Как выглядит выгорание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barmaleika18
7.01.2019 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (banzaich @ 7.01.2019 - 12:15)
Мой юный друг.
Выключайте телевизор.
Читайте реальные пруфы.
Выздоравливайте.

Мой опытный оппонент у меня к счастью уже лет 8 как нет телевизора. Представленный мною пруф является реальным аналитическим отчетом и хранится в т.ч. в базе МЗ РФ. Вы же написали только букаффки и циферки, но ничем свои рассуждения не обосновали.
Я понимаю, вам хочется оставить последнее слово за собой, но по моему вы неправы и, споря со мной, свою позицию так и не обосновали.
Так же не болейте. Расширяйте свои знания в сфере ОМС, если хотите спорить с теми кто в ней работает. И меньше ведитесь на политические лозунги!
 
[^]
дорис
7.01.2019 - 12:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Цитата (HAARP @ 7.01.2019 - 12:18)
Цитата (Tref @ 7.01.2019 - 07:14)
Цитата (ЛексКекс @ 7.01.2019 - 06:59)
А я вот что увидел. ТС перечисляет кучу дорогущих дефицитных препаратов, которые вводят литрами. А оплачивают, закупают и правильно хранят их вот эти озлобленные родственники ? Нет.
Счёт за лекарства, которые ТС вливал впустую(это читается в каждой строчке) им не предьявят. А я догадываюсь сколько там нулей.
А кому-то на периферии их не видать никогда. Как и этих чудесных аппаратов. КТ печени по щелчку пальца.
Хм

И что, в этом врачи виноваты?
А попробуй, не введи все это - умрет (без этих дорогостоящих тоже умер бы), но опять - врачи виноваты, убили. И прокуратура в унисон с родственниками.
Ведь Гиппократу давали.

За. Мне начмед в своё время предъявила за то что СКАЗАЛ родственникам что необходимо купить, чтобы уважаемый человек не просто выжил, но и поправился. И , кстати да, через 2 недели после обширного интрамурального инфаркта мы с ним Чивас Ригал пьянствовали.
- У нас в больнице есть всё, что необходимо, а если что то надо мы проведём закупки..

Ну а то что многие препараты работают только если их ввести не позднее пары часов от инфаркта она не знает.

тут надо немножко пояснить для тех, кто не в курсе. Врач не "имеет права" (цитата) назначать те препараты, которых нет в больнице. Даже если родственники или сам пациент согласны это все купить самостоятельно. "Лечим только тем, что имеем". И если пациент самостоятельно уже приобрел что-либо "запрещенное", то даже на тумбочке этого быть не должно. Ибо все медицинские учреждения у нас "самодостаточные" с "полным финансированием" по " первому требованию". ( опять цитаты великих людей).
 
[^]
deniskadrug
7.01.2019 - 12:34
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 668
Учился я на доктора,4 курса закончил,много видел халатности за эти дни проведённые в поликлиниках,больницах,но и видел многого приятного,когда наш хирург который читает лекцию потоку по звонку срывается на какую нибудь срочную операцию.Но прикинув как грится хуй к носу,решил забрать документы и бежать оттуда,мотивирую это,что ни чего я не смогу исправить один в нашем здравоохранении,а так хотелось!а теперь смотря назад иногда жалею что ушёл,ведь одна спасённая жизнь стоит не то что бы дорого,она просто бесценна! Цените наших Гиппократов!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
вася1985
7.01.2019 - 12:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 383
Цитата (fotoGraf70 @ 7.01.2019 - 11:18)
ну и собственно сама Клятва Гиппократа которую врачи никогда не дают:

«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели..."

Блин хоть кто-то бы взял распечатал и на дверь кабинета наклеил. У дебильных весь пыл бы и пропал biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
barmaleika18
7.01.2019 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (дорис @ 7.01.2019 - 12:32)
тут надо немножко пояснить для тех, кто не в курсе. Врач не "имеет права" (цитата) назначать те препараты, которых нет в больнице. Даже если родственники или сам пациент согласны это все купить самостоятельно. "Лечим только тем, что имеем". И если пациент самостоятельно уже приобрел что-либо "запрещенное", то даже на тумбочке этого быть не должно. Ибо все медицинские учреждения у нас "самодостаточные" с "полным финансированием" по " первому требованию". ( опять цитаты великих людей).

Правильно. И скажу больше - лечение по ОМС и ДМС несовместимо! Или так или иначе! Хочешь что-то сам покупать - лечись полностью платно! Иначе больницу накажут: оштрафуют по ОМС, оштрафуют главного врача, дисциплинарка на лечащего врача и начмеда.
 
[^]
ВладиМуррр
7.01.2019 - 12:37
2
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (ЛексКекс @ 7.01.2019 - 06:59)
А я вот что увидел. ТС перечисляет кучу дорогущих дефицитных препаратов, которые вводят литрами. А оплачивают, закупают и правильно хранят их вот эти озлобленные родственники ? Нет.
Счёт за лекарства, которые ТС вливал впустую(это читается в каждой строчке) им не предьявят. А я догадываюсь сколько там нулей.
А кому-то на периферии их не видать никогда. Как и этих чудесных аппаратов. КТ печени по щелчку пальца.
Хм

Это не врачи виноваты, а "оптимизация" от недимона и прочих ублюдков.
Всё это должно быть везде, и на периферии и в центре.
И всё по щелчку пальцев.
 
[^]
banzaich
7.01.2019 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
Цитата (barmaleika18 @ 7.01.2019 - 12:27)
Цитата (banzaich @ 7.01.2019 - 12:15)
Мой юный друг.
Выключайте телевизор.
Читайте реальные пруфы.
Выздоравливайте.

Мой опытный оппонент у меня к счастью уже лет 8 как нет телевизора. Представленный мною пруф является реальным аналитическим отчетом и хранится в т.ч. в базе МЗ РФ. Вы же написали только букаффки и циферки, но ничем свои рассуждения не обосновали.
Я понимаю, вам хочется оставить последнее слово за собой, но по моему вы неправы и, споря со мной, свою позицию так и не обосновали.
Так же не болейте. Расширяйте свои знания в сфере ОМС, если хотите спорить с теми кто в ней работает. И меньше ведитесь на политические лозунги!

Повторю.
Мы налогоплательщики заказываем услугу и ее оплачиваем.
Как выруливает регулятор - нам плевать.
Вы когда приехали на шиномонтаж и заплатили за оное действо - не паритесь же из каких денег зарплату шиномонтажнику заплатили?
Из Ваших конкретных 1,5 тысяч или из тех, что за сходразвал Ваш приятель отдал.
Какая разница откуда банкнота? Важно, что Вы заплатили и получили услугу.
Э-Экономика.
 
[^]
barmaleika18
7.01.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (вася1985 @ 7.01.2019 - 12:35)
Цитата (fotoGraf70 @ 7.01.2019 - 11:18)
ну и собственно сама Клятва Гиппократа которую врачи никогда не дают:

«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели..."

Блин хоть кто-то бы взял распечатал и на дверь кабинета наклеил. У дебильных весь пыл бы и пропал biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не знаю как сейчас, а раньше на стене холле БФК НижГМА (ГМИ) клятва Гиппократа и Клятва Российского врача были на двух противоположных стенах, что бы студенты знали и помнили что античность уже прошла.
Считаю, так нужно сделать в холлах каждого мед учреждения!
Чтоб помнили не только врачи!

Это сообщение отредактировал barmaleika18 - 7.01.2019 - 12:50
 
[^]
LFisher
7.01.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2474
Цитата (banzaich @ 7.01.2019 - 12:26)
Цитата (LFisher @ 7.01.2019 - 12:24)
Цитата (Tref @ 7.01.2019 - 07:14)
Цитата (ЛексКекс @ 7.01.2019 - 06:59)
А я вот что увидел. ТС перечисляет кучу дорогущих дефицитных препаратов, которые вводят литрами. А оплачивают, закупают и правильно хранят их вот эти озлобленные родственники ? Нет.
Счёт за лекарства, которые ТС вливал впустую(это читается в каждой строчке) им не предьявят. А я догадываюсь сколько там нулей.
А кому-то на периферии их не видать никогда. Как и этих чудесных аппаратов. КТ печени по щелчку пальца.
Хм

И что, в этом врачи виноваты?
А попробуй, не введи все это - умрет (без этих дорогостоящих тоже умер бы), но опять - врачи виноваты, убили. И прокуратура в унисон с родственниками.
Ведь Гиппократу давали.

"И что, в этом врачи виноваты?" - отчасти да: если соглашаются работать в такой предложенной схеме, значит тоже несут за это ответственность. А если все понимают, что предложенная схема не работает - откажись всей больницей и пусть главврач сам с чиновниками разбирается, что они там за оптимизацию придумали. Кто, в конце концов, в больнице работает и все косяки наглядно видит и хоть как то воздействовать на их исправление может? Уж явно не пациент.
Мне как пациенту досадно видеть, что бесплатно я на анализ за месяц должен записаться, а платно - в тот же кабинет хоть сейчас.

ЗЫ: есть врачи которые лечат, а есть которым пофиг. Видел и выгоревших - вроде и знает, как лечить, но систему побороть не может, и на пациентов обижается, мол, за обслугу держат. А что пациенту думать, когда с полисом пришел лечиться, а тебе в рулетку сыграть предлагают вместо лечения: ждите, может квота появится.

Нене, врачи - такие же работники как остальные.
Работают в тех условиях, которые есть.
Они то уж точно не виноваты.
Врачи - заложники системной проблемы как и мы с Вами.

Ну раз их система устраивает - значит они с системой заодно. А пациент по этой системе может помощь получить, а может и не получить - крутись сам как хочешь. И смысл в этой системе? Нечего тогда обижаться на потребительское отношение пациентов. В платных клиниках хоть все по честному: это стоит столько, это - столько, если что - приходите, посмотрим, переделаем. Оплата сразу на месте. А ОМС этот лотерея - и врачи денег не видят и лечение то ли будет то ли нет.
 
[^]
дорис
7.01.2019 - 12:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Цитата (banzaich @ 7.01.2019 - 12:37)
Цитата (barmaleika18 @ 7.01.2019 - 12:27)
Цитата (banzaich @ 7.01.2019 - 12:15)
Мой юный друг.
Выключайте телевизор.
Читайте реальные пруфы.
Выздоравливайте.

Мой опытный оппонент у меня к счастью уже лет 8 как нет телевизора. Представленный мною пруф является реальным аналитическим отчетом и хранится в т.ч. в базе МЗ РФ. Вы же написали только букаффки и циферки, но ничем свои рассуждения не обосновали.
Я понимаю, вам хочется оставить последнее слово за собой, но по моему вы неправы и, споря со мной, свою позицию так и не обосновали.
Так же не болейте. Расширяйте свои знания в сфере ОМС, если хотите спорить с теми кто в ней работает. И меньше ведитесь на политические лозунги!

Повторю.
Мы налогоплательщики заказываем услугу и ее оплачиваем.
Как выруливает регулятор - нам плевать.
Вы когда приехали на шиномонтаж и заплатили за оное действо - не паритесь же из каких денег зарплату шиномонтажнику заплатили?
Из Ваших конкретных 1,5 тысяч или из тех, что за сходразвал Ваш приятель отдал.
Какая разница откуда банкнота? Важно, что Вы заплатили и получили услугу.
Э-Экономика.

немножко не правильно. На шиномонтаж мы приезжаем со своими колесами/шинами и платим за услугу из своего кармана напрямую мастеру. А в медицине налоги проходят через огромные жернова, из которых надо и туда и сюда, и на яхты и на новый силикон кому-нибудь, плюс на зарплату, плюс на "новые колеса", что от экономики в медицине ничего не остается. С таким подходом в Э (экономике) и шиномонтажев бы не существовало бы.
Не верите -сравните бесплатную и платную медицину. небо и земля. При этом платная медицина в основном консультирует в блеске и чистоте , а бесплатная спасает жизни, сама находясь в полном дерьме.

Это сообщение отредактировал дорис - 7.01.2019 - 13:33
 
[^]
mpishi
7.01.2019 - 12:48
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9107
Цитата (дорис @ 7.01.2019 - 12:32)
тут надо немножко пояснить для тех, кто не в курсе. Врач не "имеет права" (цитата) назначать те препараты, которых нет в больнице. Даже если родственники или сам пациент согласны это все купить самостоятельно. "Лечим только тем, что имеем". И если пациент самостоятельно уже приобрел что-либо "запрещенное", то даже на тумбочке этого быть не должно. Ибо все медицинские учреждения у нас "самодостаточные" с "полным финансированием" по " первому требованию". ( опять цитаты великих людей).

Да, если раньше еще со своим как-то получалось, то теперь краны перекрыты. Дурдом реальный. Процедурная медсестра отказывается делать без назначений, а врач не назначает т.к. этого у них нет.

 
[^]
barmaleika18
7.01.2019 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (banzaich @ 7.01.2019 - 12:37)
Повторю.
Мы налогоплательщики заказываем услугу и ее оплачиваем.
Как выруливает регулятор - нам плевать.
Вы когда приехали на шиномонтаж и заплатили за оное действо - не паритесь же из каких денег зарплату шиномонтажнику заплатили?
Из Ваших конкретных 1,5 тысяч или из тех, что за сходразвал Ваш приятель отдал.
Какая разница откуда банкнота? Важно, что Вы заплатили и получили услугу.
Э-Экономика.

Как быть с тем что более 30% населения налоги тупо не платят? Лечить за счет "налогоплательщиков"! Или как в Европах создать разные уровни мед обеспечения - для тех кто платит налог (там это страховка) - бесплатно (в пределах выплат), кто не платит налоги - платно за полную стоимость.
Рад что мы с вами видим общую исходную проблемы - неадекватное распределение на уровне ТФОМС и страховые компании-паразиты.
Лишь хочется заострить внимание на том, что врачи могут полноценно качественно и быстро оказать помощь только если они обеспечены всем необходимым. А если средства налогоплательщиков не доходят до медицины, то как можно спрашивать с врачей за "качество" и "доступность"?
К-Коррупция (в сфере ОМС и выше)

Это сообщение отредактировал barmaleika18 - 7.01.2019 - 13:05
 
[^]
DreamRichi
7.01.2019 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1781
Хочу сказать за кардиоцентр им. Алмазова, что в Спб. Конкретно про кафедру трансплантологии, под руководством Петра Алексеевича Федотова. Благодаря коллективу этого центра и сотрудникам реанимационного отделения, мне довелось встретить этот год в кругу друзей и близких. Как пациент, я был крайне не прост. Полиорганная недостаточность на фоне хронической сердечной недостаточности (реструктивная кардиомиопатия).Трансплантация. Полтора месяца антисептический бокс в отд. реанимации... Двусторонняя вирусная пневмония, вода везде, где только можно... Почки... гемодиализы... следом печень... плазма и проч... Эпикриз увлекателен, что фильм Люка Бессона...
Короче намаялись они со мной. Но я выкарабкался, благодаря их усилиям и знаниям. Дай им Бог здоровья. И достойную зарплату. Каждый из этих людей в отдельности, делает больше, чем пять депутатов... И все это в режиме ограниченного финансирования, жесткой экономии всего. И никакие клятвы тут не при чем... Просто это призвание и ответственное отношение к вопросу.


(извините... вырвалось)
 
[^]
Mark1322
7.01.2019 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1418
Выгорание начинается с появления здорового профессионального цинизма. Когда, услышав от дежурного, что надо ехать на труп, ты не трясешься аки лист осиновый, а пренебрежительно спрашиваешь: "Свежий?"
 
[^]
mikur
7.01.2019 - 13:10
2
Статус: Offline


Такая СКАТИНА

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 753
Долгих лет и всего самого наилучшего, в первую очередь Реаниматологам и Врачам Скорой Помощи...
У них действительно неблагодарная работа. Сам столкнулся в конце сентября, попал с инфарктом, 2-е суток в реанимации, + 2 стэна, далее в экстренную кардиологию.
Многие просто не понимают, как они въебывают за наши жизни, а не за те копейки, которые получают.
 
[^]
jkl2002
7.01.2019 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6990
Цитата (fotoGraf70 @ 7.01.2019 - 07:16)
...и да, клятву Гиппократа врачи не дают.

официальная клятва врача Российской Федерации.

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан. Статья 60. Клятва врача:

Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома дают клятву врача...

Ещё много врачей, которые давали присягу врача Советского Союза, где в частности сказано: "...во всех своих действиях руководствоваться принципами коммунистической морали, ответственностью перед народом и Советским государством."
То есть, главное - это руководствоваться коммунистической моралью.
Странно, что это проморгали вурдалаки из минздрава.
Видимо им некогда, увлечены добиванием остатков медицины на территориях.
 
[^]
drAlexDiabet
7.01.2019 - 13:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Сколько операций нужно сделать, чтобы "руку набить"?
Куда к вам приезжать и на кого оставить 60 тысяч человек района если я единственный, кто делает операции 3-4 категории сложности?
barmaleika18 @ 7 Jan 2019 в 12:08

В рамках специализации общего хирурга около 2500 за 5 лет. Хотя может и вру. А к нам - в Израиле сейчас специализации хирургам из снг делают - и зарплату получаете и учитесь и тепло. Арабские страны не мешают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drAlexDiabet
7.01.2019 - 13:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (barmaleika18 @ 07.01.2019 - 12:22)
Цитата (Аюшки @ 7.01.2019 - 12:14) Для тех, кто не в танке: на лечение больных больница затрачивает средства, которые ей потом возмещают. Возможно. В рамках стандартов. И если хорошо подпрыгивать. Если больной легко выскочил - что-то в плюсе, а если тяжелый - весь кордебалет за счет стационара. Больницы плановые и мелкие всегда могут спихнуть тяжелого больного в крупный стационар, а те изначально в жопе, потому что это последний рубеж и все самое проблемное стекается к ним. Да, и штрафные санкции, конечно! За неверно выставленный кодик, за незаполненную формочку, за забытую подпись. А то вдруг врачи, суки, зажиреют на две ставки пашучи.
Согласен на 100%.
На лечение больного с пневмонией выделяется на 21 день 24-28 тыр (медикаменты, питание, зарплата медперсонала по ТК, коммунальные, аммортизация оборудования). Если пневмония "обычная", удается вылезти в плюс на 15-20% и отложить немного денюжек, чтобы врач получил в месяц больше положенных по закону 16 тыр и медсестра больше 8 тыр.
Если больной сложный или с тяжелыми сопутствующими заболеваниями, то лечение иногда и в 50-100 тыр не укладывается и тогда денюжку приходится забрать с зарплаты или с питания или отложить покупку необходимого оборудования.
А потом ОМС еще и оштрафует за то, что лекарства использовали не по стандарту лечения на 30-50% от потраченной суммы (им наплевать что больного вытащили).
Так и живем.

Вы охренели 21 пневмонию в больнице лечить? У нас даже на CURB 65 столько не закладывают? А дома таблетки пить нельзя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
olegivanuch
7.01.2019 - 14:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 87
Просто сил Вам, терпения и понимания того, что кроме Вас этого никто не сделает и спасибо за вашу работу

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
barmaleika18
7.01.2019 - 14:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (drAlexDiabet @ 7.01.2019 - 13:56)
Вы охренели 21 пневмонию в больнице лечить? У нас даже на CURB 65 столько не закладывают? А дома таблетки пить нельзя?

Охренели создатели стандартов оказания медпомощи и национальных рекомендаций. Пока на рентгенограмме не будет реконвалисценции - выписывать на долечивание нельзя - иначе штраф 50% = работа в убыток.
По факту стац лечения вообще требуют только пациенты с тяжелыми формами.
Кстати национальные рекомендации с 2019 года у нас ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к исполнению, а там такого понаписали, что 80% стационаров их просто не потянут при нынешнем оснащении.
П.С. по поводу операций: 7500 "больших" за 11 лет. Но учится нужно продолжать всю жизнь. И еще, я не делаю лапаро (хотя умею), этим занимаются "молодые", и проблема теперь в том, что мединституты практически перестали выпускать хирургов "большой" хирургии. Есть клиники где илеотрансверзоанастомоз или Гартмана некому выполнить и они зовут на помощь по Санавиации колопроктологов. Вот где пиздец-то!
 
[^]
slayer72
7.01.2019 - 14:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 514
сейчас принято проявлять скотское отношение к людям, которые помогают делать нашу жизнь лучше, к врачам, к учителям, к воспитателям. Люди хотят потреблять и получать, но не готовы предложить взамен даже уважительное отношение.

Жена одно время работала в садике, работала на совесть (не преувеличиваю, а знаю точно!), рассказывала многое, я ей тогда сказал, не позволяй на себя повышать голос и не слушай те помои, которые на тебя пытаются вылить некоторые родители. Зарплата была что-то тысяч 15, я ей сказал на хамские выходки просто разрешаю тебе послать всех нахер и уволиться.


 
[^]
stasjuc
7.01.2019 - 14:56
3
Статус: Offline


Чудак-человек

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1554
Цитата
"И что, в этом врачи виноваты?" - отчасти да: если соглашаются работать в такой предложенной схеме, значит тоже несут за это ответственность. А если все понимают, что предложенная схема не работает - откажись всей больницей и пусть главврач сам с чиновниками разбирается

Нереально. Выставят убийцами, потому что "люди ждут помощи и умирают, а вы тут со своими глупостями. Приступайте быстро к приему!"

Цитата
хирургия и травматология единственные области медицины, где получаешь результат практически сразу и четко видишь пользу от своего труда!


А ещё ортопедия lalala.gif

Это сообщение отредактировал stasjuc - 7.01.2019 - 15:03
 
[^]
FMJ111
7.01.2019 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
я вообще искренне сочувствую медикам, особенно работающим в СМП. наглухо пизданутых сограждан, может даже без психических отклонений, у нас эдак 30%.
а из-за специфики работы, им приходится в 4 случаях из 5 иметь дело именно с ними.
 
[^]
Ascha
7.01.2019 - 17:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.17
Сообщений: 377
ПФ, у меня знакомый парень в 30 лет с инсультом
 
[^]
supremator
7.01.2019 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7601
Не обращайте внимания на дураков,они есть везде. А вот кому вы жизнь спасли- те в неоплатном долгу у вас. Я тоже из таких,спасенных.

Это сообщение отредактировал supremator - 7.01.2019 - 17:53
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49164
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх