Не сдаваться значит выжить. Истории чудесных спасений, которые произошли потому, что люди не теряли надежду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dog67
22.07.2018 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 1664
Цитата (insaider @ 21.07.2018 - 13:04)
Позже, во время Великой Отечественной, Раскова была среди знаменитых «Ночных ведьм» и умерла в бою.

Она погибла в катастрофе по метеоусловиям при передислокации. Не стоит приписывать героям лишнее - они и так герои.
 
[^]
Vantary
22.07.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 50
Здесь достойна быть и история о катастрофе самолёта FH-227 в Андах (также известная как Чудо в Андах).
 
[^]
hotboy32
22.07.2018 - 09:18
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 339
Что касается парней с водкой у первого костра, у них было всё: спички, карты, тёплые вещи, лекарства, бинты, еда. Кроме того, они отбирали вещи у других ослабевших туристов. Когда метель улеглась, ребята спокойно позавтракали, обобрали несколько умирающих и умерших и пошли дальше по маршруту, не пытаясь никого отыскать и спасти. А спасать поутру ещё было кого — многие из упавших в балку умерли не сразу, не сразу умерли и обмороженные. На суде мародёров оправдали. Никто не мог поверить, что они сделали такое хладнокровно, и судьи решили считать, что на них повлияла экстремальная ситуация.



Че за бред ?????
 
[^]
denpassat
22.07.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1044
Цитата (АвтослеЗарь @ 22.07.2018 - 06:39)
Цитата (denpassat @ 21.07.2018 - 14:12)
Цитата (Bormoglotik @ 21.07.2018 - 14:05)
Цитата (denpassat @ 21.07.2018 - 13:51)
Цитата (insaider @ 21.07.2018 - 13:06)
пастух Острицов сам нёс её по грудь в снегу

Не верю!

Почитай за этот случай...

Вы когда нибудь пробовали двигаться по снегу хотя бы по пояс,
тем более кого нибудь еще при этом нести?

Пробовал по пояс, скорость передвижения такая что за световой день зимой (часов 7-8) мы прошли где то 6-7 километров. В продвижение по грудь верю потому что порой проваливались, но там даже не силы нужны, а воля, потому что вроде блять "идёшь", заёбываешься, а притормаживаешь передохнуть и видишь те же ориентиры.

Вот вот.
Я сам родился и вырос на севере,и могу с уверенностью сказать что,
по грудь в снегу без лыж или снегоступов,ходить и носить кого нибудь не возможно!
Максимум ползти и волочить,да и то ощущение при этом такое что не двигаешся,
а на одном месте толкешся.
Я не спорю что пастух кого то вытащил и спас,но не по грудь.
Это журналисты для красного словца.
Однако у нас на ЯП уже описались терминаторы которые вообще под снегом
ходят и при этом вагоны таскают. gigi.gif
 
[^]
Torgodcats
22.07.2018 - 09:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2055
Цитата (AequoAnimo @ 22.07.2018 - 04:48)
Ещё история была, вроде как на заставу самолёт не долетел, матери со вторым сыном пришлось ребенка глодать. На ЯПе была

Белый плен, я читала. Сделала вывод- баба совсем курва конченная. Не потому, что детей съела , конечно. Но перый вопрос, после того как её нашёл муж с группой был, а не женился ли он, убил меня наповал! Сидеть обсасывать черепушку ребёнка и думать о том, что муж наверно другую нашёл, это уж как-то за гранью человечности.
 
[^]
shoma2222
22.07.2018 - 10:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 121
Цитата

Цитата
Она пошла на звуки так быстро, как могла — её сильно шатало от голода, усталости и недосыпа, к тому же Марина потеряла один сапог

как можно хоть в болоте проебать сапог?
Хотя, если у нее размер маленький, а выдали большой. Кароч. Как всегда виноват каптер.

Да ты пенёк что понимаешь в страхе или панике? Сам ты и не выжил бы скорее всего. Человеку ни до сапога, ни до шапки - когда страшно. Мужик у нас за грибами пошёл, заблудился, пришёл без шапки, без ведра и не помнит где их посеял.
 
[^]
АвтослеЗарь
22.07.2018 - 10:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (shoma2222 @ 22.07.2018 - 10:00)
Цитата

Цитата
Она пошла на звуки так быстро, как могла — её сильно шатало от голода, усталости и недосыпа, к тому же Марина потеряла один сапог

как можно хоть в болоте проебать сапог?
Хотя, если у нее размер маленький, а выдали большой. Кароч. Как всегда виноват каптер.

Да ты пенёк что понимаешь в страхе или панике? Сам ты и не выжил бы скорее всего. Человеку ни до сапога, ни до шапки - когда страшно. Мужик у нас за грибами пошёл, заблудился, пришёл без шапки, без ведра и не помнит где их посеял.

Тут помимо паники ещё и нормальное поведение, потому что если сапог увяз, а ты за ним сразу потянулся без слеги или хоть какой то опоры, то можешь увязнуть сам. Без сапога конечно хуёво, но как то лучше чем с сапогом, но в болоте.

А вот мужик из твоего примера реально запаниковал, я тоже блудил по лесу, притом не час-два, а пару дней, но как то ничего не потерял потому что хер ты тоже самое ведро в лесу найдёшь, а оно ох как может пригодиться.
 
[^]
laternelife
22.07.2018 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2508
Цитата (Ушка @ 21.07.2018 - 17:15)
Как по мне, у людей, любящих экстрим, какая-то поломка в психике. У животного если пропадает инстинкт самосохранения, то оно или больно, или старое очень. А тут разумные, типа, существа. За одним таким хероем потом целая толпа народу с техникой по лесам/горам/пещерам бегает. При спасении им стоит счет предъявлять, я считаю. А еще неплохо в морг на принудительные работы, особенно всяких авто, мото, велогонщиков.

Все у них нормально с психикой. Человечество в своей сути выжило потому, что среди людей находились экстремалы, которые готовы были лезть куда-то сквозь болота, снега, горы и чащи. Кто выживал и возвращался - могли сказать остальным, что вон там-то путь безопасней, а за нем стая непуганных мамонтов, айда жить, жрать и размножаться.
Все такими быть не могут, но и без них нас бы не было.
Можно говорить, что в современном обществе такое уже не требуется, но нашего современного безопасного общества - в исторической ретроспективе с гулькин нос. И неизвестно сколько того осталось.
 
[^]
yarnedrya
22.07.2018 - 10:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 200
в детстве сильное впечатление оставил Джек Лондон, Воля к Жизни

 
[^]
Dogystyle
22.07.2018 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (SESHOK @ 21.07.2018 - 22:20)
Вспоминается старый фильм, про мальчика, ноги которому зажало в реке. Смутно помню, что-то его долго и трудно спасали. Кто может помнит сюжет подробнее или название...

pray.gif  dont.gif

не знаю о мальчике знаю о девочке.
http://muz4in.net/news/istorija_fotografii...016-06-11-41274

Это сообщение отредактировал Dogystyle - 22.07.2018 - 11:03
 
[^]
Пасадобль
22.07.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 422
вообще не в тему, но прям в глаза бросилось - советские летчицы, это фото реальное? если да, то зубы у них шикарные. и без чудес стоматологии в виде искусственных зубов и отбеливания
 
[^]
Полупьянь
22.07.2018 - 11:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 402
"пыталась поджарить грибы — но устроила лесной пожар (который также остановило болото)." - История далеко не смешная, но в этом месте рассмеялся...
 
[^]
stormwiu
22.07.2018 - 13:11
3
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Советский лётчик Маресьев во время воздушного боя в ВОВ был подбит и при крушении сломал обе ноги. Пробирался до ближайшей деревни через лес и болота 18 дней ползком!
Ноги ему потом пришлось ампутировать, но летать он не бросил, летал с протезами и получил звание Героя Советского Союза.
 
[^]
ozz2008
22.07.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6105
Цитата (denpassat @ 21.07.2018 - 14:12)
Цитата (Bormoglotik @ 21.07.2018 - 14:05)
Цитата (denpassat @ 21.07.2018 - 13:51)
Цитата (insaider @ 21.07.2018 - 13:06)
пастух Острицов сам нёс её по грудь в снегу

Не верю!

Почитай за этот случай...

Вы когда нибудь пробовали двигаться по снегу хотя бы по пояс,
тем более кого нибудь еще при этом нести?

Мой рекорд километра три снега как у старшины Васкова не по пояс, чуть ниже. Лет 25 мне было, пошел в деревню к знакомым, по тому же пути как летом, погода отличная, солнышко, ветра нет. Когда до домов оставалось метров сто - думал упаду здесь и замерзну, дошел на упрямстве. Знакомые посмеялись, зимой они этой дорогой не ходят, ходят чуть дальше, но по расчищенной до фермы и метров сто по протоптанной тропке.
Но я городской, хотя каждые выходные в деревне, ну и физо у меня не очень.
Так что думаю пастух в горах вполне себе может такие подвиги совершать.
Но вряд ли счет шел на километры, максимум сотни метров

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 22.07.2018 - 13:26
 
[^]
Poluboks
22.07.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4275
Цитата (insaider @ 21.07.2018 - 13:04)
Шоколад — спасение для женщины

В 1938 году знаменитая лётчица Марина Раскова совершала в составе женского экипажа полёт, который должен был установить новый рекорд на дальность. Проходил полёт над тайгой. В какой-то момент самолёт заблудился в облаках, и, когда из облаков вышел, оказалось, что топлива маловато. Командир Валентина Гризодубова приняла решение о вынужденной посадке. Но… тогда неминуемо разбилась бы кабина штурмана, и штурман — Марина Раскова — умерла бы.

Такой ценой спасать свою жизнь лётчицы не хотели, и Гризодубова отдала Расковой приказ прыгать с парашютом. Предполагалось, что после приземление Марина быстро выйдет к подругам, и все вместе они доберутся до людей.

Что-то, однако, пошло не так. В результате Расковой пришлось десять дней идти сквозь тайгу, с пистолетом и двумя плитками шоколада. Она чуть не стала добычей медведя, чуть не утонула в болоте, сходя с ума от голода, пыталась поджарить грибы — но устроила лесной пожар (который также остановило болото). В любом случае, она верила, что подруги её не бросили. Или ждут, или уже послали помощь.

Марина продолжала путь всё равно, надеясь выйти если не к людям, то к реке — как известно, по течению реки обычно можно выйти к какому-нибудь поселению или хотя бы охотничьей заимке. Её подруг давно нашли; её продолжали искать, хотя на десятый день уже мало кто верил, что Раскова осталась жива. Наконец, она услышала шум самолётов, выстрелы ракетницы. Она пошла на звуки так быстро, как могла — её сильно шатало от голода, усталости и недосыпа, к тому же Марина потеряла один сапог, ей пришлось идти босой ногой по валежнику, сучьям, корням.

При виде Расковой лётчики-спасатели кинулись к ней — хотели донести до самолёта на руках. Но она отказалась и доковыляла сама, опираясь на палку. Позже, во время Великой Отечественной, Раскова была среди знаменитых «Ночных ведьм» и умерла в бою.

ТВВАУЛ в Тамбове, имени М.Расковой. Она штурманом была!
 
[^]
ozz2008
22.07.2018 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6105
Цитата (АбрекЪ @ 21.07.2018 - 16:48)
Цитата (ZmeyUA @ 21.07.2018 - 16:39)
Цитата (Alechandro @ 21.07.2018 - 12:29)
Цитата (insaider @ 21.07.2018 - 13:04)
Позже, во время Великой Отечественной, Раскова была среди знаменитых «Ночных ведьм» и умерла в бою.

ТС, вы бы хоть правили свою копипасту, что ли. Во первых, что за выражение "Умерла в бою"? В этом контексте обычно принято говорить "Погибла в бою". Во-вторых, погибла Раскова в авиакатастрофе при перелете на фронт - под Саратовым.

И так как была лидирующей, угробила целый полк новеньких Пе-2 с кучей народу.
Об этом не любят вспоминать, но правда такова....
Из полка выжили только три экипажа. которые потеряли строй и летели самостоятельно.

Почему я и против набора девушек в Краснодарское авиационное. Куча времени и ресурсов затратится, а потом девка в декрет уйдёт с диплом штурмана. И шо?

У меня другие мысли, сейчас в армию идут те, в том числе и женского пола, кто просчитал материальное обеспечение на гражданке и в армии, а так же сроки выхода и размер пенсии.
Рад ошибаться, но почему то именно такое сложилось впечатление от интервью с летчитцами и десантницами.
 
[^]
user3970
22.07.2018 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1990
Цитата (yarnedrya @ 22.07.2018 - 10:57)
в детстве сильное впечатление оставил Джек Лондон, Воля к Жизни


Таки , да. В детстве зачитывался Джеком Лондоном.И повезло . Служить в армии пришлось на Новой Земле ( Белужка ) и на Земле Франца Иосифа ( остров Греэм Бэлл ). Экстрима хватало ! Но кто солдатика спрашивает ? А на гражданке мне адреналина в жизни не хватало . Отсюда походы с командой таких же фанатов за острыми ощущениями в горы , скалолазание , слалом на байдарках , на несколько недель походы на лыжах по заполярному Уралу по высшей 6 -й категории сложности. Конечно всё это на пределе человеческих возможностей . Но шли сплочённой проверенной командой , подготовленные. В каскадёры тоже не за деньгами идут ? В испытатели , гонщики... Поэтому для меня кумиром и ЧЕЛОВЕКОМ является Фёдор Конюхов. Государство , в отличие от шпаро и чилингарова на бабки не напрягает . Полагается и рискует только сам собой. Спрашиваете : а для чего всё это надо ? Отвечаю . Чтобы на таких примерах у некоторых не опускались руки. 90% гибнут от страха , а не от возникших препятствий .

Не сдаваться значит выжить. Истории чудесных спасений, которые произошли потому, что люди не теряли надежду
 
[^]
librat
22.07.2018 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9478
11- летний мальчик показал удивительный пример выдержки и самообладания в экстремальной ситуации. Легкомоторный самолет, в котором были отец Нормана со своей подругой, пилот, а также сам Норман, врезался в гору на высоте 2,6 км и разбился.
Отец и пилот погибли на месте, девушка пыталась спуститься по леднику и сорвалась вниз. К счастью, Оллестад-старший был опытным экстремалом и учил сына навыкам выживания. Норман соорудил из найденных в горах некое подобие лыж и благополучно спустился вниз – это заняло около 9 часов.
Повзрослев и став писателем, Норман Оллестад рассказал об этом случае в книге «Без ума от бури», которая стала бестселлером.


Не сдаваться значит выжить. Истории чудесных спасений, которые произошли потому, что люди не теряли надежду
 
[^]
leshan2
22.07.2018 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (Ушка @ 21.07.2018 - 21:28)
Цитата (ГенрихС @ 21.07.2018 - 20:29)
Цитата (Ушка @ 21.07.2018 - 20:15)
Как по мне, у людей, любящих экстрим, какая-то поломка в психике. У животного если пропадает инстинкт самосохранения, то оно или больно, или старое очень. А тут разумные, типа, существа. За одним таким хероем потом целая толпа народу с техникой по лесам/горам/пещерам бегает. При спасении им стоит счет предъявлять, я считаю. А еще неплохо в морг на принудительные работы, особенно всяких авто, мото, велогонщиков.

В среднем, подобные тебе умирают быстрее. От цирроза или инсульта. Лежание на диване с пивом сказывается.

Я так то пиво редко употребляю, как и любой алкоголь. По себе людей не судят dont.gif

Экстрим - такая же зарядка для психики, как, например, качалка для тела.
простейший пример: первая ночевка в Хибинах. Лежу и думаю: надо позвонить сменщику, что бы проверил работы в 11 номере (мы тогда гостиницу строили), что по 12 номеру изменился проект, что у звена Иванова сломался инструмент... Потом вспоминаю, что связь здесь уже не ловит и спокойно засыпаю.
На следующий день: подъем на перевал. Идем по пояс в снегу, по щиколотку в воде (июнь месяц, блин), за спиной рюкзак в 20 кг, ледяной ветер, спрятаться негде, под градом... Какая работа? Какие номера? Какой инструмент? Добраться бы до перевала, где будет чай и сало!
И когда на городе меня чихвостят, я сижу и посмеиваюсь про себя: и чем они пытаются меня на пугать?

Но тут каждому свое: кто-то жалеет себя, кто-то преодолевает себя..
 
[^]
denpassat
22.07.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1044
Цитата (leshan2 @ 22.07.2018 - 14:22)
Цитата (Ушка @ 21.07.2018 - 21:28)
Цитата (ГенрихС @ 21.07.2018 - 20:29)
Цитата (Ушка @ 21.07.2018 - 20:15)
Как по мне, у людей, любящих экстрим, какая-то поломка в психике. У животного если пропадает инстинкт самосохранения, то оно или больно, или старое очень. А тут разумные, типа, существа. За одним таким хероем потом целая толпа народу с техникой по лесам/горам/пещерам бегает. При спасении им стоит счет предъявлять, я считаю. А еще неплохо в морг на принудительные работы, особенно всяких авто, мото, велогонщиков.

В среднем, подобные тебе умирают быстрее. От цирроза или инсульта. Лежание на диване с пивом сказывается.

Я так то пиво редко употребляю, как и любой алкоголь. По себе людей не судят dont.gif

Экстрим - такая же зарядка для психики, как, например, качалка для тела.
простейший пример: первая ночевка в Хибинах. Лежу и думаю: надо позвонить сменщику, что бы проверил работы в 11 номере (мы тогда гостиницу строили), что по 12 номеру изменился проект, что у звена Иванова сломался инструмент... Потом вспоминаю, что связь здесь уже не ловит и спокойно засыпаю.
На следующий день: подъем на перевал. Идем по пояс в снегу, по щиколотку в воде (июнь месяц, блин), за спиной рюкзак в 20 кг, ледяной ветер, спрятаться негде, под градом... Какая работа? Какие номера? Какой инструмент? Добраться бы до перевала, где будет чай и сало!
И когда на городе меня чихвостят, я сижу и посмеиваюсь про себя: и чем они пытаются меня на пугать?

Но тут каждому свое: кто-то жалеет себя, кто-то преодолевает себя..

У Вас самомнение самовлюбленности не мешает?
 
[^]
Ы2Д2
22.07.2018 - 14:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 683
Цитата (Xollms @ 21.07.2018 - 20:20)
Меня это поразило после прочтения "В дрейфе"
Цитата
Самое потрясающее в этой книге то, что в ней ничего не придумано. Всё произошло на самом деле.

Стивен Каллахэн - американский яхтсмен. 19 января 1982 года он поднял паруса на своей яхте "Наполеон Соло" и в одиночку начал переход через Атлантику - с Канарских островов в Карибское море. Через шесть дней "Наполеон Соло" потерпел крушение и затонул. Причина крушения осталась неизвестной. Позже Каллахэн предполагал, что ею мог стать кит, столкновение с которым повредило корпус яхты. Но, как бы там ни было, "Наполеон Соло" пошёл ко дну, а Стивен Каллахэн сумел эвакуироваться и остался посреди океана на надувном спасательном плоту в надежде, что в самое ближайшее время его спасут - увидят с какого-нибудь судна или услышат сигналы его радиомаяка. Но радиомаяка никто не услышал. Мимо прошло несколько судов, и маленький плот среди волн никто не заметил... Каллахэну оставался только один путь спасения: дрейф через Атлантику до берегов Южной Америки.

Каллахэн провёл в дрейфе 76 дней. Книга построена в форме подробнейшего дневника этого плавания с иллюстрациями автора.

Это история выживания. Рассказ о борьбе с собой, о том, как автору удалось не сойти с ума, не поддаться страху и слабости за два с половиной месяца, проведённых в полном одиночестве в океане между жизнью и смертью. Рассказ о том, как удалось выжить на плоту, где нельзя даже лечь, вытянувшись в полный рост. За время плавания Каллахэн потерял треть массы тела, но сохранил здравый смысл и волю к жизни. Он подробно пишет, как добывал пресную воду и еду, как преодолевал бесчисленные трудности и опасности, шторма, как устранял повреждения плота и жизненно необходимого оборудования... Кроме того, его книга - это живой, дышащий, вдохновенный рассказ о море. Он не оставляет места романтическим фантазиям о морской стихии, но он пропитан настоящей любовью к морю. И первым доказательством этой любви служит то, что Стивен Каллахэн и после своего дрейфа через Атлантику не расстался с морем, он продолжает плавать, заниматься яхтами, писать книги о море и совершенствовать средства спасения на водах, используя свой уникальный опыт, полученный в дрейфе.

А ещё это отличная книга-антистресс. После неё многие проблемы кажутся сущими пустяками. По ней можно учиться, как реагировать на внешние неприятности и на свою собственную слабость. Поэтому искренне советую всем её прочитать.

Люто позеленил,книжка Огонь! rulez.gif
 
[^]
Lenovatan
22.07.2018 - 15:11
0
Статус: Offline


Виноградный велосипед

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2603
Про Раскову читала ещё в детстве. Если кому нужно, вот ссылка на книгу

https://vk.com/doc7368545_471653287?hash=b3...c468a9361f44159

история реально покруче ВЫЖИВШЕГО
 
[^]
magnumv
22.07.2018 - 17:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1147
да туристы правда удивили- думалось все же в советское время народ был более героический, светлый, честный и справедливый - "сам погибай, а товарища выручай" все же уродов всегда хватает!
 
[^]
Milanij
22.07.2018 - 20:13
1
Статус: Offline


Незнакомка

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 405
Хорошо знаю историю о 53 заблудившихся альпинистов. Разношерстная команда, которая вернулась домой не в полном составе. Страшно с такими оказаться в одной связке
 
[^]
leshan2
22.07.2018 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (denpassat @ 22.07.2018 - 14:42)
Цитата (leshan2 @ 22.07.2018 - 14:22)
Цитата (Ушка @ 21.07.2018 - 21:28)
Цитата (ГенрихС @ 21.07.2018 - 20:29)
Цитата (Ушка @ 21.07.2018 - 20:15)
Как по мне, у людей, любящих экстрим, какая-то поломка в психике. У животного если пропадает инстинкт самосохранения, то оно или больно, или старое очень. А тут разумные, типа, существа. За одним таким хероем потом целая толпа народу с техникой по лесам/горам/пещерам бегает. При спасении им стоит счет предъявлять, я считаю. А еще неплохо в морг на принудительные работы, особенно всяких авто, мото, велогонщиков.

В среднем, подобные тебе умирают быстрее. От цирроза или инсульта. Лежание на диване с пивом сказывается.

Я так то пиво редко употребляю, как и любой алкоголь. По себе людей не судят dont.gif

Экстрим - такая же зарядка для психики, как, например, качалка для тела.
простейший пример: первая ночевка в Хибинах. Лежу и думаю: надо позвонить сменщику, что бы проверил работы в 11 номере (мы тогда гостиницу строили), что по 12 номеру изменился проект, что у звена Иванова сломался инструмент... Потом вспоминаю, что связь здесь уже не ловит и спокойно засыпаю.
На следующий день: подъем на перевал. Идем по пояс в снегу, по щиколотку в воде (июнь месяц, блин), за спиной рюкзак в 20 кг, ледяной ветер, спрятаться негде, под градом... Какая работа? Какие номера? Какой инструмент? Добраться бы до перевала, где будет чай и сало!
И когда на городе меня чихвостят, я сижу и посмеиваюсь про себя: и чем они пытаются меня на пугать?

Но тут каждому свое: кто-то жалеет себя, кто-то преодолевает себя..

У Вас самомнение самовлюбленности не мешает?

мне - нет. А вам мешает? Значит у вас стрессоустойчивость плохая. Срочно в горы)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37375
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх