Кто "сливает" мошенникам наши данные?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polument
29.03.2019 - 13:20
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Знакомому был такой звонок. Он прочухал мошенников и задал вопрос об остатке на счете. Они сказали правильную цифру. Но вот тут знакомый разорался про то, что "должно быть в три раза больше, я ничего не тратил, банк спиздил мои деньги" и т.д. Не захотели больше с ним общаться.
 
[^]
Участнег
29.03.2019 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
Так во всех странах третьего мира.

Выход один - уничтожить скрепы, людей живущих по понятиям и их хозяев, и вперед по направлению к цивилизованному обществу.

В 70-ых этот путь начала Япония, посмотрите сейчас где она и где эта страна.
 
[^]
a19991
29.03.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (Маньякъ @ 28.03.2019 - 14:29)

Это именно клиенты почему-то полагают, что в банке их деньги надёжно защищены.
Это именно клиенты невнимательно читают тексты договоров,

Это у банков забирают лицензии, это ты договора читать не умеешь, а так то наебывает государство gigi.gif Если денег слышан шелест, значит лох пошел на нерест gigi.gif
 
[^]
воха7
29.03.2019 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13342
Цитата (DTrump @ 28.03.2019 - 14:06)
В честности банков и других структур не сомневаюсь, придерживаюсь более реалистичной версии, что на мошенников работают сильные экстрасенсы, которые по голосу или фотографии способны узнавать всю нужную информацию о человеке.

Скорее всего так.
На самом деле, чем чаще будете оформлять кредиты в магинчиках, заниматся интернет покупками и привзяок карты к чему угодно, тем больше шансов что ваши данные попадут в базу.
Лично я, все интернет покупки осуществляю через Яндекс-Деньги, он тоже у всех есть. Любые левые покупки, только за наличку и за 15 лет владение картой, нет ни одного звонка связанного с данными по ней.
А вот знакомых что везде ее пихают, звонки бывают, но пока не много.
Сайтов всяких где вводят личные данные, тоже хватает и практически любой ввод данных, автоматом предпологает ввод в базу.
Моеже сколько угодно гнобить банки, но основной слив далеко не от них.
 
[^]
EvgeniyI
29.03.2019 - 14:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 185
После того, как взял телефон на чистом андроиде, пропали спам-звонки. Вшита какая-то программа и звонок просто не проходит. В журнале звонков только видно номер и надпись - СПАМ.
 
[^]
Yaburka
29.03.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Цитата (DTrump @ 28.03.2019 - 14:06)
В честности банков и других структур не сомневаюсь, придерживаюсь более реалистичной версии, что на мошенников работают сильные экстрасенсы, которые по голосу или фотографии способны узнавать всю нужную информацию о человеке.

Ну что ж так строго - "мошенники"?..
Я и сам охотно рассказываю любому позвонившему свои личные данные, инфу о движимой и недвижимой собственности, о состоянии вкладов и о номерах карт. Если тебя вежливо просят, то почему бы не рассказать? Может, ему очень нужно?
 
[^]
AleksB83
29.03.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.06
Сообщений: 390
статья бред. сначала пишут про продажу базы данных на электронном носителе, а в конце что никто не борется и нужно решение суда на удаление информации с общедоступного интернет ресурса. может стоит по факту закупки БД штрафовать или лучше отзывать лицензию у банка? тогда точно сам банк будет заинтересован чтоб его базу никто не слил.
 
[^]
ZanycH
29.03.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата
В Роскомнадзоре сообщили, что периодически блокируют подобные ресурсы, но на это нужно много времени.

Дооооо... Зато блокировать подсети из-за какого-то телеграмма много времени не нужно. Много времени не нужно и чтобы требовать что-то от VPN-сервисов.
 
[^]
кыстыбай
29.03.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (Маньякъ @ 28.03.2019 - 14:36)
Цитата (serg56a @ 28.03.2019 - 15:08)
Из-за таких вот обзвонщиков взял себе за правило никогда не отвечать на звонки с незнакомых номеров.

Я делаю либо так же, либо, приняв вызов, молчу.
Дальше происходит по-разному.
Либо тоже молчат ( инструкция у них такая).
Либо начинают втирать какую-то дичь, я молча кладу трубку.
Либо же звонит робот и втирает какую-то дичь (вот это самое досадное, его даже нахуй толком не пошлёшь...)
Лучше не "алёкать" первым, потому что даже этого им достаточно, чтобы сделать у себя определённые пометки, выводы и принять решения.

Моя схема при звонках с неизвестных номеров.

Звонок. Снимаю трубу.
- Да?
- Это ФИО?
- КТО ЕГО СПРАШИВАЕТ?
- Бе-бе-бе.
- Вы ошиблись.

Трубка вешается мной.
 
[^]
fylhfoer
29.03.2019 - 18:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 700
сбербанк говно , я просто продал в ипотеку человеку квартиру и дал почту менагеру чтоб он мне скинул договор для мфц , всё пизда , стех пор я ежедневно выигрываю миллиарды долларов , получаю кучу переводов , сообщений о том что я стал пупом земли.
 
[^]
Kraftway
29.03.2019 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11607
Цитата (Маньякъ @ 28.03.2019 - 14:36)
Цитата (serg56a @ 28.03.2019 - 15:08)
Из-за таких вот обзвонщиков взял себе за правило никогда не отвечать на звонки с незнакомых номеров.

Я делаю либо так же, либо, приняв вызов, молчу.
Дальше происходит по-разному.
Либо тоже молчат ( инструкция у них такая).
Либо начинают втирать какую-то дичь, я молча кладу трубку.
Либо же звонит робот и втирает какую-то дичь (вот это самое досадное, его даже нахуй толком не пошлёшь...)
Лучше не "алёкать" первым, потому что даже этого им достаточно, чтобы сделать у себя определённые пометки, выводы и принять решения.

Мне спамщики редко звонят, тоже молчу, начинают втирать и сразу сбрасываю.
Ещё лучше вообще не отвечать на их вызовы, на это у них тоже пометки ставятся.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
29.03.2019 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7653
Цитата (Server22 @ 29.03.2019 - 10:30)
Опсосы еще как сливают данные.,. Особенно мтс.
У меня симка военная мтс(Добровест), спам валит рекой. Писал в инстанции,бесполезно.

Вот опсосы -это точно.
У меня есть две сим-ки МТС,взятые с разницей лет 10. Номера абсолютно разные(кроме префикса 911_Звонок с предложением какой-то хуйни на первую сим-ку.Сбрасываю принятый звонок.Ровно через две секунды звонок с ТОГО ЖЕ номера на вторую.То есть,получается,они тупо звонят не по номерам по порядку.а по алфавиту-по ФИО владельца.
 
[^]
erbogr
29.03.2019 - 22:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 720
Кстати, украинский Ощадбанк и российский сбербанк как были родственниками с советских времен, так и остались ими. В ощадбанке снял деньги с картки, на следующий день СМС якобы заблокирована карта. Написано латиницей, но по украински с предложением обратиться в клиентский отдел банка, а номер российский. Заметил уже, что такое происходит после какой-либо манипуляцией с картой, уже несколько раз было, правда телефоны киевские пока были, но вот перешли на новый уровень. Так что это мошенничество границ не имеет.
 
[^]
zorinserg
1.04.2019 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2067
Цитата (EvgeniyI @ 29.03.2019 - 14:48)
После того, как взял телефон на чистом андроиде, пропали спам-звонки. Вшита какая-то программа и звонок просто не проходит. В журнале звонков только видно номер и надпись - СПАМ.

Раньше на смартфоне стояла прога, вроде ЛБЕ Секьюрити называлась, так вот с помощь ее можно было любой номер и смс пометить в спам и все. А сейчас, году уже как, на новом смарте вообще без дополнительных прог можно так же загнать всяких нежелалов в спам... Правда у того же Сбербанка такое ощущение, что безграничное кол-во номеров. Понял это после того, как мне стали оттуда звонить по поводу просрочки по кредиту коллеги, у которого я поручителем выступил лет 10 назад. Я эти номера устал забивать в спам. Штук 50 точно загнал, а им пофигу...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27209
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх