История "контрас", прокси-война в Никарагуа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Condorita
20.02.2018 - 21:14
0
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (MnogoTochie @ 20.02.2018 - 20:36)

Не будь невежественным болваном: не верь пропаганде на слово, учи историю не по новостям "первого канала" и, главное, пытайся самостоятельно шевелить мозгами, а не некритически глотать идеологически правильно обработанную "информацию".

Не цепляй меня по поводу Южной Америки. Бесполезно. Я историю этих стран знаю не по передачам ТВ. Так что не надо меня учить.
 
[^]
Condorita
20.02.2018 - 21:15
-1
Статус: Offline


Una gata rabiosa

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 1737
Цитата (Головосыр @ 20.02.2018 - 19:33)
Цитата (Condorita @ 20.02.2018 - 19:19)
Цитата (maharudra @ 20.02.2018 - 17:37)
Грязная война

Я не знаю ни одной войны в Латинской Америке, кроме освободительной, которая не была бы грязной и куда не вмешивались бы иностранные государства - сначала Испания, потом Англия, а в XX веке - США. Долбаные янки.

Недаром их почти весь мир ненавидит. И боится, конечно же.

Испания свои колонии пыталась удержать.

Испания туда лезла уже после того, как эти страны перестали ей подчиняться. Ну да... хотела переподчинить независимые государства.
 
[^]
Bush6791
20.02.2018 - 21:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (leshan2 @ 20.02.2018 - 21:01)
Цитата (Girdas @ 20.02.2018 - 20:50)
Цитата (Вожик65 @ 20.02.2018 - 20:46)
Цитата (Головосыр @ 20.02.2018 - 18:55)
За весь 20 век коммунизм был настолько дискредитирован что его приравняли к нацизму. ... Взять хотя бы ту же Камбоджу или Анголу.

У тебя каша в голове.
Камбоджа и Ангола "до" советской помощи были демократические, развитые и просвещённые?
Камбоджа и Ангола "после" советской помощи стали демократические, развитые и просвещённые?
Назови пример страны, в которой после вторжения войск США наступил мир и процветание.

Южная Корея
ФРГ
Япония

в этих странах мир и процветание начались после ВЫВОДА американских войск. И вливания в экономику многих миллиардов долларов.

Ну справедливости ради - ни из одной из этих стран СШП до сих пор полностью не ушли - в каждой из них ихние военные базы имеются и поныне.

Другое дело, что на фоне существовавших ТОГДА (после окончания ВМВ) раскладов, у амеров было только два выхода - или максимально ВКЛАДЫВАТЬСЯ в эти страны, что бы их жители жили ЛУЧШЕ чем жители социалистического блока, либо наблюдать, как эти страны отходят в зону влияния СССР.

А сейчас - бухай, воруй, еби гусей - АЛТЬЕРНАТИВНОГО центра силы нет, поэтому зачем куда то и в кого то вкладываться, если можно наоборот - ВЫКАЧИВАТЬ.

Что и показательно сделано в том же самом Ираке или Ливии.

 
[^]
maharudra
20.02.2018 - 21:19
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Кстати, по одной из версий, события в фильме Хищник происходят как раз на территории Никарагуа и американская группа СпН нападает на одну из группировок диких "контрас", которые сами по себе.

там у контрас были русские инструкторы что ли,нестыковочка


Фильм-то недокументальный, всё таки, поэтому несостыковки имеет место быть. А по поводу контрас - часть из них были как и в Сирии сейчас, умеренная оппозиция, которая могла при случае переметнуться на любую сторону, где больше платили. Сандинисты могли проводить свои акции в джунглях под видом контрас и наоборот, в таких войнах нет правил.


 
[^]
elegaz
20.02.2018 - 21:21
-5
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (maharudra @ 20.02.2018 - 17:30)
Спецназ контрас обучали также специалисты израильской разведки Моссад.

Дальше эту хуйню читать не стал faceoff.gif МОССАД, это политическая разведка. Вот, зачем боевику навыки сбора сведений под крышей посольства, работы резидента-нелегала, или вербовки агентуры?

Спецназ армейской разведки называется "Сайерет Маткаль" и подчиняется генштабу, а не МОССАД. dont.gif

Аффтору, пиздовать учить матчасть disgust.gif
 
[^]
PROтивник
20.02.2018 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Bush6791 @ 20.02.2018 - 21:18)
Другое дело, что на фоне существовавших ТОГДА (после окончания ВМВ) раскладов, у амеров было только два выхода - или максимально ВКЛАДЫВАТЬСЯ в эти страны, что бы их жители жили ЛУЧШЕ чем жители социалистического блока, либо наблюдать, как эти страны отходят в зону влияния СССР.

А сейчас - бухай, воруй, еби гусей - АЛТЬЕРНАТИВНОГО центра силы нет, поэтому зачем куда то и в кого то вкладываться, если можно наоборот - ВЫКАЧИВАТЬ.

Что и показательно сделано в том же самом Ираке или Ливии.

И только украине пендосы помогают искренне и бескорыстно!!
 
[^]
MnogoTochie
20.02.2018 - 21:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Вожик65 @ 20.02.2018 - 20:46)
Цитата (Головосыр @ 20.02.2018 - 18:55)
За весь 20 век коммунизм был настолько дискредитирован что его приравняли к нацизму. ... Взять хотя бы ту же Камбоджу или Анголу.

У тебя каша в голове.
Камбоджа и Ангола "до" советской помощи были демократические, развитые и просвещённые?
Камбоджа и Ангола "после" советской помощи стали демократические, развитые и просвещённые?
Назови пример страны, в которой после вторжения войск США наступил мир и процветание.

Цитата (Вожик65 @ 20.02.2018 - 20:46)
Цитата (Головосыр @ 20.02.2018 - 18:55)
За весь 20 век коммунизм был настолько дискредитирован что его приравняли к нацизму. ... Взять хотя бы ту же Камбоджу или Анголу.

У тебя каша в голове.
Камбоджа и Ангола "до" советской помощи были демократические, развитые и просвещённые?
Камбоджа и Ангола "после" советской помощи стали демократические, развитые и просвещённые?

Каша в голове у тебя, однако!
При чем здесь советская помощь?
Пол Пот был генеральным секретарем Коммунистической партии Кампучии, и именно под руководством этого коммуниста было уничтожено более половины населения страны.
Цитата
Назови пример страны, в которой после вторжения войск США наступил мир и процветание.

Южная Корея пойдёт? cool.gif
Между прочим, разница между Южной и Северной Кореями (или между бывшими Западной и Восточной Германиями) совершенно явно намекает на преимущество капиталистической модели экономики над социалистической.
А вообще твой вопрос либо глуп, либо демагогичен: ты реально считаешь, что ввод войск способен сделать страну мирной и процветающей без участия самих местных жителей?
 
[^]
MnogoTochie
20.02.2018 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Соленый @ 20.02.2018 - 20:47)
Вся суть американцев на примере Никарагуа. Боевики, разрушение, захват людей...
Охуенного счастья хапнули никарагуанцы после установления демократии, да.
И мы, со своими школами, больницами...
Нахуй? Мне порой кажется, что чем сильнее пИздишь - тем больше тебя любят. А добро забывают быстрее, чем страх.
написал с YapMe

Бу-га-га...
Представляю наших военных инструкторов где-нибудь во Вьетнаме, строящих больницы и школы...

Вот к чему эта демагогия? Ты не видишь разницы между попытками военного свержения существующего строя и экономической помощью?
 
[^]
whynot7
20.02.2018 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
карибский бассейн
райское место
привлекай туристов - они сами тебе живые деньги привезут.
но нет
надо ж воевать за все хорошее против всего плохого. бошки резать интереснее да?
 
[^]
maharudra
20.02.2018 - 21:29
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Дальше эту хуйню читать не сталМОССАД, это политическая разведка. Вот, зачем боевику навыки сбора сведений под крышей посольства, работы резидента-нелегала, или вербовки агентуры?

Спецназ армейской разведки называется "Сайерет Маткаль" и подчиняется генштабу, а не МОССАД.

Аффтору, пиздовать учить матчасть


Как же тебя вывернуло-то всего наизнаку. Ты так и с мамой разговариваешь? Что за привычки вести себя таким образом, спили мушку, бро alk.gif

Со всем к тебе почтение и добрыми пожеланиями, переведи-ка мне абру МОССАД.
Вроде как это Ведомство разведки и специальных задач. И они могут курировать любую специальную задачу, которая представляет для них интерес. Другое дело, что для этого они могут приглашать сторонних спецов откуда угодно. Так понятнее?

Какой нах сайерет маткаль, они не имеют таких полномочий, это как раз работа МОССАДа, аналог в то время в СССР - КГБ, который имел полномочия на подобные действия, для чего мог привлекать кого угодно и откуда угодно, в том числе и армейских спецов.

Еще один аналог МОССАДа - ЦРУ, которые тоже могли организовать любую операцию в интересах США, вплоть до физического уничтожения кого-угодно, привлекая под грифом секретно необходимых людей. В этом нет абсолютно никакого секрета и нет смысла реагировать так нервно, даже если ты из Израиля. Тем более что тема познавательная.

Это сообщение отредактировал maharudra - 20.02.2018 - 21:34
 
[^]
MnogoTochie
20.02.2018 - 21:30
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (петрович1304 @ 20.02.2018 - 20:55)
Цитата (Головосыр @ 20.02.2018 - 17:56)
Не знаю почему, но меня восхищают всякие правые диктатуры: Франко в Испании, Перон в Аргентине, Пиночет в Чили и др.

Восзищаетесь выродками и садистами?

Ну Сталиным же многие тут восхищаются? А если подумать, чем он от того же Пиночета в начале его карьеры отличался? cool.gif
 
[^]
Ololomen
20.02.2018 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
Гондурас, В сердце каждого из нас!©
 
[^]
MnogoTochie
20.02.2018 - 21:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Condorita @ 20.02.2018 - 21:14)
Цитата (MnogoTochie @ 20.02.2018 - 20:36)

Не будь невежественным болваном: не верь пропаганде на слово, учи историю не по новостям "первого канала" и, главное, пытайся самостоятельно шевелить мозгами, а не некритически глотать идеологически правильно обработанную "информацию".

Не цепляй меня по поводу Южной Америки. Бесполезно. Я историю этих стран знаю не по передачам ТВ. Так что не надо меня учить.

ну хорошо, поправлюсь: не учи по советским учебникам. cool.gif

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 20.02.2018 - 21:33
 
[^]
pm4
20.02.2018 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (maharudra @ 20.02.2018 - 17:55)
Кстати, по одной из версий, события в фильме Хищник происходят как раз на территории Никарагуа и американская группа СпН нападает на одну из группировок диких "контрас", которые сами по себе.

Упс, а мне всегда казалось, что это про Ю.В. Азию upset.gif
 
[^]
maharudra
20.02.2018 - 21:35
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Упс, а мне всегда казалось, что это про Ю.В. Азию


Это из-за узкоглазой тетки, которая первая кровь Хищника увидела. А так-то по всем признакам это Центральная Америка, да и фильм снимали в Южной Мексике.
 
[^]
MnogoTochie
20.02.2018 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (pm4 @ 20.02.2018 - 21:32)
Цитата (maharudra @ 20.02.2018 - 17:55)
Кстати, по одной из версий, события в фильме Хищник происходят как раз на территории Никарагуа и американская группа СпН нападает на одну из группировок диких "контрас", которые сами по себе.

Упс, а мне всегда казалось, что это про Ю.В. Азию upset.gif

Ага, на вертолете из США в Юго-Восточную Азию. cool.gif
Впрочем, в Голливуде - лехко!
 
[^]
elegaz
20.02.2018 - 21:37
-2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (maharudra @ 20.02.2018 - 21:29)
Цитата
Дальше эту хуйню читать не сталМОССАД, это политическая разведка. Вот, зачем боевику навыки сбора сведений под крышей посольства, работы резидента-нелегала, или вербовки агентуры?

Спецназ армейской разведки называется "Сайерет Маткаль" и подчиняется генштабу, а не МОССАД.

Аффтору, пиздовать учить матчасть


Как же тебя вывернуло-то всего наизнаку. Ты так и с мамой разговариваешь? Что за привычки вести себя таким образом, спили мушку, бро alk.gif

Со всем к тебе почтение и добрыми пожеланиями, переведи-ка мне абру МОССАД.
Вроде как это Ведомство разведки и специальных задач. И они могут курировать любую специальную задачу, которая представляет для них интерес. Другое дело, что для этого они могут приглашать сторонних спецов откуда угодно. Так понятнее?

Какой нах сайерет маткаль, они не имеют таких полномочий, это как раз работа МОССАДа, аналог в то время в СССР - КГБ, который имел полномочия на подобные действия, для чего мог привлекать кого угодно и откуда угодно, в том числе и армейских спецов.

Меня не вывернуло. Тупо ткнул невежду в его невежество носом gigi.gif

Еще раз. МОССАД, это аналог СВР. По лесам с автоматом бегать, не их профиль. Аналог ГРУ ГШ, называется АМАН.
 
[^]
MnogoTochie
20.02.2018 - 21:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Bush6791 @ 20.02.2018 - 21:18)
Цитата (leshan2 @ 20.02.2018 - 21:01)
Цитата (Girdas @ 20.02.2018 - 20:50)
Цитата (Вожик65 @ 20.02.2018 - 20:46)
Цитата (Головосыр @ 20.02.2018 - 18:55)
За весь 20 век коммунизм был настолько дискредитирован что его приравняли к нацизму. ... Взять хотя бы ту же Камбоджу или Анголу.

У тебя каша в голове.
Камбоджа и Ангола "до" советской помощи были демократические, развитые и просвещённые?
Камбоджа и Ангола "после" советской помощи стали демократические, развитые и просвещённые?
Назови пример страны, в которой после вторжения войск США наступил мир и процветание.

Южная Корея
ФРГ
Япония

в этих странах мир и процветание начались после ВЫВОДА американских войск. И вливания в экономику многих миллиардов долларов.

Ну справедливости ради - ни из одной из этих стран СШП до сих пор полностью не ушли - в каждой из них ихние военные базы имеются и поныне.

Другое дело, что на фоне существовавших ТОГДА (после окончания ВМВ) раскладов, у амеров было только два выхода - или максимально ВКЛАДЫВАТЬСЯ в эти страны, что бы их жители жили ЛУЧШЕ чем жители социалистического блока, либо наблюдать, как эти страны отходят в зону влияния СССР.

А сейчас - бухай, воруй, еби гусей - АЛТЬЕРНАТИВНОГО центра силы нет, поэтому зачем куда то и в кого то вкладываться, если можно наоборот - ВЫКАЧИВАТЬ.

Что и показательно сделано в том же самом Ираке или Ливии.

И много США выкачали из Ирака или Ливии? faceoff.gif
 
[^]
leshan2
20.02.2018 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (Bush6791 @ 20.02.2018 - 21:18)
Цитата (leshan2 @ 20.02.2018 - 21:01)
Цитата (Girdas @ 20.02.2018 - 20:50)
Цитата (Вожик65 @ 20.02.2018 - 20:46)
Цитата (Головосыр @ 20.02.2018 - 18:55)
За весь 20 век коммунизм был настолько дискредитирован что его приравняли к нацизму. ... Взять хотя бы ту же Камбоджу или Анголу.

У тебя каша в голове.
Камбоджа и Ангола "до" советской помощи были демократические, развитые и просвещённые?
Камбоджа и Ангола "после" советской помощи стали демократические, развитые и просвещённые?
Назови пример страны, в которой после вторжения войск США наступил мир и процветание.

Южная Корея
ФРГ
Япония

в этих странах мир и процветание начались после ВЫВОДА американских войск. И вливания в экономику многих миллиардов долларов.

Ну справедливости ради - ни из одной из этих стран СШП до сих пор полностью не ушли - в каждой из них ихние военные базы имеются и поныне.

Другое дело, что на фоне существовавших ТОГДА (после окончания ВМВ) раскладов, у амеров было только два выхода - или максимально ВКЛАДЫВАТЬСЯ в эти страны, что бы их жители жили ЛУЧШЕ чем жители социалистического блока, либо наблюдать, как эти страны отходят в зону влияния СССР.

А сейчас - бухай, воруй, еби гусей - АЛТЬЕРНАТИВНОГО центра силы нет, поэтому зачем куда то и в кого то вкладываться, если можно наоборот - ВЫКАЧИВАТЬ.

Что и показательно сделано в том же самом Ираке или Ливии.

Бинго!
А там где не было альтернативного строя - там высасывать и не переставали.
 
[^]
maharudra
20.02.2018 - 21:47
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Еще раз. МОССАД, это аналог СВР. По лесам с автоматом бегать, не их профиль. Аналог ГРУ ГШ, называется АМАН.


И причем здесь беготня по лесу с автоматом? Контрас и так это умели. Походу ты под дурачка косишь спецом. Их учили организовывать и выполнять специальные мероприятия по борьбе с существующей властью, в том числе и методам агентурной разведки, это как раз профиль МОССАДа. Похищение и уничтожение ключевых фигур - это тоже профиль МОССАДа, саботаж, вербовка и т.д.

Активным мероприятиям их учили в основном в Форте Беннинге.

Просто для самообразования прикинь, что нужно для организации прямых акций. В первую очередь информация, то есть нужны агенты, которых надо завербовать. Тупые армейские сапоги из сайерет маткаля никогда этой хренью не занимались, это дело как раз МОССАДа. Агентурная разведка позволяет вычислить ключевую фигуру и уничтожить ее или завербовать.

Опять же, психологические операции среди населения, политическая агитация и много чего еще. То, что мы сейчас можем наблюдать в соседней стране, от начала организации Майдана и до наших дней.

Это сообщение отредактировал maharudra - 20.02.2018 - 21:59
 
[^]
AlenOdekolon
20.02.2018 - 21:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 606
Ебучие грязные янки,кошмарят нехуйски латиносов всё своё существование на материке.
 
[^]
leshan2
20.02.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (MnogoTochie @ 20.02.2018 - 21:37)

И много США выкачали из Ирака или Ливии?  faceoff.gif

Помимо нефти? Да в общем ничего...

Это сообщение отредактировал leshan2 - 20.02.2018 - 21:53
 
[^]
pm4
20.02.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (maharudra @ 20.02.2018 - 21:35)
Цитата
Упс, а мне всегда казалось, что это про Ю.В. Азию


Это из-за узкоглазой тетки, которая первая кровь Хищника увидела. А так-то по всем признакам это Центральная Америка, да и фильм снимали в Южной Мексике.

Ты разбил мои детские фантазии, друже. Как мне теперь жить? cry.gif За пост спасибо, заслуженный крестик up.gif

Это сообщение отредактировал pm4 - 20.02.2018 - 21:55
 
[^]
liss69
20.02.2018 - 21:54
-3
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
все созданное оружие за последние 200 лет - это все во лишь возможность уничтожения силы врага без применения физических сил человека.
раньше был меч и щит и честь и отвага а теперь сс 300 и прочая хрень(
 
[^]
maharudra
20.02.2018 - 21:57
-1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Ты разбил мои детские фантазии, друже. Как мне теперь жить? За пост спасибо, заслуженный крестик


Соррян, бро, я не специяльно cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33158
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх