Свой среди чужих, чужой среди своих. Русскоязычный "рагуль".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
EGORka4
21.11.2018 - 21:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 406
Про старые времена хрень какая то. Воспитывался в детдоме и в 1976 нас, порядка 30 уральских школьников на весенние каникулы отправили во Львов. Там неделю жили в местном интернате. Вместе с местными пацанами в футбол гоняли, нормально общались. Не было никаких холов-бандерлогов-кацапов и прочей националистической хрени ни с нашей, ни с принимающей стороны.. Сейчас тем ребятам так же лет по 55, интересно если я сейчас приеду во Львов и на русском спрошу дорогу от вокзала до ратуши меня куда пошлют ?
 
[^]
ravelin
21.11.2018 - 21:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Фусенька @ 21.11.2018 - 20:39)
Цитата (ravelin @ 21.11.2018 - 20:23)
Тебе надо реально подумать, кто ты есть и какие ценности разделяешь. В данной ситуации на два стула сесть не сможешь. А как только примешь полностью какую-то сторону себя. Тебя все с этой стороны поддержат российской или украинской.

не получится в то то и проблема. Занять, например, российскую сторону не могу по той причине что пока что живу здесь а если отстаивать эту сторону в открытую то долго можно не протянуть да и злости по этому поводу у меня нет. Я имею возможность видеть ситуацию в конфликте Россия Украина без зашоривания И вижу насколько сильно воняет со стороны России. Благодаря бандитской протухлой воровской власти. Да, я знаю что власть здесь у меняя такая же сволочная и бандитская и грабит народ ничуть не меньше а может даже больше, но я имею ввиду политику по отношению к соседям, к другим странам. У этих кремлевских уебков Грузияя напала на Абхазию, Молдова на Преднистровье, Украина на Донбасс и так далее, а ведь это ложь от начала и до конца, я езжу между нашими странами и знаю ситуацию. Меня тошнит от кремлевских пидарасов, я вижу что они несут по телевизору и других типа СМИ, несут ненависть. Здесь на ЯПе несколько сотен кремлеботов да и других долбоебов которые только и делают что всячески унижают других.
Если я пишу какой то негатив в "сторону России" то это только против проплаченых уродов, работающих непосредственно на властьимущих в Кремле. Я их ненавижу пиздец как, они хуже даже тех кто напрямую грабит людей.

Вот видишь? я это сказал, и уже, скорее всего, вызвал негатив у других комментаторов, причем не кремлеботов а обычных людей. А почему? Я ведь сказал чистую правду, ничего из ряда вон, да и не оскорблял никого, из людей.
Я бы хотел занять сторону Украины, но вот такие рагули которые иногда но все же попадаются мне на пути, очень сильно портят мне настроение. Да ладно, на них похрен, просто они есть и всегда будут, они громче всех кричат и заряжают херней других. И властей украинских презираю, Украина была одной из самых богатых республик а ее разграбили пидарасы в Киеве и она превратилась в говно.
Я уже просто не хочу принимать никакую сторону, может просто космополитизм мой путь, яебал эту политику с обоих сторон.

Очень сумбурно сказал, знаю, с ошибками, невпопад, потому что спешил немного и эмоции присутствуют.
Сьебывать нужно на запад вот и весь сказл подальше от этой хуйни.

Тогда, раз ты ездишь постоянно туда-сюда, учитывая твою позицию, на мой взгляд правильную, рекомендую просто не ввязываться во всякие политические дискуссии, или говорить, что не хочешь про политику, или отшучиваться, но не спорить, это бесполезно. Я так с шурином из России уже общаюсь 4 года:) Это не стоит того, все пройдет рано или поздно. Пропаганда пройдет. Сжимаешь зубы и молчишь. А со своими Львовскими говори откровенно, они тебя поймут.
 
[^]
Poncik
21.11.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Фусенька @ 21.11.2018 - 15:25)
Я же сказал что такое если и бывает то крайне редко! Очень. Имел ввиду, если будет замес, то этот пунктик вспомнят. Вот и все.

Какая дикая херь у тебя в голове......... А скажи мне, земляче, а что будет с поляками, армянами, евреями и тд.? а как быть с 30 тысячами беженцев с Донбасса которые осели во Львове? Короче, не страдай хуйней! Это я тебе как львовянин говорю.
 
[^]
Poncik
21.11.2018 - 21:09
-2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (EGORka4 @ 21.11.2018 - 19:02)
Про старые времена хрень какая то. Воспитывался в детдоме и в 1976 нас, порядка 30 уральских школьников на весенние каникулы отправили во Львов. Там неделю жили в местном интернате. Вместе  с местными пацанами в футбол гоняли, нормально общались. Не было никаких холов-бандерлогов-кацапов и прочей националистической хрени ни с нашей, ни с  принимающей стороны.. Сейчас тем ребятам так же лет по 55, интересно если я сейчас приеду во Львов и  на русском спрошу дорогу от вокзала до ратуши меня куда пошлют ?

Скорей всего на трамвай №9 - так быстрее всего добраться rulez.gif

Это сообщение отредактировал Poncik - 21.11.2018 - 21:09
 
[^]
ViMax
21.11.2018 - 21:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 700
Если ты там родился, говоришь на украинском, имеешь украинскую фамилию то как ты можешь быть там чужим? И нафига вообще обсуждает где у тебя родня?

Это сообщение отредактировал ViMax - 21.11.2018 - 21:26
 
[^]
кaцaп
21.11.2018 - 21:12
2
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (барзучилло @ 21.11.2018 - 20:38)
ХЗ, у меня жена хохлушка, с хохлятской фамилией, хоть и родилась в России. За 30 лет не увидел ни разу, не услышал от нее, чтоб ее как-то унизили по нац. признакку или хотя бы подъебнули. Всем фиолетово, что у тебя в паспорте и если ты не уебан и не чмо, у тебя всегда будут друзья-подруги относиться к тебе будут доужелюбно...Но зато, когда она на похороны бабки своей в Житомирскую обл поехала, на границе от украинских погранцов услышала о себе много познавательного и нелицеприятного.

Фёдор Емельяненко говорит, что он русский
русский - это не то, как оканчивается твоя фамилия
русский - это совсем другое
у меня есть друг, фамилия его заканчивается на -ич, но он русский


зы
есть желающие поспорить с Фёдором о его национальном происхождении? gigi.gif
 
[^]
FeoMan
21.11.2018 - 21:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.18
Сообщений: 855
Цитата (Фусенька @ 21.11.2018 - 20:39)

Я имею возможность видеть ситуацию в конфликте Россия Украина без зашоривания И и так давижу насколько сильно воняет со стороны России. Благодаря бандитской протухлой воровской власти. Да, я знаю что власть здесь у меняя такая же сволочная и бандитская и грабит народ ничуть не меньше а может даже больше, но я имею ввиду политику по отношению к соседям, к другим странам. У этих кремлевских уебков Грузияя напала на Абхазию, Молдова на Преднистровье, Украина на Донбасс лее, а ведь это ложь от начала и до конца

А...ну так с этого и надо было начинать.
Чтож ты "милок" так долго тянул-то...да и "нэ с того краю заихав".
Сколько грждан РФ в Украине? Сильно воняють? А в РФ сколько граждан щирой и незалэжной? Чёт не особо и воняють, так?
За воровскую власть харош, твоя власть не воровская, она просто назначена из вне нэзалэжной и точка на этом.
А так да, ты прав, Это Абхазы(те еще конечно "человеки") напали на мирную Грузию, попутно похуярив Белые каски, эт приднестровцы начали ебошить молдавию не смотря на референдум свой и самоопределение(ООН конституция), это Донбас пошел войной на Киев и начал хуярит города и населенные пункты РСЗО артой и утюжить грачами. Канэчно да. gigi.gif
Засим бай-бай. рагуль.
 
[^]
Yaplak
21.11.2018 - 21:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 255
Цитата (Poncik @ 21.11.2018 - 21:09)
Цитата (EGORka4 @ 21.11.2018 - 19:02)
Про старые времена хрень какая то. Воспитывался в детдоме и в 1976 нас, порядка 30 уральских школьников на весенние каникулы отправили во Львов. Там неделю жили в местном интернате. Вместе  с местными пацанами в футбол гоняли, нормально общались. Не было никаких холов-бандерлогов-кацапов и прочей националистической хрени ни с нашей, ни с  принимающей стороны.. Сейчас тем ребятам так же лет по 55, интересно если я сейчас приеду во Львов и  на русском спрошу дорогу от вокзала до ратуши меня куда пошлют ?

Скорей всего на трамвай №9 - так быстрее всего добраться rulez.gif

Привет земляк.
1ца едет с вокзала прямо к Ратуши и останавливаться прямо у Ратуши.

9 вокруг едет по Франко и останавливается на Дорошенко.

Это сообщение отредактировал Yaplak - 21.11.2018 - 21:24
 
[^]
Фусенька
21.11.2018 - 21:19
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 362
Один чувак знакомый, не дурак вроде как, говорит что язык реально имеет значение. Типа даже если живешь во Львове всю жизнь, говоришь на украинском, НО! Если русский у тебя родной, то при любой заварухе ты примешь сторону тех, кто говорит на нем, автоматически, типа как тублер какой щелкнет у тебя. Говорит что родной язык очень важная фигня и именно потому Россия планомерно уничтожала украинский язык (пишу с его слов). Нет языка нет нации. И никто не будет дергаться против России у нас здесь если не будет украинского языка. Так же и в Беларуси, Казахстане и других странах.

Я тогда на него обиделся и мы поругались, потому что он мне можно сказать прямым текстом сказал что я чужак и потенциальный враг и похрен на какой языке я говорю, главное какой родной.
 
[^]
Maroon
21.11.2018 - 21:21
1
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Цитата (Domrych @ 21.11.2018 - 17:18)
Если ты признаешь русский язык, и не прославляешь Бандеру с Шухевичем, какой ты чужак? Я знаю ребят с Западной Украины, нормальные парни, нормально общаемся.

Плюсанусь. Ты вообще можешь быть уроженцем западэнщины, но при этом быть русским. Быть русским - это больше про иметь определённый характер и код нации.
 
[^]
Фусенька
21.11.2018 - 21:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 362
Цитата (Yaplak @ 21.11.2018 - 21:19)
Цитата (Poncik @ 21.11.2018 - 21:09)
Цитата (EGORka4 @ 21.11.2018 - 19:02)
Про старые времена хрень какая то. Воспитывался в детдоме и в 1976 нас, порядка 30 уральских школьников на весенние каникулы отправили во Львов. Там неделю жили в местном интернате. Вместе  с местными пацанами в футбол гоняли, нормально общались. Не было никаких холов-бандерлогов-кацапов и прочей националистической хрени ни с нашей, ни с  принимающей стороны.. Сейчас тем ребятам так же лет по 55, интересно если я сейчас приеду во Львов и  на русском спрошу дорогу от вокзала до ратуши меня куда пошлют ?

Скорей всего на трамвай №9 - так быстрее всего добраться rulez.gif

Привет земляк.
1ца едет с вокзала прямо к Ратуши и останавливаться прямо у Ратуши.

9 вокруг едет по Франко и останавливаться на Дорошенко.

Говорят что муршрутки скоро будут по 9 гривен за проезд или по 8, точно не знаю. Я охуел. Добраться никуда невозможно, все забито, транспорт не дождешься, и еще почти десятку заплати да пошли они фпезду.
Автомобиля на данный момент не имею
 
[^]
phelina
21.11.2018 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Я очень сильно сомневаюсь, что в России до 2014 года так уж массово были известны выражения "бандеровец" и "рогуль". Так что очередной вброс подозреваю я.
 
[^]
koot154
21.11.2018 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1823
Цитата (Фусенька @ 21.11.2018 - 21:19)
Один чувак знакомый, не дурак вроде как, говорит что язык реально имеет значение. Типа даже если живешь во Львове всю жизнь, говоришь на украинском, НО! Если русский у тебя родной, то при любой заварухе ты примешь сторону тех, кто говорит на нем, автоматически, типа как тублер какой щелкнет у тебя. Говорит что родной язык очень важная фигня и именно потому Россия планомерно уничтожала украинский язык (пишу с его слов). Нет языка нет нации. И никто не будет дергаться против России у нас здесь если не будет украинского языка. Так же и в Беларуси, Казахстане и других странах.

Я тогда на него обиделся и мы поругались, потому что он мне можно сказать прямым текстом сказал что я чужак и потенциальный враг и похрен на какой языке я говорю, главное какой родной.

Как старый хохол, всю жизнь живущий на Урале, но регулярно бывавший при Союзе на Украине, скажу, что мовы при коммуняках на Украине было гораздо больше.
Именно коммуняки насаждали мову.
А при рынке, то бишь когда Украина сбросила "иго", мова пошла на минус. Ибо не востребована. И сейчас насаждается силой.

Ну и кто является злобным Буратиной?
 
[^]
Фусенька
21.11.2018 - 21:24
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 362
Цитата (phelina @ 21.11.2018 - 21:23)
Я очень сильно сомневаюсь, что в России до 2014 года так уж массово были известны выражения "бандеровец" и "рогуль". Так что очередной вброс подозреваю я.

с 60-х годов были известны или еще ранее
 
[^]
Poncik
21.11.2018 - 21:24
-4
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (FeoMan @ 21.11.2018 - 19:16)

Засим бай-бай. рагуль.

вот это разрыв шаблона! bravo.gif
Такого ТС точно не ожидал! gigi.gif


Шоб львовского москаля русский москаль рагулем обозвал! Аж методичка сломалась ! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Poncik - 21.11.2018 - 21:26
 
[^]
Senya55
21.11.2018 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Ну, для меня, как бы тоже шоком было ...

Свой среди чужих, чужой среди своих. Русскоязычный "рагуль".
 
[^]
phelina
21.11.2018 - 21:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
И никто не будет дергаться против России у нас здесь если не будет украинского языка. Так же и в Беларуси, Казахстане и других странах.


А зачем в Беларуси и Казахстане украинский язык?
 
[^]
Poncik
21.11.2018 - 21:30
-1
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Yaplak @ 21.11.2018 - 19:19)
Цитата (Poncik @ 21.11.2018 - 21:09)
Цитата (EGORka4 @ 21.11.2018 - 19:02)
Про старые времена хрень какая то. Воспитывался в детдоме и в 1976 нас, порядка 30 уральских школьников на весенние каникулы отправили во Львов. Там неделю жили в местном интернате. Вместе  с местными пацанами в футбол гоняли, нормально общались. Не было никаких холов-бандерлогов-кацапов и прочей националистической хрени ни с нашей, ни с  принимающей стороны.. Сейчас тем ребятам так же лет по 55, интересно если я сейчас приеду во Львов и  на русском спрошу дорогу от вокзала до ратуши меня куда пошлют ?

Скорей всего на трамвай №9 - так быстрее всего добраться rulez.gif

Привет земляк.
1ца едет с вокзала прямо к Ратуши и останавливаться прямо у Ратуши.

9 вокруг едет по Франко и останавливается на Дорошенко.

Точно. Ошибся. жил на Стефаника и потом Черниговской. Так что редко трамваем пользовался - бухал под домом..... rulez.gif

Мля.... я последний раз на трамвае катался в конце сентября 2006 года! Кошмар...
 
[^]
phelina
21.11.2018 - 21:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Фусенька @ 21.11.2018 - 21:24)
Цитата (phelina @ 21.11.2018 - 21:23)
Я очень сильно сомневаюсь, что в России до 2014 года так уж массово были известны выражения "бандеровец" и "рогуль". Так что очередной вброс подозреваю я.

с 60-х годов были известны или еще ранее

Массово нет. Вот тут ты спалился, а затем дотошные люди не поленились порыться в твоем бурном прошлом на ЯПе. Вместо того, чтоб залезть под лавку и не отсвечивать, ты продолжаешь гавкать.
 
[^]
phelina
21.11.2018 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Poncik @ 21.11.2018 - 21:24)
Шоб львовского москаля русский москаль рагулем обозвал! Аж методичка сломалась ! shum_lol.gif

Рогуль - это не место проживания, а состояние души. Вот ты типичный представитель, например.
 
[^]
Сейд
21.11.2018 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1022
Цитата (Фусенька @ 21.11.2018 - 17:12)
Еще совсем ребенком, меня, когда я приезжал в гости в Россию, время от времени называли бандеровцем, рагулем

Напишу тебе как 100% по крови западенец, но всегда при посещении родни в Львовской области обзываем москалыком. Детство у меня прошло в русскоговорящем регионе. Так вот, либо у тебя детство кончилось вчера, либо ты завираешь. Термин рагуль в Россию внесён не ранее 2014г. До этого его знали только единицы и к тому же эти единицы имели корни с Западной Украины. От така хуйня малята.
 
[^]
Yaplak
21.11.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 255
Цитата (Poncik @ 21.11.2018 - 21:30)
Цитата (Yaplak @ 21.11.2018 - 19:19)
Цитата (Poncik @ 21.11.2018 - 21:09)
Цитата (EGORka4 @ 21.11.2018 - 19:02)
Про старые времена хрень какая то. Воспитывался в детдоме и в 1976 нас, порядка 30 уральских школьников на весенние каникулы отправили во Львов. Там неделю жили в местном интернате. Вместе  с местными пацанами в футбол гоняли, нормально общались. Не было никаких холов-бандерлогов-кацапов и прочей националистической хрени ни с нашей, ни с  принимающей стороны.. Сейчас тем ребятам так же лет по 55, интересно если я сейчас приеду во Львов и  на русском спрошу дорогу от вокзала до ратуши меня куда пошлют ?

Скорей всего на трамвай №9 - так быстрее всего добраться rulez.gif

Привет земляк.
1ца едет с вокзала прямо к Ратуши и останавливаться прямо у Ратуши.

9 вокруг едет по Франко и останавливается на Дорошенко.

Точно. Ошибся. жил на Стефаника и потом Черниговской. Так что редко трамваем пользовался - бухал под домом..... rulez.gif

Мля.... я последний раз на трамвае катался в конце сентября 2006 года! Кошмар...

Я когда бываю во Львове, всегда катаюсь на трамвайчиках.
Мы на Рождество всегда бывали у бабули, которая жила на Боевой ( Промислова теперь)
Родители оставались там ночевать , а я садился на трамвай 6 и доезжал до центра.
И пешком топал до Привокзальной.
Центр весь в огнях, народ гуляет и колядует и много снега вокруг. Как в сказке.
Воспоминания на всю жизнь.
 
[^]
изпрошлого
21.11.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Фусенька @ 21.11.2018 - 17:25)
Я же сказал что такое если и бывает то крайне редко! Очень. Имел ввиду, если будет замес, то этот пунктик вспомнят. Вот и все.

Вспомнят, только по разному: рагули тебя на вилы поднимут (сам написал), русские - пожалеют и помогут.
 
[^]
Poncik
21.11.2018 - 21:41
-3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (phelina @ 21.11.2018 - 19:33)
Цитата (Poncik @ 21.11.2018 - 21:24)
Шоб львовского москаля русский москаль рагулем обозвал! Аж методичка сломалась ! shum_lol.gif

Рогуль - это не место проживания, а состояние души. Вот ты типичный представитель, например.

Спасибо вам, мадам, за ваше экспертное мнение! Даже не понимаю как я раньше без него жил.....
 
[^]
Pumba073
21.11.2018 - 21:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 245
Цитата
Вот так и получается что такие как я никогда не станут "своими" ни там ни здесь.

В банду тебе ннада...


Свой среди чужих, чужой среди своих. Русскоязычный "рагуль".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12785
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх