Московская пустыня. Неутешительный прогноз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИванСамогон
5.01.2019 - 12:27
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6947
Всё субъективно. Я туточки 17 годиков и есть пару людей из местных, к которым можно ночью обратиться, есть и несколько знакомых, которые дальше своего квартала(а они здесь по населению как райцентры) никогда толком не выползали, то есть и спрашивать их о улице "чуть далее их района" бессмысленно. Я всегда останавливаюсь и стараюсь помочь, много был за рулем, могу и вспомнить. Что вы вечно делите на белое и черное? В краснобелом перебрали? lol.gif lol.gif
 
[^]
ИванСамогон
5.01.2019 - 12:31
4
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6947
Цитата (куян @ 5.01.2019 - 09:51)
Дочь была в Питере, тоже обратила внимание на то, что люди в метро не смотрят в глаза и вообще друг на друга. Она сама тоже глаза в пол или куда нибудь, только не на людей, потому что какие-то злые люди, неприветливые. Только приезжие общаются между собой. В Москве с детьми в парке на спортивных снарядах вышли позаниматься, даже там люди не хотят общаться между собой.

Мультик про енота, который пошёл за осокой посмотрите. Я всегда нахожу язык с посторонними, тупо поболтать, и на площадках, и пока в музыкалке жду младшую, и в магазинной очереди могу поболтать))) Это изнутри видимо у некоторых, их и шараются.
 
[^]
alexboris
5.01.2019 - 12:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (gelezo131 @ 5.01.2019 - 01:25)

Самое забавное подойти к метро, и спросить где тут улица такая та дом такой то (этот дом рядом с метро) из 30 ответит 1 и тот пожилой - без телфона и навигатора!. - проверено на себе.

Чувак, в свидетельстве о рождении моего отца написано, что выдано оно сельсоветом деревни Очаково, Кунцевского района московской области. Все города растут со скоростью грибов после дождя. В ЮЗАО, где я вырос, я тебе скажу и без навигатора, в любом другом округе могу только общее направление подсказать, а люди, которые пешком ходят, от дому до метро, вообще улиц не знают, им незачем
 
[^]
Масяня999
5.01.2019 - 12:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (alexboris @ 5.01.2019 - 12:32)
Цитата (gelezo131 @ 5.01.2019 - 01:25)

Самое забавное подойти к метро, и спросить где тут улица такая та дом такой то (этот дом рядом с метро)  из 30 ответит 1 и тот пожилой - без телфона и навигатора!. - проверено на себе.

Чувак, в свидетельстве о рождении моего отца написано, что выдано оно сельсоветом деревни Очаково, Кунцевского района московской области. Все города растут со скоростью грибов после дождя. В ЮЗАО, где я вырос, я тебе скажу и без навигатора, в любом другом округе могу только общее направление подсказать, а люди, которые пешком ходят, от дому до метро, вообще улиц не знают, им незачем

Абсолютно верно! Москва - настолько огроменный город, что знать все улицы и дома просто нереально. Более того: я свой спальный район знаю хуже, чем центр города, потому как центр статичен, а мой район растёт как на дрожжах.
 
[^]
index11
5.01.2019 - 13:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 296
Цитата (куян @ 5.01.2019 - 09:51)
Дочь была в Питере, тоже обратила внимание на то, что люди в метро не смотрят в глаза и вообще друг на друга. Она сама тоже глаза в пол или куда нибудь, только не на людей, потому что какие-то злые люди, неприветливые. Только приезжие общаются между собой. В Москве с детьми в парке на спортивных снарядах вышли позаниматься, даже там люди не хотят общаться между собой.

Если бы дочка приехала на учебу в институт, то быстро бы стала такой же, как эти "злые и неприветливые люди", потому что ей бы приходилось тратить на дорогу только в одну сторону не менее полутора часов.
Ей надо было бы доехать до метро на общественном транспорте, постояв на остановке, потом зайти в метро в час пик в толпе людей.
И назад возвратиться в таком же режиме и потратить такое же время на дорогу. Вот и подумайте, злы ли или неприветливы эти люди в метро, или они настолько устали, что нет времени и желания рыскать глазами в поисках приятного общения.

Это сообщение отредактировал index11 - 5.01.2019 - 14:25
 
[^]
Gdialex
5.01.2019 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (lxnaru @ 5.01.2019 - 02:24)
этот рассказ просто выдуманный пиздеж
и ничего более

Не знаю. Но у меня похожий случай случился. Вышел из дома, дверь в тамбуре закрывается нажатием на голову замка. А ключи забыл. И как назло никого из соседей дома не оказалось вообще и завтра тоже. Вот где пиздец подумалось. Дверь то добротная, стальная. Звонил "другу", тот прокинул, сука эдакая. Повезло, что ключ от двери был у знакомой тетки, которая раз в квартал приходит убирать квартиру от грязи (сестра навязала). Приехала, открыла. Стоило мне это в 2К за такси.
 
[^]
index11
5.01.2019 - 13:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 296
Что касается текста с "неутешительным прогнозом", то эти прогнозы были давно и гораздо интереснее. Например, в "Обыкновенной истории" Гончарова (1847 г.) правда, о другом столичном городе в то время - СПб:

"Он вышел на улицу — суматоха, все бегут куда-то, занятые только собой, едва взглядывая на проходящих, и то разве для того, чтоб не наткнуться друг на друга. Он вспомнил про свой губернский город, где каждая встреча, с кем бы то ни было, почему-нибудь интересна. То вот Иван Иваныч идет к Петру Петровичу — и все в городе знают, зачем. То Марья Мартыновна едет от вечерни, то Афанасий Савич на рыбную ловлю. Там проскакал сломя голову жандарм от губернатора к доктору, и всякий знает, что ее превосходительство изволит родить, хотя по мнению разных кумушек и бабушек об этом заранее знать не следовало бы. Все спрашивают что: дочку или сына? Барыни готовят парадные чепцы. Вон Матвей Матвеич вышел из дому, с толстой палкой, в шестом часу вечера, и всякому известно, что он идет делать вечерний моцион, что у него без того желудок не варит и что он остановится непременно у окна старого советника, который, также известно, пьет в это время чай. С кем ни встретишься — поклон да пару слов, а с кем и не кланяешься, так знаешь, кто он, куда и зачем идет, и у того в глазах написано — и я знаю, кто вы, куда и зачем идете. Если, наконец, встретятся незнакомые, еще не видавшие друг друга, то вдруг лица обоих превращаются в знаки вопроса; они остановятся и оборотятся назад раза два, а пришедши домой, опишут и костюм и походку нового лица, и пойдут толки и догадки, и кто, и откуда, и зачем. А здесь так взглядом и сталкивают прочь с дороги, как будто все враги между собою..."
 
[^]
laf75
5.01.2019 - 13:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
У меня товарищ жил в маскве, говорит там такие дворы есть , посторонний хуй зайдет , все друг друга знают.
 
[^]
Чумазоид
5.01.2019 - 13:56
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4894
Цитата (gelezo131 @ 5.01.2019 - 01:25)


Самое забавное подойти к метро, и спросить где тут улица такая та дом такой то (этот дом рядом с метро) из 30 ответит 1 и тот пожилой - без телфона и навигатора!. - проверено на себе.

А вот сейчас обидно было
 
[^]
burialrat
5.01.2019 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (СоветникЪ @ 5.01.2019 - 04:48)
Враньё, однако. Гипертрофированное.
Если живёт в этом доме 50 лет, то он соседей не знает? blink.gif

Вообще легко , в поселке я знаю соседей так как с ними приходится пересекаться , по бытовым проблемам , снег убрать , вывоз мусора , потом много времени на улице шашлыки и прочее , в новой хате я вообще не знаю есть у меня соседи или нет , 22 этажа , знакомые лица в лифте , нет причин ходить по соседям , в старой хате где родители , ну так там все соседи поменялись , кого то помню , а так в основном приезжие ,
Это не в гарнизоне когда все живут одним табором особенно в 90х когда всем друг друга выручали соседи с детьми сидели и прочее , если знаешь соседей по площадке в лицо считай знакомы , если хоть кого то по имени почти родственники .
 
[^]
Paramosha
5.01.2019 - 14:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 860
Цитата (зайкин @ 5.01.2019 - 01:26)
Не плачь, а переезжай к нам в Сибирь
Тут и выпить есть с кем и заняться чем

Ну да... Действительно... Особенно в глухих деревнях, зимой.... Дел просто немерено... Блоху подковать и самогона нагнать... gigi.gif
 
[^]
одинизмногих
5.01.2019 - 14:10
3
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8889
Цитата (laf75 @ 5.01.2019 - 13:54)
У меня товарищ жил в маскве, говорит там такие дворы есть , посторонний хуй зайдет , все друг друга знают.

Ну у нас тут разные дворы есть, в том числе и такие, куда вход - рупь, а выход - три.




Московская пустыня. Неутешительный прогноз
 
[^]
ZanKING
5.01.2019 - 15:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 259
Я, всегда смотрю людям в глаза, в Москве, хожу как с включенным прожектором, люди поднимут взгляд на меня, и сразу в пол, интересные все таки там жители.
Раз сел телефон, в Икее спросил где что, паренек достал телефон загрузил, показал, посмеялись, я извинился за неудобства. Везде нормальные люди если действительно общаться вежливо и спрашивать четко что нужно.
 
[^]
grably
5.01.2019 - 15:39
3
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3107
Не поминаю такой плач. Не нравится - переезжайте, крепостное право давно отменили why.gif
 
[^]
ZanycH
5.01.2019 - 15:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (lxnaru @ 5.01.2019 - 01:24)
этот рассказ просто выдуманный пиздеж
и ничего более

Нихера. Согласен с автором. Если у тебя сегодня всё хорошо, тебя окружают люди, которым ты интересен только тогда, когда у тебя всё хорошо. Стоит чему-то пойти не так и ты уже никому не интересен и даже те, кто тебе должен, уже не считают нужным свой долг вернуть. Возможно, ты нужен своим родственникам, но только тем, которым и самим уже одиноко, потому что нет прежних знакомых, друзей, окружения. Всё! Чем ты становишься старше, тем сильнее давит мысль о том, что скоро ты останешься один. Просто это видно. Это заметно. Я сужу по дому, где живу я, где живут мои родители, где живёт моя сестра. Никому ни до чего нет дела. Тупо - у нас на одной площадке есть два окна. Одно выходит на одну сторону дома, нашу. Другое выходит на сторону соседей. Наше окно мы стараемся мыть периодически, оно более менее чистое. Сегодня хотел посмотреть на другую сторону, так, от нечего делать. Обнаружил, что соседи окно со своей стороны явно не мыли лет так десять точно - внутри меж рамами паутина, чуть не по всему окну, грязь, пыль... фу. Им не интересно, им не хочется заходить в чистый коридор, потому что он общий. Всё, что общее, оно ничьё. Никому не нужно. Зато у обоих квартир двери, как в бункер, жаль нет шутрвала запирающего. Они пробегают по коридору в свою конурку и их ничего не ебёт. От слова совсем. Лет пятнадцать назад поставили у лифтов металлическую дверь. Общую. Скидывались, всё такое. А про звонки вынести никто не подумал. И никому не надо было. Сам пошёл, купил кнопки, нашёл лапши телефонной, протянул к каждой двери, подключил. Кто-то хотя бы сказал спасибо? Хер! И вот так во всём. В лифте здороваемся, улыбаемся, а в жизни - насрать. И так не только у меня. У всех. У родителей в доме жильцы поменялись уже все раз по пять за двадцать лет. Так вообще никто никого уже не знает по имени. Только этаж, максимум номер квартиры.
 
[^]
mrPitkin
5.01.2019 - 16:10
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (typicalAlice @ 5.01.2019 - 12:26)
Я только вчера прилетела из Москвы, встречала НГ на Красной Площади (то еще приключение хочу вам сказать). Вообще, в Москве бываю далеко не в первый раз. Что я хочу сказать - люблю Москву со всеми ее достоинствами и недостатками. Это очень динамичный город и он, действительно, никогда не спит. А люди, как люди, да, может более загружены, но оно и понятно темп жизни гораздо выше, чем, например, у нас в Челябинске. Москвичи, с Новым Годом Вас и с наступающим Рождеством!! cheer.gif

Чурбаны хохлы и мордваны с пензюками. Вот и вся "Москва".
 
[^]
mrPitkin
5.01.2019 - 16:14
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Масяня999 @ 5.01.2019 - 14:44)
Цитата (alexboris @ 5.01.2019 - 12:32)
Цитата (gelezo131 @ 5.01.2019 - 01:25)

Самое забавное подойти к метро, и спросить где тут улица такая та дом такой то (этот дом рядом с метро)  из 30 ответит 1 и тот пожилой - без телфона и навигатора!. - проверено на себе.

Чувак, в свидетельстве о рождении моего отца написано, что выдано оно сельсоветом деревни Очаково, Кунцевского района московской области. Все города растут со скоростью грибов после дождя. В ЮЗАО, где я вырос, я тебе скажу и без навигатора, в любом другом округе могу только общее направление подсказать, а люди, которые пешком ходят, от дому до метро, вообще улиц не знают, им незачем

Абсолютно верно! Москва - настолько огроменный город, что знать все улицы и дома просто нереально. Более того: я свой спальный район знаю хуже, чем центр города, потому как центр статичен, а мой район растёт как на дрожжах.

Я один раз коренного москвича прокатил по Москве, он в акуе был. Его жизнь это квартира-работа-метро, по выходным пятёрочка с ушаном каким-нибудь. Раз в год быдлоотдых в Крыму.
 
[^]
ERRATA
5.01.2019 - 16:17
5
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21922
Цитата (Mihalich1980 @ 5.01.2019 - 01:22)
В этом подъезде я прожил пятьдесят лет.

Вот чета сомневаюсь в том что ТС\копипаста прожил в Москве 50 лет, ибо все кто дома, обязательно снимут трубку домофона,может и не каждый откроет, но снимет 99% жильцов если дома,ну а если дом совсем старый, то он бы знал, что у многих этой трубки вообще нет ))) Ну и "слог" совсем не московский....

Цитата
В Москве рано расстаются с однокашниками, друзьями детства.

Ну а это вообще чушь собачья !

Цитата
Долгие годы я играл в футбол в одной разношерстной компании. Мы собирались по воскресеньям и, пока ждали опоздавших, пинали мяч, шутили, обменивались новостями.

Но как только игра заканчивалась, все сразу тянулись к своим машинам.

Ну а тут совсем все ясно, у нас на своих тачках на стадион, только приезжие подваливают, поиграть, премиум тачилой понтануться, вижу таких каждый день, ибо рядом со стадионом живу. Местные на стадион пешком ходят, правда если раньше, можно было поиграть бесплатно на любом поле, теперь везде платно, современный спорт в Москве ,это для тех кто может заплатить, причем скупило эти стадионы, опять же какое-то понаехалово...

Это сообщение отредактировал ERRATA - 5.01.2019 - 16:29
 
[^]
chupranto
5.01.2019 - 18:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 9
Цитата (gelezo131 @ 5.01.2019 - 01:44)
Цитата (NightRiderz1 @ 5.01.2019 - 01:39)
Москва более прогрессивна в социальных отношениях, она дальше ушла от деревни и социальных связей деревни. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос.

Цитата (gelezo131 @ 5.01.2019 - 01:25)
Самое забавное подойти к метро, и спросить где тут улица такая та дом такой то (этот дом рядом с метро)  из 30 ответит 1 и тот пожилой. - проверено на себе.

А что забавного? Из 30 29 - не местные, идут по своим делам, по известному маршруту.
Я помню, в Питере меня частенько спрашивали о малых улицах, про расположение которых я не знал, несмотря на то, что этой улицей, где общались с вопрошавшим, хоил много лет подряд. остальные мне просто не нужны - я и не знал, где они, как называется вон тот тупик за поворотом и так далее. Так и тут.
Город огромный, улиц море, все знать невозможно.

удивительно то, что только 20 лет назад на вопрос как пройти.... отвечал каждый второй, сейчас либо игнорируют, либо отвечают я спешу, либо не знаю.

а это говорит о том, что из 30 - 29 приезжих и людей живущих только ради себя, которые сами то ориентируются только по телефону ,а у пожилых телефонов нет, но они прекрасно знают свой район и уважают окружающих людей.

Жить для себя - это плохо и неправильно? А пожилые все как на подбор уважают окружающих их нехнакомцев. Че за мифотворчество?
 
[^]
makkoz
5.01.2019 - 19:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 1879
Однажды ночью услышал шум и крики в подъезде, вышел, увидел старушку, рассыпанную картоху и бухое тело лет сорока. Оказалось к соседям в гости приехали гости, мать с сыном. Сынок нажрался косорыловки и начал у мамы деньги на добавку требовать, ударил ее пидорас. Картоху собрал, к соседям проводил и объяснил что эта мразь творит.
Выбегал и пиздил двух общажных пидоров, ломающих зеркала припаркованным, соседским машинам, тоже ночью.
Не надо пиздить всякую хуйню, писят лет я там живу. Может ты за писят лет всех заебал в корягу своими забывания и ключей?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Sancheg97898
5.01.2019 - 19:57
6
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Всегда находятся люди, которые считают, что им все должны. У каждого есть друг, возможно бывший, считавший, что ты ему труп обязан помочь закопать, случись чего, искренне обижавшийся, когда отвечаешь, что это не так. Собрался выйти из дома посреди ночи, сунь ключи в карман, это не так трудно. Эгоист считает других эгоистами. Реально готов помочь людям в случае беды и помогаю, но когда в три часа ночи вытаскивают из дома поговорить о том, что жизнь говно, шлю на хуй прямым текстом.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Boinov
5.01.2019 - 20:02
0
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Москвичи - москвичи, ты где их видел, давно мы разъехались по теплым странам и просторам, и живем за счет дураков которым нравится этот муравейник hz.gif
 
[^]
pifagorr
5.01.2019 - 20:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 312
А что хорошего в том, когда живешь как в деревне, где все знают с кем спал и с кем срал?
10 лет назад снимали с девушкой комнату в новостройке в новом спальном районе Москвы. Я не знал никого, нас никто не знал. Когда знакомились с соседями по подъезду, двору, общались всегда на интересные темы. Никаких "а помнишь Васю-Машку-Любку / помнишь училку с такой-то школы / а вот клуб был на райончике". Ходили играть в кольцо, к соседу смотреть хоккей на его огромном телеке. А познакомились с ним тогда, когда затопили его. Было весело, свободно, молодежно.
А сейчас? Женился, переехал в Кузьминки, дому 30 лет, все работали на одном заводе, учились в одной школе. То дядя Вася у подъезда курит, то "это Лешкина машина", то "это Вадик на лавочке бухает", или "вон та толстая телка из параллельного класса". Да срать мне на них и что они обо мне подумают.
Я такое еще только у бабули в деревне наблюдаю, где всем всё интересно, в каждом окне по два глаза. Своей жизнью заниматься надо, а не за чужими следить.
Встречи с друзьями - это, несомненно, хорошо. Но посиделки дома? На кой хер? Это интересно лишь время от времени, перетереть за жизнь неспешно. Но лучше же побывать в хорошем месте, посидеть атмосферно, в соответствующем интерьере, получить новые эмоции. А не когда наспех прибрался в комнате.
Это старперство - ходить только друг к другу с бутылкой самогона.
И не знаю у кого там принято "быть другом" только когда друг здоров и весел. Такие сами отсеиваются временем, не 18 лет все таки.
 
[^]
gggolf3
5.01.2019 - 20:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 515
Цитата (LavrentiyZ @ 5.01.2019 - 02:08)
у меня племянник в мск уехал, крестник мой.
Тут человеком был, (особенно , когда денег надо), и поговорить, и помочь.
Как уехал, мудак мудаком, ни здрасьти, ни насрать. Даже с НГ и с ДР не поздравляет теперь. Хотя б из вежливости или уважения, нянчился ведь с ним постоянно.

Так это не москва виновата,а племянник говно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
REZt
5.01.2019 - 20:13
3
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Цитата (Boinov @ 5.01.2019 - 20:02)
Москвичи - москвичи, ты где их видел, давно мы разъехались по теплым странам и просторам, и живем за счет дураков которым нравится этот муравейник hz.gif

bravo.gif shum_lol.gif
это пять!

Папа: Родился на Армянском переулке. Детство прошло на М. Грузинской. Далее 5ти этажки на Коровинском шоссе. Лианозово с 1979года... Сам сейчас в Бибирево (Алтуфьево) обитаю.
По теме: Кто ищет говно - найдет.
Я, не смотря на то, что живу в этом доме всего 10 лет, знаю почти всех "старожилов" и некоторых долгих квартиросъемщиков. Замечательные в большинстве своём люди. И помогут если что не раздумывая.

Не надо гнать. Хорошие люди есть везде.Только вот "плохой" или "негативный, пессимистичный" человек их не увидит. dont.gif

П.С. Делай добро и бросай его в воду!

Это сообщение отредактировал REZt - 5.01.2019 - 20:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25920
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх