Не теряйте свой паспорт из виду!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SuperGSM
4.10.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Falc0NES @ 4.10.2018 - 11:17)
Цитата (UncleShiyck @ 4.10.2018 - 09:50)
Хуйня какая-то.
1. Пароль от Сбербанка он лайн выдается только в банкоматах, для его получения надо знать пин-код карты. Копия сим-карты поможет, конечно, получить смс двойной авторизации, но вот сам постоянный пароль можно получить только с помощью карты и пин-кода этой карты.
2. Каким образом были получены копии сим-карт мужа и ребенка? Они на жену все были оформлены?

ага-ага.
А про перевод смской на номер 900 на любой счет ты не слышал? Без всяких паролей . Потеряв даже сраный телефон за 500 р. с подлкюченным бесплатным мобильным банком, можно лишится всех средств за минуты

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Про лимит таких переводов не слышал? )) Попробуй как нить хотя бы чирик перевести, удивишься.
 
[^]
frt62
4.10.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 86
Пиздешь чистой воды и антиреклама Мтс.
Через 2 недели банкомат съел карту после смерти отца. Работает расчетный счёт Карты и всё, ждать после этого 6 месяцев.
На мертвого человека невозможно оформить НИЧЕГО!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exoricst
4.10.2018 - 11:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (SuperGSM @ 4.10.2018 - 11:46)
Цитата (Falc0NES @ 4.10.2018 - 11:17)
Цитата (UncleShiyck @ 4.10.2018 - 09:50)
Хуйня какая-то.
1. Пароль от Сбербанка он лайн выдается только в банкоматах, для его получения надо знать пин-код карты. Копия сим-карты поможет, конечно, получить смс двойной авторизации, но вот сам постоянный пароль можно получить только с помощью карты и пин-кода этой карты.
2. Каким образом были получены копии сим-карт мужа и ребенка? Они на жену все были оформлены?

ага-ага.
А про перевод смской на номер 900 на любой счет ты не слышал? Без всяких паролей . Потеряв даже сраный телефон за 500 р. с подлкюченным бесплатным мобильным банком, можно лишится всех средств за минуты

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Про лимит таких переводов не слышал? )) Попробуй как нить хотя бы чирик перевести, удивишься.

Зачем пароль? Берем какой ни будь подставной интернет магазин, оплачиваем там услугу. Никакого пароля не требуется. Более того иногда даже СМС подтверждения не требуется. Достаточно реквизитов карты с обоих сторон.
 
[^]
padizar
4.10.2018 - 11:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 78
У меня был случай. Снимал зарплату. Банкомат сбера задержал карту. Сразу был сделан звонок в банк и карта заблочена. В отделении банка заказан перевыпуск карты. Допустим это было 20 числа. 27 числа выдали новую карту, но на балансе 0 руб. Написано заявление в полицию. Были следственные действия. Служба безопасности сбера выдала запись с камеры банкомата как я снимаю деньги с карты 23 числа. Напомню, карта была заблокирована 20. Отказ в возбуждении уголовного дела и минус зарплата.
 
[^]
Аритэ
4.10.2018 - 11:51
2
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
про карты умерших, не знаю как в других картах, но как только я получила свидетельство о смерти мамы, (утром) к концу дня пришло смс, о блокировании мобильного банка этой карты (она в последнее время была привязана к моему телефону) , а через сутки и смс о блокировании самой карты- Сбербанк
 
[^]
Strategiya
4.10.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 439
Бред сивой кобылы...
В конце января около садика у меня вскрыли машину и дюзнули все документы с картами. Вызвала полицию,составили протокол. Карту заблокировала только ту,на которой было много денег,вторую(сбер) не стала блокировать-остатки перевела на благотворительность. Через неделю была попытка войти в личный кабинет незаблокированной карты. Отзвонилась следователям и в сам банк. Теперь уже заблокировала и вторую карту. С обоих банков пришли письма с просьбой обновить данные паспорта,так как прежние не действительны.
Информация в банки поступает напрямую из УФМС. До этого за несколько лет я поменяла фамилию и в банк не сообщала,они сами об этом знали и просили предоставить новые данные паспорта.
 
[^]
exoricst
4.10.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (frt62 @ 4.10.2018 - 11:50)
Пиздешь чистой воды и антиреклама Мтс.
Через 2 недели банкомат съел карту после смерти отца. Работает расчетный счёт Карты и всё, ждать после этого 6 месяцев.
На мертвого человека невозможно оформить НИЧЕГО!

А как он узнал? Нет закона по которому банками или операторам должны предоставлять сведения о смерти человека, гос органы. Если родственники озаботились, то заблокируют.
 
[^]
m0rris0n
4.10.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 522
Цитата (vmarkelov @ 4.10.2018 - 11:07)
Во всей этой истории мкня смущают факты, а именно:
1) Выдача дубликатов всех sim на этот паспорт, внимание! Без знания самих номеров. Уже тут можно вздрючить сотрудников опсосов особенно если учесть...
2) Что банковские операции на замененных сим картах включают только через трое суток от момента замены карты, если конечно в опсосе не указали иное.
3) Банки оспаривают что? Свой косяк? Ибо если было заявление об отмене транзакции в течении 3 дней от транзакции, то собственно банк обязан эту транзакцию откатить вообще без вариантов. У банка много денег на безнадежные походы в суды?

не давно менял сим-карту, банковские операции на замененной симке начинаю работать только через сутки, при этом нужно заново подключать услугу по этой херне, но меня удивляет другое, как сука банк по чужому паспорту разблокировал карты и выдал пароль на личный кабинет? замена фото владельца паспорта на другое? что это за банк такой
 
[^]
frt62
4.10.2018 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 86
Цитата (exoricst @ 04.10.2018 - 11:46)
Обычно в таких дела пишут отказ. Потерпевший сам потерял сумку и.тд. Так что вам повезло, что удалось зашевелить полицию.

Ну результат мы видим все. 10500 разных мошенников по всей РФ.

8 000₽ лимит в сутки по номеру 900...
люди пишут, а что сами не знают, ли бы устроить срач!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Аритэ
4.10.2018 - 11:54
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (exoricst @ 4.10.2018 - 11:50)

Зачем пароль? Берем какой ни будь подставной интернет магазин, оплачиваем там услугу. Никакого пароля не требуется. Более того иногда даже СМС подтверждения не требуется. Достаточно реквизитов карты с обоих сторон.

хз, только вот али списывал деньги без подтверждающего смс, все российские интернет магазины оплата проходила только через пароль
 
[^]
PetitHibou
4.10.2018 - 11:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1018
в нашей стране, конечно, всё может быть, но в написанное как-то слабо верится...
Расскажу свой случай.
в ноябре 2002 года у меня тырят паспорт. Я тут же пишу заявление о краже и на выдачу нового паспорта, который и получаю в декабре того же года.
несколько лет спустя мне звонят из какого-то питерского банка с наездами, какого рожна я не плачу кредит. Я, разумеется, поинтересовалась, что за кредит (я их не брала ни разу в жизни)
мне ответили, что в АПРЕЛЕ 2003 года к ним пришел мужчина - неславянин, разумеется - с моим паспортом, и он взял на мой паспорт кредит не помню в каком размере, но несколько сот тысяч рублей.
я ответила, что на тот момент мой паспорт был недействителен, что может засвидетельствовать УВД моего района, где я его получала (вот телефон УВД, звоните), и посоветовала получше работать СБ банка, которая прошляпила момент выдачи кредита:
1. мужчине по женскому паспорту
2. по недействительному паспорту
извинились, больше не звонили.
 
[^]
Аритэ
4.10.2018 - 11:56
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (exoricst @ 4.10.2018 - 11:52)

А как он узнал? Нет закона по которому банками или операторам должны предоставлять сведения о смерти человека, гос органы. Если родственники озаботились, то заблокируют.

может закона и нет, но как то Сбер узнал о смерти, и заблокировал сам карту, через сутки получения свидетельства о смерти
 
[^]
brakodel
4.10.2018 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (stan123 @ 4.10.2018 - 08:58)
Зря вы пин код на картах не написали. Столько проблем из за вас!(сарказм)

Я на своих картах всегда пишу 4 случайные цифры, правда пока не терял, зато забавно наблюдать за всякими официантами и кассирами которые карту в лапки по долгу службы берут cool.gif
 
[^]
padizar
4.10.2018 - 11:59
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 78
Цитата (PetitHibou @ 4.10.2018 - 11:55)

извинились, больше не звонили.

Это тоже бред. Должен быть суд или следствие, где ты должен показать все бумаги, что на момент кредита, паспорт недействительный. Сказать по телефону можно все, что угодно. Поймите, наконец, важнейшую истину: в нашей стране только бумага с печатью имеет вес.
 
[^]
Хэнкass
4.10.2018 - 12:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 318
Цитата (stan123 @ 4.10.2018 - 08:58)
Зря вы пин код на картах не написали. Столько проблем из за вас!(сарказм)

У меня написан.
но первые три цифры неправильно, а последняя неразборчиво smile.gif
Думаю, все догадались, зачем.
 
[^]
MaxQuadCore
4.10.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Кто-то платит, наверное, этим авторам с "подслушано" и "задолбано"? Или на общественных началах сочиняют?
 
[^]
Аритэ
4.10.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29670
Цитата (SuperGSM @ 4.10.2018 - 11:46)

Про лимит таких переводов не слышал? )) Попробуй как нить хотя бы чирик перевести, удивишься.

щас и без лимита, при попытки перевода всей суммы с карты, или даже чуть меньше лимита на чужую карту ,ранее в платежах не мелькавшую, тут же блокируют мобильный банк и приходит смс связаться со службой банка и подтвердить операцию
 
[^]
MarkGray
4.10.2018 - 12:03
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (eav22 @ 4.10.2018 - 09:05)
Тьфу блин, копипаста.

Примитивная скандальная выдумка на остросоциальную тему.
Такими говно-сайты поднимают свой рейтинг. А кто то их принимает за чистую монету gigi.gif dont.gif
 
[^]
BelBES
4.10.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (vmarkelov @ 3.10.2018 - 22:07)
Во всей этой истории мкня смущают факты, а именно:
1) Выдача дубликатов всех sim на этот паспорт, внимание! Без знания самих номеров. Уже тут можно вздрючить сотрудников опсосов особенно если учесть...
2) Что банковские операции на замененных сим картах включают только через трое суток от момента замены карты, если конечно в опсосе не указали иное.
3) Банки оспаривают что? Свой косяк? Ибо если было заявление об отмене транзакции в течении 3 дней от транзакции, то собственно банк обязан эту транзакцию откатить вообще без вариантов. У банка много денег на безнадежные походы в суды?

+1. В крайнем случае, при невозможности откатить транзакцию по какой-то причинен, украденая сумма попадает под программу страхования вкладов, т.ч. тут возврат средств должен попасть под страховой случай.
 
[^]
vladghost
4.10.2018 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1724
Цитата (vmarkelov @ 4.10.2018 - 09:07)
Во всей этой истории мкня смущают факты, а именно:
1) Выдача дубликатов всех sim на этот паспорт, внимание! Без знания самих номеров. Уже тут можно вздрючить сотрудников опсосов особенно если учесть...
2) Что банковские операции на замененных сим картах включают только через трое суток от момента замены карты, если конечно в опсосе не указали иное.
3) Банки оспаривают что? Свой косяк? Ибо если было заявление об отмене транзакции в течении 3 дней от транзакции, то собственно банк обязан эту транзакцию откатить вообще без вариантов. У банка много денег на безнадежные походы в суды?

при замене симки сбер разблокировал операции через симку через полчаса уже какие три дня, был переход с сохранением номера от одного опсоса к другому
 
[^]
Vanok179
4.10.2018 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
То, что "банки", выдавшие кредит, пытаются что-то взыскать с жены - охотно в это верю. В то, что у них что-то из этого получится, в свете описанных событий, нет. Только крови попьют и все. Нервы, они все-таки не железные. Но можно попробовать встречный иск о компенсации моральных страданий выкатить. Может даже присудят что-нибудь. Банк, с которого 300 тысяч взыскали, просто затягивает время. у них юристам за это платят - чтобы во всех инстанциях судились, даже если в этом нет смысла. Придется потерпеть. С опсосами тоже судиться надо. Как только им копия иска поступит, вполне возможно, что они иначе совершенно заговорят.

В таких ситуациях законодательство на стороне граждан. Вопрос лишь в том, хватит ли на это все сил, ибо процесс не быстрый и сильно затратный в плане нервов.

Так что, да, лучше паспорт не терять. Ну и носить с собой кучу карточек - это тоже не лучшая идея. Вообще, не понимаю таких людей, у которых полный фарш всегда в кошельке. Одной дебетовой карточки с не слишком большой суммой для текущих расходов вполне достаточно. Все остальное брать строго по необходимости.

Ну и банк нормальный выбирать надо. Чтобы он адекватно относился к безопасности в целом и смене сим карты в частности.

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 4.10.2018 - 12:10
 
[^]
brakodel
4.10.2018 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (PetitHibou @ 4.10.2018 - 11:55)
в нашей стране, конечно, всё может быть, но в написанное как-то слабо верится...
Расскажу свой случай.
в ноябре 2002 года у меня тырят паспорт. Я тут же пишу заявление о краже и на выдачу нового паспорта, который и получаю в декабре того же года.
несколько лет спустя мне звонят из какого-то питерского банка с наездами, какого рожна я не плачу кредит. Я, разумеется, поинтересовалась, что за кредит (я их не брала ни разу в жизни)
мне ответили, что в АПРЕЛЕ 2003 года к ним пришел мужчина - неславянин, разумеется - с моим паспортом, и он взял на мой паспорт кредит не помню в каком размере, но несколько сот тысяч рублей.
я ответила, что на тот момент мой паспорт был недействителен, что может засвидетельствовать УВД моего района, где я его получала (вот телефон УВД, звоните), и посоветовала получше работать СБ банка, которая прошляпила момент выдачи кредита:
1. мужчине по женскому паспорту
2. по недействительному паспорту
извинились, больше не звонили.

ну это ты по акции попал cool.gif

У меня знакомая умудрилась паспорт потерять в процессе покупки квартиры, Выписалась, а вот на новом месте бумажки занести не успела.
Цирк года полтора длился. Пришлось копии документов и с бывшего места прописки и у нотариуса, и даже по последнему месту учебы с представителем вроде фмс бродила. Как без регистрации в крупном городе как весело рассказывать не буду.

Ну и как заведено кредит по потерянному и недействительному паспорту кто то получил, безопасность на высоте.
 
[^]
Ваха
4.10.2018 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Возникают пиздец какие сомнения в достоверности рассказа о том, что внезапно, блеать, и опсосы, и банк, и аж 4 МФО повели себя, мягко говоря, странным образом.
 
[^]
Dikoy
4.10.2018 - 12:15
4
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (AРЕX @ 4.10.2018 - 08:53)
Из любопытства мы с другом прошлись по банкам и МФО и выяснили, что в МФО охотно принимают ксерокопии паспорта, а в банках никто не смотрит на соответствие лица и фотографии в паспорте (друг по моему паспорту получил выписку с моего счёта). В банках даже подпись с подписью в паспорте не сравнивают!

Да это дно особо никто не смотрит, регулируют нехотя, узаконили ОПГ в буквальном смысле слова!

Мой случай: звонят с МФО, спрашивают знаю ли я такого-то-такого, толком не отдуплившись с утра, говорю что знаю, но потом включается дополнительное питание, говорю ссыкухе на том конце - а вы собственно кто? Представьтесь пж!
- представилась! Мы псы шелудивые из МФО...
Так.... ясно! Я сразу отдуплился и говорю, что не смотря на то, что я в какой-то степени и знаю этого человека, это не близкий друг, не родственник, не сосед, а знакомый с прошлой работы и он мне знакомый как от пятой манды колено, и что сотрудничать с ними, участвовать в договорах о займах не собираюсь, и не даю никакого согласия на обработку своих данных.
Что происходит потом.... Проходит 1,5-2 месяца - звонит! Пес шелудивый! Передайте информацию для заёмщика блеать!
Звонили пару недель, начал действовать, написал заявку в ЦБ, ЦБ отписку дали, что псы шелудивые не располагают моими контактными данными и никому их не передавал и вообще это не они мне не звонили! - тут что интересно, пока заява находилась на рассмотрении в ЦБ, мне никто не звонил, как только пришла отписка, сразу начали по новой обзванивать. Ну думаю, ладно, все логично, ЦБ выдает лицензии ЦБ же их и крышует. Одно! Все тоже самое отправляю в РосКомНадзор только еще скрины смсок прикрепил, приходит ответ: псы шелудивые ваши данные удалили им выписано предписание, если звонки продолжаться, просьба сообщить, примем конкретные меры. Ну вроде как все, ну могли бы штрафануть, почему не стали? Непонятно...
В полицию обращаться вообще смех! Они лучше репостами во вконтактике будут заниматься. Удивлен что у ТСа еще воровку нашли! Прям медаль хоть давай им! Обычно как-то все нехотя, да сложа ручки, а звонки от уродов с угрозами для них это почти не преступление, когда убьют, тогда приходите.
Вот к чему я это все накалякал - законы есть, предусмотрены штрафы вплоть до уголовки, в моем случае, если записать звонки, что они балаболят там - можно вполне пройтись по делу об ОПГ. Говорить им о своем несогласии в участии как контактера и несогласии на обработку персональных данных как об стенку горох, сказал что это ты - все! Запейсали, ты это ты значит будем тебе звонить! А кем тебе заёмщик приходится, общаемся ли мы или нет? Да это уже второстепенный вопрос, не общаешься - заставим ептыть!
Поэтому я не удивлен, что по сраной копии паспорта могут оформить займ.
Как выдаются сим карты, что тебе звонить урпней чувствует свою полную безнаказанность, потому что у перехода в метро они набрали левых симок, непонятно на кого оформленных, опсосы видимо на это дают добро! Можно оформить на мертвые души номера 8(800) и спокойно промышлять мошенничесвом. Это никто не контролирует! Как-то клюнул, перевел мошенникам бабло, хорошо сумма была небольшая. Номер был с 8(800) - это бесплатный, многоканальный, раньше он был действительно только для солидных организаций и крупных корпораций.
Сейчас, например, на сайте билайна, 8(800)? - да легко!
Цитата
Создайте имидж солидной организации
Даже если у вас ИП, а в компании работают всего 10 человек, номер 8-800 поможет произвести на клиента впечатление солидной компании, которой можно доверять

Тем временем Яровая хочет скачать весь интернет на флешку...
Это все в тему о том как у нас исполняются законы, кто их создает и кому-какие более нужнее и собственно, о доверии к действующей власти в целом, потому что это самый обыкновенный бардак!

Это сообщение отредактировал Dikoy - 4.10.2018 - 12:19
 
[^]
Maksimoff
4.10.2018 - 12:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6111
Цитата
Полиция раскачивалась очень долго. Где-то через месяц они всё-таки нашли ту даму, которая свистнула сумочку. Впрочем, может быть это и быстро — всего на третий день после того, как мы с женой решили воспользоваться помощью знакомого в следственном управлении. Резко выяснилось, что есть видеозаписи с камер наблюдения, мало того, охрана автовокзала, оказывается, прекрасно знала эту даму.


Еще раз убеждаюсь в правильности слов: - Что бы наша полиция хорошо работала, ее надо хорошо пнуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68158
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх