"Они 10 лет могут искать работу под себя": депутат объяснил, почему стоит идти в маляры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
White00Trash
24.11.2018 - 01:56
2
Статус: Offline




Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1395
Цитата (Nikolas85 @ 24.11.2018 - 00:27)
Цитата (nick17 @ 23.11.2018 - 20:24)
Потом найдёшь хорошую работу и на вопрос о предыдущей, потупив взор, отвечаешь «маляр/штукатур/плотник” а на руках диплом о высшем техническом образовании...

И что такого, что в трудовой такие записи, почему взор надо тупить?

В студенчестве кем и где только не работали, да и после, до того как нашли работу по специальности.

Да в общем то ничего. Просто некоторые работодатели, сидя в однокомнатном офисе, мнят себя эдакой белой костью - крупными буржуа. Мол, гляньте - наша главбух работала техничкой, хи-хи-хи. А этот работал монтажником гы-гы-гы...
 
[^]
exoricst
24.11.2018 - 02:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (cgspoolerus @ 24.11.2018 - 00:40)
Цитата (stas1981 @ 23.11.2018 - 23:32)
Цитата
1) уборка квартир - 3к в день

не верю !!!!
если только после разложившихся покойников квартиры убирать
но там больше платят

Никто не пишет про 1 квартиру.
Я не защищаю гея, но 3к легко делают мои знакомые. И гораздо выше, если выйти на 18 часов рабочего дня. Не центр, км 2500 от Москвы.

Осталось только найти желающих, которые заплатят вам 3к за 18 часов уборщицей. Наниматели сейчас тоже ушлые пошли. Они лучше заплатят агентству 100 рублей за час, вам достанется 80. Чем будут переплачивать. А так реально да, но найти платежеспособного клиента проблема. Сегодня он есть, а в следующий месяц придется работать за 80 рублей в час, и не выебыватся. Ибо дети есть хотят, а коммуналку никто не спишет.

Это сообщение отредактировал exoricst - 24.11.2018 - 02:01
 
[^]
White00Trash
24.11.2018 - 02:04
2
Статус: Offline




Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1395
Цитата (cgspoolerus @ 24.11.2018 - 07:40)
Цитата (stas1981 @ 23.11.2018 - 23:32)
Цитата
1) уборка квартир - 3к в день

не верю !!!!
если только после разложившихся покойников квартиры убирать
но там больше платят

Никто не пишет про 1 квартиру.
Я не защищаю гея, но 3к легко делают мои знакомые. И гораздо выше, если выйти на 18 часов рабочего дня. Не центр, км 2500 от Москвы.

А чего б на все 24 часа рабочего "дня" не выйти? Или соседи из-за шума начинают скандалить? Нахуй совковые пережитки с их восьмичасовым рабочим днём! (сарказм).
 
[^]
stas1981
24.11.2018 - 04:44
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Я сегодня услышал, что инженеру отдела снабжения на УМПО (Уфимское моторостроительное объединение) з.п от 18 до 20 на руки предлагают.

лично знаю человека,30 лет,работает в энергетике инженером,22,000 чистыми на руки
премий,переработок и прочего нет от слова совсем
место действия - город герой Таганрог
время действия - лето прошлого года
 
[^]
Красноярск
24.11.2018 - 04:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 955
Цитата (Schuka @ 23.11.2018 - 20:52)
Цитата (stas1981 @ 23.11.2018 - 17:28)
Цитата
Они 10 лет могут искать работу под себя и не найти ее никогда

уважаемый депутат,если ты такой умный,то тебе не составит труда выложить список вакансий,для простого работника ( не специалиста,о них разговор особый)
с достойной оплатой

а то пиздеть,это самое,не мешки ворочать

Так мой список
1) уборка квартир - 3к в день
2) сантехник/электрик - до 8к в день
3) швея - зависит от качества

Судя по Вашему профилю, эти вакансии - в Москве.
Остальным не подскажете?
 
[^]
stas1981
24.11.2018 - 04:52
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Судя по Вашему профилю, эти вакансии - в Москве.

даже для Москвы это вакансии с кучей оговорок
никто не будет платить такие деньги на официале,соблюдая закон и главное постоянно

 
[^]
Shark13
24.11.2018 - 05:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Собственно мой путь:
Электрослесарь, морпех, безработный (шушкевичские времена), резчик металла, лаборант в университете, на четверть ставки преподавал, сисадмин в проектной компании, грузчик в продуктовом магазине, дизайнер в полиграфии, а сейчас опять админю но уже в области здравоохранения.
Кто хочет найти тот найдет

Это сообщение отредактировал Shark13 - 24.11.2018 - 05:10
 
[^]
Аригус
24.11.2018 - 05:16
2
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Этот вострецов мне когда он Бондаренко облаивал с цепи первого канала..тогда уже показался мерзким человеком..а оказалось не показалось..он такой и есть..Посмотрел биографию..обычный дешёвый карьерист..
 
[^]
Schuka
24.11.2018 - 05:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (stas1981 @ 24.11.2018 - 04:52)
Цитата
Судя по Вашему профилю, эти вакансии - в Москве.

даже для Москвы это вакансии с кучей оговорок
никто не будет платить такие деньги на официале,соблюдая закон и главное постоянно

При чем тут официал? Это как раз те самые - самозанятые.
 
[^]
iCanGet
24.11.2018 - 05:53
5
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Я бы на такую работу пошел только при условии что не будет отметки в трудовой.
"-Я по образованию инженер. Три года работал в КБ, потом два года шаурму продавал, потом три года заборы красил. Возьмите меня на вакансию проектировщика
-Аы нам подходите, отличный опыт"

Так он себе представляет? Профессиональные навыки надо развивать постоянно, а сегодня маляр, завтра зубной техник, послезавтра проводник это несерьезно
 
[^]
tovarishart
24.11.2018 - 05:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (АнаЛюсия @ 23.11.2018 - 17:18)
Слова члена комитета Госдумы по труду Сергея Вострецова, ранее предложившего самозанятым самим платить все взносы, вновь вызвали бурное обсуждение в Сети.
(в продолжение темы http://www.yaplakal.com/forum7/topic187313...?ов увидела когда уже создала)
Речь идет о предложении депутата людям с одним или несколькими высшими образованиями идти "в маляры". Позже в комментарии РИА Новости Вострецов пояснил, что на самом деле имел в виду.
По его словам, к нему в приемную нередко обращаются молодые люди с просьбой помочь найти высокооплачиваемую работу – например, в "Газпроме". При этом на меньшее они соглашаться не хотят, а сидят на бабушкиной пенсии и годами ищут статусную работу, вместо того, чтобы пойти на вакансии, которые есть на бирже труда (например, маляра или уборщицы).
"Они 10 лет могут искать работу под себя и не найти ее никогда", — говорит Вострецов. По его словам, "безработный — это тот, кто не имеет работы, но хочет ее найти, а не мечтает".
И в такой ситуации, считает депутат, можно и поваром работать, и маляром, и учиться параллельно, то есть совершенствоваться и искать работу по своим знаниям.
То есть, поясняет депутат, слова про маляра не были насмешкой.
Он и сам, если так сложится жизнь и он перестанет быть депутатом, вполне может пойти работать по рабочей специальности или вернуться в деревню и заниматься сельским хозяйством, признается Вострецов,
"Я не боюсь работы руками – я в деревне вырос, — рассказывает депутат. — У нас и свиньи, и коровы были".
Депутат говорит, что умеет и сено косить, и картошку посадить, и свиней вырастить. Также Вострецов добавляет, что в России на сегодняшний день несправедливо занижена оценка важности рабочих специальностей.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3086697&cid=7

этот депутат должен сено косить, а не депутатить
ишь
 
[^]
Fanzin
24.11.2018 - 05:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 780
Цитата (stas1981 @ 23.11.2018 - 17:40)
Цитата
можно и поваром работать, и маляром, и учиться параллельно

как же у нас любят крутить понятиями ...это реально пиздец
да,когда ты учишься,особенно ,, за свои,, ты согласен на любую работу,буквально ,, за жрать,,
это определённый важный период жизни человека,так сказать первые шаги во взрослую жизнь

но какое это имеет отношение к реальной ситуации на трудовом рынке,где 90 реальных вакансий это сетевики,с копеечной зарплатой

простой пример - женщина,под 50,мать двоих детей,оказалась не у дел,в новой России,
прошла переобучение от центра занятости
и её с этим ,, переобучением,, устроили в ЖКХ
диспетчером
за 19,000 в месяц на руки

вот такой вот рынок труда ...и это кстати в Москве,где мы все на бентлях ездим

Да, имеется вот такое согласен.

Моя вторая супруга работала диспетчером, правда зп была 25, когда ушел от первой супруги жили с ней в общаге с контингентом жкх, малость охренеть это мало сказать.
Неадекват самый это узбеки бухие, режут друг друга просто так.

Забрал ее нафиг оттуда и устроил к себе на военпром, свалили оттуда и все хорошо, конечно свои трудности есть.

Москва.

Есть желание перебраться в часть обоим или на военку из мск, в сторону брянска или лучше имено к границе с украиной, там родители, тут достало все, Москвичи сами. 34-29.
2 детей.
 
[^]
DmitriyRB
24.11.2018 - 06:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
А кто по 10 лет ищет? Есть реальные примеры? Молодежь со своими дипломами идет кто в продавцы, кто в официанты, кто в курьеры, кто в торговые агенты. Редко кто по специальности работает. У меня друг, закончил авиастроительный, но на авиазавод смог устроиться только по великому блату и то в отдел ОТК, где такое образование ни к чему. В Беларуси есть распределение и хотя бы несколько лет, но человек работает по специальности. Но у нас же все развалили к хуям и эту систему никак не внедрить, потому и работают кто где, а диплом так, лишь бы был. Кароч, на...й я тут вообще все это расписывал, кто в России живет, тот и так в курсе, а этого хуепутолу- обоссать и на мороз.
 
[^]
morgan222
24.11.2018 - 06:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
что за тупые чурки так говорят-работа под себя, ремонт под себя..., на унитазе бля под себя работают...
 
[^]
шумасброд
24.11.2018 - 07:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3457
Цитата (DmitriyRB @ 24.11.2018 - 06:01)
А кто по 10 лет ищет? Есть реальные примеры? Молодежь со своими дипломами идет кто в продавцы, кто в официанты, кто в курьеры, кто в торговые агенты. Редко кто по специальности работает. У меня друг, закончил авиастроительный, но на авиазавод смог устроиться только по великому блату и то в отдел ОТК, где такое образование ни к чему. В Беларуси есть распределение и хотя бы несколько лет, но человек работает по специальности. Но у нас же все развалили к хуям и эту систему никак не внедрить, потому и работают кто где, а диплом так, лишь бы был. Кароч, на...й я тут вообще все это расписывал, кто в России живет, тот и так в курсе, а этого хуепутолу- обоссать и на мороз.

Да так оно и есть.Работодатель не хочет готовить под себя людей.Всем нужны готовые спецы.В тот же самый ГАЗПРОМ как-то смотрел вакансии,так там везде опыт от 5ти лет.А где его взять то?Я лично получил высшее техническое образование ,а работаю обычным фрезеровщиком.У нас на заводе практически каждый третий на станке(токарные.фрезерные,ЧПУ) с высшим техническим образованием.Вообще ещё счастье,что начальник цеха поверил в меня и взял в цех ученики ,так то это очень большая редкость.А то бы до 65 пришлось бы слесарем фигачит....

Это сообщение отредактировал шумасброд - 24.11.2018 - 07:41
 
[^]
шумасброд
24.11.2018 - 08:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3457
Непонятно также зачем государство тратит кучу денег на выпуск специалистов,для которых тупо нет работы и государство не в состоянии эту саму работу предоставить .Дешевле было бы организовать для всей страны 2х-недельные курсы маляров.Да и вообще 11 классов образования не нужно.Для маляров и уборщиков вполне достаточно 3 х классов образования,чтоб до 100 научились считать и писать(читать) надписи на дверях
 
[^]
exoricst
24.11.2018 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (шумасброд @ 24.11.2018 - 08:00)
Непонятно также зачем государство тратит кучу денег на выпуск специалистов,для которых тупо нет работы и государство не в состоянии эту саму работу предоставить .Дешевле было бы организовать для всей страны 2х-недельные курсы маляров.Да и вообще 11 классов образования не нужно.Для маляров и уборщиков вполне достаточно 3 х классов образования,чтоб до 100 научились считать и писать(читать) надписи на дверях

Ну как бы государство во главе с нынешней элитой, эту мысль и развивает. А ресурсы можно в аренду китайцам сдать.
 
[^]
AlHighlander
24.11.2018 - 10:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27382
Цитата (magaalex @ 23.11.2018 - 17:21)
вот ведь, какой пидарас этот педросс Вострецов.

Знаешь других единоросов? gigi.gif

"Они 10 лет могут искать работу под себя": депутат объяснил, почему стоит идти в маляры
 
[^]
antigo
24.11.2018 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 1808
Цитата (Kraftway @ 24.11.2018 - 01:51)
Цитата (antigo @ 23.11.2018 - 17:28)
Да и не возьмут уборщицей русского человека, что он глупости говорит-то. Уборщицей берут чурок с азии, на испытательный срок, и увольняют не заплатив нихрена. А с русским или с коренным попробуй такое сделать, вони не оберешься, или подкараулит и голову отобьет за обман. Вот и не берут...

В Москве дворники, вывоз мусоропроводов на помойку, мытьё полов в зассанных подъездах, работают только азиаты. А где найти тысячи россиян на эти работы, не идут москвичи. В грузчики в сетевые магазины тоже не идут россияне и что остаётся делать, работу останавливать? Всё просто на самом деле.

У нас с советских времен работала дворничихой тетя Маша, убирала три двора, мать одиночка, очень прилежная и трудолюбивая. Всегда все было убрано, ни бумажек, ни окурков, подъезды чистые, дворы подметены, от снега очищены, в общем работала на совесть.
Наступили благословенные 2000-ные года, ее просто так уволили и начали нанимать по тендерам шарашкины конторы с меняющимися каждый день азиатами. В итоге все дворы засраны, подъезды месяцами не метутся-не моются, управляющая компания то с ооо Адуванчик заключит договор, через месяц с ним расторгнет и заключает уже с ооо Напрасный труд, через месяц уже с ооо Доброта, и так по новому кругу.
Тетя Маша тянула все три двора одна, а тут армия узбеков нихера не делает. На тете Маше ничего не заработаешь, а на узбеках озолотишься.
Тетя Маша устроилась работать на склад, упаковщицей, на 18000 рублей, недавно узнала нынешние расценки на уборку, пошла в управляющую компанию, типа давайте я буду свой двор убирать, подработка не помешает.
Так ее послали, типа не мешай на узбеках денег рубить.

Если бы вы узнали, сколько это действительно стоит по документам, и если бы это реально платили человеку, то тут очереди бы стояли из москвичей, а с регионов на вахту в Москву ехали бы работать дворниками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6702
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх