6.12.2019 - 15:00
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1447
Цитата (TieLay @ 6.12.2019 - 16:59)
Бесполезно, тут сольют, ресурс уже давно стал проукранским и антироссийским...

да схуяли
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62776
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх