Вопрос к верующим и их пастырям.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
regik
18.03.2018 - 17:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Глупый какой вопрос.
Почему меня должны возмущать дела этого мира? Всякие Бузовы, Малаховы... Про этот мир и так написано, что он лежит во зле и осужден.

А то, что происходит внутри церкви, мне близко. и если кто-то приходит туда кто-то побегать и поплясать, то это возмущает. У него нет другого места побегать? Никто не обязан терпеть выходки.

Пусть идет на телевидение и там бегает вместе с Малаховым и Бузовой, я лично против не буду, так как не смотрю ТВ.
 
[^]
rifin
18.03.2018 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Цитата
Вот куда они все подевались? волхвы те же волшебники, иже колдуны. Теперь только в сказках упоминания о них остались.

- ну как бы они функцию свою выполнили. Зачем они сейчас? Да если и есть кто ,смысл им самопиариться? А кто упорствовал того мечем надвое... Известное дело...Чтоб народ не смущали.
Ведь это чисто социологический закон такой. 80% населения ,ведомые бараны. Не имеющие своего мнения по конкретному вопросу. И мы в разной степени все в эту группу попадаем ,потому что не можем иметь свой личный опыт по всем возможным жизненным делам в этом мире. И в чем то мы просто верим чужому опыту. Это ваще с религией не связано. Закон такой же как и закон всемирного тяготения. Просто не очень очевидный. И тут вот важно то кому мы верим на слово в чужом опыте. Кто станет тем пастухом у стада. И куда это стадо поведет и заведет в итоге. Ну даваите ,не нравиццо Христианство... АУЕ вон голову подымает, вот будет пастырь!!!! Ну надеюсь понятно же куда заведет ? Куда вы своих детей пожертвуете.
А как гриццо свято место пусто же не бывает!
 
[^]
PaRaNoEkKk
18.03.2018 - 17:42
3
Статус: Offline


ПараноиК

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 623
Цитата (maxim091085 @ 18.03.2018 - 17:36)
Люди, я с вас в ахуе, вопрос был о том, что люди верующие должны вносить свой вклад, а не собирать бабки в храмах, как вы меня только не обосрали, даже не поняв о чем я пишу, хотя я ничего не сказал плохого, только хотел обратить внимание на существующую проблему, а тут половина цепляется за орфографию, потому что больше не чего сказать, извините, пишу быстро. не ручкой, а на клавиатуре, могу ошибиться.

Пзц у тебя каша в голове, то у тебя к верующим вопрос, теперь к церкви, сам ты идолопоклонник на сколько я понял. Сюр какой-то. Да и на вопросы прямые ты не отвечаешь.
 
[^]
phelina
18.03.2018 - 17:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (maxim091085 @ 18.03.2018 - 16:52)
Да че вы все блядь заладили? Я просто спросил зачем эта церковь, если она ничего не делает? А я чуть ли не сатана, будьте адекватны люди.

Не хватало еще, чтобы церковь решала, что нам смотреть или не смотреть, какие песни слушать или не слушать. Сегодня их Бузова возмущает, а завтра на Раммштайн или Сепультуру бочку покатят. Дом-2 не нравится - не смотри. Я вот не смотрю, но хочу смотреть "Код да Винчи", который церкви не понравился.
 
[^]
Блисс
18.03.2018 - 18:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Надоело писать про Ктулху, но вы поняли.
 
[^]
rifin
18.03.2018 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Цитата
Люди, я с вас в ахуе, вопрос был о том, что люди верующие должны вносить свой вклад, а не собирать бабки в храмах, как вы меня только не обосрали, даже не поняв о чем я пишу, хотя я ничего не сказал плохого, только хотел обратить внимание на существующую проблему,

- ну извини если что. Я так обидеть тебя не хотел. Просто как бы хотелось чтоб ты немного задумался. Ты вот с верующих чет хочеш ,должны они по твоему. А ты сам то никому не должен? Моя хата с краю? Так ить получаеццо. Вот тоже просто обрати внимание на существующую проблему. Щас вот идет конкуренция ..Да она всегда по сути шла ,с переменным успехом . Вот те Христианские ценности .вот те всякие Дом2 , вот те АУЕ и проч, воровские и пацанские темы. Вот и подумай что будеш расказывать мусульманам (не в обиду если че) про веды и идолоф когда те постучаццо в твою хату с краю . Наши местные так еще цивилизованные. А так то в целом ,всеравно ворам руку рубить ,с христиан налог(не помню как праильно называеццо) , идолопоклонников на костер.
И получаеццо никакой ты не идолопоклонник толком ,не истиный ведический славянин, а заблужденная врагом овца... И сам жертва , и остальным баранам не дал шанса численностью выстоять. Еще и сам кого из ближних своих своею ересью в заблуждение ввел.На врага же и сработал.
 
[^]
greyserge
18.03.2018 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
Цитата (DTrump @ 18.03.2018 - 16:07)
Нас, православных христиан, многое возмущает. Христос принял смерть на кресте за нас, за грехи наши, но и учил в то же время всепрощению. Ты же призываешь к кострам инквизиции и крестовым походам, не надо так. Храни тебя Господь.

Тебе сука надо лоботомию делать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Mahora
18.03.2018 - 18:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
А ну так, тогда да...давайте возобновим традицию по искоренению учёных и прочие светлые говы...а то нидай бля бох йадярнайа война

А тебя не смущает, что первые университеты были организованы при монастырях
 
[^]
Mahora
18.03.2018 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Тебе сука надо лоботомию делать.

Чтобы быть похожим на тебя?
 
[^]
rifin
18.03.2018 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Цитата
Если бы не хуистианство НТР произошла бы не в 19м веке а ~5 от силы

Цитата
А тебя не смущает, что первые университеты были организованы при монастырях

- как я сам промухал...Рванула бы НТР в 5м веке если бы те же христиане тогда еще печатный станок изобрели! Но на это сколько времени потребовалось...Пока все оформиццо в те же монастыри и ленивые монахи писари задумались таки как автоматизировать процесс...Потаму как битцо за урожай и пропитание уже не так актуально было. Вспомнимс что земля была в собственности монастырей и церьковь с папой была сама крупным феодалом по сути Как только смогли сохранять и распространять знание, так и сформировалось предпосылки к образованию и учебе большего количества народу. Вот отсюда уже и к НТР прямая дорога. Получаеццо не так уж все и просто было ...А то так взял и НТР в 5м веке ,по статьям из интырнета севодняшнего...

истинный переворот в книгопечатании произвел Иоганн Гутенберг (ок. 1400—1468 гг.), житель немецкого города Майнца. Гутенберг изобрел новый способ книгопечатания около 1445 г.

Это сообщение отредактировал rifin - 18.03.2018 - 18:52
 
[^]
Mahora
18.03.2018 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Люди, я с вас в ахуе, вопрос был о том, что люди верующие должны вносить свой вклад, а не собирать бабки в храмах,

Я никаких бабок в храме не собираю, но я знаю, что говорил Христос .
Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать? Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его. Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему» (Мк.12:13-17).
Так и с развратом и бесовщиной - это не нам, это грешникам.
 
[^]
Basanday
18.03.2018 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (maxim091085 @ 18.03.2018 - 17:36)
Люди, я с вас в ахуе, вопрос был о том, что люди верующие должны вносить свой вклад, а не собирать бабки в храмах, как вы меня только не обосрали, даже не поняв о чем я пишу, хотя я ничего не сказал плохого, только хотел обратить внимание на существующую проблему, а тут половина цепляется за орфографию, потому что больше не чего сказать, извините, пишу быстро. не ручкой, а на клавиатуре, могу ошибиться.

Круто , что тебе каждый месяц в почтовый ящик кидают бумажку "Кап.Ремонт" и по второму кругу ЗАСТАВЛЯЮТ платить за то , что уже давно было саммортизированно , а деньги спижжены, тебя не напрягает.
А вот в Церквях прямо рэкетиры сидят .

По моему просто идиот... .

Это сообщение отредактировал Basanday - 18.03.2018 - 20:33
 
[^]
Януарий
19.03.2018 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
У верующих нет совести по определению. Их совесть - это их воображаемых бох, который им прощает все.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4618
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх