"Олег за все берется смело..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dmi3y55
25.04.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (woy @ 25.04.2019 - 08:22)
Цитата (Селия @ 25.04.2019 - 04:59)
День Победы - это, кажется, последнее, что еще хоть как-то объединяет в народ людей, проживающих в России.
Поэтому георгиевская ленточка так популярна. Сама не ношу, но ничего плохого в ней не вижу: она объединяет людей хотя бы на пару дней. Это уже что-то)

единственная национальная идея — это Хорошая Сильная Большая Война.

А не строительство, не наука и образование, не культура.

С памятью о той войне прошлой у нас всё хорошо — и памятники есть в достатке, и музеи про ту войну повсюду, и фильмов хороших целая гора, и день победы ежегодно отмечается.

Мало? лучше бы архивы военные открыли, вместо того чтобы засекретить еще на 40 лет.

Но речь идет не о старой войне, а о новой. И мало того, с каждым годом градус военной пропоганды все время наворачивают посильнее. Был один военный телеканал «Звезда» — стало мало, сделали еще один канал про войну «Победа». Не хватит — сделают и третий, какой–нибудь «Военный Крест Смерти». Президент из телика по всем остальным каналам постоянно хрипит «ВОЙНА! РАКЕТА! СМЕЕЕРТЬ!!». По улицам постоянно возят туда–сюда пушки и танки, слышатся крики «можем повторить!», на детей напяливают военную форму, учат маршировать и вертеть пистолетами. В государстве натуральная военная истерика. Все живут ожиданием — ну когда уже нападём? Весь мир нам враг! Волны лютой бессильной злобы ежедневно прокатываются по всем городам и весям. Испуганная старушка бешено колотит себя по лбу клюкой и кричит «убить америку!»

по моему, это именно ты сейчас истеришь
 
[^]
KamikaDZe38
25.04.2019 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9088
Цитата
Я, например, до сих пор могу сказать когда была Курская битва, а когда Сталинградская

Сталинградская - 1942
Курская - 1943
Без гугла. Могу ошибаться.
 
[^]
Борменталь
25.04.2019 - 08:40
5
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11038
пару лет назад первый раз попал на шествие "Бессмерный полк"
чего-то прям до слёз
особенно обратил внимание, насколько часто встречается родовое сходство солдат на фото и тех, кто их несет
та самая цепь поколений
очень трогательно и никто никого не загонял силком

Это сообщение отредактировал Борменталь - 25.04.2019 - 08:42
 
[^]
MLooN
25.04.2019 - 08:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата (Dmi3y55 @ 25.04.2019 - 07:02)
Я так скажу-ленточки носить НАДО! надо клеить на машины адекватные праздничные наклейки, надо ходить на парады и даже парой рюмок водки надо это отметить! Объясню почему и кому надо: для поколений будущих надо. Это ты автор бегал с автоматом по улице то за немцев то за наших, а сын твой в каллофдюти или ещё в какую стрелялку режется или магов с эльфами по виртуальным лесам гоняет
Это ты фильмы про войну смотрел, а сын мстителей всяких и человеков пауков смотрит
Это ты самолёты клеил, а дети наши в вконтактике картиночки и лайки клеят

И это не потому что дети плохие а мы высокодуховные, нет, это просто поколение другое. Они хорошие, но они современные.

И если мы ленточками и наклейками не будем напоминать им о Великой Победе, то забудут они Ее ценность и встанет эта страшная война у них в один ряд с бородинской битвой и Куликовым полем.
-ты Знаешь?
-ага, чот там по истории проходили, но я тогда болел и поэтому не очень помню

НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ

Образование надо давать хорошее детям, а не сленточкой, как стадо долбоебов, бегать раз в год. Образование, кстати, дает знания по истории того периода.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dmi3y55
25.04.2019 - 08:43
0
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (Селия @ 25.04.2019 - 08:31)
Цитата (Angelberth @ 25.04.2019 - 06:44)
Цитата (Селия @ 25.04.2019 - 05:59)
День Победы - это, кажется, последнее, что еще хоть как-то объединяет в народ людей, проживающих в России.
Поэтому георгиевская ленточка так популярна. Сама не ношу, но ничего плохого в ней не вижу: она объединяет людей хотя бы на пару дней. Это уже что-то)

Это как-то неправильно, когда народ объединяют события более чем полувековой давности.

Правильно или неправильно, но больше ничего, к сожалению, нет(
Духовный вакуум и отсутствие национальной идеи.

А людям, кстати, нравится чувствовать себя частью чего-то большого и хорошего.
А ничего большого и хорошего у нас, кроме дня Победы, к сожалению, нет(
Был еще космос, но увы...(

Вы правы.
Причем хочу обратить Ваше внимание что у нас, у Россиян, отбирают все что нас обьединяет-Историю, Память, Веру в Бога, Веру в то что все люди братья и вообще все что может нас обьединять.
нас расслоили по всем признакам и продолжают нагнетать градус ненависти друг к другу...
как там говорили... "Разделяй и Властвуй"? вот нас и разделили, и продолжают делить...

Даже День Победы вспоминать уже не надо, как советует тут один утырок выше... "Ну был и было"
 
[^]
Jel
25.04.2019 - 08:47
2
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1765
Цитата (Селия @ 25.04.2019 - 08:31)
Цитата (Angelberth @ 25.04.2019 - 06:44)
Цитата (Селия @ 25.04.2019 - 05:59)
День Победы - это, кажется, последнее, что еще хоть как-то объединяет в народ людей, проживающих в России.
Поэтому георгиевская ленточка так популярна. Сама не ношу, но ничего плохого в ней не вижу: она объединяет людей хотя бы на пару дней. Это уже что-то)

Это как-то неправильно, когда народ объединяют события более чем полувековой давности.

Правильно или неправильно, но больше ничего, к сожалению, нет(
Духовный вакуум и отсутствие национальной идеи.

А людям, кстати, нравится чувствовать себя частью чего-то большого и хорошего.
А ничего большого и хорошего у нас, кроме дня Победы, к сожалению, нет(
Был еще космос, но увы...(

Людям не просто нравится - им это необходимо - "чувствовать себя частью..." Человек - животное стадное, общественное, как бы грубо это не звучало. Обидно то, что этим пользуются.

Вот тут подумалось... Мой дед пропал без вести в феврале сорок второго - только извещение осталось, даже фото нет, сколько не искал. А даже если б фото было - не пошёл бы я на то шествие. Как обычно - дома стопарь поднял бы. Перед портретом только. Моё это. Только моё. Нет, кому надо - пусть идут, - не обсуждаю и судить не берусь.
 
[^]
MLooN
25.04.2019 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата (Селия @ 25.04.2019 - 08:31)
Вы правы.
Причем хочу обратить Ваше внимание что у нас, у Россиян, отбирают все что нас обьединяет-Историю, Память, Веру в Бога, Веру в то что все люди братья и вообще все что может нас обьединять.
нас расслоили по всем признакам и продолжают нагнетать градус ненависти друг к другу...
как там говорили... "Разделяй и Властвуй"? вот нас и разделили, и продолжают делить...

Даже День Победы вспоминать уже не надо, как советует тут один утырок выше... "Ну был и было"
Dmi3y55 @ 25 Apr 2019 в 08:43

Стоп стоп стоп.
А не организаторы ли этого шоу на костях нам втирают с экранов и радиожфирах о проклятых врагах - пендосох и гейропейцах? Не они ли нагнетают градус ненависти?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dmi3y55
25.04.2019 - 08:47
2
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (MLooN @ 25.04.2019 - 08:42)
Цитата (Dmi3y55 @ 25.04.2019 - 07:02)
Я так скажу-ленточки носить НАДО! надо клеить на машины адекватные праздничные наклейки, надо ходить на парады и даже парой рюмок водки надо это отметить! Объясню почему и кому надо: для поколений будущих надо. Это ты автор бегал с автоматом по улице то за немцев то за наших, а сын твой в каллофдюти или ещё в какую стрелялку режется или магов с эльфами по виртуальным лесам гоняет
Это ты фильмы про войну смотрел, а сын мстителей всяких и человеков пауков смотрит
Это ты самолёты клеил, а дети наши в вконтактике картиночки и лайки клеят

И это не потому что дети плохие а мы высокодуховные, нет, это просто поколение другое. Они хорошие, но они современные.

И если мы ленточками и наклейками не будем напоминать им о Великой Победе, то забудут они Ее ценность и встанет эта страшная война у них в один ряд с бородинской битвой и Куликовым полем.
-ты Знаешь?
-ага, чот там по истории проходили, но я тогда болел и поэтому не очень помню

НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ

Образование надо давать хорошее детям, а не сленточкой, как стадо долбоебов, бегать раз в год. Образование, кстати, дает знания по истории того периода.

а кто его должен давать? мы и должны... школа-это всего лишь инструмент, а как ты своему ребенку заложишь фундамент ценностей и правил в голову-такон и будет дальше развиваться...
так что давайте образование, кто вам мешает, а ленточка-это символ.
хуле ты как предводитель стада долбоебов будешь завтра яйца к пасхе красить? хуле ты как ебанат елку новогоднюю наряжаешь каждый год? Хуле ты как еблан вислоухий цветочек свое даме сердца в день 8-го марта тащишь?
 
[^]
JDevis
25.04.2019 - 08:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.18
Сообщений: 884
Lomamaisty
Задавать вопросы "другими людьми" - не приходится если чего стыдишься - все разговариваем картинками и копипастами - яп это подготовительная группа)
 
[^]
MLooN
25.04.2019 - 08:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 734
Цитата (Dmi3y55 @ 25.04.2019 - 08:47)
а кто его должен давать? мы и должны... школа-это всего лишь инструмент, а как ты своему ребенку заложишь фундамент ценностей и правил в голову-такон и будет дальше развиваться...
так что давайте образование, кто вам мешает, а ленточка-это символ.
хуле ты как предводитель стада долбоебов будешь завтра яйца к пасхе красить? хуле ты как ебанат елку новогоднюю наряжаешь каждый год? Хуле ты как еблан вислоухий цветочек свое даме сердца в день 8-го марта тащишь?

Яйца не крашу. Не долбоеб.
А насчет 8 марта и нг - так это как бэ не исторические события.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dmi3y55
25.04.2019 - 08:51
2
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (MLooN @ 25.04.2019 - 08:47)
Цитата (Селия @ 25.04.2019 - 08:31)
Вы правы.
Причем хочу обратить Ваше внимание что у нас, у Россиян, отбирают все что нас обьединяет-Историю, Память, Веру в Бога, Веру в то что все люди братья и вообще все что может нас обьединять.
нас расслоили по всем признакам и продолжают нагнетать градус ненависти друг к другу...
как там говорили... "Разделяй и Властвуй"? вот нас и разделили, и продолжают делить...

Даже День Победы вспоминать уже не надо, как советует тут один утырок выше... "Ну был и было"
Dmi3y55 @ 25 Apr 2019 в 08:43

Стоп стоп стоп.
А не организаторы ли этого шоу на костях нам втирают с экранов и радиожфирах о проклятых врагах - пендосох и гейропейцах? Не они ли нагнетают градус ненависти?

ну да... это киселев с путиным придумали что украина в 2008 году захотела в НАТО и лезет туда и просится... это соловьев придумал что прибалтика вся используется как полигон для тренировок нато, это Андреева наверное давеча с похмелья решила что американские корабли вчера вплотную подошли к границам России в черном море

ты поляну то секи чуть шире
 
[^]
Dmi3y55
25.04.2019 - 08:54
1
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (MLooN @ 25.04.2019 - 08:50)
Цитата (Dmi3y55 @ 25.04.2019 - 08:47)
а кто его должен давать? мы и должны... школа-это всего лишь инструмент, а как ты своему ребенку заложишь фундамент ценностей и правил в голову-такон и будет дальше развиваться...
так что давайте образование, кто вам мешает, а ленточка-это символ.
хуле ты как предводитель стада долбоебов будешь завтра яйца к пасхе красить? хуле ты как ебанат елку новогоднюю наряжаешь каждый год? Хуле ты как еблан вислоухий цветочек свое даме сердца в день 8-го марта тащишь?

Яйца не крашу. Не долбоеб.
А насчет 8 марта и нг - так это как бэ не исторические события.

как это не исторические??? они что просто так взялись?)) Елка-библейский символ, 8-е Марта-появилось просто так что ли? Клара Цеткин с Розой Люксембург тут не при чем? просто в календарь ткнули пальцем и решили что должен быть такой день???
то что ты не знаешь историю, не означает что ее нет.
 
[^]
kirakira
25.04.2019 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Курская в августе 43-го...сталинградская-осень 42-го и вся зима 43-го....полгода рубились.
....в шнурки они ещё ленточки вяжут...и на ручки машин.
 
[^]
voznesenski
25.04.2019 - 09:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 811
Ой да как вы заебали , ничего плохого в ленточках и форме нет . По городам пклонники Бандеры не бегают , значит все у нас правильно . А вот , что Ломыч на память даты битв без интернета вспомнит , я глубоко сомневаюсь .
 
[^]
qswert
25.04.2019 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (Suriel @ 25.04.2019 - 07:46)
Всё, за что боролись наши деды - предано 26 декабря 1991 года. Предано теми, ради кого они отдавали свои жизни. Память и патриотизм - разные вещи.

Потому что бороться надо не только на войне, но и в политике и экономике. Реформы надо проводить, как Китай, а не ждать до последнего
 
[^]
Angelberth
25.04.2019 - 09:09
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Селия @ 25.04.2019 - 08:31)
Правильно или неправильно, но больше ничего, к сожалению, нет(
Духовный вакуум и отсутствие национальной идеи.

А людям, кстати, нравится чувствовать себя частью чего-то большого и хорошего.
А ничего большого и хорошего у нас, кроме дня Победы, к сожалению, нет(
Был еще космос, но увы...(

Да не надо никакого объединения и никакой национальной идеи. Я вот вообще ни с кем ничего общего и объединяющего иметь не хочу, и в гробу я видал своих соотечественников в белых тапках. Нет ничего большого и хорошего. Все что большое - всегда плохо. За себя надо быть, а не за того вон парня.
 
[^]
Angelberth
25.04.2019 - 09:11
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Dmi3y55 @ 25.04.2019 - 08:51)
ну да... это киселев с путиным придумали что украина в 2008 году захотела в НАТО и лезет туда и просится...

Ну просится и просится. Нам-то что за дело? У них вроде свободная страна, могут хоть на Марс проситься, хоть в НАТО. Но нет, у патриотически настроенных граждан РФ почему-то пуканы рвет от того что соседи, бывшие советские республики, хотят под крыло США, а не РФ. Логично, я б тоже хотел под крыло США.
 
[^]
SUDI
25.04.2019 - 09:14
4
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4271
Цитата (Борменталь @ 25.04.2019 - 08:40)
пару лет назад первый раз попал на шествие "Бессмерный полк"
чего-то прям до слёз
особенно обратил внимание, насколько часто встречается родовое сходство солдат на фото и тех, кто их несет
та самая цепь поколений
очень трогательно и никто никого не загонял силком

Главная фраза,пару лет назад.
А сейчас в школах обязаловка,а потом портреты в урнах.

Праздник, объединяющий нацию, давно уже неуклонно дискредитируется и отбирается – кем-то намеренно, кем-то по глупости и лизоблюдству. Сегодняшнее отношение ко Дню Победы ряда облеченных властью людей и их подпевал- это коллективные вредительство и провокация, помноженные на слабоумие. Свидетельством тому – очередная попытка провести празднование Дня Великой Победы не как сердце велит и разум подсказывает, а, в силу отсутствия и того и другого, как нашептывает инстинкт лакейства.

Какую Победу у нас отнимают
Не за пайки и квартиры, не за импортные (немецкие!) автомобили воевал советский солдат. В 1941-1945 гг. Россия отстояла свое право на независимое историческое существование, право быть субъектом Всемирной Истории. Великая Победа – это зримое подтверждение слов Гоголя «нет такой силы, которая победила бы русскую силу!». Победи Гитлер, России и русского народа просто не было бы. Впрочем, не стало бы и цивилизации, потому что победа основной идеи фашизма о делении наций на имеющие и не имеющие право на жизнь – это конец человеческой истории.

День Победы – это залог сохранения духовного единства народов, населявших когда-то Российскую империю, затем Советский Союз.
Почему у нас пытаются отобрать нашу Победу?
Превратить ее в шоу, в опостылевшую обязаловку по демонстрации патриотизма, ложно понимаемого как проявления лояльности к власти.

В итоге отношение власти ко Дню Победы может привести к тому, что народ сам будет проводить свои акции «Бессмертный полк», без чиновников и политиков.
Но это в лучшем случае. В худшем – возненавидит эту «победную» тематику так, что это убьет в нас традицию поклонения ветеранам и гордость за победу нашей страны. Вместе с гордостью за нашу страну и за то, что мы – россияне.

https://saroblnews.ru/obshestvo/i79947-pokushenie-na-pobedu

Это сообщение отредактировал SUDI - 25.04.2019 - 09:21
 
[^]
Dmi3y55
25.04.2019 - 09:19
-1
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (Angelberth @ 25.04.2019 - 09:11)
Цитата (Dmi3y55 @ 25.04.2019 - 08:51)
ну да... это киселев с путиным придумали что украина в 2008 году захотела в НАТО и лезет туда и просится...

Ну просится и просится. Нам-то что за дело? У них вроде свободная страна, могут хоть на Марс проситься, хоть в НАТО. Но нет, у патриотически настроенных граждан РФ почему-то пуканы рвет от того что соседи, бывшие советские республики, хотят под крыло США, а не РФ. Логично, я б тоже хотел под крыло США.

У меня "рвёт пукан", как ты выразился, не от того что кто-то там куда то хочет, а от того что время подлёта ракеты до моего дома становится критично малым
Вот и все. Никаких эмоций. Чистая математика

Это сообщение отредактировал Dmi3y55 - 25.04.2019 - 09:22
 
[^]
Dmi3y55
25.04.2019 - 09:21
0
Статус: Offline


АВАНГАРД-ЧЕМПИОН!!!

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 709
Цитата (Angelberth @ 25.04.2019 - 09:09)
Цитата (Селия @ 25.04.2019 - 08:31)
Правильно или неправильно, но больше ничего, к сожалению, нет(
Духовный вакуум и отсутствие национальной идеи.

А людям, кстати, нравится чувствовать себя частью чего-то большого и хорошего.
А ничего большого и хорошего у нас, кроме дня Победы, к сожалению, нет(
Был еще космос, но увы...(

Да не надо никакого объединения и никакой национальной идеи. Я вот вообще ни с кем ничего общего и объединяющего иметь не хочу, и в гробу я видал своих соотечественников в белых тапках. Нет ничего большого и хорошего. Все что большое - всегда плохо. За себя надо быть, а не за того вон парня.

За себя тогда и базарь. Тебе не надо-ты и не объединяйся
Кто тебя тащит то насильно?
А то охуеть мудрец, за всех все решил бля
 
[^]
drsimon
25.04.2019 - 09:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8594
Мою первую георгиевскую ленточку поднял из лужи, куда ее проебал ярый патриот первой волны, постирал и на рюкзак повесил. Потом повязывать их перестал когда их ношение стало превращаться в безумие. Это просто та же хуйня стала как со спиннерами, никакого отношения к патриотизму не имеющая. У Васи есть, у Коли есть, дай и я куда-нибудь намотаю.
 
[^]
Kerosin88
25.04.2019 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
мы Олеги такие, чо уш там.
почему то очень много Олегов 69 года.
у меня в классе было аш 7 человек
 
[^]
Jenich
25.04.2019 - 09:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
Автор текста забыл флажки на первомай, галстуки и прочие...проявления?
-
 
[^]
SUDI
25.04.2019 - 09:26
0
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4271
Как почтить память и не попасть под увольнение

«Добровольно-принудительное» участие в акции «Бессмертный полк» коснулось не только бюджетников, которые являются заложниками ситуации, но и совсем далеких от таких мероприятий участников – детей.


Уже не первый год учителя жалуются, что их заставляют принимать участие в шествии на обязательной основе. Это делается ради массовости, но такими мерами парад больше походит на первомайское шествие. Со школьниками дела обстоят куда интересней. Специально для них организовываются отдельные колонны, в которых принимают участие только дети. Но «Бессмертный полк» - это семейный праздник. Участники шествия несут штендер с фотографией своих предков, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

«Бессмертный полк» - это семейный праздник,и дети на него должны ходить
с родителями,а не с учителями.

Это сообщение отредактировал SUDI - 25.04.2019 - 09:52

"Олег за все берется смело..."
 
[^]
Jenich
25.04.2019 - 09:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
Цитата (MLooN @ 25.04.2019 - 08:47)
нам втирают с экранов и радиожфирах о проклятых врагах - пендосох и гейропейцах? Не они ли нагнетают градус ненависти?

Два авианосца вкупе с угрозами посла тебе тоже они втирают? Глаза разуй, либшиза.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7749
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх