100 субъективных фактов о Калифорнии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
22.11.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (olegs641 @ 21.11.2017 - 23:57)
В комментах теперь должен нарисоваться беглый казахский слесарь с высшим американским юридическим образованием и парой советских, огромным опытом жизни и работы в США и поведать Истину, как же оно там, на Калифорнщине.
Он же не соврет -  натура не та, настоящий советский человек.
UPS, уже нарисовался

Да, еле ноги унес...(
Русских уже убивали на улицах, я это лично видел дважды и ничем нельзя было помочь...)


Правда в СССР были таки социальные лифты, бежал я уже будучи начальником юридического отдела..

Бежал резво, ноги легко отрывались от земли... wub.gif

Это сообщение отредактировал Sidorini - 22.11.2017 - 11:18
 
[^]
FenXXX
22.11.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 529
Хохлятко выперделся... Если тебе, козлёныш, так русские невпёрли - го Крым освобождать, ток кастрюлю не забудь! = ))))))))))))))
 
[^]
Кырдыподжег
22.11.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 4528
Цитата (Serney @ 22.11.2017 - 14:16)
Надоела Калифорния! Даешь про Норильск или Якутск!

Лучше про Сыктывкар!
 
[^]
Sidorini
22.11.2017 - 11:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (jsafari @ 22.11.2017 - 00:16)
Цитата
80. В магазине вы можете купить цветы, а потом вернуть их, когда они завянут.

Кто знает как это работает

Как беспроцентный кредит. Цветы по опту стоят копейки...

И вообще их покупают чтобы подарить, а те кому подарили их вернуть не могут, потому что с чеком дарить цветы неприлично.

А сколько их покупает для себя?
 
[^]
MountainView
22.11.2017 - 11:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 5045
Про цены на бензин
Цены следуют за общемировой ценой на нефть с поправкой на местные налоги. Кстати недавно опять добавили новый налог. Якобы на ремонт дорожной инфраструктуры.
Заправщики на колонках только в двух штатах - Нью Джерси и Орегон.
Там самостоятельно нельзя заправить машину. Закон штата.
 
[^]
Kapues
22.11.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7694
Цитата (samsusam @ 15.11.2017 - 20:18)
Цитата
36. Самой плохой машиной считается Ford, самой дешёвой — KIA, самая популярная машина в США — Ford F-150,



Я один здесь логики не увидел? Самый плохой и самый популярный - это слова синонимы?

Одно слово: ВАЗ
 
[^]
olegs641
22.11.2017 - 11:23
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5333
Да ты свои сказки про начальника юридического отдела потом расскажешь. Давай правду про Калифорнию.
И что-то я в твоем отборном пиздеже запутался уже - ты юридический Университет и в СССР заканчивал и в Штатах еще что ли один?
Начальник бля юридического отдела....
 
[^]
CCCPAS
22.11.2017 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 29
Цитата (Poncik @ 15.11.2017 - 19:45)
24. 90% русскоговорящего населения в США — безнадёжные ватники, и неважно откуда они приехали. Все смотрят русское ТВ и ждут, когда США развалится.

Были интересные моменты. Но вот это удивило. Украинцы видимо действительно считают, что весь мир, включая и граждан самой России, не говоря уже о сбежавших из рашки, на стороне нынешней украинской власти. А тут такой диссонанс. Правда какое это все отношение имеет к Калифорнии?
 
[^]
AzazeIIo
22.11.2017 - 11:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 582
Цитата (jsafari @ 22.11.2017 - 11:16)
Цитата
80. В магазине вы можете купить цветы, а потом вернуть их, когда они завянут.

Кто знает как это работает

Это бред. Это я тебе говорю как человек проработавший 10 лет в цветочном бизнесе в Нью-Йорке.
Остальное написанное - тоже бред.
 
[^]
Vivivdarium
22.11.2017 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Надеюсь таки у меня получится накопить денег и свалить и расеюшки хотя бы в старости. Профессий овердохуя, без работы не останусь. Здесь детей делать не буду. Рабов плодить им - хуя с два. Не получится - сдохну один и в рот оно ебись. Думаю не родившиеся в этой стране мне только спасибо скажут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
CorotyshkaUS
22.11.2017 - 11:25
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 17
Моя съебалась вместе с дочкой в штаты еще в 14-м. Бо у Украины нет будущего, а есть пиздец и корупционная банановая республика. Вышла за какого-то рагуля, который съебался из пиздеца еще в 91-м)) Я ее тогда покрыл хуями и проклял страшными матюками древних богов.

Но реальность в том, что в 18-м она меня вывозит в штаты. Ага, багажом, блядь, с бомжацкой визой. И ебитесь вы тут, блять, как хотите со своими зрадами и перемогами, войнами хуй пойми за что и зачем, дохляками, которых уже считать перестали, Ксюней Марченко на интере с этим вот "время строить", райкиным, малолетней блядью куек, грузинскими героями Украины, которых гелетей с аброськиным пиздят до отключки и выбрасывают с Украины.

Делайте шо хотите, ну вас всех нахуй с вашими революциями. Вас все устраивает, вам все нравится, вам не просто мессию надо, вам надо, чтоб у мессии было на лбу тавро сертифицированое, тогда вы за ним пойдете. Но только без меня. Я сейчас просто хочу умереть верхом на байке где-нибудь в Пенсильвании.
 
[^]
JSt
22.11.2017 - 11:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
В названии правда отмазка "субъективные факты", одуван, ради красного словца, не проверяет инфу и лепит мнение свежеиспеченных эммигрантов из Украины притом.

quote/6. На дороге из США в Мексику нет никакого пограничного контроля — ни американского, ни мексиканского. Только табличка Last Exist. Зазевался, и ты в Мексике. /quote/
Это не так, по дорогам (40й, 8й и др) несколько пограничных пунттов до вьезда в Мексику, полно патрулей вдоль дорог, иногда вертолеты летают. Границы охраняются серьезно. Просто так, "зазевавшись" на мексиканской стороне не окажешься.

2. Практически все население Калифорнии живет на узкой полоске вдоль океана, все остальное — непригодная для жизни пустыня.
тоже "субъективная" информация. Полно там народа везде, апустыни в Нью Мексике, Аризоне и то не безлюдные, а вполне себе частные территории. Калифорния самая заселенная часть Америки. Больше 50 млн. (это примерно, если учитывать легальных примерно 40 млн и нелегалов - примерно 10 млн по офиц.данным)

8. Встретить на улице курящего человека крайне сложно. Чтобы женщина шла и курила, такое даже невозможно представить
вранье, полно курящих, от района зависит :)

24. 90% русскоговорящего населения в США — безнадёжные ватники, и неважно откуда они приехали. Все смотрят русское ТВ и ждут, когда США развалится.
опять "субъективно", скорее наоборот, поскольку украинцев и израильтян там больше чем русских, но правда, тоже от района зависит.

28. Дорогая машина — не значит крутая машина. На "Каенах" домохозяйки возят детей в школу.
нет, там тоже любят всякое понтярство, но в Сан-Франциско Теслы рулят, а в ЛА больше гоночные, Корветы и др.

61. На бытовом уровне у американцев нет никакой агрессии к русским. О русском антиамериканизме они не подозревают, впрочем, как и о русском величии.

Ну "русские" и не спешат там демонстрировать свой "антиамериканизм" и потом американцы себя считают исключительной нацией, как впрочем и все нации.

Американский дом престарелых — это такой отельчик с бассейном и олл инклюзив.

Зависит сколько ты платишь. Есть и социальные дома, без всяких бассейнов.

итдитп.




 
[^]
yuliavsan
22.11.2017 - 11:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 183
А неплохо написал) Калифорния все таки отличается от всей Америки, это факт. Я здесь живу с 2001-го. То бишь ДОЛГО. Не все пункты правда, но в основном в точку. Спасибо))
 
[^]
mrzorg
22.11.2017 - 11:31
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43364
Цитата
15. Американцы очень непритязательны к качеству отделки помещений. В доме за 5 миллионов будут стоять двери из ДСП по 70$.

А чё б им не построить избушку за 4, а на её отделку потратить ещё 1 лям? Дебилы, блядь sad.gif faceoff.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 22.11.2017 - 11:32

100 субъективных фактов о Калифорнии
 
[^]
CorotyshkaUS
22.11.2017 - 11:33
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.17
Сообщений: 17
Цитата (Vivivdarium @ 22.11.2017 - 11:24)
Надеюсь таки у меня получится накопить денег и свалить и расеюшки хотя бы в старости. Профессий овердохуя, без работы не останусь. Здесь детей делать не буду. Рабов плодить им - хуя с два. Не получится - сдохну один и в рот оно ебись. Думаю не родившиеся в этой стране мне только спасибо скажут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Верно! В США к людям относятся, как к людям. С фрилансеров налогов не берут, коррупции нет, дороги идеальные, люди вежливые, в армию не гребут. Нет нищеты и разрухи, как на постсовке.

А На постсовке гос-ву нужны рабы. Тупые, безграмотные и патриотичные.

Это сообщение отредактировал CorotyshkaUS - 22.11.2017 - 11:35

100 субъективных фактов о Калифорнии
 
[^]
yuliavsan
22.11.2017 - 11:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 183
Цитата (JSt @ 22.11.2017 - 00:27)

Это не так, по дорогам (40й, 8й и др) несколько пограничных пунттов до вьезда в Мексику, полно патрулей вдоль дорог, иногда вертолеты летают. Границы охраняются серьезно.

Человек пишет об Калифорнии, а не о Техасе. У нас граница одна и там не ни 40-го ни 8-ки. Хотя 8-ка на Мексикало по-моему идет, но это далеко. У нас 905 и 5-ка на мексиканскую границу. И там спокойно можно "нечайно" переехать: много раз со знакомыми было и недавно.
 
[^]
ПростоИгорь
22.11.2017 - 11:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 94
Цитата (Vivivdarium @ 22.11.2017 - 11:24)
Надеюсь таки у меня получится накопить денег и свалить и расеюшки хотя бы в старости. Профессий овердохуя, без работы не останусь. Здесь детей делать не буду. Рабов плодить им - хуя с два. Не получится - сдохну один и в рот оно ебись. Думаю не родившиеся в этой стране мне только спасибо скажут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Вали.
Объясните кто-нибудь этому несостоявшемуся эмигранту, что с его "овердохуя профессиями" он нахуй там не сдался. Ты с этими "овердохуя профессиями" сможешь там либо улицы мести, либо загружать-разгружать, либо орать "свободная касса". На остальное нужна лицензия.
Когда голова на плечах и руки не "из жопы" - нас и здесь не плохо кормят.
 
[^]
yuliavsan
22.11.2017 - 11:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 183
Дома в Калифорнии действительно строят ну не из ДСП но не прочные, что обусловливается погодными условиями и сейсмоустойчивостью земли. В 200-каком-то не помню точно, было большое землятресение в Мексике, так наш дом очень так прикольно шатался. Как на качелях сидели. Перепугались, но ни одной трещенки не было. Я работаю в строительстве, знаю.
 
[^]
yuliavsan
22.11.2017 - 11:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 183
И не дом здесь стоит дорого, а земля
 
[^]
yuliavsan
22.11.2017 - 11:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 183
В банке ни я, ни моя мама пенсионерка не платим ни цента, я не очень уверена что за банки имелись ввиду.
 
[^]
fitil2000
22.11.2017 - 11:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 303
хохол детектед
 
[^]
Leopold80
22.11.2017 - 11:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 546
Цитата (JIblC @ 15.11.2017 - 20:13)
Цитата (AVD74 @ 15.11.2017 - 20:10)
Цитата
чую-ох, не русским духом пахнет.

Так хохол же пишет.

Хохол не хохол - а долбоёб редкостный.
Мерило успеха - новый самсунгоайфон в день выпуска. И все (sic!) строем так - ононо чё у нас есть, видали? faceoff.gif

На каких дегенератов текст рассчитан - даже не знаю.

На тебя походу - ты ж прочитал...
 
[^]
ChebSer
22.11.2017 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 2070
Цитата
В Калифорнии нелегалы могут получить права на машину без риска быть депортированными.

У нас так же, достаточно посмотреть на маршрутчиков.
Цитата
Когда ребёнок идёт в школу, никто не спрашивает его иммиграционный статус, дети нелегалов учатся вместе со всеми.

Достаточно посмотреть на список учеников первого класса.
Цитата
Когда выходит новый айфон, на следующий день все рабочие приходят на работу с новыми айфонами.

Как и у нас.
Цитата
На дороге из США в Мексику нет никакого пограничного контроля — ни американского, ни мексиканского. Только табличка Last Exist. Зазевался, и ты в Мексике.

Как и по пути из России в Беларусь, на машине можно и не заметить, поезд вообще не останавливается
Цитата
Нью-Йорк — это вообще не Америка. Для американцев Нью-Йорк такая же диковинка, как египетские пирамиды.

Москва - это вообще не Россия.
Цитата
90% русскоговорящего населения в США — безнадёжные ватники, и неважно откуда они приехали. Все смотрят русское ТВ и ждут, когда США развалится.

Как и 90% русскоговорящего населения в РФ.
Цитата
В Калифорнии в каждом доме есть гараж на две или три машины. Но никто туда машины не ставит, потому что гараж забит всяким хламом.

Если в русской семье больше одного гаража, то один обязательно забит всяким хламом.
Цитата
Американцы ездят в Мексику лечить зубы.

Москвичи ездят лечить зубы в Рязань или Чебоксары, ибо в Москве дорого и хреново.
Цитата
В Тихом океане невозможно нормально купаться, холодно и постоянные огромные волны.

Как и в нашей части Тихого океана.
Цитата
IKEA считается дешевой и некачественной мебелью, но в других магазинах все хуже и дороже

Икея тоже считается дешевой и некачественной, но если в пределах 500 км есть Икея, то квартира будет обставлена в стиле "махровая Икея"
Цитата
Ваша любимая музыкальная группа рано или поздно приедет в ваш город

А к нам на день города Мистер Кредо приезжал.
Цитата
В Калифорнии все превышают скорость. Если знак 65, то все едут 80 миль в час (130 км/ч)

Если знак 60, то все будут ехать 79, чтобы не попасть на штраф.
Цитата
Производители сладких напитков, чтобы не шокировать покупателей количеством сахара на этикетке, используют кукурузный сироп

Производители чего угодно, чтобы не шокировать покупателя, вместо названий ингредиентов пишут Е220 или Е486
Цитата
Если вы прокололи колесо, то, вероятнее всего, на шиномонтаже вам под разными предлогами не станут его заклеивать, а постараются продать новое

В Эльдорадо то же самое с любой гарантийной техникой
Цитата
В каждом штате свои правила дорожного движения

В каждой области свои гаишники
Цитата
В Южной Калифорнии все надписи в магазинах продублированы на испанском языке

В Казани все надписи продублированы на татарском.
Цитата
Найти место, где готовят более или менее приличный эспрессо, — большая удача

Так и есть, в большинстве кофеен варят экспрессо и русиано
 
[^]
machinist
22.11.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Самый главный факт - там правят пидоры.
Индикатором может служить оружейное законодательство Калифорнии. Брррр....
 
[^]
MountainView
22.11.2017 - 12:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 5045
Цитата (yuliavsan @ 22.11.2017 - 00:48)
В банке ни я, ни моя мама пенсионерка не платим ни цента, я не очень уверена что за банки имелись ввиду.

Такие условия есть в Citi и в Chase.
25 долларов в месяц если на счету менее 15000 или если нет direct deposit.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46552
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх