Бывают ли разведчики бывшими?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Урукхай
6.03.2018 - 09:38
1
Статус: Offline


Прокрастинатор

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2076
Цитата (ulmen @ 5.03.2018 - 21:33)
Цитата
Но это было лучше, чем ходить на различных шествиях «Бессмертного полка» с плакатами погибших родственников. Потому что, если бы они остались живы, то прокляли бы своих детей и внуков, сильных, здоровых, крепких, гуляющих по улицам и площадям с их фотографиями, вместо того, чтобы реальным делом помогать вдовам и детям их погибших товарищей.

Не понимаю как одно исключает другое. Откуда такая уверенность, что участники шествиях «Бессмертного полка» не помогают родным и близким. Логика из серии "не надо тратить деньги на армию, лучше постройте больницы и детские сады".

очень плохо, что не понимаете. в контексте это имеет смысл, что все эти шествия - это показуха, все эти наклейки "Можем повторить" и прочее - показуха. что ты можешь повторить, чмо ты офисное, если ты даже от срочной откосил и тяжелее суши в руках ничего не держал?
 
[^]
alexkartsev
6.03.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (ulmen @ 5.03.2018 - 21:33)
Цитата
Но это было лучше, чем ходить на различных шествиях «Бессмертного полка» с плакатами погибших родственников. Потому что, если бы они остались живы, то прокляли бы своих детей и внуков, сильных, здоровых, крепких, гуляющих по улицам и площадям с их фотографиями, вместо того, чтобы реальным делом помогать вдовам и детям их погибших товарищей.

Не понимаю как одно исключает другое. Откуда такая уверенность, что участники шествиях «Бессмертного полка» не помогают родным и близким. Логика из серии "не надо тратить деньги на армию, лучше постройте больницы и детские сады".

Знаете, в детстве бабушка научила меня одной простой последовательности: мысль, слово, дело. Мысли могут быть одинаковыми, слова красивыми, а вот дела получаются разные.
Да, не исключаю я того, что помогают они своим родным и близким. И даже не родным и не близким помогают. Не на этих же стариках земля наша клином сошлась. Много, очень много хороших людей на земле нашей живет. И на шествия "Бессмертного полка" они ходят. И другим помогают. Когда строил дом для мамы главного героя моего рассказа "Великий французский писатель" на свой профессиональный праздник 2 августа приехали ребята-десантники под руководством настоящей легенды ВДВ, полковника запаса Владимира Васильевича Осипенко. Привезли металлочерепицу и за два дня покрыли крышу. Я тогда пошутил, что десантникам 2 августа положено в бассейнах купаться, а не на крыши лазить. На что получил ответ от Владимира Васильевича, что десантники бывают разные. Многие ли из наших сограждан знают о ТАКИХ, настоящих десантниках? Почему показывают на телеэкранах не их, а тех, кто купается в фонтанах?
Да, у нас на экранах ТВ частенько показывают ребят из организации "Стоп-Хам", которые расклеивают наклейки на лобовые стекла автомобилистов. Хорошее дело он делают? Наверное, хорошее - борются с теми, кто не правильно паркуется. Только для меня лично, Дело - это когда ребята добились разрешения от Управы или Мэрии, взяли лопаты и тачки - и сделали новую парковку.
Наверное, старею? Видеть стал хуже. Вот и мерещится, что в последнее время у нас о настоящих делах рассказывают (и показывают на ТВ) гораздо реже, чем о различных шествиях, акциях, шоу и т.д. Когда-то давным-давно отец приучил меня отдавать одну десятую заработка тем, кто нуждается. Нищим я не подаю (знаю, куда уходят эти подаяния) но раз в месяц обязательно чем-то помогаю мамам погибших ребят, езжу в 2-й ВКГ на Левобережную (там тяжелые ребята лежат, многие после ампутаций - поинтересуйтесь, как часто там бывают "ребята с шествий" и что такое химкинское сестричество - низкий поклон этим простым и мужественным русским женщинам), в детский дом под Клином (который просто завален детскими игрушками от тех, кто с шествий, а им обычной мебели, стульев, шкафов, тумбочек не хватает).
Уверен, что "ребята с шествий" тоже много куда ездят. Особенно перед различными торжественными датами. Но туда не только ездить нужно. Там Дела нужно делать.
О том я написал в своем рассказе. Возможно, немного сгустив краски? Но уж простите великодушно! За 4 лета строительства дома для мамы Сережи Смирнова не видел я рядом ни одного из тех, кто на Селигере в это время обсуждал, как им обустроить Россию. Во 2-м ВКГ тоже не вижу. Много где не вижу. Думаю их нужно искать на экранах ТВ, но к сожалению в последние годы телевизор я не смотру.
Знаю, что во многом я не прав. Когда участвую в Литературных десантах по Ленинградской области, встречаюсь с ребятами из различных военно-патриотических клубов (об этом в разделе Проза на моем сайте http://kartsev.eu), выступаю в школах и много где еше. Вижу, какие у нас растут замечательные ребята и девчата. И сколько хороших, настоящих и добрых дел у них на счету. Но всегда рассказываю им о той последовательности, которой меня научила бабушка. И тому, что не по словам, а по делам нужно оценивать других. И в первую очередь - себя!
А по поводу Вашей логики из серии "не надо тратить деньги на армию, лучше постройте больницы и детские сады", довольно странно приписывать ее тем, кто в общей сложности прослужил в нашей армии больше века. И тем, кто всю свою жизнь не только служил в армии сам, но и подготовил себе замечательную смену. Видимо, Вы не очень внимательно прочитали мой рассказ?

Это сообщение отредактировал alexkartsev - 6.03.2018 - 12:15
 
[^]
Archiko
6.03.2018 - 12:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Александр Иванович, спасибо за Ваши рассказы, на удивление необычно и "не в бровь, а в глаз". Удачи и здоровья!
 
[^]
alexkartsev
6.03.2018 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Тангут @ 5.03.2018 - 21:33)
Александр Иванович!
С учетом того, что тут и троллей, и агентов влияния много и прочих интересных специалистов, готовьтесь к занесению в список путинских хакеров. Их там 13 человек. Похоже Вас занесут под номером 14. А Ваших друзей №15 и 16.
...

Здравствуйте, дорогой Тангут!
Да, это не самое страшное в жизни, если тебя внесут в какой-нибудь американский список))
Страшно другое. Представьте: надоело США и России воевать друг с другом. Начали они соревноваться не в гонке вооружений, а в гонке сотрудничества между нашими странами и в повышении благосостояния не только своих "друзей", но и всего населения. Расцвела в нашей стране экономика, налоги снизили, все живут в больших и красивых домах - долго и счастливо.
Вызывает Президент России своего помощника и говорит:
- А ну-ка узнай, кто замути все это безобразие?
А помощник ему и отвечает.
- Так это и так все знают. Три старика-пенсионера (и называет их по именам).
Говорит тогда Президент.
- Пригласить этих троих в Кремль. Наградить их Орденами за "Заслуги перед Отечеством"... Ну, конечно, не как олимпийцев, орденами I степени, а какой-нибудь там III степени!
А у меня и костюма приличного нет, чтобы в Кремль прийти))
Вот что страшно)))
Одно радует, что не дожить нам до этого.
 
[^]
alexkartsev
6.03.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Archiko @ 6.03.2018 - 12:30)
Александр Иванович, спасибо за Ваши рассказы, на удивление необычно и "не в бровь, а в глаз". Удачи и здоровья!

Здравствуйте!
Спасибо на добром слове. И спасибо, что читаете))
Не стал выкладывать на ЯПе еще один рассказ о своих друзьях-разведчиках - "Игорь Овсянников из 66-й осмбр". Думается, он немного не в формате ЯПа, не развлекательный. Но один из моих друзей, родом из Пушкино. Если будет интересно, посмотрите этот рассказ на моей писательской страничке вКонтакте - http://vk.com/alexandrkartsev
Хорошего Вам дня. И всего самого доброго!
 
[^]
Hujack
6.03.2018 - 12:41
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10739
Я, простите, безотносительно вашего геройского разведчицкого прошлого, месье. Только как редактор.

Как литературное произведение ваш рассказ для публикации не годится. В смысле, я бы его никуда не взял, ни в какой литературный сборник. Унылый трактат о пользе добра, набор скучных прописных истин, да ещё перемежающийся фантастическими сказками про публикации статей в американских газетах. Для развлечения. Угу-угу, так и вижу, как NYT с вожделением пишет трём российским пенсионерам, не владеющим не только английским, но и русским, е-мейлы с просьбой не затягивать с очередной статьёй, потому что они не пускают без неё номер в печать.

"Зато правда", "что было, то и написал" и тэдэ - извините, вы пишете для двух своих старых друзей или для читателей? Почему вы в хуй не ставите элементарные, базовые принципы написания литературного произведения? Вы считаете, что читатели должны восхищаться вашими произведениями только потому, что там "правда", причём такая, которая кажется правдой только вам? Тут предвижу: не нравится - не читай. Угадал? Ну подтвердите же мои сомнения!

И таки да. Писателем себя мог бы назввать Пушкин. Гоголь. Графья Толстые. Булгаков. В вашем случае я бы подождал, пока это сделают другие. Даже если у вас четыре книги в Гарвардской библиотеке. Вы их там забыли, что ли?
 
[^]
Эхуэнио
6.03.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (smashSR @ 5.03.2018 - 14:23)
а не могли бы эти "небывшие" разведчики, взять и поменять что то в стране? обладая своими знаниями, умениями..связями..их не так уж и мало..и ведь им легче сплотиться....раз им самим " обидно за сорок три рубля"..видят же куда катимся.....они не " простые обыватели"...но предпочитают просто писать статьи в сша...как обыватели что ворчат по кухням...

Так они и поменяли - еще в середине 90-х. Раньше всех догадались. А для ширмы поставили "бывшего", лет на 20 вперед...
 
[^]
AllexKnife
6.03.2018 - 13:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 1
Александр Иванович, добрый день !

Спасибо огромное за Ваш рассказ. Люди которые не пережили того, что Ваши герои, никогда не поймут/поймут_позднее смысл, который заложен. Их будет интересовать форма рассказа, соответствие нормам и шаблонам. Сердечность, доброта, простая мудрость повествования, будут неминуемо ускользать от их счетно-денежного мышления. Я в какой то мере близок к теме (жил в СССР/носил погоны/вышел в отставку), потому присоединяюсь к каждому написанному Вами слову. Отдельное спасибо за Вашу книгу "Шелковый путь". Перечитывал не единожды. Думаю, не стоит сожалеть, что на пенсии, что былого не вернешь, что не всегда ценит государство. Прошу, пишите больше, интереснее. Чтобы молодые ребята могли по Вашим книгам понять, что правильно, а что не очень. Где Родина, а где чьи-то корпоративные интересы. Еще раз - Спасибо !

 
[^]
alexkartsev
6.03.2018 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (AllexKnife @ 6.03.2018 - 13:24)
Александр Иванович, добрый день !

Спасибо огромное за Ваш рассказ. Люди которые не пережили того, что Ваши герои, никогда не поймут/поймут_позднее смысл, который заложен. Их будет интересовать форма рассказа, соответствие нормам и шаблонам. Сердечность, доброта, простая мудрость повествования, будут неминуемо ускользать от их счетно-денежного мышления. Я в какой то мере близок к теме (жил в СССР/носил погоны/вышел в отставку), потому присоединяюсь к каждому написанному Вами слову. Отдельное спасибо за Вашу книгу "Шелковый путь". Перечитывал не единожды. Думаю, не стоит сожалеть, что на пенсии, что былого не вернешь, что не всегда ценит государство. Прошу, пишите больше, интереснее. Чтобы молодые ребята могли по Вашим книгам понять, что правильно, а что не очень. Где Родина, а где чьи-то корпоративные интересы. Еще раз - Спасибо !

Здравствуйте!
Спасибо Вам большое - на добром слове. И отдельно е спасибо за поддержку. Она всегда важна - поддержка друга и единомышленника.
Сожалений нет. Работы не початый край. И понятие пенсии - относительное. Часто вспоминаю своего наставника Сан Саныча Щелокова, который за несколько дней до своего последнего дня написал статью "Однобригадник никогда не станет однополчанином". Наверное, тоже не все было правильно в его статье - ни по форме, ни по шаблонам, ни по нормам. Но по сути - цены ей нет. Едва ли кто из этих критиков хоть близко к ней что-то сможет написать. Статья написана кровью, но с надеждой в будущее и в Россию. Эти диванные стратеги и аналитики разрушать горазды, созидать - им не по силам.
А по государству. Государство - это мы. Это наши друзья, родные, близкие, сослуживцы, ученики. Мне с ними повезло. А то, что не все у нас хорошо. Так это, лишь повод засучить рукава и сделать то, что нам по силам - чтобы мир наш стал лучше и чище. И всегда помню слова наших летчиков о том, что за облаками всегда чистое небо))
Хорошего Вам дня. И всего самого доброго! И еще раз спасибо!
С искренним уважением А.К.))
 
[^]
kamazenochek
6.03.2018 - 18:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток.

Разведчик перестает быть разведчиком, только пройдя в виде дыма через трубу крематория.
 
[^]
Тангут
8.03.2018 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (kamazenochek @ 6.03.2018 - 18:08)
С добрым временем суток.

Разведчик перестает быть разведчиком, только пройдя в виде дыма через трубу крематория.

Вы, сэээр, вероятно господина Резуна начитались, "Аквариум" ваша настольная книга???
 
[^]
alexkartsev
11.09.2018 - 18:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Hujack @ 6.03.2018 - 12:41)
Как литературное произведение ваш рассказ для публикации не годится. В смысле, я бы его никуда не взял, ни в какой литературный сборник. Унылый трактат о пользе добра, набор скучных прописных истин, да ещё перемежающийся фантастическими сказками про публикации статей в американских газетах. Для развлечения. Угу-угу, так и вижу, как NYT с вожделением пишет трём российским пенсионерам, не владеющим не только английским, но и русским, е-мейлы с просьбой не затягивать с очередной статьёй, потому что они не пускают без неё номер в печать.

У вас удивительный нюх на фантастические сказки о публикациях статей в американских газетах))
Правда, не очень понимаю, что здесь сказочного? У меня на сайте kartsev.eu в разделе Проза и в ЖЖ очень много сканов этих статей в американских газетах. Статьи Юрия и Анатолия одно время публиковались в них еженедельно.
К слову сказать, когда я работал над своим романом "Тайны Афганистана", получил письмо из Гарварда, с просьбой прислать им эту книгу. Ответил, что книга еще не издана.
- Тогда пришлите вашу книгу в электронном виде.
- Она еще не дописана.
- Тогда пришлите то, что написано, любые черновики, записи, наброски - нам это интересно.
Книгу это потом по главам печатали в нью-йоркском "Новом меридиане". Еженедельно.
И да, Юрию и Анатолию не раз приходили письма от главных реакторов американских газет с просьбой на затягивать с очередной статьей))
Что мой рассказ не годится для публикации в России, это не новость. Как и многие мои книги Нынешним российским издателям это не интересно.
А то, что я пишу с ошибками, я это знаю. В отличие от вас, образование у меня не литературное. Пишу, как умею))
-
 
[^]
Тангут
11.09.2018 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (alexkartsev @ 11.09.2018 - 18:49)

Что мой рассказ не годится для публикации в России, это не новость. Как и многие мои книги Нынешним российским издателям это не интересно.
А то, что я пишу с ошибками, я это знаю. В отличие от вас, образование у меня не литературное. Пишу, как умею))
-

Александр Иванович! Спокойствие. Тут троллей больше, чем обычных людей. Всем не ответишь, да и незачем.

Это сообщение отредактировал Тангут - 11.09.2018 - 18:56
 
[^]
alexkartsev
11.09.2018 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Тангут @ 11.09.2018 - 18:54)
Цитата (alexkartsev @ 11.09.2018 - 18:49)

Что мой рассказ не годится для публикации в России, это не новость. Как и многие мои книги Нынешним российским издателям это не интересно.
А то, что я пишу с ошибками, я это знаю. В отличие от вас, образование у меня не литературное. Пишу, как умею))
-

Александр Иванович! Спокойствие. Тут троллей больше, чем обычных людей. Всем не ответишь, да и незачем.

Здравствуйте, дорогой Тангут!
Я спокоен. Просто немного грустно. Этим летом не стало одного из главных героев этого рассказа - Анатолия. Некролог о нем был напечатан в нью-йоркском "Новом меридиане". У нас о бывшем преподавателе академии ГШ, авторе десятков книг и учебников, авторе Энциклопедии русского офицера, профессоре Каменеве Анатолии Ивановиче не написала ни одна газета, ни один журнал((
Вообще-то этот рассказ я писал к 100-летию ГРУ, который будет отмечаться 4 ноября. Писал за год до юбилея. Анатолий Иванович не дожил до него совсем немного.
Светлая память этому замечательному Человеку, моему наставнику и соседу.

Бывают ли разведчики бывшими?
 
[^]
Hujack
14.10.2018 - 20:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10739
Цитата (alexkartsev @ 11.09.2018 - 20:49)
У вас удивительный нюх на фантастические сказки о публикациях статей в американских газетах))

Какой-то продолговатый пинг-понг у нас с вами получается. Вы мне ответили через полгода после моего коммента.

Ну что ж. Вначале с "американскими" газетами. Увы, вынужден вас разочаровать – это не совсем американские газеты. Вернее, совсем неамериканские. Это русскоязычная эмигрантская пресса, и поверьте – публикации в этих замечательных изданиях не красят ни одного журналиста. Они берут АБСОЛЮТНО ВСЁ. Любые материалы. И, разумеется, не платят ни цента. Впрочем, я своё мнение основываю не на "американских", а на "канадских" изданиях, с которыми пытался наладить отношения. Возможно, "американцы" богаче и платят – в этом случае вам можно позавидовать.

Жду от вас ссылочку (ну или скан) публикации, скажем, в Philadelphia Inquirer, да хуй с ним, с "Инкуайрером", пусть это будет "Огаста крониклс" или любой "Шит-флай сити геральд".

Теперь с Гарвардом. Каждая книга в библиотеке имеет место на полке, которое занимает строго в определённом порядке. Все библиотечные каталоги, тем более каталог библиотеки Гарвардского университета, размещены на сайте библиотеки. Возможно, мне просто не повезло, а может, я вашу фамилию неправильно транскрибировал, но что-то не удалось обнаружить не только четырёх, но и одной вашей книги. Более того, система вас вообще не знает. Или вы, когда говорили про Гарвард, имели ввиду не библиотеку? Развейте мои сомнения.

Бывают ли разведчики бывшими?
 
[^]
Hujack
14.10.2018 - 20:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10739
Цитата (Тангут @ 11.09.2018 - 20:54)
Александр Иванович! Спокойствие. Тут троллей больше, чем обычных людей. Всем не ответишь, да и незачем.

И в чём мой троллинг? В том, что я сказал, что опус Александра Ивановича – это не литература? Я и сейчас это повторю. Его рассказ не возьмёт ни одно издательство, как и все остальные его произведения, поскольку они совершенно нечитабельны, скучны и пронизаны менторским пафосом. Я намеренно не использую литературоведческую оценку, поскольку ни Александр Иванович, ни вы не знакомы с литературными канонами.

Да-да-да, я видел картинку книги "Шёлковый путь" за авторством А.И. Карцева. Вот только так и не нашёл издательства (хотя старался), которое её выпустило.

Повторюсь, я абсолютно не претендую на оценку Александра Ивановича и его друзей как разведчиков-офицеров – здесь я совершенно некомпетентен.
 
[^]
alexkartsev
19.10.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Hujack @ 14.10.2018 - 20:24)
Цитата (alexkartsev @ 11.09.2018 - 20:49)
У вас удивительный нюх на фантастические сказки о публикациях статей в американских газетах))

Какой-то продолговатый пинг-понг у нас с вами получается. Вы мне ответили через полгода после моего коммента.

Ну что ж. Вначале с "американскими" газетами. Увы, вынужден вас разочаровать – это не совсем американские газеты. Вернее, совсем неамериканские. Это русскоязычная эмигрантская пресса, и поверьте – публикации в этих замечательных изданиях не красят ни одного журналиста. Они берут АБСОЛЮТНО ВСЁ. Любые материалы. И, разумеется, не платят ни цента. Впрочем, я своё мнение основываю не на "американских", а на "канадских" изданиях, с которыми пытался наладить отношения. Возможно, "американцы" богаче и платят – в этом случае вам можно позавидовать.

Жду от вас ссылочку (ну или скан) публикации, скажем, в Philadelphia Inquirer, да хуй с ним, с "Инкуайрером", пусть это будет "Огаста крониклс" или любой "Шит-флай сити геральд".

Теперь с Гарвардом. Каждая книга в библиотеке имеет место на полке, которое занимает строго в определённом порядке. Все библиотечные каталоги, тем более каталог библиотеки Гарвардского университета, размещены на сайте библиотеки. Возможно, мне просто не повезло, а может, я вашу фамилию неправильно транскрибировал, но что-то не удалось обнаружить не только четырёх, но и одной вашей книги. Более того, система вас вообще не знает. Или вы, когда говорили про Гарвард, имели ввиду не библиотеку? Развейте мои сомнения.

Да, не переживайте вы так - нет у нас с вами никакого пинг-понга и быть не может. Слишком неравны у нас силы. Вы - крутой литератор с прекрасным литературным образованием, а я всего лишь пехотный офицер, без малейшего литературного образования. Куда мне до вас - все знающего и все умеющего?! Но почему-то удивительно скромного - не желающего дать ссылку на свои замечательные литературные труды, по которым я бы смог хотя бы чуточку чему-то научиться (да, и не только я). Ни имени у вас нет, ни отчества. Даже в дате рождения и городе проживания - как-то все мутновато))
По "американским" газетам. Понимаю, что вы привыкли печататься в "New York Times" и "Wall Street Journal". Я же привык работать "на земле" - с любыми газетами и журналами. И, да, мне за мои статьи и книги платят.
По Гарварду. Как говорил один мой знакомый, тщательнее надо))
Если уж не умеете работать с информацией и с сайтом библиотеки Гарварда, делайте лучше то, что умеете - пишите книги. Или что вы там пишете? Только комментарии?
На фото, специально для вас, отметил красной галочкой (V) парочку своих книг и свое имя среди авторов библиотеки Гарварда. Если у вас что-то не будет получаться в поиске других моих книг, нажмите на волшебную надпись "Load more results"))
Ну, уж коли вы знаете о том, что книги в библиотеке Гарварда хранятся на полках в строго определенно порядке. То открою вам большую военную тайну - у каждой книги в библиотеке Гарвадра есть еще и свой инвентарный номер. Подскажу несколько номеров своих книг, чтобы вам было легче их найти - #010077546-2, #010079372-X, #011895665-5
Номера других книг не помню (старею). Информация о 4 моих книгах в библиотеке Гарварда немного устарела. Сейчас их там пять.
Так что насчет того, что мои рассказы и все остальные мои произведения не возьмет ни одно издательство - вы немного ошибаетесь. Берут, печатают регулярно (мне грех на это жаловаться). Но то, что вы никак не можете найти ни одного издательства, где печатают мои книги, рассказы и повести - не значит, что эти издательства - плод моего воображения. Это значит, что не умеете вы искать. Раз вы видели обложку одной из моих книг, то легко бы могли поиcкать эту книгу хотя бы на findbook.ru
Там и издательство Центрполиграф указано. И если не ошибаюсь, еще, как минимум, одна моя книга (изданная в ЭКСМО) есть в продаже. Но почему-то вы этого не сделали? Не смогли? Думаю, что просто не захотели. Да, и не нужно вам это - тому, кто без имени и отчества, без рода и племени.
А потому и не интересно с вами общаться. Никакого пинг-понга у нас не будет. Скучный вы.
P.S. В детстве моя бабушка говорила мне, не нравится, как что сделали другие, сделай лучше. Напишите лучше, чем я. Кто вам мешает?

Это сообщение отредактировал alexkartsev - 19.10.2018 - 18:35

Бывают ли разведчики бывшими?
 
[^]
ЯКассандра
20.10.2018 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Hujack
14.10.2018 - 20:24 [ 911 ] [ цитировать ]
Ну что ж. Вначале с "американскими" газетами. Увы, вынужден вас разочаровать – это не совсем американские газеты. Вернее, совсем неамериканские. Это русскоязычная эмигрантская пресса, и поверьте – публикации в этих замечательных изданиях не красят ни одного журналиста. Они берут АБСОЛЮТНО ВСЁ. Любые материалы. И, разумеется, не платят ни цента. Впрочем, я своё мнение основываю не на "американских", а на "канадских" изданиях, с которыми пытался наладить отношения. Возможно, "американцы" богаче и платят – в этом случае вам можно позавидовать.

Жду от вас ссылочку (ну или скан) публикации, скажем, в Philadelphia Inquirer, да хуй с ним, с "Инкуайрером", пусть это будет "Огаста крониклс" или любой "Шит-флай сити геральд".

Человек, который настолько не владеет русским языком, что не умеет общаться на нем без мата, не имеет права критиковать чужие произведения по категории "достойны они быть напечатаны или нет". Ибо его образовательный уровень ниже возможности разбираться в этом вопросе.
С неуважением - И.И.С.
 
[^]
alexkartsev
21.10.2018 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (ЯКассандра @ 20.10.2018 - 23:23)
Цитата
Hujack
14.10.2018 - 20:24 [ 911 ] [ цитировать ]
Жду от вас ссылочку (ну или скан) публикации, скажем, в Philadelphia Inquirer, да хуй с ним, с "Инкуайрером", пусть это будет "Огаста крониклс" или любой "Шит-флай сити геральд".

Человек, который настолько не владеет русским языком, что не умеет общаться на нем без мата, не имеет права критиковать чужие произведения по категории "достойны они быть напечатаны или нет". Ибо его образовательный уровень ниже возможности разбираться в этом вопросе.
С неуважением - И.И.С.

Здравствуйте!
Спасибо за поддержку! Она всегда важна для каждого из нас.
Пять лет назад собрали мы с друзьями немного денег и начал я строительство садового домика для мамы главного героя моего рассказа "Великий французский писатель" (http://artofwar.ru/k/karcew_a_i/text_0650.shtml). Это рассказ о мальчике, чей отец погиб по время афганской войны, а сам мальчик, когда подрос - погиб во время чеченской. Мужчин в семье не осталось. В старом доме - прогнившие, провалившиеся полы...
Когда начал строительство, потянулись ко мне местные ребятишки. Многие из неблагополучных семей. В разговоре у них мат-перемат. А возраст от 5 лет до 14. Сам матом не ругаюсь. И не люблю, когда другие ругаются. Пытался перевоспитывать своих юных помощников. Сначала по 10 отжиманий за каждое матерное слово. Смотрю, не работает. Для них это, как игра. А значит, интересно. Стал за мат на 1 день выгонять с нашей строительной площадки. Самые маленькие ругаться перестали. С самым старшим - никак не получалось. Ну, никак не мог без мата! Поехали однажды с ним на ночную рыбалку. Послушал он одну шумную, пьяную компанию, что отмечала что-то неподалеку. И говорит мне.
- Дядя Саша, я теперь понимаю, почему вы меня ругали за мат.
Теперь тоже не ругается.
Для меня мат - это в первую очередь не уважение к окружающим, к памяти своих предков, к будущему своей страны. Когда говорят, что на войне без мата обойтись невозможно, знаю, что это неправда - сам обходился. А в мирное время, если кто-то не может без мата, думается, тому стоит больше читать, больше расширять свой словарный запас другими, красивыми и правильными словами. Потому что язык наш красив и богат. И его нужно знать и любить!
Хорошего Вам дня. И всего самого доброго!

Это сообщение отредактировал alexkartsev - 21.10.2018 - 09:26
 
[^]
Hujack
28.10.2018 - 07:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10739
Цитата (ЯКассандра @ 21.10.2018 - 01:23)
Человек, который настолько не владеет русским языком, что не умеет  общаться на нем без мата, не имеет права критиковать чужие произведения по категории "достойны они быть напечатаны или нет". Ибо его образовательный уровень ниже возможности разбираться в этом вопросе.
С неуважением - И.И.С.

Уважаемый неуважающий И.И.С., для того, чтобы иметь мнение о владении русским языком других людей, надо – вот неожиданность! – владеть им самому. Что же касается мата – давайте я вам процитирую Пушкина, кое-что из того, что в учебниках не печатают, а?

=====================================
Ай, простите, мадам, не обратил внимания на ваш пол. Впрочем, это нисколько не отменяет отсутствия у вас навыков использования русского языка. Несмотря на то, что в вашем посте, мной процитированном, формальных ошибок нет (за исключением игнорирования буквы "ё"), всё-таки с русским языком у вас ба-альшие проблемы. Вы на нём хуйню пишете. Надеюсь, не оскорбил вас в лучших чувствах? Да, и судя по вашему тону – вы учихалка русского языка и литературы. Ну что я могу сказать? Профессиональная деформация, умноженная на общую неразвитость и непомерное чувство собственного величия. Бывает. Не вы первая, не вы последняя.

Цитата (alexkartsev)
Да, не переживайте вы так - нет у нас с вами никакого пинг-понга и быть не может.
Да, прошу меня извинить. Много раз зарекался помогать без просьбы, и вот опять вылез. Больше такого не повторится.

Что касается моего имени и фамилии – извините, у людей могут быть причины для того, чтобы не вывешивать их на каждом углу. Может быть, они надуманны, эти причины, но уж какие есть. И поверьте, некоторая анонимность, пусть и кажущаяся, вовсе не означает глупости или непрофессионализма анонима.

Засим откланиваюсь и больше не буду вас беспокоить всякой хуйнёй типа литанализа ваших произведений или там редактуры.

"Вы, – говорю, – низкий человек, мучитель Клавдии Ивановны и охотник за чужим добром, которое теперь государственное, а не его.
Стыдно ему стало, и он ушел от меня прочь – в публичный дом, должно быть".

Это сообщение отредактировал Hujack - 28.10.2018 - 07:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30131
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх