"Удаляет все пятна" - это обман. Роскачество назвало лучшие стиральные порошки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Picachu
29.03.2018 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3549
Цитата (dockamper @ 29.03.2018 - 17:30)
раньше пользовался порошковым персилом для цветного, ну вроде чтототам отстирывалось.
а теперь жена заставляет покупать ариэль в капсулах. поначалу жабка давила -он сильно дороже получается. Но когда с первого раза отстирались пятна от масла на домашних футболках (люблю готовить) , слегка офигел и теперь только капсулы.

фартук купи, его не надо постоянно стирать)
 
[^]
Курвавроде
29.03.2018 - 17:59
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7094
Цитата (krokky @ 29.03.2018 - 19:53)
Помедленнее пожалуйста, я записываю....

А вот ещё говорят, есть такой порошок, ну такой....кровь с тряпочек и ночнушек в роддомах на раз отстирывает добела. Не знаете?

Хлорка
 
[^]
krokky
29.03.2018 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (Курвавроде @ 29.03.2018 - 17:59)
Цитата (krokky @ 29.03.2018 - 19:53)
Помедленнее пожалуйста, я записываю....

А вот ещё говорят, есть такой порошок, ну такой....кровь с тряпочек и ночнушек в роддомах на раз отстирывает добела. Не знаете?

Хлорка

Ёлки-палки, думала, что-то другое.
Хлорка конечно отбеливает, но все резинки моментально меняют цвет: то розовый, то голубой, то желтый.
 
[^]
EXXXTRA
29.03.2018 - 18:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 238
Давно стираю мифом. Отличный порошок ( не реклама ) артель - очень вонючий
 
[^]
старинаЛИС
29.03.2018 - 18:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 608
кипячение наше все, можно даже тряпки с себя не снимать
 
[^]
nebularis
29.03.2018 - 19:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 222
Цитата (krokky @ 29.03.2018 - 17:53)
Помедленнее пожалуйста, я записываю....

А вот ещё говорят, есть такой порошок, ну такой....кровь с тряпочек и ночнушек в роддомах на раз отстирывает добела. Не знаете?

Пятна крови и перкрасно отстирываются обычным коричневым хоз мылом 72%. Очень важно кровь застирывать только в холодной воде, так как уже при 40 градусах белок сворачивается .
Но тут даже лучше не гадать, сколько там градусов в теплой воде, а пользоваться именно холодной. Сначала в холодной воде трешь ткань, чтоб отошло побольше крови этой ( это удобно делать под открытым краном с холодной водой) , потом густо намыливаешь и замачиваешь в небольшом количестве холодной воды. Часов на 8 примерно.
Может, можно и на меньше, но я просто на ночь оставляю- утром все прекрасно отстирывается.

Кстати, меня этому мужчина научил cool.gif

Это сообщение отредактировал nebularis - 29.03.2018 - 19:12
 
[^]
Vlavlamen
29.03.2018 - 19:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 401
Я маркетолог в очень крупной компании и скажу точно, все это вранье полное! Знаю все расценки этих компаний, роскачество, росконтроль, контрольная закупка, живая еда, среда обитания....все фуфло!!! Когда же люди перестанут верить в этот шлак?
 
[^]
Link30
29.03.2018 - 19:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 240
Цитата (Vlavlamen @ 29.03.2018 - 19:19)
Я маркетолог в очень крупной компании и скажу точно, все это вранье полное! Знаю все расценки этих компаний, роскачество, росконтроль, контрольная закупка, живая еда, среда обитания....все фуфло!!! Когда же люди перестанут верить в этот шлак?

Периодически они выбирают группу товаров , проводят "экспертизу" и как результат 1-2 прошедших проверку товара и остальные с теми или иными нарушениями. Профит и с той и с другой стороны. И реклама (платная) и антиреклама (если производитель дрогнет) то тоже платная.
То что "создана при поддержке и финансировании" не мешает им заниматься коммерцией!
 
[^]
mamaBosi
29.03.2018 - 19:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Ариель ариелю рознь, я беру ариель профешнл, который бывает только в упаковке по 15 кг и продается почему то только в Метро, который кэш&Кэри, ну вы поняли. Дорогой стал, зараза, но только он отстирывает так, как мне нужно.
 
[^]
totemi
29.03.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Цитата (Orion17 @ 29.03.2018 - 15:59)
Ёмана, сам ищу эту пасту Пальмира в магазинах. На меня смотрят, как на ебалая

в Комусе посмотрите...на их сайте
 
[^]
Тигроутка
29.03.2018 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
А я пользуюсь Аистенком, пятна отдельно пятновыводителем убираю
 
[^]
CatBS
29.03.2018 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1049
Mieli. Техника их и средства очень хорошие. https://www.miele-shop.ru/
 
[^]
Kostuha
29.03.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2630
Насчет первых мест не знаю, но с "Зифой" согласен, редкостный химический кал.
 
[^]
8squadron
29.03.2018 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 2073
Цитата (qwest32 @ 29.03.2018 - 14:59)
Тоже мне - "секрет полушинели"! gigi.gif
Вам надо старую "классику" сыскать - в своё время узнал, что "дэффективные собственники" во все эти Тайды, Доси и пр. засыпают из запасов хранения и НЗ дезактивационный порошок СФ-2У... так тот не то, что какие пятна удаляет - краску с КУНГов удалит! shum_lol.gif

Бгг
Отстирывает в холодной воде все пятна, главное не прочухать момент, когда кожа с рук начнет слазить )


"Удаляет все пятна" - это обман. Роскачество назвало лучшие стиральные порошки
 
[^]
абвгдэеж
29.03.2018 - 22:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 185
я вот уже лет 5 нашими порошками не пользуюсь, т.к наши порошки, даже детские содержат фосфаты.
перешла на японские и корейские порошки, потому как безопасно для здоровья, экономично и экологично. 3-хкилограмовой пачки на целый год почти хватает.


Цитата
В настоящее время в Германии, Италии, Австрии, Норвегии, Швейцарии и Нидерландах стирают только порошками без фосфатов. В Японии уже к 1986 году в стиральных порошках фосфатов не было вообще, потому что шестью годами раньше антифосфатные законы были приняты в 42 из 48 префектур. Законы о запрещении фосфатов в стирально-моющих средствах действуют в Республике Корея, на Тайване, в Гонконге, Таиланде и в Южно-Африканской Республике. В менее развитых, к каковым относят и Россию, мировые производители "пристроили" запрещенное в собственной стране производство, но не запрещенное здесь, в России! К этой уловке и прибегают производители фосфатных порошков, утверждая: "...мы производим стиральные порошки в соответствии со стандартами РФ", а о том, что у себя на родине эти производства запрещены – ни слова! У себя на родине этим же фирмам-производителям об экологии заботиться престижно и модно и производят там известные в России стиральные порошки "Ариэль", "Тайд", "Тикс" без фосфатов, однако для России производится "Ариэль", "Тайд", "Тикс", "Миф" - с фосфатами.


Это сообщение отредактировал абвгдэеж - 29.03.2018 - 22:09

"Удаляет все пятна" - это обман. Роскачество назвало лучшие стиральные порошки
 
[^]
Morozmatic
29.03.2018 - 22:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 794
У нас берем какой-то немецкий, с лягухой на упаковке. Дорогой, но зато гипоаллергенный, не пахнет вообще и стирает норм. Вонизм от ариэлей-тайдов и прочей херни не переношу. Когда в Финке бываю, то беру опять же гипоаллергенный и безопасный какой-то производства Дания. Не помню как называется. Цена смешная, качество отличное, запаха нет и упаковка на 12 кг.
 
[^]
djkapitan
29.03.2018 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5006
Когда-то в начале 90х в магазинах появился порошок с ферментами. Точно не помню как назывался. Стирал в холодной воде, удалял все биологические загрязнения. Был очень эффективен при применении ультразвуковых стиральных агрегатов. Но и без оных давал шикарный результат.
Один нюанс - больше суток в замачивании с ним держать нельзя было. Если забудешь тряпки в тазике - они через сутки начинали так вонять что иной раз и не выстирать было.
Пропал нахрен из продажи совсем. Есть только китайский аналог Леон...
 
[^]
labirintРБ
30.03.2018 - 01:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 138
Я в фикспрайсе покупаю жидкие вилоры. 50р литр. В других магазинах он у нас стоит прилично дороже. Разницы между черным вилором и лаской для черного нет вообще. Детское стираю вилором для детского. Сложные пятна не отстирывает конечно, но если предварительно застирать обычным хозяйственным мылом, то нормально. Для цветного покупаю вилор для цветного, вещи цвет не теряют. Все они нравятся тем, что отдушки не слишком сильные. Выполаскиваются очень хорошо без дополнительного полоскания.
 
[^]
silverwing
30.03.2018 - 08:03
0
Статус: Offline


Простой русский мужик

Регистрация: 26.11.07
Сообщений: 2515
Цитата (Desel @ 29.03.2018 - 16:28)
Просто в жизни я везде использую хоз. Мыло. Не люблю когда от меня клубникой со сливками несет. Мыло Саратовское

Используй гель для стирки с нейтральным запахом. Таких много. У меня такой гель - как высохнет белье, так от него просто "пахнет" чистотой.

Кстати, а кто-нибудь знает способ, как использовать хозяйственное мыло для стирки в машинке?
 
[^]
elPHOBOS
30.03.2018 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (абвгдэеж @ 29.03.2018 - 22:05)
я вот уже лет 5 нашими порошками не пользуюсь, т.к наши порошки, даже детские содержат фосфаты.
перешла на японские и корейские порошки, потому как безопасно для здоровья, экономично и экологично. 3-хкилограмовой пачки на целый год почти хватает.

Вы забыли рассказать читателям первопричину отказа от фосфатов.
По гипотезе "зелёных" фосфаты, попадая вместе со стоками в водоёмы, стимулируют рост сине-зелёных водорослей, которые в свою очередь заполняя всю поверхность водоёма блокируют проникновение кислорода и солнечного света в толщь воды и приводят к гибели флоры и фауны.
Если вас этот миф как-то волнует, то меня вообще никак.

PS. 3х килограммовой пачки вам хватит на год если вы живёте один (одна) и стираете раз в неделю....причём любого порошка, т.к. у того же Lion'a в инструкции к применению указаны ровно те же 60г на 4кг белья. cool.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 30.03.2018 - 09:53
 
[^]
krokky
30.03.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (silverwing @ 30.03.2018 - 08:03)
Цитата (Desel @ 29.03.2018 - 16:28)
Просто в жизни я везде использую хоз. Мыло. Не люблю когда от меня клубникой со сливками несет. Мыло Саратовское

Используй гель для стирки с нейтральным запахом. Таких много. У меня такой гель - как высохнет белье, так от него просто "пахнет" чистотой.

Кстати, а кто-нибудь знает способ, как использовать хозяйственное мыло для стирки в машинке?

Может спирта бахнуть в машинку? Пеногаситель)))) Шутка cool.gif

Насчет фосфатов и прочего - точно, миф призванный заставить покупать дороже. Из серии глобального потепления, вреда прививок и прочего Рентв. Порошки без фосфатов не отстирывают, шампуни без слс не промывают.
 
[^]
Venetum
30.03.2018 - 19:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 157
Цитата (krokky @ 29.03.2018 - 19:53)
Помедленнее пожалуйста, я записываю....

А вот ещё говорят, есть такой порошок, ну такой....кровь с тряпочек и ночнушек в роддомах на раз отстирывает добела. Не знаете?

Кальцинированная сода + обычный дешевый порошок + хлорная известь. Отстирывает все, но сейчас пошли регламенты не использовать хлорку. Так что чем стирают теперь не знаю.
 
[^]
абвгдэеж
31.03.2018 - 19:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 185
Цитата (elPHOBOS @ 30.03.2018 - 09:47)
Цитата (абвгдэеж @ 29.03.2018 - 22:05)
я вот уже лет 5 нашими порошками не пользуюсь, т.к наши порошки, даже детские содержат фосфаты.
перешла на японские и корейские порошки, потому как безопасно для здоровья, экономично и экологично. 3-хкилограмовой пачки на целый год почти хватает.

Вы забыли рассказать читателям первопричину отказа от фосфатов.
По гипотезе "зелёных" фосфаты, попадая вместе со стоками в водоёмы, стимулируют рост сине-зелёных водорослей, которые в свою очередь заполняя всю поверхность водоёма блокируют проникновение кислорода и солнечного света в толщь воды и приводят к гибели флоры и фауны.
Если вас этот миф как-то волнует, то меня вообще никак.

PS. 3х килограммовой пачки вам хватит на год если вы живёте один (одна) и стираете раз в неделю....причём любого порошка, т.к. у того же Lion'a в инструкции к применению указаны ровно те же 60г на 4кг белья. cool.gif

ну если Вас этот миф не волнует, то почему пользуетесь бесфосфатным порошком Lion?

а первопричина, почему я перешла на японские порошки, это в первую очередь отсутствие запаха (ну не люблю я когда от меня порошком пахнет) и экономичность (на 3 кг белья нужно всего 20 гр. порошка)
 
[^]
svetlanik
14.12.2018 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.18
Сообщений: 5
Ох уж эта тема экологии!!! Надо будет на своем порошке состав изучить, а то я пользуюсь Австралийским порошком, покупаю Рефлект универсал, заявлен как безопасный для экологии и у детей не вызывает аллергической реакции, как это было от других порошков. И после стирки одежда не пахнет порошком. я тоже не люблю все эти запахи.
 
[^]
zaets80
14.12.2018 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 702
Детские гели для стирки нифига не отстирывают, пользуюсь, если надо просто освежить, пятна застирываю мылом Дуру, часик намыленное полежало и чисто) если свежее пятно не получилось сразу замыть, использую кислородный пятновыводитель любой (сейчас Чиртон). Но он действует только в очень горячей воде и соответственно не для всех тканей годится. С детских хлопковых вещей пятна от фруктов, компотов идеально выводятся и рисунок нифига не линяет. Жирные пятна не очень берет и если просмотрела и прогладила пятно, то уже всё

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56656
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх