Добрые истории, которые могут изменить мир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sourun
27.02.2018 - 08:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 1337
Пошел перед Новым годом на рынок. На дороге скользко, люди передвигаются маленькими шажками, чтоб не потерять опору. Смотрю, у края тротуара бабка в нерешительности стоит, лицо грубое, одутловатое, видно, что потребляет много. Мимо ходят много людей. Она хочет спуститься да скользко, шагнет, точно поскользнется и упадет. Я подошел и подал ей руку, чтоб она опираясь спустилась. Спустились, удивлению бабки не было предела, прошептала мне что-то вслед. Может спасибо сказала, возможно даже, что я был единственный, кто подал ей руку в ее нынешнем состоянии.

В другой раз по дороге на работу зашел в продуктовый за сигаретой. Встал в очередь. Рядом с кассой мужик стоит, одет вполне опрятно, видно, что с сильного похмелья. Пытается кассиршу уломать на пузырь. Денег видимо нет и кажется, он с дома, в котором этот магазин. Подошла моя очередь, купил сигареты, бутылку водяры молча сунул мужику и быстро на выход. А мужик остался с открытым ртом, молча вертя на руках пузырь...)

Это сообщение отредактировал Sourun - 27.02.2018 - 08:25
 
[^]
Azimut
27.02.2018 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8073
Цитата (Red8442 @ 20.02.2018 - 13:39)
https://www.yaplakal.com/forum7/topic156706...%80%D1%83%D0%B1

Всё равно, несмотря на встречающуюся мерзость окружающей жизни, хочется верить в хорошее. Так что такое невредно прочитать и ещё раз.
 
[^]
NervoMot
27.02.2018 - 09:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 422
Классные истории, позитивные)) alk.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
komodov
27.02.2018 - 09:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5637
Бля кот с лампой не пробегал?
 
[^]
carpenter
27.02.2018 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2738
Цитата
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!


тут наверно подумали - влруг какая разводка ... ну я бы так подумал

Это сообщение отредактировал carpenter - 27.02.2018 - 09:34
 
[^]
Dimas42
27.02.2018 - 09:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 511
Эти все "добрые истории" уже лет десять-пятнадцать назад начались придумываться в одноклассниках, когда деревья были большие, а мозг у сочиняльщиков не деградирован ВК и прочими твитеррами, и все только начиналось, и жить было хорошо и светло и впереди были большие перемены и казалось что за горизонтом светлое будущее))) green.gif
 
[^]
straniero
27.02.2018 - 09:47
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (КОРОВКИН @ 27.02.2018 - 06:55)
САМАЯ ДОБРАЯ ИСТОРИЯ

Вчера покупаю кагор матушке, впереди – старик в очереди, берёт самые дешевые куриные шейки, мелочь по карманам ищет. Одежонка на нём старая, рваная, обувь прохудившаяся. Поворачивается ко мне и извиняющимся тоном говорит:
- Вы простите, что я копаюсь. Но не могу без шеек. Ещё когда на фронте ротой командовал, клятву дал ничего не есть, кроме мяса...
И так обидно мне за державу нашу стало, что вышел я на крыльцо и аж заплакал от негодования. Постоял, поплакал, но делать-то что-то надо. Дошёл до пустыря ближайшего, смотрю, котов бегает видимо-невидимо. Наловил пару десятков и давай им хвосты откручивать. Непростое это дело, конечно, но руки-то помнят, (спецназ ГРУ ФСБ как-никак в прошлом), все дела…
Захожу опять в магазин – На, говорю, батя, держи, не хуже шеек куриных. Тот мне спасибо, мол, сынок, спасибо, а я лишь головой и кивнул в ответ.
Только на выход, гляжу, в очереди мальчик стоит за гречей, сам белый, бескровный, пальтишко ношено-переношено... И тут на нём гречка закончилась, он чуть в обморок не упал, голодает видимо..
Меня прям в дрожь от такой несправедливости бросило, это ж что за страна у нас такая, думаю, в европах этой гречкой скотину кормят, а тут детям не хватает..
- Жди, говорю мальцу, сейчас я….
А сам добежал до губернаторского коттеджа, через забор трёхметровый перемахнул (спецназ ГРУ МВД в прошлом), залез через трубу в коттедж, в цоколь спустился – смотрю, мешки навалены, пнул, а оттуда деньжищи посыпались, килограмм двести не меньше…. Вот же, думаю, твари толстожопые и когда только наворуются!? Рассовал себе по карманам, сколько влезло, гляжу, в другом углу мешки с гречей стоят, взял один на плечо, с разбегу с ним снова через забор перемахнул и этому мальчонке отнёс – кушай, говорю, братишка....
Иду, довольный собой, как вдруг, вижу, магазин Диор, а у дверей старушка стоит, божий одуванчик, плачет-убивается.
- Кто тебя, мать – спрашиваю – обидел-то? Жалуйся, разберёмся, может..
Та и рассказывает, что в Газпром уборщицей устраивалась, фейс-контроль прошла, а дресс-код нет, аксессуары им, видите ли, подавай, и чтоб сумка была фирменная..
Я только кулаки в бессилии и сжал, да когда же, господи, думаю, этот кровавый режим кончится-то!? Всю жизнь женщина на страну отгиббонила, а теперь уже и на аксессуары пенсии не хватает...
Зашли с ней в магазин, а там продавец толстый за прилавком, в руках айфон шестой вертит. Сколько, спрашиваю, сумка ваша буржуйская стоит?
А тот отвечает с этакой издёвкой - Два мильёна, мол…
Хотел я зарядить ему с ноги в скворечник (спецназ ГРУ МВДФСБФСО всё же в прошлом), да ладно, думаю. Достал пару миллионов, бросил ему в наглую рожу, а ну-ка давай, говорю, сюда эту сумочку... Старушка мне - спасибо, сынок, дескать, выручил, а я что… не за что, отвечаю..
До дому дошёл, а у подъезда сосед - студент Андрюшка с рюкзаком тушёнки стоит, а сам грустный-прегрустный. В Сочи, оказывается, летит с подружкой, на билеты с отелем накопили со стипендии, а вот на кафешки уже не хватает, придётся теперь консервы только и жрать там...
Вознегодовал я тут сызнова… Вот же, думаю, страна какая, студент-отличник не может шлюху накормить по-человечески..
По карманам пошарил, смотрю, ещё 10550 денег губернаторских осталось...
- А, на, говорю, Андрюха – бери, что есть, своди лялю свою в ресторан в Красной Поляне.. пусть поймёт, что ты не обсевок какой, а правильный пацан…
Домой зашёл, не выдержал, кагор материн открыл, выпил одним глотком (спецназ ГРУ), потом запахнулся в плед свой плюшевый и на кровать улёгся…
Спал, правда, плохо, ворочался всё чего-то, проснулся, голова трещит, а за окном темень уже, и магазины все закрыты..
И так горько мне стало от этой всей безысходности.… Да что же, думаю, за государство у нас такое неправильное-то, где даже бухло с доставкой на дом не продают!??

за сказку конечно, зачет,, неплохая получилась,, а так не гони, блядь тут про таких дедушек и бабушек 10000000 раз написано. вррёшь
 
[^]
ipelip20
27.02.2018 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1012
Цитата (Condorita @ 20.02.2018 - 18:35)
Цитата (sedzu @ 20.02.2018 - 13:33)
давненько не было говнеца с подслушано)

про деда с Автозаводской- ТС, сама в это веришь?

Верю. Ибо примерно такое же видела.

Не верь глазам своим. Дед сидел всю жизнь, а награды у старика-соседа по коммуналке подрезал, ему они все равно не нужны, пенсия ветеранская, а так на бухло выгадать хоть.
Первая заповедь - без лоха жизнь плоха. А втираться лохам в доверие легче всего, если просить у них помощь, давить на жалость.

Это сообщение отредактировал ipelip20 - 27.02.2018 - 10:09
 
[^]
KovS
27.02.2018 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Всё враньё!

Серебряков объяснил, что мы - нация наглых хамов, уважающих только силу!

И куча человек в камментах с ним согласилась.

Добрые истории, которые могут изменить мир
 
[^]
6996
27.02.2018 - 10:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Цитата (Condorita @ 20.02.2018 - 13:29)
Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.

Заипали спекуляции на ветеранах ВОВ. У оставшихся ветеранов вполне достойная пенсия, по сравнению с остальными пенсионерами, даже с военными. В то,что с ним могут проживать родственники,которые отбирают у него деньги поверю.
 
[^]
Walkman78
27.02.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 281
Цитата (Condorita @ 20.02.2018 - 13:29)


Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!


Пиздеж. Как можно заплатить заранее, если никто не знает что она выберет, может ей не кофе нужен, а пара чебуреков? Или там все по одной цене в кафе?
 
[^]
Alchmist
27.02.2018 - 12:47
3
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Cтpaнниk @ 20.02.2018 - 17:46)
Цитата (parapaparam @ 20.02.2018 - 14:10)
Цитата (Bajn @ 20.02.2018 - 13:50)

Статья 324
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если награды лично деда, причем здесь незаконное приобретение и сбыт?

Для дебилов: медали, ордена запрещены к продаже в РФ...

и? как это может помешать голодному отчаявшемуся старику их продавать?
 
[^]
al1707
27.02.2018 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (JohnDow @ 20.02.2018 - 15:53)
Цитата (Condorita @ 20.02.2018 - 15:29)
***

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке.

Учу пользоваться поиском. Дорого.
БАЯН.
https://www.yaplakal.com/forum7/topic965941.html

Вот вот. И уже тогда, в далеком 14-ом году люди подозревали, что все эти истории - выдумка от первого до последнего слова.
К примеру в первой истории, почему бы бабушке потерявшей 120 рублей после первого посетителя не выйти и не сорвать объявление, деньги то нашлись.

Это сообщение отредактировал al1707 - 27.02.2018 - 14:24
 
[^]
ИринаЯ
27.02.2018 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2433
баян на баяне баяном погоняет, а что в подслушано больше нет ничего свеженького? cool.gif
 
[^]
ИринаЯ
27.02.2018 - 15:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 2433
Цитата (Walkman78 @ 27.02.2018 - 12:08)
Цитата (Condorita @ 20.02.2018 - 13:29)


Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!


Пиздеж. Как можно заплатить заранее, если никто не знает что она выберет, может ей не кофе нужен, а пара чебуреков? Или там все по одной цене в кафе?

ну вообще во многих заведениях не только Европы, но и Штатов есть такое - проплаченный кофе, и да, у нас потихоньку тоже набирает обороты
 
[^]
Logo84
27.02.2018 - 16:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 673
Цитата (Condorita @ 20.02.2018 - 13:29)


Я так и прыснула со смеху.

чего она там сделала?? shum_lol.gif
 
[^]
straniero
27.02.2018 - 20:37
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (straniero @ 27.02.2018 - 09:47)
Цитата (КОРОВКИН @ 27.02.2018 - 06:55)
САМАЯ ДОБРАЯ ИСТОРИЯ

Вчера покупаю кагор матушке, впереди – старик в очереди, берёт самые дешевые куриные шейки, мелочь по карманам ищет. Одежонка на нём старая, рваная, обувь прохудившаяся. Поворачивается ко мне и извиняющимся тоном говорит:
- Вы простите, что я копаюсь. Но не могу без шеек. Ещё когда на фронте ротой командовал, клятву дал ничего не есть, кроме мяса...
И так обидно мне за державу нашу стало, что вышел я на крыльцо и аж заплакал от негодования. Постоял, поплакал, но делать-то что-то надо. Дошёл до пустыря ближайшего, смотрю, котов бегает видимо-невидимо. Наловил пару десятков и давай им хвосты откручивать. Непростое это дело, конечно, но руки-то помнят, (спецназ ГРУ ФСБ как-никак в прошлом), все дела…
Захожу опять в магазин – На, говорю, батя, держи, не хуже шеек куриных. Тот мне спасибо, мол, сынок, спасибо, а я лишь головой и кивнул в ответ.
Только на выход, гляжу, в очереди мальчик стоит за гречей, сам белый, бескровный, пальтишко ношено-переношено... И тут на нём гречка закончилась, он чуть в обморок не упал, голодает видимо..
Меня прям в дрожь от такой несправедливости бросило, это ж что за страна у нас такая, думаю, в европах этой гречкой скотину кормят, а тут детям не хватает..
- Жди, говорю мальцу, сейчас я….
А сам добежал до губернаторского коттеджа, через забор трёхметровый перемахнул (спецназ ГРУ МВД в прошлом), залез через трубу в коттедж, в цоколь спустился – смотрю, мешки навалены, пнул, а оттуда деньжищи посыпались, килограмм двести не меньше…. Вот же, думаю, твари толстожопые и когда только наворуются!? Рассовал себе по карманам, сколько влезло, гляжу, в другом углу мешки с гречей стоят, взял один на плечо, с разбегу с ним снова через забор перемахнул и этому мальчонке отнёс – кушай, говорю, братишка....
Иду, довольный собой, как вдруг, вижу, магазин Диор, а у дверей старушка стоит, божий одуванчик, плачет-убивается.
- Кто тебя, мать – спрашиваю – обидел-то? Жалуйся, разберёмся, может..
Та и рассказывает, что в Газпром уборщицей устраивалась, фейс-контроль прошла, а дресс-код нет, аксессуары им, видите ли, подавай, и чтоб сумка была фирменная..
Я только кулаки в бессилии и сжал, да когда же, господи, думаю, этот кровавый режим кончится-то!? Всю жизнь женщина на страну отгиббонила, а теперь уже и на аксессуары пенсии не хватает...
Зашли с ней в магазин, а там продавец толстый за прилавком, в руках айфон шестой вертит. Сколько, спрашиваю, сумка ваша буржуйская стоит?
А тот отвечает с этакой издёвкой - Два мильёна, мол…
Хотел я зарядить ему с ноги в скворечник (спецназ ГРУ МВДФСБФСО всё же в прошлом), да ладно, думаю. Достал пару миллионов, бросил ему в наглую рожу, а ну-ка давай, говорю, сюда эту сумочку... Старушка мне - спасибо, сынок, дескать, выручил, а я что… не за что, отвечаю..
До дому дошёл, а у подъезда сосед - студент Андрюшка с рюкзаком тушёнки стоит, а сам грустный-прегрустный. В Сочи, оказывается, летит с подружкой, на билеты с отелем накопили со стипендии, а вот на кафешки уже не хватает, придётся теперь консервы только и жрать там...
Вознегодовал я тут сызнова… Вот же, думаю, страна какая, студент-отличник не может шлюху накормить по-человечески..
По карманам пошарил, смотрю, ещё 10550 денег губернаторских осталось...
- А, на, говорю, Андрюха – бери, что есть, своди лялю свою в ресторан в Красной Поляне.. пусть поймёт, что ты не обсевок какой, а правильный пацан…
Домой зашёл, не выдержал, кагор материн открыл, выпил одним глотком (спецназ ГРУ), потом запахнулся в плед свой плюшевый и на кровать улёгся…
Спал, правда, плохо, ворочался всё чего-то, проснулся, голова трещит, а за окном темень уже, и магазины все закрыты..
И так горько мне стало от этой всей безысходности.… Да что же, думаю, за государство у нас такое неправильное-то, где даже бухло с доставкой на дом не продают!??

за сказку конечно, зачет,, неплохая получилась,, а так не гони, блядь тут про таких дедушек и бабушек 10000000 раз написано. вррёшь

"кагор" мля старое лёгкое винцо, его и не в каждом магазине отыщешь, теперь.....
 
[^]
Slater281
27.02.2018 - 21:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 112
Цитата (straniero @ 27.02.2018 - 02:04)
Цитата (Slater281 @ 26.02.2018 - 23:57)
Как то возвращался домой с работы, через весь город и жёпные пробки.Подъехал к дому-звонок.Мужик на том конце провода говорит,что номер ему дал мой бывший начальник и интересуется на предмет высотных работ.На вопрос, что надо сделать ?Ответ этого дяди меня убил.Говорит-ребёнок в квартире закрылся,а спасателей ждать долго. Территориально "закрытый ребёнок" на другом конце города.Ну думаю надо помочь, если быстрей спасателей приеду.
Надо сказать спасателей я опередил,а папаня уже ключи от крышы нашёл.И ещё поделился полезной информацией о том что суп там на плите разогревается(часа два по моим прикидкам).Ну поднялись мы на крышу я веревки вниз сбросил,мужика как оттяжку поставил.Остекление балкона закрыто не было,а дверь пластиковую плечём вынес(она кстати не пострадавла).
Вхожу внутрь ,чувствую суп разогрелся снимать пора.Ну и девочка правда заплакала.Поспокойней стало.Суп выключил,контакт с ребёнком наладить правда не получилось.Запустил  родителей и как настоящий человек-паук  свалил. Но не в окно,а по человечески.
Домой возвращался в такой эйфории,как будто меня девочка в первый раз поцеловала.

что-бы такое сделать нужно быть либо альпинистом (ито не каждому известен этот приём) либо спецназ, кроме верёвки врядличто бы Вы нашли )) вяжется вокруг ног и подмышками (это если быстро) если человека тянуть резко сломаешь грудину, учите матчасть прежде чем постить

Уважаемый я же написал,что звонок по поводу высотных работ.И что приехал я с работы. И матчасть я постоянно учу. На верёвках с 2001-го года. Базовый комплект снаряжения в багажнике почти всегда.
 
[^]
khvost
28.02.2018 - 08:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 840
Цитата (sedzu @ 20.02.2018 - 13:33)
давненько не было говнеца с подслушано)

про деда с Автозаводской- ТС, сама в это веришь?

По себе людей не суди. Во всех случаях поступил бы точно так же, кроме кофе, это скорее была блажь, а не помощь. А если ты говно по жизни, то и воспринимаешь все так же.
 
[^]
СироИсии
28.02.2018 - 08:20
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (edhar @ 20.02.2018 - 13:40)
В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила:




А потом тебя посадили за педофилию alik.gif

разорвали тиграми, как того корейца.
 
[^]
zemeo
28.02.2018 - 08:23
0
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4043
Цитата
Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.


Мама умерла, на следующий день огромная китайская роза расцвела одним цветком.

Попрощалась...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31302
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх