Пропавший в Афганистане прапорщик Советской армии нашелся спустя 30 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
амадин
12.04.2018 - 01:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
1983-1985г А мне вот интересно если яйца в тиски зажать, кто от ихней веры откажется.
 
[^]
ZloyLol
12.04.2018 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 1450
Цитата (SuperSaxon @ 11.04.2018 - 17:24)
Наши пацаны - герои,чтобы ислам не принимать и против своих не воевать гранатами себя подрывали.Вместе с душманами. А этот..?
Сразу куча анекдотов вспоминается , про хохлов - предателей и про прапорщиков продажных.

ага, а если в бессознанке взяли, ты себя после этого чем, пуаном будешь подрывать? gigi.gif
и да, я ахрениваю тут с некоторых комментаторов! faceoff.gif
 
[^]
ZloyLol
12.04.2018 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 1450
Цитата (амадин @ 12.04.2018 - 00:41)
1983-1985г А мне вот интересно если яйца в тиски зажать, кто от ихней веры откажется.

на ЯПе, все!
на диване даже в плен не сдаются (да и ужика "в 45 см" попробуй поймать gigi.gif)
короче тебя сейчас тапками забросают (ну и меня тоже) gigi.gif
 
[^]
fatnessy
12.04.2018 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Цитата
И вообще при чем здесь национальсность блять??? Он родом из СССР.

Справедливости ради, те кто сейчас называет русских оккупантами и небратьями, тоже родом из СССР. Причем, в прошлом сплошь образцовые комсомольцы и секретари райкомов.

Это сообщение отредактировал fatnessy - 12.04.2018 - 08:57
 
[^]
fatnessy
12.04.2018 - 08:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 4228
Вот еще сюжет о нем
 
[^]
Olga654
12.04.2018 - 10:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8246
Цитата (kei2012 @ 11.04.2018 - 19:48)
Цитата (Olga654 @ 11.04.2018 - 18:38)
Цитата (vasek005 @ 11.04.2018 - 16:31)
Цитата
Чтобы выжить, принял ислам,


Обычно кровью "вяжут",чтобы к своим не перебежал обратно.

Дело прошлое. Я вот не уверена, что в экстремальных условиях, во время апокалипсиса, например, любой из нас не убил бы за банку тушёнки своего ближнего, соседа. А парень свой апокалипсис пережил, и насколько его апокалипсис был нечеловечески страшный, остаётся только догадываться.

Я против того, чтобы бросать в него камень. Мы его жизнь не прожили и его ужас не пережили Была война. Если он и убивал - это потери войны.
Лишь бы он оказался сейчас быть способным нормально жить в нормальном обществе. С психикой наверняка не всё хорошо.

Нормально Вы сейчас предательство оправдали. Это получается хохлы которые людей в Хатыни сожгли - жертвы войны? У них получается другого выхода не было, только жечь женщин и детей?

Я всё-таки за то, чтобы каждый отдельный случай рассматривать индивидуально. Давайте попробуем, пока вина человека в убийстве других не доказана, и всё только строится на предположениях случайных людей из сети, считать этого человека невиновным в убийствах.
 
[^]
Olga654
12.04.2018 - 10:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8246
Цитата (ZloyLol @ 12.04.2018 - 01:47)
Цитата (SuperSaxon @ 11.04.2018 - 17:24)
Наши пацаны - герои,чтобы ислам не принимать и против своих не воевать гранатами себя подрывали.Вместе с душманами. А этот..?
Сразу куча анекдотов вспоминается , про хохлов - предателей и про прапорщиков продажных.

ага, а если в бессознанке взяли, ты себя после этого чем, пуаном будешь подрывать? gigi.gif
и да, я ахрениваю тут с некоторых комментаторов! faceoff.gif

Человеку очень легко приравнивать себя мысленно к героям, и осуждать того, кто геройски не погиб, когда у него была такая возможность, пока осуждающий не стоит на камнях на коленях, а сидит тыльной частью в удобном кресле. И в его руке тёплая мышка, а не граната с выдернутой чекой.

Человеку свойственно стремление казаться лучше в собственных глазах. От этого получается ложь самому себе. Я же пытаюсь быть честной сама с собой.

Если к моей голове приставят автомат и скажут: ...либо ты сейчас произносишь "Нет бога, кроме аллаха", либо вот тебе граната, подорви себя..., то сильно сомневаюсь в своём мужестве на тот момент.
 
[^]
Olga654
12.04.2018 - 10:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8246
Цитата (vitaly1111 @ 12.04.2018 - 00:03)
...
Хотя от этого высказывания:
Цитата
Я вот не уверена, что в экстремальных условиях, во время апокалипсиса, например, любой из нас не убил бы за банку тушёнки своего ближнего, соседа.

просто в ахуе. Особенно за реплику про "любой из нас ".
Во время апокалипсиса (войны и прочего пиздеца) за это принято вешать.
Даже не за убийство (что само-собой), а за мародерство.

...

Ну мы сейчас о разных ситуациях говорим. Вы говорите ситуации при наличии общества и общественных структур, пусть и мобилизованных и военизированных, но эта ситуация предполагает порядок, организацию, структуру и какое-никакое соблюдение законов и защиту вашей семьи.

Я же говорю о ситуации, когда мир рухнул и вы точно знаете, что никто не защитит вас и ваших детей. Потому, что выхода из этой ситуации уже нет. Я я глубоко сомневаюсь в сохранении у таких отдельных атомизированных человеческих единиц преимущественно моральных норм в принятии решений, когда у взрослого встанет вопрос добычи пищи или лекарства. Да просто вопрос сохранения жизни.

Вот у этого парня такой конец мира и произошёл 30 лет назад. Он точно знал, что его не спасут.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 12.04.2018 - 10:29
 
[^]
SDM970
12.04.2018 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (maharudra @ 11.04.2018 - 16:47)
Однако после двух-трех лет разговора на чужом языке ты на русском уже будешь говорить с диким акцентом, если нет постоянной практики. А тут тридцать лет, разницу чуешь?

Неправда ваша....мой один одноклассник свалил в сша в 94-м (24 года уже как), второй в 97 в австралию - живут и работают НЕ в русскоязычной среде, дети (родившиеся там) - да, русского не знают, но с "американцем" каждый год общаюсь по телефону - акцента нет, от слова совсем. Некоторые слова ихние местные, например "калыдж" - он произносит уже на амеровский манер,но все остальное - произносит ну ваще без акцента, при том что работает менеджером (английским то языком владеет уж в совершенстве).

Другой однокашник - свалил в Германию в 95-м - владеет немецким и не просто владеет, а говорит без акцента, - общался с ним пол года назад - никакого акцента нет.
 
[^]
Григориан
12.04.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (мяучело @ 11.04.2018 - 17:31)
А ему самому-то нужно это возвращение? Там он уже дома, а здесь что с ним будет? Где будет работать? Как ему жить дальше вдали от привычной среды?

Только ради дорогой мамочки, которая настрадалась-натерпелась стоило бы поехать на Родину. Уж за 30 лет как-то можно было уже сдернуть оттуда.
Наверное, нашалил, или заставили нашалить, вот и притУх у душманов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14054
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх