Крыса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
idexan
1.04.2018 - 23:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3308
Цитата (МужикТолян @ 1.04.2018 - 23:01)
Цитата (idexan @ 1.04.2018 - 09:57)
Цитата (h812 @ 1.04.2018 - 09:52)
Да, этих тварей сложно извести. Капканы, ежи не помогают. У нас на участке тоже и капканы, и яды на чердаке, много ежей, но так же с капканов всё едят, не притрагиваясь к ним и остаются целыми. Коты, если хорошие охотники, дело делают, но лишь сдерживают популяцию.

вот самое волшебное средство от крыс
либо она всех кончит либо они свалят
не ест, а только убивает пока не кончатся

Ласка красава! На даче весной видел, бежит непонятная цепочка, по бурьяну шхерится, смотрю: ласка с выводком! И быстро так бегут! А однажды видел белую, альбинос, наверное. Но вреда от них не видел, цыплят не трогали, если рядом жили.

белая зимой
вообще ласка это писдец - она кончит всех цыплят кур и почую мелочь что попадётся, так что не ведитесь на мими - видал и не раз этих падл.
другое дело, что хз по каким причинам у них крысы в абсолютном приоритете
они ложат на всё и выносят крыс
на втором месте мыши, ну как на втором - если у крыс 1000 очков в рейтинге, то у мышей 50.
а не будет тех и других - писда курам и цыплятам
 
[^]
ДашинПапа
2.04.2018 - 00:28
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (дикийпрапор @ 1.04.2018 - 09:59)
Цитата (AIRKILLER @ 1.04.2018 - 11:47)
Кошек у вас нет)))

Не все кошаки крыс давят.Крысоловы очень ценны.

У мамы покойной кошка Муська была, белая как снег. Каждое утро приходила довольная до соплей и морда в крови... А на пороге-удушенная крыса
 
[^]
ЯПрораб
2.04.2018 - 00:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 188
Жил я как-то давно в поселке. Квартира на первом этаже двухэтажки деревянной, в 20-ти метрах продуктовый лабаз.
Как поселились мы там - стали крысы захаживать, так по-хозяйски, по-деловому, как у себя дома. Ночью из комнаты на кухню лучше было не выходить.
Послушал я совета - нашел дырку, лаз крысиный, в плинтусе за газовой плитой, заделал смесью цемента и битого стекла. Помогло. Этим лазом крысы больше не пользовались, сделали несколько новых.
Решил травить. На работу ходил к нам дедок дератизатор профессиональный. Выделил мне эффективную отраву по моей просьбе. Помогло. Сдохла одна крыса. Но сдохла в ванной, под дровяным титаном. Вонища стояла - святых выноси. Пришлось титан разбирать, чтобы разложившиеся крысиные останки выскрести из-под него. Травить - не выход.
После этого пришел черед капканов. Только они и спасли. За ночь бывало по пять-шесть штук крысиных трупов вынимал. Хорошо ещё, если сразу наглушняк крысу наберёт, а бывало, что и нет - так крыса визжит дурОм, пока не добьешь. Очень громко они орут, как оказалось. В итоге за пару недель избавился я от крыс. Под сотню примерно извел. Сначала небольшие попадались, под конец уже крупняк шел, с хорошего котенка размером.
Так что по моему опыту - крысоловки самое надёжное средство.
 
[^]
kombrig68
2.04.2018 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15738
Нормального деревенского кота-бойца крысоловного надо. Или таксу по-крупней ))

Крыса
 
[^]
durgulel
2.04.2018 - 20:43
0
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Цитата (kombrig68 @ 2.04.2018 - 09:58)
Нормального деревенского кота-бойца крысоловного надо. Или таксу по-крупней ))

В если заразу от крысы цепанёт?! sm_biggrin.gif
 
[^]
durgulel
8.04.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Цитата (ЯПрораб @ 2.04.2018 - 00:54)
Жил я как-то давно в поселке. Квартира на первом этаже двухэтажки деревянной, в 20-ти метрах продуктовый лабаз.
Как поселились мы там - стали крысы захаживать, так по-хозяйски, по-деловому, как у себя дома. Ночью из комнаты на кухню лучше было не выходить.
Послушал я совета - нашел дырку, лаз крысиный, в плинтусе за газовой плитой, заделал смесью цемента и битого стекла. Помогло. Этим лазом крысы больше не пользовались, сделали несколько новых.
Решил травить. На работу ходил к нам дедок дератизатор профессиональный. Выделил мне эффективную отраву по моей просьбе. Помогло. Сдохла одна крыса. Но сдохла в ванной, под дровяным титаном. Вонища стояла - святых выноси. Пришлось титан разбирать, чтобы разложившиеся крысиные останки выскрести из-под него. Травить - не выход.
После этого пришел черед капканов. Только они и спасли. За ночь бывало по пять-шесть штук крысиных трупов вынимал. Хорошо ещё, если сразу наглушняк крысу наберёт, а бывало, что и нет - так крыса визжит дурОм, пока не добьешь. Очень громко они орут, как оказалось. В итоге за пару недель избавился я от крыс. Под сотню примерно извел. Сначала небольшие попадались, под конец уже крупняк шел, с хорошего котенка размером.
Так что по моему опыту - крысоловки самое надёжное средство.

Крысоловки для тривиальных крыс.
Наша была исключительно подлой крысой! moderator.gif
 
[^]
maz121
9.04.2018 - 19:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 181
бегали у меня мыши взял белизну и тряпку маленькую смочил и в дыру закинул и все пропали мыши раз в месяц смачиваю тряпку нет мышей они рескии запах не любят
 
[^]
ApueH
9.04.2018 - 19:21
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
...Сосед завёл кур и тотчас, под полом началась возня и повадился к нам шастать. здоровенный, как потом оказалось - крысюк...Я знал, откуда он вылазит, но намеренно не блокировал дырку. понимая. что в старом доме. найдёт другое место...И вот, когда он вылез в очередной раз и залез под кровать, взял мышеловку и поставил у той дырки, начав постукивать и шуметь. двигая диваном. освободив путь к норе...Крысюк выскочил пулей и лдоманулся в отверстие...Бац!, щёлкнула мышеловка. однако, крысюка не захватила...Вот, блеать - подумал я...Опять ушёл. но. заметил. кончик хвоста, торчащий из норы...Пошёл, одел диэлектрические перчатки. взял молоток и плоскогубцы...Схватил плоскими оглушённого крысюка за хвост и отрихтовал его молотком...Здоровый был, зараза...Матёрый...С писюнком! biggrin.gif
 
[^]
Derby
9.04.2018 - 19:26
0
Статус: Offline


Отмороженный

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 836
Коты с крысами решают на раз. Но нужен именно рабочий кот, а лучше кошка.
 
[^]
Kraftway
9.04.2018 - 19:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (durgulel @ 1.04.2018 - 09:50)
Цитата (AIRKILLER @ 1.04.2018 - 09:47)
Кошек у вас нет)))

Были у нас тогда кот и кошка.
Так крыса сама гоняла их по двору! shum_lol.gif

Крыса гоняет кота gigi.gif

 
[^]
durgulel
14.04.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Цитата (Kraftway @ 9.04.2018 - 19:32)
Цитата (durgulel @ 1.04.2018 - 09:50)
Цитата (AIRKILLER @ 1.04.2018 - 09:47)
Кошек у вас нет)))

Были у нас тогда кот и кошка.
Так крыса сама гоняла их по двору! shum_lol.gif

Крыса гоняет кота gigi.gif


Наша, пожалуй, побольше была. moderator.gif
 
[^]
durgulel
28.05.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Цитата (Derby @ 9.04.2018 - 19:26)
Коты с крысами решают на раз. Но нужен именно рабочий кот, а лучше кошка.

Насчёт кошки - это точно.
Коты только мышей ловили и жрали, а некоторые кошки душили крыс.
 
[^]
kombrig68
28.05.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15738
Цитата (h812 @ 1.04.2018 - 09:52)
Да, этих тварей сложно извести. Капканы, ежи не помогают. У нас на участке тоже и капканы, и яды на чердаке, много ежей, но так же с капканов всё едят, не притрагиваясь к ним и остаются целыми. Коты, если хорошие охотники, дело делают, но лишь сдерживают популяцию.

Те кто крыс и мышей романтизирует и над историей "плачет",- наверно городские жители и с ущербом от крыс никогда не сталкивались.
Вот когда у вас на чердаке всё обоссут и закидают своим каллом эти разносчики заразы, в т.ч. зимнюю и детскую одежду (упакованную тщательно в полиэтилен или пластиковые коробки (им всё по зубам)), вот тогда бы вы вряд ли пускали слезу по вредителю.

А те, кто служил на корабле - подпишутся под каждым словом - твари ещё те, грызут стальные переборки, и всё, то не попадя - зубы стачивать надо, про продукты молчу...)
 
[^]
durgulel
28.05.2018 - 15:04
0
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Цитата (kombrig68 @ 28.05.2018 - 13:11)
Цитата (h812 @ 1.04.2018 - 09:52)
Да, этих тварей сложно извести. Капканы, ежи не помогают. У нас на участке тоже и капканы, и яды на чердаке, много ежей, но так же с капканов всё едят, не притрагиваясь к ним и остаются целыми. Коты, если хорошие охотники, дело делают, но лишь сдерживают популяцию.

Те кто крыс и мышей романтизирует и над историей "плачет",- наверно городские жители и с ущербом от крыс никогда не сталкивались.
Вот когда у вас на чердаке всё обоссут и закидают своим каллом эти разносчики заразы, в т.ч. зимнюю и детскую одежду (упакованную тщательно в полиэтилен или пластиковые коробки (им всё по зубам)), вот тогда бы вы вряд ли пускали слезу по вредителю.

А те, кто служил на корабле - подпишутся под каждым словом - твари ещё те, грызут стальные переборки, и всё, то не попадя - зубы стачивать надо, про продукты молчу...)

А я думал, что крысы только на деревянных кораблях живут. sm_biggrin.gif
 
[^]
durgulel
7.06.2018 - 10:45
0
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Цитата (DИZЕЛЬ @ 01.04.2018 - 09:47)
Умные они,суки.

Они социально ориентированные! :-)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13132
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх