Скажем прощай доброму ламповому "Аналоговому ТВ"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maik2
11.12.2018 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16086
Цитата (ravitta @ 11.12.2018 - 13:24)
У нас есть общедомовая антенна. Пробовали мы ее в приставку воткнуть и ловить цифру. Ниче не вышло, ловит только аналог. Втыкаешь в коробку любую комнатную антенну и ловит 28 каналов. Вот подумываю отключить антенну домовую, аналог смотреть невозможно. За что только деньги берут...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если сигнал идёт в аналоге, то рядом с названием должна стоять буква А.
Предупреждение, чтобы люди знали.
 
[^]
AustinPowers
11.12.2018 - 15:37
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 458
Цитата
Антенну покупал - "Уралочка", втыкается в телек, в розетку и вешается на окно. Перец в магазе сказал, что если с ней не показывает, то более дорогие покупать бесполезно.

Сколько раз уже говорили - не слушайте умственно отсталых дебилов в магазине.
Посмотрел ща как выглядит эта "Уралочка" - говно говном.
Купите нормальную дециметровую антенну, обычную, для аналогового ТВ)) Я такой ловлю два мультиплекса, первый за 15км от вышки, второй - за 30 км. Причем антенная моя повернута в противоположную сторону от первой вышки, чтоб на вторую смотреть. При этом на вторую смотрит четко сквозь дерево)))
И в таких условиях оба мультиплекса ловятся прекрасно.
 
[^]
maik2
11.12.2018 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16086
ravitta
Цитата
Там реально ни у кого не ловит в новом комплексе домов. Может глушат монополисты хер его знает. Не разбираюсь, но факт остался фактом. многие так поебались с антеннами и пошли в телекому..И диапазоны меняли, и антенны меняли, и по комнате бегали, даже в бубен били...толку ноль...

По карте надо смотреть ближайший ретранслятор. Влияет и расстояние до него и высота его. Мощность тоже у них разная есть 5 кВт, а есть 50 Вт...
Этаж просмотра, прямая ли видимость или помехи. Масса факторов.
 
[^]
andrewod
11.12.2018 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1647
Подстава конечно с этим переходом, у меня на кухне небольшой старенький Самсунг висит, естественно тольо аналоговый и вот теперь что, я должен под ним полочку припиздячить для ресивира или нишу в стене продолбить. На даче такие же штуки три. Вот теперь думаю, три телеки менять на новые, накладно выходит. Ресиверы шурупами к телеку прикручивать... blink.gif
 
[^]
usr80
11.12.2018 - 15:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18344
Цитата (Синтетик @ 11.12.2018 - 14:34)
Цитата (usr80 @ 11.12.2018 - 15:00)
Цитата (idk @ 11.12.2018 - 13:46)
в 2011 я видел прототип приставки, предлагаемый одним из наших заводов.
это был ацкий пиздец. и наверное хорошо, что его не стали запускать.

Такой донгл закажи за 5уе. Если софт поставить, то как SDR будет работать. Будешь ментов и пожарных слушать по радио.

Не вводите в заблуждение.Приемником может работать только USB SDR DVB-T, а для USB SDR DVB-T2 донгла такого софта нет. Так что либо радио аналоговое слушать, либо смотреть цифровое телевидение. Кстати USB DVB-T2 стоит гораздо дороже 5 баксов.

Да, дороже, примерно 1200рэ. Но я уже наигрался, такие штуки только в металлическом корпусе надо брать.

Скажем прощай доброму ламповому "Аналоговому ТВ"
 
[^]
zam17
11.12.2018 - 15:45
1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4456
Эти пидарасы даже не могут народу пояснить.
Если у тебя кабельное ТВ, нах не нужны приставки.
Кто и как это сборище на таких приставках делает?
Следственный Комитет, Ау?
 
[^]
AustinPowers
11.12.2018 - 15:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 458
Цитата
Ресиверы шурупами к телеку прикручивать...

А что такого?... Телеки же старые))) Я, например, к телеку приклеил коробку от аудиокассеты.. Да-да-да))) У меня ресивер четко по размеру в эту коробку входит. Выглядит очень даже гармонично) Показать не могу - на даче телевизор)
 
[^]
Petrovich04
11.12.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Так теперь правду по 1 каналу можно будет в цифре услышать?
 
[^]
andrewod
11.12.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1647
Цитата (AustinPowers @ 11.12.2018 - 15:46)
Цитата
Ресиверы шурупами к телеку прикручивать...

А что такого?... Телеки же старые))) Я, например, к телеку приклеил коробку от аудиокассеты.. Да-да-да))) У меня ресивер четко по размеру в эту коробку входит. Выглядит очень даже гармонично) Показать не могу - на даче телевизор)

Вот ты монстр, сейчас коробка от касеты наверное дороже ресивера стоит, раритет однако brake.gif
 
[^]
AleXXX82
11.12.2018 - 15:51
1
Статус: Online


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2206
Во тема правильная.
Какую антенну купить на дом, с учетом того, что удаленность от останкино километров 50 (+/- пару км)
Лес перед домом в 50-70 метрах. Лес высокий, сосны метров по 20-30. Как раз в сторону вышки.
Условия, чтобы антенна под свес кровли поместилась. (50 см.) и без зависимости от эл-ва, то есть пассивная.
Кто подскажет?


Это сообщение отредактировал AleXXX82 - 11.12.2018 - 15:51
 
[^]
ravitta
11.12.2018 - 15:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (maik2 @ 11.12.2018 - 15:38)
ravitta
Цитата
Там реально ни у кого не ловит в новом комплексе домов. Может глушат монополисты хер его знает. Не разбираюсь, но факт остался фактом. многие так поебались с антеннами и пошли в телекому..И диапазоны меняли, и антенны меняли, и по комнате бегали, даже в бубен били...толку ноль...

По карте надо смотреть ближайший ретранслятор. Влияет и расстояние до него и высота его. Мощность тоже у них разная есть 5 кВт, а есть 50 Вт...
Этаж просмотра, прямая ли видимость или помехи. Масса факторов.

Мы посмотрели, по карте показывало, что местность входит в зону охвата от одной вышки. Результата это не дало. Мы в комплексе многоэтажек переменной этажности, плотной застройки... Видимо это не дало словить на антенну. Ну а потом пришли к выводу, что интернет нам тоже нужОн у дочери в квартире, так что вызвали телекомщиков и подключились...
 
[^]
AleXXX82
11.12.2018 - 15:54
2
Статус: Online


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2206
Цитата (Gremasa @ 11.12.2018 - 14:04)
У меня приставка DVB на комнатную рожковую антенну ничего не поймала, видать сигнал слабый. Ну и фиг с ним.
Купил приставку на андроиде, воткнул в нее LAN кабель от роутера, загрузил через флешку плей-листы из интернета (их хоть жопой ешь), и вуаля - у меня около 300 каналов на любой вкус, и без абонентской платы.
А кроме телеканалов, есть плейлисты с фильмами. Недавно загрузил один такой файлик, на 1500 с лишним фильмов. И конечно куча домашних кинотеатров в приставке установлена.
IPTV рулит rulez.gif

Дружище запили отдельный подробный пост.
Ну прям подробно. Где плейлисты и тп взять. Вопрос стоит остро, я сам нихуя не понимаю
 
[^]
AustinPowers
11.12.2018 - 15:55
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 458
Цитата
Какую антенну купить на дом, с учетом того, что удаленность от останкино километров 50 (+/- пару км)

А зачем до Останкино то???
Вы карту с вышками цифровых передатчиков на сайте РТРС смотрели?
Может у вас вышка в километре от дома, а вы с останкино принимать собрались.
 
[^]
Gremasa
11.12.2018 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1737
Цитата (andrewod @ 11.12.2018 - 15:39)
Подстава конечно с этим переходом, у меня на кухне небольшой старенький Самсунг висит, естественно тольо аналоговый и вот теперь что, я должен под ним полочку припиздячить для ресивира или нишу в стене продолбить. На даче такие же штуки три. Вот теперь думаю, три телеки менять на новые, накладно выходит. Ресиверы шурупами к телеку прикручивать... blink.gif

Стену долбить не надо. Для приставки можно сделать держатель-полочку из вот такого профиля; я делал как-то своей бывшей. Соединения на заклёпках. Покрасил из баллончика в черный цвет, прикрепил к телеку на болтики, которые закрутил в отверстия для крепления кронштейна, сзади. Всё аккуратно получилось.
Делал примерно как на видео, но чуточку по своему, у меня приставка была снизу, под телевизором.



Скажем прощай доброму ламповому "Аналоговому ТВ"
 
[^]
alextango
11.12.2018 - 15:57
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (ravitta @ 11.12.2018 - 13:24)
У нас есть общедомовая антенна. Пробовали мы ее в приставку воткнуть и ловить цифру. Ниче не вышло, ловит только аналог. Втыкаешь в коробку любую комнатную антенну и ловит 28 каналов. Вот подумываю отключить антенну домовую, аналог смотреть невозможно. За что только деньги берут...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

приставки разные бывают, если кабель то

DVB C

если рожки или прочие выносные и дачные то

DVB T2

сейчас есть приставки которые вмещают 2 стандарта в одной коробке. Если у вас плоский телевизер, то это не означает, что он поддерживает цифровое телевидение.
 
[^]
MaIIIbIHucT
11.12.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 564
Ктонить по человечески может сказать как этим цифровым тв пользоваться?
У родителей из щитка приходит кабель - тыкаю его в телек.
Открываю настройки цифрового тв: на выбор или цифровое тв от антенны, или цифровое тв кабельное.
Выбираю от антенны - нет каналов.
Выбираю кабельное - все 230 закодированы.
Как, бл*, смотреть телек после НГ?
Мне похер, а как мама будет сериалы смотреть?
 
[^]
alextango
11.12.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (AustinPowers @ 11.12.2018 - 15:55)
Цитата
Какую антенну купить на дом, с учетом того, что удаленность от останкино километров 50 (+/- пару км)

А зачем до Останкино то???
Вы карту с вышками цифровых передатчиков на сайте РТРС смотрели?
Может у вас вышка в километре от дома, а вы с останкино принимать собрались.

Следует заметить, что почти во всех приставках есть меню УРОВЕНЬ СИГНАЛА и КАЧЕСТВО СИГНАЛА и соотв. ему нужно выбирать направление антенны.
 
[^]
andrewod
11.12.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1647
Цитата (MaIIIbIHucT @ 11.12.2018 - 15:58)
Ктонить по человечески может сказать как этим цифровым тв пользоваться?
У родителей из щитка приходит кабель - тыкаю его в телек.
Открываю настройки цифрового тв: на выбор или цифровое тв от антенны, или цифровое тв кабельное.
Выбираю от антенны - нет каналов.
Выбираю кабельное - все 230 закодированы.
Как, бл*, смотреть телек после НГ?
Мне похер, а как мама будет сериалы смотреть?

Полагаю у тебя именно кабельное ТВ от провайдера, у меня такая же херня, провайдер передаёт цифровые каналы в формате DVB-C да ещё со своими хитрыми настройками, то есть нужно частоту выбрать, модуляцию, какой-то там шаг.
 
[^]
alextango
11.12.2018 - 16:02
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
MaIIIbIHucT
канал 800 набери закодирован?
 
[^]
AleXXX82
11.12.2018 - 16:05
0
Статус: Online


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2206
Цитата (AustinPowers @ 11.12.2018 - 15:55)
Цитата
Какую антенну купить на дом, с учетом того, что удаленность от останкино километров 50 (+/- пару км)

А зачем до Останкино то???
Вы карту с вышками цифровых передатчиков на сайте РТРС смотрели?
Может у вас вышка в километре от дома, а вы с останкино принимать собрались.

Солнечногорская чуть ближе. Буквально на пару км.
Но мне почему-то кажется что Останкинская помощнее будет ))
 
[^]
alextango
11.12.2018 - 16:06
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (usr80 @ 11.12.2018 - 15:44)
Цитата (Синтетик @ 11.12.2018 - 14:34)
Цитата (usr80 @ 11.12.2018 - 15:00)
Цитата (idk @ 11.12.2018 - 13:46)
в 2011 я видел прототип приставки, предлагаемый одним из наших заводов.
это был ацкий пиздец. и наверное хорошо, что его не стали запускать.

Такой донгл закажи за 5уе. Если софт поставить, то как SDR будет работать. Будешь ментов и пожарных слушать по радио.

Не вводите в заблуждение.Приемником может работать только USB SDR DVB-T, а для USB SDR DVB-T2 донгла такого софта нет. Так что либо радио аналоговое слушать, либо смотреть цифровое телевидение. Кстати USB DVB-T2 стоит гораздо дороже 5 баксов.

Да, дороже, примерно 1200рэ. Но я уже наигрался, такие штуки только в металлическом корпусе надо брать.

привы, давно не видел. Стики хорошо ловят или тв или звук, в 2 потока не тянут и ты прекрасно знаешь. 2 стика нужно и усы раздвигать по полосе, имхо не айс.
 
[^]
alextango
11.12.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (andrewod @ 11.12.2018 - 15:39)
Подстава конечно с этим переходом, у меня на кухне небольшой старенький Самсунг висит, естественно тольо аналоговый и вот теперь что, я должен под ним полочку припиздячить для ресивира или нишу в стене продолбить. На даче такие же штуки три. Вот теперь думаю, три телеки менять на новые, накладно выходит. Ресиверы шурупами к телеку прикручивать... blink.gif

с кАробочкой пультик, которым вы будете каналы переключать, замуровывать не советую ))
 
[^]
mexvodila
11.12.2018 - 16:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
Цитата (AustinPowers @ 11.12.2018 - 15:55)
Цитата
Какую антенну купить на дом, с учетом того, что удаленность от останкино километров 50 (+/- пару км)

А зачем до Останкино то???
Вы карту с вышками цифровых передатчиков на сайте РТРС смотрели?
Может у вас вышка в километре от дома, а вы с останкино принимать собрались.

только Останкино дает три мультиплекса, соответственно 28 программ.
И еще по поводу антенны с усилителем, кто не знает. Вы включили с усилителем, не ловит,так как сигнал избыточно мощный. Отключили питание усилителя, опять не ловит, потому что некоторые компоненты усилителя без питания не работают. Решение - замена активной антенны на пассивную, либо вскрываете усилитель и кабель к телевизору переключается на выход антенны в обход схемы.
 
[^]
alextango
11.12.2018 - 16:13
0
Статус: Offline


Исследователь

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 3811
Цитата (mexvodila @ 11.12.2018 - 16:09)
Цитата (AustinPowers @ 11.12.2018 - 15:55)
Цитата
Какую антенну купить на дом, с учетом того, что удаленность от останкино километров 50 (+/- пару км)

А зачем до Останкино то???
Вы карту с вышками цифровых передатчиков на сайте РТРС смотрели?
Может у вас вышка в километре от дома, а вы с останкино принимать собрались.

только Останкино дает три мультиплекса, соответственно 28 программ.
И еще по поводу антенны с усилителем, кто не знает. Вы включили с усилителем, не ловит,так как сигнал избыточно мощный. Отключили питание усилителя, опять не ловит, потому что некоторые компоненты усилителя без питания не работают. Решение - замена активной антенны на пассивную, либо вскрываете усилитель и кабель к телевизору переключается на выход антенны в обход схемы.

решение в меню ресивера пункт ДРУГОЕ - ПИТАНИЕ АНТЕННЫ пипка он-офф
 
[^]
AustinPowers
11.12.2018 - 16:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 458
Цитата
Солнечногорская чуть ближе. Буквально на пару км.
Но мне почему-то кажется что Останкинская помощнее будет ))

В Солнечногорске стоит вышка с передатчиком. Забудьте про Останкино. У останкинского сигнала граница как раз по Солнечногорску проходит - если будет ловить, то однозначно хуже чем с Солнечногорской вышки.
Если вы реально в паре км от Солнечногорска, то будет даже на гвоздь ловить)
Вышка на выезде из Солнечногорска, если из Москвы ехать, так что антенну вам в протиповоложную сторону от Останкино направлять надо будет... Хотя по моему опыту (см. мои сообщения выше) на таких расстояниях для хорошей антенны вообще пофигу куда она направлена)
Тут пишут, что с Останкино третий мультиплекс вещает... Если он вам нужен, можете первые два с солнечногорской вышки ловить (качесттво лучше будет) а третий - с останкино.

P.S. ша глянул, у 1 и 2 мультиплексов из Останкино и Солнечногорска частоты одинаковые. Так что ловить в любом случае будуете, даже не надо задумываться откуда именно.
Короче у вас все настолько хорошо, что вам в этой теме даже делать нечего)))))))))

Это сообщение отредактировал AustinPowers - 11.12.2018 - 16:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8074
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх