Моё первое трудоустройство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tupen
19.02.2018 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Цитата (Molochnik007 @ 19.02.2018 - 04:32)
Сейчас я в белой каске, сижу за монитором и контролирую весь технологический процесс выпуска 15 тысяч тонн готовой продукции за 12 часов. Отвечаю за жизни и здоровье 30 человек, каждый из которых становится родственником. Ты отмечаешь их дни рождения, переживаешь их горе и т.д. Они становятся семьёй. Это не офисная семья, нет. Тут всё не так. Тут твоя жизнь порой зависит от этих людей.

Вот и держись. На таких, как ты, вся страна держится.
 
[^]
Bydloman
20.02.2018 - 01:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Насчёт трудоустройства знакомо. Только я был пиздюк, который окончил 11 классов и в силу самоуверенности не прошел по баллам в ВУЗ. Встал вопрос куда пойти. Не очень сложный для моногорода. 2 градообразующих предприятия: на первом задержка зарплат минимум на 3 месяца (металлургия), на втором платили больше и вовремя (кабельная промышленность). Был послан нахуй сразу по приходу в ОК заводоуправления. Потом мне сказали, что через них можно попасть только за взятку. Я охуел. Работягой на завод за взятку! Делать нехуй, начал искать что-нибудь другое. Нашел рядом с домом подработку грузчиком в продовольственном на 2 дня в неделю. Денег мало, но хоть на сигареьы стрелять у отца не надо.
Так прошло пару месяцев. Параллельно не оставлял попыток устроиться на завод. И тут мне фартануло. Один из постоянных покупателей был начальником цеха, к которому меня отправили на собеседование, тира им подсобный рабочий нужен. Он меня узнал, сказал, что если работал грузчиком, значит работа нужна и впрямь. Так я попал на перемотку (электрическая холодная сварка алюминиевых и медных жил), потом перешёл оттуда по оказии на печи обжига, а оттуда уже в другой цех, на пресса. На них отучился (параллельно въебывая за себя и за наставника, что дало мне уверенность и нужную бригаде сноровку), сдал внутренние экзамены и вместе с половиной коллектива попал в новый, только отстроенный цех телефонии. А дальше была самостоятельная работа в бригаде, наладка нового оборудования вместе с инженерами заводов изготовителей (австрийские и испанские инженеры) и работа... Трудная, сложная, но нужная. А через несколько лет я переехал в Москву и забыл все эти заводы как страшный сон. Но что такое хлеб рабочего я помню. И не забуду.

В январе остался без работы и искал новую (директор закрыл наше направление). Затрахался ездить по собеседованиям и отделять нормальные конторы от говна. А сегодня взяли сразу в 2 места. Но я свой выбор сделал и завтра, вернее сегодня выхожу на новое место. Надо идти спать, утром вставать. Всем удачи. ТСу спасибо. Вспомнил молодость и заводскую семью. Да, в большинстве своем у нас были отличные ребята, половина с инженерной вышкой, люди с которыми мы проводили не только время на работе, но и после неё.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 20.02.2018 - 01:02
 
[^]
Андрей82
20.02.2018 - 02:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2168
Цитата (Sardelier @ 19.02.2018 - 05:01)
Цитата (sibarit061 @ 19.02.2018 - 04:43)
Норильск?

В профиле написано Железногрск, так что скорее всего Курская область, Михайловский ГОК.

от жеж я стал старый и слепой! ) пропустил такую ценную инфу) МГОКу привет! rulez.gif

был в командировке там, год вроде 08 или 09. предприятие просто атомных размеров, это мой "первый выход" был на такие масштабы. чего приехал аж из Беларуси? стали роторник чинить они. к слову, на ГОКах все железки большие. это была маленькой. размером с коттедж. это считается маленькая

что сделали. они чинили платформу роторника. а там болты сжимают поворотную часть. при сборке по резьбе не шло. не помню уже почему - то ли платформу потянуло, то ли новые болты с другим шагом, или просто не попали. хуйня война - главное манёвры! в таких ситуациях существует два человека - инженер (И), и инициативный долбоёб (ИД). если И успевает на объект, то это ещё как-то спасает. но первым успел ИД. ИД обычно обладает маленьким умом, в совокупности с недюжинной силой. я видел этого чувака. он может и Луну к Земле прикрутить) только бы трубу дай подлиннее )))

этой сраной трубой он и закрутил болты. что, в принципе, закрутить невозможно. каждое отверстие отличалось друг от друга. где-то закаленные болты нарезали свою резьбу. а где-то приёмная часть (тоже с закаленной частью) нарезала болты под свой шаг

транспортировка платформы на ремонтный завод предполагала ракетный тягач и согласование ГИБДД. по деньгам - санаторий в Барвихе. выкрутить невозможно, газом резать нельзя. высверливали станком на э/магните, который я и привёз. с базовой М32 под ремонтный М36 потом резьбу делали

фоток нет именно оттуда. увы, остались на компе бывшей жены. чтобы читателю было понятно, о чём речь, привожу фотки с аналогичной технологией. тоже опорная платформа. Управление Механизации №79, Минск. фото моё

 
[^]
Андрей82
20.02.2018 - 02:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2168
раз

Моё первое трудоустройство
 
[^]
Андрей82
20.02.2018 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2168
два-с

Моё первое трудоустройство
 
[^]
Андрей82
20.02.2018 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2168
три-с

Моё первое трудоустройство
 
[^]
Андрей82
20.02.2018 - 02:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2168
поправил. а то на ЯП залил видос, а там только звук и статичная картинка. со старого своего канала


Это сообщение отредактировал Андрей82 - 20.02.2018 - 02:52
 
[^]
Stan85
20.02.2018 - 07:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата (Циммерман @ 19.02.2018 - 18:35)
Цитата (Stan85 @ 19.02.2018 - 14:30)
Цитата
специальности обычные, но когда их сразу 6 в одном сотруднике + ниибический опыт и "послужной список" - хватают сразу в т.ч. и за бугор.


И все 6 качеств особенно "неебический" опыт в человеке с 84 года выпуска ? Скорее дяденька вы пиздабол

А это смотря как и где работать, за 15 лет таки да, можно стать охуенным спецом. А можно 40 рисовать одну гайку в трёх проекциях и так и остаться долбоёбом. Решает желание развиваться, как вверх, так и вширь

Да, можно, но это требует совсем иного склада мышления и образа жизни. Постоянно учиться, работать над собой, не лениться и постоянно что то познавать. Тогда, да выйдет грамотный специалист. И еще, при таком уровне самосознания и самоорганизации, нихуя не будет времени (да и надобности) торчать на развлекательном ресурсе и пиздеть о том какой ты заебательский ниибацо специализд gigi.gif
Ни будет серьезный дядька пиздеть, что их всего 14 человек в мире, не сидят такие реально занятые люди на ЯПе

1300V4

Stan85
обоснуй


Сейчас сопловой аппарат считаю (точнее спрямляющий после КС) для ТВРД. Нужна мне маленькая ВСУшка.

Когда считаешь серьезные, уникальные вещи, то настолько увлекаешься этим процессом, что любое отвлечение (например запостить о своей заебательности) недопустимо, теряется ход мыслей. И снова вернуться на тот момент с которого закончил, можно, но требует огромных затрат что бы вспомнить всю ассоциативную цепочку которая привела к моменту в котором прервался и еще более огромных затрат, что бы восстановить еще не реализованные, но задуманные действия. Которые ты блять не выполнил из за того, что надо было сообщить миру о своей охуенности.
Базара нет, если ты считаешь чужие контрольные, курсовые и дипломы, то тут нет никакой уникальности, все эти работы теряют новизну уже после 1/2 группы обратившихся студентов, и можно их хуярить пачками под бухлом и рассказывать какой ты уникальный чувак. dont.gif
Тут да, вас может быть 14 человек на весь универ и вы будете знать друг друга gigi.gif

Это сообщение отредактировал Stan85 - 20.02.2018 - 07:19
 
[^]
1300V4
20.02.2018 - 09:40
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 984
Stan85
будешь удивлён, но я не только на япе сижу, но периодически ещё и бухаю по неделе.

Правда думать потом месяц не получается, можно другим позаниматься.
Выточить давно придуманные хохоряшки, стекло хитрой формы отлить или какой ни будь обтекатель из композитов выклеить.
НИОКР понимаете ли.

Контора частная, график свободный.
 
[^]
Stan85
20.02.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата
будешь удивлён, но я не только на япе сижу, но периодически ещё и бухаю по неделе.


Вот это вообще охуенно сочитается с работой высших отделов мозга

Цитата
Правда думать потом месяц не получается, можно другим позаниматься.


Занимаясь "другим" мозги после бухача сами на место не встанут, надо заниматься именно "этим" несмотря на то что голова не может.
Должен знать, если такой "уникальный" специализд которых всего 14 на миллиарды.
Или вас 14 на мир как в анекдоте про неуловимого Джо ? оторый неуловим потому что нахуй никому не нужен
 
[^]
Volfgard
20.02.2018 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Setti @ 19.02.2018 - 20:38)
Я только что прочитал как человек долго и настойчиво хотел стать рабом. И таки стал им!
Я 12 лет отработал на шахте в Воркуте, вспоминаю не иначе как с содроганием... Каждый день просыпался утром с одной мыслью - как же я не хочу ехать на эту грёбаную шахту! Кстати самое страшное там это коллектив. Разумеется везде есть нормальные люди, но их очень мало. В основном начальство - заносчивые самовлюблённые уроды, а рабочие тупые животные в постоянном состоянии похмелья. Ну и разумеется полное бесправие. Ты не просто никто - ты ещё ниже этого.
Так что пиздишь ты ТС как дышишь.

О земляк)) Привет) Всю правду сказал о шахтах. я сам на ВМЗ проработал 5 лет. И приходилось по работе в шахту спускаться несколько раз...Клеть - это что то..Был на Воркутинской, Северной и Воргашорской...мне этих спусков на всю жизнь хватило...Как вы там работали...Это ж спускаешься и не знаешь поднимешься обратно или нет....
 
[^]
Dro1D
20.02.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
В 92-ом когда вышел с дипломом с училища, такого не было. Просто пошел прямиком с училища на завод и подал документы, и уже через несколько дней стоял за станками. А щас ??? Блядь........
 
[^]
ТретийДень
20.02.2018 - 13:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1180
Цитата (Molochnik007 @ 19.02.2018 - 04:32)
Здравствуйте, уважаемые. Случилось так, что уже 8 лет являюсь винтиком в огромной махине в сфере горнодобывающей и горноперерабатывающей промышленности. Сеть компаний гордо именуется "холдинг" и пренадлежит небезызвестному миллиардеру. Так что же такое попасть и работать на крупном производстве?

История моя началась 9 лет назад, когда я получил диплом о высшем образовании, где черным по голубому красовалась надпись "инженер". Взяв диплом, кучу нужных документов для трудоустройства, улыбку и хорошее настроение я отправился в офис компании, где ожидал радушного приёма, дежурных вопросов и чашечку халявного кофе. Попав в здание, перед окошечком у шлагбаума я увидел самую настоящую очередь. Очередь для людей без пропуска, т.к. те, у кого он был, с надменным взглядом подходили к шлагбауму, небрежно показывали сонному охраннику и тот лениво клал палец на кнопку. Эти счасливчики гордо проходили, ещё раз брезгливо окидывали взглядом очередь и исчезали за ближайшим углом. Надо сказать, что город небольшой, провинциальный, предприятие является "градообразующим" и те немногие, коим удалось получить заветный пропуск, а был он у всех от уборщиц, до директора, считались успешными людьми, имели стабильный, выше среднего заработок, возможность легко брать кредиты и покупать модные ништяки, навязанные нам рекламой, отдыхать в ведомственных домах отдыха и не только, пользоваться ведомственной поликлиникой, носить почетное звание "горняк" и, под залпы салюта на день металлурга, вздыхая, провожать каждый уносящийся ввысь снаряд со словами: "а это моя премия полетела...". Таких было около 5000 человек на стотысячный город.
И вот так, представляя себя в этой роли, я прождал около часа. Люди всё подходили и подходили, а от окошка кто быстро уходил, кто, заполнив какие-то бумаги проходил за заветный шлагбаум. Стоит отметить, что выражение их лиц так же менялось, чуть они приближались к заветной счастливой и стабильной жизни. Я молча стоял и думал о том, как хвалёное высшее образование распахнёт передо мной дверь в безбедную жизнь. Подойдя к окошку, я протянул молоденькой девочке паспорт, улыбнулся и сообщил цель своего визита. Она тоже улыбнулась, но улыбка была то ли злорадной, то ли ехидной. Как у человека, который уже сунул палец куда не нужно было и, видя что ты хочешь повторить его подвиг, не то что не пытается тебя остановить, а изо всех сил хочет, чтобы ты прочувствовал всю ту боль, всё то презрение к самому себе после того, как совершишь его ошибку, ну и, естественно, хочет дико поугарать с тебя - тупого недоумка, коим сам был тремя минутами ранее. Я немного напрягся. Но мне выписали временный пропуск и я с довольной ухмылкой отправился к заветному металлическому препятствию. Лихо преодолев его, я думал идти искать по светлым коридорам кабинет отдела кадров. Искать не пришлось - он находился за ближайшим углом. По всей видимости для того, чтобы "всякие там" не задерживались в этой обители для избранных. Я постучал, приоткрыл тихонько дверь и спросил:"Можно?". Там я увидел трех женщин лет 40-45. Выглядели они превосходно для своих лет, но вот с общением у них были явные проблемы. "Что надо?"- услышал я в ответ. "На работу пришел устраиваться!"- гордо ответил я и было хотел переступить через порог. Женщины, видимо привыкшие к такому энтузиазму юнцов, улыбнулусь, по матерински так, типа "ути-пути, на работу он пришел, маленький наш" и одна из них выдала дежурную фразу: "с той стороны двери, в углу стол, на нём анкеты. Заполняй и заноси к нам." Я опешил. Я шел вести высокоинтеллектуальную беседу о процессах добычи руд и их дальнейшего обогащения, а упёрся в трёх женщин, которые обо мне забудут тут же, не успею я покинуть их второй дом. Я закрыл дверь, осторожно повернул голову в сторону стола и увидел тех "счастливчиков" из очереди, на лицах которых появлялась та самая надменная улыбка, которую будто выдавали за той стороной шлагбаума. Они облепили этот стол со всех сторон, потели, пыхтели, выдумывая и вспоминая всякого рода опыт, пытались вспомнить всё и это приукрасить. Да так приукрасить, чтобы непременно попасть в любое структурное подразделение. Не отставал от них и я - достал свежую ручку и начал сочинять. А сочинять было нечего: школа, институт, диплом горного инженера - вот и весь опыт. "Скудновато" - подумал я и начал потихоньку снимать розовые очки... Заполнив дежурную анкету, зайдя в кабинет и проводив взглядом её на верхнюю полку высоченного шкафа, забитого такими же анкетами, я с грустью побрёл домой. Я начал ждать. Ждал я 3 месяца. За эти три месяца освоил монтаж натяжных потолков и начал потихоньку зарабатывать деньги. Не баснословные, но хоть какие-то, т.к. работал на фирму, и львиную долю забирал хозяин. Все это время меня не покидала мысль: "Нахрена? Нахрена я 5 лет сидел в университете? Чтобы тянуть потолки? Вздор! И позор! Я, мать его, инженер!" И я решил пойти обходным путём. И пошел на курсы в профильный техникум. Отучившись там 2 месяца и получив "корочку" машиниста насосных установок, я отправился в тот самый кабинет, в котором был чуть менее полугода назад. Пройдя все процедуры, поймав все надменные улыбки и ухмылки, показав тому же самому ленивому охраннику временный пропуск, я добрался до цели. Настрой мой был уже не тот. Анкету мою конечно же не нашли - я ничего другого и не ожидал. Заполнил новую. Отдал, всё так же проводил её взглядом и поехал монтировать очередной потолок - дарить, так сказать, резиновое счастье жильцам. Последующие 6 месяцев я был весь на нервах. Я негодовал, возмущался, злился на себя, на окружающих, на всех, кто там работал. Обида сжирала изнутри. И вот спустя 6 месяцев, 6 грёбаных месяцев каждодневого ожидания раздался звонок. "Здравствуйте, мы просмотрели вашу анкету и хотим Вам предложить пройти собеседование. Вы согласны?" ...Они еще спрашивают, согласен ли я... да я не то что согласен, я охереть как согласен! Я согласен так, что хоть сейчас все брошу и поеду к вам в чем одет! Даже такси вызову по такому случаю! "Да, конечно" - скромно ответил я. Спустя 2 недели на складе я получал новенькую спецодежду и каску. Я был самым счастливым человеком на земле. Казалось, всё вокруг пело и плясало, как в мюзикле. Я и сам, слегка пританцовывая, парил домой. Именно парил. Так я встал на первую ступеньку своей карьерной лестницы и вот уже 8 лет нахожусь среди тех людей, что называют себя горняками и металлургами. Сейчас я в белой каске, сижу за монитором и контролирую весь технологический процесс выпуска 15 тысяч тонн готовой продукции за 12 часов. Отвечаю за жизни и здоровье 30 человек, каждый из которых становится родственником. Ты отмечаешь их дни рождения, переживаешь их горе и т.д. Они становятся семьёй. Это не офисная семья, нет. Тут всё не так. Тут твоя жизнь порой зависит от этих людей. Поэтому отношения в коллективе особые, т.к. производство сложное и опасное. Но это уже другая история.

И, да - высшее образование всё-таки пригодилось.

добавь пожалуйста достижения в организации по этапно. Интересно мне
 
[^]
DNAError
20.02.2018 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Цитата (ТретийДень @ 20.02.2018 - 13:59)
добавь пожалуйста достижения в организации по этапно. Интересно мне

начальник отдела кадров?
 
[^]
1stStarshina
20.02.2018 - 15:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 124
Цитата (ТретийДень @ 20.02.2018 - 13:59)

добавь пожалуйста достижения в организации по этапно. Интересно мне

Блин, вот за каким хером ты ВЕСЬ стартовый пост процитировал ради одной единственной своей строчки?
И да, ТС, быстренько добавь достижения, сведения о семье, родителях и о пребывании в плену и на оккупированных территориях. ПО_ЭТАПНО.
Барину же интересно.
 
[^]
Anal
20.02.2018 - 15:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1219
Цитата (Набубука @ 19.02.2018 - 18:31)
Цитата (kott01 @ 19.02.2018 - 04:50)
Хрен его знает, у меня в "нетфтянку" попасть намного прозаичнее получилось.
Оттрубив 26 лет в погонах, вышел на пенсию, а так как на нее не очень то и расшикуешься, да и детвору поднимать надо, состряпал резюме, разместив его на паре-тройке сайтов типа ХХ. И тишина....
По старым связям предложили поработать в компании, которая занимается светопрозрачными конструкциями (дома в "стекле"), пошел работать туда-хоть и не по профилю, но з\п приличная вполне, да и выбора не было.
Отработал месяц, освоился и тут звонок на сотовый:
- Здравствуйте, Вы уже трудоустроились?
Я ответил, что да.
- но может быть выслушаете наше предложение?
Послушал, сказал, что подумаю и положил трубку.
Через пять минут, осмыслив услышанное, позвонил и договорился о встрече.
Кстати, со мной беседовал не кадровик и не эйчхантер, а директор департамента, в котором мне перелагалось поработать. С ним и беседовал, лишь потом, при трудоустройстве с кадровикамми познакомился.
(Предвидя вопросы- по специальности я инженер автомобильного транспорта и в нефтянку позвали работать по этому профилю)

Есть специальности которые в любой сфере деятельности в любой промышленности востребованы. Я так же как товарищ оттрубивший 26 лет, оттрубил и пошел заниматься херней, сначала начальником охраны коей было почти 200 чел, потом замом генерального, за 4 года решил для себя, что охрана не моё, и благо два диплома позволяли занялся экологией. И вот 10 лет работаю, работал инженером, и начальником отдела, в любом случае если нормальная большая фирма и серьёзное производство, хороший кусок хлеба с маслом и икрой есть всегда. Сменить место работы нет проблем, экологи нужны везде.

короче никогда созидательным трудом не занимался, типа насильника чемоданов, также известного как Моль. lol.gif
 
[^]
illizimus
20.02.2018 - 17:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 215
Двадцать лет на производстве. В последние годы просто мрак и дичь какая-то! Чуть ли не в сизах должен в сортире срать. Профсоюзы развалили, у рабочих ни каких прав, кроме вьёбывать без перекура. Если здоровье подвело, пшёл нах. И спасибо за труд не скажут.
И такая тенденция во всех отраслях. Перечислять можно бесконечно.

P.S. Вся надежда только жопу в кресло посадить и щеголять в белой каске.
Три раза Ку! И не забывать кричать, как люблю господина Пж и про скрепы "рабочей семьи".
 
[^]
1300V4
21.02.2018 - 06:46
-1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 984
Stan85
Слушай, вот тебе ли не похуй? Что ты до меня доебался? Завидно? Ну и завидуй молча.
Я не задрот компьютерный, могу логарифмической линейкой пользоваться, могу по ебососу настучать. Могу бухать, могу на самолёте полетать. Тебе какое дело?

Хомячкам - хомячковое, людям - людское.
 
[^]
1300V4
21.02.2018 - 06:52
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 984
Если ты так и не понял чем я занимаюсь - смотри
 
[^]
1300V4
21.02.2018 - 07:00
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 984
Это испытание реле ДМР200. Немного переделаного.
 
[^]
1300V4
21.02.2018 - 07:03
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 984
Смотреть на обороты и ампер\вольтметр. Если найдёшь.
 
[^]
1300V4
21.02.2018 - 07:15
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 984
А вот тут я всякую хуету точаю
Норм координатник?
http://www.yapfiles.ru/files/1668869/IMG_5776.jpg


Хотя хомячкам и офисным задротам не понять

Это сообщение отредактировал 1300V4 - 21.02.2018 - 07:18
 
[^]
Stan85
22.02.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата (1300V4 @ 21.02.2018 - 07:15)
А вот тут я всякую хуету точаю
Норм координатник?
http://www.yapfiles.ru/files/1668869/IMG_5776.jpg


Хотя хомячкам и офисным задротам не понять

Ну пиздец, 14 человек на весь мир gigi.gif когда работал на заводе, у меня пару человек на координатно- расточных работало
 
[^]
1300V4
23.02.2018 - 14:54
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 984
Stan85
какой ты трудный... Ещё раз перечитай и пересмотри
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30292
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх