Вот так в наше время делают бизнес!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kartatran
16.11.2017 - 19:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 32
Цитата (Holelol @ 16.11.2017 - 19:29)
Цитата (minage @ 16.11.2017 - 15:48)
kartatran, очень странный рассказ. Очень.
Больница заключает контракт минимум на год с провайдером. Это первое.
Второе: ростелеком без оформления договора и пальцем не пошевелит.
Третье: Без разрешения главного врача и согласования с тобой, как с системным администратором, никаких телодвижений быть не может.
Четвёртое:
Цитата
Ну что делать... Расписываюсь что все ок

Хер пойми кто имеет доступ к серверной??????
Ты, блять, сисадмин или хуй в стакане?
Пятое: медицинская информационная система внедряется в разрешения мин. здравоохранения. По причине того, что одни только коды болезней имеют свыше 200 тыс наименований, а ведь эту систему нужно будет ещё и постоянно "допиливать", ибо больницу ебут страховые компании( за косяки в оформлении документов)
И ещё over дохуя вопросов к тебе.

Работаю в районной больнице. Никакого контракта на проведение линнии нет "федеральная программа". Никого, ни меня ни главного врача никто не спрашивал, звонит фельдшер с ФАПа и говорит приехали какие то ребята тянут кабель и щиток повесили- какая там серверная?

P.S. Так же сегодня ездил принимать работу у данного провайдера...

Вот и я о чем!!! Все точно так же! Сочуствую бро! agree.gif
 
[^]
Lycian
16.11.2017 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.11
Сообщений: 1765
Большой провайдер на букву "Р" это отстой полнейший! Один раз сам связался 100 раз пожалел...
 
[^]
Панимаиш
16.11.2017 - 19:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 815
Цитата (FreeziOMG @ 16.11.2017 - 15:58)
Цитата (FiXXXX @ 16.11.2017 - 15:48)
Я вот что не понял нихуя в этом вопросе:

Я админ, у меня есть серверный закуток какой-то в больничке. Ключи от него  у меня. Кто-то провел оптику и повесил ящик. Где повесил? А нахуя здесь разварились, а не затянули ВОЛС в закуток?

Бред какой-то. Ах да, если чо у нас фирма - подключаем оптику в частные дома и многоквартирники, так что не верю что так бывает - молча и никто ничего не знает

работаю в одном большом банке, на букву С, у нас как то проще, если нету официальной бумаги от руководства, мне хоть кто позвонит и скажет приезжай, никуда не поеду, зачем мне это? зачем подписывать акты какие то, с перечнем работ которые они сами себе согласовали и провели в мое отсутствие?
Было, что приезжает ростелеком в филиал, и удивляются, почему их не пускают, они же САМ РОСТЕЛЕКОМ !!!

lol.gif а ничё шо РАБОТЫ уже ПРОВЕДЕНЫ. ему надо было забить? ты электрик.. тебе звонят мол мы вас с 6 вольт на 480 перевели) и чё ты скажеш? гори оно rulez.gif а нет прискачеш как приведение выяснять на месте чтохза moderator.gif
 
[^]
ЯМаксимъ
16.11.2017 - 19:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 398
ТС, я в курсе этой истории. По факту не подпишешь или не дашь доступ через пару дней прилетит тебе пиздюн из Московии и тебе и твоему глав. врачу от вашего руководства. То что до тебя не довели инфу о планируемых работах, это значит у вас на каком-то этапе кто-то проебался и не разослал куда надо и кому надо. Гос. программы они такие... У Р. сроки(верней у подрядчика) всё давно согласовано сверху и такие вот герои, только тормозят всю работу.В дальнейшем про понятие своя сеть, можешь позабыть. Централизация идет, будешь только пыль протирать да принтеры настраивать.
 
[^]
kkkepler
16.11.2017 - 19:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 521
Цитата (kartatran @ 16.11.2017 - 19:10)
Причем тут главврач? причем тут главный инженер? Какие нахер монтажники? главного инженера у нас в больничке и вжызни небыло, монтажники были то конторы на букву Р, и сделали они все приехав в больницу, договорились с замом по этой больничке, что типа нам велели - мы у вас тут все поставим, зам дал добро, они сделали, а потом тока уже довели до нас че за хуйня это была. Неужели вы не понимаете народ? Они спецом наебаловом занимаются...

Я че-то не улавливаю, губернатор заказал РТ монтаж во все больнички интернета, РТ делает свою работу, но местному админу это не нравится и он считает что РТ, подонки, опять всех обманывают?
Охуеть логика, често.
Ну сходи к губеру, скажи что вам эта херобола не нужна, пусть подавится, мол...
 
[^]
kartatran
16.11.2017 - 19:40
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 32
Цитата (ЯМаксимъ @ 16.11.2017 - 19:38)
ТС, я в курсе этой истории. По факту не подпишешь или не дашь доступ через пару дней прилетит тебе пиздюн из Московии и тебе и твоему глав. врачу от вашего руководства. То что до тебя не довели инфу о планируемых работах, это значит у вас на каком-то этапе кто-то проебался и не разослал куда надо и кому надо. Гос. программы они такие... У Р. сроки(верней у подрядчика) всё давно согласовано сверху и такие вот герои, только тормозят всю работу.В дальнейшем про понятие своя сеть, можешь позабыть. Централизация идет, будешь только пыль протирать да принтеры настраивать.

Обрадовал. Но в недалеком будущем я уже это вижу. Тока на хера все это? Чего хотят добиться?
 
[^]
Allexptsk
16.11.2017 - 19:42
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 507
ну завели они оптику, повесили шкаф.. не нужен он вам ну и пусть себе висит.. трафика нет - оплаты нет. У нас так заводил большой оператор на букву К. (Кстати как ни странно ничего особо плохого сказать о нем не могу) Ну и висел их шкаф года два. и щас наверное висит (уволился я уже с той конторы) и нифига за него мы не платили.

ЗЫЖ А переходить на новую систему или нет это уже не тебе решать. Скомандуют и перебежишь

Это сообщение отредактировал Allexptsk - 16.11.2017 - 19:43
 
[^]
kartatran
16.11.2017 - 19:43
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 32
Цитата (kkkepler @ 16.11.2017 - 19:40)
Цитата (kartatran @ 16.11.2017 - 19:10)
Причем тут главврач? причем тут главный инженер? Какие нахер монтажники? главного инженера у нас в больничке и вжызни небыло, монтажники были то конторы на букву Р, и сделали они все приехав в больницу, договорились с замом по этой больничке, что типа нам велели - мы у вас тут все поставим, зам дал добро, они сделали, а потом тока уже довели до нас че за хуйня это была. Неужели вы не понимаете народ? Они спецом наебаловом занимаются...

Я че-то не улавливаю, губернатор заказал РТ монтаж во все больнички интернета, РТ делает свою работу, но местному админу это не нравится и он считает что РТ, подонки, опять всех обманывают?
Охуеть логика, често.
Ну сходи к губеру, скажи что вам эта херобола не нужна, пусть подавится, мол...

Нахера мне свой вилан со 100 МегаБитами менять на непонятную разрозненную херню (в каждом здании по точке доступа) в 10 Мегабит? Объясни, мне это надо? я же потом заебусь людям говорить что мы дохуя платим, потому что точек доступа дохуя, а скорость маленькая - потому что провайдер так хочет... Ты сам то думаешь что говоришь? Или ты ни разу не сисадмин?
 
[^]
kartatran
16.11.2017 - 19:45
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 32
Цитата (Allexptsk @ 16.11.2017 - 19:42)
ну завели они оптику, повесили шкаф.. не нужен он вам ну и пусть себе висит.. трафика нет - оплаты нет. У нас так заводил большой оператор на букву К. (Кстати как ни странно ничего особо плохого сказать о нем не могу) Ну и висел их шкаф года два. и щас наверное висит (уволился я уже с той конторы) и нифига за него мы не платили.

ЗЫЖ А переходить на новую систему или нет это уже не тебе решать. Скомандуют и перебежишь

Да етишь твою... скока объяснять? Они на интернете не останавливаются...Хотят полностью все наше ПО заменить на свое...Свою Информационную систему теперь пропихивают! Я вот о чем пытаюсь донести...
 
[^]
ЯМаксимъ
16.11.2017 - 19:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 398
Цитата (kartatran @ 16.11.2017 - 19:40)
Цитата (ЯМаксимъ @ 16.11.2017 - 19:38)
ТС, я в курсе этой истории. По факту не подпишешь или не дашь доступ через пару дней прилетит тебе пиздюн из Московии и тебе и твоему глав. врачу от вашего руководства. То что до тебя не довели инфу о планируемых работах, это значит у вас на каком-то этапе кто-то проебался и не разослал куда надо и кому надо. Гос. программы они такие... У Р. сроки(верней у подрядчика) всё давно согласовано сверху и такие вот герои, только тормозят всю работу.В дальнейшем про понятие своя сеть, можешь позабыть. Централизация идет, будешь только пыль протирать да принтеры настраивать.

Обрадовал. Но в недалеком будущем я уже это вижу. Тока на хера все это? Чего хотят добиться?

Все больнички в одной сети, на зашифрованом канале. Чтоб например карту пациента с Залупадрищенска можно было в Мухосранске прочесть. Это грубо, но смысл понятен я думаю. Пора от бумажек уходить. Компы у врачей наставят, всё будете в них вносить. без работы не останешься, не боись.
пы.сы.
Р. не пропихивает свою систему. Поступило задание сверху разработать и внедрить я думаю. Про ПО сказать не могу, вряд ли Р. занимается разработкой, нет таких специалистов. Скорей всего какой нибудь одинэс или оракл будет затачивать для вас софт.

Это сообщение отредактировал ЯМаксимъ - 16.11.2017 - 19:53
 
[^]
kartatran
16.11.2017 - 19:49
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 32
Цитата (ЯМаксимъ @ 16.11.2017 - 19:46)
Цитата (kartatran @ 16.11.2017 - 19:40)
Цитата (ЯМаксимъ @ 16.11.2017 - 19:38)
ТС, я в курсе этой истории. По факту не подпишешь или не дашь доступ через пару дней прилетит тебе пиздюн из Московии и тебе и твоему глав. врачу от вашего руководства. То что до тебя не довели инфу о планируемых работах, это значит у вас на каком-то этапе кто-то проебался и не разослал куда надо и кому надо. Гос. программы они такие... У Р. сроки(верней у подрядчика) всё давно согласовано сверху и такие вот герои, только тормозят всю работу.В дальнейшем про понятие своя сеть, можешь позабыть. Централизация идет, будешь только пыль протирать да принтеры настраивать.

Обрадовал. Но в недалеком будущем я уже это вижу. Тока на хера все это? Чего хотят добиться?

Все больнички в одной сети, на зашифрованом канале. Чтоб например карту пациента с Залупадрищенска можно было в Мухосранске прочесть. Это грубо, но смысл понятен я думаю. Пора от бумажек уходить. Компы у врачей наставят, всё будете в них вносить. без работы не останешься, не боись.

Дак это и так уже есть, КМИС интергрирован на Федеральном уровне, и в Москву, и в Мухосранск могу амбулаторные карты послать, все на зашифрованном канале, и не через РТК, все уже отлажено и работает много лет. Для централизации не нужен единый провайдер. Все мы завязаны на криптошлюзе "Континент+", таком же как и у казначейства. зачем нам все эти высеры?

Это сообщение отредактировал kartatran - 16.11.2017 - 19:50
 
[^]
Antond74
16.11.2017 - 19:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 38
Сочуствую коллега Kartatran! А для остальных кто не в теме поясню как сварилась сия каша. По поручению губернатора, минздрав проводит аукцион на ВСЕ учреждения здравоохранения области. Выигрывает сами знаете кто. После этого приезжают и заводят свою оптику неважно куда. учреждение здравоохранения подписывает акт и вуаля - областные денежки освоены. Никаких согласований не проводится так как дело больниц сторона принимающая и точка. Не подпишет акт главный врач или сисадмин неважно, завтра подпишет новый свеженазначенный главный врач или более понятливый после разговора с руководством. Удивительно, что человек отработавший в этом шесть лет, еще удивляется и в цирке смеется.
 
[^]
treeton
16.11.2017 - 19:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Сижу дома, никого не трогаю... Тут в подъезде начитается светопредставление, сопровождаемое звуками ДЫЫррррррр-рр-рррр-ррр!!!! ДЫрр-ррррррр!!!!!! Вылез, смотрю... Два хлопца в спецовках хуюжат перфером перекрытие... А в подъезде, на секундочку, только сделали ремонт... Интересуюсь - кто вы, и собсно схуя? Мы, говорят, блядь, Ростелеком! Мы вам делаем хорошо! Не мешайте! Говорю им, что нам хорошо не надо... Тем более от Ростелекома... Не припомню, говорю, чтобы было решение общего собрания по поводу Ростелекома какое-то... А нам, говорят парни, ваще поебать на ваши собрания и их решения. У нас - ГосПрограмма!... Говорю окАй, и звоню соседу, который бывший из тех, которых бывшими не бывает... Через 7-8 минут приехали товарищи ПРАВИЛЬНЫЕ пенты... Документов у парней не оказалось... Даже паспортов... Поехали парни на "идентификацию" личности и написание объяснительных, кто, как и схуя и на основание чьего решения и почему никто не в курсе и т.д. (это уже мне потом рассказывали)... Через несколько дней, во двор заявился цельный инженер Ростелекома, с корочками и стопкой бумаг... Говорит, хотим у вас ГПОН делать! Ахуенно, говорит, будет! Ну ОК... две недели рожали и согласовывали схемы протяжки их говна (ибо при ремонте подъездов все ебаные сопли, а в основном это гнилая медь Ростелекома, попрятали в трубы, повесили коробки с плинтами и т.д., в общем все как у взрослых...) ...согласовали... наебенили им в нагрузку работ - протянуть нам из наших материалов разводку под общий домофон и видеонаблюдение (чтобы самим по стенам не ползать - один хуй они уже по ним ползают), обязали залепить дырки, которые они уже успели нахуевертить, и сделать потолки в подъезде "как було"... сделали, сцк.. 3 недели ползали, водичку для раствора просили, но сделали... Теперь у нас в доме (домах, ибо соседние также подошли к проблеме, как и наш) есть ГПОН! Мы рады! Правда вот уже пол-года - хуй кто к нему подключился, ну ды и хер с ним... Вдруг когда война, и наши местные провайдеры отвалятся?... Правда звонили пару раз, предлагали... Обещали КРУТО и задешево... Спросил, сколько буде стоить статика (сейчас она у мну бесплатно - тарифы провайдера такие)? Думали минут 40, перезвонили, сказали что 500 в месяц. Послал нахуй.

ЗЫ: минусеры, а чо не так-то? blink.gif

Это сообщение отредактировал treeton - 16.11.2017 - 20:10
 
[^]
kkkepler
16.11.2017 - 19:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 521
Цитата (kartatran @ 16.11.2017 - 19:43)
Нахера мне свой вилан со 100 МегаБитами менять на непонятную разрозненную херню (в каждом здании по точке доступа) в 10 Мегабит? Объясни, мне это надо? я же потом заебусь людям говорить что мы дохуя платим, потому что точек доступа дохуя, а скорость маленькая - потому что провайдер так хочет... Ты сам то думаешь что говоришь? Или ты ни разу не сисадмин?

Этот вопрос вообще не должен возникать. Ты наемный специалист, и делать должен то что решит руководство.
Вот и весь сказ до копейки.
И с чего ты взял что РТ насильно впихивает вам этовотвсе? Потому что вашему величеству не доложили и разрешения не спросили? Ну ок, спросили бы, ты запретил бы что ли? )))
 
[^]
Эрдель
16.11.2017 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2487
Цитата (ЯМаксимъ @ 16.11.2017 - 19:46)

Все больнички в одной сети, на зашифрованом канале. Чтоб например карту пациента с Залупадрищенска можно было в Мухосранске прочесть. Это грубо, но смысл понятен я думаю. Пора от бумажек уходить. Компы у врачей наставят, всё будете в них вносить. без работы не останешься, не боись.

Ага, я смотрю, товарищ, вы в теме.
Полностью с вами согласен.
Больницы давно нужно было на единые системы и базы переводить.
А то пришлось как-то медосмотр для замены прав проходить, так за штампиком ФЛГ пришлось в другой город ехать, в котором за 2 месяца до того профосмотр проходил.
Как так-то, говорю, 21-й век на дворе!
А вот, говорят, мы госучреждение, денег на интернет нету. Бумажечку везите, пожалуйста.
 
[^]
ЯМаксимъ
16.11.2017 - 20:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.12
Сообщений: 398
Извините за любопытство, а регион у вас какой? Мне для статистики.
 
[^]
kartatran
16.11.2017 - 20:06
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 32
Цитата (ЯМаксимъ @ 16.11.2017 - 20:00)
Извините за любопытство, а регион у вас какой? Мне для статистики.

Вы из РТК?
 
[^]
LeXxX68
16.11.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
интересный ты товарищ ТС. подписал акт выполнения работ, а тз не видел?

А если в соответствии с ТЗ, они должны тебе инет, золотым кабелем в локоть толщиной, по отдельной ветке метров, в алмазный ящик протянуть? А ты подписал!

Или более реальный вариант, они поставили свое оборудование, на твою территорию, значит теперь ты должен предоставить им к нему доступ, в любое время дня и ночи. Или охранять его от воров и вандалов. Пиздец. Без лоха и жизнь плоха.
 
[^]
kartatran
16.11.2017 - 20:08
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 32
Цитата (LeXxX68 @ 16.11.2017 - 20:06)
интересный ты товарищ ТС. подписал акт выполнения работ, а тз не видел?

А если в соответствии с ТЗ, они должны тебе инет, золотым кабелем в локоть толщиной, по отдельной ветке метров, в алмазный ящик протянуть? А ты подписал!

Или более реальный вариант, они поставили свое оборудование, на твою территорию, значит теперь ты должен предоставить им к нему доступ, в любое время дня и ночи. Или охранять его от воров и вандалов. Пиздец. Без лоха и жизнь плоха.

Да в том то и дело, оборудование их, теперь нам за ним следи... Перед подписью все открыжывал по накладной... не боись...

Это сообщение отредактировал kartatran - 16.11.2017 - 20:09
 
[^]
Barmaley049
16.11.2017 - 20:09
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Цитата (minage @ 16.11.2017 - 15:48)
kartatran, очень странный рассказ. Очень.
Больница заключает контракт минимум на год с провайдером. Это первое.
Второе: ростелеком без оформления договора и пальцем не пошевелит.
Третье: Без разрешения главного врача и согласования с тобой, как с системным администратором, никаких телодвижений быть не может.
Четвёртое:
Цитата
Ну что делать... Расписываюсь что все ок

Хер пойми кто имеет доступ к серверной??????
Ты, блять, сисадмин или хуй в стакане?
Пятое: медицинская информационная система внедряется в разрешения мин. здравоохранения. По причине того, что одни только коды болезней имеют свыше 200 тыс наименований, а ведь эту систему нужно будет ещё и постоянно "допиливать", ибо больницу ебут страховые компании( за косяки в оформлении документов)
И ещё over дохуя вопросов к тебе.

Ну и чо накинулись на человака? lol.gif ТС в своё время кинул сетку на старых соплях, установил прогу и уснул в своей каморке на 6 лет, периодически просыпаясь на бэкап и катриджи поменять. rulez.gif Все вспышки проЯПпал. gigi.gif Сеичас проснулся и обнаружил, что мир изменился. shum_lol.gif
 
[^]
LeXxX68
16.11.2017 - 20:12
-1
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (treeton @ 16.11.2017 - 19:51)
Сижу дома, никого не трогаю... Тут в подъезде начитается светопредставление, сопровождаемое звуками ДЫЫррррррр-рр-рррр-ррр!!!! ДЫрр-ррррррр!!!!!! Вылез, смотрю... Два хлопца в спецовках хуюжат перфером перекрытие... А в подъезде, на секундочку, только сделали ремонт... Интересуюсь - кто вы, и собсно схуя? Мы, говорят, блядь, Ростелеком! Мы вам делаем хорошо! Не мешайте! Говорю им, что нам хорошо не надо... Тем более от Ростелекома... Не припомню, говорю, чтобы было решение общего собрания по поводу Ростелекома какое-то... А нам, говорят парни, ваще поебать на ваши собрания и их решения. У нас - ГосПрограмма!... Говорю окАй, и звоню соседу, который бывший из тех, которых бывшими не бывает... Через 7-8 минут приехали товарищи ПРАВИЛЬНЫЕ пенты... Документов у парней не оказалось... Даже паспортов... Поехали парни на "идентификацию" личности и написание объяснительных, кто, как и схуя и на основание чьего решения и почему никто не в курсе и т.д. (это уже мне потом рассказывали)... Через несколько дней, во двор заявился цельный инженер Ростелекома, с корочками и стопкой бумаг... Говорит, хотим у вас ГПОН делать! Ахуенно, говорит, будет! Ну ОК... две недели рожали и согласовывали схемы протяжки их говна (ибо при ремонте подъездов все ебаные сопли, а в основном это гнилая медь Ростелекома, попрятали в трубы, повесили коробки с плинтами и т.д., в общем все как у взрослых...) ...согласовали... наебенили им в нагрузку работ - протянуть нам из наших материалов разводку под общий домофон и видеонаблюдение (чтобы самим по стенам не ползать - один хуй они уже по ним ползают), обязали залепить дырки, которые они уже успели нахуевертить, и сделать потолки в подъезде "как було"... сделали, сцк.. 3 недели ползали, водичку для раствора просили, но сделали... Теперь у нас в доме (домах, ибо соседние также подошли к проблеме, как и наш) есть ГПОН! Мы рады! Правда вот уже пол-года - хуй кто к нему подключился, ну ды и хер с ним... Вдруг когда война, и наши местные провайдеры отвалятся?... Правда звонили пару раз, предлагали... Обещали КРУТО и задешево... Спросил, сколько буде стоить статика (сейчас она у мну бесплатно - тарифы провайдера такие)? Думали минут 40, перезвонили, сказали что 500 в месяц. Послал нахуй.

такая же шняга была у нас, тока соседа из "бывших" у меня нету. Выгнал к чертовой матери. Через время собрали собрание. Гос программа, вся херня. Сказал им - кладите по счетчикам, там специальные трубы проложены. Он в ответ, они забиты. Я ему, ну прочищайте, если вам надо. Ушли и не вепнулись, дырки не заделали. Так и остались мы с тремя другими провайдерами.
 
[^]
Frozendeep
16.11.2017 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 266
2 kartatran

Доброго времени суток коллега !

Узнаю родную область.

У меня на один из объектов тоже внезапно завели оптику от РТ и роутер от Huawei поставили, но дело на этом пока и остановилось.

Что касается КМИС - крайне неоднозначный монструозный продукт - настройки и справочники слетают после каждого обновления.

Стоит упомянуть и о импортозамещении - КМИС основан на IBM Domino - буржуинском вражьем продукте.
 
[^]
manager2
16.11.2017 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24665
твоя то какая печаль?
ты что ли платишь?
у начальства пусть голова болит на эту тему
твое дело сделать так, что б все работало
 
[^]
mangocake
16.11.2017 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1598
Цитата (ЯМаксимъ @ 16.11.2017 - 19:46)
Цитата (kartatran @ 16.11.2017 - 19:40)
Цитата (ЯМаксимъ @ 16.11.2017 - 19:38)
ТС, я в курсе этой истории. По факту не подпишешь или не дашь доступ через пару дней прилетит тебе пиздюн из Московии и тебе и твоему глав. врачу от вашего руководства. То что до тебя не довели инфу о планируемых работах, это значит у вас на каком-то этапе кто-то проебался и не разослал куда надо и кому надо. Гос. программы они такие... У Р. сроки(верней у подрядчика) всё давно согласовано сверху и такие вот герои, только тормозят всю работу.В дальнейшем про понятие своя сеть, можешь позабыть. Централизация идет, будешь только пыль протирать да принтеры настраивать.

Обрадовал. Но в недалеком будущем я уже это вижу. Тока на хера все это? Чего хотят добиться?

Все больнички в одной сети, на зашифрованом канале. Чтоб например карту пациента с Залупадрищенска можно было в Мухосранске прочесть. Это грубо, но смысл понятен я думаю. Пора от бумажек уходить. Компы у врачей наставят, всё будете в них вносить. без работы не останешься, не боись.
пы.сы.
Р. не пропихивает свою систему. Поступило задание сверху разработать и внедрить я думаю. Про ПО сказать не могу, вряд ли Р. занимается разработкой, нет таких специалистов. Скорей всего какой нибудь одинэс или оракл будет затачивать для вас софт.

Причём тут провайдер и "все больнички в одной сети"? У них по твоему с разными провайдерами разный интернет будет? lol.gif

Это коррупция чистой воды. Вместо нормальной конкуренции на рынке интернет провайдеров, принудительно всучивают "нужного" провайдера .

Это сообщение отредактировал mangocake - 16.11.2017 - 20:33
 
[^]
dicty
16.11.2017 - 20:41
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 210
gigi.gif

Это сообщение отредактировал dicty - 16.11.2017 - 20:45

Вот так в наше время делают бизнес!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59446
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх