Что я приобрел,а возможно и потерял работая на себя.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TenOClock
21.12.2017 - 15:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 826
Цитата (Petrovi468 @ 19.12.2017 - 21:53)
Цитата
1.Свободное время. У тебя его появляется неожиданно много.

Хрена лысого. Работаю на себя с 1994г. Выходной 1 день в неделю, отпуск не каждый год. Когда работаешь на себя отдыхать некогда. Судя по твоему графику работа для тебя скорее хобби.

Ну если писать говнокод на фрилансе для мобильных приложений за 30 общего дохода в месяц и гордиться тем что "работаю на себя" хотя на самом деле на того же дядю, то можно и в 12 дня просыпаться отчего же нет.

ТС просто не может понять что и в работе "на дядю есть" нормальные виды работ со вполне удобоваримым графиком и творческим подходом. У него либо завод либо "на себяшки".

Все нормальные бизнесмены которых я знаю и которые реально развивают свой бизнес и работают действительно на себя а не крыся ой фрилансят - они ебашат почти без выходных. Для них это уже не работа - это жизнь. Им нравится, но такую жизнь осилит не каждый.
 
[^]
repeshok
21.12.2017 - 15:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1865
Цитата (Kondor990 @ 21.12.2017 - 09:14)
Про КРЕДИТЫ написали разное, но я по сути, согласен с мыслью высказанной Робертом Кийосаки: Кредиты делятся на два типа: плохие и хорошие. Плохие тебя топят и не дают развиваться, потому что как правило, это кредиты на бытовую технику в дом и другие потребкредиты, деньги взятые на ненужные вещи. Хорошие же делают тебя еще богаче, так как они изначально берутся для бизнеса и развития. Поэтому советую автору пересмотреть этот пункт и брать только Хорошие кредиты!

Семейный бизнес - мы с мужем и 2 сына ,еще штат 14 человек, все работают больше 10 лет,текучки никакой. З/платы хорошие ,но часть в конверте,(из-за налогов).ООО (производство). Деньги только на бизнес и развитие- все остальные "хотелки",только после тщательного взвешивания - возможность и время.Работаем без выходных, сама веду всю отчетность,бухгалтерию(самоучка),сыновья сами все компьютеризировали ( образование помогло).И да,если не будешь все время находится на работе и все контролировать - пустят по миру.
 
[^]
Nemo
21.12.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2117
Цитата (iznar @ 21.12.2017 - 15:18)
Цитата (Nemo @ 21.12.2017 - 15:14)
Цитата (iznar @ 21.12.2017 - 14:57)
Могут кинуть с оплатой

Моя любимая по этому поводу как то сказала одну фразу, которую стоило бы высечь в граните: ПРЕДОПЛАТА - СЕСТРА ДОВЕРИЯ!  ©
(кстати:  искал аналог этой фразы - нет его)))

Дружище! Сам работаю на себя, тему кидалова знаю((( Предоплата - наше все!

Я беру предоплату в 10% и приблизительно на расходники.
Но всё равно некоторые личности пытаются уюлить от полной оплаты.
Или к мелочам пытаются докопаться или лгут в наглую.
Иногда проще их послать в пешее эротическое, нежели ругаться из за 5-7 тысяч.

Ну да, хотя бы расходники... Я в таких случая списываю на приобретение опыта с заказчиками-уродами и развитие своего умения)) . Ну... что бы не расстраиваться)))

У меня в работе сама работа обычно выходит в 20-50% от цены расходников. Так что на расходники сразу беру. Ибо кидали уже пару раз, больше не хочу.

Хотя не так давно "по знакомству" привели клиента, типа вся оплата по окончанию работ.

Ну Ок.

Окончание работ затянулось на 3 месяца. На его помойку запчастей в РФ почти не найти, а те что есть в продаже суммарно выходят в 2 раза дороже чем сама помойка новая.

Вот в 21 будем с ним сегодня сраться за деньги.
Я что смог проточил, что смог заварил, что смог хоть как то в порядок привёл, а он мне сейчас пытается за неустойку что то говорить.

ЗЫ занимаюсь ремонтом всякой "экзотической" мототехники
 
[^]
leo1
21.12.2017 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (optimus03 @ 19.12.2017 - 21:35)
Тогда предложите мне бизнес-идею, у самой фантазии не хватает, какая работа на себя должна быть у фельдшера скорой в райцентре с населением около 40000 чел? На что я смогу променять 20 лет выездного стажа?

как то я сильно много выпил шампанского на свадьбе .плохо стало што пиздец думал сдохну .приехал добрый дядечка с волшебным саквояжем поставил пару капельниц и через полчаса я как новенький хоть снова в запой.дядечка был найден тупо по объявлению в интернете из последних сил.за полчаса шесть косых.и врят ли там ингридиенты дорогие.чем не бизнес идея для врача
 
[^]
tleu
21.12.2017 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Я наоборот все дела веду в кредит, свои не вкладываю. Нужно просто брать правильные кредиты.
 
[^]
vakaL
21.12.2017 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (yfryt @ 19.12.2017 - 21:48)
Цитата
Тогда предложите мне бизнес-идею, у самой фантазии не хватает, какая работа на себя должна быть у фельдшера скорой в райцентре с населением около 40000 чел? На что я смогу променять 20 лет выездного стажа?

самогон?

Какой самогон??!!!
Наоборот — выведение из запоев!
 
[^]
Gummi
21.12.2017 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1593
Цитата (RomeoMD @ 21.12.2017 - 09:43)
Цитата (DimmON777 @ 21.12.2017 - 09:36)

ЗЫ, тем кто хочет работать на себя, скажу: работайте в офисе, на складе, да хоть в гараже, но Не Дома!

Надо было хату снять где нибудь и туда на работу ходить)

Ага, и секретаршу завести, чтобы кофе с коньяком подносила, и телеграммы отстрачивала smile.gif
 
[^]
Чатланен
21.12.2017 - 16:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Работаю один - на фига мне работники - в гараже 2-е машины-автомата и станок работающий с флешки - работаю по 12 часов, без выходных и отпусков - жадный, но все деньги уходят на пожрать и развлечения в перерывы: hz.gif в запой могу свинтить - оклемаюсь - biggrin.gif ебану все за неделю, как и обещал: "Через две недели", - дом ремонтирую , на трех сыновей гавчу, сад коллекционирую, двух собак кормлю, на скутаке гоняю, с воздухи шмаляю, в телескоп поглядываю, а жена минералы и морские раковины коллекционирует, ухаживает за орхидеями, если остается время от готовки и уборки за пятью мужиками - спать ложимся после двух - одним словом е...тая семейка. Возвращаясь к моим станкам, два стоят по цене Приоры, один чуть лучше классом, а моя почти новая шестерка стоит под навесом - некуда езить
Конкурирую отсутствием аренды, наработанным профессионализмом, скоростью за счет ненормированного рабочего дня и biggrin.gif собираю сливки за недорого, на сколько сил хватает.
Чекнусь на Новый год бакальчиком и слиняю м мастерскую -заказов до середины февраля

Это сообщение отредактировал Чатланен - 21.12.2017 - 16:03
 
[^]
ruslan3967
21.12.2017 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11022
Цитата (Petrovi468 @ 19.12.2017 - 22:53)
Цитата
1.Свободное время. У тебя его появляется неожиданно много.

Хрена лысого. Работаю на себя с 1994г. Выходной 1 день в неделю, отпуск не каждый год. Когда работаешь на себя отдыхать некогда. Судя по твоему графику работа для тебя скорее хобби.

1. Делегирование полномочий.
2. Совершенствование контроля за тем кому делегировал полномочия.

Работа должна быть организована так чтобы голова болела по работе у сотрудника а не у начальника.
 
[^]
WlSH
21.12.2017 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3093
Работаем бригадой (4 чел) на себя,уже 9 лет. Электромонтаж. Первые пару лет было как у тс, дохуа свободного времени, но денег мало. Сейчас пашем как кони, времени свободного нет, отпусков нет, максимум 2 недели в год. Заказчики постоянные, нахрен не пошлёшь, ибо останешься без объектов.
Из плюсов - заработок выше, можно проебаться на день два, когда нужно, выбираем объекты и назначаем цену сами, а не так как на фирме, вот смета, вот объект геморойный - ебашь. Нет начальства, есть сроки и "совесть - лучший контролёр" Первые годы работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя.
Минусы, хз пока необнаружено.
Пс. Вместо пенсии есть уже однокомнатная квартирка, которая сдается, хотя налоги какие никакие плачу, зареган ИП. Просто рассчитывать на государство не могу себе позволить.

 
[^]
GNEV
21.12.2017 - 16:22
2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12193
Цитата (iznar @ 21.12.2017 - 14:57)
Дружище! Сам работаю на себя, тему кидалова знаю((( Предоплата - наше все!

золотой вы человек. не то, что мои строители, которые взяли предоплату. один ушел в запой, второй все сроки проебал и так и не доделав скрылся в тумане
 
[^]
SDM970
21.12.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
ТС - ты не все минусы бизнеса на себя (или не всю плюсы бизнеса на дядю) - озвучил. Добавлю

если ты работаешь на дядю

плюсы
1. оплаченный больничный (если контора крупная и соблюдает ТК)
2. обучение за счет фирмы (причем в рабочее время)
3. загран командировки
4. возможность найти себе работу за бугром
5. возможность работать удаленно (зависит от специфики работы)
6. оплаченный отпуск (тоже если фирма соблюдает ТК) - причем ты когда сваливаешь в отпуск - тебя абсолютно не волнует - "а что там на работе?" и ты ты просто отдыхаешь забыв о работе напрочь......
7. всякие ништяки - которые тебе дает крупная корпорация (например выкуп по остаточной цене комп оборудования или авто фирмы) - некоторые конторы дают беспроцентную ссуду для покупки своего жилья или покупают (снимают) жилье сотруднику за счет фирмы, наличие служебного авто и бензина фирмы, оплата мобильника, бесплатные обеды и главное - когда нет аврала - ты по факту получаешь свободное (оплаченное!) время - можешь и врача посетить и на компе поиграть и отпроситься на утренник к ребенку и просто взять отгул и поваляться дома.

Все эти плюсы в работе на дядю - есть минусы в работе на себя....

да, зп. возможно меньше работая на дядю(в денежном эквиваленте) чем при работе на себя, но если монетизировать все "ништяки" - то х.з - может даже и больше выйти....зато есть стабильность, соц защищенность....и все таки (имхо) времени свободного БОЛЬШЕ, когда работаешь на дядю, чем на себя, ибо если ты работаешь с 9 до 18 - это не значит, что у тебя нет свободного времени в эти часы.
 
[^]
gaz69a
21.12.2017 - 16:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 161
Цитата (optimus03 @ 19.12.2017 - 21:35)
Тогда предложите мне бизнес-идею, у самой фантазии не хватает, какая работа на себя должна быть у фельдшера скорой в райцентре с населением около 40000 чел? На что я смогу променять 20 лет выездного стажа?

А открыть кабинет с платным приемом и консультативными услугами фельдшеру не получится?
 
[^]
Сканер26
21.12.2017 - 16:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 792
Цитата (leo1 @ 21.12.2017 - 20:30)
Цитата (optimus03 @ 19.12.2017 - 21:35)
Тогда предложите мне бизнес-идею, у самой фантазии не хватает, какая работа на себя должна быть у фельдшера скорой в райцентре с населением около 40000 чел? На что я смогу променять 20 лет выездного стажа?

как то я сильно много выпил шампанского на свадьбе .плохо стало што пиздец думал сдохну .приехал добрый дядечка с волшебным саквояжем поставил пару капельниц и через полчаса я как новенький хоть снова в запой.дядечка был найден тупо по объявлению в интернете из последних сил.за полчаса шесть косых.и врят ли там ингридиенты дорогие.чем не бизнес идея для врача

Да-да.. чужую беду руками разведу!
До первого "холодного".
Замучаешься отсуживаться от родственников.
Перепившие же все с хорошим сердцем/почками/печенью. Конечно!
И анализы/ЭКГ у них в серванте лежат.
Вызовешь скорую на себя - свои коситься будут.
Этой авантюрой заниматься- надо юридический тыл иметь железный.
Сертификат, лицензия, знакомые адвокаты.
С кондачка не вскочить в этот "бизнес". Объявления мониторятся не только клиентами.
 
[^]
Remesis
21.12.2017 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
По первому же пункту засомневался в ТСе. Свободного времени у собственника никогда нет. Более того, его всегда не хватает.
По третьему пункту большие вопросы. Возможно, где-то и есть такое (или у меня одного такое мнение), что берутся не все заказы, но как правило "хоть навозом торговать, главное что прибыль приносит" (или на производстве главное постоянная загруженность мощностей)
По пенсии тоже вопрос. За себя тоже должен платить налоги, хотя бы минималку. Так стаж идёт и какие-никакие накопления. В некоторых областях (без розницы) и минималку не получится, только официально белый оклад.
Про "нет уверенности в завтрашнем дне" также вопросы. Только в микробизнесе есть такое. Бизнес с оборотом от 60млн в год уже может пару лет пересидеть, поработать с убытком, поиграть с дебиторкой и кредиторкой, но жить.

Это сообщение отредактировал Remesis - 21.12.2017 - 16:48
 
[^]
Сканер26
21.12.2017 - 16:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 792
Цитата (gaz69a @ 21.12.2017 - 21:33)
Цитата (optimus03 @ 19.12.2017 - 21:35)
Тогда предложите мне бизнес-идею, у самой фантазии не хватает, какая работа на себя должна быть у фельдшера скорой в райцентре с населением около 40000 чел? На что я смогу променять 20 лет выездного стажа?

А открыть кабинет с платным приемом и консультативными услугами фельдшеру не получится?

Фельдшер зависает между медсестрой и врачом.
Про лицензию для них не слышал (оформлял последний раз в 2012)

Врачу (ИП) надо было ДО открытия вложиться в
Лицензию по виду заявляемой мед. деятельности.

1. Свежая учеба (до 5 лет)
2. Договор аренды на помещения с нормами (СЭС!).
4. Сертифицированное оборудование кабинета (от шкафов до кушетки)
5. Соответствие условий работы приказам и инструкциям МЗ
6. Аккредитация навыков и умений.. про это ещё мало кто что знает.
Это без диагностической и мед. аппаратуры (или + договоры на её обслуживание с лицензированными предприятиями) и инвазивных методов (там ещё куча геморроя!)

Раньше лицензия давалась на 5 лет. Сейчас бессрочная.

Фельдшерские же пункты открывает УЧРЕЖДЕНИЕ, и лицензия на имя учреждения. Фельдшер - нанятый работник.
Про фельдшеров, как ИП, даже и не слышал.

Это сообщение отредактировал Сканер26 - 21.12.2017 - 17:01
 
[^]
Аригус
21.12.2017 - 17:04
4
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Самоуважение и немаловажно , что достоинство , которые никакой шеф или сопливый начальник самодур, тупица и блатной тебя не унизят ..
Как в советское время меня выбешивали люди командующие мной.
Сам себе хозяин, это немаловажно, а если успешный , то втройне..
 
[^]
Dmitriyx
21.12.2017 - 20:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 10
Столько всего понаписали, но конкретики ни какой. Только станки по цене Приоры. А что на них делать - не понятно.
 
[^]
Жофрей
21.12.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Цитата (Рогирсон @ 21.12.2017 - 08:25)
DoskaNew
Как то ты совсем пессимистично к жизни относишься) Или это кокетство такое?)
Радостней надо быть) Я, вот, планирую лет до 85 дожить)
В свободное время буду с тележкой по электричкам шариться в час-пик) В метро ездить и молодых с места сгонять)) Во жизня попрет)) А ты помирать в 60 собрался))

В его возрасте и я примерно так думал.
Сейчас тоже планирую до 85. Хотя бы.
24,5 годика всего осталось...
 
[^]
woodred
21.12.2017 - 23:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 38
Сейчас при наличии интернета и компа можна работать везде.
Сам работаю 2-3 часа вдень .Пробовал работать надядю выдержал год и свалил не мое. Програмист я 1с.А сейчас благодаря нашему правительству появились егаис,онлайн кассы,ветеринарка будет с июля-этож писец скоко бабла!Торговле проще заплатить за постоянное обслуживание мне чем вникать в суть этого гемороя
Итого - я имею что то вроде постоянной зарплаты-дохода.дда и работа на себя заставляет думать искать возможности и мне не грозит увольнение потомучто пришел новый начальник. .
 
[^]
обалдуй
22.12.2017 - 00:16
0
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (optimus03 @ 19.12.2017 - 20:35)
Тогда предложите мне бизнес-идею, у самой фантазии не хватает, какая работа на себя должна быть у фельдшера скорой в райцентре с населением около 40000 чел? На что я смогу променять 20 лет выездного стажа?

Если вам надо подсказывать, то лучше сидеть на попе ровно.
 
[^]
обалдуй
22.12.2017 - 00:39
1
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Цитата (ДонПадон @ 21.12.2017 - 12:11)
Цитата (optimus03 @ 19.12.2017 - 21:35)
Тогда предложите мне бизнес-идею, у самой фантазии не хватает, какая работа на себя должна быть у фельдшера скорой в райцентре с населением около 40000 чел? На что я смогу променять 20 лет выездного стажа?

аналогично коллега
20 лет патологоанатом в районной больнице
тоже интересуюсь подработкой на себя

Похоронное бюро. Идею дарю. Можно не благодарить)))
 
[^]
БедныйЙорик
22.12.2017 - 14:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 1268
"1.Свободное время. У тебя его появляется неожиданно много.Ты сам планируешь свой рабочий день, спокойно находя время на нужные тебе дела."

Я так в наркологию попал.
 
[^]
ДонПадон
22.12.2017 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1171
Цитата (обалдуй @ 22.12.2017 - 00:39)
Цитата (ДонПадон @ 21.12.2017 - 12:11)
Цитата (optimus03 @ 19.12.2017 - 21:35)
Тогда предложите мне бизнес-идею, у самой фантазии не хватает, какая работа на себя должна быть у фельдшера скорой в райцентре с населением около 40000 чел? На что я смогу променять 20 лет выездного стажа?

аналогично коллега
20 лет патологоанатом в районной больнице
тоже интересуюсь подработкой на себя

Похоронное бюро. Идею дарю. Можно не благодарить)))

ну максимум бальзамирование, но услуга эта не сильно
востребована сегодня

Это сообщение отредактировал ДонПадон - 22.12.2017 - 19:07
 
[^]
Kytx
22.12.2017 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Ну так 3 основных правила давно сформулированы в к.ф. "лицо со шрамом"
1 рынок можно отхватить но его сложно удержать
2 защищай свои инвестиции
3 никогда не юзай то чем занимаешься

Вот и все основные правила. В к.ф. г.г. нарушил их все
Конец немного предсказуем
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28342
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх