Кто заплатит за всех

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
litalva
8.03.2018 - 11:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Много таких историй. Но самый лучший закон был изобретён или взят откуда-то у нас в общаге, когда в Сибири работали. Пьешь не пьешь, а платят все. Не платишь идёшь нах с праздника. Вообще.
 
[^]
YurAn0379
8.03.2018 - 11:56
1
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
А в чём проблема? Не надо такие вещи "авансом" организовывать! Собрались, решили, "проголосовали рублём", и дальше уже от этого нужно отталкиваться.
 
[^]
coyot666
8.03.2018 - 11:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.18
Сообщений: 77
Ну раз уж зашла тебя о жлобах, то расскажу и свою историю.
Встречался я как-то с одной особо. Долго встречался и слегка влюбился.
А меня с детства учили "любишь-оберегай". И вот я, как истинный джентельмен (долбоёб) водил эту кралю по заведениям, дарил подарки ей и её семье.
Стоило ей только всплакнуть о том, что жрать нечего или ребёнок заболел, как я уже стоял перед порогом с пакетами еды и таблетками.
Вцелом, слишком поздно я осознал, что в моём бюджете, на личные нужды оставалось только "на проезд".
Апофеозом этой истории стал момент, когда при обычной беседе она выдала "Надо бы ремонт у СЕБЯ сделать. Кухню СЕБЕ поменять, да и холодильник СЕБЕ новый надо купить. Я тут как раз последний год всю зарплату на счёт отлаживала"...
Бомбануло у меня знатно тогда. Послал эту даму нахер, развернулся на 180 и ушёл.
 
[^]
cnegnay
8.03.2018 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
это даже в детском саду так. Договариваемся, что покупаем печенье всем детям на 23 и 8. Потому что карантин и праздник в один день. Нет, всегда находиться пара человек у которых в последний день дети не едят печенье, и сцуко, она об этом узнала 6 марта, когда 7 утром всем будут дарить это печенье.
 
[^]
ElenkaZP
8.03.2018 - 12:00
2
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
А ссылочку на источник нельзя дать, да? И автор подписывается обычно как Екатерина Безымянная, или PROSTITUTKA_KET.

А по сабжу: кто везёт, на том и едут. Лет в 20+ уже надо понимать, что мужчины очень любят быть щедрыми и благородными на словах. И чем таких слов больше, тем меньше они соответствуют реальному положению вещей ))
 
[^]
heck
8.03.2018 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 87
Злободневно,почти всегда был одним из организаторов среди друзей, на работе даже председателем "профсоюза" был и теперь я ЧЕЛОВЕК-СИМБИОЗ. Ибо на хер мне все не уперлось. С супругой вдвоем выезжаем куда глаза глядят и не паримся кто что пьет есть и кого непереносимость друг друга.
 
[^]
Марша
8.03.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (expense @ 8.03.2018 - 05:20)
бывшие офицеры. 
Военные - народ такой

Скорее всего не военные, а менты cool.gif

Или прапорщики (мичманы). Невинные девы их часто путают с офицерами.
 
[^]
armor2
8.03.2018 - 12:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
В 2005 году звонят мне на мобильный "Саня приезжай туда то тут весело" ну мне 2 раза повторять не надо, приехал по адресу в клуб там мои друзья и подруги среди них и моя бывшая дама, ну я посидел за столом, (ничего не ел и не заказывал) не успел оглянутся как за столом нас 3, я, друг мой в жопу пьяный и моя бывшая, и мне счет приносят, я сказал что я не сними, долго разбирались ментов вызвали, камеры посмотрели (где видно что ни чего не заказывал и со стола не брал) меня отпустили, больше я с теми "друзьями" не общялся
 
[^]
Angelberth
8.03.2018 - 12:10
0
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (YurAn0379 @ 8.03.2018 - 11:56)
А в чём проблема? Не надо такие вещи "авансом" организовывать! Собрались, решили, "проголосовали рублём", и дальше уже от этого нужно отталкиваться.

Просто зачастую бывает "а давайте снимем домик, купим водки/вискаря/конины, мяса, там огурцов-помидорок-зелени, лимоны-оливки, салатики типа "моркови по корейски", шашлык сделаем". Сначала все "о, я согласен, а давайте". А потом начинают отваливаться. Потому что посиделки с какими-то человеками с работы не особо интересны. Есть те, кто за любой кипиш, кроме голодовки, легкие на подъем. Есть те кто "ну вроде много народа идет, ну и я пойду". И есть те, кто в принципе согласен, но это если других планов не будет. Но скажут об этом за 3 дня до мероприятия. Потому да, с рабочим коллективом надо собираться исключительно в кабаке, ну или не собираться совсем. Кто захотел - пошел. Кто не захотел - ну и хуй с ним.
 
[^]
4egira
8.03.2018 - 12:11
1
Статус: Offline


Разбитная разведёнка

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 1470
Ладно о ресторанах.
У моего брата почти все друзья приходят к нему в гости со своей второй половиной и двушкой пива.
Тут должна сказать, что сноха (жена брата так же?) моя женщина безумная)). Про древней русской традиции накрывает стол как в последний раз - есть не переесть, пить не перепить.
А гости еще и на такси денег просят. И утром приезжают опохмеляться, с пустыми, естественно, руками.
Это же не дело.
С моими друзьями попроще, приходим вооружёнными)). Потом вдогонку пиво-закуски раздаём).
 
[^]
Angelberth
8.03.2018 - 12:16
7
Статус: Online


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (armor2 @ 8.03.2018 - 12:09)
В 2005 году звонят мне на мобильный "Саня приезжай туда то тут весело" ну мне 2 раза повторять не надо, приехал по адресу в клуб там мои друзья и подруги среди них и моя бывшая дама, ну я посидел за столом, (ничего не ел и не заказывал) не успел оглянутся как за столом нас 3, я, друг мой в жопу пьяный и моя бывшая, и мне счет приносят, я сказал что я не сними, долго разбирались ментов вызвали, камеры посмотрели (где видно что ни чего не заказывал и со стола не брал) меня отпустили, больше я с теми "друзьями" не общялся

Я вообще не очень понимаю желания срываться и мчаться бухать хер знает куда с малознакомыми или незнакомыми мне людьми. И дело даже не в том, что они кидалы и ищут кто оплатит счет. Дело в том, что это бухая разномастная компания. В результате один снял в этом кабаке телку и уехал к ней ебаться, второму позвонила жена и сказала "чтоб через полчаса был дома, алкаш проклятый", третий и четвертый решили что здесь как-то тухло и скучно, и они тут никого не знают (компашка-то собралась из таких малознакомых) и вообще надо ехать в другой кабак, пятый бухой в слюни и денег у него 500-1000 рублей, остальные - телки, которые думали что их тут на халяву или последующую еблю кормят и поют. Ходите в увеселительные заведения своей компанией. Там, как минимум, будет интересно, есть с кем и о чем поговорить, да и люди которых ты знаешь и в которых ты уверен.
 
[^]
Red8442
8.03.2018 - 12:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
Блять, вспомнил свой выпускной в училище...Договаривались сначала все заказать сразу, блюда одинаковые, хуй там, одна любит курицу, другая жульен. Короче три парня, включая меня оплатили все соки, нарезки ну и чего там кто забыл...Зарекся ходить на такие тусы, если все не заказано и не оплачено заранее.
 
[^]
Ptizo
8.03.2018 - 12:21
-3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Это, собственно, причина того, почему леваки всегда обсираются. Почему всякие там левые фронты, кпрфы и грудинины обосрутся при необходимости реальных действий.
Потому что распоряжаться они могут только чужими финансами, а на свои их жаба давит априори.
 
[^]
скотiна
8.03.2018 - 12:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 90
Цитата (Енотко @ 8.03.2018 - 05:08)
как бэ сейчас наебать ближнего своего - признак успешного человека.

Всю жизнь так было. Вторая половина 70-х. Как обычно- сентябрь, студенты, колхоз. У кого то из наших день варенья. Решено- с мальчиков по три рубля, с девочек- по два. Подходит "умник" и сдаёт ОДИН РУБЛЬ. Мы все тихо офигели! А, на большее не выпью и не сьем.
 
[^]
Brodinski
8.03.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 345
В этот НГ собрались с друзьями снять дом, месяца за 2 до даты. Всех оповестили - желающих. Некоторые мяли сиськи пару недель (и в итоге их и не было)

Ничто так не настраивает на серьезный лад как предоплата!
Кто хочет собираем предоплату, платим половину хозяину дома, а дальше уже не "мазануться" кто не пьет не ест, или "я только салатик" - да посрать. Все поровну.

Это правильный подход, в заведениях всегда поровну между всеми, но это я про друзей.

С коллегами совершенно другая история.
 
[^]
Seguramigo
8.03.2018 - 12:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
У нас все просто - кто не ест и не пьёт, и на 2 часа зашёл - не приходите)))))

Смешно смотреть на ушлепков, которые утром узнают, что начальник с нами тусил до утра))))

Они, конечно, стараются всем рассказать, кто кому подлизывал, но выглядит смешно)))

С уважением, замгендира))))) да, по пьяни))))) нет, шарю))))

Это сообщение отредактировал Seguramigo - 8.03.2018 - 12:28
 
[^]
Voldcurious
8.03.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.18
Сообщений: 87
Большинство людей - конченые скоты и животные, ждать от них доброты, чести и достоинства глупо. Поэтому и платят за таких «офицеров» девчонки...
 
[^]
Seguramigo
8.03.2018 - 12:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (Voldcurious @ 8.03.2018 - 12:27)
Большинство людей - конченые скоты и животные, ждать от них доброты, чести и достоинства глупо. Поэтому и платят за таких «офицеров» девчонки...

Пшёл вон. Вонючка.
 
[^]
Aleks174VVVV
8.03.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Цитата (sandrienko @ 8.03.2018 - 05:06)
жлобы , причем их очень много
Жаль но в моем окружении тоже такие есть , но мы их называем проще-хитрожопые

А зачем с такими в рестораны ходить?
 
[^]
hockob
8.03.2018 - 12:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1885
Цитата (coyot666 @ 8.03.2018 - 08:56)
Я тут как раз последний год всю зарплату на счёт отлаживала"...
Бомбануло у меня знатно тогда. Послал эту даму нахер, развернулся на 180 и ушёл.

Если бы мне дама сказала "отлаживала" я бы с первой космической от неё драпал не разбирая дороги lol.gif
 
[^]
Aleks174VVVV
8.03.2018 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 6474
Цитата (hockob @ 8.03.2018 - 12:33)
Цитата (coyot666 @ 8.03.2018 - 08:56)
Я тут как раз последний год всю зарплату на счёт отлаживала"...
Бомбануло у меня знатно тогда. Послал эту даму нахер, развернулся на 180 и ушёл.

Если бы мне дама сказала "отлаживала" я бы с первой космической от неё драпал не разбирая дороги lol.gif

Вы москвичка?
Да, а шо?

Про это?
 
[^]
karnaf
8.03.2018 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1067
Бывает и хуже. Деточка как-то устраивала ДР, пригласила желающих, десятка полтора намеревались прийти. В итоге пришла одна (!) пара. Все остальные как-то отвалились. Спрашивается, зачем же так делать? Хотя бы из вежливости и ненадолго, но пришли. А так... испортили человеку настроение. Она, правда, в другой раз отыгралась, и довольно изобретательно: типа по той же причине ДР на работе проставиться, ну и проставилась, выставила на общий стол тарелку инжира (по-другому называется - фига), и бутылочку масла. Юмор оценили.
 
[^]
неходос
8.03.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
я так пару раз встречу выпускников организововал, что с корешем пополам 80% счета оплачивали и потом шли догуливать..
 
[^]
Biomechanic
8.03.2018 - 12:47
1
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (cnegnay @ 8.03.2018 - 11:57)
это даже в детском саду так. Договариваемся, что покупаем печенье всем детям на 23 и 8. Потому что карантин и праздник в один день. Нет, всегда находиться пара человек у которых в последний день дети не едят печенье, и сцуко, она об этом узнала 6 марта, когда 7 утром всем будут дарить это печенье.

Ну не едят и не едят, каким образом это на тебе отразилось?.

Тут ситуация иная, когда заранее, за месяц и раньше предупреждается, что печенье (или что-то другое) не надо, а его все равно покупают, а потом строят из себя героев, как они все организовали, а неблагодарные их потуги не оценили? Да кто тебя просил-то? В том-то и дело, что никто, это твоя блажь и рацион твоего личного ребенка, которую подхватили другие руководствуясь стадным чувством и нежеланием тратить врем на эту беготню, но это не значит, что все обязаны это делать.

И находятся такие, кому это печенье (и т.д.) нафиг не надо, но они "шоб люди не подумали" все равно скидываются на это.
 
[^]
Марша
8.03.2018 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1902
Цитата (Aleks174VVVV @ 8.03.2018 - 12:32)
Цитата (sandrienko @ 8.03.2018 - 05:06)
жлобы , причем их очень много
Жаль но  в моем окружении тоже такие есть , но мы их называем проще-хитрожопые

А зачем с такими в рестораны ходить?

А он и не ходит))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40653
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх