Япония - страна закрытая для мусульман

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gdialex
5.11.2018 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Zagurdoger @ 5.11.2018 - 12:32)
Цитата (Modigar @ 5.11.2018 - 11:29)
А когда последний раз в Японии был теракт или японка была изнасилована муслимом?

Террористов и насильников там своих хватает.

А представляешь сколько бы их там было, если бы они пар не выпускали с помощью откровенных журналов, фильмов и прочих развратных штук, которые чуть ли не в каждом супермаркете можно купить? А их безбашенные шоу фриков? Вот и живут в своей массе спокойно.
 
[^]
Януарий
5.11.2018 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
Цитата (MADPATRIOT @ 5.11.2018 - 14:40)
Видимо после прочтения корана японцы такие же выводы сделали, что и я (купи -продай, джахад!, девственницы, джихад!, неверные, джихад!купи -продай джихад! наебе не верного, джихад! короче если что то не так то джихад!увсегда джихад ну и немного купи продай
P/S не хочу ни кого обидеть, но именно такие выводы для себя я сделал изучая коран

а чего ты хотел? Коран на основе Торы писали.
 
[^]
Вертолетчик
5.11.2018 - 13:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1620
Любая религия - АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО...
Один постулат - "Вся власть от бога..." чего стоит!Это значит боженька нам таких жлобов и полупидаров править послал за грехи(?) наши!?
Да вот наш вечный красавец пол-жизни в интересной конторе прослужил,попов гонял - а сейчас вона как ловко лоб крестит - прозрел однако!
Да и хера-ли не крестить ему лобешник свой - шайка-лейка то одна!!!
 
[^]
klafin
5.11.2018 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1329
Цитата (Жидомасон @ 5.11.2018 - 12:36)

Чем тебе татары или башкиры помешали? И что прикажешь с ними делать?
Или вот я живу в Краснодаре. Это земли адыгов. Им теперь креститься или уехать из-за того, что яповцам не нравится и вера?

Меня в принципе ни одна религия не напрягает, пока она не начинает устанавливать правила или предпочтения.Но когда начинается навязывание,а это относится как к исламу так и к христианству то это начинает напрягать.
Если ты веруешь верь на здоровье,но не надо привлекать к себе новых членов рекламой и тем более силой если человек внутренне пришел к вере то он и будет верить, всё остальное как говорят от лукавого.
 
[^]
Sharaku
5.11.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 111
Цитата (bagira82 @ 5.11.2018 - 19:41)
Цитата (Sharaku @ 5.11.2018 - 12:03)
Цитата (ГошаГошын @ 5.11.2018 - 17:58)
враньё
лично видел в японии мечеть
и пакистанцев мусульман там тож много

Вы же понимаете, что ваше личное мимолётное наблюдение, как туриста, против:

1. Официальной позиции Центрального информационного портала "Ислам.ру"
2. Заявления лидера мусульманской общины Японии Нур ад-Дин Мори
3. Заявления бывшего президента Исламской Ассоциации Японии Абу Бакру Моримото


Я вот поверю ему чем тебе и какому то тексту. Фейков и без такого поста хватает.
Где выдержки лидера мусульманской общины Японии и заявления бывшего президента Исламской Асоциации Японии в оригинале? Что то не находится.
Официальная позиция центрального информационного портала звучит еще хуже lol.gif
Кого она официальная, и в каком месте он центральный? Это просто сайт с учредителем в виде благотворительной организации. А текст поста это не официальная позиция а по материалам National Counterterrorism Center’s. Ты хоть читать научись, а не ушами хлопать. Последнюю мечеть в Токио построили всего 18 лет назад.
Как же тебе легко по ушам проехать....

Я была в Японии, все порты забиты иранцами бангладешцами, и особенно пакистанцами, они их родней что то любят считать. В Японии проживает 12700 только пакистанцев на всю Японию, не включая иранцев бангладежцев, малазийцев и прочих выходцев Азии.
Теперь весь твой текст выглядит как то очень бледно. cool.gif


Первое. Вы были в Японии мимолётно, а я тут живу и это две огромные разницы. Что вы там у нас в порту видели я не знаю и слухами не пользуюсь.
В моём городе (на весь тридцати миллионный токийский мегаполис) стоит одна известная мне мечеть на Сибуя, да и та постоянно пустая. В Москве, к примеру, 6 мечетей и более сотни молельных домов и фотографии с мусульманских праздников проходящих в Москве вы видели. Разницу чувствуете?

Второе. Если вы из России, то это не значит, что вы мусульманка, так ведь? Иранец - это ещё не мусульманин. Я был в Иране и там довольно много атеистов. Выходцы из мусульманских стран предпочитают не говорить в нашей стране, что они мусульмане, так ка у них не будет в Японии будущего или вообще не впустят в страну и именно об этом говорит лидер мусульманской общины Японии Нур ад-Дин Мори, так как в Японии предусмотрена уголовная ответственность за пропаганду ислама, а за совершение намаза в публичном месте вас просто выкинут из страны. Понимаете?

Третье. При подготовке заметки я пользовался официальной информацией лидеров японской общины Японии и информацией с этого информационного ресурса:

Сетевое издание islam.ru — российский информационный интернет-портал, посвящённый освещению положений ислама и его общественной, культурной роли. Один из крупнейших исламских сайтов в Рунете.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-67870 от 06 декабря 2016 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Адрес редакции: 119034, Москва, Смоленский бульвар, 22/14.
Тел.: +7 915-327-17-67
Редакционная электронная почта: [email protected]
Служба ответов на вопросы: [email protected]
Рекламный отдел: [email protected]

Поэтому, ваше "я там в порту была и видела" и голословное заявление молодого человека, которого вы ринулись защищать, что он там видел мечеть и пакистанцев с иранцами, как было вашим частным мнением туристов, так им и осталось, как было бледным, на фоне официальной позиции лидеров ислама Японии и России, так и осталось. Никто и не говорит, что у нас в стране нет мечети и нет выходцев их мусульманских стран. В моей заметке приводятся слова лидеров ислама, а не туристов, которые там что-то в порту видели и говорится о том, что Япония - страна закрытая для мусульман и пропаганда ислама является уголовным преступлением.

Если вас не устраивает мой ответ и цитирование официальных лиц, то можете написать сразу в "ислам.ру", товарищу Нур ад-Дин Мори и президенту Исламской Ассоциации Японии Абу Бакру Моримото, что они заблуждаются и вы там были проездом и всё не так. Желаю удачи.
 
[^]
entomolog
5.11.2018 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (Vlad24 @ 5.11.2018 - 11:41)
Японцы умные люди и им на хер не уперлись эти уроды. Кстати и негров в Японии не так уж и много, видимо то же сложно визу получить.

Дело не в визе!В Японии просто,всего-навсего надо работать!И работать до упора.Много вы видели негров:тружеников села,"стахановцев",передовиков производства?Кстати,когда выйдет фильм,где в роли Циолковского,Королёва,Гагарина будут выступать негры? disco.gif
 
[^]
Sharaku
5.11.2018 - 14:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 111
Цитата (Синтетик @ 5.11.2018 - 19:41)
А для каких религий Япония открыта? Ну кроме их собственной, разумеется.


В Японии есть шуточная поговорка, которая демонстрирует приверженность японцев трём религиозным столпам: "Родись синтоистом, живи христианином, умри буддистом."
 
[^]
bagira82
5.11.2018 - 15:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Sharaku @ 5.11.2018 - 14:17)
Первое. Вы были в Японии мимолётно, а я тут живу и это две огромные разницы. Что вы там у нас в порту видели я не знаю и слухами не пользуюсь.
В моём городе (на весь тридцати миллионный токийский мегаполис) стоит одна известная мне мечеть на Сибуя, да и та постоянно пустая. В Москве, к примеру, 6 мечетей и более сотни молельных домов и фотографии с мусульманских праздников проходящих в Москве вы видели. Разницу чувствуете?

Как раз слухами и пользуешься.
Так что не верится что живешь в Японии. При чем тут Москва и Токио вообще непонятно, когда разговор о Японии.
Цитата
Второе. Если вы из России, то это не значит, что вы мусульманка, так ведь? Иранец - это ещё не мусульманин. Я был в Иране и там довольно много атеистов. Выходцы из мусульманских стран предпочитают не говорить в нашей стране, что они мусульмане,

Начался бред.
И много в Иране атеистов? Я там тоже была, даже не смешно читать про "много атеистов" То что едут совершенно беспроблемно из именно мусульманских стран, как раз и говорит об обратном.
Цитата
так ка у них не будет в Японии будущего или вообще не впустят в страну и именно об этом говорит лидер мусульманской общины Японии Нур ад-Дин Мори, так как в Японии предусмотрена уголовная ответственность за пропаганду ислама, а за совершение намаза в публичном месте вас просто выкинут из страны. Понимаете?

Конкретно ссылка на его слова. Я жду.
По уголовную ответственность жду статью. Это ведь несложно?)
Цитата
Третье. При подготовке заметки я пользовался официальной информацией лидеров японской общины Японии и информацией с этого информационного ресурса:

Я не вижу официальной информации. Конкретно источники где. Я жду.
Цитата
Сетевое издание islam.ru — российский информационный интернет-портал, посвящённый освещению положений ислама и его общественной, культурной роли. Один из крупнейших исламских сайтов в Рунете.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-67870 от 06 декабря 2016 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Адрес редакции: 119034, Москва, Смоленский бульвар, 22/14.
Тел.: +7 915-327-17-67
Редакционная электронная почта: [email protected]
Служба ответов на вопросы: [email protected]
Рекламный отдел: [email protected]

Это не официальный источник, это всего лишь сайт, притом не самый главный из мусульманских, где данная статья и та строится на данных другого источника, т.е. это чье то частное мнение, на основе другой статьи.
Цитата
Поэтому, ваше "я там в порту была и видела" и голословное заявление молодого человека, которого вы ринулись защищать, что он там видел мечеть и пакистанцев с иранцами, как было вашим частным мнением туристов, так им и осталось, как было бледным, на фоне официальной позиции лидеров ислама Японии и России, так и осталось. Никто и не говорит, что у нас в стране нет мечети и нет выходцев их мусульманских стран. В моей заметке приводятся слова лидеров ислама, а не туристов, которые там что-то в порту видели и говорится о том, что Япония - страна закрытая для мусульман и пропаганда ислама является уголовным преступлением.

Ты не привел ни одной официальной заметки данных лидеров. Все что мы видим это кто то якобы кого то спросил. Веет чушью. Так что твоя позиция более бледна.
Так же нет фактов о закрытости страны для мусульман. Что уже смешно. 12 тысяч пакистанцев атеистов приехали? lol.gif
Их по именам многие знают перегонщики авто с ДВ.
Цитата
Если вас не устраивает мой ответ и цитирование официальных лиц, то можете написать сразу в "ислам.ру", товарищу Нур ад-Дин Мори и президенту Исламской Ассоциации Японии Абу Бакру Моримото, что они заблуждаются и вы там были проездом и всё не так. Желаю удачи.

Т.е. фактов кроме голословного пиздежа не будет? Как ожидаемо....
Это всего лишь статья, да и та не на своих умозаключениях а копирка с другого источника, чей формат еще более сомнителен. Какой то идиотский слив.
Как же легко родить фейк, но так тяжело стоять против суровых фактов и просьбы в конкретике, не правда ли cool.gif
Ты выглядишь еще более бледно после такой отмазки...
 
[^]
Sharaku
5.11.2018 - 16:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 111
Цитата (bagira82 @ 5.11.2018 - 21:17)
Т.е. фактов кроме голословного пиздежа не будет? Как ожидаемо....
Это всего лишь статья, да и та не на своих умозаключениях а копирка с другого источника, чей формат еще более сомнителен. Какой то идиотский слив.
Как же легко родить фейк, но так тяжело стоять против суровых фактов и просьбы в конкретике, не правда ли cool.gif
Ты выглядишь еще более бледно после такой отмазки...


Вы только успокойтесь, я даже не понимаю, с чем связана ваша истерика, я же ничего такого не сказал. Сейчас всё будет.

Вот прямая ссылка на наше уголовное право, там смотрите статьи после общей части: http://elaws.e-gov.go.jp/search/elawsSearc...140AC0000000045

Это прямой текст управления статистики, где вы видите, как у нас считают мусульман: これらの国からの訪日者は、その全てがムスリムであるとは言い切れないが、本国におけるムスリム比率が圧倒的多数であるため、おおよそ、訪日者の年齢、性別、出身地、訪日目的などを問わず、ムスリムであると推測しうる。
Т.е., как вы видите, просто берут и всех, кто въезжает в Японию из стран, где доминируют мусульмане, считают мусульманами (типа Ирана, Индонезии и т.п.) так как миграционная служба знает, что люди не признаются в своём вероисповедании из-за негативного отношения к исламу в Японии, а учитывать их как-то нужно. Именно по этой причине разнятся цифры исламской общины Японии и миграционной службы Японии - официальные власти считают всех въезжающих из мусульманских стран мусульманами, а исламская община только тех, кто сказал, что он исповедует ислам и таких очень мало.

Это ссылка на один из множества сайтов, где сами японцы в недоумении задаются аналогичным вопросом - "Почему в Японии так мало мусульман?" https://jp.quora.com/%E3%81%AA%E3%81%9C%E6%...%81%99%E3%81%8B
Мне там понравился ответ одного товарища, который назвался Суенага Мичита - потому что японская национальная система и ислам несовместимы. Просто и доходчиво.

Вы постарайтесь тоже давать ссылки на материалы, где подтверждается ваша позиция. А то я вам ссылки, выдержки и цитаты, а вы мне слова, я вам опять ссылки выдержки и цитаты, а вы мне опять слова. И вы не раздражайтесь так. Давайте спокойно побеседуем.
 
[^]
litalva
5.11.2018 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
У нас такого никогда не будет. Жаль
 
[^]
AshesПепел
5.11.2018 - 16:19
2
Статус: Offline


Миротворец с дубиной

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 285
Цитата (drone34 @ 5.11.2018 - 12:34)
Японцы не являются для мусульман людьми книги. Люди книги - те кому бог дал книгу. Христиане, иудеи. С русским или евреем мусульманин сядет барана есть, а с японцем не сядет. Не удивительно что им в Японии не рады.

Немного не верно. Люди Книги это народы, упомянутые в Книге- в Коране. Мусульманин с любым сядет за стол , кто в гости придет. А наши старообрядцы в дом не пустят и вслед кружку выкинут опоганеную, из которой гость неединоверец попил. И у нас есть теперь статья за миссионерство вне религиозных учреждений. Формально можно и за рекламу пастафарианства присесть)
 
[^]
bagira82
5.11.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Sharaku @ 5.11.2018 - 16:10)
Цитата (bagira82 @ 5.11.2018 - 21:17)
Т.е. фактов кроме голословного пиздежа не будет? Как ожидаемо....
Это всего лишь статья, да и та не на своих умозаключениях а копирка с другого источника, чей формат еще более сомнителен. Какой то идиотский слив.
Как же легко родить фейк, но так тяжело стоять против суровых фактов и просьбы в конкретике, не правда ли cool.gif
Ты выглядишь еще более бледно после такой отмазки...


Вы только успокойтесь, я даже не понимаю, с чем связана ваша истерика, я же ничего такого не сказал. Сейчас всё будет.




Это ссылка на один из множества сайтов, где сами японцы в недоумении задаются аналогичным вопросом - "Почему в Японии так мало мусульман?" https://jp.quora.com/%E3%81%AA%E3%81%9C%E6%...%81%99%E3%81%8B
Мне там понравился ответ одного товарища, который назвался Суенага Мичита - потому что японская национальная система и ислам несовместимы. Просто и доходчиво.


Я то как раз без истерики, а просто жду факты. В чем моя истерика? В том что я просто прошу конкретику? cool.gif
Это ты с какой то бледнотой начал всех упрекать на ровном месте.
Цитата

Вот прямая ссылка на наше уголовное право, там смотрите статьи после общей части: http://elaws.e-gov.go.jp/search/elawsSearc...140AC0000000045

Перевода нет, видимо умышленно , ну ладно.
Цитата
Это прямой текст управления статистики, где вы видите, как у нас считают мусульман: これらの国からの訪日者は、その全てがムスリムであるとは言い切れないが、本国におけるムスリム比率が圧倒的多数であるため、おおよそ、訪日者の年齢、性別、出身地、訪日目的などを問わず、ムスリムであると推測しうる。
Т.е., как вы видите, просто берут и всех, кто въезжает в Японию из стран, где доминируют мусульмане, считают мусульманами (типа Ирана, Индонезии и т.п.) так как миграционная служба знает, что люди не признаются в своём вероисповедании из-за негативного отношения к исламу в Японии, а учитывать их как-то нужно. Именно по этой причине разнятся цифры исламской общины Японии и миграционной службы Японии - официальные власти считают всех въезжающих из мусульманских стран мусульманами, а исламская община только тех, кто сказал, что он исповедует ислам и таких очень мало.

Как исламская община считает мусульман в Японии??? Она что, обязывает каждого мусульманина расписываться? Идиотизм. Шииты вдруг пойдут к суннитам в мечеть? Пакистанцы поедут в Токио регистрироваться чтоб их считали мусульманами? lol.gif
Вывод: община даже близко не может посчитать мусульман в Японии, тем более при 130млн населении. Однако, в порту где паромы отправляют авто в РФ, ЮВА, и ЮА полно пакистанцев с полумесяцем. В Пакистане, слегка упоротом на Исламе, атеистов почти нет. Наш Саксид отдавали 2 иранца и они были не атеисты.
Цитата
Вы постарайтесь тоже давать ссылки на материалы, где подтверждается ваша позиция. А то я вам ссылки, выдержки и цитаты, а вы мне слова, я вам опять ссылки выдержки и цитаты, а вы мне опять слова. И вы не раздражайтесь так. Давайте спокойно побеседуем.

Доказательство лежит на выкладывающем "факты". Пока я их не увидела. Ну кроме ссылок на японском, даже не английском. Конкретного текста для перевода так же нет. Ищи там, и вот там, и где то там. Вот и весь ответ.
Я же выложила те факты что есть:
пакистанцев(именно их) 12тыс? Да.
Ислам есть в Японии? да
Ислам ру не главный и тем более не официальный портал? Да.
Текст без конкретных ссылок? Да
Именно интервью данных японских лиц Ислама не имеется с ссылками на них? да.

п.с. Ислам ру пишет что арабский мало преподается, а Ислам тудей пишет что есть 2 кафедры где его учат.
Все остальное по тексту высосано из пальца. Например японские компании не желают видеть мусульман у себя, Ну еще бы, их и так мало, чтоб японские компании вообще думали о том кого им принимать в компанию.
Это как в России написать, что российские компании не хотят видеть у себя маори или парагвайцев. Ведь у компаний нет больше проблем чем только об этом думать.

Так где конкретные факты то??? И ссылки с переводом. Давать ссылки на японский не на конкретный текст, а с указаниями: воооон там где то поищи не вариант.
Я же не указываю тебе как искать на марийском про домашние приметы среди закона Юмо.

Мой опыт такой, а своим глазам я верю больше: мусульмане в Японии есть, их мало(%) в портах полно приезжих мусульман. Никто им не мешает вьезжать в страну.
Т.е. японцам пофиг на мусульман, ни плохо ни хорошо. Но они имеют с ними дела. Малый процент мусульман в Японии выражен историческими культурными и духовными моментами жизни японцев. Т.е. так же как и среди чукчей, ненцев,
мадагаскарцев, колумбийцев.
И никакого бреда про "ущемления, запреты, высылки" Просто банально исторически и культурно логически. Вот и все.
 
[^]
Sabre
5.11.2018 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 3502
Японцы очень умные и мудрые
 
[^]
Vurl
5.11.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6595
Восток дело настолько тонкое, что Дальний Восток прекрасно знает что "дикий Восток" не исправим.
 
[^]
ballistik
5.11.2018 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 1051
Цитата (Sav4er @ 5.11.2018 - 15:23)
(шепотом) В Японии ущемляют мусульман!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

То есть, за Бирму не в курсе, да?
 
[^]
ecnifr
5.11.2018 - 17:09
0
Статус: Offline


Какой-то кошак

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 1090
Цитата (Modigar @ 5.11.2018 - 14:29)
А когда последний раз в Японии был теракт или японка была изнасилована муслимом?

Там американских солдат хватает.
 
[^]
DAB
5.11.2018 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 1384
Цитата (stoberegov @ 5.11.2018 - 11:46)
Молодцы японцы. Я думаю, Россия будущего, будет вообще избавлена от религии. Смогли же в 1917-ом, капитально осадить. Вполне успешный был, исторический первый шаг.

Аврора стрельнула, а сейчас идет жесткий откат. Светское государство - только на бумаге. Положительных действий от "церковных иерархов", за исключением небольшого количества от истинно верующих и ведущих канонический образ жизни, предписанный соответствующими книгами (ислам, христианство, буддизм и т.д.), не видел. Начиная от ввоза спирта и табака, заканчивая федеральным субсидированием религиозных обрядов и строительства... Не атеист.
 
[^]
Vurl
5.11.2018 - 17:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 6595
Цитата (ballistik @ 5.11.2018 - 18:58)
Цитата (Sav4er @ 5.11.2018 - 15:23)
(шепотом) В Японии ущемляют мусульман!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

То есть, за Бирму не в курсе, да?

В курсе, буддисты их там просто убивают (меланхолично)...
 
[^]
Porysh
5.11.2018 - 17:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 101
А гребец с галеры давно говорит, например, что "Россия для русских-говорят придурки либо провокаторы"
 
[^]
Sharaku
5.11.2018 - 17:27
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 111
Цитата (bagira82 @ 5.11.2018 - 22:39)
Так где конкретные факты то??? И ссылки с переводом. Давать ссылки на японский не на конкретный текст, а с указаниями: воооон там где то поищи не вариант.
Я же не указываю тебе как искать на марийском про домашние приметы среди закона Юмо.

Вы так уверенно потребовали ссылки на законы и статьи, что я подумал, что вы, как и я, знаете язык и дал вам эти ссылки. Понятное дело, что законы Японии никто не переводит на русский язык и сами японцы свои сообщения в интернете не дублируют на русском языке.

Язык, как теперь выяснилось, вы не знаете и теперь требуете перевод текстов. Хотя некоторые пояснения о содержании некоторых текстов я уже дал , но вы им не поверили.
Потом вы скажете, что вас и мой перевод не устраивает и попросите заверить его в консульском отделе. Потому придумаете ещё что-нибудь и это будет продолжаться вечно.

Я вижу, что вам не интересна истина, а вы просто вошли в раж и теперь любыми правдами и неправдами желаете одержать какую-то хоть и эфемерную, но, видимо, по какой-то причине очень важную для вас победу (видите как вас колотит и бросает в диапазоне от обсценной лексики до рассуждений о принципе Юма и обратно).

Давайте я просто с вами соглашусь и мы закончим на этом.
Я, если честно, уже отвык от такого формата общения, так как в Японии очень мало иностранцев, а русскоговорящих ещё меньше.
Спасибо за любопытную дискуссию.

Это сообщение отредактировал Sharaku - 5.11.2018 - 17:46
 
[^]
tomb220202
5.11.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 93
статья враньё и на япе это уже разбирали, тему в утиль тса на мыло

Всего в Японии около 80 мечетей, среди которых есть и совсем небольшие. Крупнейшей мечетью является токийская Джамии; в ней может одновременно молиться 1200 человек
 
[^]
zqwj
5.11.2018 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 6871
Японцы сами по себе припизданутые
 
[^]
Циммерман
5.11.2018 - 18:02
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6637
Цитата (Vredtech @ 5.11.2018 - 13:31)
Где-то попадалось могучее исследование на тему, что по своему менталитету и психологии японцы ближе всего к русским.

Пиздёжь, японцы по менталитету инопланетяне.
 
[^]
bagira82
5.11.2018 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (Sharaku @ 5.11.2018 - 17:27)
Цитата (bagira82 @ 5.11.2018 - 22:39)
Так где конкретные факты то??? И ссылки с переводом. Давать ссылки на японский не на конкретный текст, а с указаниями: воооон там где то поищи не вариант.
Я же не указываю тебе как искать на марийском про домашние приметы среди закона Юмо.

Вы так уверенно потребовали ссылки на законы и статьи, что я подумал, что вы, как и я, знаете язык и дал вам эти ссылки. Понятное дело, что законы Японии никто не переводит на русский язык и сами японцы свои сообщения в интернете не дублируют на русском языке.

Язык, как теперь выяснилось, вы не знаете и теперь требуете перевод текстов. Хотя некоторые пояснения о содержании некоторых текстов я уже дал , но вы им не поверили.


Однако. Я всего лишь захотела факты....
Я не просила ссылки на русском языке. Можно и на английском, либо на японском но конкретно на статью, чтоб я смогла перевести через переводчик либо попросить перевести. Но этого не было. Или то что на японском вообще не переводится на английский? Вряд ли.
Цитата
Потом вы скажете, что вас и мой перевод не устраивает и попросите заверить его в консульском отделе. Потому придумаете ещё что-нибудь и это будет продолжаться вечно.

Вот смотри, ты не веришь мне, тому что я видела. Но при этом хочешь чтоб я верила только твоим словам. Не слишком ли двулично? Что мне надо, я указала выше. Это что, настолько сложно?
Цитата
Я вижу, что вам не интересна истина, а вы просто вошли в раж и теперь любыми правдами и неправдами желаете одержать какую-то хоть и эфемерную, но, видимо, по какой-то причине очень важную для вас победу

Совершенно не понимаю о какой такой "победе" идет речь. Я всего лишь прошу факты и все. Но мне их не предоставили. Даже если учесть твои ссылки, то ссылок на слова двух японцев-мусульман из духовенства я так и не увидела. Притом их же эфемерные слова про 1300 разбиваются об факт о 12тыс.
Мне не интересна какая либо победа. Мне интересны факты, и правда. Если я увижу конкретные ФАКТЫ, где указывается вышесказанное, разве я не поверю? Конечно поверю, потому что только идиот будет спорить и не верить в факты. Но я не вижу их, и мало того я увидела некое перевирание в тексте.
Цитата
(видите как вас колотит и бросает в диапазоне от обсценной лексики до рассуждений о принципе Юма и обратно).

Я совершенно спокойна. Это всего лишь спор на сайте. Кого и от чего тут должно куда то бросать? Что то не нравится, можно закрыть ссылку и все. Как вообще можно психовать и бросаться от какой то ссылки?
п.с. Юмо это языеское божество, нет там никаких принципов, есть законы. И пример я указала правильно. Оперировать надо на данных, понятных собеседнику, либо общепринятых для понимания(тот же английский)
Цитата
Давайте я просто с вами соглашусь и мы закончим на этом.
Я, если честно, уже отвык от такого формата общения, так как в Японии очень мало иностранцев, а русскоговорящих ещё меньше.
Спасибо за любопытную дискуссию.

Это ЯП, тут даже посылают иногда(да да, и меня, к примеру, тоже). Так что придется быть жестче, но конкретнее. Слишком много фейков, набросов, вранья выкладывают регулярно. Не надо со мной соглашаться, я не уголовный кодекс, надо факты. Но, к сожалению, я их не увидела.

п.с. Вот возьмем твою ссылку про религию. Действительно ИМЕННО мусульманам нельзя молиться на улице, и обращать в свою веру, или ВСЕМ религиозникам??? заметь, это две большие разницы. Т.е. свидетель иегов или католик с тенгрианцем могут призывать в религию и молиться на улице, а именно мусульманин нет? Видишь как вопрос можно повернуть. Все таки, надеюсь, жду ответа.
 
[^]
JJBaltika
5.11.2018 - 18:09
3
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14265
статью не читал, большая доля вероятности что это вброс.

в японии полно мусульман и мечетей тоже достаточно. вся низкоквалифицированная рабочая сила и соседних мусульманских стран. высокообразованные японцы бегут из этого балагана в англию и сша, а заменяют их, также как это делает вова, всяким сбродом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11058
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх