Вас убивают. Крик души от врача

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WarmanLV
17.01.2019 - 14:33
2
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Zigana @ 17.01.2019 - 14:27)
мы сами себе доктора. У меня заболели кисти рук. Проштудировав интернет, пришла к выводам, что по моим симптомам подходит остеоартроз. Я сама себе назначила лечение - обертывание димексидом, аркоксио, мелоксикам и курсы витаминов; прочитала что хондроксиды - бесполезны (и дороги), плюс упражнения; пролечилась, все прошло на 3 месяца и опять обострение. Кое как попала к врачу, ну что вы думаете ? Она мне прописала ТОТ ЖЕ КУРС. Рентген выяснил = тот же диагноз. и так же было и с гастритом и с песком в почках и с давлением. А моя знакомая по интернету вылечила опоясывающий лишай. Вы в наших поликлиниках были? не хочется ходить. Объяснить эти чудеса тем что мать у меня врач и я с детства знаю, как вести расследование болезни?

Вот я так же, почитал про пятно под ногтем, и там написано "меланома". Очко прокусило лом сразу, вдоль...
Онколог спокойно сказал, что это недостаточное питание ногтя (благо идти было через пару кабинетов).
 
[^]
nabla
17.01.2019 - 14:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 14:27)
Цитата (AlvinaKara @ 17.01.2019 - 13:55)
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 13:34)
Цитата (AlvinaKara @ 17.01.2019 - 13:19)
Ну так и есть. Российские страховые компании в медицине - зло! По логике должны были бы взъебать главнюка за то, что медсестры нет, но они так не сделают, будут дрюкать врача..

П.С. Лично знаю врача, которая принимает всех людей, пришедших на прием, а карты пишет, когда берет отпуск

Врачи пишут карты?
Они в карту делают вписки, которые вклеивает медсестра.
Сами карты создает регистратура.
У врача, реально, нужно отписка по текущему случаю и все.
А если ваш знакомый делает все сам, то извините, это просто разъебайство.
Тут бегаешь (я технарь) двдюки лишнии лепишь рентгенологам, чтоб они по 3-4 диска могли описывать и экономили на этом время, а тут читаешь прохладные истории про "врачи пишут карты".
Да что там, у меня заведующая поликлиники допытывала "а что мы можем сделать, чтоб ускорить?". Мне пришлось рассказывать, что все, что можно было сделать, делаем или сделали. Просто физически невозможно выгрузить исследование быстрее 15 минут (ну там плюс минус), плюс просмотр самого исследования.
Старшая медстестра пляшет с бумажками, высчитывая весь процесс перемещения карточки и где можно сэкономить хотя-бы минуту, и как упростить работу для врачей.

В поликлинике, где работает моя мама, вакантно 7 сестринских мест из 9, то есть на все отделение 2 работающие медсестры. Какая медсестра что куда вклеивает??? Да, должна вклеивать медсестра, но ее элементарно нет. И да, не везде всё автоматизировано. Отписавшиеся в теме врачи это подтвердили. Так что не надо по себе всех мерить.

Онко-диспансер. Поликлиника (и не только) Проблем с медсестрами нет.
Может быть стоит задавать этот вопрос начальству?

Онкодиспансер где? А в районах вы были? Начальству без толку вопросы задавать. Вы очень наивны, я вам завидую. Дело в том, что по бумажкам статистическим всех хватает, и врачей, и медсестер. Главврач виноват? Подал не верную статистику? Нет! Он подал верную, но минздрав региона ее вернул и потребовал "правильные" цифры.
 
[^]
Bormangrot
17.01.2019 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Цитата (генелон @ 17.01.2019 - 14:30)
Цитата (Bormangrot @ 17.01.2019 - 14:23)
Цитата (печник99 @ 17.01.2019 - 13:18)
Цитата
И знаете что? Прогнусь. Придется. Кушать-то хочется всем.


Если хороший врач, уйдет в платную медицину.

И нас убивают не только медициной, нас убивают всем тем сюром, который творится вокруг, и который мы почему то терпим!

Потому, что поодиночке всех заставят делать что надо. Это диктатура буржуазии. Этой машине как не сопротивляйся, у нее власть и сила, она найдет способы добиться своего. Интересы правящего класса буржуев и пролетариев противоположны. Они непримиримы. Единственный выход - это объединяться. Помните лозунг - пролетарии всех стран объединяйтесь. Только вот объединяться для чего? чтобы противостоять системе? Тогда из позиции обороняющегося ты всегда будешь проигрывать. Система будет искать новые и новые способы как сделать своё.
Остается одно. Менять систему. И сделать это могут только сами пролетарии. У системы должна появиться другая цель. Не накопление капитала каждым ее членом. А развитие человека, обеспечение всех необходимых потребностей. Чувствуете разницу?
Однако, даже это осознать пролетарии не в состоянии. Потому, что правящий класс буржуев хитер. Сделано так, что пролетарий не читает, его сознание ограничили желанием быть потребителем, его так воспитывают. Кто-то скажет начни с себя? Как бы не так. Это не работает. Пропаганда над массами делает свое дело.

прозрей: это диктатура бюрократии. социализм, проще говоря. настоящий, а не обещанное царствие небесное на земле.
извини, других чиновников (которые из наших соседей/одноклассников/коллег вышли, как путин и его кодла, или ими и сейчас являются, как твой участковый) с марса не завезли.

Цель - наращивание капитала. Для этого нужна власть, возможность ее удерживать, возможность присваивать. В этом суть. Давайте искать цепочки. Продать дорогие лекарства - подходит. Запугать врача, чтобы делал то, что ему скажут - подходит. Сокращение населения колонии (лишних бесполезных ртов) - подходит. Так только ли бюрократия? И просто ли так она?
 
[^]
makahito
17.01.2019 - 14:37
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Тот факт, что нас убивают, в принципе не нов. Нас даже сама Вселенная убивает, особенно людей вышедших из репродуктивного возраста, мы уже не нужны ей.
Дохнуть мы не хотим, и каждый по своему с этим борется.
Есть у нас государство, в нашем случае - РФ. По идее, оно должно помогать нам в этой борьбе, в идеале так сказать. Но этого не происходит. Тема ТС, тому подтверждение. Мы не хотим (не можем) с этим бороться. Тут ещё есть такой аспект: сколько наших соотечественников проживает жизнь неинтересно и бездарно, не путешествуют, не читают книг, ничем не интересуются, а сколько просто убивают себя сами, с помощью алкоголя или наркотиков, таким, как правило, плевать на свою жизнь и Яп они не читают.
Некоторые из нас убивают себя дикими переработками и вредными условиями, просто вынуждены это делать, про некачественные продукты, тоже можно добавить и про на 5 лет выросший пенсионный возраст.
Всё это очень печально и как исправить ситуацию, я не знаю. Короче против нас всё и все, начиная от Вселенной (природы) и заканчивая нашими властями, если с первым бороться бесполезно, то со вторым невозможно (мы не консолидированы и т.д.). Хотелось бы написать: нашим детям повезёт больше, но не уверен.
З.Ы. Что-то мне тут сказали, вчера по ящику за эвтаназию топили, если правда - это пиздец, сбываются самые мрачные фантазии писателей-фантастов.

Это сообщение отредактировал makahito - 17.01.2019 - 14:39
 
[^]
Dimian78
17.01.2019 - 14:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 1883
Цитата (Zigana @ 17.01.2019 - 14:27)
мы сами себе доктора. У меня заболели кисти рук. Проштудировав интернет, пришла к выводам, что по моим симптомам подходит остеоартроз. Я сама себе назначила лечение - обертывание димексидом, аркоксио, мелоксикам и курсы витаминов; прочитала что хондроксиды - бесполезны (и дороги), плюс упражнения;    пролечилась, все прошло на 3 месяца и опять обострение. Кое как попала к врачу, ну что вы думаете ? Она мне прописала ТОТ ЖЕ КУРС. Рентген выяснил = тот же диагноз. и так же  было и с гастритом и с песком в почках и с давлением. А моя знакомая по интернету вылечила опоясывающий лишай. Вы  в наших поликлиниках были? не хочется ходить. Объяснить эти чудеса тем что мать у меня врач и я с детства знаю, как вести расследование болезни?

И только с переломами и травмами люди не пишут всякую хуйню типа "я сам себе врач" и не читают интернет!
А берут жопу в руки и бегом к врачу травматологу-ортопеду!
А что есть почечная колика? Вы тоже будете хвастать, как вы охрененно с ней справитесь периодически залезая на стенки и потолок от адской боли?
А (тфу тфу) если что по серьезнее?
Рентген ей показал))))
Артроз она вылечила))))) Да не лечится он!!!! Болевой синдром тупо сняла!!! И писец!!!

Врачилло блин компьютерное!!!!!!

Это сообщение отредактировал Dimian78 - 17.01.2019 - 14:43
 
[^]
nabla
17.01.2019 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 14:32)
Цитата (nabla @ 17.01.2019 - 14:26)
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 13:34)
Тут бегаешь (я технарь) двдюки лишнии лепишь рентгенологам, чтоб они по 3-4 диска могли описывать и экономили на этом время, а тут читаешь прохладные истории про "врачи пишут карты".

Двдюки? Интересно у вас архив мед изображений устроен. Прям передовые технологии!

Старые томографы держат все на дерьмобазе, которая полуживая.
Новый топограф в комплекте с так называемой "плазой" - серваком, принимающий исследования и хранящий их, с объемом базы в 23 Тб.
Но хули толку говорить о том, какие у нас технологии, если цифровые исследования из других ЛПУ приносят на дисках.
Так же пацинту выдаются исследования, опять же на дисках. Копия лежит на базе.
Есть надежда, что скора старые томографы спишут (им 100 лет в обед, заканчивается срок эксплуатации буквально этим летом) и купят новые, которые мы так же заведем на единую базу.
Правда диски мы все так же будем писать и читать.
Можно конечно через защищенную линию тянуть исследования, только это будет занимать слегка больше времени, чем с диска... Ну так, на пару часиков всего разница.

Хз, что у вас там vipnet'ами, что по ним инфа ходит часами. Сетевикам бы руки повыкручивать за это. У нас уже давно центральный архив мед.изображений есть, правда подключены к нему пока процентов 10 МО. Но все в процессе. По программе цифровое здравоохранение на 2019-2026 гг. ЦАМИ должен быть во всех субъектах, так что требуйте то, что вам положено от минздрава.

Это сообщение отредактировал nabla - 17.01.2019 - 14:40
 
[^]
eik
17.01.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 288
Я из за очередей на несколько недель к узким спецам, прибегаю к помощи интернет врачей (консультации) есть бесплатные... есть и платные консультации. А то недавно вся семья переболела ангиной... пришла и моя очередь... отправился на приём к отоларингологу... та сразу сказала что нужно было сначала обращаться к терапевту ... Посмотрела горло... и выписала какой то супер дорогой антибиотик за 800 р. и мирамистин. ПРИЧЁМ я ей несколько раз сказал что у меня аллергия на пенициллин... но ей пох видимо, почитал в инструкции к антибиотику который она мне выписала что людям с аллергией на пенициллин он противопоказан. Вот так вот... ещё б и кони двинул от этого лечения.

Знакомая тут недавно на праздники учудила... заболела да так что с кровати встать не могла.. (встаёт всё кружится и она в обморок падает) вызвали скорую, увезли в больницу поставили диагноз - пневмония, полечили 1 день сменили диагноз на бронхит... Она уже сама у них отпросилась 9 января и съездила в платную... там после мрт сказали что ущемление артерии какое то в позвоночнике, нехватка крови мозгу. А оказывается она занималась йогой и чтот видимо упражнение какое то сделала неправильно. А так бы в бесплатной залечили тоже... до смерти.

Это сообщение отредактировал eik - 17.01.2019 - 14:41
 
[^]
WarmanLV
17.01.2019 - 14:41
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (nabla @ 17.01.2019 - 14:33)
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 14:27)
Цитата (AlvinaKara @ 17.01.2019 - 13:55)
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 13:34)
Цитата (AlvinaKara @ 17.01.2019 - 13:19)
Ну так и есть. Российские страховые компании в медицине - зло! По логике должны были бы взъебать главнюка за то, что медсестры нет, но они так не сделают, будут дрюкать врача..

П.С. Лично знаю врача, которая принимает всех людей, пришедших на прием, а карты пишет, когда берет отпуск

Врачи пишут карты?
Они в карту делают вписки, которые вклеивает медсестра.
Сами карты создает регистратура.
У врача, реально, нужно отписка по текущему случаю и все.
А если ваш знакомый делает все сам, то извините, это просто разъебайство.
Тут бегаешь (я технарь) двдюки лишнии лепишь рентгенологам, чтоб они по 3-4 диска могли описывать и экономили на этом время, а тут читаешь прохладные истории про "врачи пишут карты".
Да что там, у меня заведующая поликлиники допытывала "а что мы можем сделать, чтоб ускорить?". Мне пришлось рассказывать, что все, что можно было сделать, делаем или сделали. Просто физически невозможно выгрузить исследование быстрее 15 минут (ну там плюс минус), плюс просмотр самого исследования.
Старшая медстестра пляшет с бумажками, высчитывая весь процесс перемещения карточки и где можно сэкономить хотя-бы минуту, и как упростить работу для врачей.

В поликлинике, где работает моя мама, вакантно 7 сестринских мест из 9, то есть на все отделение 2 работающие медсестры. Какая медсестра что куда вклеивает??? Да, должна вклеивать медсестра, но ее элементарно нет. И да, не везде всё автоматизировано. Отписавшиеся в теме врачи это подтвердили. Так что не надо по себе всех мерить.

Онко-диспансер. Поликлиника (и не только) Проблем с медсестрами нет.
Может быть стоит задавать этот вопрос начальству?

Онкодиспансер где? А в районах вы были? Начальству без толку вопросы задавать. Вы очень наивны, я вам завидую. Дело в том, что по бумажкам статистическим всех хватает, и врачей, и медсестер. Главврач виноват? Подал не верную статистику? Нет! Он подал верную, но минздрав региона ее вернул и потребовал "правильные" цифры.

Знаю я про область. Там даже компьютерщика не могут на штат поставить. Ездил в другой город (2 часа туда, 2 обратно) чтоб проверить системники...
Но так то да, вопрос именно к начальству.
И по статистике ебли недавно и очень сильно, как раз за то, что показатели занижали. Там такой разбор был от одного из министров, что я охреневал.
"Если вы занижаете статистику, то как вы определите эффективность лечения? Как вы определите, что ваши методы верны?" Вот отрывок из слов министра (не помню как ту женщину звать).
Так что все довольно интересно. Часть глав. врачей могут, а часть нет. Прям какие-то любимцы у дяди Пу, выходит. (И я говорю не про личную выгоду)
 
[^]
89reg
17.01.2019 - 14:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7070
А у нас везде так, начиная от садиков, школ, сельскго хозяйства, промышленности, заканчивая космосом и похую, что на самом деле, главное БУМАГА, это пиздец какойто Вован устроил, бумажная страна, да и государство у нас походу только на бумаге.
А про флот забыл, ха ха там заставили СУБы разрабатывать и хуй знает сколько платить за них, как будто эта кипа бумаг в случае чего поможет, ага пробоины ими
залатывать будут, она поможет только виновного легче назначить, ну в принцыпе это в духе чекистов, хуле все под свое чк запердолил.

Это сообщение отредактировал 89reg - 17.01.2019 - 14:43
 
[^]
AlvinaKara
17.01.2019 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 14:27)
Цитата (AlvinaKara @ 17.01.2019 - 13:55)
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 13:34)
Цитата (AlvinaKara @ 17.01.2019 - 13:19)
Ну так и есть. Российские страховые компании в медицине - зло! По логике должны были бы взъебать главнюка за то, что медсестры нет, но они так не сделают, будут дрюкать врача..

П.С. Лично знаю врача, которая принимает всех людей, пришедших на прием, а карты пишет, когда берет отпуск

Врачи пишут карты?
Они в карту делают вписки, которые вклеивает медсестра.
Сами карты создает регистратура.
У врача, реально, нужно отписка по текущему случаю и все.
А если ваш знакомый делает все сам, то извините, это просто разъебайство.
Тут бегаешь (я технарь) двдюки лишнии лепишь рентгенологам, чтоб они по 3-4 диска могли описывать и экономили на этом время, а тут читаешь прохладные истории про "врачи пишут карты".
Да что там, у меня заведующая поликлиники допытывала "а что мы можем сделать, чтоб ускорить?". Мне пришлось рассказывать, что все, что можно было сделать, делаем или сделали. Просто физически невозможно выгрузить исследование быстрее 15 минут (ну там плюс минус), плюс просмотр самого исследования.
Старшая медстестра пляшет с бумажками, высчитывая весь процесс перемещения карточки и где можно сэкономить хотя-бы минуту, и как упростить работу для врачей.

В поликлинике, где работает моя мама, вакантно 7 сестринских мест из 9, то есть на все отделение 2 работающие медсестры. Какая медсестра что куда вклеивает??? Да, должна вклеивать медсестра, но ее элементарно нет. И да, не везде всё автоматизировано. Отписавшиеся в теме врачи это подтвердили. Так что не надо по себе всех мерить.

Онко-диспансер. Поликлиника (и не только) Проблем с медсестрами нет.
Может быть стоит задавать этот вопрос начальству?

WarmanLV , ты сам-то откуда будешь? В твоих краях главнюки бюджет не экономят? не оформляют нужных людей, деля деньги? Разве в твоих краях главнюки не имеют связей с местными минздравами, чтобы это все прикрывать? Если у тебя на работе главврач нормальный, то тебе повезло, это исключение, а не правило.


Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 17.01.2019 - 14:51
 
[^]
volvo39
17.01.2019 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1126
Цитата (aaabbbccc @ 17.01.2019 - 13:10)
А кто то считает, что оккупационная власть нас разводить будет?!?
Ну, это на мясо если только..

Не оккупационная ,а колониальная,бро...
 
[^]
WarmanLV
17.01.2019 - 14:46
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (nabla @ 17.01.2019 - 14:40)
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 14:32)
Цитата (nabla @ 17.01.2019 - 14:26)
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 13:34)
Тут бегаешь (я технарь) двдюки лишнии лепишь рентгенологам, чтоб они по 3-4 диска могли описывать и экономили на этом время, а тут читаешь прохладные истории про "врачи пишут карты".

Двдюки? Интересно у вас архив мед изображений устроен. Прям передовые технологии!

Старые томографы держат все на дерьмобазе, которая полуживая.
Новый топограф в комплекте с так называемой "плазой" - серваком, принимающий исследования и хранящий их, с объемом базы в 23 Тб.
Но хули толку говорить о том, какие у нас технологии, если цифровые исследования из других ЛПУ приносят на дисках.
Так же пацинту выдаются исследования, опять же на дисках. Копия лежит на базе.
Есть надежда, что скора старые томографы спишут (им 100 лет в обед, заканчивается срок эксплуатации буквально этим летом) и купят новые, которые мы так же заведем на единую базу.
Правда диски мы все так же будем писать и читать.
Можно конечно через защищенную линию тянуть исследования, только это будет занимать слегка больше времени, чем с диска... Ну так, на пару часиков всего разница.

Хз, что у вас там vipnet'ами, что по ним инфа ходит часами. Сетевикам бы руки повыкручивать за это. У нас уже давно центральный архив мед.изображений есть, правда подключены к нему пока процентов 10 МО. Но все в процессе. По программе цифровое здравоохранение на 2019-2026 гг. ЦАМИ должен быть во всех субъектах, так что требуйте то, что вам положено от минздрава.

Мы не можем выклянчить лицензию на MySQL, ценой в пол ляма... Уже больше года.
Все отмахиваются отпиской Путина "должны быть русские аналоги", коих, понятно дела нет.
Но все же от куда я буду выгружать исследование, и с какой скоростью, если, предположим, оно в областной (в смылсе находящейся в области) больнице, в которой о нормальном интернете только слухи?

Да и единое хранение это конечно круто, но пока только разговоры "предоставьте информацию. что у вас есть и можете ли вы выгружать данные". Разговоры о возможности загрузки из этого нет.

По поводу ЦАМИ, я уже сказал, у нас с новым томографом стоит Плаза, с объемом в 23 ТБ. Этого на пяток лет должно хватить. Старые томографы заливают инфу окольными путями (выгружают на рабочую станцию врача с витреей, а та в свою очередь выгружает, по команде, на Плазу). Но из области приносят диски, тут никуда не денешься.
Да что там, даже в тот же Герцена отправляли с дисками на руках.

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 17.01.2019 - 14:47
 
[^]
WarmanLV
17.01.2019 - 14:49
0
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (AlvinaKara @ 17.01.2019 - 14:42)
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 14:27)
Цитата (AlvinaKara @ 17.01.2019 - 13:55)
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 13:34)
Цитата (AlvinaKara @ 17.01.2019 - 13:19)
Ну так и есть. Российские страховые компании в медицине - зло! По логике должны были бы взъебать главнюка за то, что медсестры нет, но они так не сделают, будут дрюкать врача..

П.С. Лично знаю врача, которая принимает всех людей, пришедших на прием, а карты пишет, когда берет отпуск

Врачи пишут карты?
Они в карту делают вписки, которые вклеивает медсестра.
Сами карты создает регистратура.
У врача, реально, нужно отписка по текущему случаю и все.
А если ваш знакомый делает все сам, то извините, это просто разъебайство.
Тут бегаешь (я технарь) двдюки лишнии лепишь рентгенологам, чтоб они по 3-4 диска могли описывать и экономили на этом время, а тут читаешь прохладные истории про "врачи пишут карты".
Да что там, у меня заведующая поликлиники допытывала "а что мы можем сделать, чтоб ускорить?". Мне пришлось рассказывать, что все, что можно было сделать, делаем или сделали. Просто физически невозможно выгрузить исследование быстрее 15 минут (ну там плюс минус), плюс просмотр самого исследования.
Старшая медстестра пляшет с бумажками, высчитывая весь процесс перемещения карточки и где можно сэкономить хотя-бы минуту, и как упростить работу для врачей.

В поликлинике, где работает моя мама, вакантно 7 сестринских мест из 9, то есть на все отделение 2 работающие медсестры. Какая медсестра что куда вклеивает??? Да, должна вклеивать медсестра, но ее элементарно нет. И да, не везде всё автоматизировано. Отписавшиеся в теме врачи это подтвердили. Так что не надо по себе всех мерить.

Онко-диспансер. Поликлиника (и не только) Проблем с медсестрами нет.
Может быть стоит задавать этот вопрос начальству?

WarmanLV , ты сам-то откуда будешь? В твоих краях главнюки бюджет не экономят? не оформляют нужных людей, деля деньги? Разве в твоих краях главнюки не имеют связей с местными минздравами, чтобы это все прикрывать? Если у тебя на работе главврач нормальный, то тебе повезло, это исключение, а не правило.

А я не спорю, что с глав. врачем повезло.
И бюджет экономят, только стараются получить нужные вещи.
Про нужных людей не знаю, не видел, а слухи передавать это хуже некуда. Их и так дохрена и без меня.

P.S. а от куда, давай не будем уточнять, все же это свободный интернет с, пока, анонимностью ;)

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 17.01.2019 - 14:49
 
[^]
Dimian78
17.01.2019 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 1883
WarmanLV вы инженер по мед. оборудованию?
Или врач-рентгенолог?))))))
Судя по терминам и знаниям темы вы явно один из двух))) Ближе к 2))))

Это сообщение отредактировал Dimian78 - 17.01.2019 - 14:50
 
[^]
AlvinaKara
17.01.2019 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
WarmanLV, скажи плиз, а какой офис у вас на компах стоит, на которых врачи работают?

Это сообщение отредактировал AlvinaKara - 17.01.2019 - 14:51
 
[^]
Ogre55
17.01.2019 - 14:51
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21292
А теперь остановимся и задумаемся. Я вот тут возмущался, что в поликлинику с полисом другого региона лучше не ходить. Врачи очень яростно топят за полис своего региона, хотя он должен быть один на всех. Кто из врачей возмутился этим фактом? Никто. Дальше неправильно заполненные бумаги и страховые компании ебут. Кто из врачей возмутился тем что страховые решают кого и как лечить? Да никто не возмутился. Врач становится заложником системы, но никто не возмущается...
 
[^]
Tubifex
17.01.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1437
Цитата (VitusKerk @ 17.01.2019 - 13:31)
Как врач, подтверждаю - все верно. Про компы - далеко не везде, а где есть - во многих местах заставляют заполнять и в компе и на бумаге. Медицина деградирует со страшной силой. Да, выписывают всякую херню - потому что так нужно, потому что все проплачено. Дженерики, которые неэффективны, или намного менее эффективны, всякие "калоцелы" и тому подобная херня.
Страховые штрафую за все, что можно. Это же, блять, так выгодно! Для страховой выгодно. Каждый штраф - это добавка страховой. Это просто охуеннейший распил денег, это все знают и всех наверху это устраивает, потому, что сами с этого кормятся.

Тут надо бы пояснить, так сказать, для пациентов: проверяющие из страховых и всяких вроспотребнадзоров в медицине - это как гибддшники на дорогах. Смысл тот же,
 
[^]
dbezz
17.01.2019 - 14:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Я не врач, но работал на проектах связанных с медициной в США. Наверное это самая зарегулированная отрасль. Вы себе не представляете сколько нужно пройти тренингов чтобы сначала получить допуск к работе и сколько документации нужно оформить и каким образом, чтобы результаты признали действительными. Кроме того все рабочие данные сохраняются со всеми атрибутами - что, когда, кто сохранял/изменял, чтобы можно было раскрутить всю историю. При случае причинения вреда пациенту всё должно быть выужено, вывернуто и предоставлено по первому запросу. Это обусловлено стандартными и правилами, которые определяет государство и от этой практики никак нельзя отказаться в государственном медицинском учреждении. Ну и все остальные страны этот опыт старательно копируют. В принципе это правильно, но необходимо сопровождать такую практику материально-технической базой. Я бы запретил врачам писать от руки вообще. Эти какракули хрен разберёшь в итоге. Всё должно быть компьютеризировано. Чисто технически это доступно уже практически везде. Но нужно ПО и обучение медицинских работников им пользоваться. Нужно современное медицинское оборудование и обучение им пользоваться. Ну и т.д. Другое дело "рекомендованные препараты". Препараты должны проходить строгую проверку на эффективность. Это тоже очень дорого. А за "фуфломицины" нужно наказывать как за вредительство, саботаж, коррупцию и предательство Родины. Но это вообще сложно.

Это сообщение отредактировал dbezz - 17.01.2019 - 14:53
 
[^]
macgugo
17.01.2019 - 14:57
2
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4465
Так и есть. Во всех аспектах жизнедеятельности российское правительство преследует одну цель - сокращение численности населения страны.
 
[^]
matroskin755
17.01.2019 - 14:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1022
Цитата (KOJIRHbl4 @ 17.01.2019 - 13:17)
ФОМС известная паскудная прослойка.

как и все воровитые фонды : пенсионный , капремонта и прочее жулье ).
 
[^]
matroskin755
17.01.2019 - 14:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1022
Теперь буду назначать всякое дерьм... то есть, клинически рекомендованные препараты.
__________
То , что мадам Арбидол производит и лоббирует ? gigi.gif
 
[^]
nabla
17.01.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Цитата (WarmanLV @ 17.01.2019 - 14:46)
Мы не можем выклянчить лицензию на MySQL, ценой в пол ляма... Уже больше года.
Все отмахиваются отпиской Путина "должны быть русские аналоги", коих, понятно дела нет.

Мускуль так то бесплатный, ты наверное MSSQL имел ввиду? Но нафиг он вам нужен, есть СУБД получше и халявные.
 
[^]
matroskin755
17.01.2019 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1022
Цитата (macgugo @ 17.01.2019 - 14:57)
Так и есть. Во всех аспектах жизнедеятельности российское правительство преследует одну цель - сокращение численности населения страны.

https://www.youtube.com/watch?v=55PBcwlrpq4
Чубайс озвучил планы мировой элиты по сокращению населения Земли до двух миллиардов человек
 
[^]
Xeromant
17.01.2019 - 15:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1151
Если вкратце, вся суть поста: Государство устранилось от проблем граждан. Крутитесь как хотите, главное налоги в казну и помалкивайте! Политика не просто антинародная. Это- политика уничтожения России.
 
[^]
ShadoWRunneR
17.01.2019 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 1438
не, точно не врач писал, почерк не тот)

вот тут писал врач, видите разницу?

Это сообщение отредактировал ShadoWRunneR - 17.01.2019 - 15:11

Вас убивают. Крик души от врача
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57237
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх