Годовщина расстрела царской семьи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Волкособ
17.07.2019 - 06:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1211
Цитата (Antonvp @ 17.07.2019 - 05:28)

Октябрьская революция вышибла из седла либеральных помещиков, реакционных буржуа и социал-предателей. Власть перешла рабочим и крестьянам.

Здесь я немного посмеялся.
Много ли во власти было рабочих и крестьян в 1917?
 
[^]
Одинец
17.07.2019 - 07:01
5
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (Crestovskiy @ 17.07.2019 - 05:55)
Цитата (Mutel @ 17.07.2019 - 05:49)
Цитата (Deins @ 17.07.2019 - 10:45)
Ну а чего он думал, что ему пряников насыпят полные карманы? Заслуженная награда от благодарного народа.

Вечная проблема русского народа - все правители были говно, а нынешний ОТЕЦ РОДНОЙ.

Стоит этому отцу отойти от дел или в мир иной, так он превращается в говно.

Хотя нынешние в говно давно превратились.

Да тут больше дело в какой-то рефлексии русской. Вон англичане Карла на плаху проводили - и трагедию всего английского народа не делают. Французы тоже говна хлебнули во время своей революции - на гильотину сопроводили правящую династию (вот недавно праздник взятия Бастилии впустую прошел rulez.gif ). И опять же никаких проблем. Одни мы, как идиоты - "ой батюшку-царя загубили гады-большевики".
ПыСы. Умер Максим Николай, да и хер с ним.

Именно.
Тем более - за дело расстреляли гражданина Романова. Дезертира (корону снимают только с головой!).
Семья? А вот такие опасные факторы в работе царём.
 
[^]
Sidorini
17.07.2019 - 07:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Волкособ @ 16.07.2019 - 19:58)
Цитата (Antonvp @ 17.07.2019 - 05:28)

  Октябрьская революция вышибла из седла либеральных помещиков, реакционных буржуа и социал-предателей. Власть перешла рабочим и крестьянам.

Здесь я немного посмеялся.
Много ли во власти было рабочих и крестьян в 1917?

Николашка тоже смеялся наверное... cool.gif
 
[^]
pravdavsegda
17.07.2019 - 07:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
5 детей, 4 слуг, врач ...
их то за что ?
 
[^]
fortranic
17.07.2019 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 1069
Цитата (mario2075 @ 17.07.2019 - 06:57)
Цитата (lxnaru @ 17.07.2019 - 05:41)
Цитата (TravisBickle @ 17.07.2019 - 05:36)
Поклонсая перелогиньтесь.

не пизди, она давно замуж вышла и после такой хуйней не занимается

хуясе, она вроде говорила что у неё нет страничек в соцсетях.
зы.
погуглил, оказывается завела странички все таки

Это сообщение отредактировал fortranic - 17.07.2019 - 07:07
 
[^]
Deins
17.07.2019 - 07:08
4
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
olegatron
Цитата
Мне кажется дело даже не в уровне жизни, а в расслоении, в несправделивости, вот где царек совершил ошибку роковую. Ну и плюс бунты гасил силой, кровью, сила рождает силу, закон физики как бы. Всё логично.

Да там край уже был капитальный. Народ с этими выкупными платежами без порток оставили, эксперименты ставили, в Сибирь угоняли, постоянные неурожаи, на война иди, за каким хреном непонятно...
Всё к тому давно шло.
 
[^]
SUDI
17.07.2019 - 07:09
3
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4255
Выступление доктора исторических наук Юрия Жукова в ходе круглого стола Клуба левых историков и обществоведов «Правда о Николае II и его правлении: факты и цифры» (Москва, 17 июля 2018 г.). Традиция цареубийств в романовской империи имеет достаточно давнюю традицию – Пётр III, Павел I, Александр II… Выступающий категорически не согласен с признанием факта расстрела семьи бывшего российского императора. Сразу после занятия чехами Екатеринбурга по этому делу работало 5 следователей, однако сегодня не вспоминают никого из них, кроме оставившего книгу Соколова. Официальная версия обстоятельств расстрела содержит массу нестыковок и вызывает массу вопросов. Имеется информация о переписке перед германской «революцией» между Берлином и Москвой о возможном обмене Николая II и его жены на Карла Либкнехта и Розы Люксембург. В российских архивах отсутствуют документы о расстреле царской семьи, что оставляет простор для различных (помимо официальной) версий и предположений. Обстоятельства обнаружения предполагаемых «останков» и их «генетической экспертизы» также наводят на мысль о фальсификациях, исходя их целей текущей политической конъюнктуры.

 
[^]
Arambol
17.07.2019 - 07:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 451
Цитата (Alekseyka78 @ 17.07.2019 - 05:38)
Более говёного лидера чем николашка кошкин-романов-Гольштейн-готтопский сложно представить. Да вырождение из-за кровосмешения с близкими родственниками дало о себе знать .

Да есть такой,сейчас у руля стоит
 
[^]
Набериус
17.07.2019 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (Sidorini @ 17.07.2019 - 06:52)
Цитата (Набериус @ 16.07.2019 - 19:41)
Цитата (АбрекЪ @ 17.07.2019 - 06:33)
Цитата (Набериус @ 17.07.2019 - 06:10)
Не будет никогда прощения коммунистическим убийцам за убийство русского царя.

Мочили-то не коммунисты, а Уралсовет, где были и эсеры, и анархисты. Анархисты Урала приговорили царя ещё в мае. Тогда его с огромным трудом спасли ... большевики. Дошло дело до мордобоя и стрельбы.

Ленин вообще хотел устроить над Колей грандиозный судебный процесс и осудить царизм по всем правилам. О чём неоднократно заявлял. Царь ему был очень нужен живым.

Но вообще бардак был уже полный в стране. Воевали все против всех.

Достаточно сказать, что в марте 18-го Уралсовет заявил, что плевать он хотел на Брестский мир, большевикам в Питере не доверяет и вообще - Урал объявляет собственную войну Германии. О чем в Берлин была отправлена телеграмма.

Я выше приводил состав Уралсовета,коммунистическую ложь легко опровергать.
Большевики из Уралсовета сразу же отправили телеграмму Ленину и Свердлову.

Думаю что эта телеграмма - фейк.

Я прекрасно помню телеграммы через телеграф. Шрифт слишком ровный, для настоящего телеграфа ( был на почтах в 70-х ещо)

Опять же...

Если не фейк ( пусть телеграф в то время был более качественным) - тогда надо признать что семью не расстреляли.


Опять нестыковочка..

Есть постановление ВЦИК о правильности расстрела.

Годовщина расстрела царской семьи
 
[^]
dednestary
17.07.2019 - 07:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1767
мдя! история людей ничему не учит, все повторяется, вот и нынешний тцарь такой же "душка"! к ванге ходить не надо что бы посмотреть будущее!
 
[^]
JohnDow
17.07.2019 - 07:16
5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22906
Я помню! Я горжусь!

и эта
Можем повторить:)
 
[^]
Sidorini
17.07.2019 - 07:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Набериус @ 16.07.2019 - 20:11)
Цитата (Sidorini @ 17.07.2019 - 06:52)
Цитата (Набериус @ 16.07.2019 - 19:41)
Цитата (АбрекЪ @ 17.07.2019 - 06:33)
Цитата (Набериус @ 17.07.2019 - 06:10)
Не будет никогда прощения коммунистическим убийцам за убийство русского царя.

Мочили-то не коммунисты, а Уралсовет, где были и эсеры, и анархисты. Анархисты Урала приговорили царя ещё в мае. Тогда его с огромным трудом спасли ... большевики. Дошло дело до мордобоя и стрельбы.

Ленин вообще хотел устроить над Колей грандиозный судебный процесс и осудить царизм по всем правилам. О чём неоднократно заявлял. Царь ему был очень нужен живым.

Но вообще бардак был уже полный в стране. Воевали все против всех.

Достаточно сказать, что в марте 18-го Уралсовет заявил, что плевать он хотел на Брестский мир, большевикам в Питере не доверяет и вообще - Урал объявляет собственную войну Германии. О чем в Берлин была отправлена телеграмма.

Я выше приводил состав Уралсовета,коммунистическую ложь легко опровергать.
Большевики из Уралсовета сразу же отправили телеграмму Ленину и Свердлову.

Думаю что эта телеграмма - фейк.

Я прекрасно помню телеграммы через телеграф. Шрифт слишком ровный, для настоящего телеграфа ( был на почтах в 70-х ещо)

Опять же...

Если не фейк ( пусть телеграф в то время был более качественным) - тогда надо признать что семью не расстреляли.


Опять нестыковочка..

Есть постановление ВЦИК о правильности расстрела.

Откуда на пролежавшем в папке 100 лет документе- помятости и складки? Он должен быть ровненьким как стекло cool.gif
 
[^]
Набериус
17.07.2019 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (Sidorini @ 17.07.2019 - 07:18)
Цитата (Набериус @ 16.07.2019 - 20:11)
Цитата (Sidorini @ 17.07.2019 - 06:52)
Цитата (Набериус @ 16.07.2019 - 19:41)
Цитата (АбрекЪ @ 17.07.2019 - 06:33)
Цитата (Набериус @ 17.07.2019 - 06:10)
Не будет никогда прощения коммунистическим убийцам за убийство русского царя.

Мочили-то не коммунисты, а Уралсовет, где были и эсеры, и анархисты. Анархисты Урала приговорили царя ещё в мае. Тогда его с огромным трудом спасли ... большевики. Дошло дело до мордобоя и стрельбы.

Ленин вообще хотел устроить над Колей грандиозный судебный процесс и осудить царизм по всем правилам. О чём неоднократно заявлял. Царь ему был очень нужен живым.

Но вообще бардак был уже полный в стране. Воевали все против всех.

Достаточно сказать, что в марте 18-го Уралсовет заявил, что плевать он хотел на Брестский мир, большевикам в Питере не доверяет и вообще - Урал объявляет собственную войну Германии. О чем в Берлин была отправлена телеграмма.

Я выше приводил состав Уралсовета,коммунистическую ложь легко опровергать.
Большевики из Уралсовета сразу же отправили телеграмму Ленину и Свердлову.

Думаю что эта телеграмма - фейк.

Я прекрасно помню телеграммы через телеграф. Шрифт слишком ровный, для настоящего телеграфа ( был на почтах в 70-х ещо)

Опять же...

Если не фейк ( пусть телеграф в то время был более качественным) - тогда надо признать что семью не расстреляли.


Опять нестыковочка..

Есть постановление ВЦИК о правильности расстрела.

Откуда на пролежавшем в папке 100 лет документе- помятости и складки? Он должен быть ровненьким как стекло cool.gif

Об этом писали все коммунистические газеты, что не составляет труда любому человеку проверить.
Ниже пример,красным я выделил.

Годовщина расстрела царской семьи
 
[^]
TNM72
17.07.2019 - 07:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1879
Цитата (Набериус @ 17.07.2019 - 06:20)
Цитата (zais @ 17.07.2019 - 06:18)
Цитата (Набериус @ 17.07.2019 - 07:10)
Не будет никогда прощения коммунистическим убийцам за убийство русского царя.

И не говори! При нём то - балы, красавицы, лакеи, юнкера...

"18 мая 1896 года москвичи пошли на встречу с новым царем - «на гулянку Ходынского поля», туда, где сегодня расположен Аэровокзал, около метро «Аэропорт». Народу раздавали конфеты, булки с колбасой, денежки… К вечеру того же 18 мая было убито или превращено в калек 2689 верноподданных, по данным московского губернатора. На следующий день царь навсегда получил кличку «Николай Кровавый». До появления большевиков было еще 8 лет. "

Ты прекрасно знаешь что это был несчастный случай,на похоронах Сталина погибло не меньше народу в давке.
Но красные пропагандисты так привыкли врать,что не могут остановится.
Под вранье пришли к власти,угробив Россию.

И под какое-же вранье пришли к власти большевики?
 
[^]
Temuchin69
17.07.2019 - 07:34
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 984
Ну, расстреляли, и хуй с ним.
 
[^]
Dio575
17.07.2019 - 07:40
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Snyph @ 17.07.2019 - 05:41)
ща поклонская прибежит, задаст вам, замироточат мониторы!


Дык у нее муж теперь есть, и она перестала ходить к наставнику секты царебожников.

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1978910.html?hl=

Это сообщение отредактировал Dio575 - 17.07.2019 - 07:44
 
[^]
SUDI
17.07.2019 - 07:40
2
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4255
Евгений Спицын. Фальшивки, спекуляции и загадки в деле о гибели царской семьи

Единственно кому не выгодно было расстреливать царскую семью это большевики. Зачем??? Ведь действительно это уже был не царь. Наоборот. Он нужен был молодому правительству хотя бы для того что бы вытащить его деньги.

 
[^]
Deins
17.07.2019 - 07:49
10
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Вот что меня бесит, так это переигрывание нашей истории в угоду политической конъюнктуре. Чёрт с ним, с царём, он, как говорится, продукт своей эпохи.
Но, извините, как можно глядя на состояние нашего народа перед революцией, говорить о каких-то её ужасах? А неграмотное, постоянно угнетаемое население, это не ужас? Когда читаешь отчёт начала века о детской смертности, а там рассказывается, что мать на третий день идёт работать в поле, а ребёнку даёт отрезанное коровье вымя. Ну это же пиздец!
Или эти фотографии, где солдаты на фоне откормленных полковников выглядят рахитичными недорослями, потому что жратвы тупо не было и они не выросли.
Или эти кровавые бойни, когда народ давили войсками, а в то же время кучка дармоедов по европам каталась.
И когда большевики взяли власть, отбились от интервентов, они этот народ обучили, в избах-читальнях, подняли промышленность, и буквально через двадцать лет этот народ, наш народ уже в танках, в самолётах, за станками отбивался от фашистов, читал газеты, ходил в театры!

Да хер сним, с царём этим, хватит уже лицемерные слёзы лить! Вы ответьте, вы хотели бы, чтобы наш народ и дальше жил как скот, недоедая, полуграмотный, забитый? А если да, то вы вообще кто? Шпионы немецкие?
 
[^]
Набериус
17.07.2019 - 08:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (Deins @ 17.07.2019 - 07:49)
Вот что меня бесит, так это переигрывание нашей истории в угоду политической конъюнктуре. Чёрт с ним, с царём, он, как говорится, продукт своей эпохи.
Но, извините, как можно глядя на состояние нашего народа перед революцией, говорить о каких-то её ужасах? А неграмотное, постоянно угнетаемое население, это не ужас? Когда читаешь отчёт начала века о детской смертности, а там рассказывается, что мать на третий день идёт работать в поле, а ребёнку даёт отрезанное коровье вымя. Ну это же пиздец!
Или эти фотографии, где солдаты на фоне откормленных полковников выглядят рахитичными недорослями, потому что жратвы тупо не было и они не выросли.
Или эти кровавые бойни, когда народ давили войсками, а в то же время кучка дармоедов по европам каталась.
И когда большевики взяли власть, отбились от интервентов, они этот народ обучили, в избах-читальнях, подняли промышленность, и буквально через двадцать лет этот народ, наш народ уже в танках, в самолётах, за станками отбивался от фашистов, читал газеты, ходил в театры!

Да хер сним, с царём этим, хватит уже лицемерные слёзы лить! Вы ответьте, вы хотели бы, чтобы наш народ и дальше жил как скот, недоедая, полуграмотный, забитый? А если да, то вы вообще кто? Шпионы немецкие?

Это вам в советских учебниках рассказали про интервентов?
Вы в курсе что английские войска пригласили в Мурманск сами большевики?
Документы опубликованы в самом СССР об этом в 50-е годы еще.Но не для учебников конечно.
А ноту советского правительства к США от 5 марта 1918 года когда нибудь читали?
Где они обращаются за помощью к США,Англии,Франции, чем они могут помочь,приглашают их войска на север,сибирь и Дальний Восток.
А декрет Ленина в благодарность.Декрет так и называется Декрет о концессиях.Для западных стран концессии.
Все эти документы в свободном доступе опубликованы в СССР.
Только вот в учебниках писали совсем другое.

Это сообщение отредактировал Набериус - 17.07.2019 - 08:08
 
[^]
PapaRimskiy
17.07.2019 - 08:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3399
Ну охуеть новость. Всем шампанского? :)
 
[^]
Dikoy
17.07.2019 - 08:06
4
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Мне все нинешнее правление чем-то напоминает тогдашнее

Это сообщение отредактировал Dikoy - 17.07.2019 - 08:07
 
[^]
smashSR
17.07.2019 - 08:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15617
Цитата (Deins @ 17.07.2019 - 09:49)
Вот что меня бесит, так это переигрывание нашей истории в угоду политической конъюнктуре. Чёрт с ним, с царём, он, как говорится, продукт своей эпохи.
Но, извините, как можно глядя на состояние нашего народа перед революцией, говорить о каких-то её ужасах? А неграмотное, постоянно угнетаемое население, это не ужас? Когда читаешь отчёт начала века о детской смертности, а там рассказывается, что мать на третий день идёт работать в поле, а ребёнку даёт отрезанное коровье вымя. Ну это же пиздец!
Или эти фотографии, где солдаты на фоне откормленных полковников выглядят рахитичными недорослями, потому что жратвы тупо не было и они не выросли.
Или эти кровавые бойни, когда народ давили войсками, а в то же время кучка дармоедов по европам каталась.
И когда большевики взяли власть, отбились от интервентов, они этот народ обучили, в избах-читальнях, подняли промышленность, и буквально через двадцать лет этот народ, наш народ уже в танках, в самолётах, за станками отбивался от фашистов, читал газеты, ходил в театры!

Да хер сним, с царём этим, хватит уже лицемерные слёзы лить! Вы ответьте, вы хотели бы, чтобы наш народ и дальше жил как скот, недоедая, полуграмотный, забитый? А если да, то вы вообще кто? Шпионы немецкие?

просто они все уверены чтотуж они то были бы дворянами да помещиками..ну миннимум зажиточными крестьянами...от каждого слышишь " а вот мой прадедушка владел"...мои же предки были крестьянами...моя прабабушка обучилась грамоте и математике в 16 лет..в школе что в деревне обустроили большевики по программе ЛИКБЕЗа...прадед там же учился...а до этого не было там нихрена..кроме Поп-прихода да погоста... так что дите ка вы нах..монархизды..яб Николашку и остальных и мертвыми в петлю сунул....
 
[^]
АбрекЪ
17.07.2019 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (mario2075 @ 17.07.2019 - 06:57)
Цитата (lxnaru @ 17.07.2019 - 05:41)
Цитата (TravisBickle @ 17.07.2019 - 05:36)
Поклонсая перелогиньтесь.

не пизди, она давно замуж вышла и после такой хуйней не занимается

Ну, болтает прежнее: "Я горжусь нашим последним Императором, и Он всегда будет для меня примером служения Родине, отношения к людям, к их чаяниям". faceoff.gif

Вот никак не пойму - почему Наталья Поклонская так одержима Николаем II?
 
[^]
Матрос1984
17.07.2019 - 08:09
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (pravdavsegda @ 17.07.2019 - 07:06)
5 детей, 4 слуг, врач ...
их то за что ?

Дети рано или поздно попытаются вскарабкаться на трон.Кому это надо? А остальных,наверное,расстреляли как кремлеботов,или как они там назывались в то время.
 
[^]
АбрекЪ
17.07.2019 - 08:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Набериус @ 17.07.2019 - 08:03)
Цитата (Deins @ 17.07.2019 - 07:49)
Вот что меня бесит, так это переигрывание нашей истории в угоду политической конъюнктуре. Чёрт с ним, с царём, он, как говорится, продукт своей эпохи.
Но, извините, как можно глядя на состояние нашего народа перед революцией, говорить о каких-то её ужасах? А неграмотное, постоянно угнетаемое население, это не ужас? Когда читаешь отчёт начала века о детской смертности, а там рассказывается, что мать на третий день идёт работать в поле, а ребёнку даёт отрезанное коровье вымя. Ну это же пиздец!
Или эти фотографии, где солдаты на фоне откормленных полковников выглядят рахитичными недорослями, потому что жратвы тупо не было и они не выросли.
Или эти кровавые бойни, когда народ давили войсками, а в то же время кучка дармоедов по европам каталась.
И когда большевики взяли власть, отбились от интервентов, они этот народ обучили, в избах-читальнях, подняли промышленность, и буквально через двадцать лет этот народ, наш народ уже в танках, в самолётах, за станками отбивался от фашистов, читал газеты, ходил в театры!

Да хер сним, с царём этим, хватит уже лицемерные слёзы лить! Вы ответьте, вы хотели бы, чтобы наш народ и дальше жил как скот, недоедая, полуграмотный, забитый? А если да, то вы вообще кто? Шпионы немецкие?

Это вам в советских учебниках рассказали про интервентов?
Вы в курсе что английские войска пригласили в Мурманск сами большевики?
Документы опубликованы в самом СССР об этом в 50-е годы еще.Но не для учебников конечно.
А ноту советского правительства к США от 5 марта 1918 года когда нибудь читали?
Где они обращаются за помощью к США,Англии,Франции, чем они могут помочь,приглашают их войска на север,сибирь и Дальний Восток.
А декрет Ленина в благодарность.Декрет так и называется Декрет о концессиях.Для западных стран концессии.
Все эти документы в свободном доступе опубликованы в СССР.
Только вот в учебниках писали совсем другое.

Что это ж за документы?

2 августа британская эскадра из 17 военных кораблей подошла к Архангельску. На берег был беспрепятственно высажен 9-тысячный десант. Успеху их высадки способствовало успешное антисоветское восстание в городе в ночь на 2 августа, организованное капитаном второго ранга Георгием Чаплиным.

Советская власть была эвакуирована из Архангельска. К власти пришло военное правительство во главе с ротмистром Берсом — командиром Беломорского конного полка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11535
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх