А у меня конец света

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стоматолог
11.04.2018 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
Короче.
Послушайте старого дядьку.
Всегда покупайте зажигалки только с фонариком.
Газ кончился - на холодильник.
Одного такого фонарика хватает на ночь.
Бывает отключат свет, кладу на щит в подъезде на ночь.
Светит до утра.
Случись что, в охапку и в подвал, я так думаю.



А у меня конец света
 
[^]
Archimedis
11.04.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3946
Земля с оси сойдёт, Оксана!
Да, вся Земля сойдёт с оси!
И ты с оси сойдёшь, но только
С оси.
© кто-то

Это сообщение отредактировал Archimedis - 11.04.2018 - 11:55
 
[^]
Скальд
11.04.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
То есть, дежурный фонарик дома отсутствует? Ну, теперь заведёшь и будешь каждую неделю проверять.
 
[^]
backs
11.04.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1256
А я вот такое лампочко купил. Пока ликтричество есть - заряжается. Пропадает - начинает светить от акколиматора. Можно выкрутить, тогда как фонарик работает. СтОит копейки.

А у меня конец света
 
[^]
KathrinV
11.04.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 2
Привет всем! Тоже из Сыктывкара)) Вчера вечером никого не трогаю, разбираю короткий спринг, собрала, перезарядила. С полной уверенностью, что там нет шара, стреляю.бах!шар вылетает в стену, рикошет в шкаф, и в этот самый момент вырубается свет в пяти ближайших домах(и у меня) )))
совпадение-скажете вы...?) moderator.gif
 
[^]
Баловень
11.04.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 934
Цитата (CrazyPianist @ 11.04.2018 - 02:50)
Цитата
у меня они все на елке еще висят, я пока не убирал

и это правильно. праздник нельзя вот так вот взять и выбросить. пусть стоит.

Да там, походу, проблема на проблеме. Ёба, аккум посаженый(удивительно, "всего" полгода стоял gigi.gif ), телефон незаряженный, елка не убрана, пол подметем завтра(наверное), в окнах щели," аккумулятор на 17Ач, а ИБП на 7", "самоклейка".... Ждал ,что доска на "толчке" проломится, но рано еще видимо.
Ну чё? С таким оптимизмом ТС не суждено умереть от испуга, он хорошо тренирован. cool.gif

Это сообщение отредактировал Баловень - 11.04.2018 - 12:12
 
[^]
KathrinV
11.04.2018 - 12:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 2
Кстати, только что сирены проверяли по всему городу....ох, не к добру...
 
[^]
vlad107
11.04.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Жути нагнал прям как Путин...
 
[^]
LunaBrawa
11.04.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Очарована. Околдована.

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 845
Мы так год жили. Без света. В Крымнаше. Свечи рулят!
 
[^]
Iehe
11.04.2018 - 14:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2385
Цитата (Выйти @ 11.04.2018 - 06:48)
Сижу на ЯПе, читаю джусовый пост про то, как от авиаударов в складках местности прятаться. И тут на тебе:

Ничего не предвещало беды. И - все. Конец света. Выключили. Свет в смысле.

Я к окну - а там куда ни глянь - темень. Вообще нихрена не видно хоть глаз выколи. Всему району отключили.
У меня окна старые хуевые, ветер так зловеще через них шумит еще падлюка. "Вуууууу". И кроме этого воя ничего больше не слышно. Ну деревья еще качаются скрипят. Крипота.

Чтобы вы понимали, у нас город небольшой, а у меня еще и окна выглядывают от дороги, так что машин никаких не слышно тоже.

Ну думаю - я же самый умный, у меня в кладовке ИБП валяется (не использую повседневно потому что у него с корпусом жопа, а зачем он мне тут такой под ногами разваливающийся нужен), ну и где-то аккум к нему есть, только не внутри а отдельно, потому что аккумулятор честно спижжен на 17Ач, а ИБП на 7. Сейчас, думаю, подключу его и новости узнаю, не случилось ли чего.

Ну не проблема - надо подключить через отдельный провод аккумулятор, и наслаждаться дальше ЯПом. Минут на 20 хватит, с таким то аккумом большим.

Ага. Хуй. Разрядился аккумулятор пока полгода в кладовке валялся отдельно.

Еще и к несчастью телефон я не заряжал 2 дня, ИБПшник сел. Пипец! Телефон сел. Вообще темно - жопа. За окном эти деревья еще скрипят, да это "вуууу" ветряное. Брр.

Короче: есть же гирлянда на 12В. Подключил гирлянду напрямую к аккумулятору - а она блять синяя. А у белой надо провода паять. А чем я паять буду без света? Ничем. Похуй - пусть будет синяя.

Ну думаю - ща другую гирлянду подключу, с пультом которая, третья. (у меня они все на елке еще висят, я пока не убирал)

Разъём в полной темноте сидел вкручивал для неё - вкрутил. Сначала полярность перепутал - в синем свете гирлянды хрен поймешь какой провод красный, какой голубой. Потом нормально пришпандорил. Полметра гирлянды светит белым. Отлично. Она с самоклейкой - приклеил её на дверь шкафа. Висит и даже не падает. Отлично.

А в туалет пойти покурить - так это в темноте как же сделать? Открываю коробку со светодиодами. Есть белый светодиод. Это хорошо. А как запитать?

Пришлось дербанить пульт от гирлянды, вытаскивать батарейку таблетку.

Иду в туалет с этим эмулятором свечки. По пути задел цветок и он ебнулся, теперь у меня на полу земля, ну завтра уже пропылесосю. Сегодня поздно уже шуметь.

Дошел до туалета - сижу как монах: в одной руке сигарета - в другой батарейка со светодиодом. Медитирую.

В комнате что-то пизданулось. Я не только покурил, но заодно еще и другие дела в туалете от такого шума наделал.

Оказывается - гирлянда шлепнулась. Самоклейка на двери не выдержала у ленты этой. Брр

И пока я этой всей электроникой и курением занимался, свет дали. Комп включился - ЯП открылся. Все само. Ну видимо при резком отключении питания компьютер запомнил что у меня тут было открыто.

А в инкубаторе сразу же вот эта тема сразу мне вылазит: тыц.

Я как прочитал - ну думаю все хана. Сначала сирена, потом свет, потом ракеты полетят.

В общем я даже 20-тиминутное отключение от света еле пережил.
Если сирена заорёт - уж не представляю что будет.

Телефон на зарядку поставил на всякий пожарный. Сижу вот чай с малиновым вареньем пью, отхожу от стресса brake.gif

за сумбур в тексте прошу понять и простить

Ппц. Мог бы модмуазель порадовать пока света нет, а он по ЯПу скучает lol.gif
 
[^]
Sc999
11.04.2018 - 15:05
0
Статус: Offline


ПРОРОК

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 870
я как раз на бп себе прикупил на али ,весчь зачетная ,2 фонаря с регулировкой яркости ,радио ,солнечная батарея+ жук и зарядка для сотового .
не реклама dont.gif
https://ru.aliexpress.com/item/Solled-8-1-L...iceBeautifyAB=0

Это сообщение отредактировал Sc999 - 11.04.2018 - 15:15
 
[^]
Natalia68
11.04.2018 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (Barmaley65 @ 10.04.2018 - 23:56)
ТС, ехай к нам на Сахалин, у нас светоотключение в порядке вещей и водоотключение то-же. Чуток поживеш и привыкнешь. А еще белые медведи по городу ходют, но мы их не боимся. smoka.gif shum_lol.gif

белые ? тикать пора....



А у меня конец света
 
[^]
mikhalych
11.04.2018 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2966
у меня если свет отключают то бесперебойник нахер не нужен один хрен интернета нет((( а вот бывает воду аварийно отключают на 2-3 дня вот беда. Питьевую можно купить, а вот не..., для этого случая припасено в 5 литровых канистрах 40 литров воды с под крана. сделал дело налил в бачок канистрочку, и смыл! Опыт бля!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17672
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх