Сказ о том, как мы дачу покупали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cobakalist
8.07.2019 - 18:00
0
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6477
Теперь сдавай на выходные, найми блядей, закупи водки и чики-пуки)
 
[^]
vagur
8.07.2019 - 18:01
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 794
Цитата (TVA @ 8.07.2019 - 17:27)
Цитата (Лукфьяше @ 8.07.2019 - 17:07)
У меня дом из шпал. Дед с бабкой там до 90 лет прожили и ничо. И я щас живу. Сказки это про креозот, чтобы люди шпалы не пиздили.

У меня бабушка дожила до 88 лет, а матери 93 и всю жизнь прожили в доме из шпал. Мы в детстве на шпалах возле "железки" играли и как то нормально себя чувствуем. Короче - чушь все это про креазот. Не верь никому, живи и радуйся.

Поздно уговаривать ,ТС уже накрутил. А если ещё и супруга мнительная ,(у меня такая), тогда любая поездка на дачу будет кошмаром .Во всём будут виной шпалы будь то понос или просто хреновое настроение.
ЗЫ. Я б не парился .Пожил бы до осени а зимой решил что делать .
А то что в европпах запрещено, херня ,слушай что люди говорят.
-что русскому хорошо и.т.д....
 
[^]
Conspiratus
8.07.2019 - 18:03
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 147
Цитата (Kvon @ 08.07.2019 - 18:00)
Когда на стройке подрабатывал студентом и таскал раствор каменщику, то еще тогда запомнил его слова. Он говорил, вот надумаешь дом строить или покупать, то бери кирпич и рассказал почему:
- При строительстве тебя не обмануть, т.к. кирпич усадки не дает и его можно всегда посчитать даже после того как дом построен
- Если покупать, то кирпич есть кирпич и навряд ли с ним что-то будет(единственное, что кирпич не любит переходов через 0 в обе стороны) но 50 лет выдержит почти любой.
Автор сочувствую, если с тех продаванов ничего не взять в виду, того что денжат там нету от слова совсем, то юрист прав будут тебе по 5 000 рублей всю жизнь гасить и будут + у нас банкротом себя можно легко объявить а там вообще получишь 0.
Смотри, подымаешь руку, резко опускаешь со словами ебись оно все конем, а далее стройся сам, утилизируй шпалы и вперед и с песней. Молодец, что написал, как минимум кто-то прочтет и так не наколется в будущем +1 к карме уже есть. Не расстраивайся, облажался конечно феерично, но судя по твоему описанию деньжата водятся, семья есть а значит и есть кому дом перестроить помочь. Короче не унывай!!!

Дружище, спасибо за слова поддержки! От сердца, спасибо.
Обидно просто. Сумма приличная, часть у банка заняли. В общем да, урок надеюсь я усвоил, а другие пусть на моем научатся, с тем расчетом и писал.
Всем добра.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дима687
8.07.2019 - 18:05
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Цитата (Скальд @ 8.07.2019 - 16:57)
Цитата (Conspiratus @ 8.07.2019 - 15:50)
Ну что, начали консультироваться с юристами, начинать экспертизу проводить досудебную, и т.д.... а те возьми нам и скажи, что суд-то удовлетворит иск, а вот баблосы они сольют потихой, и хуй мы что получим. По тыщенке в месяц, пока они не помрут...

Что значит сольют? Опись имущества и привет приставам.

По ДТП, с чела без ОСАГО,коллега получает сраные 90 тыс, уже 2 года и НИЧЕГО! Точно знаем где работает, размер з.п., что из имущества есть.
Приставам до одного места.
 
[^]
Gandobog
8.07.2019 - 18:06
8
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1393
Пиздец. Дом из шпал это заебись, вечный.
Креазота там нет давно, дома строят из б/у шпал.
 
[^]
СэмюэльВаймс
8.07.2019 - 18:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Лукфьяше @ 8.07.2019 - 17:07)
У меня дом из шпал. Дед с бабкой там до 90 лет прожили и ничо. И я щас живу. Сказки это про креозот, чтобы люди шпалы не пиздили.

Я и бани из шпал видел..

Сожалею конечно, но думаю это не смерть, шпалы же б.у
 
[^]
Айдэн
8.07.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62212
мне очень понравились домик в Лампово. но потом цены посмотрели- и решили,что перебьемся тем,чем имеем
 
[^]
kollektor
8.07.2019 - 18:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1767
Сам виноват. Как вариант - проси скидку хорошую, а потом выставляй на пролажу - авось кто найдётся кому похер на шпалы. Может ещё заработаешь.

Это сообщение отредактировал kollektor - 8.07.2019 - 18:12
 
[^]
Яестьсвет
8.07.2019 - 18:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.19
Сообщений: 780
Жадность фраера сгубила.

Жить в таком доме-гробить здоровье.
Продать-не продашь наверное, ты же порядочный человек,обманывать не будешь?
Судиться-тягомотно и затратно.На судах наживаются только судьи.

Оптимальный вариант-сносить дом и строить хороший.Потеряешь и время и деньги-но приобретёшь бесценный опыт!

Да вот ещё-приятель приобрёл дом в СНТ за 6 миллионов, с выходом к реке,видеонаблюдением,банькой и теплицей.Всёьбы хорошо-но НЕТ ВОДЫ.
Есть скважина-вода ядовитая,даже на полив не идёт,сероводород и железо.
Как,как можно купить дом без воды?

Возит из города пока в бутылях,дом уже хочет продать за 5 млн...
 
[^]
Kaiten
8.07.2019 - 18:13
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Conspiratus @ 8.07.2019 - 17:59)
[QUOTE=valerobus,08.07.2019 - 17:57]На прошлой неделе (05.08.2019) совершили сделку - подписали договор купли-продажи,
Вернитесь в прошлое и отмените сделку QUOTE]
Вот жешь, каждый 5-ый до даты доебся! ))) По делу есть, что сказать?
05.07- очепятка.

Ты, креозотная твоя душа, когда сюда (на сайт) заходил видел где-нибудь надпись "химико-медицинско-юидически-стоительная консультация"? Правильно, не видел. А что видел? Правильно "Развлекательное сообщество Ялакалъ". Ключевое слово "развлекательное". Вот мы и развлекаемся как умеем, а ты сиди и и не возмущайся коль здесь тебя угораздило спросить.
 
[^]
Gogiashvilli
8.07.2019 - 18:15
1
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1685
Цитата (Нася @ 8.07.2019 - 17:41)
надо проконсультироваться у юристов. и попробовать вернуть свои деньги. может, получится.

Причём у юристов - реелторов нормальных, знаю такую, она в Калуге если че.
Думаю что есть смысл тяжбу начинать, учитывая что суд, в основном опирается на то что написано в бумаге (договор, документ на предмет спора), а слова "к делу не пришьешь".

Нахуй такую дачу.
 
[^]
kollektor
8.07.2019 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1767
Цитата (СэмюэльВаймс @ 8.07.2019 - 19:06)
Цитата (Лукфьяше @ 8.07.2019 - 17:07)
У меня дом из шпал. Дед с бабкой там до 90 лет прожили и ничо. И я щас живу. Сказки это про креозот, чтобы люди шпалы не пиздили.

Я и бани из шпал видел..

Сожалею конечно, но думаю это не смерть, шпалы же б.у

У соседей баня из шпал загорелась лет 10 назад, тушили сутки - как ни проливали - все тлеет, и вонь жуткая.
 
[^]
Дима687
8.07.2019 - 18:23
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
ТС, смотрите. Мебель в квартире из ДСП? С линолеумом жили небось не один десяток лет? Сейчас пластиковые окна, без постоянной приточно-вытяжной вентиляции? А вода с хлоркой и еще с кучей дерьма.
Да и ебись конем дом из шпал. Не пахнет? Значит не вредно. Другое дело, что будете ходить по дому и искать запах.
В идеале нужно было строить самому из х.з. из чего. Я хотел из кирпича, померил его фон, и офигел! Отказался. Построил из керамзитного блока, но опять те же пластиковые окна, мебель из ДСП...
Сколько получится, проживу, а дальше меня интересовать не будет.
 
[^]
Conspiratus
8.07.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 147
Цитата (Яестьсвет @ 08.07.2019 - 18:11)
Жадность фраера сгубила.

Жить в таком доме-гробить здоровье.
Продать-не продашь наверное, ты же порядочный человек,обманывать не будешь?
Судиться-тягомотно и затратно.На судах наживаются только судьи.

Оптимальный вариант-сносить дом и строить хороший.Потеряешь и время и деньги-но приобретёшь бесценный опыт!

Да вот ещё-приятель приобрёл дом в СНТ за 6 миллионов, с выходом к реке,видеонаблюдением,банькой и теплицей.Всёьбы хорошо-но НЕТ ВОДЫ.
Есть скважина-вода ядовитая,даже на полив не идёт,сероводород и железо.
Как,как можно купить дом без воды?

Возит из города пока в бутылях,дом уже хочет продать за 5 млн...

Мы за карму... Врагу такую дачу не продам. Семью с детьми травить - не по-человечески это.

Так-то, да... Уже смотрел сколько будет стоить утилизация этого дерьма. Скорее всего так и поступим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Conspiratus
8.07.2019 - 18:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 147
Цитата (Дима687 @ 08.07.2019 - 18:23)
ТС, смотрите. Мебель в квартире из ДСП? С линолеумом жили небось не один десяток лет? Сейчас пластиковые окна, без постоянной приточно-вытяжной вентиляции? А вода с хлоркой и еще с кучей дерьма.
Да и ебись конем дом из шпал. Не пахнет? Значит не вредно. Другое дело, что будете ходить по дому и искать запах.
В идеале нужно было строить самому из х.з. из чего. Я хотел из кирпича, померил его фон, и офигел! Отказался. Построил из керамзитного блока, но опять те же пластиковые окна, мебель из ДСП...
Сколько получится, проживу, а дальше меня интересовать не будет.

Он не то чтобы не пахнет... Когда доски снял, я ж написал выше, завоняло адски. Да и стоит дому постоять сутки-двое, внутри вонять начинает. Тут, как люди советуют, выход один, нахуй разобрать и свое построить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chabh21
8.07.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (allex1980 @ 8.07.2019 - 17:20)
Цитата (chabh21 @ 8.07.2019 - 17:13)
Цитата (Нессаныч @ 8.07.2019 - 17:08)
ТС, ты-идиот. Какие претензии могут быть к продавану? Он на твой вопрос из чего дом три (3 мать, твою) раза ответил из шпал. Более того, после того, как тебе все показали и рассказали, ты расчитался (то есть тебя все устроило), ты начинаешь ебать мозг продавцу с албанскими вопросами и еще хочешь вернуть свои деньги. О, еще прикольный момент - "я услышал, что дом из шпал, но воспринял это как брус". Бля faceoff.gif

Да ваще в рот ипать. Не все строители и слабо догоняют по теме. Дом из таких материалов построен быть не может. Сделку можно откатывать смело

А каким образом откат? Автор же пишет, что дом в снт. То бишь до этого года, он не мог быть предназначен для проживания, соответственно это не жилое строение. Да и на учёт скорее всего так и поставлен. Если же строение не поставили на учёт, то это уже проблема автора.

Какая разница? Покупатель недоволен и открытые нюансы уже после покупки вполне могут являться основанием для расторжения договора. Для суда будет очевидно желание автора купить участок с пригодным для проживания домом. Дом не соответствует нормам безопасности.
 
[^]
Jony23
8.07.2019 - 18:36
1
Статус: Offline


Ау

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 139
Дачу не он продавал?:
 
[^]
Conspiratus
8.07.2019 - 18:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 147
Цитата (chabh21 @ 08.07.2019 - 18:26)
Какая разница? Покупатель недоволен и открытые нюансы уже после покупки вполне могут являться основанием для расторжения договора. Для суда будет очевидно желание автора купить участок с пригодным для проживания домом. Дом не соответствует нормам безопасности.

Вы абсолютно правы. И юристы с которыми мы консультировались и судебная практика показывает, что выиграть дело - легко. Ведь покупая товар у вас есть 21 день на возврат по желанию и гарантия. Так и тут, только не 21день, а побольше. Не помню, не силен в этих делах. Спокойно можем подать на: выявленные в ходе эксплуатации несоответствия с техническим паспортом. Этого хватит для того, что бы выиграть дело + мы проведем экспертизу лабораторную, подтверждающую ПДК фенолов и т.д. Уже выезжали со специалистами. Но это другое. Тут речь о том, что денег от них сложно будет получить. Если заведомо знали и продали, тут и говорить нечего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kayur76
8.07.2019 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 3733
Цитата (Trexxx @ 8.07.2019 - 16:58)
Страхуй и зжигай нафиг idea.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Только жги тк чтоб и фундамента не осталось и печку рушь если есть , а то страховая в позу встанет , хер что вернешь)) Норм вариант , но криминальный))
 
[^]
cherepashka
8.07.2019 - 18:52
1
Статус: Offline


Деревня

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 272
Цитата (Conspiratus @ 8.07.2019 - 16:50)


При общении с мужем собственницы, тот возьми, да и ляпни на мой вопрос из чего сделаны стены

Так, а он и отвечает: шпалы.

Ну я услышал шпалы, а воспринял как брус. И с довольным еблищем пошел дальше

ебать людям мозги
 
[^]
Conspiratus
8.07.2019 - 18:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 147
Цитата (cherepashka @ 08.07.2019 - 18:52)
ебать людям мозги

Вот писал когда, думал, ща напишу как оно было, люди ж поймут эйфорию долгожданной и желанной покупки... Хуй! Либо читать не умеют, либо не покупали ничего действительно дорогого для себя (не цена а по ощущениям)... И прочитай ещё раз, медленно пост. Написано: после покупки и оформления сделки приехали на приёмку дома... Пиздец...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aksuvento
8.07.2019 - 18:59
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 117
Не было печали - купила баба порося...
Когда машину покупают её всю обсматривают, обсукивают и т.д и т.п. А тут дом купил горячий эстонский парень...
 
[^]
Conspiratus
8.07.2019 - 19:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 147
Цитата (aksuvento @ 08.07.2019 - 18:59)
Не было печали - купила баба порося...
Когда машину покупают её всю обсматривают, обсукивают и т.д и т.п. А тут дом купил горячий эстонский парень...

А ты покупал? Вот продавали мы когда-то дачу (много лет назад). Пришли люди и такие, а давайте мы разбирём сайдинг посмотрим что под ним!? - нахуй пошли. Купил и разбирай сколько влезет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БубиЧервь
8.07.2019 - 19:02
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 625
Цитата (Conspiratus @ 8.07.2019 - 18:58)
Цитата (cherepashka @ 08.07.2019 - 18:52)
ебать людям мозги

Вот писал когда, думал, ща напишу как оно было, люди ж поймут эйфорию долгожданной и желанной покупки... Хуй! Либо читать не умеют, либо не покупали ничего действительно дорогого для себя (не цена а по ощущениям)... И прочитай ещё раз, медленно пост. Написано: после покупки и оформления сделки приехали на приёмку дома... Пиздец...

Выложи плиз фотку дома. Дай хоть заценим и примерно прикинем сколько может обойтись постройка такого же но уже из шпал здорового человека.

-----

Ну лоханулся и лоханулся, правильно тебе сказали махни ты нахуй рукой на это и построй новый. Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на суды. А жена точно заебет тебя этим креазотом, хотя положа руку на сердце вряд-ли креозотные шпалы станут причиной каких либо проблем, если ты не собираешься в нем жить 24/7

Это сообщение отредактировал БубиЧервь - 8.07.2019 - 19:05
 
[^]
Conspiratus
8.07.2019 - 19:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 147
Цитата (БубиЧервь @ 08.07.2019 - 19:02)
Выложи плиз фотку дома. Дай хоть заценим и примерно прикинем сколько может обойтись постройка такого же но уже из шпал здорового человека.

-----

Ну лоханулся и лоханулся, правильно тебе сказали махни ты нахуй рукой на это и построй новый. Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на суды. А жена точно заебет тебя этим креазотом, хотя положа руку на сердце вряд-ли креозотные шпалы станут причиной каких либо проблем, если ты не собираешься в нем жить 24/7


Ясен хуй собираюсь! Я для этого дачу покупал подальше от города, поближе к чистым местам, что бы жену с ребенком отправлять летом туда.

По теме, махнуть рукой, согласен я )) так и сделаю. Просто гложет немного.

Фото скину чуть позже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50474
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх