Камень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaskl
19.09.2018 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
Это как у стоматолога, как массаж простаты у уролога - больно и никуда не дернешься.... sm_biggrin.gif
 
[^]
grably
19.09.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3107
Мдя, невесёлая тема...


Цитата (combat666 @ 19.09.2018 - 17:45)
Цитата (HarryIvanhу @ 19.09.2018 - 13:36)
З.Ы. Это больнее родов.  surprise.gif

Мосье рожамши? shum_lol.gif

Кстати да - роды ОООООЧЕНЬ разные бывают, так что не стоит так легко кидаться такими заявлениями.

Это сообщение отредактировал grably - 19.09.2018 - 18:00
 
[^]
DIP76
19.09.2018 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 1029
У меня тоже было,да еще и с поясницей проблема,и сразу то и не поймешь что это не спину надорвал,в душевой кабинке под теплой струей сидел в время приступов,и да,там боль,как мне показалось тогда,на вздохе прихватывала
 
[^]
Нувип
19.09.2018 - 18:07
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 146
Ничего себе сколько коллег. Всю сознательную жизнь пил пиво в огромных количествах и ежедневно - проблем не было. В 2011 переехал в Краснодарский край в возрасте 56 лет. Строил дом, скважина своя с жесткой водой, которую на жаре употреблял в больших количествах, но и пиво параллельно. Уже в 2012 так прихватило, что ссал черной мочой. Больничка - уколы, голод, подготовка к опепрации и о чудо вечером с огромной резью все выссал - уже точили ножи - мне повезло. Прошло шесть лет пока все нормально 3 раза тьфу через плечо.
 
[^]
MotobloK
19.09.2018 - 18:21
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 104
В свои 38 лет уже 2 раза выплевывал, последний 8мм был. Странно ТС, что тебе горячую грелку не прикладывали... На будущее, очень помогает. При боли сам себе диклофенак тяпал, в больничке 10 дней продержали и пинком под зад с закрытием больничного... а камень все ещё не вышел. Через недели три после больницы с утра только соизволил показаться, сука... но это был кайф! Я понял как прекрасно жить без боли, это счастье, скажу я Вам, БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!
 
[^]
BegemotTM
19.09.2018 - 18:32
1
Статус: Offline


Begemot

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 1596
Цитата (YurKin2 @ 19.09.2018 - 15:42)
Я уже год как не могу "родить". 4мм, застрял на входе в пузырь. Пока не беспокоит. 2а раза залетал в больницу с коликами. Плакал, катался по полу. Как только спазм снимают - чувствуешь себя здоровым человеком. На дробление не берут, т.к. камень слишком низко опустился. Доставать зондом - старательно отговаривают, мол последствия от такого вмешательства могут быть более серьезные. Консультировался с врачами - как избежать образования камней. Было сказано что это нарушение обмена веществ, и раз началось - то уберечься почти не реально. Поменяешь диету - будут другие камни образовываться. Сказали много пить. 3 литра в день, тогда мол камне не будут успевать образовываться. Так и живу...

Срочно доставай. Врастёт в мочеточник! Зондом норм доставать, там нет никаких последствий.
 
[^]
ziaf
19.09.2018 - 18:40
1
Статус: Offline


кабахат

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1079
Цитата (Писькомер @ 19.09.2018 - 13:36)
у меня с другом один в один было. Вешался. Потом как камень выпал он говорил что ежа проще родить чем такое.

По яйцам сковородой, не больнее что ли shum_lol.gif
 
[^]
Rastamann
19.09.2018 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1358
У меня тоже такое было, только в мочеток еще дренаж ставили металлическим штырем. Ощущения покруче самих коликов. Неделю тоже лежал в больнице с катетером. Люди пейте больше воды, это реально важно

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Molochnik007
19.09.2018 - 18:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 112
Вот уж не думал, что столько братьев по несчастью тут...
 
[^]
kayrat
19.09.2018 - 18:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 432
Да хер знает, у меня когда камень шел точно так же на стены лез, но в скорой мне один укол ношпы сделали и как рукой сняло. Потом дома смесь Виноградова вроде три дня капельницу ставили. Камень сам не растворится, пропил препарат Уроцит-К называется , ну и он вышел у меня. Было больно. Ща пью только бутилированную воду.
 
[^]
Michaboz
19.09.2018 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 183
О как я вас понимаю, сам прошёл через это, только дома, благо жена медик, ёжика родить действительно легче
 
[^]
ra3tst
19.09.2018 - 19:12
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1426
Братаны, звук "Цзянь" это самый лучший звук, его ждёшь как песню, недель, две. Один раз застрял, а самое узкое место это нижняя часть мочеточника, пипец, но не такая боль, когда он в почке шевелиться, пришлось лечь в клинику, мрт и на стол, когда доктор диск смотрел с ассистентами я услышал, пиздец, почка зкальционирована, и вот через пол года эта вся хуйня из меня поперла, узи показало чисто, на долго ли, оперировался в нижнем, понравилось

Это сообщение отредактировал ra3tst - 19.09.2018 - 19:25
 
[^]
ААК65
19.09.2018 - 20:25
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13829
Цитата (Oneforgiven @ 19.09.2018 - 13:49)
У него гранитный камушек внутри...

Да, я тоже пел эту песню. Два дня.
Но тогда не смешно было нихуя.
 
[^]
ААК65
19.09.2018 - 20:28
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13829
Цитата (Neftyanoy @ 19.09.2018 - 15:18)
в туалете Витя писая орет,
у него гранитный камушек идет!

Эту версию не слышал.

Бля, люди про 9 мм камни пишут.
Пуля от ПМ... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ААК65 - 19.09.2018 - 20:29
 
[^]
FigaCE
19.09.2018 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6728
Клизму зря делал. Ну ничо. Один раз не пидорас.
Ржу, конечно, и беззлобно притом, просто стеб. И да, у меня почку изъяли, так что все понятно, бро, написал реалистично. smile.gif
 
[^]
Lornet
19.09.2018 - 20:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Было два камня. Один точно так "дзынь", но об унитаз. Выход второго, учитывая все сопутствующие ништяки с первым, не стал дожидаться, а полез по форумам за инфой. В результате нашел одно растительное средство, называется "эрва шерстистая", которую пропил две недели, два раза в день перед едой, заварив две ложки на стакан воды. Итог, вышло все песком. Сейчас в аптечке, лежит пара пачек, пропиваю для профилактики время от времени. Единственно, предупредили, о серьёзном побочном эффекте, о котором почему то не написали в аннотации. Если пить обычным способом, издец зубам, поэтому только через коктейльную трубочку. Ни в коем случае, не призываю никого повторять, делюсь личным опытом. Но может кому и пригодится.
 
[^]
spongebob67
19.09.2018 - 21:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7749
Цитата (Lornet @ 19.09.2018 - 20:36)
Было два камня. Один точно так "дзынь", но об унитаз. Выход второго, учитывая все сопутствующие ништяки с первым, не стал дожидаться, а полез по форумам за инфой. В результате нашел одно растительное средство, называется "эрва шерстистая", которую пропил две недели, два раза в день перед едой, заварив две ложки на стакан воды. Итог, вышло все песком. Сейчас в аптечке, лежит пара пачек, пропиваю для профилактики время от времени. Единственно, предупредили, о серьёзном побочном эффекте, о котором почему то не написали в аннотации. Если пить обычным способом, издец зубам, поэтому только через коктейльную трубочку. Ни в коем случае, не призываю никого повторять, делюсь личным опытом. Но может кому и пригодится.

Эрва шерстистая, другое название пол пола. Может помочь, но и зубы заодно растворить может. Пить только через трубочку и принимать дополнительно Аспаркам, содержащий соли калия и магния.
О траве пол пола услышал я еще в 80-е в Африке. Моряки привозили домой в виде веников. Да я и сам возил пару раз. Жене брата эта трава помогла сильно при обострении цистита.
Еще, помню, брали в Мозамбике, Сенегале, Нигерии траву келькелеба, вроде так называли ее. Еще более эффективная при заболевании почек. Сколько ни искал я латинского названия, ничего не нашел, к сожалению. Тоже, в виде веников брали, за какие то копейки. 30 лет прошло, так и не знаю, что это за трава такая волшебная.
Вообще, в Африке есть уникальные травы, от многих заболеваний. Тот же каркаде попробовали первый раз, еще в 80-х, там же, в Африке. В Египте очень хороший каркаде. У нас купил, какая то ерунда, ничего схожего с настоящим.
При гипертонии весьма полезен, да и в качестве мочегонного тоже.
В Нигерии, помню, меняли на всякие шмотки, обувь, кокосовое масло. Приносили в порт, ворованное с фабрики, в желтых баночках. Одна банка пролежала, не соврать, лет 10. Заживляло практически все. Подарил одну родственнику - педиатру, тот через некоторое время рассказал, что вылечил какой то лишай у ребенка, которому никакие мази не помогали.
Извиняюсь, отклонился я от темы, тут речь о почечных камнях. Находят иногда воспоминания о бурной молодости. Книгу впору писать smile.gif
 
[^]
dubravka
19.09.2018 - 22:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 37
А меня рассыпался. Не смог поймать. Но цинизм уролога и узиста не забуду : "я вообще не понимаю чего он припёрся с левой покой, правая у него оху.... но хужу выглядит.
Так что 2 серия ещё впереди ass.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Баннер
19.09.2018 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Я был ещё мелким школьником-пиздюком возраста класса 5 примерно, когда наблюдал перед собой катающуюся от боли по полу маму. Камень в почке.
В минуты, когда её отпускало, он а излагала философские темы типа " ВОТ СКАЖИ МНЕ СЕЙЧАС - СЪЕШЬ КИЛО ГОВНА И ВСЁ ПРОЙДЁТ. Я СЪЕМ".
Потом, по прошествии лет после операции по удалению камня, она это забыла. Я же помню это как словно сейчас происходит перед глазами.
В ЦЕЛОМ: ДА ЧТОБ У ВАС ТАКОГО НЕ БЫЛО НИ У КОГО!

Типа я вас всех "заговорил" от такой напасти :)
 
[^]
AIRKILLER
19.09.2018 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1162
Бля у меня в каждой почке по 8 мм ждут.... Мож рассосуться?
 
[^]
Voвка
19.09.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 701
роды по сравнению с камнем детский лепет, в моём случае. Камень не большой был, доктор БСПМ сказал запастись но-шпой, баралгином, спазмалгоном, и держаться ближе к ванне с горячей водой, в ней я трое суток и провела. Знакомый камень выплясал, с коньяком, в свой день рожденья, был молодой и весёлый тогда. У маминой знакомой камни образуются когда она по супам ударяет, теперь у неё в рационе вторые блюда всегда
 
[^]
Ловчеволк
19.09.2018 - 22:53
-1
Статус: Offline


Волк-оборотень

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1015
У меня как-то несколько лет назад, аккурат под Новый год та же хрень с камнем была.
Первый раз в жизни мне вызвали скорую, врач приехал, осмотрел и сказал, что скорей всего камень, уколол обезболивающее, слегка боль стихла.
Кстати все врачи в голос сказали, что по мощности боли у мужика при выходе камня сродни с родами у женщины, так что мужики некоторые тоже проходят через это.
Боль стиха не надолго, снова адская боль, снова скорая, снова укол, врач посоветовал поскакать по лестнице и постоять под горячим душем, но при этом говорил, что может быть и не камень, а аппендицит, тогда скакать и горячий душ нельзя.
В третий раз уже скорая приехала и забрала меня в больницу, там моментально сделали анализы, проверил хирург и дал вердикт: не аппендицит, укол, свободен.
На следующий день, в понедельник, я побежал к частному урологу.
Вид бледных пациентов, страдающих простатитом удручал.
Зашел к доктору, серьезная симпатичная дама лет 30-ти, посмотрела, дала диагноз: простатит.
Началась процедура сдачи анализов, кто с этим знаком, тот сейчас поморщится от боли, суть такова, становишься на карачки, врач надевает перчатку, ставит баночку перед твоим членом, залезает в анус и давит там что есть силы на что-то внутри, близкое к члену, из члена капает жидкость, по которой врач понимает, есть простатит или нет.
Есть еще конечно узи и вначале надо было его пройти, но ближайшая запись у них на узи была в четверг, короче мне уже и лекарство выписали, уколы и таблетки, я уже стал договариваться кто мне их колоть будет, но на узи записался.
Уколы я не успел сделать, в четверг мне сделали узи. Вердикт: камень. Смущенная докторша долго извинялась за ту безобразную фашистскую процедуру опознания простатита, что я получил в понедельник.
Врач же узи сказал просто: да у вас камушек сэр.
Ну благо у уролога совесть была и она, дабы загладить свою вину, устроила меня в закрытую клинику для правоохранительных органов, бесплатно.
Вот там я увидел настоящее вежливое учтивое медицинское обслуживание, "так не туго"? "в это время удобно?" и т.д. и т.п. и еще сделали дополнительное узи у них же, нашли еще камушек. В результате камушки быстро вышли, но воспоминания о той боли до сих пор вызывает ужас.
 
[^]
666
19.09.2018 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8966
Вот поэтому и надо пить пиво!

Ибо как говорил знакомый нефролог, камни из почек выводят 3 вещи:
- пиво
- персиковый сок
- арбузы.

Ну и что из списка может выбрать нормальный мужик?!
 
[^]
Lornet
19.09.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата
Еще, помню, брали в Мозамбике, Сенегале, Нигерии траву келькелеба, вроде так называли ее. Еще более эффективная при заболевании почек. Сколько ни искал я латинского названия, ничего не нашел, к сожалению. Тоже, в виде веников брали, за какие то копейки. 30 лет прошло, так и не знаю, что это за трава такая волшебная.

Да вроде легко нашлось. Вероятно неправильный вариант названия вам попался. Ошибка исключена, описание сходится.
Le Kinkéliba(Combretum micranthum) КИНКЕЛИБА
(Комбретум мелкоцветковый)
(лат. Combretum micranthum) — вечнозеленое растение семейства Комбретовые, распространённое в зоне Западной Африки.
Применение
Листья растения в Сенегале, Мали и Буркина-Фасо традиционно используют для получения тонизирующего напитка.
Kinkeliba является одним из наиболее широко используемых лекарственных растений для оздоровления организма в Африке. Она улучшает работу желудка и желудочно-кишечные функции. Содействует производству желчи в печени. Регулирует работу и восстанавливает функцию печени. Используется для лечения заболеваний дыхательной системы, при паразитических и микробных инфекциях. Поддерживает форму и помогает при похудении. Снижает уровень глюкозы в крови. Является слабым антибиотиком и обладает мочегонным эффектом. Отличный антиоксидант. В Африке подается ежедневно, как холодный или горячий напиток, часто в составе травяных чаев. Используется при лечении малярийной лихорадки и венерических заболеваний. Мощное средство в борьбе с моче-каменной болезнью. Растворяет камни в почках .Выходят с мочевиной в виде песка В сочетании с мятой снижает артериальное давление. Также замечено рассасывание кисты.
Принимают в виде теплого отвара. Мы принимаем с осторожностью через трубочку для коктэлей. Завариваем 1г листьев на один литр воды. Начинаем со 100 мл, прислушиваясь к организму, постепенно доводим дозу до 200 мл. Камень в почке диаметром 10мм растворился в течении месяца. Киста с 15мм уменшилась до 5мм, за три месяца, Месяц принимаем –десять дней отдых.
Желательно пройти УЗИ до первого приёма и после месячного курса.
 
[^]
Lornet
19.09.2018 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата
Листья растения в Сенегале, Мали и Буркина-Фасо традиционно используют для получения тонизирующего напитка.

Теперь понятно, почему в данных регионах, традиционно беззубое местное население.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32502
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх