Трудный выбор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ксеркс
3.02.2019 - 00:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (Megomozg @ 3.02.2019 - 00:09)
Цитата (Ксеркс @ 3.02.2019 - 00:00)
Цитата (Megomozg @ 2.02.2019 - 23:52)
macgugo  - поправил минус. ТС  , как мне кажется,  является обычным работником в данном хозяйстве (слесарь, скотник и т.п.) и "слышал звон" - выставляет себя директором.

Как выше уже говорили - если кажется, то надо крестится. Да, ты прав - я не директор. Я председатель.

Мои извинения, если не прав. Скинь и мне в личку название хозяйства. Или это секрет такой огромный?

Сегодня уже скидывал одному. Думаю, хватит. Его извинения чуть выше.
 
[^]
ersha
3.02.2019 - 00:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 159
Цитата (Megomozg @ 3.02.2019 - 00:09)
Цитата (Ксеркс @ 3.02.2019 - 00:00)
Цитата (Megomozg @ 2.02.2019 - 23:52)
macgugo  - поправил минус. ТС  , как мне кажется,  является обычным работником в данном хозяйстве (слесарь, скотник и т.п.) и "слышал звон" - выставляет себя директором.

Как выше уже говорили - если кажется, то надо крестится. Да, ты прав - я не директор. Я председатель.

Мои извинения, если не прав. Скинь и мне в личку название хозяйства. Или это секрет такой огромный?

Растениеводство ? Это надо 25 чел. оставить. И работать 6 месяцев в году. Про сезонность забыли ?!
 
[^]
macgugo
3.02.2019 - 00:18
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4477
Цитата (Darkkom @ 3.02.2019 - 00:15)

Вопрос компетенции того, кто выдает себя за руководителя, открыт.

Согласен. И даже настаиваю на рассекречивании.
 
[^]
stas1981
3.02.2019 - 00:18
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
автор так нежно нам поплакался о том какой он пиздатый,и как теряет лям в месяц чтобы удержать 250 человек ( хотя это даёт нам ахуенную зарплату в 4000 рублей в мес на человека)
но почему то обошёл стороной такой вопрос как прибыль
на чём предприятие зарабатывает,и зарабатывает судя по всему неплохо,раз терпит лям в месяц проёба

итак,начнём разбираться :)))
 
[^]
Ксеркс
3.02.2019 - 00:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (ersha @ 3.02.2019 - 00:09)
"Руководитель сельхозпредприятия", бля. Какой ты нахуй "руководитель", раз у тебя такие убытки? Так... ПопиздЕть на завалинке разве что.
У тебя бухгалтера нет? За налоги ты тут задвигаешь! А ветеринар?
Или ты и за руководителя, и за доярку?
Тьфу, блять! Видал я таких "руководителей"! Знаний - ноль, опыта - ноль, желания работать - ноль. Хозяйство по наследству или в 90-е досталось. И медленно разрушалось в связи с естественным уходом настоящих специалистов.
И вот он - пробил час. Спасите, помогите!
Это реальная критика. На спецах держится предприятие. Сейчас в одном хозяйстве зоотехника назначили Гл. агрономом. 5 тыс. голов в хозяйстве. И не убыточное.

Ты читать наверное нифига не умеешь. Трачу время на тебя в последний раз. Выезжаем за счет растениеводства. Это всегда и везде так. И не было речи даже о том, что предприятие убыточно. Убыточно животноводство. Закрою направление - 250 человек окажется на улице. СПК получит дополнительно 13 миллионов. Вопрос был не в этом.
 
[^]
Ксеркс
3.02.2019 - 00:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (ersha @ 3.02.2019 - 00:18)
Растениеводство ? Это надо 25 чел. оставить. И работать 6 месяцев в году. Про сезонность забыли ?!

25 человек при таком разнообразии культур 15000 гектаров не потянут.
 
[^]
Megomozg
3.02.2019 - 00:24
2
Статус: Offline


Орангутановый ёж

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 346
Цитата (macgugo @ 3.02.2019 - 00:14)
Цитата (Ксеркс @ 2.02.2019 - 23:53)

Высрал чел, который и близко не понимает, что такое сельское хозяйство. Специалистов он моих хает. Сколько всего они побороли из того, что завезено такими деятелями, как ты, в рамках закупки "ахуительно выгодных" проектов и прочего. Падеж скота уменьшили с сотен до жалких 46 штук в год. Жизни он меня учит.

Ты сам себе противоречишь - ничего не понимает, и за бухгалтера налоги считает. Если я эти базы не понимаю, то нахуй я там вообще? Чтоб водку пить?

И кто у тебя, ущербного, помощи то просит? Приведи такого, как ты - за три дня одни развалины оставишь.


Клоун нервный.

Поверь, трепло.
Мне не нужно "понимать", что такое сельское хозяйство. Мне достаточно понимать, что такое "хозяйство" вообще. И я в этом "понимаю". Сельскохозяйственное ли, мебельное производство или сталелитейное - похуй от слова совсем.
А твое (хотя я уверен что тебе до руководителя, как до Китая раком) хозяйство убыточно не первый год - раз.
Ты не можешь его содержать потому, что не умеешь - два.
Специалисты от тебя сбежали потому, что заебались смеяться над твоей безграмотностью, аж животы болят - три.
Имеем как итог - Классический развал предприятия:
1. Захват власти.
2. Ну как же не поставить на рук.посты своих дружков?
3. Закручивание гаек до тех пор пока неудобные люди не разбежались. А они - надо ведь, как назло! - и являлись рабочими лошадками, на которых все держалось.
4. Банька сначала по субботам, а потом и каждый день.
5. И пиздец!
__Пиздец начинается, когда "руководитель"думает, что налаженный механизм будет работать и дальше без смазки. И пропивает эту смазку за амбаром с дружками..

Я расскажу как наш колхоз - миллионер купили. Пустили слух, что москвичи ездят паи скупают, хотят колхоз развалить. Давайте, друзья-колхозники - мы, председатель с главбухом возьмём кредит и купим у вас паи и колхоз сохраним - москве ничего не достанется.Это я утрирую, но так, примерно и было. И народ повёлся - за копейки продал землю. А председатель взял и продал все выкупленные паи агрохолдингу, которым пугали, за 900 с лишним лямов и свалил в даль. Итог - уничтожили всё - все МТФ, свиноферму, кирпичный завод, пекарню, гостиницу, ДК, ВСЁ!!! Всё разобрали до кирпичика и продали. Что имеем сейчас от колхоза - СПК ПЗК - с одной фермой и выращиванием сахарной свеклы - всю соц сферу отдали району, инфраструктуру всю продали ( водоканал и иже с ними за копейки скупили всё). Все работники - наёмные- сезонные - начиная от тракториста-слесаря и заканчивая механизаторами-комбайнёрами- водителями .
 
[^]
угуша
3.02.2019 - 00:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (изюмСвеслом @ 2.02.2019 - 22:26)
содержание 10 населенных пунктов...©
о эти фермы обеспечивают работу примерно 250 людям©

Мне кажется,или пиздёж?

это пиздёжь,хозяйство в минусах(про прибыль тс молчит),стадо заражено,на мясо не отдам,250 человек-это одна ферма одного посёлка
 
[^]
Darkkom
3.02.2019 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Ксеркс @ 3.02.2019 - 04:22)
Цитата (ersha @ 3.02.2019 - 00:09)
"Руководитель сельхозпредприятия", бля. Какой ты нахуй "руководитель", раз у тебя такие убытки? Так... ПопиздЕть на завалинке разве что.
У тебя бухгалтера нет? За налоги ты тут задвигаешь! А ветеринар?
Или ты и за руководителя, и за доярку?
Тьфу, блять! Видал я таких "руководителей"! Знаний - ноль, опыта - ноль, желания работать - ноль. Хозяйство по наследству или в 90-е досталось. И медленно разрушалось в связи с естественным уходом настоящих специалистов.
И вот он - пробил час. Спасите, помогите!
Это реальная критика. На спецах держится предприятие. Сейчас в одном хозяйстве зоотехника назначили Гл. агрономом. 5 тыс. голов в хозяйстве. И не убыточное.

Ты читать наверное нифига не умеешь. Трачу время на тебя в последний раз. Выезжаем за счет растениеводства. Это всегда и везде так. И не было речи даже о том, что предприятие убыточно. Убыточно животноводство. Закрою направление - 250 человек окажется на улице. СПК получит дополнительно 13 миллионов. Вопрос был не в этом.

Что мешает под предполагаемую прибыль купить бизнесплан, получить дотацию и расширить то, что приносит прибыль? Кстати, растениеводство прибыльно потому, что на дотациях сидишь?
 
[^]
Ксеркс
3.02.2019 - 00:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (walentos @ 3.02.2019 - 00:11)
а 250 человек в курсе ситуации??? что сами думают? по теме вариантов не много, либо закрывать и распродовать все, либо переквалифицировать производство. тетка родная фермерша, сахарной свеклой занимается, не легко ни разу, но не так убыточно как мясное. может имеет смысл в этом направлении смотреть.

Было. Свеклу выращивали. Засуха сильная. от 300 центнеров с гектара еще есть смысл. Меньше - нет.

Один хорошо знакомый фермер при 600 центнерах свернул производство в прошлом году. Затраты колоссальные, спрос и цена непредсказуемые.
 
[^]
Megomozg
3.02.2019 - 00:28
0
Статус: Offline


Орангутановый ёж

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 346
А название хозяйства скинь - я тоже извинюсь.
 
[^]
stas1981
3.02.2019 - 00:30
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
кипячение убивает вирус мгновенно

получается молоко можно употреблять в пищу,без последствий ?
 
[^]
Ксеркс
3.02.2019 - 00:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (угуша @ 3.02.2019 - 00:26)
Цитата (изюмСвеслом @ 2.02.2019 - 22:26)
содержание 10 населенных пунктов...©
о эти фермы обеспечивают работу примерно 250 людям©

Мне кажется,или пиздёж?

это пиздёжь,хозяйство в минусах(про прибыль тс молчит),стадо заражено,на мясо не отдам,250 человек-это одна ферма одного посёлка

Одна ферма одного поселка - это около 30 человек. Чего же вы лезете туда, где ничего не понимаете?

Отдам на мясо сегодня, и что потом? Ты их будешь кормить? К тебе они придут?
 
[^]
Ксеркс
3.02.2019 - 00:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (stas1981 @ 3.02.2019 - 00:30)
Цитата
кипячение убивает вирус мгновенно

получается молоко можно употреблять в пищу,без последствий ?

Да.
 
[^]
изюмСвеслом
3.02.2019 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
угуша
Там всё сложнее и крупнее,я тоже думал,что только бурёнки и 250 работников.Но как выяснилось нет.
 
[^]
Ксеркс
3.02.2019 - 00:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (Megomozg @ 3.02.2019 - 00:28)
А название хозяйства скинь - я тоже извинюсь.

Как думаешь, я нуждаюсь в твоих извинениях?

По существу есть что сказать - слушаю. Нет - иди в другие темы, где срутся путинофилы и хомячки.
 
[^]
Megomozg
3.02.2019 - 00:34
2
Статус: Offline


Орангутановый ёж

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 346
Во председатель - трудный у него выбор "Чего же вы лезете туда, где ничего не понимаете?" - Чего ты на ЯПе тему создал? Тут одни председатели колхозов тусят.
 
[^]
угуша
3.02.2019 - 00:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (Ксеркс @ 3.02.2019 - 00:31)
Цитата (угуша @ 3.02.2019 - 00:26)
Цитата (изюмСвеслом @ 2.02.2019 - 22:26)
содержание 10 населенных пунктов...©
о эти фермы обеспечивают работу примерно 250 людям©

Мне кажется,или пиздёж?

это пиздёжь,хозяйство в минусах(про прибыль тс молчит),стадо заражено,на мясо не отдам,250 человек-это одна ферма одного посёлка

Одна ферма одного поселка - это около 30 человек. Чего же вы лезете туда, где ничего не понимаете?

Отдам на мясо сегодня, и что потом? Ты их будешь кормить? К тебе они придут?

у тебя корма доярки выращивают,хули ты трепишься?
 
[^]
stas1981
3.02.2019 - 00:34
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Да.

манда
что мешает,раз вы такой крутой фермер,послать заготовительные конторы на хуй,и самому перерабатывать своё молоко ?
из него можно дохуя всего сделать
и часть этого дохуя будут покупать ваши же рабочие
а остальное - оформите бумаги,найдите партнёров по сбыту,организуйте доставку продукта к местам реализации и работайте
 
[^]
qazqwe
3.02.2019 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Животноводство убыточно. Примерно по 1 миллиону в месяц с небольшим, в год - 13 миллионов.



какая дотация на голову КРС от государства ?


Цитата
с 2021 года, с 1 января, весь этот КРС с молоком придется выкинуть на свалку, потому что наше любимое правительство решило больше не принимать ни молока, ни мяса больных КРС.



и член с государством, на мясокомбинатах всегда были санбойни (санитарная бойня) ...
все мясо шло на переработку, мелкую, т.е. в фарш ...

молоко - сыроварня ... делайте, люди от переработанного молока не мрут ...

Это сообщение отредактировал qazqwe - 3.02.2019 - 00:35
 
[^]
Ксеркс
3.02.2019 - 00:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (Darkkom @ 3.02.2019 - 00:26)
Цитата (Ксеркс @ 3.02.2019 - 04:22)
Цитата (ersha @ 3.02.2019 - 00:09)
"Руководитель сельхозпредприятия", бля. Какой ты нахуй "руководитель", раз у тебя такие убытки? Так... ПопиздЕть на завалинке разве что.
У тебя бухгалтера нет? За налоги ты тут задвигаешь! А ветеринар?
Или ты и за руководителя, и за доярку?
Тьфу, блять! Видал я таких "руководителей"! Знаний - ноль, опыта - ноль, желания работать - ноль. Хозяйство по наследству или в 90-е досталось. И медленно разрушалось в связи с естественным уходом настоящих специалистов.
И вот он - пробил час. Спасите, помогите!
Это реальная критика. На спецах держится предприятие. Сейчас в одном хозяйстве зоотехника назначили Гл. агрономом. 5 тыс. голов в хозяйстве. И не убыточное.

Ты читать наверное нифига не умеешь. Трачу время на тебя в последний раз. Выезжаем за счет растениеводства. Это всегда и везде так. И не было речи даже о том, что предприятие убыточно. Убыточно животноводство. Закрою направление - 250 человек окажется на улице. СПК получит дополнительно 13 миллионов. Вопрос был не в этом.

Что мешает под предполагаемую прибыль купить бизнесплан, получить дотацию и расширить то, что приносит прибыль? Кстати, растениеводство прибыльно потому, что на дотациях сидишь?

Нет, растениеводство прибыльно, потому что переработкой занимаемся. Молочную переработку запустить не успели. Дотаций нет, есть небольшие субсидии.
 
[^]
Megomozg
3.02.2019 - 00:35
0
Статус: Offline


Орангутановый ёж

Регистрация: 4.10.18
Сообщений: 346
Цитата (Ксеркс @ 3.02.2019 - 00:33)
Цитата (Megomozg @ 3.02.2019 - 00:28)
А название хозяйства скинь - я тоже извинюсь.

Как думаешь, я нуждаюсь в твоих извинениях?

По существу есть что сказать - слушаю. Нет - иди в другие темы, где срутся путинофилы и хомячки.

Отговорки одни. У тебя там база секретная? Я про Путина слова не сказал (товарищ майор - запишите)
 
[^]
ДmМск
3.02.2019 - 00:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Что то я не понимаю вашу математику - ваше предприятие убыточно, каждый месяц сжирает 1 миллион, вместо того, что бы приносить хоть какую то прибыль.
То есть если у вас, грубо, на счете 15 миллионов свободных денег - то вы закроетесь через 15 месяцев.
Я, как очень-очень мелкий, практически самозанятый, предприниматель, развивающий магазин сантех+электро+строительных товаров, нихуя вас не понимаю. У вас из года в год "одни убытки" но вы не закрываетесь, продолжая просирать по миллиону в месяц "потому что 250 человек работают"? На вас что деньги с неба сыпятся, что вы к ним так относитесь? Ваш бизнес должен приносить прибыль, а не убытки, и совершенно похуй сколько у вас сотрудников и сколько деревень вы "содержите". Иначе это уже не бизнес а какая то благотворительная хуйня по выбрасыванию денег. Чем раньше вы закроетесь - тем больше денег сэкономите и тем раньше ваши работники найдут себе новую работу.
Или в ваших словах фраза "убыток миллион в месяц" означает не чистый убыток, а просто ту сумму, которую вы тратите на содержание "своих" деревень? А чистая прибыль у вас есть, но про неё вы предпочли не упоминать, что бы не портить картину "все хуёво"?
 
[^]
угуша
3.02.2019 - 00:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 574
Цитата (изюмСвеслом @ 3.02.2019 - 00:31)
угуша
Там всё сложнее и крупнее,я тоже думал,что только бурёнки и 250 работников.Но как выяснилось нет.

я неговорю что легко,но тс сам отказывается отдать скотину живым весом местным
 
[^]
Ксеркс
3.02.2019 - 00:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (qazqwe @ 3.02.2019 - 00:34)
Цитата
Животноводство убыточно. Примерно по 1 миллиону в месяц с небольшим, в год - 13 миллионов.



какая дотация на голову КРС от государства ?


Цитата
с 2021 года, с 1 января, весь этот КРС с молоком придется выкинуть на свалку, потому что наше любимое правительство решило больше не принимать ни молока, ни мяса больных КРС.



и член с государством, на мясокомбинатах всегда были санбойни (санитарная бойня) ...
все мясо шло на переработку, мелкую, т.е. в фарш ...

Нет дотации на голову КРС. Есть дотация на молоко. Копеечная, начисляется по сложной схеме по минимуму.

Про мясокомбинаты. Система Меркурий хорошо работает. Не примут. Зажали хорошо.

Это сообщение отредактировал Ксеркс - 3.02.2019 - 00:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7151
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх