Приму в дар самовар или немного о любителях халявы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlackHorse
16.07.2018 - 18:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (Gorgona13 @ 16.07.2018 - 17:22)
Немного не в тему "отдам даром" но все же...
Прихожу я в этом марте домой с работы, ставлю сумку на скамейку у подъезда, чтобы найти чип от домофона. Смотрю - мобила лежит на скамейке - обычная кнопочная звонилка ценою в 700 рублей в салоне связи. Ну и думаю - возьму, вдруг ребенок маленький потерял. К тому же, это явно кто-то из соседей потерял. Телефон оказался разряженным, нашла дома подходящую зарядку, ибо этого добра навалом накопилось, зарядила, звоню по одному из контактов. Отвечает женский голос: это телефон моей мамы, я сейчас ей на домашний позвоню, она придет и заберет.
Оказалась бабулька с соседнего подъезда. Пришла и забрала.
А на следующий день весь двор стал в курсе захватывающей истории, как я нашла телефон, который бедная старенькая бабушка забыла на скамейке из-за плохой памяти и такого же зрения и схватила его, чтобы потребовать с несчастной пенсионерки вознаграждение и нажиться на ее беде. Но она не лыком шита, ее не проведешь, она телефон свой забрала, а мне ни копейки за него не дала. И вот какая она молодец, как она меня ловко проучила, чтобы я в следующий раз даже не смела думать о том, чтобы наживаться на чужом горе!
Вот ведь не зря нам говорят: не трогай чужие телефоны, это может быть бомба. Вот лучше бы бомба была, ей богу, ну руку бы оторвало, все же лучше, чем ведро дерьма на голову.

Есть такая мудрость: "Не делай добра, не получишь зла!"
 
[^]
tugodum
16.07.2018 - 18:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 5148
Цитата (kstanton @ 16.07.2018 - 14:38)
Никому пианино не надо? Исключительно самовывоз! После озвучки этажа, почему то все благодарят и вешают трубку... Халява, налетай! rulez.gif

тоже пытался пианино отдать. приехали из монастыря, вынесли по лестнице с 9го этажа быстрее чем я на лифте прокатился.
 
[^]
Магнум
16.07.2018 - 18:45
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.09
Сообщений: 1274
Вот поэтому американцы отдают всё ненужное барахло детям, а дети устраивают Garage Sale и реализуют на вырученные деньги какую-нибудь свою детскую мечту.
 
[^]
NXTNАHDP
16.07.2018 - 18:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Отдаю бесплатно т.к. за плата, хоть какая, подразумевают какие-то обязанности(ответственность что-ли. как минимум пыль стереть).

Легкое несу к мусорке, оставляю чуть в стороне. Относил старый маленький телевизор, оглянулся через 10м, а он уже исчез. Часто даже не дохожу до мусорки.

Тяжелое - на авито. Сразу пишу что отдается как есть, самовывоз, без возвратов.
Выношу на лестничную площадку. Почти всегда приходят с чем-то. С шоколодкой, парой пива. Один раз варенье подарили, а один раз значок.
 
[^]
yaTonop
16.07.2018 - 18:48
2
Статус: Online


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28643
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 16.07.2018 - 16:05)
Бля!!! А лейблы то мои от джинсов то лейблы??? Сука с 1889 г.г сколько стоят, пришитые к воротам?

У меня два вопроса: где взять столько джинсов, чтобы от них отпороть столько лейблов? Какой смысл обивать ими ворота, тепло-шумоизоляция? Эстетика?
 
[^]
пиЖамка
16.07.2018 - 18:49
18
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Мы квартиру когда сдавали, по доброте душевной отдали жильцам кучу всяких старых, но нужных в хозяйстве вещей, чтобы им хоть на первое время устроиться: утюг, гладильную доску, занавески, чтоб не с голыми окнами сразу сидеть, посуду кой-какую и тд.
Так через полгода мадам с претензией такой мне заявляет, что утюг уже греет не очень, доска покосилась, посуда побилась и прочее. И смотрит главное на меня с такой обидой, возмущением и ожиданием.. не знаю чего она ожидала? что я щас сбегаю и все новое им куплю? gigi.gif
 
[^]
Azazeль
16.07.2018 - 18:57
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 203
Мы когда то ванну чугунную выкидывали. Вдвоем до мусорки еле донесли. Так на обратном пути нашем, видим алкаш ее в одну каску тараканит )) так еще и у нас помощи попросил. Вот это мотивация! Так и не бросил ее до вечера.
 
[^]
al65
16.07.2018 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2688
Ничего не понятно! Чего отдаёте-то? Бесплатно?
А ещё чего есть?
:))
 
[^]
al65
16.07.2018 - 19:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2688
У меня с 1990 года оставались деревянные заготовки для матрёшек. Пятиместные.
Ну, я на Авито, отдам по 30 рублей штука.
Звонок: - я из Мурманска, можно одну в Мурманск переслать по почте?
Я объясняю, что это мне нужно на почту идти и там время терять. Да и сама пересылка (просто коробка и стоимость услуг) - это рублей 200 будет.
В ответ:- Как так?! Матрёшка 30 рублей, а пересылка ещё 200!
... мне аж стыдно стало!
:))
 
[^]
JudasPriest
16.07.2018 - 19:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 2261
Цитата
«если вещь не пригодилась за год ни разу, то она не нужна»

Не соглашусь. Как говорил мой дед: через сто лет в хозяйстве и собачий хуй пригодится! old.gif
 
[^]
yozhik0000
16.07.2018 - 19:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1242
Комменты не читал - может повторюсь.. но меня больше всего бесят перепродавльщики.. которые тут же шмотки, что отдаешь выставляют на продажу.. Коляску выставил, что отдам, 100 сообщений за час.. живу в маленьком городе с 30к населения.. пусть она после 2х детей, но 3 в 1 и в хорошем состоянии. Куплена за 35 была.. тыщ за 10 ушла бы за день.. нет захотел помочь выбрал по комментам местных.. города маленький, обидно так было, что за полгода ни разу не увидел.. думал продали.. и встретил наконец.. приятно так было, что всё таки в дело ушла.. а шмотки все в соцслужбу сейчас просто привожу.. ни капли не жалко, если кому то это будет пользой..
 
[^]
dockamper
16.07.2018 - 19:08
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1956
менталитет, нах deg.gif
лет пять назад купил на кухню новый телек, а старый (еще элт-трубка) недолго думая вытащил в коридор между этажами и сверху пульт еще положил. Мол, кому надо - берите!
3 дня простоял телевизор в коридоре, никто не позарился...
на четвертый день, в понедельник, утром привязал телевизор к батарее самой дешевой велосипедной цепочкой, ну типа "не трогать!" и дистанционку забрал.
Приезжаю домой на обед - ни телека, ни цепочки lol.gif
 
[^]
Сельдерей
16.07.2018 - 19:10
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 192
Нужен был холодильник, знакомые отдавали нахаляву. Забирали ночью, утром рассмотрели, а он 1974 года рождения!!! Рабочий! Правда уж слишком старичек.
Пришлось отдать дальше)))
 
[^]
al65
16.07.2018 - 19:11
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2688
Цитата (dockamper @ 16.07.2018 - 19:08)
менталитет, нах deg.gif
лет пять назад купил на кухню новый телек, а старый (еще элт-трубка) недолго думая вытащил в коридор между этажами и сверху пульт еще положил. Мол, кому надо - берите!
3 дня простоял телевизор в коридоре, никто не позарился...
на четвертый день, в понедельник, утром привязал телевизор к батарее самой дешевой велосипедной цепочкой, ну типа "не трогать!" и дистанционку забрал.
Приезжаю домой на обед - ни телека, ни цепочки lol.gif

Бнять! Я недавно купил б/у телевизор с цепочкой и батареей!
moderator.gif
 
[^]
zzzet
16.07.2018 - 19:11
1
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Хагрид
Парень ты статный, неужели никто?

Это сообщение отредактировал zzzet - 16.07.2018 - 19:27
 
[^]
Hellgan
16.07.2018 - 19:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 268
Ну хз.. Несколько раз отдавал по объявлениям и всё хорошо проходило. Люди забирали такие вещи как:
- старый унитаз
- оконные рамы
И прочая херня. А старую ванну хотел продать, но отдал так. Зато люди ещё и десяток мешков со строительным мусором забрали. Мне хоть с 4 этажа корячить без лифта не пришлось.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Lemonsq
16.07.2018 - 19:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 252
Всё так. Культуры не хватает. Самый неприятный случай был когда даром отдавали стенку. Было много звонков, в итоге её решили отдать малообеспеченной многодетной семье. Договорились с главой семейства о дате, времени, когда они должны были приехать и забрать. Мы сами всё разобрали и упаковали. Мало того, что никто не приехал в оговоренное время, так эти люди сбрасывали звонки. Это дико. Ведь можно просто сказать - ситуация, там, изменилась, и не тратить чужие нервы и время.
В общем, после этого ненужное относим на помойку.
 
[^]
vetor
16.07.2018 - 19:20
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.16
Сообщений: 469
Мужские темы типа шкаф, мяч и т.д.
Бутылка пива мне Хайникен а бабам Швепсс....!!
Избавивалчя от велотренажёра быфшей, пары комплектов ОЗК, десяток МСЛ, пара кожистых мячей из ССР.
Нухуя они мне были нужны, не прапор.
Не покрывал....
 
[^]
TraderFX
16.07.2018 - 19:24
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Нахуй, никаких "в дар". По-любому по символической цене или друзьям.

Стоит вот корпус от компа, новый, вставил в него внутренности, погонял неделю и взял другой комп, а внутренности отдал. Стоил он 1200р, стоит, ждет друзей, выкладывать за 500р как-то мало смысла, а в дар - ну его нахуй.
 
[^]
Lenin31666
16.07.2018 - 19:26
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 664
Торговал дубленкой. Отличное состояние. Выставил за 3 тыщи. Считай даром. 54 размера. В пол длиной Ни одного звонка.
Через пару тройку месяцев надоела, что лежит на балконе место занимает -изменил объяву на "отдам даром" эту же вещь. На этом же сайте.
Незамедлительно появилось десятка два сообщения в личку мол приедем заберем все дела.
Пишу одной- да забирайте, но пара литров сока Сады Придонья приветствуются ( мол ребятишки пусть попьют). ОТвет- нету у меня никакого сока, я живу в каких-то неведомых ебенях, нету сотового телефона и на городском номере 8 закрыта))))).Есть только какие-то там цветы в горшочках и от мертвого осла уши.Мол привезите если несложно Я ржал минут 30, утирал сопли и слезы и снова ржал)). Есть же блять такие люди))
По-итогу приехала какая то хмурной чей-то муж, забрал дубленку и буркнув вроде как "спсапвпыварльт" свалил.
 
[^]
yozhik0000
16.07.2018 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 1242
а ещё неделю назад жена заставила выкинуть детский матрас и советский ковёр.. забурились с ней, что ковёр утащат за час с помойки.. поставил всё отдельно.. пока поднимался домой - ковёр уже унесли..
 
[^]
ValeDer
16.07.2018 - 19:30
16
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9789
Цитата (xrumdik208 @ 16.07.2018 - 16:36)
аккуратно выношу ненужные вещи вечером как стемнеет и ставлю возле подъезда , утром магически они исчезают.

Я нашел эту суку! :)


Приму в дар самовар или немного о любителях халявы
 
[^]
TraderFX
16.07.2018 - 19:33
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49958
Цитата (yozhik0000 @ 16.07.2018 - 21:29)
а ещё неделю назад жена заставила выкинуть детский матрас и советский ковёр.. забурились с ней, что ковёр утащат за час с помойки.. поставил всё отдельно.. пока поднимался домой - ковёр уже унесли..

У меня планшет вздулся (не крутой, но и не самый плохой), а так как я уходил на работу и раздувшуюся батарею дома не имел никакого желания оставить (вдруг загорится, ебанет) и не было времени идти на помойку или еще куда, положил внизу в подъезде, вместе с планшетом, нахуй он мне без батареи (если че, везде бетон, ничего не загорелось бы) - забрали за полчаса, пока дома кофе пил)

Зато совесть чиста, так-то на помойку такие вещи выкидывать тоже неправильно gigi.gif Нужно сдавать в специальные службы, где за это надо еще и бабки заплатить.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 16.07.2018 - 19:40
 
[^]
AGS17
16.07.2018 - 19:34
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12290
Цитата (Werwolf33 @ 16.07.2018 - 14:58)
Купили с женой новый диван. Пока ждали доставки, я стал разбирать на части старый и этими частями стаскивать его к мусорным бакам. За это время пять условно разумных особей женского полу докапывались до меня, чтобы я таскал эти части не  в мусорку, а на пол-км дальше, с указанием конкретного места. Несложно догадаться, что к их дому поближе. Варианты оправданий необходимости таких действий были настолько нелепы, дебильны и вообще, что даже не запомнились.
Ну блядь! Нужен тебе этот диван на дачу или еще куда - хватай и беги! Прям из квартиры можешь забрать. Но нет! Как в том анекдоте - нашел еврей конверт с деньгами, открыл его, а там НЕ ХВАТАЕТ!!! alik.gif Сука!!!

Я не стал заморачиваться, а просто порубил диван на дрова и вынес на помойку, т.к. был не разборный и огромный как Титаник. Теще соврали, что продали.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 16.07.2018 - 19:35
 
[^]
zzzet
16.07.2018 - 19:42
15
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Лет 15 было, девочка хнычет, спрашиваю что случилось?
-Потерялась
- Помнишь магазины рядом?
-Как назывался?
-Универсам 36
Припёр её туда, мороженку купил..сигарет хотелось
-Куда дальше?
-Вон моя горка, туда, привёл опрашиваю жителей, она мороженку трескает, довольная
Родителей позвали , мне спасибо сказали
Сейчас за педофила бы сослали на вечность.
Я о чём, найти можно, а куда девать?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47055
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх