Может я зверь какой и неправ совсем?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daimond1984
27.02.2018 - 10:53
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (escprint @ 27.02.2018 - 10:17)
Мы - родители особенных деток  - получаем издевательскую зарплату за наш труд.


за какой труд?, что воспитываете СВОЕГО, пусть и больного ребенка.

 
[^]
Широкоф
27.02.2018 - 10:55
11
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3607
Когда тебя ТС жизнь поставит раком,ты поймешь зачем ты налоги платил.
 
[^]
Luxexpress
27.02.2018 - 10:55
17
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Эх, ТС.
Радуйтесь что в вашей жизни нет таких трудностей, что не приходится просить помощи у других, и вы сами справляетесь.
Но иногда так бывает, что ебучий бумеранг х.з. по какой параболе прилетает в лоб неожиданно и насовсем, и не дай Бог, уже тогда на вас будут смотреть, мол, а почему я ему буду помогать, раньше надо было думать, что люди могут заболеть или несчастье произойти или еще хуже, дети будут нуждаться в помощи.
Да есть, которые сидят ровно и им все должны, но на всех же не написано, кому действительно нужна помощь, а кому пинок.
Не видите причины помочь, не помогайте, это ваше дело, и незачем оправдываться.
 
[^]
bender376
27.02.2018 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Dailide @ 27.02.2018 - 10:49)
Цитата (bender376 @ 27.02.2018 - 14:42)

Генетический отбор и так есть. Называется - естественный отбор, и смерть при этом отборе нежиснеспособного организма - норма. Так всегда было, и так будет.
А этот ребенок как раз и есть нежиснеспособный. Да цинично, да это не у меня и не дай бог такого никому.
Но с другой стороны, почему мы должны содержать этого больного в ущерб здоровым детям? Он не приобрел все эти болезни - они родился таким. Так зачем рожала то? Ну зачем? Мучаться самой и мучать свое дите всю его жизнь? Это же навсегда, это не исправить.

человек то рожден живым... и вы что предлагаете? врачам или родителям убить человека, пусть больного, но человека? вы лично сможете такое сделать? вот и не надо говорить то о чем не имеете понятия.

Я больше чем уверен, что все эти отклонения еще были известны ДО рождения ребенка. И генетическое планирование тоже никто не отменял между прочим.

Скажу так. Пусть жизнь сама расставит все по своим местам. Но оставлять живого ребенка с кучей болячек жить еще ДО рождения -это быть последней тварью. А то что ребенок никогда теперь не сможет ни жить, ни работать, ни играть..не делать ничего такого, что делают все полноценные, в том числе и семью и лишать этого изначально - это сука надо быть еще тем извергом.
И хер ты мне докажешь обратное.

Я не беру теже производственные травмы к примеру - это все понятно и таким людям точно надо помогать. А вот тем, кто изначально рожает больных, не способных жить самостоятельно - я не считаю нужным помогать.
 
[^]
Кадриль
27.02.2018 - 10:55
12
Статус: Offline


Тырила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2064
Цитата (escprint @ 27.02.2018 - 10:44)
А так да, хотелось бы, чтобы иногда государство позаботилось не только о сирых и убогих. но и о тех, кто составляет основу и костяк страны

Вот тут соглашусь. Саму бесит, когда в одну лагерную смену едут мой и соседский. Только мой за деньги, а соседский - потому что конфеты в магазине стырил и сейчас на учете в ПДН. deg.gif
Вот так-то.

Ответственным родителям государство ни рублем не помогает, но зато пальцем тронуть не моги - опека по судам затаскает. А воспитывать-то как?
 
[^]
Покусакус
27.02.2018 - 10:55
3
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (kulinchenko @ 27.02.2018 - 10:52)
Никогда не понимал их. Еблась сама? Детей хотела? Рожала сама?  "Мужика" выбирала сама? А виноваты мы? Когда они научатся уже принимать последствия своих решений? А никогда- вот ответ. Что б нести последствия за свои поступки надо в начале повзрослеть. А это просто тело с пиздой и разумом 14 летней, все эти авуляшки такие. И все они раземуеется кричат что им надо помогать? А нуа кой хуй ты рожала дура ебаная если ты даже не позаботилась о будущем своего ребенка?

К сожалению так думают не все. А потом ходят с протянутой рукой "помогите спасите инвалид яжемать" и клянчат бабло, субсидии, льготы

Это сообщение отредактировал Покусакус - 27.02.2018 - 10:55
 
[^]
RusLandiya
27.02.2018 - 10:55
7
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29725
Цитата (Покусакус @ 27.02.2018 - 11:52)
Цитата (Medarin @ 27.02.2018 - 10:41)
Цитата (MehaNick @ 27.02.2018 - 10:36)
Цитата (Medarin @ 27.02.2018 - 14:21)
Как меня заебала ваша политика - "Моя хата с краю"

Пох на шпалы. Следуя логике ТС, одиноких пенсионеров надо сжигать?

ТС про пенсионеров не упоминал, вообще-то. Логика у Вас неоднозначная, на мой взгляд.

Вполне однозначная. Не родил детей которые помогут в старости? Сиди на нищенскую пенсию и не вякай. Вот и вся логика, истекающая из стартпоста.

Логика другая: хочешь хорошую пенсию - не надейся на государство, зарабатывай сам.

А опять главный евгеник страны gigi.gif
И че тебя не назначат министром соцзащиты. Не было бы не больных, не инвалидов, ни пенсионеров. Была бы ляпота, бохатсво, духовитость и вообще рай в стране. Минус десяток другой миллионов вполне ведь адекватная цена твоему счастью?
 
[^]
Sergo123
27.02.2018 - 10:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3676
Цитата (ttyyzz @ 27.02.2018 - 10:51)
Пока депутаты и всякие чинушы миллионы воруют и за границу переправляют, мы деремся за последние копейки и кому их отдать

так они также наверное рассуждают о "целесообразности" платить электорату. gigi.gif
 
[^]
trischa
27.02.2018 - 10:56
26
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4320
Цитата
Да, 5500 маленькие совсем деньги, да, жить на них трудно. Но пусть папа ребенка подсуетится, покрутится, заработает, раз мама не может

escprint, я тебе открою "маленькую тайну" - обычно, в случаях рождения инвалида в семье, мужья резко становятся бывшими и типа безработными
 
[^]
Широкоф
27.02.2018 - 10:57
8
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3607
Цитата (Daimond1984 @ 27.02.2018 - 10:53)
Цитата (escprint @ 27.02.2018 - 10:17)
Мы - родители особенных деток  - получаем издевательскую зарплату за наш труд.


за какой труд?, что воспитываете СВОЕГО, пусть и больного ребенка.

На государственном уровне раньше считалось трудом,как сейчас не знаю,но даже в стаж писали время по уходу.
 
[^]
Narian
27.02.2018 - 10:58
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Из всей истории жалко только первого ребенка.
Ни чего она в жизни не увидит кроме горшка своей младшей сестры.
А когда станет совершеннолетней и наконец то вырвется из этого ада, ее назовут черствой и предательницей, и будут доить до самой пенсии.
 
[^]
Покусакус
27.02.2018 - 10:58
8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (RusLandiya @ 27.02.2018 - 10:55)
А опять главный евгеник страны gigi.gif
И че тебя не назначат министром соцзащиты. Не было бы не больных, не инвалидов, ни пенсионеров. Была бы ляпота, бохатсво, духовитость и вообще рай в стране. Минус десяток другой миллионов вполне ведь адекватная цена твоему счастью?

Почему бы и нет, хорошая должность :)

Больных бы лечили за счет развитой медицины, которая бы развивалась за счет опытов на хачах и заключенных, инвалиды имели бы бионические протезы, если получили травму не спьяну и по собственной тупости а из-за работы на госслужбе и несчастного случая, а пенсионеры получали бы пенсии согласно тому, как работали и те, кто всю дорогу пинал хуи не были бы равны с теми, кто работал от души.
 
[^]
paranoiki
27.02.2018 - 10:58
43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2552
Охуеть! По твоему разумению таких детей надо сразу сжигать, что ли? А, нет, на органы их пускать, во. А то такой несчастный налогоплательщик, как ты, разорится, по миру пойдет. Пиздец, ты рассуждаешь faceoff.gif

У тебя ребенок, говоришь, есть, и он, слава Богу, здоров. А что было бы, если б он родился больным? Ты б тоже так говорил: не надо мне ничего, я сам, на одну зарплату дите подниму и вылечу. Вот только ни хуя бы у тебя не вышло.

У меня у дочи ручку во время родов выдернули. Месяц в больнице для сохранения руки( ну, чтоб она просто была, чтоб не загноилось все и не отрезали к херам). Когда выписывались, доктор сказал, что "ручка будет короче, ну, или сухая, вам надо будет через месяц еще лечь, а потом еще... Ну, в общем, не повезло".

А дальше началась наша битва за ручку. Полтора года вываливания денег при жизни на съемной квартире и на одну зарплату. Жрать тупо нечего было, и это не приукрашивание, а жестокая реальность. У мужа тогда бомж 10 рублей на остановке попросил, так у него тупо 10 рублей не было. У нас на это ушло полтора года, а с дцп пиздец сколько времени нужно потратить.

А ты тут речи умные ведешь, налогоплательщик, блядь. Нет, в Сирию самолетами отправляем - это можно, сидишь, молчишь, а своим помочь - все с моих денег, я налогоплательщик. Государство обязано помогать своим гражданам, иначе на хрена это государство нужно?

Тебя там просто попросили поддержать петицию, а не выслать 100500 денег, а у тебя пукан разорвало, аж темой на япе высрался.

Может ты зверь какой? Чупакабра злая?


Ох, ты ж, обиделся, заминусил. shum_lol.gif Мне срать на ми нуса, я просто точно знаю, что сытый голодного, не разумеет, а ты, тс, как раз сытый. Пока говна ложкой не зачерпнешь, так и будешь считать себя правым. Ну, ну...

Это сообщение отредактировал paranoiki - 27.02.2018 - 11:06
 
[^]
kulinchenko
27.02.2018 - 10:58
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Цитата (Широкоф @ 27.02.2018 - 10:57)
Цитата (Daimond1984 @ 27.02.2018 - 10:53)
Цитата (escprint @ 27.02.2018 - 10:17)
Мы - родители особенных деток  - получаем издевательскую зарплату за наш труд.


за какой труд?, что воспитываете СВОЕГО, пусть и больного ребенка.

На государственном уровне раньше считалось трудом,как сейчас не знаю,но даже в стаж писали время по уходу.

Ну ты вспомнил! Раньше и водка 3.62 стоила.
 
[^]
escprint
27.02.2018 - 10:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (IСанчесI @ 27.02.2018 - 10:46)
тс, ты не прав чтобы ее так судить. не имеешь права. не понравилось что что-то просит? пройди мимо, отвернись. это ты можешь, у тебя не отнимают, каждый при своем. а вот рот заткнуть- это надежды лишить. так нельзя. ситуации ведь бывают разные. да, правильно говорят- хочешь накормить голодного -дай ему удочку.
откуда мы знаем, вдруг этой женщине достаточно лишь помочь с высокооплачиваемой работой, чтобы нанять сиделку и на пожрать с лихвой бы оставалось, и она была бы счастлива? а может и наоборот, дай работу-а ей все мало. не знаешь ситуации, так лучше промолчи. не ровен час- побываешь в ее шкуре, по другому запоешь. никто от беды не застрахован

А я никому ничего и не затыкаю. Я высказал свое мнение, я сомневаюсь, может я и неправ. Там, кстати, в и заголовке это написано. Да и в тексте, если почитать.
 
[^]
Гон
27.02.2018 - 10:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
с одной стороны- ТС, а ты бы хотел поменяться с яжематерью, чтобы тебе тоже платили дотации и бесплатно в лагеря возили ?

а с другой- платят ей 5000 тыр, - мало. Может ей стоит почитать сказку о разбитом корыте, пилота аса Пушкина.
народ то всегда недовольный, я думаю при большом желании и любви к своему ребенку, могла бы и найти работу на дому так или иначе. Плюс опять же- где муж. Ну тут понятно, не захотел всю жизнь с коляской инвалидной возиться. Но алименты никто не отменял.

да, я б на месте ТС не забывал, что мы- Люди как ни крути.

Это сообщение отредактировал Гон - 27.02.2018 - 11:00
 
[^]
Dailide
27.02.2018 - 10:59
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 127
Цитата (bender376 @ 27.02.2018 - 14:55)
Цитата (Dailide @ 27.02.2018 - 10:49)
Цитата (bender376 @ 27.02.2018 - 14:42)

Генетический отбор и так есть. Называется - естественный отбор, и смерть при этом отборе нежиснеспособного организма - норма. Так всегда было, и так будет.
А этот ребенок как раз и есть нежиснеспособный. Да цинично, да это не у меня и не дай бог такого никому.
Но с другой стороны, почему мы должны содержать этого больного в ущерб здоровым детям? Он не приобрел все эти болезни - они родился таким. Так зачем рожала то? Ну зачем? Мучаться самой и мучать свое дите всю его жизнь? Это же навсегда, это не исправить.

человек то рожден живым... и вы что предлагаете? врачам или родителям убить человека, пусть больного, но человека? вы лично сможете такое сделать? вот и не надо говорить то о чем не имеете понятия.

Я больше чем уверен, что все эти отклонения еще были известны ДО рождения ребенка. И генетическое планирование тоже никто не отменял между прочим.

Скажу так. Пусть жизнь сама расставит все по своим местам. Но оставлять живого ребенка с кучей болячек жить еще ДО рождения -это быть последней тварью. А то что ребенок никогда теперь не сможет ни жить, ни работать, ни играть..не делать ничего такого, что делают все полноценные, в том числе и семью и лишать этого изначально - это сука надо быть еще тем извергом.
И хер ты мне докажешь обратное.

Я не беру теже производственные травмы к примеру - это все понятно и таким людям точно надо помогать. А вот тем, кто изначально рожает больных, не способных жить самостоятельно - я не считаю нужным помогать.

дцп до родов? интересно каким методом исследования он определяется? просветите.
 
[^]
Покусакус
27.02.2018 - 10:59
8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Narian @ 27.02.2018 - 10:58)
Из всей истории жалко только первого ребенка.
Ни чего она в жизни не увидит кроме горшка своей младшей сестры.
А когда станет совершеннолетней и наконец то вырвется из этого ада, ее назовут черствой и предательницей, и будут доить до самой пенсии.

Если не будет лохушкой, то просто свалит из этого годюшника, поднимется по жизни и потеряется для родни.
 
[^]
kulinchenko
27.02.2018 - 11:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 572
Цитата (Покусакус @ 27.02.2018 - 10:59)
Цитата (Narian @ 27.02.2018 - 10:58)
Из всей истории жалко только первого ребенка.
Ни чего она в жизни не увидит кроме горшка своей младшей сестры.
А когда станет совершеннолетней и наконец то вырвется из этого ада, ее назовут черствой и предательницей, и будут доить до самой пенсии.

Если не будет лохушкой, то просто свалит из этого годюшника, поднимется по жизни и потеряется для родни.

К сожалению многда приходится рвать и с родней. cry.gif
 
[^]
JohnDow
27.02.2018 - 11:01
-5
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22905
Цитата (Suriel @ 27.02.2018 - 12:31)
Я, тебе отвечу ТС как отец особого ребенка с жестоким диагнозом ДЦП.
Семью тащу сам получая около 100к - вроде много?
Лечение в Международной клинике в Трускавце - 2400 евро без проживания и дороги. Таких заездов надо делать 2 раза в год. Там мой сын пошел своими ногами.
Лечение в Центре Шамарина - 100к рублями. Также 2 раза в год.
На всё лето отправляю ребенка с женой в евпаторию - посчитай ценник сам.
Ортопедическая обувь - 10500.
Костюм "космонавта" - 35000 вроде брали, но ребенок вырос - надо менять.
___
Огромное спасибо ЛЮДЯМ, оказывающим нам поддержку. А, государство с ряжеными в правительстве я просто в рот ебал. Им не до наших проблем.

И ещё запомни.. ребенок с ДЦП требует постоянного ухода и присутствия - о работе матери не может быть и речи. Им и так медали надо давать за то что они делают.

Извини а можно я отвечу как отец обыкновенных детей:

А что скрининги делать уже запретили ?
Что мешало сделать аборт ? Ах да.. у нас же человеколююбие и тд и тп... ну так извините, почему за Ваше человеколюбие надо Вам платить ? Такие мамы "грех на душу не возьмут", благостность покажут, но обеспечиваться хотят за чужой счет.

Не.. если есть средства и хотите, то без проблем. Ваши деньги Ваше обеспечение... все сами.
А так по сути произвели еще одного нахлебника, и гордяться этим и требуют каких то благ.


Это как с многодетными: можешь обеспечить детей финансово и морально, да рожай сколько хочешь.
 
[^]
bender376
27.02.2018 - 11:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
ТС тролль еще тот, и говновброс считаю удачным rulez.gif cheer.gif
 
[^]
Garik499
27.02.2018 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44494
Цитата (escprint @ 27.02.2018 - 10:52)
Цитата (Garik499 @ 27.02.2018 - 10:50)
Цитата (escprint @ 27.02.2018 - 10:42)
Цитата (Garik499 @ 27.02.2018 - 10:38)
ТС, а у тебя родители есть?!

Да, есть.
Матери помогаю полностью

Но ей на пенсию идут в том числе и мои отчисления в ПФР и я этим точно так же не доволен, как ты недоволен, что из твоих отчислений в фсс идут выплаты инвалидам

Она, если что, выработала пенсионный срок и еще +10 лет на меткомбинате. Она эти деньги заработала.

С какого хуя она заработала мои деньги? Куда делись ее пенсионные отчисления одному богу известно, но вот ей и другим пенсам платят пенсии из отчислений ныне работающих граждан, в том числе и из моих.
 
[^]
RusLandiya
27.02.2018 - 11:01
2
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29725
Цитата (Покусакус @ 27.02.2018 - 11:58)
Цитата (RusLandiya @ 27.02.2018 - 10:55)
А опять главный евгеник страны  gigi.gif
И че тебя не назначат министром соцзащиты. Не было бы не больных, не инвалидов, ни пенсионеров. Была бы ляпота, бохатсво, духовитость и вообще рай в стране. Минус десяток другой миллионов вполне ведь адекватная цена твоему счастью?

Почему бы и нет, хорошая должность :)

Больных бы лечили за счет развитой медицины, которая бы развивалась за счет опытов на хачах и заключенных, инвалиды имели бы бионические протезы, если получили травму не спьяну и по собственной тупости а из-за работы на госслужбе и несчастного случая, а пенсионеры получали бы пенсии согласно тому, как работали и те, кто всю дорогу пинал хуи не были бы равны с теми, кто работал от души.

Ты и лечили? lol.gif
Посмеялся. Максимум от тебя дождешься похорон по социальной норме, типа заработал пока нужен был. А не заработал, то и пулю с похоронами заставишь родню оплатить.
Но есть одно но, и тебя по той же норме, когда пользу перестанешь давать. dont.gif
 
[^]
bender376
27.02.2018 - 11:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Покусакус @ 27.02.2018 - 10:59)
Цитата (Narian @ 27.02.2018 - 10:58)
Из всей истории жалко только первого ребенка.
Ни чего она в жизни не увидит кроме горшка своей младшей сестры.
А когда станет совершеннолетней и наконец то вырвется из этого ада, ее назовут черствой и предательницей, и будут доить до самой пенсии.

Если не будет лохушкой, то просто свалит из этого годюшника, поднимется по жизни и потеряется для родни.

Другого выбора нет у дочки. Разумного я имею ввиду. Иначе вся жизнь будет вокруг инвалида...бррр..

Цитата
дцп до родов? интересно каким методом исследования он определяется? просветите.


Я не врач, но наверняка есть способы. Ровно как и планирование детей.

Это сообщение отредактировал bender376 - 27.02.2018 - 11:04
 
[^]
Покусакус
27.02.2018 - 11:03
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (paranoiki @ 27.02.2018 - 10:58)
Охуеть! По твоему разумению таких детей надо сразу сжигать, что ли? А, нет, на органы их пускать, во. А то такой несчастный налогоплательщик, как ты, разорится, по миру пойдет. Пиздец, ты рассуждаешь faceoff.gif

когда я в конце года смотрю на то, сколько налогов я заплатил мне крайне грустно, потому что на эту сумму можно купить хорошую иномарку. И я не хочу поддерживать из своего кармана убогих.

Цитата

А что было бы, если б он родился больным? Ты б тоже так говорил: не надо мне ничего, я сам, на одну зарплату дите подниму и вылечу. Вот только ни хуя бы у тебя не вышло.


а что, надо положить свою жизнь на безнадежно больного? Тут либо аборт по показаниям на ранних стадиях, либо в детдом. Я свою жизнь хочу прожить иначе, чем превращая квартиру в больницу для недееспособного.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56959
0 Пользователей:
Страницы: (40) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх