Что бы вы взяли с собой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
juzzy
27.07.2018 - 21:04
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6794
Илья Варшавский "Петля гистерезиса"
Две бутылки водки
 
[^]
juzzy
27.07.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6794
Цитата (Бойцоваямышь @ 27.07.2018 - 20:52)
Но, вообще-то я бы не хотела оказаться в те годы даже с тоннами золота, технической , исторической и медицинскойинской литературы, танковой бригадой и госпиталем Вишневского. Народ тогда был специфический - ты его от чумы спасаешь, а он тебя за это как ведьму - на костёр. Потащит-потащит, попы постараются, тебя была бы я угрозой для всей действующей власти - как религиозной, так и светской.

Я уж не говорю о том, какая в мире до недавнего времени была ситуация с гигиеной и медициной, особенно стоматологией. Бр-р-р!
 
[^]
atarin
27.07.2018 - 21:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2915
а кстате про эпидемии всякие..
для современного человека всякие чумы,оспы и гриппы чуть ли не тысячелетней давности не похуй будут? наши-то предки уже этим переболели и выжили!
у нас же иммунитет наверно давно выработан именно к тем штаммам?
 
[^]
Uglurk
27.07.2018 - 21:08
1
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (ld721 @ 27.07.2018 - 20:27)
автомат с боекомплектом-20 кг и золото на оставшееся.

Не понял нахуя золото? Ак-74 и на остальное патроны
 
[^]
Sid197x
27.07.2018 - 21:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 185
Цитата (werrba @ 27.07.2018 - 23:31)
Ну если без возврата, то Госдуму!

На 100 кг в лучшем случае - полтора депутата lol.gif

Думаю, что бы с собой не взял, оччень велика вероятность быть сожженным, повешанным, утопленным, на кол посаженным, разорванным и т.п. как колдун, демон или шпион. Выжить там обычному современному человеку, имхо, нереально. Взял бы бухла, чтобы погибать было не так страшно rip.gif
 
[^]
Анестезиолог
27.07.2018 - 21:08
8
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8056
Я бы взял толстые пластиковые бутылки (которые, говорят практически не разлагаются), что-то типа неразлагающейся бумаги и графитовые карандаши. Напрятал бы разных записей и заебал бы всю современную науку!
 
[^]
neywa623
27.07.2018 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 4913
Цитата (KrestniyП @ 27.07.2018 - 23:04)
Цитата (neywa623 @ 27.07.2018 - 20:57)

собственно это первая ошибка и есть.
надо представляться путешественником в пространстве, а не во времени.

да да, путешественников в пространстве отправят в другую палату)) и это сейчас, когда научную и околонаучную фантастику читают/смотрят все кому не лень)

ну буквально пару недель назад путешественникам в пространстве разрешали алкоголь в общественных местах беспрепятственно пить, женщины старались затащить их в кровать и прочие ништяки.
а так конечно с путешественников в пространстве обычно и штраф стараются побольше взять.
 
[^]
Joke72
27.07.2018 - 21:10
28
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 135
Летнее утро баловало солнышком и свежестью. У порога уже ждал лимузин
- Олег Олегович! Вы готовы? Вас уже ждут
Олег быстро умылся, одел прикупленную кольчужку, шлем и красный плащ, прикупленные накануне у ролевиков, бережно упаковал три килограмма золота в дорожный мешок - он истратил на него все свои сбережения
- Да, я готов

На площади уже было полно народу. Бойкая журналистка брала интервью у седого взлохмаченного профессора в мятом белом халате

- ... таким образом, голубушка, используя парадокс Лабеана, нам, то есть группе ученых Сколково под патронажем правительства удалось создать, не побоюсь сказать, Машину Времени!

- Настоящую машину времени? Как у Уэллса? Теперь можно "слетать" в любое время прошлого и будущего?

- Ну что вы, только в прошлое. И еще один ньюанс - к сожалению, дорога только "туда" - таков парадокс Лабеана, против науки не попрешь. В любой год, но без возврата

- Простите, но это же мошенничество! - вдруг встрял, один из зрителей, мужчина в очках и сером пиджаке - как вы докажете, что путешественник БЫЛ в этом времени, если он не может вернуться и рассказать?

- Тише, тише... Я сейчас все объясню. Именно потому, что мы СЕГОДНЯ отправляем путешественника в то время - для нас ничего не изменяется. Изменения мы почувствуем, как раз таки, если НЕ ОТПРАВИМ его сейчас - и изменения эти, смею вас заверить, могут быть ужасающими.
Вот, к примеру, наш сегодняшний "временонавт" (так мы их называем) - профессор заметил Олега и представил публике - он отправляется в 1240 год. Он выбрал период сам, НО... если, например, его сейчас не отправить, возможно, изменится итог Невской битвы, и Вы, разумеется, понимаете, чем это может грозить

- Именно поэтому правительство выделяет немалые средства на этот проект- понимающе сказал очкарик - чтобы не нарушить естественный ход Истории?
- Именно так, голубчик

- А были еще "временонавты"?
- Конечно же. Первые герои засекречены ( извините, такова уж специфика ), но вы все, разумеется, помните, Дворянинова, который полностью взял оплату своего путешествия на себя

Олег помнил пузатого олигарха, который считал себя потомком каких то там благородных сословий и, вбухав половину своего состояния, таки добился путешествия в царскую Россию

- ну все, пора приступать к старту. Олег Олегович, пройдите в круг. тяжелые вещи пока оставьте, мы отправим их другим порталом - он менее затратный, но весьма жесткий по ощущениям... ну вы же летали самолетом - усмехнулся профессор, видя, как Олег не хочет расставаться с дорожным мешком с золотым запасом - по прибытии ваш багаж будет рядом, буквально в пяти метрах
Олег передал кольчужку, шлем, щит, мешок невзрачному пареньку в комбинезоне "техник" и встал в круг

5..4..3..2..1..... Что-то загудело, засверкало, между Олегом и зрителями образовалась завеса какого то не то тумана, не то пара, полностью скрыв его

... в полу открылся люк и Олег плюхнулся вниз, в глубокую яму, прямо на пухлый живот олигарха Дворянинова. Точнее на то, что от Дворянинова осталось - толстосума "отправляли во времени" три недели назад и он нестерпимо смердил

- зае##сь попутешествовал - констатировал Олег

радостных криков и оваций толпы снаружи уже он не слышал....



 
[^]
Patogenbl4
27.07.2018 - 21:11
7
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (Navkin @ 27.07.2018 - 20:59)

4. Непонятен ваш статус в то время.
5. Вы один. За вами ни рода, ни родни, ни знакомых, ни государства.


Вот именно, в средние века отдельный человек, оказавшийся в другом месте - полное ничто, если за ним не стоит община, ватажка или слаженная дружина.
Местные его могли "охолопить", или просто убить, почти безо всяких последствий для себя.

Это сообщение отредактировал Patogenbl4 - 27.07.2018 - 21:12
 
[^]
Twilightguest
27.07.2018 - 21:11
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5831
Цитата (Uglurk @ 27.07.2018 - 21:08)
Цитата (ld721 @ 27.07.2018 - 20:27)
автомат с боекомплектом-20 кг и золото на оставшееся.

Не понял нахуя золото? Ак-74 и на остальное патроны

Что вы так цепляетесь к этому АК? Придушат во сне, или яду подсыпят. Невозможно всю жизнь по лесам прятаться. Нужно легализоваться, а не провоцировать конфликты.
 
[^]
ben905
27.07.2018 - 21:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
открывай раздел попаданцы-там все написано.
А по теме-мозги надо брать-это во все времена помогает
 
[^]
KrestniyП
27.07.2018 - 21:12
3
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Twilightguest @ 27.07.2018 - 21:04)

Все зависит от того, куда попадешь. Есть более-менее цивилизованные места. Можно прибиться к цирку бродячему. Или в монастырь попроситься, кося под дурачка. Дрова рубить да кашу варить можно и без знания языка научиться. Вопрос только в том, понравится ли такая жизнь?

вполне здравый подход - молчать и косить под юродивого, есть шанс выжить, если в регионе куда занесёт не свирепствует какаянить очередная эпидемия, если вашу попытку кипятить воду для питья воспримут как причуду сумасшедшего и никого не удивит наличие здоровых зубов , как и то что вы не понимаете, что говорят местные

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 27.07.2018 - 21:16
 
[^]
sngsmirnoff
27.07.2018 - 21:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 701
Цитата (OlegHunter @ 27.07.2018 - 20:24)
На улице +32...ни малейшего ветерка... и такая хрень уже 3 недели....
Кароч, мозг мой уже кипит и от этого роятся с нём всякие мысли, и ничтожные по своей сути, и гениальные. Вот одна из них: Прикиньте, вот придумали машину времени и вам выпала честь стать первым её испытателем. Вот стоите вы в лаборатории, красивый такой, интервью даёте 1 каналу, рядом жена плачет навзрыд, дети сопли по лицу размазывают... Просто вся фишка машины времени в том что работает она только в одну сторону. Вот, учёные в Сколково только до этого допридумывались, а Главному доложили что всё зоебись функционирует и премии уже получили и пробухали. А, есть ещё маленькая проблема, отправляют вас в 1240 год. Почему? А хуй его знает, вот почему-то вот такая у меня идея. И взять с собой можно только 2 вещи/предмета/наименования товара и ограничение по массе 100 кг. Почему такие жёсткие условия? Смотри пункт выше gigi.gif . Вообщем, вопрос в следующем:Чего бы вы с собой взяли?
upset.gif

Фотографию Путина
 
[^]
schoschin
27.07.2018 - 21:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 391
Ноут с ЖД, забитым энциклопедиями и справочниками и генератор, который можно присандалить к ветряку или водяной мельнице. Невскую и Ледовую битвы мы всё равно выиграем, а дальше - будем посмотреть, всех за пояс заткнём.
 
[^]
Luxexpress
27.07.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (alex252306 @ 27.07.2018 - 20:58)

ты, минимум килограмм 40 (очень тощая)
дочка, заморенная голодом (если мамка не пожалеет) килограмм 30
на мужа остаётся килограмм 30

эт не муж. сувенир какой-то. Возьми вместо него лучше кошку

Вообще-то по условиям задачи, мой вес вообще не учитывается, я и так лечу, а это значит, что 100 кг. надо распределить на своих близких.
Другое дело, надо взять вещи, а не живых людей, так как все проебали роснановцы и остальных людей взять с собой невозможно.
Но, опять но.
Это, вроде, я эту хню придумала, значит, я могу, пока эти ублюдошные пилильщики растрачивают выделенные ресурсы, сочинить свою машину времени так, чтобы еще пару людей поместилось, а чтобы никто не заподозрил, надо кому-то скинуть вес, чтобы два человека весли 100 кг. типа поклажа.
Возьмем ребенка, пусть ему будет 10 лет, средний вес - 30 кг, мужу остается 70 - нормально, учитывая его рост - это мало, потому и предложила его не кормить, но, если бы кого и взяла, только близких, а дальше, хоть потоп, лишь бы вместе были.
cool.gif
 
[^]
Patogenbl4
27.07.2018 - 21:15
10
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (ben905 @ 27.07.2018 - 21:12)
открывай раздел попаданцы-там все написано.
А по теме-мозги надо брать-это во все времена помогает

Джеймс Кук, тоже был, своего рода "засланцем" в прошлое, ну и что, помогло ему тотальное технологическое преимущество и ум?
 
[^]
KrestniyП
27.07.2018 - 21:15
5
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (atarin @ 27.07.2018 - 21:08)
а кстате про эпидемии всякие..
для современного человека всякие чумы,оспы и гриппы чуть ли не тысячелетней давности не похуй будут? наши-то предки уже этим переболели и выжили!
у нас же иммунитет наверно давно выработан именно к тем штаммам?

нет - иммунитета на те штаммы у современников нет, от оспы вас может предохранить прививка, а вот грипп, чума, холера - эт пиздец
 
[^]
Twilightguest
27.07.2018 - 21:16
5
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5831
Цитата (KrestniyП @ 27.07.2018 - 21:12)
Цитата (Twilightguest @ 27.07.2018 - 21:04)

Все зависит от того, куда попадешь. Есть более-менее цивилизованные места. Можно прибиться к цирку бродячему. Или в монастырь попроситься, кося под дурачка. Дрова рубить да кашу варить можно и без знания языка научиться. Вопрос только в том, понравится ли такая жизнь?

вполне здравый подход - молчать и косить под юродивого, есть шанс выжить, если в региоге куда занесёт не свирепствует какаянить очередная эпидемия, если вашу попытку кипятить воду для питья воспримут как причуду сумасшедшего и никого не удивит наличие здоровых зубов , как и то что вы не понимаете, что говорят местные

Я бы вообще старался ничего не говорить первые месяцы. Изучал обычаи, показывал жестами, мол голова, с головой не так. Мало ли что случилось. Жесты универсальны. Голоден. Спать. И так далее. Соориентировавшись в обстановке можно одинокую бабу поискать или рабочую артель, или мало ли что еще. Простой физический труд дает возможность есть и спать.

А если завалиться с автоматом наперевес и начать толкать речи о своем превосходстве, - долго не проживешь.
Вообще лучше никак не выделяться. Меньше вопросов - спокойней. Одежду по типу местной. Обувь. Ну разве что мелочи спрятать, вроде зажигалки. И то, лучше стилизованную, металическую, грубой работы. Никакого пластика и прочего.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 27.07.2018 - 21:19
 
[^]
8lol8
27.07.2018 - 21:16
4
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10388
Navkin
Цитата
5. Вы один. За вами ни рода, ни родни, ни знакомых, ни государства.

А изгою, не говорящем на местном языке был один путь - в рабы
 
[^]
Navkin
27.07.2018 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5589
Цитата (Twilightguest @ 27.07.2018 - 21:04)
Цитата (Navkin @ 27.07.2018 - 20:59)
Сам я люблю альтернативную фантастику, только как литературу.
Вы попадаете в 1240 год.
1. Языка вы не знаете. Не говоря о других языках.
2. Вы не знаете кто тут кто. Обратитесь к кому то не так и это может плохо кончится для вас.
3. Молитв не знаете.
4. Непонятен ваш статус в то время.
5. Вы один. За вами ни рода, ни родни, ни знакомых, ни государства.

Можно ещё много продолжать.

Все зависит от того, куда попадешь. Есть более-менее цивилизованные места. Можно прибиться к цирку бродячему. Или в монастырь попроситься, кося под дурачка. Дрова рубить да кашу варить можно и без знания языка научиться. Вопрос только в том, понравится ли такая жизнь?

А ты хорошо репртуар тагдашнего цирка знаешь? В монастырь? Так даже дети малые молитвы знали и креститься умели, кстати двумя перстами, а не щёпотью.

Кстати, кто там хочем взять много-много антибиотиков? Лекари на Руси были иностранцы. Их было не очь то много и они друг друга знали. Лечили ртутными мазями и на полном серьёзе утверждали, что сопли - это секреция мозговой железы. Так что за медика не сойдёте.

Есть шанс выучить лекарственные травы и брибиться к какой нибудь деревне, но и дам вас могут убить, как колдуна.
 
[^]
atarin
27.07.2018 - 21:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2915
Цитата
и никого не удивит наличие здоровых зубов

бля.. мне же мои позолоченные в первый день выбьют! ((
 
[^]
testline
27.07.2018 - 21:18
3
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (ld721 @ 27.07.2018 - 20:27)
автомат с боекомплектом-20 кг и золото на оставшееся.

Автомат не особо нужен, хватит чего-то более лёгкого типа МР5 с патронами (хотя калаш более неприхотливый) патронов побольше и как писал человек выше на остальное кокса и бритвы с мыло, потому как грязных и волосатых баб трахать не люблю!
 
[^]
schoschin
27.07.2018 - 21:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 391
Цитата (Temuch @ 27.07.2018 - 20:56)
несколько флешек с нужной информацией ( медицина, история и т.д.) + зарядку на солнечный батареях , ну и автомат с боезапасом

Уже больше двух. Нужно выбрать Знание или Оружие, как в Героях 3-их. Так ведь ТС?
 
[^]
Basanday
27.07.2018 - 21:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Ну если первый канал , 100 кг и год 1240 - жида Соловьева туда , и нам здесь попроще и там потеха , как он будет рассказывать , что Русские здесь в гостях .

Глядишь , и промелькнет он на какой нибудь гравюре на колу , как чупа-чупс на палочке.
 
[^]
Twilightguest
27.07.2018 - 21:21
3
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5831
Цитата (Navkin @ 27.07.2018 - 21:17)
Цитата (Twilightguest @ 27.07.2018 - 21:04)
Цитата (Navkin @ 27.07.2018 - 20:59)
Сам я люблю альтернативную фантастику, только как литературу.
Вы попадаете в 1240 год.
1. Языка вы не знаете. Не говоря о других языках.
2. Вы не знаете кто тут кто. Обратитесь к кому то не так и это может плохо кончится для вас.
3. Молитв не знаете.
4. Непонятен ваш статус в то время.
5. Вы один. За вами ни рода, ни родни, ни знакомых, ни государства.

Можно ещё много продолжать.

Все зависит от того, куда попадешь. Есть более-менее цивилизованные места. Можно прибиться к цирку бродячему. Или в монастырь попроситься, кося под дурачка. Дрова рубить да кашу варить можно и без знания языка научиться. Вопрос только в том, понравится ли такая жизнь?

А ты хорошо репртуар тагдашнего цирка знаешь? В монастырь? Так даже дети малые молитвы знали и креститься умели, кстати двумя перстами, а не щёпотью.

Кстати, кто там хочем взять много-много антибиотиков? Лекари на Руси были иностранцы. Их было не очь то много и они друг друга знали. Лечили ртутными мазями и на полном серьёзе утверждали, что сопли - это секреция мозговой железы. Так что за медика не сойдёте.

Есть шанс выучить лекарственные травы и брибиться к какой нибудь деревне, но и дам вас могут убить, как колдуна.

Я умею петь, могу научиться играть на местных струнных и духовых инструментах. Что-то вроде лютни и флейты. Думаю, развлечения всегда были. По молодости, по приколу, играл пару раз в переходе студентом. Кидали очень неплохо. Был бы эдаким скоморохом. Но одному опасно, поэтому лучше с бродячими артистами.
Опять-таки, есть множество физической работы, не требующей интеллекта и квалификации. Подмастерье многим требуется.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 27.07.2018 - 21:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36421
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх