Про огнетушители

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
master73
8.05.2019 - 00:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 137
Не знаю реклама это или нет.. Фоткал для себя в магазине. Может кто что-то новое для себя увидит.
Шарик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про огнетушители
 
[^]
master73
8.05.2019 - 00:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 137
Наклейки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про огнетушители
 
[^]
угуша
8.05.2019 - 00:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (Паяльник @ 7.05.2019 - 23:03)
Цитата (master73 @ 7.05.2019 - 23:59)
Буквально недавно закупался для дома.. Воздушно-эмульсионные, самые продвинутые. Десять лет срок годности. Не надо трясти регулярно и перезаряжать. Тушит все виды горения. Но... Ценник((
И не портит имущество при использовании... Ну насколько это важно, если успел потушить))
master73 @ 7 May 2019 в 23:56

В работе проверял? (не дай бог)

Тьфу на тебя.

Прости.

Просто во всех инструкциях написано, что электроустановки тушат углекислотными. И потом я вижу вживую, как тот углекислотник раздувает огонь. И не только в моих кривых руках, но и у пожарных.
Всегда есть нюансы.
Иногда огнетушитель только раздует огонь..


есть у меня автомойка,как выше указали объём пожарного рукава 5-8л\с,она даёт 8 литров,но с потоком воздуха,недумаю что мойка даст смысл при тушении
 
[^]
zorger
8.05.2019 - 00:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 2649
Цитата
А над мной домашние смеются из-за того что дома есть огнетушитель и противогаз.
В ленте покупал. Рублей за 700

Да пусть смеются . У меня самого и дома стоит и в машине их два . Один в багажнике а второй самосрабатывающий под капотом установлен. Брал четырёхкилограммовые так как видел беспомощность маленьких машинных огнетушителей
Вот такой под капотом , или сам срабатывает от температуры или от кнопки в салоне .

Это сообщение отредактировал zorger - 8.05.2019 - 00:31

Про огнетушители
 
[^]
master73
8.05.2019 - 00:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 137
И такой прикольный баллончик. У плиты например можно держать. Извините что не одним сообщением, что-то не разберусь как несколько картинок вставлять

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про огнетушители
 
[^]
бимбос
8.05.2019 - 00:12
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2779
Цитата (chitagoplachet @ 07.05.2019 - 22:49)
Поколение яндексмаркета, у нас уроки ОБЖ были.

А у нас были уроки нвп, и каким боком это имеет отношение к покупке огнетушителя???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Паяльник
8.05.2019 - 00:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
Опять меня каркушей назовут..
А на живом огне это кто видел, как оно работает?
Желательно с подробностями
 
[^]
master73
8.05.2019 - 00:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 137
смотри чтоб ошмётки этого шара не прилетели в голову,площадь покрытия порошком немаленькая значит и взрыв нехилый
угуша @ 8 May 2019 в 00:06

На видео презентации этот шар взрывают в руке. Все живы))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Паяльник
8.05.2019 - 00:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
Цитата (master73 @ 8.05.2019 - 00:14)
смотри чтоб ошмётки этого шара не прилетели в голову,площадь покрытия порошком немаленькая значит и взрыв нехилый
угуша @ 8 May 2019 в 00:06

На видео презентации этот шар взрывают в руке. Все живы))


Зажигалка потухла
 
[^]
угуша
8.05.2019 - 00:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (Паяльник @ 7.05.2019 - 23:12)
Опять меня каркушей назовут..
А на живом огне это кто видел, как оно работает?
Желательно с подробностями


на последнем фото для тушения мангалов и сковородок,явно что-то пенное
 
[^]
master73
8.05.2019 - 00:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 137
Вот что про воздушно эмульсионные пишут:
Одно из главных преимуществ – высокая эффективность. Из-за состава огнетушащего вещества и способа его подачи такие огнетушители используют с дальнего расстояния относительно очага возгорания. Также свойства вещества не дают возобновляться процессу горения, а дополнительного охлаждения обработанного огнетушащим веществом в виде эмульсии не требуется.
Огнетушители такого типа исправно работают и хранятся при низких температурах (до -40 °C). Поэтому их устанавливают как внутри помещения, так и снаружи. Они не требуют особого подхода в обслуживании, а их стандартный срок годности достигает 10 лет. Допустима перезарядка одного огнетушителя до 40 раз за весь период эксплуатации.
У них небольшая масса относительно рабочего объема огнетушащей жидкости. При пожарах класса А огнетушитель с воздушно-эмульсионным зарядом объемом 5 л заменит 100 л воздушно-пенного огнетушителя с углеводородным пенообразователем. Небольшой расход огнетушащего вещества приводит к минимизации вторичного ущерба предметам и объектам, которые были им обработаны.

Существенными недостатками воздушно-эмульсионных огнетушителей являются дороговизна самого огнетушителя и сложности в его перезарядке.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StiplChez
8.05.2019 - 00:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3722
Цитата (Липовука @ 7.05.2019 - 23:15)
Цитата (HoiAn12 @ 7.05.2019 - 22:56)
Углекислот слаб и почти нет последействия. А порошок после пожара беда наименьшая. Вонять гарью будет много дольше, чем убирать. Если будет где. Проверено лично и не раз.

А вот разъясните, пжлста. Есть дача. Деревянная. На первом этаже большая комната (метров 25) и камин. Какой огнетушитель лучше держать?

Самый надежный - спринклерная система. А так я бы не меньше двух ОП-8 имел бы.
 
[^]
Unloki
8.05.2019 - 00:26
5
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (Паяльник @ 7.05.2019 - 22:49)
Цитата (alpnikitos @ 7.05.2019 - 23:45)
Универсальный для всего - порошок...
Но у него есть минус - срок хранения и при недоброкачественном изготовлении проблемы с работой.
Но для квартиры - сойдёт...
За что его не любят электрики, так из-за того, что после его применения всю электросборку - на выброс!
Углекислотник -хороший вариант!
Но по правилам ППР - он не рекомендуется для тушения возгорания бытовых предметов - бумаги, картона и т.д. Его среда - нефть, электрика...

Ещё раз начну спор про углекистлотник.
На моих глазах выпущено оу10, два оу5 в горящий щиток. Эффект - только раздуваем пламя!!!
Вторыми двумя работали пожарные.
Только после снятия напряжения удалось потушить одним оу5


братан! под напругой тушить это сказочно! дуге похуй , плазма и в вакууме горит!
Но! НО! углекислотником ты можешь тушить под напругой! ты потушишь пластик и тд и этим значительно уменьшишь последствия!
канечно нада отрубать при пожаре и свет и газ, но кто в этот момент рационально думает кроме профессионально подготовленных и неоднократно побывавших в такой ситуёвине челов? - НИКТО!

расскажу за себя вкрацце.
образование -корабельный электрик, кроме того есть есть опыт работы более 5 лет.
работа в одной конторе функции которой позже были переданы МЧС -более 10 лет.
общий стаж работы 30 лет.
в данное время работаю в сфере защиты информации, более 15 лет. приходится знать и учитывать всё.
езжу на машине в которую за 4 года бенза заливал не более 20 -25л суммарно! так на всякий и зимой. езжу на газе!
у меня литровый баллон с угём за сидением, хлопушка (да да тот самый порошок одного шанса! он в маленьких закрытых кассах в банках тоже применяется)и нож(еси чо ремень резать) на расстоянии пол вытянутой моей и переднего пассажира, и по блату замененный на 20 л угля авиационный уголь в багажнике.
я не уверен в том что смогу потушить машину полностью! но я имею примерно 89% шанса на это даже при сурьёзной аварии.
дома это отдельный вариант! жены и мамы оч не любят огнетушители biggrin.gif
они располагаются в самых видных местах, портят вид (огнетушители) gigi.gif
их постоянно кудато прячут поглубже и подальше.
но я воюю с женской логикой и ставлю в ключевых местах и дома и на даче.
каждый раз я иду до конца! и отстаиваю право огнетушителя стоять именно здесь! и все помнят где!
все ржут, но вспоминают анекдот про единственную семью которая не погибла при пожаре! да! они были белые, они были на работе и ещё у них были огнетушители!
да у меня есть запасной вариант со страховкой и тд, и я иногда халтурю промальпом, но именно поэтому я знаю как сложно организовать БЕЗОПАСНЫЙ спуск членов семьи из горящего дома по веревке.
попробуй подготовить жену к спуску, потренировать и потом, во время пожара спусти её первой! а потом детей! просто представь! или спусти первым ребенка - он точно сможет отцепиться от страховки во время паники и стресса и отойти на безопасное расстояние сам и помочь остальным.
намного проще сбить пламя и пробиться по лестнице!
ну это мелочи да...
 
[^]
JIblC
8.05.2019 - 00:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Углекислотный однозначно.
Помимо всего прочего, еще и психология - порошковый воспринимается как средство тушения Пожара, прям ПОЖАРА даже, потому на начальном этапе используется на порядок реже, в угоду подручным средствам. (Огонь фигня вроде, а от порошка помещение отмывать умумукаюсь) В итоге когда про тушение вспоминают, зачастую отмывать остается всего ничего - остальное сгорело))
Несколько раз своими глазами подобное видел - вместо того, чтобы пшикнуть, огнеборец, аки Ванн Дамм, начинает тушить пламя ногодрыжеством или одеялками всякими. ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JIblC
8.05.2019 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата (master73 @ 08.05.2019 - 00:10)
Наклейки.

Это для тушения закрытых объемов. Да и выделяемый ими газ не очень полезен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
master73
8.05.2019 - 00:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 137
Цитата (JIblC @ 08.05.2019 - 00:44)
Это для тушения закрытых объемов. Да и выделяемый ими газ не очень полезен.

Ну сгоревший дом ещё менее полезен))) Мне кажется иметь в щитке эти наклейки неплохая мысль. Недавно у друга был.. Соседский дом сгорел за забором. Полчаса и нечего уже спасать. Говорит страшно было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Krusenstern
8.05.2019 - 00:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 496
Человек кузнец своего счастья. Огнетушители дома нужны, по эффективности я бы прировнял к ремням безопасности, реально жизни спасают. Огнетушитель поможет на начальном этапе горения, главное не тормозить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barrakuda9111
8.05.2019 - 00:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Цитата (master73 @ 8.05.2019 - 00:12)
И такой прикольный баллончик. У плиты например можно держать. Извините что не одним сообщением, что-то не разберусь как несколько картинок вставлять

Таким только спички гасить, купи что-то серьезное лучше.
 
[^]
Unloki
8.05.2019 - 01:02
1
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (barrakuda9111 @ 7.05.2019 - 23:54)
Цитата (master73 @ 8.05.2019 - 00:12)
И такой прикольный баллончик. У плиты например можно держать. Извините что не одним сообщением, что-то не разберусь как несколько картинок вставлять

Таким только спички гасить, купи что-то серьезное лучше.

bravo.gif
таки да! лучше 1 на 20 л углекислотный и поставить дет в прихожей, можно красиво повесить и тд. ну поржут друзья слегка и недолго, потом забудут.
а по сути большинство пожаров начинаются или со щитка а он обычно у двери или на кухне а дверь на кухню тоже обычно дет рядом со входом!
вот и всё. 99% шансов на спасение.
ключевое место! если снаружи от соседей то тоже надо пробиваться к выходу! взял баллон и вперед! на волю! а не спасаться в кавычках на балконе!
ну в многоэтажках там еще надо чот предусмотреть в зависимости от места.

 
[^]
Паяльник
8.05.2019 - 01:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 995
Цитата (barrakuda9111 @ 8.05.2019 - 00:54)
Цитата (master73 @ 8.05.2019 - 00:12)
И такой прикольный баллончик. У плиты например можно держать. Извините что не одним сообщением, что-то не разберусь как несколько картинок вставлять

Таким только спички гасить, купи что-то серьезное лучше.

Вот-вот, если 20 литров углекислоты только раздули горение, что сделает наклейка или пшикалка?.
Не верю!
Верю в систему, отключающую электропитание при нагреве и/или задымлении. А затем уже заполняем помещение элегазом ))
шутка.
Включаем тушение
 
[^]
chimaton
8.05.2019 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2603
10 лет отработал на заводе который производит порошек для огнетушителей и 5 лет торговал этим самым порошком. Скажу одно - в РФии нет огнетушителей соответствующих нормам!!!!!! Производители сильно грызутся и снижают себестоимость..... Единственный производитель который держит марку - фирма из РБ, называть не буду, но бренд Микоян и Гурквич! :-). В моей машине лежит огник из Японии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JOHNHUNTER
8.05.2019 - 07:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 55
Огнетушители воздушно-эмульсионные марки ОВЭ-5 за глаза для кухни. Тушить можно все и 10 лет не перезаряжать

Это сообщение отредактировал JOHNHUNTER - 8.05.2019 - 07:58
 
[^]
Juna
8.05.2019 - 07:59
0
Статус: Online


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13673
У нас дома лежит пожарный шланг -который на кран надевается...

Выдали при оформлении доков на квартиру в новострое why.gif

 
[^]
SuperFinger
8.05.2019 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4469
Купи 2 ОУ-5, один на тест и обучение, а второй на защиту. Для дома за глаза хватит. Один углекислотный огнетушитель, ёмкостью 5 литров, предназначен на 30 кв.м.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Borbo
8.05.2019 - 08:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 960
Вот сейчас наверное огребу, как капитан очевидность, но в машине у меня две полуторалитровые пластиковые бутылки "газировки" и шило. Всё это связано синей изолентой, лежит в багажнике, жрать не просит.
Потрясли, прокололи, вот и углекислотный огнетушитель.))
burjuin33 @ 7 May 2019 в 22:53

Ага, проводку тушить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20129
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх